Врачи скорой работают за свой счет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zhorzhik
18.10.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 1
Я так думаю, что перво-наперво надо закрыть все эти ЦКБ и тому подобные закрытые больницы, поликлиники и санатории. Тогда, сталкиваться со своими реформами придется по мере заболеваемости самих чиновников. А сейчас они полечились в "своих" местах, а нас отправили "по месту жительства".
 
[^]
abdibek
18.10.2016 - 10:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 316
"Сегодня большинство врачей считают, что перевод скорой помощи в систему ОМС - настоящее преступление. "
Да не только СМП! Так же и амбулаторный прием, например, стоматологические поликлиники.
Скажите мне, чиновники, как можно устанавливать плановые объемы на амбулаторном приеме? При том, что у ЛПУ нет приписанного населения и едут за помощью со всей округи, а летом и дачники трясут полисами ОМС и напоминают о конституционном праве на бесплатную мед. помощь. В итоге третья часть от выставленного счета "выпадает" по превышению объемов оказания МП
БЕда.
 
[^]
bodyartist
18.10.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
заебись, сейчас еще подсократят финансирование и можно будет идти на курсы медсестер, потому как помощи будет уже не дождаться. Как так можно было разъебать все бесплатное, чтобы банки и страховые, которые и в плохие годы неплохо жили, стали жить еще лучше.. Пиз..ц зла не хватает.
 
[^]
brigadirsar
18.10.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 159
Если бесплатную медицинскую помощь (даже с признаками тяжелого состояния) в поликлинике могут оказать по записи через месяц(и то может быть!!!), то наверное очень логично обращение в скорую , где отказать не имеют права.
 
[^]
mavrik177
18.10.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1067
Цитата (Zhorzhik @ 18.10.2016 - 10:18)
Я так думаю, что перво-наперво надо закрыть все эти ЦКБ и тому подобные закрытые больницы, поликлиники и санатории. Тогда, сталкиваться со своими реформами придется по мере заболеваемости самих чиновников. А сейчас они полечились в "своих" местах, а нас отправили "по месту жительства".

Парадокс в том, что даже в ведомственных "закрытых" лечебных учреждениях нихрена не сладко.
 
[^]
REDDEVIL4700
18.10.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
И к каждой бригаде, двоих человек на носилки. dont.gif
А то как то выхожу с квартиры после обеда, на работу. А меня на площадке скорая встречает из соседней квартиры. Типа "-молодой человек помогите, бабулю на носилках спустить в карету."
4й этаж с ебучими узкими, хрущёвскими подъездами.
Я мол - а где же у вас ребята которые грузят. -Какие ребята? Вот вы с водителем и погрузите. А доктору нельзя!
Ну хуль делать... еле донесли. Бабуся вроде небольшая, а весила как будто все 150кг.

Кстати померла в больничке она потом
sad.gif
 
[^]
LeXxX68
18.10.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Artyom77 @ 18.10.2016 - 06:36)
Завершается третий год реформы здравоохранения в России. За это время служба скорой помощи пережила множество нововведений, но, судя по немалому количеству жалоб, эффективнее не стала. Медики говорят, что часто вынуждены работать практически бесплатно.

А количество жалоб от пациентов растет или падает? Реформу очевидным образом проводят не для чтобы медикам стало лучше. Это ж капитализьма.
 
[^]
optimus03
18.10.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
MMCMirage, если в теме, тогда поясните пожалуйста,какие такие указания сверху заставляют работников ОМС придираться к абсурдным вещам,типа" нет возможности снять ЭКГ,так как аппарат в ремонте", начислять за это штрафы,и между делом иметь премиальные,в зависимости от размера штрафов?Ну и просветите, заодно,а куда же все-таки уходят эти штрафы,в чей карман?
 
[^]
Andy1981
18.10.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1751
Да там же крутятся просто безумные деньги, в этом ОМС. И страховые в принципе занимаются исключительно муткой, а никак не исполнение своих прямых обязанностей. Квартиры детям, машины вся хуйня. И ужесточение контроля даст только откаты еще и контролерам, а в целом ситуация не изменится никак. Это Россия, и у нас, к сожалению, есть один серьезный минуc - несоблюдение действующего законодательства является нормой, чуть ли не доблестью. Нарушаем скоростной режим, и искренне радуемся, что не поймали. За здорово живешь уклоняемся от уплаты налогов (черная з/п - ура!). И оборотная сторона - нахуя платить эти самые налоги, если они все одно не пойдут на благое дело, а будут попилены теми же страховщиками? Этот круг замкнут, и как его разорвать - непонятно.

Это сообщение отредактировал Andy1981 - 18.10.2016 - 11:19
 
[^]
DHolodov
18.10.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (gluksat @ 18.10.2016 - 07:36)
Штрафы. Нестраховой случай должен вести с полной оплате выезда скорой, для всех без исключения. Я все понимаю, и бабушек жалко, но пока бригада отвлечена "на поговорить и давление измерить", где-то может склеить ласты нуждающийся в помощи.

а как узнать страховой случай или нет?

вот будет человеку плохо, хрен знает почему, но он на вид загибается.
Приедет скорая и потом выясниться что случай нестраховой.
Кто деньги будет платить?
 
[^]
DHolodov
18.10.2016 - 11:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Okkama @ 18.10.2016 - 08:16)
Слава "Единой России"! Путину слава!
Вините только себя - и те, кто проголосовал за "Единую Россию" месяц назад, и те, кто повелся на иезуитскую сурковскую пропаганду и не пошёл голосовать- это значит, что вас всё устраивает. Небось, на выборах президента вприпрыжку проголосуете опять за Путина.

ой , опять . .
да пох кто как голосуют - главное как считают.
Я на двух выборах (правда местных) был наблюдателем, могу многое рассказать, только долго, да и об подобном уже люди здесь рассказывали((
 
[^]
спакетом
18.10.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7513
Цитата (Woodcarver @ 18.10.2016 - 08:39)
Вот не пойму, зачем завели в схему паразита в виде страховой компании?!

Теоретически это необходимое звено если медицина платная.
При платной медицине врачу выгодно как можно больше и дороже оказать нужных и ненужных мед. услуг. Но именно страховая имеет квалификацию что бы разобраться в цене/качестве/необходимости медицинских услуг (сам пациент в 99% может оценить разве что вежливость).

По факту - это бюрократия, которая сжирает деньги. Т.е. гражданин оплачивает работу врача по оказанию мед услуг и его издержки на возросшую бюрократию + работу страховой. Работа врача по оказанию мед услуг фактически теряет важность в такой системе.

Поликлиника платная, скорая тоже под ОМС, похоже только вывоз трупов остался вне этого абсурда.
 
[^]
спакетом
18.10.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7513
Цитата (DHolodov @ 18.10.2016 - 11:25)
вот будет человеку плохо, хрен знает почему, но он на вид загибается.
Приедет скорая и потом выясниться что случай нестраховой.
Кто деньги будет платить?

Наверное кагда-то сделают, как во всем цивилизованном мире - тот кто вызвал. Но пока по факту сама скорая (хоть и не напрямую).
 
[^]
radiostep
18.10.2016 - 11:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Умные люди всегда найдут способ заработать. Например, провести через заторы какого-нибудь платёжеспособного типа. Включаешь сирену, а тот сзади пристраивается и едете.
 
[^]
ТоварищК
18.10.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (radiostep @ 18.10.2016 - 11:35)
Умные люди всегда найдут способ заработать. Например, провести через заторы какого-нибудь платёжеспособного типа. Включаешь сирену, а тот сзади пристраивается и едете.

Это я тебе Минус поставил.
А по существу-уж сколько раз здесь говорено и рассказано было,в какие условия поставили Медицину вообще и Скорую в частности,а Вы Дорогие ЯПовцы всё дерёте чубы на местечковом уровне друг другу,вместо того,что бы голову вверх поднять и посмотреть на тех кто повыше dont.gif
PC!Если Вы думаете,что я намекаю на ВВП,то ошибаетесь,чутка пониже взор опустите shum_lol.gif
 
[^]
Artyom77
18.10.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1370
Цитата (optimus03 @ 18.10.2016 - 13:11)
MMCMirage, если в теме, тогда поясните пожалуйста,какие такие указания сверху заставляют работников ОМС придираться к абсурдным вещам,типа" нет возможности снять ЭКГ,так как аппарат в ремонте", начислять за это штрафы,и между делом иметь премиальные,в зависимости от размера штрафов?Ну и просветите, заодно,а куда же все-таки уходят эти штрафы,в чей карман?

Стандарты оказания медицинской помощи.
Если в стандарте указано что при данном заболевании ЭКГ нужно в 100% случаев,то хоть он у тебя в ремонте,то хоть у тебя никогда не было аппарата ЭКГ будет штраф.
По результатам отчетного месяца ФОМС вычитает из общей суммы,которую он должен перечислить конкретному подразделению суммы снятых штрафов и просто денег конкретная станция скорой помощи получает меньше.
 
[^]
radiostep
18.10.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (ТоварищК @ 18.10.2016 - 11:52)
Цитата (radiostep @ 18.10.2016 - 11:35)
Умные люди всегда найдут способ заработать. Например, провести через заторы какого-нибудь платёжеспособного типа. Включаешь сирену, а тот сзади пристраивается и едете.

Это я тебе Минус поставил.
А по существу-уж сколько раз здесь говорено и рассказано было,в какие условия поставили Медицину вообще и Скорую в частности,а Вы Дорогие ЯПовцы всё дерёте чубы на местечковом уровне друг другу,вместо того,что бы голову вверх поднять и посмотреть на тех кто повыше dont.gif
PC!Если Вы думаете,что я намекаю на ВВП,то ошибаетесь,чутка пониже взор опустите shum_lol.gif

Рыба гниёт с головы? Но гниёт только мёртвая рыба. Мертвецов воскрешают чудотворцы всякие, которые существуют только в воображении или доктор Франкенштейн, тоже вымышленный персонаж. Так что, мёртвая рыба уже не сможет плавать. Но её плоть ещё можно по кускам зажарить и кого-нибудь накормить. Жаль только икры не метала ни разу.
 
[^]
Artyom77
18.10.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1370
Цитата (DHolodov @ 18.10.2016 - 13:25)
Цитата (gluksat @ 18.10.2016 - 07:36)
Штрафы. Нестраховой случай должен вести с полной оплате выезда скорой, для всех без исключения. Я все понимаю, и бабушек жалко, но пока бригада отвлечена "на поговорить и давление измерить", где-то может склеить ласты нуждающийся в помощи.

а как узнать страховой случай или нет?

вот будет человеку плохо, хрен знает почему, но он на вид загибается.
Приедет скорая и потом выясниться что случай нестраховой.
Кто деньги будет платить?

Есть 388 приказ минздрава
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 20 июня 2013 г. N 388н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ СКОРОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ,
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ


В нем есть пункт

5. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается в следующих формах:
а) экстренной - при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;

И дальше идет перечисление состояний

11. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются:
а) нарушения сознания, представляющие угрозу жизни;
б) нарушения дыхания, представляющие угрозу жизни;
в) нарушения системы кровообращения, представляющие угрозу жизни;
г) психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
д) внезапный болевой синдром, представляющий угрозу жизни;
е) внезапные нарушения функции какого-либо органа или системы органов, представляющие угрозу жизни;
ж) травмы любой этиологии, представляющие угрозу жизни;
з) термические и химические ожоги, представляющие угрозу жизни;
и) внезапные кровотечения, представляющие угрозу жизни;
к) роды, угроза прерывания беременности;
л) дежурство при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, оказание скорой медицинской помощи и медицинская эвакуация при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации.

Но есть и ещё один пунктик

5. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается в следующих формах:
б) неотложной - при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента.
13. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме являются:
а) внезапные острые заболевания (состояния) без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
б) внезапные обострения хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
в) констатация смерти (за исключением часов работы медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях).

И вот поэтому последнему пунктику население может,на вполне законных основаниях,заебывать скорую совершенно разными вызовами,от занозы в пальце,до что-то у меня в мудях чешется 3-й день
 
[^]
yana406
18.10.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 219
да сколько раз писал, но стало плохо заболело в груди, давление стало скакать , в 11 вечера вызвали скорую приехала в 5 утра, по тел сказали если нужно срочно вызывайте платную за 5к. г.Самара
 
[^]
kototkot
18.10.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Пока не будут серьезно штрафовать за вызов скорой для лечения ягодичного прыща, помощь будет ехать долго. Сколько бы бригад не дежурило. Тут, намедни,одни деятели скорую вызвали для помощи собачке, подавившейся костью.
 
[^]
Okkama
18.10.2016 - 12:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (LeXxX68 @ 18.10.2016 - 15:04)
Цитата (Artyom77 @ 18.10.2016 - 06:36)
Завершается третий год реформы здравоохранения в России. За это время служба скорой помощи пережила множество нововведений, но, судя по немалому количеству жалоб, эффективнее не стала. Медики говорят, что часто вынуждены работать практически бесплатно.

А количество жалоб от пациентов растет или падает? Реформу очевидным образом проводят не для чтобы медикам стало лучше. Это ж капитализьма.

Каким местом это капитализм? Это ворвской олигархат имени Путина. К нему все претензии.
 
[^]
Polument
18.10.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Все идет к ТОЛЬКО платной СП. И, как это ни грустно, в этом случае легче станет пенсионному фонду. Пенсионеры не смогут платить...
 
[^]
Djinny
18.10.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Я вот понять не могу один момент.

Приехал по скорой врач и определил, что выезд ложный. Почему не оформляется при этом ложный выезд с оплатой выезда виновного? Потому что жалко?

Почему представители СМП не оформляют такие выезды как положено?
Пока не будет реального наказания тем, кто скорую гоняет по своему желанию выезды не прекратятся. В Европе и США больной трижды подумает вызывать ли на дом врача, тк это бабки и сам поедет в больничку. Так наказывайте долбоёбов рублём и вносите в чёрные списки!

Выше было, что заштопали пациента, а не должны были. Так если бы не заштопали и отправили за 150 км как положено, то через какое-то время жалобами пациентов и у вас такой профиль открыли.

У меня знакомый на съёмной хате все прокладки в старом кране менял, тк текло, а владельцу на это не жаловался. Так откуда же владельцу было знать, что кран менять уже надо, если арендатор пользуется и не жалуется! Как сказали - через день новый купил!

 
[^]
Melthir
18.10.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Была тут тема про продолжение этой реформы, и то что с нового года собираются урезать бюджет медицине. Учитывая текущую ситуацию, что же будет дальше с медициной при урезании бюджета, если уже и так нечем платить медикам, то все будут работать бесплатно что ли?
 
[^]
DHolodov
18.10.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Djinny @ 18.10.2016 - 14:43)
Я вот понять не могу один момент.

Приехал по скорой врач и определил, что выезд ложный. Почему не оформляется при этом ложный выезд с оплатой выезда виновного? Потому что жалко?

Почему представители СМП не оформляют такие выезды как положено?
Пока не будет реального наказания тем, кто скорую гоняет по своему желанию выезды не прекратятся. В Европе и США больной трижды подумает вызывать ли на дом врача, тк это бабки и сам поедет в больничку. Так наказывайте долбоёбов рублём и вносите в чёрные списки!

много лет назад, снимали квартиру вместе с знакомой. У нее ребенок 5 лет.
Однажды поднялась температура у ребенка очень сильно. То ли около 40 то ли за 40. Ребенок сознание потерял. Сколько именно градусов была температура не помню. Мать чем то растирала и приводила в сознание, но ненадолго, опять теряла сознание. Вызвали скорую. Приехала. Врач скорой, женщина, посмотрела и была сильно недовольна что вызвали. Типа ничего страшного.

Как тут определить ложный вызов или нет. Температура такая что сознание ребенок потерял. Что с ней? А если умрет? Это был не мой ребенок, но я еле сдержался на слова врача. Типа ерунда, ничего страшного.
Я думаю что по ее мнению (врача) вызов был ложным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15587
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх