Как работает "налог на тунеядство"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
вы ЗА или Против "закона о тунеядстве"?
1. За [ 185 ]  [15.49%]
2. Против [ 828 ]  [69.35%]
3. Не определился(-лась) по разным причинам. [ 56 ]  [4.69%]
3. За белого лебедя [ 70 ]  [5.86%]
4. Против опросов [ 8 ]  [0.67%]
[ 38 ]  [3.18%]
Всего голосов: 1185
Гости не могут голосовать 
Роскомнадзор
29.09.2016 - 12:15 [ показать ]
-18
Silver2244
29.09.2016 - 12:15
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Vetalar @ 29.09.2016 - 11:57)
про всяких "фермеров" и прочих "мастеров народных промыслов" тоже не надо ломать комедию. если ты зарабатываешь этим - будь добр плати с этого налоги. иначе нахуй ты такой красивый нужен. если же не работаешь, но умудряешься как то жить - значит где то бабки тебе капают и ты их скрываешь. кто платит подоходный - тот не подпадает под декрет.

Примите закон об отказе от услуг государства с возвращением денег. Мне не нужна пенсия от государства, ненужна "бесплатная" медицина, образование, "защита" нашей полиции. Освободите меня от навязанных государством услуг, я сам со своих денег оплачу медицину свою, скоплю на пенсию и прочее. Но нет, в этой блядской стране даже отказаться от ее гражданства практически непосильная задача, государству нужны гребаные рабы для набивания карманов и отказываться оно от них не намерено.
 
[^]
Нанонимно
29.09.2016 - 12:17
-3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (мандалор @ 29.09.2016 - 14:14)
Цитата (Нанонимно @ 29.09.2016 - 12:12)
мандалор
Пусть живут как хотят, никто не запрещает. Но и медицина для таких должна быть платной, об этом речь идёт.
Я лично считаю, что платная медицина - более реальный вариант, чем вот этот вот налог.

А ты давно бесплатную медицину видел?
Ну раз такая пьянка, и всё платное, и налоги на тунеядство, то и защищать свою страну люди должны за деньги (за приличные деньги!). Бесплатно подыхать или геройствовать за такое правительство нет никакого желания.

Да совсем недавно руку ломал - вылечили и совершенно бесплатно.
У тебя какой-то другой опыт?
 
[^]
Silver2244
29.09.2016 - 12:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Роскомнадзор @ 29.09.2016 - 12:15)
Я не пойму вобще что так все кипешуют по данному закону?
1. Он касается только безработных.
2. Не все безработные попадают под него, т.к. есть куча исключений (инвалиды, пенсионеры, многодетные родители, матери с детьми до 7 лет и т.д.)
3. Он начинает действовать если человек не работает больше полу года.

Почему я работающий человек должен платить налоги за безработного здорового тунеядца? Один на печи лежит, другой работает, а делится все поравному, так не пойдет. Ответственность должна быть у каждого нормального здорового человека!

Потому что работ нет, безработится растет. Штрафовать человека в России за безработицу все равно что штрафовать пассажира Титаника за намоченные документы.
 
[^]
Vetalar
29.09.2016 - 12:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Ещё раз, тебе бл*дь какое нах дело, кто и как живёт?

а почему нет? ошибочно думать, что ты вот в своей квартирке живешь, а на остальное хуй надо положить. по всякому повернутся может. не хватит вот такому бугаю при бабушке на бутылку он эту самую бабушки и прибьёт. или у жены твой сумочку в подъезде сдёрнет и морду раскроит. тогда тоже похуй будет кто и как живёт? такие социально нездоровые вещи очень быстро приводят к криминально нездоровым. и тогда получается как в полиции: "звоните после того как убьют!"
 
[^]
Нанонимно
29.09.2016 - 12:18
-3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (Silver2244 @ 29.09.2016 - 14:15)
Цитата (Vetalar @ 29.09.2016 - 11:57)
про всяких "фермеров" и прочих "мастеров народных промыслов" тоже не надо ломать комедию. если ты зарабатываешь этим - будь добр плати с этого налоги. иначе нахуй ты такой красивый нужен. если же не работаешь, но умудряешься как то жить - значит где то бабки тебе капают и ты их скрываешь. кто платит подоходный - тот не подпадает под декрет.

Примите закон об отказе от услуг государства с возвращением денег. Мне не нужна пенсия от государства, ненужна "бесплатная" медицина, образование, "защита" нашей полиции. Освободите меня от навязанных государством услуг, я сам со своих денег оплачу медицину свою, скоплю на пенсию и прочее. Но нет, в этой блядской стране даже отказаться от ее гражданства практически непосильная задача, государству нужны гребаные рабы для набивания карманов и отказываться оно от них не намерено.

Ну так ты и будешь сам оплачивать smile.gif из налога на тунеядство
В чём проблема-то, не вижу? Или $200 в год нету?
 
[^]
мандалор
29.09.2016 - 12:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7919
Цитата (Нанонимно @ 29.09.2016 - 12:17)
Цитата (мандалор @ 29.09.2016 - 14:14)
Цитата (Нанонимно @ 29.09.2016 - 12:12)
мандалор
Пусть живут как хотят, никто не запрещает. Но и медицина для таких должна быть платной, об этом речь идёт.
Я лично считаю, что платная медицина - более реальный вариант, чем вот этот вот налог.

А ты давно бесплатную медицину видел?
Ну раз такая пьянка, и всё платное, и налоги на тунеядство, то и защищать свою страну люди должны за деньги (за приличные деньги!). Бесплатно подыхать или геройствовать за такое правительство нет никакого желания.

Да совсем недавно руку ломал - вылечили и совершенно бесплатно.
У тебя какой-то другой опыт?

Да тут половина ЯПа бесплатную медицину только в сказках видели.
 
[^]
мандалор
29.09.2016 - 12:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7919
Цитата (Vetalar @ 29.09.2016 - 12:18)
Цитата
Ещё раз, тебе бл*дь какое нах дело, кто и как живёт?

а почему нет? ошибочно думать, что ты вот в своей квартирке живешь, а на остальное хуй надо положить. по всякому повернутся может. не хватит вот такому бугаю при бабушке на бутылку он эту самую бабушки и прибьёт. или у жены твой сумочку в подъезде сдёрнет и морду раскроит. тогда тоже похуй будет кто и как живёт? такие социально нездоровые вещи очень быстро приводят к криминально нездоровым. и тогда получается как в полиции: "звоните после того как убьют!"

С такой логикой, предлагаю сразу кастрировать всё мужское население, ибо у мужиков есть яйца и они могут кого-нибудь изнасиловать.
 
[^]
Роскомнадзор
29.09.2016 - 12:20
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 380
Цитата (Antonio46 @ 29.09.2016 - 12:14)
Роскомнадзор, ты случайно не депутат или просто Ольгинец? Ты настолько непроходимо .... (идут матерные слова). В регионах сейчас просто тупо нет работы, как безработные у которых итак нет денег будут платить этот налог??

Это не у меня надо спрашивать.
У правительства в первую очередь! Почему нет мест на работу...
Потом у людей кто работу не может найти, хотят ли они работать, какое образование, да и вобще что они умеют делать.

 
[^]
Silver2244
29.09.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Кстати, а почему освобождены военнослужащие? Если они не работают, то должны платить, если РАБОТАЮТ, то где подписанный договор, нормальные зарплаты и возможность послать нах хренового работодателя?
 
[^]
Нанонимно
29.09.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
мандалор
Ну так где конкретные примеры? Рассказывать можно что угодно. У меня совсем другой опыт - у меня бабушка с альцгеймером и инсультом лежала в сосудистом, совершенно бесплатно, ей даже от ФСС памперсы привозили бесплатно.
Мать постоянно ходит получает всякие путёвки в профилакторий (она ветеран труда), совершенно бесплатно, где ей колят всякие витамины Б и всякие физиопроцедуры делают.
Что именно мы делаем не так?
Город в 2.5тыс км от москвы, достаточно депрессивный (бывший промышленный центр)
 
[^]
мандалор
29.09.2016 - 12:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7919
Что с нашей страной не так? Почему каждый раз, как правительство хочет позаботиться о своём народе, то рука сразу тянется к ружью?
 
[^]
Vetalar
29.09.2016 - 12:23
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
о нет, в этой блядской стране даже отказаться от ее гражданства практически непосильная задача, государству нужны гребаные рабы для набивания карманов и отказываться оно от них не намерено.

ну если "страна не подходит" так уезжайте. социальных систем в мире просто пруд пруди. от практически комунизЬма до оголтелого капитализЬма и вообще практически анархии...
только дело в том что не "в стране" дело :)
 
[^]
Роскомнадзор
29.09.2016 - 12:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 380
Цитата (Silver2244 @ 29.09.2016 - 12:20)
Кстати, а почему освобождены военнослужащие? Если они не работают, то должны платить, если РАБОТАЮТ, то где подписанный договор, нормальные зарплаты и возможность послать нах хренового работодателя?

Вобщето несут они военную гос. службу, и им так же выплачивается ЗП и они плат налоги.
 
[^]
Silver2244
29.09.2016 - 12:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Нанонимно @ 29.09.2016 - 12:18)
Цитата (Silver2244 @ 29.09.2016 - 14:15)
Цитата (Vetalar @ 29.09.2016 - 11:57)
про всяких "фермеров" и прочих "мастеров народных промыслов" тоже не надо ломать комедию. если ты зарабатываешь этим - будь добр плати с этого налоги. иначе нахуй ты такой красивый нужен. если же не работаешь, но умудряешься как то жить - значит где то бабки тебе капают и ты их скрываешь. кто платит подоходный - тот не подпадает под декрет.

Примите закон об отказе от услуг государства с возвращением денег. Мне не нужна пенсия от государства, ненужна "бесплатная" медицина, образование, "защита" нашей полиции. Освободите меня от навязанных государством услуг, я сам со своих денег оплачу медицину свою, скоплю на пенсию и прочее. Но нет, в этой блядской стране даже отказаться от ее гражданства практически непосильная задача, государству нужны гребаные рабы для набивания карманов и отказываться оно от них не намерено.

Ну так ты и будешь сам оплачивать smile.gif из налога на тунеядство
В чём проблема-то, не вижу? Или $200 в год нету?

Э не братан, нах вы мне такие красивые нужны? Оплата строго при получении услуги, заболею-заплачу-вылечат, а не нам пох нат вое здоровье, плати в любом случае-заболею-в медицине хреново, поэтому заплатите за лекарства-вылечат. Нахрена мне воровская прокладка в лице государства?
 
[^]
Silver2244
29.09.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Роскомнадзор @ 29.09.2016 - 12:23)
Цитата (Silver2244 @ 29.09.2016 - 12:20)
Кстати, а почему освобождены военнослужащие? Если они не работают, то должны платить, если РАБОТАЮТ, то где подписанный договор, нормальные зарплаты и возможность послать нах хренового работодателя?

Вобщето несут они военную гос. службу, и им так же выплачивается ЗП и они плат налоги.

Можно отказать и не устроиться на эту работу? Опять подмены понятий как с налогом и сбором, а потом что? Налоги мы собираем, сборы тоже, во, барщина, это не налог и не сбор, поэтому можно собирать.

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 29.09.2016 - 12:26
 
[^]
strannik66
29.09.2016 - 12:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 457
Цитата (Роскомнадзор @ 29.09.2016 - 12:15)
Я не пойму вобще что так все кипешуют по данному закону?
1. Он касается только безработных.
2. Не все безработные попадают под него, т.к. есть куча исключений (инвалиды, пенсионеры, многодетные родители, матери с детьми до 7 лет и т.д.)
3. Он начинает действовать если человек не работает больше полу года.

Почему я работающий человек должен платить налоги за безработного здорового тунеядца? Один на печи лежит, другой работает, а делится все поравному, так не пойдет. Ответственность должна быть у каждого нормального здорового человека!

А как быть тем людям кто после 45 попал под сокращение и просто не может найти НИКАКУЮ работу, тупо нигде не берут. Лично знаю больше десятка таких людей.
Так называемая "биржа труда" дает пустышки, а не реальные направления на работу. Походишь туда месяца три и плюёшь на пустые надежды, так как только время там убиваешь ( каждое посещение это день выброшенный из возможного поиска работы).
Как таким людям быть??? Сейчас они проедают те накопления, которые накопили раньше, но они не безграничны. А что дальше? Выходить на улицу и грабить, чтобы заплатить этот налог?
Не надо подменять не возможность государства собрать налоги ( более половины сидят на серых схемах оплаты труда) сборами с тех кто потерял работу.
 
[^]
мандалор
29.09.2016 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7919
Цитата (Нанонимно @ 29.09.2016 - 12:22)
мандалор
Ну так где конкретные примеры? Рассказывать можно что угодно. У меня совсем другой опыт - у меня бабушка с альцгеймером и инсультом лежала в сосудистом, совершенно бесплатно, ей даже от ФСС памперсы привозили бесплатно.
Мать постоянно ходит получает всякие путёвки в профилакторий (она ветеран труда), совершенно бесплатно, где ей колят всякие витамины Б и всякие физиопроцедуры делают.
Что именно мы делаем не так?
Город в 2.5тыс км от москвы, достаточно депрессивный (бывший промышленный центр)

Ты уж прости, но искать для тебя пруфы, нет возможности, а самое главное нет никакого желания.
В нашей стране медицина стараться будет только если пациент имеет влиятельных родственников, или просто так сошлись звёзды на небе.
 
[^]
tamerlan666
29.09.2016 - 12:26
-2
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Автор слегка не договаривает:

Цитата
Максимальная величина пособия в Европе достигает 6986 евро


И, наконец, Швейцария выплачивает пособие по безработице в зависимости от возраста и срока отчислений от 200 до 520 дней. Максимальный размер пособия составляет 6 986 евро в месяц.

РАсшифрую: жил герр Отто и зарабатывал 1000 евро (платя ВСЕ налоги), ПОТЕРЯЛ работу и в течении года получает пособие немного меньше 1000 евро, Другой чувак (Карл) работал с ЗП 7000 евро при аналогичных обстоятельствах он будет получать те самые 6900 на протяжении года.

что объединяет этих людей? Они платили АБСОЛЮТНО ВСЕ НАЛОГИ с АБСОЛЮТНО БЕЛОЙ ЗП.

При этом учитывайте, что коммуналка в норвегии доходит до 400 евро/мес

 
[^]
Silver2244
29.09.2016 - 12:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Vetalar @ 29.09.2016 - 12:23)
Цитата
о нет, в этой блядской стране даже отказаться от ее гражданства практически непосильная задача, государству нужны гребаные рабы для набивания карманов и отказываться оно от них не намерено.

ну если "страна не подходит" так уезжайте. социальных систем в мире просто пруд пруди. от практически комунизЬма до оголтелого капитализЬма и вообще практически анархии...
только дело в том что не "в стране" дело :)

Чувак, пока мудаки типа тебя к власти не пришли страна устраивала, а теперь я уезжать должен? Может вас уродов выкинуть в ваше любимое заокеанское образование?
 
[^]
Полын
29.09.2016 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Роскомнадзор @ 29.09.2016 - 12:06)
Цитата (Неждалигады @ 29.09.2016 - 12:03)
Цитата
Т.е. ты считаешь что когда старая бабушка содержит ублюдка сына которому 43года на свою пенсию, который ни разу в жизни не работал это нормально?
Бабушка не в состоянии куда либо его поределить! А сам он ни куда не пойдет, будет дальше пить ее кровь!

Дык бабуля и налог на тунеядство за него заплатит тогда...

С хуяли она за него будет платить? Каждый сам за себя должен платить.
Она его кормит только, денег не дает, он попрошайничеством занимается.
То что он работать пойдет или нет, вермя покажет.

Тебе закон из-за одной бабки нравится? Тебя не смущает, что другие люди попадут? Да и строй у нас не социалистический. Слыхал, про безработицу?
 
[^]
simyth11
29.09.2016 - 12:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Вообще-то, если человек ищет работу по специальности, на конкретную должность, то искать такую работу можно довольно долго, и полгода здесь не предел.
В Макдональдс идти, на стройку? На еду-то хватит, но как такая запись в трудовой книжке скажется на дальнейшей карьере - неизвестно.

Что ж это вы, мил человек, инженером были, а потом пошли булки продавать? Не растеряли квалификацию? А может, она у вас и так недостаточная была? Хрен его знает, короче.

В результате работу по профилю найти не можешь, налог на тунеядство платишь.

Пиздец какой-то, однако.
 
[^]
Vetalar
29.09.2016 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (мандалор @ 29.09.2016 - 12:20)
Цитата (Vetalar @ 29.09.2016 - 12:18)
Цитата
Ещё раз, тебе бл*дь какое нах дело, кто и как живёт?

а почему нет? ошибочно думать, что ты вот в своей квартирке живешь, а на остальное хуй надо положить. по всякому повернутся может. не хватит вот такому бугаю при бабушке на бутылку он эту самую бабушки и прибьёт. или у жены твой сумочку в подъезде сдёрнет и морду раскроит. тогда тоже похуй будет кто и как живёт? такие социально нездоровые вещи очень быстро приводят к криминально нездоровым. и тогда получается как в полиции: "звоните после того как убьют!"

С такой логикой, предлагаю сразу кастрировать всё мужское население, ибо у мужиков есть яйца и они могут кого-нибудь изнасиловать.

с такой логикой нужно быть просто человеком. помогать реально нуждающимся, например. помогать/вскрывать "социальные гнойники". не надо далеко бегать - уверен каждый оглянувшись вокруг увидит нужные места "приложения силы".
 
[^]
Нанонимно
29.09.2016 - 12:29
-5
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (Silver2244 @ 29.09.2016 - 14:23)
Цитата (Нанонимно @ 29.09.2016 - 12:18)
Цитата (Silver2244 @ 29.09.2016 - 14:15)
Цитата (Vetalar @ 29.09.2016 - 11:57)
про всяких "фермеров" и прочих "мастеров народных промыслов" тоже не надо ломать комедию. если ты зарабатываешь этим - будь добр плати с этого налоги. иначе нахуй ты такой красивый нужен. если же не работаешь, но умудряешься как то жить - значит где то бабки тебе капают и ты их скрываешь. кто платит подоходный - тот не подпадает под декрет.

Примите закон об отказе от услуг государства с возвращением денег. Мне не нужна пенсия от государства, ненужна "бесплатная" медицина, образование, "защита" нашей полиции. Освободите меня от навязанных государством услуг, я сам со своих денег оплачу медицину свою, скоплю на пенсию и прочее. Но нет, в этой блядской стране даже отказаться от ее гражданства практически непосильная задача, государству нужны гребаные рабы для набивания карманов и отказываться оно от них не намерено.

Ну так ты и будешь сам оплачивать smile.gif из налога на тунеядство
В чём проблема-то, не вижу? Или $200 в год нету?

Э не братан, нах вы мне такие красивые нужны? Оплата строго при получении услуги, заболею-заплачу-вылечат, а не нам пох нат вое здоровье, плати в любом случае-заболею-в медицине хреново, поэтому заплатите за лекарства-вылечат. Нахрена мне воровская прокладка в лице государства?

За какие лекарства? В США один приём у хирурга прыщик выдавить или антибиотик выписать - $300, если у тебя нет страховки, это не считая лекарств.
Антибиотики в аптеке вообще купить невозможно.
Так хочешь?
Операция по вырезанию аппендицита будет стоить тебе в $10k, это с учётом того, что ты сразу уползёшь домой после того, как от наркоза отойдёшь. Если хочешь в палате красивой остаться с крутыми койками как в фильмах: $2k в день.
А, ты так не хочешь, а хочешь страховку всё же платить, да, за качественную медицину? Ну это будет $400 в месяц или 400 евро в германии, например.
Не согласен? Ну, народная медицина в помощь, передачи геннадия малахова lol.gif
 
[^]
Роскомнадзор
29.09.2016 - 12:30 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40299
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх