Аптечка судного дня...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strong1978
7.07.2016 - 23:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3854
зеленку и хватит
 
[^]
Oblaka
7.07.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Анафилактический шок сыну в "скорой" снимали: преднизолон+тавегил+лазикс. Все внутримышечно. Теперь все эти ампулы+шприцы всегда с собой в случае дальнего путешествия...
 
[^]
Tu95ms
7.07.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
Цитата (saharov @ 7.07.2016 - 22:25)
Зеленку и бинт

синяя изолента и подорожник dont.gif
 
[^]
elegaz
7.07.2016 - 23:25
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (rrrocknrolla @ 7.07.2016 - 22:57)
Цитата (kote666 @ 7.07.2016 - 22:54)
Цитата
-сульфат амфетамина в порошке (1 грамм), принимать 50-100мг в качестве общего стимулятора, в низких дозах прихода нет, а стимуляция максимальная, поможет долго бежать и не уставать, незаменимое средство

Вероятно писавший это школьник даже не знает,что у этой штуки при отсутствии должных условий очень маленький срок хранения. Кстати неплохо повышает температуру и если вы будете еще и долго бежать,вероятно еще и со снарягой....хотя дальше можно не продолжать, ах забыл спросить еще и прямо таки "приход" может быть?

Не смеши))) То что ты в молодости по ноздре пускал и то что в ампуле это разные вещи, я думаю само слово ампула тебе должно кое о чем сказать))) А весь свой остальной высер, ты оставь для солдат вермахта, и не только кстати, которые под винтом (а амфетамин прямой его аналог), летали в самолетах с кондиционером? и ездили в танках с тем же кондиционером? А так же молодежи которая часами отжигает джигу на пати под феном. Тебе про винтовой приход рассказать или конкретно про феновый? Учи мат часть одним словом.

Раствора сульфата амфетамина не существует, от слова вообще dont.gif У него очень низкая растворимость и из раствора, он быстро выпадает в осадок dont.gif

По этой же причине, он не популярен у любителей веществ. Колоть и нюхать его не получится. Только если курить.

В армии, используется "Афин" - смесь холинолитика с амфетамином, в виде основания, в качестве противоядия от отравления ФОВ.

В медицине используют метамфетамин гидрохлорид. Из-за абсолютной растворимости.

Т.ч., сульфат, еще хрен найдешь dont.gif
 
[^]
EXinkvizitor
7.07.2016 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Цитата (rrrocknrolla @ 7.07.2016 - 21:38)
Я смотрю юмористов собралось, обхохочешься ))) Вот только ни хуя не смешно, когда сосед например загибается, от банального анафилактического шока, а дома ни хуя кроме аспирина, кота, и библии нет, а если не сосед а если кто-то из близких? Шутить как то в такой момент не хочется вовсе. Далеко ходить не буду, сколько людей умирает от банальной потери крови(ножевое, перелом, авария и т.п.), когда вокруг куча друзей скачет и банально кровь остановить не может, а в остальном весело, хуля там мы же гусары...

Согласен, бро. Скажу больше, вот кроме мыслей о глобальномпиздеце, считаю необходимым в школах проводить занятия по оказанию первой помощи.
Примерно в таком же формате, чтобы дети хоть понимали, что трахея находится ниже головы, а кровотечение можно остановить ремнем, шнурком и кабелем от компа, а не заклинанием эльфа.
 
[^]
Алюсик
7.07.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (ацикловир @ 7.07.2016 - 23:21)
Возьму моток синей изоленты и подорожник.
Ну спрей от комаров, ибо заипали cool.gif

Овчарку и дробовик
ну и сразу окопаться в любом супермаркете с аптекой rulez.gif
 
[^]
rrrocknrolla
7.07.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


капитальный красаучег

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 503
Цитата (elegaz @ 7.07.2016 - 23:25)
Цитата (rrrocknrolla @ 7.07.2016 - 22:57)
Цитата (kote666 @ 7.07.2016 - 22:54)
Цитата
-сульфат амфетамина в порошке (1 грамм), принимать 50-100мг в качестве общего стимулятора, в низких дозах прихода нет, а стимуляция максимальная, поможет долго бежать и не уставать, незаменимое средство

Вероятно писавший это школьник даже не знает,что у этой штуки при отсутствии должных условий очень маленький срок хранения. Кстати неплохо повышает температуру и если вы будете еще и долго бежать,вероятно еще и со снарягой....хотя дальше можно не продолжать, ах забыл спросить еще и прямо таки "приход" может быть?

Не смеши))) То что ты в молодости по ноздре пускал и то что в ампуле это разные вещи, я думаю само слово ампула тебе должно кое о чем сказать))) А весь свой остальной высер, ты оставь для солдат вермахта, и не только кстати, которые под винтом (а амфетамин прямой его аналог), летали в самолетах с кондиционером? и ездили в танках с тем же кондиционером? А так же молодежи которая часами отжигает джигу на пати под феном. Тебе про винтовой приход рассказать или конкретно про феновый? Учи мат часть одним словом.

Раствора сульфата амфетамина не существует, от слова вообще dont.gif У него очень низкая растворимость и из раствора, он быстро выпадает в осадок dont.gif

По этой же причине, он не популярен у любителей веществ. Колоть и нюхать его не получится. Только если курить.

В армии, используется "Афин" - смесь холинолитика с амфетамином, в виде основания, в качестве противоядия от отравления ФОВ.

В медицине используют метамфетамин гидрохлорид. Из-за абсолютной растворимости.

Т.ч., сульфат, еще хрен найдешь dont.gif

А я и не говорил про раствор, сульфат идет в ампуле в виде порошка, и все же ставят его внутривенно, разного рода неадекватные личности.
 
[^]
Kotausi
7.07.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3354
А положу ка я эту тему в закладки, и обновлю потом аптечку)
 
[^]
carrista116
7.07.2016 - 23:32
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10176
Цитата (Алюсик @ 8.07.2016 - 00:27)
Цитата (ацикловир @ 7.07.2016 - 23:21)
Возьму моток синей изоленты и подорожник.
Ну спрей от комаров, ибо заипали  cool.gif

Овчарку и дробовик
ну и сразу окопаться в любом супермаркете с аптекой rulez.gif

Вонища в том супермаркете будет через неделю - уууууу faceoff.gif
 
[^]
Gaskoner
7.07.2016 - 23:33
3
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1284
по твоей инструкции набил три чемодана, как в рюкзак запихать? ))

З.Ы, = кровь - перетяни ремнем выше, задыхается? эуфиллин - в любой аптеке 15 руб, до скорой протянет, сердце стопарнулось - как учил Винни Джонс... (кому надо на ютубе), упал, сбила машина - голова кровит, не откликается - лучше вообще не трогай - убъешь до приезда скорой, понос и рвота? да поблюеет и продрищется... анафилактический шок? с нашей экологией у каждого 2го антигистаминное с собой, даже если не то - то облегчит до приезда скорой, приступ астмы? не может вдохнуть? баллон из под воды, полтарушка - в рот и с усилием загнать воздух.... перелом? шину наложи как в СССР учили...


Это сообщение отредактировал Gaskoner - 7.07.2016 - 23:39
 
[^]
LornaFox
7.07.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 286
Закинула в закладки.Идея хороша.Просто иметь дома лекарства,на все случаи жизни.
А в случае большого "П" ....не знаю,не знаю.У меня не настолько железные нервы.
 
[^]
Алюсик
7.07.2016 - 23:34
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (carrista116 @ 7.07.2016 - 23:32)
Цитата (Алюсик @ 8.07.2016 - 00:27)
Цитата (ацикловир @ 7.07.2016 - 23:21)
Возьму моток синей изоленты и подорожник.
Ну спрей от комаров, ибо заипали  cool.gif

Овчарку и дробовик
ну и сразу окопаться в любом супермаркете с аптекой rulez.gif

Вонища в том супермаркете будет через неделю - уууууу faceoff.gif

вот щас чёт непонятно было...с чего вонища?
это если срать по углам вместе с овчаркой и не додуматься повыкидывать скоропортящиеся продукты зомбакам в форточку? gigi.gif
 
[^]
LornaFox
7.07.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 286
Цитата (Oblaka @ 7.07.2016 - 23:24)
Анафилактический шок сыну в "скорой" снимали: преднизолон+тавегил+лазикс. Все внутримышечно. Теперь все эти ампулы+шприцы всегда с собой в случае дальнего путешествия...

Спасибо за информацию
 
[^]
elegaz
7.07.2016 - 23:36
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (LornaFox @ 7.07.2016 - 23:34)
Просто иметь дома лекарства,на все случаи жизни.

На все случаи жизни, лекарства есть в укладке СМП dont.gif
 
[^]
6A3APOBO3
7.07.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 688
городам-миллионникам ака городам со стратегическими производствами однозначно пиздец, так что та хрень не нужна. По другим местам долбить не будут, тык что тоже эта хрень тоже мимо.
 
[^]
Уфимский
7.07.2016 - 23:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Я бы в 6-ю группу добавил Цитрамон, как одну из самых эффективных "тройчаток". На анальгин у меня аллергия (которая есть в той или иной форме у 20% населения шарика - у меня остро-выраженная, вплоть до рвотного рефлекса), а Кетанов не купирует спазмы - просто анальгетик. Вместо Кетанова рекомендую Темпалгин - мне лучше помогает.

P.S. Не медик, основано исключительно на личном опыте...
 
[^]
pohvist
7.07.2016 - 23:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 373
При БП за обладание такой аптечкой- порешат не думая. Спасибо ТС, тему в закладухи.
 
[^]
Уфимский
7.07.2016 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (LornaFox @ 7.07.2016 - 23:34)
Закинула в закладки.Идея хороша.Просто иметь дома лекарства,на все случаи жизни.
А в случае большого "П" ....не знаю,не знаю.У меня не настолько железные нервы.

Там, часть лекарств (если ты их дома хранить будешь), могут подвести тебя под статью 228 УК РФ.
 
[^]
serge278
7.07.2016 - 23:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (EXinkvizitor @ 7.07.2016 - 23:26)
Цитата (rrrocknrolla @ 7.07.2016 - 21:38)
Я смотрю юмористов собралось, обхохочешься ))) Вот только ни хуя не смешно, когда сосед например загибается, от банального анафилактического шока, а дома ни хуя кроме аспирина, кота, и библии нет, а если не сосед а если кто-то из близких? Шутить как то в такой момент не хочется вовсе. Далеко ходить не буду, сколько людей умирает от банальной потери крови(ножевое, перелом, авария и т.п.), когда вокруг куча друзей скачет и банально кровь остановить не может, а в остальном весело, хуля там мы же гусары...

Согласен, бро. Скажу больше, вот кроме мыслей о глобальномпиздеце, считаю необходимым в школах проводить занятия по оказанию первой помощи.
Примерно в таком же формате, чтобы дети хоть понимали, что трахея находится ниже головы, а кровотечение можно остановить ремнем, шнурком и кабелем от компа, а не заклинанием эльфа.

Дело, конечно, нужное, но... Был случай с знакомой. Она медсестра реанимации. Ехала - увидела аварию, остановилось. Мужик с остановом. Она его завела, но массаж сердца дело довольно жесткое, рёбра же мешаются, так что частенько ломают. Вот она ему ребро и сломала. Так он на неё в суд подал, хотя если б не она то тупенько подох бы там в грязи. Вот и помогла. А ведь она профессионал. Но, по нашим законам, раз не при исполнении, значит рукожоп и вредитель. Так что можно с такой аптечкой, без образования, анализов, диагноза какую нибудь не ту таблетку дать и присесть.
 
[^]
мегадобрыйэх
8.07.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2821
вот хорошая аптечка

Аптечка судного дня...
 
[^]
etoile
8.07.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 990
Цитата (rrrocknrolla @ 7.07.2016 - 22:15)
Подгруппа 3а. Анафилактический шок

Лечение и препараты: ПЕРВОЕ - срочно подкожно или внутривенно ампулу 1% раствора адреналина, ВТОРОЕ - пять ампул преднизолона по 30мг (5мл, 150мг) в\в или в\м (вместо преднизолона можно использовать дексаметазон — 5 ампул по 4мг (20мг), я иногда колол микс — три преднизолона внутримышечно, 2 дексаметазона внутривенно), ТРЕТЬЕ — ампулу димедрола в\м.
Пациента положить, голову положить горизонтально или чуть книзу, это важно. Обеспечить приток свежего воздуха, если есть возможность — дать подышать кислородом.
Таким образом, сюда запасаем: по 5 ампул адреналина, преднизолона, дексаметазона, и три ампулы димедрола.


Не надо сразу вкатывать 1 мл=1 мг адреналина при анафилактическом шоке, тем более внутривенно, если вы не доктор dont.gif. И Не нужно бояться разобраться в правилах оказания первой медицинской помощи, нужно бояться переусердствовать с ней и добить пострадавшего своими действиями.
если вы абсолютно уверены в анафилактическом шоке, то нужно:

Вызвать скорую, прекратить воздействие причинного фактора. Пострадавшего уложить в положение на спине с приподнятыми ногами, если же отмечается тяжелая одышка или рвота, то пациенту нужно придать полулежачее положение. При потере сознания голову повернуть набок, выдвинуть нижнюю челюсть, чтобы предотвратить удушье. Не надо поднимать пострадавшего, ставить на ноги, пытаться напоить водой – сделаете хуже!

2. Начать введение адреналина, пока едет скорая: если у вас когда-то уже был анафилактический шок, у вас с собой всегда должно быть специальное устройство - ручка-автоинжектор с адреналином (epinephrine autoinjector: Emerade, Auvi-Q, EpiPen, Twinject, Adrenaclick, Anapen, Jext, Allerject). Автоинжектор - одноразовое устройство, содержащее готовую дозу адреналина (0.15, 0.3 или 0.5 мг – 150, 300 или 500 мкг соответственно). Данные устройства весьма дороги, и в России пока не поступили в продажу, поэтому следует держать дома и брать с собой в поездки одноразовые шприцы и раствор адреналина: 1 ампула объёмом в 1 мл содержит 1 мг адреналина (эпинефрин – альтернативное название).
Однократная доза для взрослого 0.3-0.5 мг, максимальная 0.5 мг (0.5 мл). Взрослая доза начинается с 12 лет или при массе более 40 кг.
Однократная доза для ребенка 0.01 мг/кг, максимальная доза для ребенка – 0.3 мг (0.3 мл). То есть, ребенку с весом более 10 кг нужно ввести 0.1 мл, более 20 кг – 0.2 мл, более 30 кг – 0.3 мл. адреналина и т.д. При пограничном значении лучше сделать выбор в меньшую сторону (ребенку массой 15 кг ввести не 0,15 а 0.1 мл).

Адреналин вводится в наружную поверхность бедра, внутримышечно (на глубину 2-3 см) или подкожно.

Рассчитанную дозу можно ввести повторно через 5-15 минут ещё 2 раза. Не следует гнаться за максимальной дозой: частое введение небольших доз эффективнее, чем однократное введение большой дозы!
 
[^]
grably
8.07.2016 - 00:06
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3108
А у меня дома из лекарств: йод, уголь, и аспирин.
Мдя lol.gif
 
[^]
elegaz
8.07.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (grably @ 8.07.2016 - 00:06)
А у меня дома из лекарств: йод, уголь, и аспирин.
Мдя lol.gif

Даже акамольки нет? blink.gif
 
[^]
10koff
8.07.2016 - 00:13
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 194
При большом пиздеце- Тарен из группы 8б это наше все!
 
[^]
Кысява
8.07.2016 - 00:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (Уфимский @ 7.07.2016 - 23:40)
Я бы в 6-ю группу добавил Цитрамон, как одну из самых эффективных "тройчаток". На анальгин у меня аллергия (которая есть в той или иной форме у 20% населения шарика - у меня остро-выраженная, вплоть до рвотного рефлекса), а Кетанов не купирует спазмы - просто анальгетик. Вместо Кетанова рекомендую Темпалгин - мне лучше помогает.

P.S. Не медик, основано исключительно на личном опыте...

Обалдеть. Никому ничего не советуйте. Действующее вещество аналгина и темпалгина - метамизол. Второй компонент темпалгина слабый седативный препарат - триацетонамин. Ничего спазмолитического в нем нет.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42451
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх