Полезный совет по Сбербанку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Люти
18.05.2016 - 22:08
2
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Цитата (Freewind @ 18.05.2016 - 17:50)
Ну не знаю.
Читать нужно то что подписываете. А сбер за последние 2-3 года в сервисе поднял очень хорошо.

и да пользуясь случаем:
АТБ, (АзиатскоТихоокеанский) - Гори в Аду за скрытый процент! Ни где такого не встречал: прихожу в банк платить за кредит этого банка - комиссия через кассу... (по безналу комиссия больше)

В "Ренессансе" та же фигня.
 
[^]
RegionZemlya
18.05.2016 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Цитата (UsNi @ 18.05.2016 - 22:13)
Сын работает на вахте. Когда уезжает, мы, родители, оплачиваем кредиты с его зарплатной карты. Проблем не было. Но у кредитной карты заканчивался срок действия, нужно менять. Сын за три месяца до события пошел в Сбербанк, объяснил ситуацию, что уезжает на вахту, связи там почти нет, банков тоже. До ближайшего населенного пункта вертолетом пару часов. Как поменять карту заранее?
Сбер: нельзя. Закрывайте карту и открывайте новую.
Сын: мне невыгодно новую карту открывать, она дороже старой. Могу я написать заявление и приостановить на три месяца выплату?
Сбер: нет, это не предусмотрено.
Сын: как мне быть? Я добросовестный плательщик, у меня не было просрочек.
Сбер: Вернетесь летом, получите новую карту, оплатите долг, но с процентами.
И ни один сотрудник не подсказал, что погашать можно в банке, зная номер счета карты, хотя сама карта уже заблокирована и сведения по ней в сберонлайн недоступны.
До сих пор не пойму, почему карту нельзя поменять раньше срока? Или хотя бы получить карту другому человеку по доверенности?

Поменять карту раньше можно, получить по доверенности тоже можно.

Раньше срока чтобы получить нужно типа потерять, заблокировать, перевыпустят. Могу ошибиться в количестве месяцев, но вроде если за пару месяцев до окончания, то перевыпусятт с новым сроком. Если три месяца или более, то перевыпуск со старым сроком. Можно не терять, можно испортить магнитную полосу или чип, чтобы карта не читалась.

Вежливее, но настойчивее нужно искать пути решения.

И конечно любая карта это лишь пропуск к счёту, а счётом можно пользоваться и без карты. У меня в Уралсибе карта была, которая кончилась году в 2009-ом, а счётом он-лайн и через кассу и даже через банкомат, но без карты, я пользовался до прошлого года. Перестал пользоваться только из-за закрытия филиала в нашем городе, на всякий случай снял деньги и привет.
 
[^]
МаленькийМук
18.05.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217

Про "горячую линию".
Поехал я в ноябре 2015 в Крым, конкретно в Севастополь.
С собой были только интернациональные баксы, поскольку предупредили, что в Крыму гривна годится только для костра, даром никому не нужна.
Мы за долгие годы привыкли в Одессе, что обменники есть на каждом углу, или на крайняк, с легким наёбом, разменяешь в любом магазине, у таксиста и т.д.
А по законам РФ это могут делать только банки. В субботу собрались мы в горы. В 09.00 пришел я к банку, а он с 10.00. Ладно, бак полный, бутерброды нарезаны, 500 рублей на минералку с собой были. Съездили на Ай-Петри, к 16.30 вернулись в Севастополь. В 16.42 я гордо вошел в банк со своей полсотней баксов и был вежливо послан на куй.
"Операционист не успеет вас обслужить до 17.00, очередь".
Я типа самый умный, звоню в Москву, на горячую линию банка, а там через 10 минут ожидания говорят что ничем не могут помочь. До следующего банка я бежал, но успел поменять, поскольку надо было ехать домой, но это уже другая история...
 
[^]
bokos
18.05.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1942
Цитата
Не работает только в арасервисах и в арасалонах. Проверено мною неоднократно.

В Дикси и Пятерочках не действует, проверено.
Только автоматическое оружие.
 
[^]
iana22
18.05.2016 - 22:19
2
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Цитата (лимпопух @ 18.05.2016 - 17:50)
А с почтой россии работает?

Да, книгу жалоб высылают бандеролью и придёт она очень нескоро, а чаще просто теряется. cool.gif
 
[^]
Antarctida
18.05.2016 - 22:21
1
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (sandata43600 @ 18.05.2016 - 18:52)
Скажу еще одну вещь касаемо сбербанков: неприятности в них больше всего не от сотрудников - они то как раз в большинстве  своем адекватны, для меня лично больше неприятностей от таких же клиентов, особенно женщин бальзаковского возраста в дни оплаты коммунальных платежей. И даже электронные очереди не спасают. Но я им прощаю. У самого Мама такого возраста, для которой переключить канал на телевизоре с одного говнотокшоу на другой - целая трагедия с выносом моего мозга. Но это другая история

Бальзаковский возраст- 30 лет gigi.gif Не дадут вам жалобную книгу как ни крути)))

Это сообщение отредактировал Antarctida - 18.05.2016 - 22:21
 
[^]
lankti
18.05.2016 - 22:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 553
Подтверждаю, можно и не в отделении, а на банки.ру писать претензию. У них там для этого целый отдел. Потом отвечают и по телефону извинения начальник доп.офиса приносит с сопутствующим решением проблемы

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Nalim
18.05.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 665
Цитата (Штирлиц @ 18.05.2016 - 17:34)
Итак, волшебные слова.
ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ

Знакомый, который работает в Сбере в СБ говорит: "жалоба для нас, как подарок" cheer.gif . Благодаря жалобе можно наказать сотрудника, а иногда и уволить. Об рядовых сотрудников ноги вытирают. fucking.gif
 
[^]
elenita1
18.05.2016 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (sandata43600 @ 18.05.2016 - 17:52)
... касаемо сбербанков: неприятности в них больше всего не от сотрудников - они то как раз в большинстве своем адекватны, для меня лично больше неприятностей от таких же клиентов, особенно женщин бальзаковского возраста в дни оплаты коммунальных платежей.

Да ладно... Кто сейчас в сбере оплачивает коммуналку? Там же комиссии охрененные.
Я в банке Москвы, предъявив социальную карту на своё имя, свою квитанцию ЖКХ могу оплатить без комиссии. Телефон - в Евросети. Электричество - правда, в Сбере, но электронный платёж, а не в офисе.
Не знаю, что могут делать женщины бальзаковского возраста в сбере. Я даже пенсию там не получаю, ибо нефиг кормить уродов.
 
[^]
strong1978
18.05.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3863
В сбере сейчас сокращения. Опытные работники без работы сидят. В деревне был случай. Лично знаю участников. Две соседки поссорились и одна другой ляпнула что-то про деньги на сберкнижке, но на ее беду ее дочь в сбербанке работает. Другая этим воспользовалась и позвонила руководству деревенского отделения- мол разглашение банковской тайны. Руководство на полном серьезе просило написать заявление об этом. Дочь на коленях просила соседку не писать заявление. (зарплата более 20 тыщ у нее). В итоге договорились на том что ее мамаша перестанет трындеть. Вот так и живут теперь. Уже года 4 как не ссорятся. Дочка на повышение пошла -уже начальник отдела. А могли уволить ни за что.

Это сообщение отредактировал strong1978 - 18.05.2016 - 22:34
 
[^]
itaranovv
18.05.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Говно совет! Ты дорогой ТС никто для СБ и Мы уважаемые тоже! Так вот. Когда я ходил в СБ как на работу в течении недели, когда у меня мани на карте, так необходимые ЩАС, зависли, я и умолял, я и просил, требовал, ПОХУЙ!
Я написал ЖАЛОБУ в Центробанк, форма на сайте у них имеется, в прокуротуру, Яндекс в помощь, пришел на следующий день в отделение СБ на Покровке, залез на стол, где мокрых тел банковских страдальцев поменьше, и стал вещать: "Граждане! Вас наебывают за свои кровные, закрывайте счета и бегите в другие банки!!!!"
Тут же был удостоин вниманием управляющей, которая была в отъезде все мое время нахождения в банке до того, оно пришло и говорит:" слазь и в кабинет!
-Да вот хуй тебе, дорогая, глаголь где мои деньги прилюдно!
-я службу безопасности вызываю!
-а я ментов!
После чего поговорили в кабинете 5 минут, а через 10 мин я в кассе все получил!
Сбер надо ебать любя! Удачи Яповчане! Не приведи господь въебаться, но уж если, ... следуйте..
1, жалоба в Центробанк
2, жалоба в прокуратуру
Но вначале к юристам!
Всем безоблачного Сбера!
 
[^]
froddo
18.05.2016 - 22:47
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 330
Цитата (1barsuk1 @ 18.05.2016 - 19:04)
Надо не выёживаться а сразу на входе уже требовать жалобную книгу. А потом так:
- Ой! Порядок перепутал.. Я сначала хотел ....
Ну и дальше свою просьбу выкладывать. Думаю эффект будет выше.

- Здравствуйте! Перепишите на нас Вашу квартиру.
-ЧТО????
- Ой... Нес того начали. Вы верите в Бога?
 
[^]
Kapues
18.05.2016 - 22:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7693
ХЗ. В последний раз как обращался с какой-то проблемой, девочка попыталась решить, не получилось. Передала более опытной. Более опытная напару с управляющей полчаса мучались. По оконцовке пообещали в отделении таком-то 100% решат.
Причем проблема была из разряда "сам дурак"...
Вообще, у нас в городе (Тюмень) со сбером все в порядке. По крайней мере у меня спокойно действуют в зеленом пакмане дебетовая и кредитная карты овер 5 лет.

Это сообщение отредактировал Kapues - 18.05.2016 - 22:49
 
[^]
ruslan3967
18.05.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11024
Цитата (лимпопух @ 18.05.2016 - 18:50)
А с почтой россии работает?

там горячая линия есть и онлайн чат на сайте Почты России.
 
[^]
integrall
18.05.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 71
А вот ни фига.
Я однажды оставил. Там по делу было, насчёт сбоев в мобильном приложении.
Ответ был гениальным. "Были Вам рады, будем ждать Вас снова"
ШТО БЛЯТЬ?
 
[^]
ПерецВ
18.05.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 210
Цитата (sandata43600 @ 18.05.2016 - 17:52)
Скажу еще одну вещь касаемо сбербанков: неприятности в них больше всего не от сотрудников - они то как раз в большинстве  своем адекватны, для меня лично больше неприятностей от таких же клиентов, особенно женщин бальзаковского возраста в дни оплаты коммунальных платежей. И даже электронные очереди не спасают. Но я им прощаю. У самого Мама такого возраста, для которой переключить канал на телевизоре с одного говнотокшоу на другой - целая трагедия с выносом моего мозга. Но это другая история

Женщины бальзаковского возраста - это молодые женщины примерно 24-25 лет. У Чехова есть произведение, в котором он старухой обозвал женщину 34 лет. Так что даже Вы по меркам того времени - старикашка. А по современным меркам так просто мальчик. А женщина с ребёнком вдруг стала общепринято девушкой. Наверное плева само восстанавливается. Идёшь такой по улицам, а вокруг как в раю - одни девственницы.

Это сообщение отредактировал ПерецВ - 18.05.2016 - 22:58
 
[^]
stanislavski
18.05.2016 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 49
Цитата (sandata43600 @ 18.05.2016 - 17:45)
Вместо 'Сбербанк' можно подставить название любой организации - и будет работать. Проверено мною неоднократно. Не работает только в арасервисах и в арасалонах. Проверено мною неоднократно.

В сетевых продуктовых их две, плавали...
 
[^]
ЦарскийЦарь
18.05.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6873
Я, наверное, что-то делают не так, но меня почему-то на хер нигде не посылают (нет, я не налоговый инспектор и не олигарх).
 
[^]
maxel
18.05.2016 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14838
У меня старшая с подружками накатали жалобу на школьную столовую за просроченную шоколадку. Вызывали в школу, говорили, что их тоже теперь будут иметь. Шоколадка оказалась нормальной.
 
[^]
altronut
18.05.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1869
Цитата (jusi @ 18.05.2016 - 18:50)
Кстати, в жалобную книгу можно и благодарность писать. За это сотрудников премируют. Знаю 100%. Главное должность и ФИО указать.

У меня жена всегда пишет, если понравилось обслуживание.
Говорит: "Поощрять людей тоже надо".
Я с ней согласен.
Не знаю, правда, премируют или нет за это
 
[^]
Ungydrid
18.05.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15216
А в ГД и Правительстве есть такие книжки?
 
[^]
djdf65
18.05.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 177
ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ- Вон там возьмите и отьеби...сь! Скажут Вам сбербанке.

Это сообщение отредактировал djdf65 - 18.05.2016 - 23:27
 
[^]
Борменталь
18.05.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11038
Говорят с почтой России последее время то же самое
 
[^]
WinnerDE
18.05.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Угу збс придумали, вы с осаго так попробуйте им похуй например даже горячая линия не спасет.
Росгострах 5 чел в день и целый день мерили джинсы.

А за сбер.юхоум кредит, втб, промсвязьбанк ну что сказать можете писать что думаете что правы, даже если ваша жалоба реально не обоснована все равно высокое начальство нахуй срежет премии сотрудникам.
Есть у хоума кредита тестовые офисы с электронной очередью так там клиент жалобу наката что должно быть Клиент с большой буквы, или клиент который приходит в офис и говорит что вот в другом отделение его обслизывают а тут все не так, или клиенты которым похуй на ус и они щемяться платить в банкоматы, ровно как и у хома щемятся платить в атм, а не в терминал или кассу.
 
[^]
WinnerDE
18.05.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (elenita1 @ 18.05.2016 - 22:27)
Цитата (sandata43600 @ 18.05.2016 - 17:52)
... касаемо сбербанков: неприятности в них больше всего не от сотрудников - они то как раз в большинстве  своем адекватны, для меня лично больше неприятностей от таких же клиентов, особенно женщин бальзаковского возраста в дни оплаты коммунальных платежей.

Да ладно... Кто сейчас в сбере оплачивает коммуналку? Там же комиссии охрененные.
Я в банке Москвы, предъявив социальную карту на своё имя, свою квитанцию ЖКХ могу оплатить без комиссии. Телефон - в Евросети. Электричество - правда, в Сбере, но электронный платёж, а не в офисе.
Не знаю, что могут делать женщины бальзаковского возраста в сбере. Я даже пенсию там не получаю, ибо нефиг кормить уродов.

Ты блять удившся что средний поток ну пусть в 200 касок в обычный день и в пенсию + сразу оплата жкх и поток касок в 800+
потому что ощущение что все песы бегут за пенсией и толку что у них карты нихуя тк щемятся в кассу поэтому если и иду в отделение то только в обычные дни

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 18.05.2016 - 23:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34271
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх