Из Калифорнии в Краснодар. Мнение американки о России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
delfpim
5.05.2016 - 20:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1637
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 5.05.2016 - 20:06)
Цитата (REK @ 5.05.2016 - 20:46)
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 5.05.2016 - 21:45)
Бляаа, а вариант по обмену с ней в Сан-Диего майнуть? Вишню, хуй сним, куплю.

И, кстати, одна моя знакомая, понаехав в Краснодыр, сразу нашла работу графического дизайнера. А уж из калифорнии - точно бы взяли, для обмена опытом  как минимум.

Да пи..сдуй!!

ну, ты, видимо, обладая скудным кругозором, плохо представляешь сравнение Сан-Диего и Краснодыра.
Это жестокий дауншифтинг, как бы я не любил свой город, который власти и понаехи убивают день за днем.
[/i]Относительно теплый океан, мягкий климат, роскошные пляжи, безопасность и испано-мексиканский колорит привлекают в город толпы туристов. В 2009 году Сан-Диего посетило более 30 миллионов гостей, которые суммарно оставили в казне города примерно 9 миллиардов долларов. Среди основных достопримечательностей - громадный Зоопарк Сан-Диего, Парк диких животных (Wild Animal Park), Парк Морской Мир (SeaWorld), Бальбоа Парк (Balboa Park), район Ла Хойя (La Jolla) и другие. Сан-Диего - город парков и пляжей . В настоящий момент насчитывается около 190 парков, 26 из которых располагаются вдоль океана. Пляжи занимают большую часть из 70 мильного отрезка прибрежной линии.

Показал, сравнил, писдуй! Что тебя держит? dont.gif

Это сообщение отредактировал delfpim - 5.05.2016 - 20:21
 
[^]
Гуллипут
5.05.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2584
Цитата (Gipsowik @ 5.05.2016 - 20:12)
Краснодарцы! Это правда? Кидание из окон телевизоров, зажатие сдачи кассирами, бегание толпой за общественным транспортом, с полседущим отпихиванием друг-друга от оного и прочие ужасти, расписанные американкой? Признавайтесь или опровергайте! cool.gif

Телик при мне бросали один раз, но это было окно общаги в Москве. А вообще -народная итальянская забава.
Про сдачу первый раз слышу. Хотя последние годы расплачиваюсь только картой, поэтому не авторитет.
Общественный транспорт в основном вижу издалека. Бывают и толпы, как везде.

А так да, жить здесь комфортней, чем в Москве.
Скрытый текст
А в Сан-Диего и подавно.
Хотя, пробабли, кому как.
 
[^]
papopu
5.05.2016 - 20:23
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 480
Краснодар перегружен,как физически,так и морально.
 
[^]
сергелектрик
5.05.2016 - 20:24
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Знакомые финны и норвеги ездили иногда в гости.
Правда давно уже, сейчас я чаще к ним.

Общее мнение о нашей стране (преимущественно о европейском Севере России)- да вы, ребят, тут все ебанутые! lol.gif

Их удивляет лёгкость общения, непринуждённость с которой любой может подойти к любому и начать разговор, спросить что то, попросить.
Они не могут сформулировать, но утверждают, что будто окружающие знают друг друга, будто все, как минимум знакомы, а как максимум- друзья.

Ну и, внезапно, нравится пренебрежение, точнее "свойское" отношение к законам.
Ну машину загнать на газон, поздно вечером песни поорать, водочку попить просто сидя в детском садике на веранде.
В выходной дыру просверлить? Ну если надо, так что уж теперь...

Не в плохом смысле, а типа того, что как бы закон есть и как бы его и нет, если очень хочется.

Позитивные ребята, короче, особенно радовали их цены на водку и продукты.
Было это, к сожалению, лет семь назад.

Хотят приехать (норвег с женой) этой осенью, если получится.
Чёт у него там не всё гладко с работой...
А финны не собираются, у них наоборот- завал полный, большой спрос на лодки, а они их как раз делают.

Ну а последние пару лет не ездили по соображениям боязни, после Крыма.
Сейчас вроде успокоились.

 
[^]
Хлыст
5.05.2016 - 20:24
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2457
Цитата (рулоноб @ 5.05.2016 - 19:43)
Цитата
Очереди безработных за бесплатным питанием, грязные дороги, мафия


интересно, все американцы так думают?
да, еще вопрос... не уже ли не один краснодарец не показал медведя с балалайкой? lol.gif

Медведь не кошка.
Не хуй по рукам пускать.
Пусть своего заведёт и воспитает.
 
[^]
InnaI
5.05.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (kredetz @ 5.05.2016 - 20:17)
Цитата (InnaI @ 5.05.2016 - 20:11)
TauRus34
Да пожалуйста ))

С сайта, где репетиторы предлагают услуги: http://krasnodar.high-ball.ru/repetitor_785806658.html

От 1000 рублей за 60 минут blink.gif

Что-то мне такой порядок цен напоминает... deg.gif

Наверное, расценки репетитора? )))
 
[^]
MacRus
5.05.2016 - 20:27
-5
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
1:10.000 .... одна придурошная из США в Россию, 10.000 высокообразованных из России в США,... хорошее соотношение.
 
[^]
IPavel
5.05.2016 - 20:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 412
Цитата (PopularMan @ 5.05.2016 - 19:34)
«Я понимала, что такое Европа, но Россия была для меня чем-то совершенно неизведанным». Очереди безработных за бесплатным питанием, грязные дороги, мафия – это то, как представляла себе Лора Пикенс Россию. Однако понимала, что реальность может быть совершенно другой.

ист

Было что-то пленительное в этом совершенно другом образе жизни. Всё было таким незнакомым. Много людей на тротуарах, матери, держащие своих детей, пока они справляют нужду.

Мать это Камбоджи ,причем самые нищие районы..Чета ты попутала

Добавлено в 20:31
Цитата (7FL @ 5.05.2016 - 20:09)
Цитата (MADMAXru @ 5.05.2016 - 19:59)
Чё-т хуйня какая-то....Переехав в Краснодарский Край, она могла составить мнение скорее о жизни представителей "горячих кавказских народов", коих там подавляющее большинство.А чтобы пропитаться "русским духом", надо ей было в Сибирь ехать

Кстати говоря, я тоже думал что Краснодар это достаточно чуркестанский город, но когда впервые там оказался - на деле сейчас Москва гораздо чернее. Так что...

Так Москвичи там походу и отдыхают от чурбанов..
Тоже регулярно посещаю "любимую столицу" охуеваю с них..
Ёбаный в рот в африке белее
 
[^]
люблюжить
5.05.2016 - 20:33
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 166
Вэлком в ,солнечный, Ханты-Мансийск! Даже в гости на родину не захочет!Таких открытых и добрых людей в СШП невстретить!
 
[^]
7FL
5.05.2016 - 20:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (papopu @ 5.05.2016 - 20:12)
Цитата (7FL @ 5.05.2016 - 21:09)
Цитата (MADMAXru @ 5.05.2016 - 19:59)
Чё-т хуйня какая-то....Переехав в Краснодарский Край, она могла составить мнение скорее о жизни представителей "горячих кавказских народов", коих там подавляющее большинство.А чтобы пропитаться "русским духом", надо ей было в Сибирь ехать

Кстати говоря, я тоже думал что Краснодар это достаточно чуркестанский город, но когда впервые там оказался - на деле сейчас Москва гораздо чернее. Так что...

Выражаясь твоим языком,Краснодар борщовский вполне себе город? gigi.gif

Что такое борщовский город я не знаю.
Но впечатления от Краснодара - вполне себе положительные.
А уж девушки - очень себе ничего. Даже очень. wub.gif

Это сообщение отредактировал 7FL - 5.05.2016 - 20:35
 
[^]
Колхозница
5.05.2016 - 20:35
6
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (Гуллипут @ 5.05.2016 - 20:21)
Цитата (Gipsowik @ 5.05.2016 - 20:12)
Краснодарцы! Это правда? Кидание из окон телевизоров, зажатие сдачи кассирами, бегание толпой за общественным транспортом, с полседущим отпихиванием друг-друга от оного и прочие ужасти, расписанные американкой? Признавайтесь или опровергайте! cool.gif

Телик при мне бросали один раз, но это было окно общаги в Москве. А вообще -народная итальянская забава.
Про сдачу первый раз слышу. Хотя последние годы расплачиваюсь только картой, поэтому не авторитет.
Общественный транспорт в основном вижу издалека. Бывают и толпы, как везде.

Да всякое бывает...
Основные отличительные черты краснодарцев (не про 100% говорю, а про большинство!):
1. Люди на понтах
2. Люди с мегазавышенным самомнением
3. В Краснодаре довольно высокое качество жизни, зарплаты повыше, чем в целом по стране, поэтому люди чаще всего чувствуют себя довольно расслаблено и больше заняты шоппингом, клубами и поездками на море
4. Ну и поорать друг на друга, на приезжих, обломать, подъебнуть (на словах) - эт у кубаноидов в крови))))))).
А так ничё люди, довольно отзывчивые и гостеприимные)))). Я сама кубаноид, так что не обижайтесь, кто узнал себя))))
Пы.сы.:про маршрутки - правда)))))
Ну и не думаю, что города России как-то существенно друг от друга отличаются.
 
[^]
MacRus
5.05.2016 - 20:36 [ показать ]
-12
7FL
5.05.2016 - 20:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (MacRus @ 5.05.2016 - 20:36)
Цитата (7FL @ 5.05.2016 - 18:34)

Что такое борщовский город я не знаю.
Но впечатления от Краснодара - вполне себе положительные.
А уж девушки - очень себе ничего. Даже очень.  wub.gif

да ладно, в Краснодаре черноты достаточно, ... плюc полно всякой смеси.

Я говорю о своем впечатлении, во всяком случае, иногда находясь в метро - кажется что находишся туристом в Душанбе...
 
[^]
kredetz
5.05.2016 - 20:41
1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (InnaI @ 5.05.2016 - 20:24)
Цитата (kredetz @ 5.05.2016 - 20:17)
Цитата (InnaI @ 5.05.2016 - 20:11)
TauRus34
Да пожалуйста ))

С сайта, где репетиторы предлагают услуги: http://krasnodar.high-ball.ru/repetitor_785806658.html

От 1000 рублей за 60 минут blink.gif

Что-то мне такой порядок цен напоминает... deg.gif

Наверное, расценки репетитора? )))

...

Из Калифорнии в Краснодар. Мнение американки о России
 
[^]
dionisd
5.05.2016 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (MacRus @ 5.05.2016 - 20:36)
Цитата (7FL @ 5.05.2016 - 18:34)

Что такое борщовский город я не знаю.
Но впечатления от Краснодара - вполне себе положительные.
А уж девушки - очень себе ничего. Даже очень.  wub.gif

да ладно, в Краснодаре черноты достаточно, ... плюc полно всякой смеси.

Мак, а ты то откуда знаешь за Краснодар ? _ )
 
[^]
Краснодарец
5.05.2016 - 20:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Колхозница @ 5.05.2016 - 20:35)
Цитата (Гуллипут @ 5.05.2016 - 20:21)
Цитата (Gipsowik @ 5.05.2016 - 20:12)
Краснодарцы! Это правда? Кидание из окон телевизоров, зажатие сдачи кассирами, бегание толпой за общественным транспортом, с полседущим отпихиванием друг-друга от оного и прочие ужасти, расписанные американкой? Признавайтесь или опровергайте! cool.gif

Телик при мне бросали один раз, но это было окно общаги в Москве. А вообще -народная итальянская забава.
Про сдачу первый раз слышу. Хотя последние годы расплачиваюсь только картой, поэтому не авторитет.
Общественный транспорт в основном вижу издалека. Бывают и толпы, как везде.

Да всякое бывает...
Основные отличительные черты краснодарцев (не про 100% говорю, а про большинство!):
1. Люди на понтах
2. Люди с мегазавышенным самомнением
3. В Краснодаре довольно высокое качество жизни, зарплаты повыше, чем в целом по стране, поэтому люди чаще всего чувствуют себя довольно расслаблено и больше заняты шоппингом, клубами и поездками на море
4. Ну и поорать друг на друга, на приезжих, обломать, подъебнуть (на словах) - эт у кубаноидов в крови))))))).
А так ничё люди, довольно отзывчивые и гостеприимные)))). Я сама кубаноид, так что не обижайтесь, кто узнал себя))))
Пы.сы.:про маршрутки - правда)))))
Ну и не думаю, что города России как-то существенно друг от друга отличаются.

Писдёшь и провокация! Понаехали тут колхозницы всякие! shum_lol.gif
 
[^]
7FL
5.05.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Колхозница @ 5.05.2016 - 20:35)
Цитата (Гуллипут @ 5.05.2016 - 20:21)
Цитата (Gipsowik @ 5.05.2016 - 20:12)
Краснодарцы! Это правда? Кидание из окон телевизоров, зажатие сдачи кассирами, бегание толпой за общественным транспортом, с полседущим отпихиванием друг-друга от оного и прочие ужасти, расписанные американкой? Признавайтесь или опровергайте! cool.gif

Телик при мне бросали один раз, но это было окно общаги в Москве. А вообще -народная итальянская забава.
Про сдачу первый раз слышу. Хотя последние годы расплачиваюсь только картой, поэтому не авторитет.
Общественный транспорт в основном вижу издалека. Бывают и толпы, как везде.

Да всякое бывает...
Основные отличительные черты краснодарцев (не про 100% говорю, а про большинство!):
1. Люди на понтах
2. Люди с мегазавышенным самомнением
3. В Краснодаре довольно высокое качество жизни, зарплаты повыше, чем в целом по стране, поэтому люди чаще всего чувствуют себя довольно расслаблено и больше заняты шоппингом, клубами и поездками на море
4. Ну и поорать друг на друга, на приезжих, обломать, подъебнуть (на словах) - эт у кубаноидов в крови))))))).
А так ничё люди, довольно отзывчивые и гостеприимные)))). Я сама кубаноид, так что не обижайтесь, кто узнал себя))))
Пы.сы.:про маршрутки - правда)))))
Ну и не думаю, что города России как-то существенно друг от друга отличаются.

А Сочи это тоже кубаноиды? blink.gif
 
[^]
dionisd
5.05.2016 - 20:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (7FL @ 5.05.2016 - 20:42)
А Сочи это тоже кубаноиды? blink.gif

в силу того, что Сочи длительное время не находился в составе Краснодарского края, а был в федеральном подчинении
сами Сочинцы Кубаноидами себя не считают...
Сочи по моему больше Армянский город
 
[^]
AstraLopetek
5.05.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 8
Краснодар, Краснодар... нам и тут не плохо, в вечно дождливом Петербурге) hi.gif
 
[^]
7FL
5.05.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (dionisd @ 5.05.2016 - 20:46)
Цитата (7FL @ 5.05.2016 - 20:42)
А Сочи это тоже кубаноиды? blink.gif

в силу того, что Сочи длительное время не находился в составе Краснодарского края, а был в федеральном подчинении
сами Сочинцы Кубаноидами себя не считают...
Сочи по моему больше Армянский город

Ну да, я че та про такое "деление" слышал.
Если честно говоря, по количеству носов, так оно и есть. lol.gif
 
[^]
Armavir
5.05.2016 - 20:53
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 494
Блин какой то полтергейст описала, живу тут уже без малого 33 года от дня рождения, вот не поверите ни разу за свою жизнь не видел как выкидывают телевизор из окна cry.gif , жаль не написано в каком хоть это районе , а то и даже мне интересно на это глянуть )))
- Ну велик это большой плюс и реально самый быстрый транспорт с нашими пробками.
- За транспортом тоже ни разу не видел чтоб бежали, может это она имеет ввиду когда маршрутка самая умная объезжая всех вдруг ныряет обратно в свой ряд и проезжая свою остановку - ну Х.З.
- Что за клоповник она нашла ? что за общага такая и неужели не смогла найти хотя бы маленькую хрущевку? зажала 10тр?
К сожалению наши власти почти уничтожили все скверы и парки хаотичными застройками, и мест для прогулок все меньше и меньше, но все таки еще много интересных и приятных мест для прогулок.
Ну и конечно знаменитые огромные торговые центры в шаговой доступности на каждом углу, такие что вышли на первое место по торговым центрам на душу населения - хотя сомнительный повод для гордости.
 
[^]
Klientt
5.05.2016 - 21:00
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15462
Цитата (Gipsowik @ 5.05.2016 - 17:51)
Интересно, как не зная русского языка, можно преподавать английский язык русским? Или она была преподавателем английского в консульствах англоязычных стран?

Это как раз легко представить.
Ведь именно так учат язык понаехавшие в других странах. И, кстати, довольно успешно. Принцип: на занятии иностранного языка ни слова на родном. Так намного эффективней.
 
[^]
AndySP
5.05.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Интересно, а америкосы ей задают вопрос: на чьей стороне она будет воевать в войне Россия-США? В кого стрелять будет?

Судя по ЯПу, с нашей стороны в адрес уехавших в США россиян этот вопрос очень популярен)

Это сообщение отредактировал AndySP - 5.05.2016 - 21:06
 
[^]
1Shushpanzer
5.05.2016 - 21:05
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Жил в Краснодаре какое-то время. Но не встречал там кассиров, отказывающихся давать сдачу. Или может ей с баксов не давали?
 
[^]
xxxBrOxxx
5.05.2016 - 21:10
2
Статус: Offline


дРеВеСиНо

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2310
Часто бываю в Краснодаре,дороги у вас там пиз..ц мама не горюй особенно ул Тургенева) У нас в Ростове хайвеи! Бросается в глаза очень много каких то халуп в центре города с обязательным ларьком на фасаде,комерсанты везде)) Похоже за архитектурой города ни кто не следит! И еще развязки на дорогах у вас там мощные а бывают просто гениальные)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58339
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх