Ответ на тему про скорую 4 раза в год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexspspb
12.04.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Voviks77 @ 11.04.2016 - 23:11)
Может не за 4ре раза в год, а заставлять оплачивать за ложные вызовы(1й и2й раз предупреждение).
P.S. Тоже не выход у меня так знакомый помер, 2 дня пытался отлежаться, жену отгаваривал, а когда совсем худо стало помер в скорой.

а как понять сложный вызов. если температура 37 уже не сложный получается.


Добавлено в 10:44
Цитата (Angelberth @ 12.04.2016 - 09:44)
Я не только за 4 раза в год, я за штраф за ложный вызов - за ОРЗ с температурой 38, за давление 140 на 100 и головную боль. Ибо нехер.
Само понятие "скорая помощь" неверное, скорая это не просто "ой плохо мне, нет сил терпеть и участкового ждать". Скорая это для случаев "щас человек кони двинет". Сильные травмы, риск кровопотери, потери сознания, приступы. Во всех остальных случаях, надо приучать людей - выпей таблетку и песдуй в поликлинику.
Только рублем поколение совка и "социального государства" поймет, сколько стоит "бесплатно".

ОРЗ это уже не ложный вызов,большое давление тоже не ложный вызов....
А если следать так то народ будет боятся вызывать, и в какой-то момент не узнает приступ инсульта или забоится и может быть все печально.
 
[^]
Angelberth
12.04.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30199
Цитата (alexspspb @ 12.04.2016 - 10:40)
Цитата (Voviks77 @ 11.04.2016 - 23:11)
Может не за 4ре раза в год, а заставлять оплачивать за ложные вызовы(1й и2й раз предупреждение).
P.S. Тоже не выход у меня так знакомый помер, 2 дня пытался отлежаться, жену отгаваривал, а когда совсем худо стало помер в скорой.

а как понять сложный вызов. если температура 37 уже не сложный получается.

с хера бы не ложный?
дебил с температурой 37 пусть идет в поликлинику, или в аптеку за парацетомолом
а не в скорую звонит

позвонил - получи 2-3 тысячи штрафа... дорогая такая процедура "температуру измерить, горло посмотреть, парацетомол дать" получится, в следующий раз подумает

Добавлено в 10:45
Цитата (alexspspb @ 12.04.2016 - 10:40)
ОРЗ это уже не ложный вызов,большое давление тоже не ложный вызов....

Почему не ложный? Вызов неотложки - когда существует реальная угроза жизни или тяжелого ущерба здоровью. ОРЗ болеют миллионы человек несколько раз в год, если каждый вызовет скорую, что будет-то?
 
[^]
Serney
12.04.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 2007
Бывает и с температурой не дойти до больницы- колотит и мокрый весь. вызвал врача- тебя на больничный посадили. Организм и так ослаблен, а ты заставляешь идти больного человека в больницу, где не всегда ты сразу попадаешь к врачу, и где не всегда хорошие условия для ожидания похода к врачу.
 
[^]
Blyum
12.04.2016 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (Angelberth @ 12.04.2016 - 10:28)
Цитата (Blyum @ 12.04.2016 - 10:27)
А вот что мне делать, если у меня хроническое заболевание? В прошлом году мне скорую вызывали раз 8-10..... И без этого никак

Хронические заболевания, при которых человек 8-10 раз в год получает угрозу для жизни, подразумевают инвалидность и определенные льготы (тот же выезд скорой безлимит сделать таким).

Я получаю бесплатны льготные лекарства, но толку-то? Дают только дешевые заменители, от которых толку ноль, приходится покупать самой. Инвалидность не хочу, потому как здоровому человеку на работу сложно устроиться (за полгода из-за приступов с 4-х мест уволили), а уж инвалиду.....
 
[^]
Angelberth
12.04.2016 - 11:04
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30199
Цитата (Serney @ 12.04.2016 - 10:57)
Бывает и с температурой не дойти до больницы- колотит и мокрый весь. вызвал врача- тебя на больничный посадили. Организм и так ослаблен, а ты заставляешь идти больного человека в больницу, где не всегда ты сразу попадаешь к врачу, и где не всегда хорошие условия для ожидания похода к врачу.

Разница между "вызвать врача" и "вызвать скорую" понимаете?
"Вызвать врача" это позвонить в регистратуру районной поликлиники, придет участковый терапевт, послушает, измерит температуру, припишет десяток уколов-таблеток, выпишет больничный, скажет "на прием ко мне такого-то, с паспортом и полисом ОМС в кабинете 206 больничный получите".

Добавлено в 11:06
Цитата (Blyum @ 12.04.2016 - 10:59)
Я получаю бесплатны льготные лекарства, но толку-то? Дают только дешевые заменители, от которых толку ноль, приходится покупать самой. Инвалидность не хочу, потому как здоровому человеку на работу сложно устроиться (за полгода из-за приступов с 4-х мест уволили), а уж инвалиду.....

Это полная безответственность. А если вас приступ на лестнице накроет и вы голову разобьете и руку-ногу сломаете? Отвечать кто за это будет, работодатель? Которого вы о своей болезни решили не уведомлять?
 
[^]
Blyum
12.04.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (Angelberth @ 12.04.2016 - 11:04)
Цитата (Serney @ 12.04.2016 - 10:57)
Бывает и с температурой не дойти до больницы- колотит и мокрый весь. вызвал врача- тебя на больничный посадили.  Организм и так ослаблен, а ты заставляешь идти больного человека в больницу, где не всегда ты сразу попадаешь к врачу, и где не всегда хорошие условия для ожидания похода к врачу.

Разница между "вызвать врача" и "вызвать скорую" понимаете?
"Вызвать врача" это позвонить в регистратуру районной поликлиники, придет участковый терапевт, послушает, измерит температуру, припишет десяток уколов-таблеток, выпишет больничный, скажет "на прием ко мне такого-то, с паспортом и полисом ОМС в кабинете 206 больничный получите".

Добавлено в 11:06
Цитата (Blyum @ 12.04.2016 - 10:59)
Я получаю бесплатны льготные лекарства, но толку-то? Дают только дешевые заменители, от которых толку ноль, приходится покупать самой. Инвалидность не хочу, потому как здоровому человеку на работу сложно устроиться (за полгода из-за приступов с 4-х мест уволили), а уж инвалиду.....

Это полная безответственность. А если вас приступ на лестнице накроет и вы голову разобьете и руку-ногу сломаете? Отвечать кто за это будет, работодатель? Которого вы о своей болезни решили не уведомлять?

Если я на собеседовании сообщу о своей болезни, мне сразу отворот-поворот. Без всяких разговоров. А руки-ноги я уже ломала.И парочку сотрясений уже было((( Остается только скрывать и надеяться что пронесет и накроет где-нибудь в другом месте, лишь бы не на работе
 
[^]
Angelberth
12.04.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30199
ну канеш, лучше ни в чем не виновный начальник отдела ОТ и ТБ по статье пусть пойдет, пусть у него волосы на жопе седеют и тонны отписок пишет, почему у него Иванова Екатерина Петровна замертво на переходе со второго этажа на третий упала, и вниз катилась, получив множественные ссадины, трещину на ребре и черепно-мозговую травму...

я в строительно-монтажной компании работаю, как прикидываю вот так стропальщик или монтажник какой так скроет инвалидность и приступы по 3-4 раза в год... жесть просто

Это сообщение отредактировал Angelberth - 12.04.2016 - 11:16
 
[^]
Blyum
12.04.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (Angelberth @ 12.04.2016 - 11:15)
ну канеш, лучше ни в чем не виновный начальник отдела ОТ и ТБ по статье пусть пойдет, пусть у него волосы на жопе седеют и тонны отписок пишет, почему у него Иванова Екатерина Петровна замертво на переходе со второго этажа на третий упала, и вниз катилась, получив множественные ссадины, трещину на ребре и черепно-мозговую травму...

я в строительно-монтажной компании работаю, как прикидываю вот так стропальщик или монтажник какой так скроет инвалидность и приступы по 3-4 раза в год... жесть просто

Это я все понимаю, поэтому и выбрала профессию довольно аккуратную в этом плане. Сижу в офисе, да бумажки заполняю. За руль не сажусь, никаких станков не касаюсь. Врачи меня тоже неоднократно предупреждали что нужно предупреждать работодателя, но тогда (повторяюсь) не берут на работу. Такой вот замкнутый круг(((
 
[^]
avkend
12.04.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 395
Цитата (Blyum @ 12.04.2016 - 14:21)
Цитата (Angelberth @ 12.04.2016 - 11:15)
ну канеш, лучше ни в чем не виновный начальник отдела ОТ и ТБ по статье пусть пойдет, пусть у него волосы на жопе седеют и тонны отписок пишет, почему у него Иванова Екатерина Петровна замертво на переходе со второго этажа на третий упала, и вниз катилась, получив множественные ссадины, трещину на ребре и черепно-мозговую травму...

я в строительно-монтажной компании работаю, как прикидываю вот так стропальщик или монтажник какой так скроет инвалидность и приступы по 3-4 раза в год... жесть просто

Это я все понимаю, поэтому и выбрала профессию довольно аккуратную в этом плане. Сижу в офисе, да бумажки заполняю. За руль не сажусь, никаких станков не касаюсь. Врачи меня тоже неоднократно предупреждали что нужно предупреждать работодателя, но тогда (повторяюсь) не берут на работу. Такой вот замкнутый круг(((

ну в таких случаях люди ищут то, что у них лучше всего получается делать и занимаются этим. Обучитесь на каких нибудь курсах, станьте фрилансером и я думаю надобность в сообщении работодателю о своих проблемах исчезнет. Сами себя же вы не уволите )) У нас сейчас в век интернета дистанционных профессий море. А так вы подвергаете свою жизнь и нервы окружающих опасности.

Это сообщение отредактировал avkend - 12.04.2016 - 11:35
 
[^]
Mongoose79
12.04.2016 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 6033
Недавно был тупой вброс по Кобзону, что он якобы сказал, что коррупция в Минкульте из-за того, что гос-во выделяет мало денег ведомству (пилить типа нечего). Разумеется, в реальности Кобзон и близко ничего подобного не говорил, но кликнуть два раза мышкой, чтобы послушать его 5-минутное интервью никто не удосужился - сразу начались вопли-сопли. Вот так и формируется "общественное мнение".
 
[^]
basurmanin
12.04.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
По сабжу: А у нас всегда так, услышат новость, а чаще даже не новость, а просто громкий заголовок прочитают - и понеслась по кочкам, шашки наголо и вперёд с улюлюканьем, присвистом и приплясыванием! Мол, бей круши их, достали и вообще долой!

А потом хуяк - а это вброс. Но все кричавшие молчат, мол а что такого?


Тут как говорится лучше перебдеть чем не добдеть дружище. Ты не задавался вопросом, почему такое стало возможным? А я тебе отвечу, потому что от упырей, что себя "слугами народа" любят называть, ожидать можно чего угодно. Они протащат любую идею сверху скинутую лишь бы мандата не лишиться. И как показывает практика, такие "вбросы" через пару месяцев становятся реальностью. Вспомните пресловутые платные парковки. Оленевод заявил, что это нужно что бы разгрузить центр города и дальше ТТК парковок не будет. Потом появился "вброс", что платные парковки в скором времени появятся и в спальных районах. Крику то было, что это "вброс" Собянин обещал. В итоге имеем то, что имеем. Так что ещё раз повторюсь, при нашем молчаливом согласии, а именно на не реагировании на подобные вещи они и строят свою политику.
 
[^]
срочник
12.04.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15051
Цитата
шашки наголо и вперёд с улюлюканьем,

В данном случае с "улюкаевнем"))))
 
[^]
Blyum
12.04.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (avkend @ 12.04.2016 - 11:34)
Цитата (Blyum @ 12.04.2016 - 14:21)
Цитата (Angelberth @ 12.04.2016 - 11:15)
ну канеш, лучше ни в чем не виновный начальник отдела ОТ и ТБ по статье пусть пойдет, пусть у него волосы на жопе седеют и тонны отписок пишет, почему у него Иванова Екатерина Петровна замертво на переходе со второго этажа на третий упала, и вниз катилась, получив множественные ссадины, трещину на ребре и черепно-мозговую травму...

я в строительно-монтажной компании работаю, как прикидываю вот так стропальщик или монтажник какой так скроет инвалидность и приступы по 3-4 раза в год... жесть просто

Это я все понимаю, поэтому и выбрала профессию довольно аккуратную в этом плане. Сижу в офисе, да бумажки заполняю. За руль не сажусь, никаких станков не касаюсь. Врачи меня тоже неоднократно предупреждали что нужно предупреждать работодателя, но тогда (повторяюсь) не берут на работу. Такой вот замкнутый круг(((

ну в таких случаях люди ищут то, что у них лучше всего получается делать и занимаются этим. Обучитесь на каких нибудь курсах, станьте фрилансером и я думаю надобность в сообщении работодателю о своих проблемах исчезнет. Сами себя же вы не уволите )) У нас сейчас в век интернета дистанционных профессий море. А так вы подвергаете свою жизнь и нервы окружающих опасности.

Пробовала на фрилансе риэлтером работать. Проработала год. Заработок минимальный, да и то не каждый месяц. Никогда не знаешь когда сделка подвернется. Зато мотаться по всему городу на показы квартир постоянные. В основном на метро-автобусах-маршрутках. Из общественного транспорта меня уже несколько раз увозили на скорой. И второй момент - все показы квартир в основном по вечерам (днем-то люди работают) и не знаешь на кого нарвешься
 
[^]
Polument
12.04.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (ddkj @ 11.04.2016 - 19:44)
Цитата (Lomamaisty @ 11.04.2016 - 19:41)
Пока на ЯПъе есть такие люди, как Alexandr175k, ЯПъ останется ЯПъом.

По сабжу: А у нас всегда так, услышат новость, а чаще даже не новость, а просто громкий заголовок прочитают - и понеслась по кочкам, шашки наголо и вперёд с улюлюканьем, присвистом и приплясыванием! Мол, бей круши их, достали и вообще долой!

А потом хуяк - а это вброс. Но все кричавшие молчат, мол а что такого?

Это типа то ли у него шубу украл, то ли он, какая разница? Всё равно в плохом замешан!

На ЯПе адекватных, как и в любой случайной выборке - 20%, так что не стоит обольщаться на счет ЯПа, здесь в основном эрудиты сидят, богом обделенные умом.

Заебись у тебя с самокритикой...
 
[^]
Глаголъ
12.04.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
Цитата (maslokrad @ 11.04.2016 - 19:03)
сегодня не вступит, завтра не вступит, послезавтра может тоже не вступит.
но то что там яро хотят "порезать" медецину факт.

тообишь реформы с целью экономии наичнают не со сових кошельков а опять подумывают как бы сэкономить на обычном народе.

Русский язык, небось, прогуливал?Писать грамотно научись сначала.
 
[^]
Сигизмундыч
12.04.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Хейтер человеческой косности

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 464
Цитата (Serney @ 12.04.2016 - 09:42)
это простой вброс для дистебелизации общества.

Чего, пгостите?
Дистебелизации?? faceoff.gif

По сабжу - в начальной теме норот до сих пор обсуждает. Но процитированный товарищ хотя бы увидел, что это прозвали вбросом.

Цитата
Lenovatan простите, а где доказательства что это говновброс? Я так про любую новость могу сказать, и что? Просто не понятно по каким критериям определяют что это вброс.
Остальным - как было насрать на пруфы, так ничо и не поменялось.

Это сообщение отредактировал Сигизмундыч - 12.04.2016 - 14:53
 
[^]
alexspspb
12.04.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Angelberth @ 12.04.2016 - 10:44)
с хера бы не ложный?
дебил с температурой 37 пусть идет в поликлинику, или в аптеку за парацетомолом
а не в скорую звонит

позвонил - получи 2-3 тысячи штрафа... дорогая такая процедура "температуру измерить, горло посмотреть, парацетомол дать" получится, в следующий раз подумает

Почему не ложный? Вызов неотложки - когда существует реальная угроза жизни или тяжелого ущерба здоровью. ОРЗ болеют миллионы человек несколько раз в год, если каждый вызовет скорую, что будет-то?

а с того что не ложный. состояние не здоровое, значит не ложный.

Различия между неотложной скорой помощью и скорой помощью знаешь?так то это 2 разные бригады.
 
[^]
Pitac
12.04.2016 - 17:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 472
Цитата (Casssa @ 11.04.2016 - 18:39)
Чего и стоило ожидать.
Тупой фейк.

И кто же его придумал и вбросил ? :)

Делают такие вбросы представители власти что бы посмотреть реакцию общества на неудобные темы, так же с парковками платными было и ещё много с чем...
 
[^]
IvanZ
12.04.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 360
Цитата
Люди уже приводили ссылку на текст документа, содержание которого активно обсуждается вот в этой теме.
Но, видимо народ настолько занят истерией вокруг несуществующего документа, что, либо ссылки затерялись на более чем 20 страницах обсуждения галимого вброса (возможно ТС той темы сам стал жертвой этого вброса, поэтому не осуждаю), либо лень народу ходить по ссылке, чтобы проверить достоверность информации. В связи с эти решил выложить полный текст документа, он небольшой.

...
Цитата
Научитесь проверять информацию, вместо того, чтобы истерить по поводу несуществующих обстоятельств!


"И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А бЯззубые старухи
Их расносЮт по умам,
Их разносЮт... по умам"
 
[^]
PolitOlog
12.04.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 78
Золотой ты мой человек! Вот взял и ПОКАЗАЛ, как надо пользоваться первоисточниками. Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14678
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх