Друзья, следите за стариками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
29.02.2016 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Бузыкин
директор придёт и скажет, мне 2500 рублей заплатили и я ни в чём не участвовал и ничего ему не будет.
а дело даже не возбудят, а если и возбудят то в отношении неустановленных лиц и кинут его на полку т.к. очень сложно найти тех кто реально сливки снял.

Добавлено в 23:40
Цитата (ShuriX @ 1.03.2016 - 00:12)
Да никто никого искать не будет! Правительство в доле от таких контор!

да да, так Путин и стал президентом.

как оно живётся когда в котелке пусто? gigi.gif
 
[^]
Natfox
29.02.2016 - 23:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Добавлено в 23:40

Цитата (ShuriX @ 1.03.2016 - 00:12)
Да никто никого искать не будет! Правительство в доле от таких контор!


да да, так Путин и стал президентом.

как оно живётся когда в котелке пусто? 

Хотели бы - вмиг прижали.
 
[^]
denchik9988
1.03.2016 - 00:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 5
люди никогдане обращайтесь в юридические конторы (консультации)!!! разводят на лаве на раз два. И соглашусь с ТСом, пообещают решить абсолютно любой вопрос. Доказать потом, что вам не качественно оказали юридические услуги практически невозможно.
p/s/ сам юрист. хотя звучит почти как ругательство))
p/s/ займов тоже касается. займы рассчитаны на лохов.

Это сообщение отредактировал denchik9988 - 1.03.2016 - 00:11
 
[^]
Zima1976
1.03.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Цитата (водоед13 @ 29.02.2016 - 20:57)
Неужели против таких спекулянтов нет средства?

Есть средство.
Когда в уставном капиталле, будет прописано хотя бы Пять МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ)))
 
[^]
denchik9988
1.03.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 5
Цитата (Zima1976 @ 1.03.2016 - 00:11)
Цитата (водоед13 @ 29.02.2016 - 20:57)
Неужели против таких спекулянтов нет средства?

Есть средство.
Когда в уставном капиталле, будет прописано хотя бы Пять МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ)))

все дело в ООО
 
[^]
Progress14
1.03.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Моя бабуля, царствие небесное, отдала какому-то санитару в больнице 20 тысяч евро, которые были от продажи квартиры (собираясь в больницу взяла конверт с деньгами, а я и не заметил). Он пообещал, что сделает операцию, и она не умрет, 88 лет было человеку, а умирать то никому не охота.

Теперь без денег и без квартиры.
 
[^]
LeXxX68
1.03.2016 - 00:16
3
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Maxisyurist @ 29.02.2016 - 20:55)

ЗЫ, бесплатно все наваял ему, исковые и прочее, так что не переживайте, попробуем помочь, но тщетно честно говоря... :-(

На крайняк, если влезайте в какую то историю, проконсультируйтесь, не ленитесь.

Извини конечно, но как давно ты работаешь? Опытный человек должен понимать, ничего старик не получит, кроме ложной надежды.

По факту, следить не поможет. Дед моей жены - "профессиональный вкладчик". Вкладывал в МММ, в хопер инвест и уже за 80 годочков перевалило, в эксинвестмент вляпался... И объясняешь, "

- Дед, ну как они тебе выплатят 60% годовых? Откуда они их возьмут?
- Дык они инвестируют в недвижимость и на биржах играют!
- Дед, ну а нафига они у тебяя деньги под 60% занимают, если в банке под 10-20 можно взять, а под 30 любому алкашу дадут?
- Дык они инвестируют в недвижимость и на биржах играют!

Ну и как? Да никак... И самое интересное, нормальные люди понимают, и правоохранительные органы понимают - реклама во всех СМИ. А сделать ничего нельзя, пока комунить в выплате не откажут, а пока они откажут - руководства с бабками уже и след простыл.
 
[^]
Maxisyurist
1.03.2016 - 00:30
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3305
Цитата (LeXxX68 @ 1.03.2016 - 00:16)
Цитата (Maxisyurist @ 29.02.2016 - 20:55)

ЗЫ, бесплатно все наваял ему, исковые и прочее, так что не переживайте, попробуем помочь, но тщетно честно говоря... :-(

На крайняк, если влезайте в какую то историю, проконсультируйтесь, не ленитесь.

Извини конечно, но как давно ты работаешь? Опытный человек должен понимать, ничего старик не получит, кроме ложной надежды.


Знаешь, может он переживет так легче потерю. Дома его съедят, а так вроде как и ждать что то будет, а вдруг да...

У меня товарищ в Питере, у его деда с карточки по ошибке перевели 200 тысяч, его последние деньги, а в сбере целая ОПГ была. Дед в больнице, инфаркт, вот вот коней даст, довели.

Пусть и ложная, но надежда же. Мне то труда не составит особого, а может человеку еще как то поможет эти 20 бумажек. Ничего не делать всегда легче.
 
[^]
NICol
1.03.2016 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Мы помнится для отца с сыном делали такую же работенку, правда не за бесплатно, аж 10000 взяли, так они еще 35000 только госпошлины в суд заплатили. Взыскали аж 4750000рубликов российских с этого потребкооператива, истцы на радостях лимон нам пообещали. Самое печальное, мы с них только 500 за консультацию просили, на которой изначально им обьяснили что дело их швах и не надо больше денег вливать. Но в другой конторе с них хотели 100000 взять за эту же работу и они были неумолимы в своем стремлении наказать и покарать. Вот откуда такие "коллеги" берутся? Суки одним словом
 
[^]
CtrlX
1.03.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5451
Цитата (связьвологда @ 29.02.2016 - 21:29)


За подобные аферы нужно карать!

Тут еще разобраться надо, а была ли афера. Известный факт, что микрофинансовые организации не только дают деньги под неебический процент, но и привлекают средства со стороны, тоже под неебический процент. Особо жадные товарищи пытаются на этом подзаработать. Но не у всякой организации получается выплыть, многие разоряются. Собственно, один из первых звоночков, если они начали деньги со стороны привлекать, значит своих уже не хватает.
И тут уже тот, кто им дает должен понимать что рискует, можно и пролететь. А можно и выиграть. Знаю пару контор, которые выплыли и теперь активно работают, вот у них люди высокий процент получают. Но такие конторы в России можно по пальцам пересчитать.
Ну а насчёт того, считать ли разорение конторы аферой или нет, спорный вопрос. С одной стороны да, потому что они не выполнили своих обязательств. С другой стороны, куча банков, у которых отозвали лицензии тоже не выполнили своих обязательств, так их же аферистами никто не считает. Разница только в том, что у банков вклады страхуются, а у микрофинансов нет, ну, так за риск там и процент разный.

Добавлено в 00:43
Цитата (zoom70 @ 29.02.2016 - 22:04)
Слепить такую конторку без надежного прикрытия невозможно. И уровень этого прикрытия намного выше районного прокурора.

Ой, да не лепи горбатого. В 90-х застрял? Такая контора делается на раз. И точно так же на раз разоряется.
Сейчас это один из тех бизнесов, куда не попробовал сунуться только ленивый. А что, стартового капитала много не надо (потянет любой манагер среднего звена), регистрация простая. На вид, так вообще лафа, давай бабки под ебанутый процент, ну, ожидай, что половину или даже больше не вернут, зато тех, что вернут, хватит на хлебушек с маслицем.
Но, кто-то не учитывает, что конкуренция большая, начинают давать деньги всем подряд, растут невозвраты, как итог - пролет. Но свято место пусто не бывает и находятся еще и еще люди , которые хотят попытать счастья.
 
[^]
DAS1970
1.03.2016 - 00:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14788
Цитата (Mityoksh @ 29.02.2016 - 21:04)
Да ничего ты так не сделаешь, следи не следи. И старики и молодые
что-то вечно подписывают не глядя, не думая, теряют деньги, квартиры. Надо
как то с мошенниками бороться на государственном уровне.

Ситуация не та была конечно, но суть одна. Приехал я на обед домой чуть позже обычного. Часа три дня было. Вижу движуху у подъеза соседнего. Парень с девкой чего-то впаривают соседям-пенсионерам. Подошел поинтересоваться, чего продают. Они ко мне, вот фидьтры для воды по льготной цене. И вам установим прям завтра. Ну я пенсионерам прямо с ходу: "Ничего не покупайте и не подписывайте. Это вытряхание денег." Как на меня этот крендель попер, что впаривал фильтры. Он готов был убить меня на месте. Ладно, зашел домой, в полицию позвонил, описал ситацию. Время выбрали, когда дома одни пенсионеры, большинство на работе населения. Фильтр у них 14000 руб. типа по льготной цене, когда в магазе такой 3500, да за установку в управляющей 500 руб. возьмут. Позвонил в УК и узнал, от 500 до 1000 в зависимости от гемора установки. И что мне ответила полиция? Да, мы знаем, что они ходят. Они у нас были, мы их зарегистрировали, все документы у них в порядке полном. Имеют право. Да, мы понимаем, что по человечески это мошенничество, но сделать ничего не можем и привлечь их тоже.
Вот так вот, просто жопа какая-то. И ходит этих прощелыг все больше и больше.

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 1.03.2016 - 00:56
 
[^]
macgugo
1.03.2016 - 01:08
2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4496
Просто так и прыщ не вскочит на заднице. Если такие "фирмы" есть, значит, их существование выгодно кому-то. Выгодно конкретному чиновнику. Ведь вместо того, чтобы обезопасить народ от таких мошенников (а выявить их - ой как легко) вводят же законы о запрете курения и пр.
Недавно в Саранске зашел в магазин табачный, "Холмс" называется, который профилируется на табачных и околотабачных штучках. Глядь, а все витрины завешаны тряпочками. Что такое?, спрашиваю. А мне отвечают: А закон такой. Так вы же профильный магазин с отдельным входом, неужели? А мне отвечают: Так нам сказали "Похуй!" Абсурд? Нееее. Тут собака в другом порылась - Государство мутит воду, чтобы чиновникам улов был.

Это сообщение отредактировал macgugo - 1.03.2016 - 01:08
 
[^]
KonVpalto7
1.03.2016 - 02:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1
СПАСИБО за тему и Вашу поддержку пожилому человеку!
 
[^]
ArtHomka
1.03.2016 - 02:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 31
Цитата (foxх @ 29.02.2016 - 21:03)
За преступления против стариков и детей стрелять тварей надо.

Вот согласен. Прям бесит пиздеец. Вот сидит такой товарищь и глазками хлопает. ..... Не представляю, как так жить можно, вроде учился такой на какого-нить юриста, и такой знаешь, что наёбуешь человека... аааа.
 
[^]
Junkers87
1.03.2016 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2159
Цитата (Бузыкин @ 1.03.2016 - 01:27)
Цитата (dirmor @ 29.02.2016 - 22:46)
слепить подобную контору стоит 20 тысяч рублей под ключ!
и никаких прикрытий не надо совершенно.

пока контора не свалит с деньгами - нет состава преступления!

Позвольте добавить - а если контора даже и свалит, но по повестке добровольно придет директор/учредитель и скажет в ОБЭПе волшебное "деньги были, деньги будут, но пока их нет" - всё, вывод очевиден - гражданско-правовой спор, умысла на присвоение денежных средств нет, результат - отказ в возбуждении уголовного дела. И из-за этой полицейской гомосятины, поддерживаемой надзорными органами, такие конторы в большом количестве чувствуют себя неплохо и множатся с удовольствием.

Какой директор ? Алкаш опухший , на которого контора оформлена ?
 
[^]
BestWeb
1.03.2016 - 06:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 859
Мошенничеством сейчас очень выгодно заниматься, потому что:

1. Практически моментально можно поднять большую сумму денег
2. Полиция очень не любит статью о мошенничестве. Т.к. очень много нужно работать и много собирать доказательств.
3. При этом статья о мошенничестве очень коррумпирована. Полиция порой вообще не возбуждает по ней уголовного дела. Называя мошенничество гражданско-правовыми отношениями. И посылает всех в суд.
4. Реальный срок по мошенничеству получить очень трудно. И то он будет небольшим.

Вот поэтому и развелось у нас всякого рода сброда, которые обирают социально незащищенные слои населения.
 
[^]
igosin
1.03.2016 - 07:58
0
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
Цитата (DARVAZ @ 29.02.2016 - 21:06)
Ебучее соровское правосудие! В реале, найти всю эту мразоту - как два пальца... А дальше? Сорос таких трогать не велит... Думаю, самосуды, стихийно возникающие, должны качнуть ситуацию...

Да нифига не качнет. После МММ в интернете гулял список половины руководителей-кидал с паспортными данными. Только одного Кима приземлил кинутый мужик боксер и то случайно. А все остальные мутят как и раньше. Пидорги moderator.gif
 
[^]
Отбитый
1.03.2016 - 08:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 265
Такие люди рождаются дураками и всю жизнь тупят, извините конечно, но это мое мнение, я так понимаю старик в своем уме, просто ума у него как такового и нет. Просто представил своего пожилого деда, лет которому уже ну очень НЕ МАЛО! Коммунист, всю жизнь с техникой, был главным инженером, в общем обычный гражданин СССР, но его ребята не наебешь, в этом я уверен на 100%. Уж какие аферисты к ним там в деревне только не заходят, всех нахуй высылает rulez.gif
 
[^]
Yekaterina
1.03.2016 - 08:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (Maxisyurist @ 29.02.2016 - 20:55)
Следите за стариками пожалуйста, сердце прям разрывается, как детей прям...


А причём здесь старческий возраст? По - моему, влипнуть в такую историю гораздо легче по молодости и неопытности. А как можно дожить до такого возраста и не накопить ни ума, ни жизненного опыта? Думаю, именно в этом и весь смысл поговорки: "Нет большего дурака, чем старый дурак".
 
[^]
BWPower
1.03.2016 - 08:19
-1
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Что-то сделать нереально, если только вздернуть на березе. Спасибо Наебуллиной и компании за соответсвующие законы в финансовой сфере.
 
[^]
Paxa0502
1.03.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 185
Я к адвокатскому сословию отношусь не очень положительно, т.к. знаю одного (росли в одном подъезде) адвоката, который на постоянной основе защищает интересы Очень недобросовестного руководителя, но закон на их стороне (чаще всего). Закон допускает возможность появления таких мошенников, а значит они будут появляться. А вот автор - молодец, поболее бы таких. Зелень.
 
[^]
Yekaterina
1.03.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (Progress14 @ 1.03.2016 - 00:16)
Моя бабуля, царствие небесное, отдала какому-то санитару в больнице 20 тысяч евро, которые были от продажи квартиры (собираясь в больницу взяла конверт с деньгами, а я и не заметил). Он пообещал, что сделает операцию, и она не умрет, 88 лет было человеку, а умирать то никому не охота.

Теперь без денег и без квартиры.

Ну уж это от возраста никак не зависит, если у человека жизнь на волоске, он всё, что угодно сделает.
 
[^]
DiffHorses
1.03.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 588
Мне случайно в почтовый ящик ЧЕТЫРЕ письма бросили, там заявлено было что типа вы выиграли сумму от 500 тысяч до 1,5 млн, бла-бла-бла, только вот Мария Павловна( точно не помню), надо бы нам от 70 до 100 тысяч рублей прислать и вы в шоколаде будете... Развод полный. возраст получателя был в паре писем указан, 1932 года рождения бабушка.
Письма понятное дело порвал и выкинул.
Все эти с..и и т...и пользуются тем, что пожилые люди легко внушаемы.
 
[^]
pavel68rus
1.03.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1450
Цитата (Mityoksh @ 29.02.2016 - 21:04)
Да ничего ты так не сделаешь, следи не следи. И старики и молодые
что-то вечно подписывают не глядя, не думая, теряют деньги, квартиры. Надо
как то с мошенниками бороться на государственном уровне.

Согласен. Всем подобным ООО "Рога и копыта" кто-то же лицензии и сертификаты выдает. Пусть и отвечает тот, кто разрешил такую деятельность.
 
[^]
Cromwell
1.03.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7776
Вот когда старикам продают всякие аппараты за безумные деньги - это гнусно, потому что обманывают, использую самое ценное для старика - здоровье.

А в истории ТС - обычная жажда халявы и глупость. Дедушка столько лет прожил, видел, как людей не раз кидали, но при этом все равно захотел доходность 40%.

И ведь даже с сыном не посоветовался.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 1.03.2016 - 09:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21611
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх