О медицине и Медиках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nagli
17.01.2016 - 11:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8136
Поправляйся, че уж :) Эх... у меня этим летом опыт был менее приятный (и это Питер, где типа тоже зажрались).

Александровская больница... в народе уже прочно именуемая "филиалом морга".

Попал с желудочными болями и частой рвотой остатками желчи. Почти 3 часа в приемном покое. 1,5 часа ожидания обезболивающего укола. На весь приемный покой инфекционки (!!!) 1 туалет с не запирающейся дверью... в очереди и мужчины, и женщины. Мне нужно было бегать туда раз минут в 15... и таких как я - дохрена.

Ладно, приемные покои - это почти всегда кошмар. Очень сочувствую дежурным. Чего только бедняги про себя от пациентов не слышат.

Думал, дальше будет лучше. Хрен там был. Лифт не работал, я, согнувшись буквой зю, кое-как вскарабкался на нужный этаж. Мне застелили койку... выглядело это так - на покрытый непонятными пятнами матрац накинули застиранную до состояния марли простынку и такой же пододеяльник.

Вместо того, чтобы вставить клапан в вену, меня только в первый день раз десять тыкали в нее иглой по новой. Как итог, на одной руке вены вообще теперь не найти. Еще пару раз промахивались... по выписке рука неделю не гнулась в локте.

Медсестры - тоже шикарны. Поставить капельницы и свалить в неизвестность, недосягаемую для звонка вызова? Да запросто. Хотя были и очень ответственные девушки, которым огромное спасибо.

Кстати, окончательный диагноз мне так и не поставили. Спасибо, что живой, короче.

Состояние больницы - кошмар. Все облупленное, в плесени... не, я конечно все понимаю, пеницилин убивает бактерии и все такое прочее, но как-то я ожидал несколько большей санитарии.

Когда уезжал, заблеванный мной матрац просто перевернули и застелили свежей простынкой... это после человека, у которого хрен знает какая инфекция была. Надеюсь, к следующему клиенту посчастливилось не подхватить еще и мою болячку.
 
[^]
Absolutxxx
17.01.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (GиперборЕя @ 17.01.2016 - 11:49)
ТС, поправляйтесь! А то напугали началом поста, у меня аж у самой земля из-под ног стала уходить)))

спасибо.
А уж как я испугался :)
 
[^]
buster073
17.01.2016 - 11:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 112
1.5 года назад попал в урологию. ремонта не было там лет 30. койки зассаны. попал ночью, утром пошел пожрать, говорят, со своим стаканом и ложкой, бля. кое-как выпросил на время. когда в приемном маялся с коликами, доктор говорит мед. сестре, мол, грелку надо на поясницу. нету. он говорит, роди. так и не родила. короче до утра маялся, бегал ссал, блевал и тока утром из карантинной палаты в отделение перевели. туалеты- отдельная тема. все обоссано, с кровью. моют конечно, но... урология, хуле. а врачи- норм мужики.
это за уралом.

Это сообщение отредактировал buster073 - 17.01.2016 - 11:53
 
[^]
dortmund
17.01.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 311
Интересно кем ты работаешь, ТС ? Такая забота аж странно..))) Может у тебя фамилия мудрёная..?)))
 
[^]
sojourner
17.01.2016 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
здорово вам в Москве конечно, а у нас в периферии 80% врачи далеко за 50 лет, и не все так радужно - вот во Владивостокской краевой можно снимать кино о тяжелых 90-х без декораций, увы...
а у вас в городе мы были в больницах, там да - лет на 20-30 ушли вперед все...ну что ж, тут некоторые где Владивосток не знают, а что у нас тут еще и медицина есть вообще удивлены небось (
сарказм конечно, но за Приморскую медицину очень обидно...

Это сообщение отредактировал sojourner - 17.01.2016 - 11:58
 
[^]
Absolutxxx
17.01.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (dortmund @ 17.01.2016 - 11:54)
Интересно кем ты работаешь, ТС ? Такая забота аж странно..))) Может у тебя фамилия мудрёная..?)))

Образование у меня среднее специальное. Закончил медицинское училище № 33 в 1995 году.
Давным-давно работаю системным администратором
А фамилия у меня блатная: Ткачёв lol.gif
 
[^]
slip900
17.01.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (Teneo @ 17.01.2016 - 12:46)
Цитата (Absolutxxx @ 17.01.2016 - 02:50)
Цитата (Пи100лет @ 17.01.2016 - 03:06)
Ну повезло тебе, тс, с больничкой, с сервисом. Радуйся, выздоровливай. Но твой случай - лишь исключение из правила, к глубокому сожалению.

Блин! Ну господа!
Ну какой сервис-то?
Помощь они оказывают! Помощь!
А не обслуживают.
Пока вы к медикам относитесь, как к обслуге, не будет вам счастья!
Сервис...

доктор - лечит. а чистая, отремонтированная палата, нормальное питание - СЕРВИС. доктор тут не при делах. Доктора и раньше, в большинстве своем, были отличные. а вот сервиса не было.

Доктор тебя и в шалаше и в вип номере лечить будет, но вот отличие шалаша от аппартаментов и есть сервис

Доктора в больницах были хорошие, да. А вот в поликлиниках.... Если на Западе сказать какому нибудь врачу, что есть кардиолог, который не может сделать ЭКГ, а на это нужна отдельная специальность "врач функциональной диагностики" или то, что врач-гинеколог имеет право не уметь делать УЗИ сам, а должен послать к "врачу ультразвуковой диагностики" - там покрутят пальцем у виска и скажут, что это неправильно. У них врач - это и диагност и лекарь и хирург заодно.
В случае этой пресловутой реформы Здравоохранения и пытались это сделать - увеличить количество врачей общей практики (которые могут отсечь процентов 70 от всех обращений) и сократить ненужные должности.
Другое дело, что это у нас сделали "как обычно". Глав. врачи, пользуясь этим, уволили кого им надо (и очень обрадовались частные центры, которые заполучили прекрасных специалистов), врачей общей практики нам брать неоткуда (нельзя по предложенной реформе выучить узкоспециализированного врача за три месяца), отсюда очереди, недовольство, ну и, собственно, некачественная медицина.
А вот за больницы взялись потихоньку. Но тут, собственно, и понятно почему. По хорошему в больнице уже были хорошие врачи, медсестры и санитарки (а те, кто работал в больницах знает, что от медсестер и санитарок зависит 90% делаИ сгноить любого врача они могут ))), уже есть слаженный коллектив (ну, конечно, и взяточники тоже), оборудованные операционные уже есть, надо просто изменить логистику пациента, ну и сделать ремонт. Ну и возможно, конечно, поменять стандарты оказания помощи в разрезе "Пневмония - надо лежать 20 дней". Сократить дни.
 
[^]
Catrine152
17.01.2016 - 12:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 562
Больница Оганера. 4000 км от Москвы. И это крайний север!!!

Это сообщение отредактировал Catrine152 - 17.01.2016 - 12:07

О медицине и Медиках
 
[^]
conung
17.01.2016 - 12:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6385
Персонал в больнице главное. Толку от этих приборов навороченных ,если врачи не знают и не хотят ничего делать.
Приведу несколько случаев из моего посёлка.. в пьяной драке брат ткнул брата ножиком в грудь. Приехала скорая. В больнице-наложили на ПРОНИКАЮЩЕЕ в грудь кусок пластыря и через час отправили ПЕШКОМ домой.Он позвонил в дверь..переступил порог и помер...
Мужик пилил доски на станке.Доска вырывается и бьёт в живот.
Он своим ходом приходит в больницу. Просит помощи. Ему мажут зелёнкой ссадину на животе. Он просит обледовать.. Ну нах..в воскресенье еще работать..
Умирает через 18 часов после обращения.От удара доской порвало кишки... Перитонит..
И таких случаев полно..сотни и тысячи.
гибнут дети и взрослые.. А врачи, за взятки получившие дипломы,вполне спокойно работают в преферийных больницах. Есть и вполне себе знающие специалисты. Но их успешно убирают из больниц всякая мразь от медицины.Она расчищает должности своим знакомым ,таким же неучам .
Хорошие должности в больницах продаются или передаются по знакомству или наследству..А хорошим врачам не дают возможности работать..
Зарплаты и премии хорошие только у приближённых..(от 30000 до 500000) А врачи не попавшие в обойму работают на 3-4 местах.. ради 25000...
Не болейте..
 
[^]
snether
17.01.2016 - 12:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Мдааа 600 тыщ за кровать это круто, а вот 1400 км от москвы

О медицине и Медиках
 
[^]
AsfoDelian
17.01.2016 - 12:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Ну что, ТС, поздравляю. Тебе повезло.
Моему отцу этим летом, увы, нет. Его привезли с явными проблемами сердца, имеющего в анамнезе уже инсульт и два серьезных инфаркта, долго думали куда класть - в терапию или эндокринологию (ибо + диабет). 4 часа думали!! Четыре часа, Карл!! В итоге положили в терапию!
Суки!
К нему кардиолог пришла только на следующий день в обед!
Повторно суки!
В итоге, сердце у папы не выдержало резкого скачка сахара и он умер.
Москва, июль месяц, ГКБ 68.

Пы.СЫ. папа не в первый раз бывал в больницах. И его всегда... всегда!!! клали именно в кардиологию. И спасали.

Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 17.01.2016 - 12:08
 
[^]
snether
17.01.2016 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Туалет виимо поменяли по нацпроекту здоровье. Хорошая такая модернизация

О медицине и Медиках
 
[^]
Хариус
17.01.2016 - 12:04
-1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (Absolutxxx @ 17.01.2016 - 02:52)
Белгородский доктор должен был здесь убивать по трое в смену (не меньше)

Это очень, очень хуевая шутка. Наверное, самая хуевая шутка. Я плюнул бы тебе в ебало за такое.
 
[^]
Kaira
17.01.2016 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Пи100лет @ 17.01.2016 - 03:06)
Ну повезло тебе, тс, с больничкой, с сервисом. Радуйся, выздоровливай. Но твой случай - лишь исключение из правила, к глубокому сожалению.

Бывает по всякому.
Мать три дня возила скорая с инсультом. Подержат до 12 - 1 ночи и увозим. Положили только с третьего раза. Врачей ждали по 3-4 часа. Знакомая сестра говорила в каком кабинете " редкий специалист " спит. Шёл туда и стучал в дверь с час, появлялась заспанная не трезвая р...
Главврачу надо бы по ночам посещать вверенную ему больницу. Много бы на премиях сэкономил. Возможно с кем то и расстался. И не было бы убийств в больницах и косяков с диагнозами !
 
[^]
Arsxray
17.01.2016 - 12:06
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 713
Цитата (Absolutxxx @ 17.01.2016 - 12:50)
Цитата (Arsxray @ 17.01.2016 - 11:48)
То что аппаратура, медикаменты, все дела-это понятно, столица все таки хуль и штат врачей можно сказать полный, знаете почему, а потому что больше половины из них с регионов, валят с нищинских зарплат и безысходности, сам такой же, вот и получается, что всяко медицина в столице будет лучше, а как насчет остальной России?

Извините, не могу ответить на Ваш вопрос. Мой доктор закончил Воронежский мед

Я сам с
Воронежской области
 
[^]
Catrine152
17.01.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 562
Нижний Новгород! 400 км от Москвы. Инфекционная больница № 9! Бараки, однажды пришлось там побывать на целые сутки!!! Лучше дома, в такой больничке быстрее сдохнешь)))

Это сообщение отредактировал Catrine152 - 17.01.2016 - 12:08

О медицине и Медиках
 
[^]
Absolutxxx
17.01.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (AsfoDelian @ 17.01.2016 - 12:02)
Ну что, ТС, поздравляю. Тебе повезло.
Моему отцу этим летом, увы, нет. Его привезли с явными проблемами сердца, имеющего в анамнезе уже инсульт и два серьезных инфаркта, долго думали куда класть - в терапию или эндокринологию (ибо + диабет). 4 часа думали!! Четыре часа, Карл!! В итоге положили в терапию!
Суки!
К нему кардиолог пришла только на следующий день в обед!
Повторно суки!
В итоге, сердце у папы не выдержало резкого скачка сахара и он умер.
Москва, июль месяц, ГКБ 68.

Понимаешь ли в чем дело...
Я тоже потерял отца (недавно писал об этом)
Никакие усилия подчас не спасут. Увы. Доктора - не Боги.
Соболезную тебе.
Я написал лишь свой опыт и не говорю, что всё так красиво, как хотелось бы. Просто на своем опыте убедился, что поворачивается потихоньку к лучшему.
Когда теряешь близкого человека - всегда больно и не находишь оправдания тем, кто был в этот момент рядом и не смог помочь

Добавлено в 12:08
Цитата (Хариус @ 17.01.2016 - 12:04)
Цитата (Absolutxxx @ 17.01.2016 - 02:52)
Белгородский доктор должен был здесь убивать по трое в смену (не меньше)

Это очень, очень хуевая шутка. Наверное, самая хуевая шутка. Я плюнул бы тебе в ебало за такое.

Почему? Ведь определенная часть "медиков" именно так и говорит, что:
-"Всякое быдло, которое приходит в приёмник, надо убивать. Это биомусор и им нет места на земле."
Чем шутка не понравилась?
 
[^]
Sol911
17.01.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 286
Цитата (Absolutxxx @ 17.01.2016 - 02:52)
Хотел написать коментарием к одной из тем про медиков, но уж слишком много. Решил отдельным постом. Не верьте. Особенный welcome людям, которые любят написать: «вы там в своей Москве совсем зажрались»
Итак, 18 декабря 2015 года поплохело мне резко. Никогда такого не было, а тут… Пол уходит из под ног. Встать не могу, ходить не могу – падаю. Чуть не обосрался, решил, что помираю. Вызвал СМП. Привет 53 подстанции, вы мои спасители!
Приехали два суровых мужика. Сурово обследовали, сурово приняли решение: в больницу надо! Что со мной - не говорят – говорят только, что всё будет хорошо. ОК.
Загрузились в машину «скорой». Слышу – шушукаются, куда бы меня «сплавить» (это шутка) сейчас раскрою, почему «шутка». Как известно, скорая сама по себе не решает, куда везти болезного – им дают направление в определенную больницу из диспетчерской в соответствии с предварительным диагнозом. Видимо, у эскулапов были какие то сомнения относительно моего состояния и они попытались отправить меня в ту больницу, врачи которой могли бы мне оказать наиболее качественную и квалифицированную помощь. Им это удалось. Спасибо!
Благодаря им я попал в Региональный Сосудистый Центр при ГКБ №36 им Ф. И. Иноземцева г. Москвы.
Ну, если кто из москвичей знает, еще недавно эта больница была гадюшником ой-ёй-ёй!
Чистый бомжатник был! Везли сюда всякую сволочь! Белгородский доктор должен был здесь убивать по трое в смену (не меньше), если бы его самого здесь не грохнули.
В приемном отделении можно было провести несколько часов. Найти свою судьбу, пожениться, получить по ебалу от хахаля той, на которой поженился и так и не дождаться госпитализации.
Теперь современные реалии (начинайте не верить и обзываться кремлеботом):
Приемное отделение:
На лежачей каталке завезли в смотровую. Сразу же медсестра взяла анализ крови, тут же сняли ЭКГ.
Без ожиданий и перерывов:
Осмотр хирурга, терапевта, невропатолога (невропатолог – такая молоденькая девушка, сначала подумал, что медсестра, но по вопросам понял, что доктор).
Рентген, КТ (Компьютерная Томография)
Невропатолог:
-Ваше состояние требует срочной госпитализации в реанимационное отделение!
Я еще пытался трепыхаться, но тут же медсестра, которая меня деликатно раздела, описали всё, что было при мне (ничего не пропало, как выяснилось в последствии)
Отправили в реанимацию.
Реанимация:
Состояние мое хоть и было тяжелым по мнению врачей, но мне так не казалось. Был я в сознании и всё с любопытством осматривал (не был в больнице лет 15).
Оборудование: кровати просто космические (потом из любопытства посмотрел – цена их примерно 600 000 руб), мониторы всякие, датчики… Вобщем ,как в кино. И всё это реально работает, пищит (иногда на нервы действует).
Отдельно выделенная медсестра на каждый бокс (4 пациента)
О медсестре отдельный разговор.
Женщина лет 50 подошла, как только меня привезли и… как вы думаете, что она сделала? Никогда не догадаетесь!
Она представилась, сказала, что она моя медсестра, пока я здесь нахожусь и объяснила какие датчики для чего подключены и как ее позвать ,если что. Принесли воду еще там что то, что положено и подходила ко мне не реже чем раз в 30 мин. (у меня ничего не пищало) к тем, кто находился в более плачевном состоянии – чаще.
Сутки я пробыл в реанимации. Затем, меня перевели в отделение. Неврологическое отделение.
Как выяснилось, у меня было подозрение на ишемический инсульт.
Небольшая ремарка: Я сам когда то работал в больнице и санитаром и медбратом (лет 20 назад) и мы, санитары, всегда считали «неврологию» поставщиком трупов. Ну, лежат деды и бабки, которые ссутся и срутся под себя, воняют, гниют заживо с инсультами парализованные и шансов выбраться у них нет.
Неврологическое отделение:
А теперь современные реалии:
Чистое отделение, с современным ремонтом. Никакой вони (почему, я чуть позже напишу). Палаты на 4 человека с современными кроватями (не такие, конечно, как в реанимации, но вполне себе хорошие). Туалет, хоть и общий ( не в каждой палате), но чистый не засранный, и внимание! Там есть тревожная кнопка вызова персонала (работает!) Там есть туалетная бумага! Смешно? А вот меня привезли из реанимации без всего и как мне в туалет сходить?
Вони в отделении нет, потому что медсестры меняют памперсы тяжелым больным по мере надобности. Их заставили? Скорее всего – да, но они не пренебрегают этой обязанностью!
Вообще, персонал поразил:
Все медсестры молоденькие (есть страшненькие .есть симпатичные), но они все выполняют свою работу. Без вопросов!
Доктора – молодые ребята (в основном, почему то мужчины). Мой доктор Погудин Виталий Александрович закончил институт в 2007 году. НО! Вел мое лечение весьма уверенно. Если у него возникали какие то сомнения – тут же назначал дополнительные исследования.
Пока там лежал сэкономил тысяч 20 не меньше 
МРТ, ЭЭГ, УЗИ сосудов, ЭХОЭКГ, ну и плюс всякие анализы. Всё бесплатно. Считай, прошел диспансеризацию.
Заведующая отделением лечебной физкультуры подошла ко мне:
«Вы уже неделю лежите? Вам надо заниматься.»
Отправила на ЛФК
Даже жратва такая, что не дадут умереть. Больничная она и есть больничная, но есть вполне себе можно.
Зав. Отделением Савкова О.Н. уж не знаю, по своему разумению или как даже «новогодний уголок» в отделении организовала для тех, кто на Новый Год в отделении останется. Ну .елочка там, гирлянды, камин декоративный…
Фигня, скажете вы? А я считаю, что это о многом говорит.
Я к чему это всё написал?
Люди! Есть, есть больницы и отделения в них, где к пациентам относятся по-человечески и лечат.
Просто признателен тем докторам и медсестрам (да и всему персоналу), которые помогли мне справиться с болячкой. Мог бы сейчас уже начать кормить червей

Чистый бомжатник был! Везли сюда всякую сволочь! Белгородский доктор должен был здесь убивать по трое в смену (не меньше), если бы его самого здесь не грохнули. Вот за это реально респект!!!!
 
[^]
metallihead
17.01.2016 - 12:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 487
ТС, как с другой планеты! Тебе просто повезло оказаться в региональном! сосудистом центре. Он создан совсем недавно, и денег туда вбухали. Ситуация в столичном здравоохранении аховая, и ты это прекрасно знаешь. Могу не по наслышке сравнить состояние здравовских стационаров и состояние ПНИ и ПВТ соцзащиты. Небо и земля. Это касается и медицинского обеспечения и качеством питания, ухода. Отдельная песня качество образования, подготовки. Случись что, искать надо не отремонтированную больничку, а врача. К сожалению-это до сих пор актуально. Поправляйся)
 
[^]
Daosethe
17.01.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Цитата (Пи100лет @ 17.01.2016 - 04:06)
Ну повезло тебе, тс, с больничкой, с сервисом. Радуйся, выздоровливай. Но твой случай - лишь исключение из правила, к глубокому сожалению.

Однозначно. В первой инфекционной, в той же самой Москве, в туалете всегда температура как на улице. Зимой это очень пикантно. Причем отделение где в основном с воспалением легких лежат. Ремонт из 70 годов. Меню тоже из того времени.
ЛЕКАРСТВА тоже советские.
Но врачи БОГИ! Или лечат как еще в СССР, по тем же методикам. Короче ттт, всех при мне поднимали на ноги.
Так что по разному бывает.

Это сообщение отредактировал Daosethe - 17.01.2016 - 12:11
 
[^]
NaPh
17.01.2016 - 12:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 1
Прочла и как будто в коммунизм заглянула. Хотя это все-таки норма.
Год назад маман-пенсионерка попала в больницу с камнями в ЖП (ГКБ № 7 Иваново - привет!), денек полежала и звонит мне: врач требует 3000 то ли за саму операцию, то ли за анестезию, дескать эти процедуры в бесплатный перечень не входят. Я прихуела слегка, покурила интернетики, и вечером говорю в больнице, специально погромче, включив "базарную бабу", что напишу жалобу в департамент и минздрав, что врачи деньги вымогают, а еще меченые купюры подсуну, а уж коли им надо материальное положение поправить, то пусть сперва все сделают в лучшем виде, а я если захочу, то отблагодарю. Ну и все, все сделали бесплатно, по полису. Охуели суки.
Палата хирургии, послеоперационные больные, 6 коек на 18 квадратов. Жуткая вонь и грязь в туалете. Причем оптимизация этому не причина, тут раньше вообще, нет-нет да и лежит под лестницей проссанный матрас после мертвого бомжа и воняет, а бомжей размещали в таких же обычных палатах, и похуй на туберкулез.
Болеть надо в Москве.
 
[^]
slip900
17.01.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (Catrine152 @ 17.01.2016 - 13:06)
Нижний Новгород! 400 км от Москвы. Инфекционная больница № 9! Бараки, однажды пришлось там побывать на целые сутки!!! Лучше дома, в такой больничке быстрее сдохнешь)))

Это не она?

http://ib9.zdrav-nnov.ru/
 
[^]
Absolutxxx
17.01.2016 - 12:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (metallihead @ 17.01.2016 - 12:09)
ТС, как с другой планеты! Тебе просто повезло оказаться в региональном! сосудистом центре. Он создан совсем недавно, и денег туда вбухали. Ситуация в столичном здравоохранении аховая, и ты это прекрасно знаешь. Могу не по наслышке сравнить состояние здравовских стационаров и состояние ПНИ и ПВТ соцзащиты. Небо и земля. Это касается и медицинского обеспечения и качеством питания, ухода. Отдельная песня качество образования, подготовки. Случись что, искать надо не отремонтированную больничку, а врача. К сожалению-это до сих пор актуально. Поправляйся)

В 9 ПНИ еще 20 лет назад было не всё так плохо. Был там на практике.
По скорой особо не будешь врача искать. Повезли, куда повезли.
Повезло? Возможно. Так я и не претендую. Просто рассказал, как случилось со мной.
За пожелания - искренняя благодарность
 
[^]
AsfoDelian
17.01.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Цитата (Absolutxxx @ 17.01.2016 - 12:07)
Цитата (AsfoDelian @ 17.01.2016 - 12:02)
Ну что, ТС, поздравляю. Тебе повезло.
Моему отцу этим летом, увы, нет. Его привезли с явными проблемами сердца, имеющего в анамнезе уже инсульт и  два серьезных инфаркта,  долго думали куда класть - в терапию или эндокринологию (ибо + диабет). 4 часа думали!! Четыре часа, Карл!! В итоге положили в терапию!
Суки!
К нему кардиолог пришла только на следующий день в обед! 
Повторно суки!
В итоге, сердце у папы не выдержало резкого  скачка сахара и он умер.
Москва, июль месяц, ГКБ 68.

Понимаешь ли в чем дело...
Я тоже потерял отца (недавно писал об этом)
Никакие усилия подчас не спасут. Увы. Доктора - не Боги.
Соболезную тебе.
Я написал лишь свой опыт и не говорю, что всё так красиво, как хотелось бы. Просто на своем опыте убедился, что поворачивается потихоньку к лучшему.
Когда теряешь близкого человека - всегда больно и не находишь оправдания тем, кто был в этот момент рядом и не смог помочь

Я все понимаю.
Я действительно могу понять, что отец уже старый человек, что два тяжелых инфаркта и диабет - это очень серьезно и что, скорее всего, он бы так и так уже недолго пожил.
Я не понимаю двух вещей:
- какого хрена врачи 4 часа держали его в приемном отделении без осмотра вообще! Время было 8 вечера, народу почти никого - и четыре часа??
Они что, высиживали, свои яйца?!
- почему человека с двумя тяжелыми инфарктами в анамнезе (ведь мы дали полный пакет документов), с явным сердечным кашлем, с явным асцитом, то есть - налицо проблемы с сердцем, мало того, что положили в терапию, так еще и кардиолог соизволила прийти на осмотр только на следующий день, и даже не с утра.
Я все понимаю.
Но в том, что папа умер, виноваты именно врачи 68 ГКБ. Их бездействие, халатность и общая наплевательность на все вокруг.

Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 17.01.2016 - 12:18
 
[^]
Absolutxxx
17.01.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Да, кровати кстати, вот такие в реанимации. Прикольные ,сцуко!

О медицине и Медиках
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26125
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх