Фееричная отмазка курьера из службы доставки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AllesI
13.01.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4906
Цитата
Не вижу прикреплённой аудиозаписи,что делать?)

Плохо прикрепили - отвалилась. На полу посмотри. gigi.gif
 
[^]
Микаэль
13.01.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1598
То же самое у ЕМС-почты.
Причем абсолютно не важен магазин.
Курьеры тупо пиздят, что:
- клиента на месте доставки не было (был);
- звонили, но не дозвонились и тому подобное.
Бывалые рекомендуют заказывать доставку до отделения.
 
[^]
4ifir
13.01.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
да он тупо 2\1 с 21 перепутал, пусть очки себе купит
 
[^]
Neodd
14.01.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
"3 минуты..."
 
[^]
Xerxes
14.01.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 544
rofl.gif Ааааа, блеать! Звонил несколько раз, не мог дозвониться. Почему?! А номера телефона не было!
 
[^]
antichurka
14.01.2016 - 09:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1195
а нельзя стенограмму выложить?
звука на работе нету
 
[^]
Santeg
14.01.2016 - 09:26
1
Статус: Offline


повелитель чёрных карандашей

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 328
Цитата (Seastar @ 12.01.2016 - 23:05)
Читал как-то рассказ чувака, который поработал курьером в другом крупном одежном интернет-магазине. Так вот, для них "не дозвонился" это как страшный сон. Потому что у них хитрая система оплаты курьерам. За каждую доставленную вещь, платят определенную сумму. Чем больше клиент купит вещей, тем больше зарабатывает курьер, чем больше клиентов откажется (не по размеру, бракованный и т.д.) тем меньше зарабатывает. Если не дозвонился, это все равно, что отказ клиента. Чем больше процент отказов за месяц, тем больше срезают с зарплаты. Так что там курьерам выгоднее дозвониться, чем наоборот. А в озоне видимо не все так строго.

В Озоне не оплачивают курьеру доставку, если он не доставил ее. В его же интересах доставить посылку. Часто курьеры прозванивают получателей еще в офисе при получении груза, дабы уточнить информацию и будет ли получатель на месте. Могу говорить об этом, т.к. мы осуществляем доставку Озона по Самаре, Саратову, Уфе, Пензе, Тольятти, СПБ.

Бывает много разных ситуаций, например:
Курьер созвонился с получателем, договорился о месте и времени. Звонит уже по факту приезда к клиенту, а тот говорит, а я уехал, доставьте мне в совершенного другое место (географически в противоположной стороне города), ессесно курьер не может доставить, т.к. все районы поделены между курьерами и у каждого есть еще куча заказов и заявок от наших личных клиентов в своем районе.

Зы: До курьера клиентов прозванивает специально обученный человек за день до доставки. Курьер же, если сам не позвонил и приехал, а получателя нет на месте, то опять же денежку в свою копилку не положит и будет повторно доставлять груз.

Это сообщение отредактировал Santeg - 14.01.2016 - 09:32
 
[^]
gfox
14.01.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 209
Ну не знаю, я под новый год с работы до дома пока еду весь изматерюсь. А заказывать и ждать чудо как-то самонадеянно. Я не оправдываю курьера, ни озон, но все же небольшая часть вины и на ТС лежит.
Что по теме, то да, самого бесит такое положение, у нас в стране как-то сложилось, что если к тебе не успевают, то не считают нужным позвонить тебе и сообщить. В конечном итоге если уж не можешь дозвониться, звонишь диспетчеру и тот уже сам по своей системе звонит, там завязан и номер заказа и номер телефона и адрес и т.п. Тот уж точно не ошибется. Я думаю что курьем не успевал все развести, а рабочий день заканчивался, звонит ему диспетчер и говорит чтоб ехал, а он ее х*ями крыть, мол че вы мне столько посылок под новый год дали, я же не на вертолете, в итоге его нагнули, позвонил вот, что сказать, отмазки начала сочинять, путаться. Я думаю тут проблема в халатности всех.
 
[^]
Santeg
14.01.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


повелитель чёрных карандашей

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 328
Цитата (Xerxes @ 14.01.2016 - 09:21)
rofl.gif Ааааа, блеать! Звонил несколько раз, не мог дозвониться. Почему?! А номера телефона не было!

Может он в домофон звонил?
К сожалению не могу прослушать аудио запись (
 
[^]
OsennijLis
14.01.2016 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 75
Такая же херня с Лабиринтом была. Ничего против магазина не имею. Всегда там заказываю, и всегда доставка вовремя. Но только не перед новым годом.
Тоже решил там игрушки племяшам заказать, доставка через 2 дня, 28 числа должна была быть. 28го жене в 4 часа звонит курьер и говорит мол сегодня не успеет, машина сломалась, а завтра без проблем доставит. На том и договорились.
На следующий день доставки нет, звоним в Лабинирт. Ответ: Курьер сказал что звонил вам, и не мог дозвониться. Ну не пидарас ли, я вас спрашиваю?
В итоге детишки получили подарки от Деда Мороза на несколько дней позже. Впрочем, главное получили.
 
[^]
Santeg
14.01.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


повелитель чёрных карандашей

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 328
Цитата (OsennijLis @ 14.01.2016 - 09:45)
Такая же херня с Лабиринтом была. Ничего против магазина не имею. Всегда там заказываю, и всегда доставка вовремя. Но только не перед новым годом.
Тоже решил там игрушки племяшам заказать, доставка через 2 дня, 28 числа должна была быть. 28го жене в 4 часа звонит курьер и говорит мол сегодня не успеет, машина сломалась, а завтра без проблем доставит. На том и договорились.
На следующий день доставки нет, звоним в Лабинирт. Ответ: Курьер сказал что звонил вам, и не мог дозвониться. Ну не пидарас ли, я вас спрашиваю?
В итоге детишки получили подарки от Деда Мороза на несколько дней позже. Впрочем, главное получили.

Советую впритык перед Новым Годом не заказывать... На службы доставки просто наваливается огромный объем и тупо не справляются. Так же погодные условия мешают, груз до вашего города может идти долго, отправляют транспортниками. Или если заказываете, то просто выбирайте ближайший пункт выдачи заказов и сами забирайте.
 
[^]
raven82
14.01.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 420
Перед НГ курьер отмазывался примерно следующими словами:
"До вас оказалось слишком далеко ехать, поэтому посылку привезу завтра или послезавтра"
7км по Питеру они двое суток в итоге ехали:)


(какая-то "Самая быстрая курьерская доставка в России", так на горячей линии представляются)
 
[^]
djdjvitj
14.01.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
не оправдываю , но очень может быть что ему с ошибкой адрес передали
 
[^]
Parallax
14.01.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
ахахах! ТС ты не прав, сейчас расскажу, в чем дело.

я работал плотно с курьерскими службами доставки (свой небольшой интернет-магаз). знаю их наизусть как облупленных.

прослушал запись разговора - в данной ситуации курьеру либо дали перепутанный адрес/телефон, либо изначально при подаче/приеме заказа была ошибка (не ту цифру поставили).

так что курьера в данном случае не вини :)
 
[^]
Seastar
14.01.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4476
Цитата (gfox @ 14.01.2016 - 09:28)
Я не оправдываю курьера, ни озон, но все же небольшая часть вины и на ТС лежит.

Я бы может и не заказывал доставку, если бы не одно НО. На сайте в самом видном месте написано «Доставим завтра! Будем доставлять даже 31-го!». Эта надпись не при оформлении заказа висит, а в шапке на всех страницах. У них на этом акцент.

Добавлено в 11:18
Цитата (Parallax @ 14.01.2016 - 10:46)
так что курьера в данном случае не вини :)

Как не винить, когда тебе прямым текстом говорят «Я вам звонил, но не дозвонился, потому что не было номера телефона»?!
 
[^]
завтра
14.01.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 333
я тебе поинтереснее расскажу. в силу специфики работы часто звоню по розничным сетям с целью покупки. меня добивает фраза продавцов-консультантов, когда они берут трубку:
"перезвоните позднее, у меня клиент!" lol.gif а я кто? или зачем ты тогда вообще трубку берешь если занят?
 
[^]
Valeriy20069
14.01.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 1125
Ну, х/з. Под НГ там заказов столько, что ипануться можно. Телефоны часто дают не те, плюс, передали адрес курьеру не корректно указанный. Например: д.21 и д.2 1. Позвонил, разрулил, привез. Косяки у всех бывают. Прям ужас-ужас, не увидел в ситуации.
 
[^]
Munny
14.01.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 151
У меня с ОЗОНом была похожая ситуация несколько лет назад, когда курьер мало того, что не приехал, так еще и поставил отметку, что он звонил, а ему не открыли.
Пыталась жалобу подать, мне сказали, что это я скорее всего уходила куда-то, а теперь на курьера хочу свалить. При том, что я весь день даже в магазин выйти боялась, ждала этого дурацкого курьера.
Стараюсь у них больше не покупать, ищу аналоги в других магазинах, чаще всего получается значительно дешевле.

Это сообщение отредактировал Munny - 14.01.2016 - 11:31
 
[^]
MAZterXP
14.01.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1416
в Ozon давно ничего не заказываю, барыги они.

конструктор Lego заказали в Детском мире, там дали большую скидку по купону, получилась самая дешевая цена + доставка бесплатная и без задержек
 
[^]
Barabulka01
14.01.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 331
затюканный жЫзнью пожилой мужик перепутал доставки, с кем не бывает

чо смешного то?
 
[^]
botinok14
14.01.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата
волновался чутка. Звоню в магазин, девушка-оператор без запинки объясняет мне, что мол заказов много и курьер сегодня скорее всего мне ничего не доставит, ждите завтра


По работе общался с данной конторой.У них с логистикой полный провал. Внутри компании практически ничего не делается,что бы как то повлиять на ситуацию. С ценой и качеством дела в принципе не лучше.

Это сообщение отредактировал botinok14 - 14.01.2016 - 11:52
 
[^]
CodeName33
14.01.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Бастард Петросяна

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 245
Как-то сделал заказ в одном магазине, через час перезванивает девушка, уточняет адрес. Т.к. доставка скорее всего днем будет, называю рабочий адрес (в пределах города). Моему удивленю не было предела, когда она сказала, что водителю скорее всего будет не очень удобно ехать в этот район. Ладно, думаю черт с ним, называю домашний адрес (почти центр вообще) и говрю, что сюда только вечером или в выходной день, на что получаю ответ:
- А туда он вообще не поедет, там же пробки постоянно!
И вообще доставка у них действует, только если это не очень далеко от их магазинов. Говорю спасибо, если бы я жил не далеко от вашего магазина, я бы сам к вам приехал и все забрал. В результате, естетственно, заказал в другом месте :)
 
[^]
Daosethe
14.01.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Чего на курьера то накинулись? Ща все службы доставки штат сократили. У них полная жопа. А тут праздники и нагрузка.
Срочную доставку вон вместо одного дня 3 везли. Сезонная жопа.
 
[^]
Santeg
14.01.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


повелитель чёрных карандашей

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 328
Бывают недобросовестные курьеры (не обязательно курьеры), но такие долго не держатся. У нас курьеры работают и по 5 лет и более, многие заняли руководящие должности.

ЗЫ: минусов уже накидал по всем постам человек, к.р. не доставили заказ Озона? ) Я не в Озоне работаю, а в курьерской службе, мы только их заказы доставляем, а вообще у них есть свою курьерка "О-Курьер".

Это сообщение отредактировал Santeg - 14.01.2016 - 13:00
 
[^]
MaxQuadCore
14.01.2016 - 12:30
1
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
В регионы вроде нормально доставляют, по товару тоже претензий пока нет. В конце 2014 неплохо ноутов оттуда выгреб по старым ценам...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29512
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх