Японские работодатели, отчет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ODIN
13.03.2007 - 15:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 407
Пипец,и жить вот так всю жизнь ощущая себя шариком из подшипника огромной махины НАХ!!!!
 
[^]
Donnas
13.03.2007 - 15:56
0
Статус: Offline


жабо зилёнае

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 809
Что японцу хорошо - то нашему смерть. Недавно читал об особенностях оффисного пространства. У разных народов разный барьер безопасности. Установлено, например, что если у нас или в Европе, людей посадить в офис американского типа - зал с перегородками, то производительность падает, и наоборот - американцы хуже работают в отдельных кабинетах.
 
[^]
ezeff
13.03.2007 - 16:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 756
Блять прицтафте русских строителей(изобретателей) без водки и мата???? Они ж хуй чё изобрели бы, хотя блять как эти ипоноцы без водки стока фсего наэлектронили??? х.з.
 
[^]
Фпихлински
13.03.2007 - 16:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ужоснах!!! blink.gif

Добавлено в 16:51
пусь песдаглазые сибе сепуку зделают, причом самым бальшым и самым тупым ножекам иниибёт! yad.gif divide.gif
[^]
Графъ
13.03.2007 - 17:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

мде.. почиталъ и вот ведь какую тенденцию заметил.. када в военной шараге учился - у нас там порядки были на том же уровне : в курилку строем, тока на перерывах, опоздал на минуту - лучче пристрелите сразу! поссать/посрать - 2 раза в день ( в остальное время тупо не успеваешь!) , одиночное хождение под запретом лишения всего и вся, запах спиртного после увольнения - вплоть до отчисления.. и так 5 лет.. + физо, работы, наряды и т.д. и т.п. и др. и проч.... Во де была школа жизни! Не , ну были кэш, клёвые моменты! Но на второй круг я б не решился! dead.gif
[^]
ГМЕЧ
13.03.2007 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.07
Сообщений: 240
Освенцим отдыхает!
 
[^]
Boombast
13.03.2007 - 19:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

знаю некоторых итальянцев с такими же гестаповскими требованиями!!! Так что все зависит от человека, а не от его национальности!
[^]
estora
13.03.2007 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.06
Сообщений: 1447
Так въебывать, а потом на кореша, с коим, быть может, бухаешь, начальнику стучать.
Да пошли они нах moderator.gif
 
[^]
АццкаяСотона
13.03.2007 - 21:01
0
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
Цитата
знаю некоторых итальянцев с такими же гестаповскими требованиями!!! Так что все зависит от человека, а не от его национальности!

даже дело не в человеке, а в отношении его к работе. Японцы, корецы, китайцы просто рождены, чтобы работать. Обусловлено это прежде всего геогрфическим расположением их стран, климатом, всякими другими факторами. Сами подумайте - клочок земли не сравнить с огромной Россией с обалденными ресурсами. У них что? - море, рыба, кое-какие острова, песок (в китае).... хочешь-не хочешь, пахать приходится, чтобы выбиться в люди. так что я думаю, вполне обоснованны их требования к работникам
 
[^]
asmodey
14.03.2007 - 01:08
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Цитата
Что японцу хорошо - то нашему смерть.

agree.gif
Цитата
Блять прицтафте русских строителей(изобретателей) без водки и мата???? Они ж хуй чё изобрели бы, хотя блять как эти ипоноцы без водки стока фсего наэлектронили??? х.з.

Ну и помогло им это? Войну-то мы выиграли!!! moral.gif

Отсюда вывод: надо быть таким работником, за которого бы цеплялось начальство как за последнюю соломинку, а не таким, кто сам цепляется за рабочее место!!

P.S. Хуй кто заставит меня работать в таких условиях!! Да и люблю я Россию все-таки!!
 
[^]
Sarkis
14.03.2007 - 01:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.06
Сообщений: 693
"только тут, взглянув на мужа, поняла, что он белый, как полотно"
- думал, всё писец на х..
Они живут, чтобы работать, а мы работаем, чтобы жить!!!
 
[^]
GnomE
14.03.2007 - 01:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
ани ж там помешаны на этом. Работа--работа-работа. + постоянная квалификация. Они там каждые 5 лет учаться заного. Это ппц ребяты, нахуй такое надо. лучше буду нормально работать в нормальном коллктиве, с отлучками на поссать-покурить-перекусить-выпить-попездеть и так далее. нахуй нахуй, пусть дальше вкалывают, если хочется. русскому человеку такое не надо
 
[^]
ФсьйоБутиД
14.03.2007 - 10:32
0
Статус: Offline


TEODDOR

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 775
очинь много знакомаго увидил, хуть ини вянонии живу, и нинаяпонском придприятии работаю... тах что для миння нисильна и жесть....
 
[^]
Сида
14.03.2007 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 353
Цитата
очинь много знакомаго увидил, хуть ини вянонии живу, и нинаяпонском придприятии работаю... тах что для миння нисильна и жесть....

эт пля на каком йазыке та написано? нихуйа нипонел
 
[^]
ФсьйоБутиД
14.03.2007 - 11:04
0
Статус: Offline


TEODDOR

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 775
Сида

Васпользавался перевотчикомsmile.gif

очень много знакомого увидел, хоть и не в Японии живу, и не на японском предприятии работаю, так что для меня не сильно и "жесть"...
 
[^]
ZloyDen
14.03.2007 - 11:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Если бы так было в действительности, то все российсие компании разорились бы нафиг. Не бывает поголовно так, что человек производит меньше чем получает. Не верю. Это просто в буржуйских компаниях их владельцы жлобятся сильнее
[^]
АццкаяСотона
14.03.2007 - 11:57
0
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
Цитата
надо быть таким работником, за которого бы цеплялось начальство как за последнюю соломинку,

незаменимых людей нет
 
[^]
Сида
14.03.2007 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 353
Цитата
незаменимых людей нет

но пока ты будешь искать замену, потеряешь кучу времени и возможностей заработать бабла на бывшем сотруднике
 
[^]
ZloyDen
14.03.2007 - 12:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Интересно, они же там друг с другом и не общаются практически?
А как же обсуждения среди программистов?
Или они тупо бьются лбом в монитор пока не заработает?
[^]
АццкаяСотона
14.03.2007 - 12:11
0
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
Сида
Цитата
но пока ты будешь искать замену, потеряешь кучу времени и возможностей заработать бабла на бывшем сотруднике

работодатели так не считают((((
 
[^]
PsychoBaboon
14.03.2007 - 13:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

eto konechno perebor,no koe chto nam ot jakudzq perenjatj nado,naprimer tolko 1 chas vne rabochego mesta-SUPER,japp svoih chertei tak v ofise gonjal bq.A esli hosh svobodu,kuritj po 20 raz na dnju i koffe-paus po 6,to pizduj v dalnoboishiki,nehuj v ofise teretsja

Добавлено в 13:33
ани ж там помешаны на этом. Работа--работа-работа. + постоянная квалификация. Они там каждые 5 лет учаться заного. Это ппц ребяты, нахуй такое надо. лучше буду нормально работать в нормальном коллктиве, с отлучками на поссать-покурить-перекусить-выпить-попездеть и так далее. нахуй нахуй, пусть дальше вкалывают, если хочется. русскому человеку такое не надо [quote]
Aga blja lish bq hui popinatj,da sjebacco poranjshe,tq za vseh Russkih tut ne pizdi.A chto kasaetsja proizvoditelnosti inostrannqh firm,to ona tam v razq vqshe.Lish te Russkie firmq,kotorqe vzjali na vooruzenie grammotnoe upravlenie personalom,mogut vqbitsja na mirovoi urovenj,a ostalnqe raspizdjai kolupajutsja za mizernujun zarplatu.
[^]
vizant
14.03.2007 - 14:04
0
Статус: Offline


Мы все умрем!!!Кроме Я!!!

Регистрация: 31.01.07
Сообщений: 2208
Я как то работал в одной фирме где не сказать что прям так как в этой истории но не чем не лучше я в 2000г столкнулся с такой ситуацией когда при окладе в 15 т.р. на руки получал не более 9 т.р вся остальная з/п уходила на штрафы проработав три месяца я понял что это не для меня...
 
[^]
Chaky
14.03.2007 - 15:10
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 1739
работать везде тяжело- если ты работаешь... а если в ЯПе втыкаешь - то можно и попиздеть на тему трудности работы на ЯПонцев...
 
[^]
heckfy
14.03.2007 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Chaky
то шо работать везде тяжело - это да, но если при этом и не повтыкать на ЯПе - можно вообще сбрендить! и так с работы возвращяеся весь настока убитый шо уже ничё в этай жызни нихочецца, а утро начинаешь люто ненавидеть еще в 18:00...
если чесна - я начинаю уже пабаивацца что мая кантора скора станет пахожа на эту японамать фирму fear.gif
 
[^]
колбаса
14.03.2007 - 23:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.07
Сообщений: 117
Вы про бусидо слыхали, господа? Это кодекс чести самурая. Так по энтому кодексу слуга должен умереть за своего хозяина- так то!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11645
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх