Скорая. Новогодние пожелания., Коллегам и пациентам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleksounder
30.12.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
С наступающим! Спокойного дежурства)
 
[^]
Кувабатаке
30.12.2015 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
А что? Правильно написано. За что сливать?..
 
[^]
Knyaz86
30.12.2015 - 13:47
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 392
Зелень конечно за твой нелегкий труд. Но тут беда, опять же с менеджерами вашими я думаю.
Супруга была беременная, пришла на плановый осмотр, час дня, центр, Ростов-на-Дону, УЗИ, угроза выкидыша, врач - я вызываю скорую - сохранение.
Жена - может хоть вещи собрать можно
Врач - да иди домой, тока расписку напиши что сама вызовешь.
Жена - так а хули, меня и муж может отвезти, зачем людей от работы отвлекать?
Врач - ниибет, собирай вещи и только скорую, в твоем случае только скорая и всё.
Я примчался, моя собирается, ну чо,- вызывать, Да. вызвал.
Приехала скорая, все записали, сказали куда везут, спокойно увезли.
Пока записывали я спрашиваю - а почему самим-то нельзя доехать?
Врач скорой - долго объяснять, нужно что б таких на скорой привозили, там автоматическое распределение.
Я - ну а хули по телефону скажите куда привезти, я привезу, время ж есть?
Врач скорой - там никого ниипет, положено на скорой и пездец.
Ну а после инцидента с роженицей перед воротами роддома, что в роддом без скорой не пустили я уж и хуй его знает, хоть бы людям инструкцию писали когда скорую вызывать, а когда самим идти
 
[^]
ЯрославЧе
30.12.2015 - 14:00
3
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Лёгкого дежурства тебе, Человек.
 
[^]
ByFly
30.12.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 403
Цитата (zemarinka @ 30.12.2015 - 00:48)
С наступающим! Понимаю, что совсем без вызовов не получится...пусть они будут только от рожениц... rolleyes.gif

А я 14 лет назад не стал вызывать wub.gif Когда у супруги пошли воды, в 23:15, - ее и вещи в охапку - и сам на машине в роддом. Хоть уже успел 50 коньячку намахнуть... pray.gif меня ДПС...

С наступающим, трудяги!!!!
 
[^]
Гусеничка
30.12.2015 - 14:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 58
А в тему врачей, которые скоряков не любят, у меня самой история есть.

Выходной у меня. А тут молодой человек, башка дурная, ногу сломал (двойной перелом лодыжки с подвывихом). Ну и с врачом слово за слово он и спросил кто я. А когда он услышал, что фельдшер, как давай щедрым говнецом братию нашу поливать, что не знаем нибуя, что точный диагноз поставить не можем и везем всех подряд.

Так вот как объяснить таким людям, что у нас из аппаратуры только руки, уши и глаза, а у них уже полна больничка. cry.gif

Так что терпения вам огромного, поменьше дебилов и бабок с наркоманами/алкашами! wub.gif
 
[^]
9fduecnf
30.12.2015 - 14:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 76
Цитата (стасиг @ 30.12.2015 - 00:38)
понимаю, жена фельдшер. Рассказала как то про случай на 1января, мужик проснулся с четырьмя ртутными градусниками в жопе))

Нет у него больше друзей?
 
[^]
Девана
30.12.2015 - 14:42
3
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Спасибо огромное людям работающих на скорой. Вызывала мужу не единожды, аллергик он, так вот отек Квинке (вроде так называется) это страшно, особенно первый раз когда видишь, спасали счастье мое, и меня научили, как первую помощь оказывать ибо по их же словам, могут и не успеть из-за бабулек с давлением((((
 
[^]
Ifumin
30.12.2015 - 16:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 13
Цитата (Xai3eH6ePr @ 30.12.2015 - 10:26)
Цитата (Ifumin @ 30.12.2015 - 01:27)
Ждет меня дежурство с 1 на 2 в приемнике. И как я вас начинаю ненавидеть в сердцах, человеков в синих костюмах, после очередного привезенного алкаша или бомжа ночью но с царапиной на голове.  И еще всякх сердобольных прохожих начинаю невольно вспоминать, чтоб им икалось.

И что ты предлагаешь с ними делать? На улице оставлять? Пусть дальше лежат? Или считаешь, что твой родственник не может оказаться среди лежащих на улице с царапиной. Царапина ерунда, а вот перелом основания легко может быть.
И да, всех с царапиной будем возить вам в приёмник. И можешь дальше ненавидеть. Поверь, нам глубоко пофиг.

Честно, на подобных бухариков откровенно пох.. Я им в глотки не заливаю алкоголь литрами до беспамятства, а таких будет в эти праздники 90%. И то, что вам пох это я уже тоже давно понял. Старые сотрудники хоть как то еще мозги включают, а молодежь - такую хрень пишут и говорят. Невольно сомневаешься в их профпригодности. И везде отмазка - у нас инструкции. Какие инструкции ?? Не думать?? Ах да, вам же пох. Только вы на себя ответственность не хотите брать в постановке диагноза, вам проще скинуть. Пох же. Зачем только вы тогда работаете, кому пох???
 
[^]
Ifumin
30.12.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 13
Цитата (Гусеничка @ 30.12.2015 - 14:11)
А в тему врачей, которые скоряков не любят, у меня самой история есть.

Выходной у меня. А тут молодой человек, башка дурная, ногу сломал (двойной перелом лодыжки с подвывихом). Ну и с врачом слово за слово он и спросил кто я. А когда он услышал, что фельдшер, как давай щедрым говнецом братию нашу поливать, что не знаем нибуя, что точный диагноз поставить не можем и везем всех подряд.

Так вот как объяснить таким людям, что у нас из аппаратуры только руки, уши и глаза, а у них уже полна больничка. cry.gif

Так что терпения вам огромного, поменьше дебилов и бабок с наркоманами/алкашами! wub.gif

Я кстати, кто не понял, написал " в сердцах". Я ж тоже понимаю что никуда ни вам ни мне не деться. Но под конец смены иногда бывает нервничаешь, особенно когда вы паровозом по 5 машин сразу в один кабинет.
 
[^]
311ПДСС
30.12.2015 - 18:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата (ЭлинаТруб @ 29.12.2015 - 23:15)
Терпелки вам и легкого дежурства.

у нас в госпитале говорили - скучного дежурства, примета такая была, скажет кто-нибудь - веселого, так всю ночь и пропрыгаешь как макака Резус.. а скчное - скчно отлежал на кушетке и пошел lol.gif

Добавлено в 18:26
Цитата (ЭлинаТруб @ 29.12.2015 - 23:15)
Терпелки вам и легкого дежурства.

у нас в госпитале говорили - скучного дежурства, примета такая была, скажет кто-нибудь - веселого, так всю ночь и пропрыгаешь как макака Резус.. а скчное - скчно отлежал на кушетке и пошел lol.gif
 
[^]
Natfox
30.12.2015 - 18:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Честно, на подобных бухариков откровенно пох.. Я им в глотки не заливаю алкоголь литрами до беспамятства, а таких будет в эти праздники 90%. И то, что вам пох это я уже тоже давно понял. Старые сотрудники хоть как то еще мозги включают, а молодежь - такую хрень пишут и говорят. Невольно сомневаешься в их профпригодности. И везде отмазка - у нас инструкции. Какие инструкции ?? Не думать?? Ах да, вам же пох. Только вы на себя ответственность не хотите брать в постановке диагноза, вам проще скинуть. Пох же. Зачем только вы тогда работаете, кому пох???

А ты бухариков от небухариков телепатически отличаешь?
 
[^]
311ПДСС
30.12.2015 - 18:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
извините, рука дрогнула :))
 
[^]
KAPAT077
30.12.2015 - 18:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
СПАСИБО тебе и всем неотложкам! Респект и уважуха! Пропускаю всегда!
 
[^]
АнютаСПб
30.12.2015 - 18:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Спасибо врачам. С наступающим, счастья и здоровья вам, чтобы помогали нам!!!
 
[^]
KAPAT077
30.12.2015 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Только вы на себя ответственность не хотите брать в постановке диагноза, вам проще скинуть. Пох же. Зачем только вы тогда работаете, кому пох???


Не работал на скорой и не врач. но как бы не их задача диагноз ставить. они спасают. либо на хрон выезжают. а хроны диагноз знают. х.з.

Добавлено в 18:41
если всё будет плохо, устроюсь на скорую. возьмут. водитель профи.

Добавлено в 18:42
не про мигалки ( с мигалками катал на мерсе) просто хочется помогать.

Добавлено в 18:42
ездить и терпеть умею.
 
[^]
Майлз
30.12.2015 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2280
Довелось мне по молодости дежурить 1 января. Я потом всегда сам вызывался на Новый год дежурить, только бы не первого gigi.gif
 
[^]
BlueDeepSea
30.12.2015 - 19:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
ТС, жму руку, поздравляю всех Медиков с Наступающим годом и искренне желаю Вам здоровья, меньше проблем и больше уважения и зарплаты! Золотые Вы Люди!
Ком в горле, когда вспоминаю как спасали меня и моего ребенка.
И да, скучных Вам дежурств!

Это сообщение отредактировал BlueDeepSea - 30.12.2015 - 19:14
 
[^]
burjuin33
30.12.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Не думал, что тема вызовет резонанс.
Спасибо вам, друзья. Спасибо коллегам отписавшимся, спасибо тем, на страже здоровья кого мы стоим, за адекватные камменты. Приятно удивлён. rolleyes.gif
Всех помазал зелёнкой.

Может и правда служба моя не умрёт, как мне думается? Раз так народ её поддерживает.)))

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 30.12.2015 - 20:35
 
[^]
KAPAT077
30.12.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Может и правда служба моя не умрёт, как мне думается? Раз так народ её поддерживает.)))


конечно не умрёт! hi.gif
 
[^]
Allisive
30.12.2015 - 22:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 2
Наше здравоохранение только и держится ,что вот на таких вот Человеках! Минздрав-сборище пауков, от него страдают и врачи и пациенты!
 
[^]
Alman72
30.12.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Я только 6.01 на дежурство))после отпуска
 
[^]
zupirik
30.12.2015 - 23:27
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (NS71 @ 30.12.2015 - 10:39)
Цитата (zupirik @ 30.12.2015 - 10:12)
Цитата (stakand @ 30.12.2015 - 04:00)
Работаю в охране студенческая общ. Кроме универа еще полтора этажа живет малолеток из колледжа при этом универе. Сегодня девченка днем пришла ревет , спрашивает как скорую вызвать , не совершеннолетняя , первый курс . Говорит собака покусала , ну раз сама хочет вызвать показываю цифирки на плакате. Позвонила , ревет сильнеее , говорит скорая не поедет , там сказали своим ходом добираться до травмпункта. Решил , что не то наговорила по тупости малолетней , перезваниваю диспетчеру , только назвал адрес
-Сейчас был звонок от девушки.
-Да она идти не мо..
-Не перебивайте меня , не надо больше звонить. Пусть добирается своим ходом.
Гудки...
Первый раз в моей жизни скорая отказалась ехать на вызов. Вызвал такси отдал 150 , сам тоже не знаю адреса травмы , таксист местный сказал довезет.
ЕКБ 29.12.15.
Может просто я идиот наивный , диспетчер все правильно сделала...

Идти может? Пусть возьмёт такси и едет сама. Скорая не такси.

Куда едет? Адрес куда нужно ехать ни один диспетчер не говорит. В наши мед. учреждения без скорой сложно попасть. Везде двери закрыты, не достучишься, охрана не пропускает, доебывается до мелочей, и чем занимается данное мед. учреждение непосвященный человек просто не знает, а дипетчер не скажет. Есть травмпункт один на весь город , там вечно очередь 30-50 человек, половина из которых без конечностей. Жуть.

Извините, но укус, просто укус,это экстренный случай? Что такого могут сделать в скорой, чего не сделают в травмпункте, что и подождать грех. Нет я понимаю, что это жуть, как неудобно, страшно и больно, но это не экстренный. А у кого-то может инфаркт в это время.
Признаю, что я просто привыкла к другому, но искренне поражаюсь, когда читаю, что температура 37 и прыщик на жопе это повод скорую погонять. У нас бы быстро отучились. Вызвал скорую, отвезли в больницу и госпитализировали-ничего не должен. Вызвал скорую, отвезли в больницу, измерили давление и отправили домой-оплати скорую и больницу. Примерно по 250$. Даже роженицы со схватками добираются на такси или муж везёт. Хотя в этом случае и полагается амбуланс.

Это сообщение отредактировал zupirik - 30.12.2015 - 23:33
 
[^]
Фигвамсороди
30.12.2015 - 23:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 136
Был Вашим клиентом... Обошлись круто! Очень даже.. Зато я жив сейчас!! И за это Вам огромное СПАСИБО!!!!
 
[^]
Xai3eH6ePr
31.12.2015 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1099
Цитата (Knyaz86 @ 30.12.2015 - 13:47)
Зелень конечно за твой нелегкий труд. Но тут беда, опять же с менеджерами вашими я думаю.
Супруга была беременная, пришла на плановый осмотр, час дня, центр, Ростов-на-Дону, УЗИ, угроза выкидыша, врач - я вызываю скорую - сохранение.
Жена - может хоть вещи собрать можно
Врач - да иди домой, тока расписку напиши что сама вызовешь.
Жена - так а хули, меня и муж может отвезти, зачем людей от работы отвлекать?
Врач - ниибет, собирай вещи и только скорую, в твоем случае только скорая и всё.
Я примчался, моя собирается, ну чо,- вызывать, Да. вызвал.
Приехала скорая, все записали, сказали куда везут, спокойно увезли.
Пока записывали я спрашиваю - а почему самим-то нельзя доехать?
Врач скорой - долго объяснять, нужно что б таких на скорой привозили, там автоматическое распределение.
Я - ну а хули по телефону скажите куда привезти, я привезу, время ж есть?
Врач скорой - там никого ниипет, положено на скорой и пездец.
Ну а после инцидента с роженицей перед воротами роддома, что в роддом без скорой не пустили я уж и хуй его знает, хоть бы людям инструкцию писали когда скорую вызывать, а когда самим идти

Да потому что ответственность врач с поликлиники на себя не хотел брать. А так без проблем, садись на такси и ведь в роддом. Я шизею с людей ( не про вас конкретно), готовы везти жену в роддом на скорой, где все бомжи города уже побывали, а на такси денег жмут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23072
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх