То что видят маленькие дети. (Ужас), И почему не видят взрослые.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hasil
6.10.2015 - 00:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 18
Цитата (zwerg @ 5.10.2015 - 22:30)
Жена утром доставала нашего двухлетнего малыша из кроватки. Он уставился на ее живот и она спросила его, что не так. На это он сказал: «Просто смотрю на свою сестричку в твоем животе».


ну да, ну да, двух летний ребятёнок  разговаривает и живот у мамаши почище рентгена просматривает, инопланетянин не?

Ну про рентген ничего не скажу, а вот то что дочка моя в двухлетнем возрасте болтала без умолку и стихи рассказывала это факт! При чем на двух языках (правда вперемешку lol.gif )!
 
[^]
Benzoni
6.10.2015 - 00:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 69
В то утро когда у нас метеорит навернулся я сына в детсад вел, всегда собираясь в садик нормально в то утро он плакал, говорил что не хочет сегодня идти, предлагал сказать маме что в аварию попали. А через час метеорит громыхнул.
 
[^]
mozg1986
6.10.2015 - 00:06
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 395
А у меня первое воспоминание такое:

Я лежу на трибуне для пеленания (в советское время были такие, типа тумбочки, но высокие, чтобы пеленать не нагибаясь). Так вот, лежу я значит, реву, что вокруг меня происходит не вижу (то ли из-за слез, но мне кажется, что видел я тогда ну очень расплывчато всё), рядом люди какие-то, среди них мама (по голосу что-ли опознал). От моего рёва мама подошла и взяла меня на руки, и только тогда я успокоился. До сих пор помню то ощущение, будто меня одного бросили, а я такой беспомощный, и вроде хочу маму позвать, а не могу, только реветь остается от беспомощности.

Теме мегаплюс, люблю такое. Еще хотелось бы почитать или посмотреть что-нибудь про способности кошек видеть больше, чем мы видим.
 
[^]
bagira82
6.10.2015 - 00:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Я маленькой(4-6 лет) разговаривала с какой то тенью в углу, выключала свет и разговаривала. Помню тень мне плохие вещи говорила, а вот какие не помню. Бабушка до сих пор припоминает мне это, в пустой угол говорит что то бормотала. А еще я помню что тень убила моего котенка, как и зачем не помню, просто уверена почему то, что это именно она, воспоминание такое.
После того как переехали, тень я больше не видела.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 6.10.2015 - 00:09
 
[^]
ra3vdx
6.10.2015 - 00:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (1Set1 @ 5.10.2015 - 22:31)
Цитата
ну да, ну да, двух летний ребятёнок разговаривает и живот у мамаши почище рентгена просматривает, инопланетянин не?

Индиги мир заполонили.
УЗИ не нужно и радар..
Их разум непонятной силы
Нас ужасает, мля.. Кошмар..

...

То что видят маленькие дети. (Ужас)
 
[^]
Кстати
6.10.2015 - 00:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Моей дочери три года было, приехали друзья, там беременная. Она у моей спрашивает, -Как думаешь, братик или сестричка Глебу будет?. Моя отвечает-Братик.
По УЗИ-сказали-сестричка.
-Братик!-настойчиво повторила несколько раз.
И правда, мальчик родился.

-Мама, ты знаешь, ко мне во сне ребёнок приходит и говорит со мной. только я лица не вижу.
-Наверное, это твой ангел-хранитель. И что он тебе говорит?
-Говорит, что надо уроки вовремя делать и вас не обижать, а у меня не всегда получается, но я стараюсь.

Я подумала, что это наш с мужем ангел-хранитель))

Это сообщение отредактировал Кстати - 6.10.2015 - 00:19
 
[^]
vadivadi7
6.10.2015 - 00:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1
Был маленький, угадывал какого цвета машину папа привезет с моря. Было начало 90х, моряки тоскали машины с Японии каждый рейс.
 
[^]
ra3vdx
6.10.2015 - 00:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Benzoni @ 6.10.2015 - 00:05)
В то утро когда у нас метеорит навернулся я сына в детсад вел, всегда собираясь в садик нормально в то утро он плакал, говорил что не хочет сегодня идти, предлагал сказать маме что в аварию попали. А через час метеорит громыхнул.

Надо же! У одного жителя большого города большой страны Плакал Ребёнок, не желающий идти в садик! Это же явный предвестник падения метеорита! Надо встать в кружок и помолиться!

Не вижу миллионов комментариев отписавшихся жителей других городов, чьи дети утром плакали, а метеорит так и не просвистел над головой.

Я к тому, что ка и во всех подобных случаях, выборка из одного человека (даже так: отдельного эпизода из жизни этого человека) — очень хреновая выборка. Статистически незначимая. Делайте выводы.

Скрытый текст
Это называется post hoc ergo propter hoc. После - не значит вследствие. Серийный убийца с детства увлекался почтовыми марками, следовательно, филателия превращает людей в безжалостных убийц.


Это сообщение отредактировал ra3vdx - 6.10.2015 - 00:39
 
[^]
killfuckdie
6.10.2015 - 00:21
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 669
У меня сын, когда был маленький очень боялся звука дрели/перфоратора из соседней квартиры. Пытаешься его днем уложить - ни в какую. Упирается. Как только от соседей звук перфоратора- опа сразу глаза закрывает и типа спит. Весь такой в тебя уткнется. А там уже и по-настоящему засыпает. Никогда не думал, что буду соседей с перфоратором боготворить. Вот. К чему это я? Да хз.
 
[^]
XaXoL
6.10.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Мне, когда был малым (4-6 лет) - всегда в ночь перед возвращением отца из командировок снилось что он приезжает. И реально на следующий день он всегда был уже дома. Больше ничего такого, кроме дежавю несколько раз в год.

Это сообщение отредактировал XaXoL - 6.10.2015 - 00:26
 
[^]
Zomby
6.10.2015 - 00:26
17
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Нда... С памятью у многих проблемы. Нихера своё детство не помнят! По моим распросам - очень многие начинают вспоминать с детского сада и очень маленькие обрывки до него. У меня есть куча воспоминаний с грудного возраста... Я на полном серьёзе помню как меня мама сиськой кормила и в коляске гулять ездил, поликлиники всякие, кроватку свою, все игрушки, которые сгрыз, когда зубы первые лезли. Помню, как лёжа в колыбели, я пытался научиться управлять своими руками, чтоб дотянуться до гирлянды, растянутой на краях кроватки и у меня нифига не получалось! Я очень переживал и пытался вспомнить, как это сделал вчера, но сон одолевал и я засыпал...
Особенно чётко я начал помнить себя в возрасте трёх лет, как раз на свой день рождения. Как будто старую плёнку заменили на цифру. С того дня я помню почти каждый свой шаг. Иногда такие воспоминания очень сильно мешают спать. Постоянно переживаю за свои дурацкие поступки вновь и вновь. И понимаю, что возраст был маленьким и осознания последствий ещё не было, а чувство вины и осознание гложут и терзают! Я не могу этого забыть! В общем, если меня кто знает и читает моё сообщение - знайте, что я ничего не забыл! Я помню каждый ваш промах и использую его обязательно!
 
[^]
hostchel
6.10.2015 - 00:27
7
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Главное - таких детишек не встречать))

То что видят маленькие дети. (Ужас)
 
[^]
killfuckdie
6.10.2015 - 00:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 669
Цитата (hostchel @ 6.10.2015 - 00:27)
Главное - таких детишек не встречать))

Сейчас страшнее Children Of The Popcorn.
 
[^]
murzilo4ka
6.10.2015 - 01:03
4
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11955
был случай. переехали на новую квартиру. у меня был шкаф с книгами. на самой нижней полке был бортик в высоту 4-5см.примерно. ночью-выпадают несколько книг через этот самый бортик.понеудомевали и забыли. через 10 лет дочь(ей сейчас 17, а тогда было 7)рассказывает-сплю ночью,потом чего то проснулась.посмотрела на дверь-там женский силуэт.она его сначала за меня приняла. но потом поняла,что это не я-силуэт был очень высокий,со слов дочери-до конца высоты дверного проема(а это 2,08). а я 1,70. в общем,ей сказали(силуэт)-спи давай.больше не повторялось.

Добавлено в 01:20
а себя в детстве тоже помню-мне было года 3. мне приснилось,что я на войне и санитарка.до сих пор этот сон помню.девочка Инна,39 годиков.

Это сообщение отредактировал murzilo4ka - 6.10.2015 - 01:06
 
[^]
deffto
6.10.2015 - 02:02
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
а на меня дети постоянно смотрят. если рядом есть ребенок, он будет пялиться на меня. и на руки идут даже незнакомые практически дети, не говоря уже про знакомых. друзья даже ржут, типа приходи в гости почаще, когда ты у нас, мелкая не хнычет даже, а так частенько истерики закатывает.

искреннее надеюсь, что это заебись, и они не думают меня замочить, пока не поздно gigi.gif
 
[^]
Shlem83
6.10.2015 - 02:09
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 163
Могу ошибаться, но скорее всего, на второй неделе пол ребенка узнать нереально! а так за страхуевые истории в 2 ночи всегда газоню.
Ну и свою полумистическую-полуреальную историю закину.
Моему отцу в 1977 году было лет 16-17, учился в техникуме. И вот, говорит, стою я после учебы на светофоре и обращаю внимание на дядьку, который тоже зеленый свет ждет, но на другой стороне дороги. А внимание привлекает то, что дядька одет в ярко-синюю куртку дутую, и стоит с огромной сумкой, да и еще и в кепке зимой-то. Все в союзе одевались однотипно-серые пальто, черные шапки меховые, а этот стоит в ярко -синей куртке, в кепке, модный такой. И вот зажегся зеленый, идут, значит батек мой и этот дядька навстречу друг-другу, и проходя мимо папка замечает, что у мужика один глаз прищурен как и у него. ( У нас у всех мужиков по отцовской линии беда такая, как у Такеши Китано). ну прошли мимо и забыли! а в 2003 году у папки были переговоры, выпили коньячку и папа машину оставил и к метро посиповал, стоит на ТОМ САМОМ светофоре и вдруг, говорит, как током уебало! Смотрю на себя, и понимаю, что в 1977 году я себя и видел! Куртка Коламбия, ноутбук в сумке, да кепи утепленная! смотрю на другую сторону дороги, но там ничего интересного! Приехал домой и начал фотки тех лет искать, посмотрел, вспомнил время юности. Вот такая история.

Это сообщение отредактировал Shlem83 - 6.10.2015 - 02:09
 
[^]
Valuj
6.10.2015 - 02:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Большинство случаев пальцем в небо, 100 раз ребенок говорил что тетя беременна , один раз угадал. Этот случай запомнили - остальные забыли

Что-то вроде "Систематическая ошибка выжившего"

Это сообщение отредактировал Valuj - 6.10.2015 - 02:14
 
[^]
labirintРБ
6.10.2015 - 02:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 138
я помню, как заползла под сервант, выползти не могла, билась головой и орала. года еще не было. помню, как мама брала меня с собой на работу в молочную кухню, сажала в огромный металлический таз, чтоб я не уползла,а я оттуда выглядывала и наблюдала за работой. помню, как в год и месяц привели в ясли, дали холодный термометр, покормили манной кашей с тефтельками, как все ревели, а я подумала, что так и надо и тоже поплакала за компанию. помню, как водили фотографироваться на велосипеде-коне и с машинкой и мячиком. хотелось покататься на велосипеде, но сначала повели на фото с машинкой. помню, как мама купила мне каталку с мелкими трубочками внутри, я била ее об асфальт, пока она не разбилась, а потом пощупала эти самые трубочки, думая что сейчас сильно отругает мама. помню, как свалилась с качелей в этих же яслях и помню первый новый год. зато что было потом, лет до 4х, вообще не помню.
дочь частенько до года махала в пустоту и улыбалась.
подружка в садике рассказывала, что помнит все-все-все. даже как у мамы в животе плавала.
 
[^]
NaStreme
6.10.2015 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (Фафнир @ 5.10.2015 - 22:54)
Цитата (zwerg @ 5.10.2015 - 22:30)
Жена утром доставала нашего двухлетнего малыша из кроватки. Он уставился на ее живот и она спросила его, что не так. На это он сказал: «Просто смотрю на свою сестричку в твоем животе».


ну да, ну да, двух летний ребятёнок  разговаривает и живот у мамаши почище рентгена просматривает, инопланетянин не?

Живот -хуй с ним....а что странного в разговаривающем двухлетнем ребёнке?

Мой младшой уже с года болтал без остановки, вполне осмысленно и правильно.
Старший по моему с полутора более-менее начал говорить.
И да, именно в год младший сказал - что он раньше был майором в армии.
( в семье ни одного военного нету, даже в дальних родственниках)

Это сообщение отредактировал NaStreme - 6.10.2015 - 02:16
 
[^]
Shlem83
6.10.2015 - 02:24
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 163
Цитата (Petrushca @ 5.10.2015 - 22:52)
Не зря же говорят, что нам многие способности от природы даны, вот они у детей и проявляются, а потом без должного развития все это затухает и мы имеем то,что имеем.
А жаль, меня чьи-то сверхспособности просто завораживают, только легко ли жить с ними...

Не без должного развития, а просто все способности глушатся ненужной информацией. Сказки, книги, телевизоры вбухивают много информации и мозг перестраивается на полученную информацию, а не на развитие заложенной. Только что сам придумал, могу ошибаться.
 
[^]
Valuj
6.10.2015 - 02:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Shlem83 @ 6.10.2015 - 02:24)
Цитата (Petrushca @ 5.10.2015 - 22:52)
Не зря же говорят, что нам многие способности от природы даны, вот они у детей и проявляются, а потом без должного развития все это затухает и мы имеем то,что имеем.
А жаль, меня чьи-то сверхспособности просто завораживают, только легко ли жить с ними...

Не без должного развития, а просто все способности глушатся ненужной информацией. Сказки, книги, телевизоры вбухивают много информации и мозг перестраивается на полученную информацию, а не на развитие заложенной. Только что сам придумал, могу ошибаться.

Угу, вот до изобретения книг и телевизоров все развитыми были, мама не горюй
 
[^]
Shlem83
6.10.2015 - 02:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 163
Цитата (Valuj @ 6.10.2015 - 02:37)
Цитата (Shlem83 @ 6.10.2015 - 02:24)
Цитата (Petrushca @ 5.10.2015 - 22:52)
Не зря же говорят, что нам многие способности от природы даны, вот они у детей и проявляются, а потом без должного развития все это затухает и мы имеем то,что имеем.
А жаль, меня чьи-то сверхспособности просто завораживают, только легко ли жить с ними...

Не без должного развития, а просто все способности глушатся ненужной информацией. Сказки, книги, телевизоры вбухивают много информации и мозг перестраивается на полученную информацию, а не на развитие заложенной. Только что сам придумал, могу ошибаться.

Угу, вот до изобретения книг и телевизоров все развитыми были, мама не горюй

до изобретения книг и телевизоров другими штуками голову забивали.
 
[^]
Leo2014
6.10.2015 - 02:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 410
Цитата (murzilo4ka @ 6.10.2015 - 01:03)
был случай. переехали на новую квартиру. у меня был шкаф с книгами. на самой нижней полке был бортик в высоту 4-5см.примерно. ночью-выпадают несколько книг через этот самый бортик.понеудомевали и забыли. через 10 лет дочь(ей сейчас 17, а тогда было 7)рассказывает-сплю ночью,потом чего то проснулась.посмотрела на дверь-там женский силуэт.она его сначала за меня приняла. но потом поняла,что это не я-силуэт был очень высокий,со слов дочери-до конца высоты дверного проема(а это 2,08). а я 1,70. в общем,ей сказали(силуэт)-спи давай.больше не повторялось.

Добавлено в 01:20
а себя в детстве тоже помню-мне было года 3. мне приснилось,что я на войне и санитарка.до сих пор этот сон помню.девочка Инна,39 годиков.

ммм, "Интерстеллар"
 
[^]
Valuj
6.10.2015 - 02:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Shlem83 @ 6.10.2015 - 02:42)
Цитата (Valuj @ 6.10.2015 - 02:37)
Цитата (Shlem83 @ 6.10.2015 - 02:24)
Цитата (Petrushca @ 5.10.2015 - 22:52)
Не зря же говорят, что нам многие способности от природы даны, вот они у детей и проявляются, а потом без должного развития все это затухает и мы имеем то,что имеем.
А жаль, меня чьи-то сверхспособности просто завораживают, только легко ли жить с ними...

Не без должного развития, а просто все способности глушатся ненужной информацией. Сказки, книги, телевизоры вбухивают много информации и мозг перестраивается на полученную информацию, а не на развитие заложенной. Только что сам придумал, могу ошибаться.

Угу, вот до изобретения книг и телевизоров все развитыми были, мама не горюй

до изобретения книг и телевизоров другими штуками голову забивали.

Значит для получения медиума достаточно после рождения закрыть ребенка в темной комнате и лет 10-15 подождать
 
[^]
JSt
6.10.2015 - 03:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (lexx2810 @ 5.10.2015 - 22:57)
Дети и коты видят умерших однозначно. А есть исследования на эту тему?

не знаю насчет исследований, но случаи из жизни:

у знакомой внук, года 4 ему было на кухне, во время ужина стал радостно кричать, показывая на потолок "Деда, деда" И пытался им объяснить и разговаривал одновременно и с ними и с "дедом", умершим неск. месяцев назад.

Вторая история про нашего кота, мне было лет 15, у родителей был шикарный кот не выдающегося ума, но выдающейся лени, все время дрых. Захожу я на кухню как-то вечером, а было, ну по законам жанра 12 ночи. В общем захожу и вижу Кузя резко свалился с четырех табуреток (очень большой был:)) выпрыгнул на середину кухни, смотрит как будто на кого-то очень высокого, ростом в потолок, рычит, шипит и пятится к двери, где я стою. Ну тут мы с ним подпрыгнули и с воем ломанулись я в свою комнату под одеяло, Кузя к бабушке в кровать. Вот это был ужас! Что он там увидел, что его так напугало?

Вспомнила еще странную вещь с подругой: звонит она мне расстроенная и говорит, что наверно спятила, надо бы к психиатру сходить или нервопатологу. Стояла утром на остановке, видит подъезжает ее автобус, а перед ней девчонка в красной куртке нагло так влезает, ну она ее подтолнкнула тоже влезает за ней и тут говорит чувствую как встряхнул кто-то ее очень сильно, очухалась: стоит на остановке и видит ее автобус подъезжает и тут вдруг девчонка в красной куртке откуда не возьмись. lol.gif В общем, настоящее дежавю наяву было, говорит как будто увидела будущеее на неск. минут вперед. Посмеялись с ней, но вообще интересно, если так, так получается некотрые вещи в жизни неизбежны, обязательно случаются, что-то предопределено?

Это сообщение отредактировал JSt - 6.10.2015 - 03:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69467
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх