Что такое ИГИЛ ?, И с чем его едят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
29.09.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42755
Цитата (Тайлак @ 29.09.2015 - 21:50)
Цитата (mrzorg @ 29.09.2015 - 22:48)
Я как раз поэтому и написал "не совсем". Как только они прешли на светлую сторону - они для меня уже не религиозные фанатики. Т.к. подчинятся уставу и командованию АОИ, а не древним сказкам.

А вот сейчас Вы расстроили Евгения Вагановича

Ну, я, мягко говоря, не разделяю мировоззрение каких бы то ни было религиозных ортодоксов, будь то они иудейские, мусульманские, христианские или ещё какие. Т.к. именно оттуда и растут руки у фанатиков всех мастей.
 
[^]
Тайлак
29.09.2015 - 23:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (mrzorg @ 29.09.2015 - 23:11)
Ну, я, мягко говоря, не разделяю мировоззрение каких бы то ни было религиозных ортодоксов, будь то они иудейские, мусульманские, христианские или ещё какие. Т.к. именно оттуда и растут руки у фанатиков всех мастей.

Я уже заметил.
Руки у фанатиков растут оттуда, откуда у всех людей. А вот организованный терроризм - это всегда в первую очередь финансовые интересы, зачастую это форма дележки власти людьми светскими.
Ну и для информации - Хамас и палестиани не равно Хизбалла. Разные организаторы, разные источники доходов, разные кураторы.
Хизбаллоны, кстати, весьма дисциплинированы и структурированы в единую организацию. о которую в последнюю Ливанскую войну очень чувствительно споткнулась превосходная израильская армия.
Хамас, о ужас, вообще порождение Израиля.
Очень удобно сгрести всех под одну гребенку, объявить фанатиками и начать убивать без разбора, только вот судя по последним событиям в европах, отрыжка у такого образа действия неприятная

Это сообщение отредактировал Тайлак - 29.09.2015 - 23:27
 
[^]
bosso4
30.09.2015 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2557
Вообщем, как-то так:

Что такое ИГИЛ ?
 
[^]
mrzorg
30.09.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42755
Цитата (Тайлак @ 29.09.2015 - 22:24)
Цитата (mrzorg @ 29.09.2015 - 23:11)
Ну, я, мягко говоря, не разделяю мировоззрение каких бы то ни было религиозных ортодоксов, будь то они иудейские, мусульманские, христианские или ещё какие. Т.к. именно оттуда и растут руки у фанатиков всех мастей.

Я уже заметил.
Руки у фанатиков растут оттуда, откуда у всех людей. А вот организованный терроризм - это всегда в первую очередь финансовые интересы, зачастую это форма дележки власти людьми светскими.
Ну и для информации - Хамас и палестиани не равно Хизбалла. Разные организаторы, разные источники доходов, разные кураторы.

Ну, я каг бе понимаю разницу между ХАМАС и Хезбаллой gigi.gif . Да, Израиль в своё время поддерживал ХАМАС, ставя его в противовес ФАТХ (ООП). Потом, правда, это прекратилось, по известным причинам. А вот некоторая "неприязнь" его к ООП - осталась. Хотя, сути проблемы это не меняет.
Цитата
Хизбаллоны, кстати, весьма дисциплинированы и структурированы в единую организацию. о которую в последнюю Ливанскую войну очень чувствительно споткнулась превосходная израильская армия.

И в первую ливанскую (1982 г.) и в последнюю (2006 г.). С партизанами воевать совсем не просто, даже если есть поддержка местных христиан (Армии южного Ливана).
Цитата
Хамас, о ужас,  вообще порождение  Израиля.

Опять же - не то, что бы порождение, а "с попустительства", скорее. Поддерживал их, а не ООП. Потом, кстати, наооборот...
Цитата
Очень удобно сгрести всех под одну гребенку, объявить фанатиками и начать убивать без разбора, только вот, судя по последним событиям в европах, отрыжка у такого образа действия неприятная

Ну, судя по тому, как европейцы наводили порядок в Ливии/Тунисе, а затем и в Сирии - так им и надо. Без нормальных союзников из местных воевать с ИГИЛ и прочими "братанами-муслимами" - это недальновидная стратегия, мягко говоря.
 
[^]
PITBULL74
30.09.2015 - 09:08
0
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3222
То есть, если победит оппозиция и придет к власти, война не кончится, т.к. другие радикальные группировки станут оппозицией и будут недовольны, что они не у власти? Так что ли?
 
[^]
и7ветер
30.09.2015 - 09:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Еврейский гений в действии? Начинают евреи всегда правильно. Говорят правду, мягко, убедительно... нужно только не зевнуть момент, когда они от правды начинают переходить к своей выгоде. С этого момента начинается такая лютая лжа, обман и подлость, что просто руки чешутся.
Да, Асад алавит, и алавитов меньшинство. И отец его бвл алавит, и Асад танки бросил на "оппозицию". Послушай, ребе, но почему Асад еще держится? Что, на штыках сидит? Так неудобно ведь, давно еще заметили! Мягкие твои пассажи про то, что "Оппозиция" обманывает наивных эльфов, то есть пиндосню кровавую, есть подлое наебалово да и только. Все эльфы знают, и евреи тоже знают. А оружия дают бандитам столько, сколько они хотят. И Асад при этом держится, хоть вы зубы сотрите в крошку. Так почему держится? Асада поддерживает народ.
Почему? Не в последнюю очередь потому, что алавит. Да хоть бы и был он последователем макаронного монстра... Тут ведь как? Как ни стараются обмануть людей авторы этой гнусной лжи, а на самом деле людей обмануть невозможно (поэтому не надо мне про братьев хохлов. шелудивой псине они братья). Алавизм малочислен и не силен.
Ну вот поэтому Асады и правили, что люди знают - они могут эффективно править, только опираясь на реальную народную поддержку. Поддержку не потому, что Асады из их стаи, религии, клана, а потому, что проводят правильную, одобряемую народом политику. Это древний принцип, помогающий удержать власти в справедливости. Видели когда нибуть пиндоса, командующего ООН? Или русского? И не увидите. Потому что пиндостан и Россия слишком сильны, они ООН нагнут. Вот и выбирают тех, кто всех слушать будет...
Асад стал давить "оппозицию" танками потому, что этого хотел и это одобрял народ. Который видел, что это за люди. И сейчас люди видят, что это за кровавое зверье, и кого надо поддержать. Мечтаете о развале Сирии? Умойтесь, гадье. Асад - избранный и поддерживаемый народом лидер, а народ своей кровью сохраняет стару. Не удивлюсь, есть даже курды удовлетвоятся автономией.
Да, я разговариваю с копипастой.Так удобнее...
 
[^]
samsam
30.09.2015 - 09:21
0
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
Вот и бегут те, кто гражданской войной заниматься не хочет,- туда, где дверь открытая.

Ага, только частенько начала проскакивать инфа (с фотками), даже здесь на ЯПе, про боевое прошлое под черными знамёнами этих "беженцев"
 
[^]
OlgaEvg
30.09.2015 - 09:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Прочитала пост и комментарии до конца! Спасибо всем. В моей башке хоть немного прояснилось по данному вопросу.
 
[^]
Alechandro
30.09.2015 - 09:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (SlaXx @ 29.09.2015 - 20:31)
Интересный пост, но ничего нового.

Действительно ничего нового.Придется что ли самому искать в тырнете. Дело в том, ТС, что глупых бедуинов ИГИЛ наебывает и в хвост и в гриву, так как не является само масульманами. Для них борьба "за правоверный ислам", это как для Ленина борьба за "землю крестьянам, фабрики рабочим". Уместно развить Вашу аналогию с большевиками и сравнить алавитов Асада с нашей белогвардейщиной Гражданской войны - и мало их и программа не устраивающая большинство населения страны.
 
[^]
mansstera
30.09.2015 - 09:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Цитата
Россия однозначно встала на сторону Асада. По двум причинам: Асады показали себя надёжными стратегическими союзниками России в течение десятков лет

Цитата
борьба с ИГИЛ гарантирует России понимание даже у тех стран, где традиционно звучит антироссийская риторика, типа Израиля или Саудовской Аравии.

Это не те причины.
Россия давным давно подписала с Сирией Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. По этому Договору, в случае вооруженного конфликта, Россия обязана по просьбе Сирии помочь ей оружием, техникой, военными специалистами и пр. для устранения агрессии. Иначе нельзя. Иначе доверия России не будет никогда.
И следующее. Почему сирийцы бегут в Европу, а не воюют с Игил. А почему хохлы бегут в Россию, а не воюют с правым сектором. А потому, что они не умеют воевать.
В Игил воюют только наемники и только за деньги. Только идиот может говорить о том, что безграмотные радикальные исламисты (бывшие пастухи и нищие) с оружием в руках захватили огромные территории.
А как бороться с террористами?. Только перекрыв им денежные потоки, иначе никак. Только я не слышал ни от кого, что надо раскатать в тонкий блин Катар, который финансирует Игил.

PS
О семье.
Жена Асада - Асма, такая же мусульманка , как я турок.
9 месяцев в году она проводит в Европе. Сам Асад забыл, когда он был в мечети и позиционирует себя как светский правитель. Все фин. средства семьи находятся во Франции и Великобритании.

Это сообщение отредактировал mansstera - 30.09.2015 - 09:49

Что такое ИГИЛ ?
 
[^]
Stena
30.09.2015 - 09:36
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (Klen1968 @ 29.09.2015 - 19:14)
Алавиты в Сирии составляют только 12% населения, но при этом Асад стоит у власти 15 лет, а до этого его отец рулил там два десятка лет.

Ну вот и ответ на все вопросы,под 40 лет у власти семья имеющая 12% приверженцев (и то не факт, что все Алавиты за Асада)
Законной избранный ? Да не смешите мои тапочки, lol.gif
В уставе ОНН есть,если заебал "долгий" правитель, народ может взять в руки оружие и послать такого "легитимного" на буй.
Человек захвативший власть может потом рисовать себе хоть 200% доказать, что его и солнце поддерживает.

Не сменяемость власти уничтожает государство,власть обрастает кланами как судно ракушками и всегда переходит в диктатуру.
После таких ебланов страны распадаются, или долго живут в хаосах. moderator.gif

А ИГЛ это хорошие, слились с радикалами,а радикалы начали рулить.
Начиналось все,просто, что бы засидевшийся ушел,а он уперся,и все со временем стало печально.
Уйти презу тоже сложно, потеряв власть, его же могут потом на кукан натянуть, за 15 лет ответку держать.

Это сообщение отредактировал Stena - 30.09.2015 - 10:08
 
[^]
Тайлак
30.09.2015 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Stena @ 30.09.2015 - 09:36)
Цитата (Klen1968 @ 29.09.2015 - 19:14)
Алавиты в Сирии составляют только 12% населения, но при этом Асад стоит у власти 15 лет, а до этого его отец рулил там два десятка лет.

Ну вот и ответ на все вопросы,под 40 лет у власти семья имеющая 12% приверженцев (и то не факт, что все Алавиты за Асада)
Законной избранный ? Да не смешите мои тапочки, lol.gif
В уставе ОНН есть,если заебал "долгий" правитель, народ может взять в руки оружие и послать такого "легитимного" на буй.
Человек захвативший власть может потом рисовать себе хоть 200% доказать, что его и солнце поддерживает.

Не сменяемость власти уничтожает государство,власть обрастает кланами как судно ракушками и всегда переходит в диктатуру.
После таких ебланов страны распадаются, или долго живут в хаосах. moderator.gif

А ИГЛ это хорошие, слились с радикалами,а радикалы начали рулить.
Начиналось все,просто, что бы засидевшийся ушел,а он уперся,и все со временем стало печально.
Уйти презу тоже сложно, потеряв власть, его же могут потом на кукан натянуть, за 15 лет ответку держать.

ёбушки-воробушки, устав ООН - это пять.
Вот откуда вас таких берут-то, а? Можно еще парочку заказать, а то комплект клоунов не полный.
 
[^]
StajorYY
30.09.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


дошутился...

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 28
//

Что такое ИГИЛ ?
 
[^]
mrzorg
30.09.2015 - 11:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42755
и7ветер
Цитата
Так почему держится? Асада поддерживает народ.

Понравился мне Ваш комментарий, целиком (правда, это я без сарказма заявляю).
Только вот не сильно-то я вижу поддержку сирийского народа-то. Как только на БВ "припекает", наружу сразу всплывает клановая или конфессиональная принадлежность. Половина сирийцев перешли либо к "оппозиции", либо в "Ан-Нусру", либо вообще - в ИГИЛ.
Да, если там (в Сирии) нет нормального партизанского сопротивления всем этим отродьям - о какой поддержке Вы тут говорите? Да русские больше Асада поддерживают сейчас, чем новоевропейские беженцы!
И, соглашусь - это совсем не то же самое, что и у хохлов. В смысле, про беженцев. Чёт я не припомню обязательной мобилизации в армию Асада.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 30.09.2015 - 11:34
 
[^]
Pohmelniy
30.09.2015 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (Klen1968 @ 29.09.2015 - 20:16)
В России также звучат возмущения: а почему эти сирийцы бегут в ЕС? Пусть с ИГИЛ воюют! Дело в том, что им воевать с неким абстрактным ИГИЛ невозможно: нужно воевать с конкретным соседом, другом, родственником, к ИГИЛ примкнувшими. Т.е., выбор у них вот такой: или идти грудью на автомат, или вступать в ряды ИГИЛ, или жить под ИГИЛ, или бежать в ЕС. У иракцев выбор тоже примерно такой же.

Есть такое понятие "гражданская война". Это именно "брат на брата, отец на сына". Это не красивые слова, это - реальность. Через эту реальность прошло множество стран, проще сказать какие через нее не прошли, чем наоборот. Это страшная вещь, но это было и есть.

Ну, понятно, лучше бежать в ЕС, там не стреляют, пособия, работать не надо, выше уровень жизни, а главное, всегда есть "клевая отмаза": "я не хотел воевать со своим соседом, поэтому мне все должны". Мотивы бегущих исключительно экономические.

Да, вы, блядь, думаете, бедные и неимущие бегут? Да хер на рыло. Бежит их аналог "среднего класса". Люди, относительно, обеспеченные, а по местным меркам даже богатые. И бегут не женщины, старики и дети, а парни самого призывного возраста.

Да, я знаю. У мусульман несколько иное понятие государственности, но тогда и давайте подходить к ним с особой меркой, а не с европейской.
 
[^]
mgm2323
30.09.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 964
Асаду надо поставить ТОС 1 буратино эдак штук 10
 
[^]
Rozka
30.09.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 114
Сколько проблем из-за религиозных убеждений: шииты, алавиты, суниты. Может в этих странах надо атеизм продвигать? спокойней жить будут...
 
[^]
muhtar
30.09.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 285
Мне одному кажется, что на картинке Маковецкий и Джеки Чан?
 
[^]
wolfi7
30.09.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (mrzorg @ 29.09.2015 - 20:20)
Цитата
Что ждёт алавита в руках боевиков ИГИЛ?- вопрос не менее риторический…

Бошку ему отчекрыжат, как "кафиру". Они ж фанатики ебаные, чего уж там.
Всё ещё делите сторонников самой мирной религии на белых и пушистых и не белых и не пушистых? Тогда ИГИЛ и Хизбалла идут к вам... cool.gif

Причём тут Хезболла? Её бойцы, как раз Башару помогали.
Может имели ввиду Хамаc?

Это сообщение отредактировал wolfi7 - 30.09.2015 - 12:47
 
[^]
kotemanul
30.09.2015 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Кароче ебанулись все на отличненько со своими религиями. Единственный вменяемый это Асад со своими алавитами, а остальные звери какие-то.
 
[^]
mrzorg
30.09.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42755
Цитата (wolfi7 @ 30.09.2015 - 11:43)
Цитата (mrzorg @ 29.09.2015 - 20:20)
Цитата
Что ждёт алавита в руках боевиков ИГИЛ?- вопрос не менее риторический…

Бошку ему отчекрыжат, как "кафиру". Они ж фанатики ебаные, чего уж там.
Всё ещё делите сторонников самой мирной религии на белых и пушистых и не белых и не пушистых? Тогда ИГИЛ и Хизбалла идут к вам... cool.gif

Причём тут Хезболла? Её бойцы, как раз Башару помогали.
Может имели ввиду Хамаc?

Я имел в виду, что нет для "белого человека" особой разницы, это суннитские головорезы, или шиитские. Просто разница в приоритетах - одни сначала хотят очистить от скверны земли мусульман, а потом только двинуться на "неверных". Другие же главной целью ставят себе как раз таки зачистку местности от сионистских захватчиков и их пендосских приспешников, а "отступников" они наедятся, видимо, переубедить.
 
[^]
GermanPadre
30.09.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Цитата (Typupypu @ 29.09.2015 - 20:19)
Эхх. Солдаты тролят снайпера

Я бы уже после второго выстрела пригласил в гости пулемет. И вообще, подавлять единичные цели лучше всего артиллерией. Кто был, тот поймет...
 
[^]
BorisKami
30.09.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 152
Цитата (telnet @ 29.09.2015 - 20:44)
Цитата (mrzorg @ 29.09.2015 - 20:25)
Цитата
Как народ Украины породил тот же «Азов» и правосеков.

А вот это вообще, не совсем корректно. Бандеровцы никуда не исчезали, а просто хорошо прятались от НКВД. А теперь там, вна 404 - фашизм и укропатриотизм - понятия тождественные, к сожалению.

К шпалам я бы хотел пояснений.

Добавлено в 20:31
Уважаемый Klen1968, ссылочку на источник указывать необходимо...
http://maxpark.com/community/politic/content/3716842

Пояснений? Да на здоровье, хоть и не шпалил.
Украинские правосеки бОльшей частью - это русские молодые пацаны. Да, есть еще и наемники, но вот украинцев среди них мало, а потомков бандеровцев нет вообще.
Каждый день их вижу, общался часто - если че.
Да, и еще, национальность определяю по родному языку.

ага особенно в Одессе бл-дь молодые "русские" пацаны все милые ребята жгут и расстреливают мирных граждан бендеровские милоты ублюдки конченные moderator.gif

Это сообщение отредактировал BorisKami - 30.09.2015 - 13:43
 
[^]
Allad1n
30.09.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 228
четко, грамотно, по полочкам.
 
[^]
Джорджий
30.09.2015 - 14:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
вставлю свой пятак.
Такие страны, как Саудовская Аравия и Арабские Эмираты не особенно отличаются от ИГИЛ. И уж совсем их правители ничем не отличаются от "тиранов" Ирака, Ливии и Сирии, против которых так боролась и частично победила Омерика.
При всем внешнем благополучии этих стран (Саудовская Аравия и Эмираты) правители их не менее деспотичны, чем убитые сатрапы Саддам Хусейн, Каддафи и пока живой Асад. Не верите? Приезжайте в Саудовскую Аравию и начните проповедовать там, так милый яповцам, атеизм. Или начните доказывать, что управление страной королем не демократично и его надо свергнуть. Кричите на площади в Эр-рияде - "долой деспота-короля, да здравствует демократия!". "Долой религию! Ислам для лохов!" и тд. Завещание только напишите прежде.
Из Вики: "Саудовская Аравия является абсолютной монархией, управляемой сыновьями и внуками первого короля Абделя Азиза. Закон основан на исламском праве. Теоретически власть короля ограничена лишь нормами шариата."

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38666
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх