Будни стиральщика, Здесь есть буквы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ibm365
9.09.2015 - 10:14
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 190
С неснятыми транспортировочными болтами вообще какая то эпидемия. Сам сервисник, но по другому профилю. Порой звонят знакомые просят посмотреть почему новая стиралка прыгает. на вопрос: "Инструкцию читали, болты выкрутили?" - полнейшее непонимание, типа не барское это дело. Каждый второй скажет, что брак подсунули, это же проще, чем книжку почитать.
 
[^]
bestfor145
9.09.2015 - 10:20
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 42
Год 2005 , летнее утро субботы . Заходят пять тел с сильнейшим амбре , и несут плазменную панель хер знает какой диагонали , завернутую в какие то покрывала , кладут на стол перед приемщиком и дальше начинается диалог . Тело : Мы вам тут плазму на ремонт привезли , надо по гарантии сделать .
И сделать надо очень быстро , чтоб завтра была как новенькая .
Приемщик : А что с плазмой ?
И начинает разворачивать из тряпок .
Сказать что он охуел , это ничего не сказать , охуели все кто был рядом .
На плазме черным маркером была нарисована мишень , и практически вся плазма была в мелких дырочках .
Приемщик ( когда речь вернулась ) : Извините , но по гарантии мы это отремонтировать не можем .
Тело : Ну ок , тогда за деньги .
П: За деньги тоже не можем , это уже вообще никто и никак никогда не отремонтирует .
Тело падает на пол в истерике , с криками "меня родители убьют" , "сделайте что -нибудь" , "я больше так не буду" . Вообщем успокаивали его еще час .


Зимнее утро того же года , заходит иностранец ( Средняя Азия ) , в руках держит новенький чайник . В коробке . В руках чеки . Смотрим дата покупки - сегодня , час назад купил . Спрашиваем и что с чайником случилось . "Невключет чоето" . Открываем коробку , а там оплавленный кусок пластмассы вперемешку с пельменями . Это чудо варило пельмени в чайнике , но чайник он поставил на газовую плиту вариться .
 
[^]
PoltarGeyst
9.09.2015 - 10:53
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 10
Лет 10-12 назад, работал в компьютерном сервисе (сборка, ремонт, Upgrade и т.д.). Как-раз в те времена CD-Rom-ы стали наращивать скорости... и количество взорванных дисков тоже... Приходит как-то клиент с сыном и его дружком (пацанам лет по тринадцать), приносят наш комп с жалобой: "не работает сидиром". Мы как положено при клиенте включаем компьютер, и правда, сидюк не открывается. Товарищ по работе начинает общаться с клиентом, я в это время снимаю виновника и откинув крышку высыпаю горстку обломков. Обычная вроде-бы ерунда: диск разнесло... но вот загвоздка по остаткам принта на диске понимаю, что это диск с порнушкой (у самого коллекция таких дисков - не узнать невозможно smile.gif ). А у клиента сынок давай в отказ не смотрели, не ставили, ни сном ни духом, это не я и т.п. Я товарищу втихую объяснил, чего там за диск, ну и он всячески пытается пацана разговорить (учитель бывший, с нехилым стажем...). Тот нет, я - не я, физиономия не моя... может сестрёнка?! спрашиваем: сколько лет сестрёнке?, отвечает 11... смотрю папаша начинает понимать, что дело-то не чисто, и что эти сервисники чегой-то темнят... Я меж тем складываю мозаику из диска... Говорим - не, сестрёнка вряд-ли... Сложил я таки мозаику, мужик всё понял правильно, сгрёб комп, пацанов и на выход... Ну мы дружно всй толпой к домофону, а там картина: - ну ладно смотрели, (подзатыльник), - ну ладно сломали (ещё подзатыльник), - НО ЗАЧЕМ МЕНЯ ПЕРЕД ЛЮДМИ ПОЗОРИТЬ?! (и ещё разок)... Вот такой случай...
 
[^]
Njackson
9.09.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (phobos1988 @ 8.09.2015 - 22:22)
Нда, про труселя зачет)

этой байке лет 30, и начиналась она как: лифчик в стиралке ЭВРИКА
 
[^]
Njackson
9.09.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (DAF @ 8.09.2015 - 23:43)
Цитата
После непродолжительного допроса выяснили, что с новой машинки не сняли транспортировочные болты, а с ними она прыгает так, что сверху ляжешь - не удержишь. Ну вот, нашли кардинальное решение.

Лет 15 назад, купил первую в родительской семье стиралку-автомат. Про эти болты никто и не сказал, а сами не знали. После подключения по всей кухне ловили эту технику, и тоже была мысля забетонировать её наглухо lol.gif

ну да, русские люди потому считаются самыми умными на земле, что инструкции не читают gigi.gif Основной заработок мастера - несоблюдение правил эксплуатации, особенно на гарантийной технике.

Добавлено в 11:23
Цитата (vistador @ 8.09.2015 - 23:59)
еще вопрос.
каков вес  балластных грузов  в средней стиралке?

просто хочу переправить через границу путем частичного  разбора стиралку.. а там ограничение  в 35 кг неделимого веса. ( выше - растаможка .. пидорасы moderator.gif )

стандартная стиралка 50*60 весит около 70-80 кило,
 
[^]
mitya79
9.09.2015 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52436
Меняли как-то с другом проводку в квартире, из соседней квартиры пришла девушка и сказала что после наших работ по электрике у нее "свет в ванной перегорел", пришлось лампочку в ванной бедолаге променять! Продолжения не будет т.к. девушка особой симпатичностью не отличалась и весила около 90 кг.
 
[^]
samsam
9.09.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1520
Пивасик
прикольные истории )
Пользуясь случаем задам животрепещущий вопрос smile.gif - какие нынче марки бытовой техники (стиралок и посудомоек) надежнее?
Если можно, то небольшой список в порядке убывания из личного опыта?
 
[^]
Chakraborty
9.09.2015 - 11:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 131
жизнь стиральщиков полна приключений...подтверждаю...!!!Всяко было, угрозы,кидалово,секс с клиентками...но чаще всего встречаются клиенты идиоты!
Недавно был такой случай,делал посудомойку,был засор системы датчика уровня,устранил...клиентке показал пальцем что их пмм подключена к сети не правильно,тобишь вилка воткнута не в розетку в доступном месте,а провода намотаны тупо на вилку и замотаны("изолированные" ) канцелярским скотчем.Дал понять что надо исправить.Через пару дней звонит муж ейный и говорит что машинка не включается,я приехал,опять вынул пмм из мебели,дернул шнур-она включилась,ясен пень дело в соплях.Тут приходит домой хозяен квартиры,я ему объясняю что мол вот,дело в ваших соплях а он в место осознания своей ошибки начал на меня наезжать мол это мой некачественный ремонт и вообще нахер я ее вынимал из мебели и прочий бред... по секрету скажу,разбирать любую встраиваемую технику не вынимая из мебели НЕРЕАЛЬНО!!! Так вот,чем все закончилось,этого дэбила я послал,правда культурно,больше в ту хату ни ногой,а хороших мастеров по пмм у нас в городе не так много...
другой случай,опять с пмм,и опять все неудобно,неправильное подключение,пмм вообще нереально выташить из мебели,шланки короткие и подключены так что хер до них дотянешься,и опять на соплях... так вышло что потекла вода на пол по ричине неисправного крана и других обстоятельств..воду убрали,хотя я обычно не занимаюсь полотерством... клиент опять начал на меня вешать всех собак,опять неприятные расставания... и таких случаев море... Клиентам стараюсь не грубить но иногда не выдерживаю...
На родине у меня коллеги холодильшики носили с собой стволы травматические,дикие клиенты сразу усмирялись при виде его и переставали угрожать и тон повышать...
К чему это я,господа яповчане,мастера тоже люди и их труд не так прост как кажется и вы не единственные их клиенты! Будьте уважительны к чужому труду и к людям пришедшим к вам в дом.
П.С.. за время моей работы в России заметил такую тему,многие клиенты,когда приходит мастер,строят из себя чуть ли не владык мира,а мастеров считают рабами чем то им обязанными...так вот,мастер вам НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!!
п.п.с. Сегодня еду с молодым учеником,начинающим мастером на его заявку,так клиент грозился пацаму расправой если он не починет ему сеюминутно стиралку( вопрос в ремонте электроники-замена проца-вопрос не спешный)... поеу в качестве моральной и физической поддержки,а так же объясню клиенту как с мастером надо общаться и научу его убирать кошачье и не только говно вокруг стиралки и как надо создавать условия для ее починки...
по этому поводу еще ремарка- господа,если вы привыкли жить в свинарнике это не означает что мастер в этом свинарнике обязан работать...не удивляйтесь если мастер просто поворачивается и уходит не приступив к работе...
 
[^]
a19991
9.09.2015 - 12:12
1
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (Milker @ 9.09.2015 - 02:41)


-купили у вас вчера холодильник,он не холодит
-индезит?
-да
сука,надо ехать по стучать ладошкой по теплообменнику,(клиент как то с подозрением относиться к этому,считает что ты его наебываешь) сидишь с ним часок-другой,иногда чай дают,ждешь

но с другой стороны,моя лучшая работа,весело!

С этого места по подробнее пожалуйста, на хуа в индезитах стучать, что бы холодили или это в инструкции написано? lol.gif
 
[^]
dvserg
9.09.2015 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Слышал/читал где-то..

Звонит бабулька в телемастерскую: "Ваши ироды мне телявизер подменили."
Поднимаем наряд - замена кинескопа (эра кинескопных ТВ)
Исполнители - Иванов и Петров, знающие мастера, но любители выпить и пофигисты.
Выезжаю на вызов.
Бабульке лет под 80.
Телевизор накрыт салфеточкий с вышивкой, сверху всякие статуэтки.
Эти два тела работали с пьяных глаз, и вставили кинескоп вверх ногами. А чтобы не переделывать работу, просто перевернули телевизор вверх ногами и аккуратно накрыли салфеточкой "как было".

А что, бабулька старая - так пойдёт.

Это сообщение отредактировал dvserg - 9.09.2015 - 12:43
 
[^]
fateright
9.09.2015 - 12:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 14
У нас в отделе в рамочке лежит сей документ.
Прилежный клиент переписал BSOD на листик бумаги и приволок к нам с системником для диагностики )))

Будни стиральщика
 
[^]
dvserg
9.09.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (fateright @ 9.09.2015 - 12:49)
У нас в отделе в рамочке лежит сей документ.
Прилежный клиент переписал BSOD на листик бумаги и приволок к нам с системником для диагностики )))

А что за шрифт?
 
[^]
fateright
9.09.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 14
Цитата (dvserg @ 9.09.2015 - 12:50)
Цитата (fateright @ 9.09.2015 - 12:49)
У нас в отделе в рамочке лежит сей документ.
Прилежный клиент переписал BSOD на листик бумаги и приволок к нам с системником для диагностики )))

А что за шрифт?

Ну BSOD из RING 0 выбрасывает, значит шрифт один из системных ))
 
[^]
azaAZAaza
9.09.2015 - 13:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1541
Загудел подшипник на стиралке, так, что с улицы стало слышно.
На ремонт денег нет, не говоря о новой.. покурил все форумы и решил - поменяю сам!


Дважды я пытался ее выкинуть, не обошлось и без сварки, и 2 раза в магазин ездил.. короче поменял... по деньгам вышло на 1500 дешевле, чем бы взял мастер, по времени около 5-6 часов...

сэкономленные деньги пропил в тот же вечер... "считаю цену обоснованной" - так всем и говорю с такой же проблемой
 
[^]
drSirGe
9.09.2015 - 13:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитата (dvserg @ 9.09.2015 - 12:43)
Слышал/читал где-то..

Звонит бабулька в телемастерскую: "Ваши ироды мне телявизер подменили."
Поднимаем наряд - замена кинескопа (эра кинескопных ТВ)
Исполнители - Иванов и Петров, знающие мастера, но любители выпить и пофигисты.
Выезжаю на вызов.
Бабульке лет под 80.
Телевизор накрыт салфеточкий с вышивкой, сверху всякие статуэтки.
Эти два тела работали с пьяных глаз, и вставили кинескоп вверх ногами. А чтобы не переделывать работу, просто перевернули телевизор вверх ногами и аккуратно накрыли салфеточкой "как было".

А что, бабулька старая - так пойдёт.

1. У кинескопа нет положения верх/низ. Этим занимается ОС (отклоняющая система).
2. поставить ОС вверх ногами практически невозможно. Можно только перепутать с дикого будуна контакты на ней. Исправляется за 5 секунд, быстрее чем телевизор ворочать.

Сказка.
 
[^]
NCM
9.09.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
свою стиралку сам чинил недавно. ремонт мелкий оказался но геморный, лопнула трубка которая сливает остатки воды из бака (торчит из лючка спере машины) лопнула внутри и залила всю ванну при очередной стирке. думаю такую не реально найти, чинил при помощи "момента" синей и черной изоленты промазывая каждый слой "моментом" и такой-то матери... щас собрал все зашибись работает дальще ниче не бежит... до это чинил холодильник с электронным управлением (замена 2х кондеев). тоже работает нормально. Нах мастера звать можно самому все починить.
 
[^]
SanchesSPB
9.09.2015 - 14:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 418
5 лет назад что то в стиралке застучало, не очень громко но неприятно. Вызвал мастера, он всё сделал и показал причину стука. Всё банально, косточка от лифтчика в барабан просочилась как то. В итоге за ремонт платила жена.
А теме + полюбому.
 
[^]
Пивасик
9.09.2015 - 14:50
5
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
Цитата
Нах мастера звать можно самому все починить.

Действительно lol.gif
 
[^]
ChonSoonKho
9.09.2015 - 15:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 70
И наверно многие мастера знакомы с "эффектом мастера"? Ну или кто как называет. Это когда приезжаешь по заявке, а техника работает исправно и даже не свистит как в случае описанном ТС-ом.

А еще пользователи любят делат такие "честные" глазки когда спрашиваешь их пытались ли они сами ремонтировать, хотя при этом явно видно как ни они, ни кто либо другой кроме меня не лазил)))))

 
[^]
momos
9.09.2015 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
Годные байки))
 
[^]
Salagin
9.09.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6605
Пивасик
Цитата
В инструкции писано)))

Ога, как и про сливной фильтр. Я, если честно, офигел, столько людей не читают инструкцию, но везут машинку в сервис с диагнозом "не сливает".
Пы.Сы. Сам при переезде вкрутил транспортировочные болты в машинку, подняли все в квартиру, бухнули. Подключил машинку, забыв про болты.... Правда, при запуске, по ненормальному звуку, вспомнил...
 
[^]
akaDiesel
9.09.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 4557
Рассказик годный, но не спиздеть, видимо не судьба.
"до 1000 вольт импульс"... слов нет.
 
[^]
Aibo
9.09.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
У родителей лет 7-8 назад в стиралке треснул люк из акрилового стекла. Как уж он там треснул, не знаю. Надо менять - подтекает. В очередное мое посещение отец хвастается - сам отремонтировал. Показывает - вместо стекляного лючка вкрутил в раму эмалированный тазик :) До сих пор работает старушка.

А вот у меня Simens Sivamat через лет 10 стал подтекать. Думаю, наверное шланг какой треснул от старости, ща быстренько поменяю. Ну так и оказалось - шланг... Только этот шланг был такой хитрой формы, что своими руками хрен сделаешь - вызывай ремонтников или ищи оригинальный шланг. Сдал машинку по акции "Строе за новое" (дословный перевод), благо семья появилась и машинка нужна была побольше.
 
[^]
Ravenz3k
9.09.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Цитата (Пивасик @ 8.09.2015 - 22:15)
После непродолжительного допроса выяснили, что с новой машинки не сняли транспортировочные болты, а с ними она прыгает так, что сверху ляжешь - не удержишь.

Точно! Помню я эти болты! Они тупо прикручивают барабан с камнем к корпусу машинки, чтобы, значит, при транспортировке этот барабан не расхреначил машинку изнутри. Барабан-то этот на пружинах висит и в рабочем состоянии должен болтаться на них. А у тех бедолаг он прикручен был и прыгал вместе со всей машинкой shum_lol.gif
 
[^]
zagarry
9.09.2015 - 19:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 415
Ну и я натыкаю. Было это под НГ. Я тогда только сошелся с одной чудесной девушкой и она переехала ко мне с дочкой 5 лет и холодильником и стиральной машиной. Кое-как все разместили, пошли к НГ закупаться. Накупили конфет, мандаринов и т.д. Ну детям всё разрешено брать сколько хотят-ибо детство моё было тяжелым, теперь хочу чтобы у них было всё наоборот. Проходит несколько дней после праздников и от холодильника, который стоит в детской( не подключен-не нужен особо) начинает сильно попахивать. Запах незнакомый, странный. Я весь холодильник обнюхал, в комнате была произведена генеральная уборка-бесполезно. Вызвали мастера. Мужик долго ходил кругами, потом вместе со мной вынес холодильник в коридор-запах не исчез. Часа через полтора я без задней мысли открыл стиральную машину, которая стояла в этой же комнате(не подключенная, ибо незачем) и увидел там стратегический запас мандаринов. Поржали, мужику спасибо и гонорар, детям конечно же ничего-ржали вместе с нами)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22740
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх