Жизнь ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoFrenDiy
3.09.2015 - 16:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
По-моему, всякого рода мудаков что тогда было, что сейчас, но вот тогда об них мало кто знал и распространения не было такого, а сейчас настращали всех. Это не значит, что следить за детьми не надо! Если на всю огромную надцатимиллионную Москву случится один случай насилия, то совсем не хочется, чтобы этот случай был именно с моим ребёнкой. Но всё-таки черезчур драмматизировать всё-таки тоже не надо! Бабушка меня настращала и у меня ооочень долго была боязнь.. ВСЕХ! Я никогда не ходил один нигде, обязательно за кем нибудь взрослым. Все три случая обращения ко мне прохожих я помню до сих пор и это для меня было шоком, потому как сразу в панике начинал орать, т.к. думал - что сейчас украдут/убьют/и ещё что похуже... Когда детвора бегала по району, я дальше подъезда не уходил. Совсем не скоро у меня прошёл страх улицы и людей. Поэтому надо знать меру!

з.ы. А вот когда прошёл страх, я на велосипеде от Горловки до Донецка катался, когда приезжал к бабушке на летние каникулы ))) Прорвало!
 
[^]
gfdkj354
3.09.2015 - 16:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1258
Я как то давно работал в школьно-базовой организацией , возил продукты по школам. Были у меня две школы рядом. Раз из первой школы выехал , пошел закрывать ворота, смотрю в переди меня мужик на Ауди номер задний снежком залепливает , да и вел он себя как то нервно и вид у него был здорового детины , с красной в очках мордой. Я закрыл ворота, сел в машину. Он трогается, я за ним. Подъезжаю к воротам другой школы, жду пока охранник откроет. Смотрю, а этот урод встал чуть дальше на углу так сказать школы и у него окно открыто, а рядом дети стоят. Тут подошел охранник и мы рванули к нему, он нас в зеркало увидел и по газам. Блять ведь стопудово маньяк или сука на органы. Так , что желаю всем добра и берегите своих детишек.
 
[^]
Лисяра
3.09.2015 - 16:50
4
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 757
Был у меня случай, когда я был еще маленьким долбо юным и безответственным. На даче от пожарного пруда отходит канализационная труба, со здоровенным коллектором. Любопытный я решил таки посмотреть, куды ж оно ведет. Залез, пополз. Водичка течет, напор несильный. Прополз метров 250. А труба, сцука такая, сужается и сузилась настолько, что ни вперед пролезть, ни развернуться. И свет впереди, метрах в 10 маячит. И напор побольше стал, гидродинамика жеж. Делать нечего, полез любопытной жопой вперед обратно, против потока. Не вылез бы - хрен бы меня нашли там.
Уже взрослым любителем приключений проходя мимо этой трубы с женой, рассказал ей эту историю. О чем она заметила, что найти бы нашли, по весне бы вымыло меня оттуда. Точнее то, что крысы б недоели.
 
[^]
Politex
3.09.2015 - 16:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 51
Не знаю насчет закона об образовании, но в уставе и приказах по школе должно быть написано, что-то вроде этого: не допускать уход учеников младших классов домой без сопровождения взрослых. (Чтобы ваш ребёнок мог самостоятельно добираться до дома после занятий, по правилам, родителям нужно написать соответствующее заявление о том, что они берут на себя ответственность за безопасность ребёнка на пути от школы до дома.)Выходить во время учебных занятий за пределы школы без сопровождения сотрудника школы или учителя в большинстве школ также запрещается. Практически во всех школах это прописано, а вот где соблюдается - это вопрос.

Цитата
Очень важно знать, что в типовом договоре, рекомендуемом Министерством образования и науки, написано буквально следующее: "Родитель обязуется лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста". Это значит, что братьям и сестрам, которые пришли с компанией друзей за своим маленьким родственником, воспитатель не имеет право отдавать ребенка. На практике, конечно, это условие не выполняется, ведь тогда придется сидеть с воспитанником до прихода родителей. А кто может наверняка сказать, когда они придут?

Кстати, если родители задерживаются и не успевают забрать ребенка до окончания работы детского сада, воспитатель не имеет права выставить ребенка одного на улицу. Такое "доверие" к ребенку со стороны воспитателя может караться серьезным административным взысканием - конечно, если с детсадовцем ничего не произошло. В противном случае дело может закончиться и уголовным разбирательством по статье "Халатность". В постановлении правительства РФ "Об утверждении типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста" говорится, что воспитатель обязан сидеть с ребенком, пока за тем не придут. Если про детсадовца забыли, то воспитатель даже может забрать его к себе домой.

http://www.7ya.ru/article/U-semi-nyanek-6052/ - тут подробнее.

Это для детсада, но думаю такое же и на начальную школу распространяется

Это сообщение отредактировал Politex - 3.09.2015 - 17:00
 
[^]
Irita
3.09.2015 - 16:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 146
Цитата (leonyd @ 3.09.2015 - 14:43)
Цитата (ALEXIUS777 @ 3.09.2015 - 12:36)
У меня старший в первом классе , пошел его забирать , в класс захожу нет его , у училки где мой обалдуй , она мне не знаю , домой пошел . У детей кто видел , куда с кем , никто ничего не видел не слышал . Вот тут я труханул , мало ли что. Весь район с женой перешерстили . Нет его и все , нигде . У людей спрашивал , приметы . Нет! Думай полицию подключать , и тут смотрю идет , грязный ,  штаны порваны . Где был ? С пацанами в футбол играл на стадионе , что в 5 км от школы! Думал убью , но радость находки взяла верх! Вот так вот . И вопрос можно ли было привлечь училку за такую халатность?

выделенной фразой ты всё испортил. с какого хуя училка виновата? ей еадо было бросить остальных тридцать первоклашек и бегать искать твоего прогульщика? себя привлеки

Учительница несет ответственность за ребенка до тех пор пока не сдаст родителям на руки, если хотите чтоб ребенок сам домой уходил пишите заявление во сколько его отпускать. Если ребенка с утра привели в школу, а пришли его после уроков/ продленки забирать и его нет - это вина школы! тем более что речь о первоклашке
Мой пошел во второй класс, с этого года решили оставлять его на продленку -у нас она до трех часов. Без 15ти три мне звонок от учительницы - а вы забирали ребенка? В итоге оказалось что ему стало скучно сидеть в классе и он свинтил на школьную детскую площадку для продленки. Провела с ним воспитательную беседу на эту тему.
Пы.Сы. Учительницу в данном случае не виню - тут мой косяк, не объяснила ему что он теперь будет оставаться на продленку.
 
[^]
Motomaniak
3.09.2015 - 17:09
8
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 9020
Тут полстраны взрослых не верит что может приключиться с ними хуёвое. Когда забивают на пожарную безопасность, не пристёгиваются, гоняют как ёбнутые на голову. Когда срутся от счастья за войну у соседей и небоятся санкций и пр. Ну это я угубился уже. А хотят чтобы дети осознавали.
 
[^]
Catsmile
3.09.2015 - 17:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 222
Очень страшно! У самой дочь первоклашка! И тоже спрашивает - мам, а когда я одна буду ходить в школу?
Приходится говорить что классе в 5-м, хотя не факт, не факт, боюсь до истерики за нее.
Хотя сама да, в 6 лет ездила в музыкальную школу одна на другой конец города с пересадкой!!! (мы только переехали и год я училась в старой музыкалке)! и, помню, как с подружкой в 1 классе поехали центр города - на эскалаторе кататься! И ещё помню как уехали на дачи на электричке - по лесу погулять (7-8 лет нам было, лето после 1 класса). И были ведь уверены, что ничего плохого с нами просто не может случиться! Хорошо, что мамы наши до сих пор в неведении:))
Да как представлю свою 7-летнюю дочь просто переходящую одну дорогу, так сердце останавливается... Не те времена, не те...
 
[^]
cocojamba
3.09.2015 - 17:16
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 17
"апсолютно"!!! Вас, похоже, действительно "цыгане" украли и воспитывали.
Русский человек - обязан знать Русский язык! Не позорьтесь!
 
[^]
gard1960
3.09.2015 - 17:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 338
Цитата (ALEXIUS777 @ 3.09.2015 - 12:36)
У меня старший в первом классе , пошел его забирать , в класс захожу нет его , у училки где мой обалдуй , она мне не знаю , домой пошел . У детей кто видел , куда с кем , никто ничего не видел не слышал . Вот тут я труханул , мало ли что. Весь район с женой перешерстили . Нет его и все , нигде . У людей спрашивал , приметы . Нет! Думай полицию подключать , и тут смотрю идет , грязный , штаны порваны . Где был ? С пацанами в футбол играл на стадионе , что в 5 км от школы! Думал убью , но радость находки взяла верх! Вот так вот . И вопрос можно ли было привлечь училку за такую халатность?

Ты, видимо, просто опоздал к окончанию уроков. Все остальное вторично. Твоя вина 90%.
 
[^]
Эон
3.09.2015 - 17:31
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
У меня брата пятнадцатилетнего убили. В чужом городе в аэропорту с друзьями вечером ждали самолёт, задержка была. Подошла девушка, попросила проводить, сказала, что боится идти одна. Вызвался братишка, очень он у нас галантный был. И ушёл... Утром нашли избитого и повешенного в гаражах. Милиция констатировала самоубийство. А вот в церкви только глянули и поверили, что не убивал он себя. Отпели.

Был 1979 год.
 
[^]
JusteG
3.09.2015 - 17:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 512
Успокойте себя тем, что у вас именно дочка. Девчонки как правило менее склонны влазить во всякого рода авантюры. Это мы, пацаны, чудом выживаем... В вас дури то поменьше будет.
 
[^]
fartofor
3.09.2015 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1142
Цитата (Konoplevvv @ 3.09.2015 - 12:10)
Ну, 10 летняя уже должна это понимать! А вот до 7-8 лет, это факт.

Какие ваши доказательства, что 10-летние должны уже понимать?
У них только начался процесс веры в себя самостоятельного, бесконтрольного, самоуверенность появилась запредельная. Тем и пользуются мерзавцы.
 
[^]
Jtac
3.09.2015 - 17:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 518
Читаю тему, читаю комментарии: просто реально страшно за детей. Мне 32, есть дочка 4 года через месяц парень родиться, но не об этом.
Жена постоянно ругает меня, что воспитываю дочку как мальчика: здесь нельзя, там дай сдачи, даю пинка если не смотрит когда дорогу переходит. Блин, ну а как по другому то-живем в диких джунглях. Ребенок должен осознавать, что правильно, а что нет и учиться анализировать даже с маленького возраста. Как минимум он это должен делать, потому что получит пиздюлей от родителей. Ну как то так.
Пс про себя могу сказать, что родился и вырос в Кировске, что в Мурманской обл. И меня родители одного через Питер с пересадками отправили в Псков учиться-деньги были в трусы зашиты. Был 1998 год на дворе. Сейчас вспоминать смешно, а тогда реально дрикал
 
[^]
barakamera
3.09.2015 - 18:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
Да, в детстве не веришь, что с тобой может случится что-то плохое. Вспоминаю свое детство, и чего там только не было. Правда в основном на даче и в лагере, дома все-таки времени поменьше было из-за уроков и кружков с музыкалкой. А вот летом... И по деревьям лазили с подружками и мальчишками, пару раз заблудились в лесу, ползали на забросы, ходили на стрельбища и искали целые патроны (рядом воинская часть), лет с 12 вдвоем с подружкой каждый день катались по трассе час на речку и обратно на великах (другой дороги не было), а бабушка была уверенна что мы в соседнем поселке на пожарном пруду. А трасса - вторая бетонка с бесконечными фурами. На речке прыгали в омуты с дерева и с обрывов. В лагере убегала в компании таких же раздолбаев ночью купаться в море, и чем больше были волны - тем было веселее. Когда мне было 16, у друга с дачи появился первый мотоцикл Ява. О чем думал его отец! Без шлемов гоняли ночью по дороге на ту же речку, в компании еще пары скутеристов. Бабушке говорила что ночуем у подруги.
Никогда не расскажу, как было на самом деле.
Правда, поездки прекратились после того, как мою знакомую (пару раз видела в общих компаниях) из той же воинской части сбила фура на скутере. Девочке было 15 лет. Первый раз на меня накричала бабушка - сказала что не дай бог увидит меня на мотоцикле. Ради нее на трассу больше не ездила с ребятами.
А страх? Страха не было. Была какая-то уверенность, что ты со всем справишься и в любом случае все будет хорошо. Что все плохое случается с другими. Что родители надоели своими звонками и проверками где ты и просьбами приходить домой пораньше.
У той подружки с дачи сейчас своя маленькая дочка. Думаю она будет строгой мамой после нашего развеселого детства.
 
[^]
mestt
3.09.2015 - 18:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
Было в далеком моем детстве.
Мне лет 8-10. Стучатся в дверь, смотрю в глазок, а там 2 или 3 тени:
-Кто там?
-Нам твоя мама сказала, что бы ты нам попить вынес, открой пожалуйста.
-Нет у меня ключей, я заперт!
-Ну открой, я тебе че кое-что важное скажу, срочно!
-Нет, все!

Вообщем через несколько дней в соседнем доме обнесли квартиру и приколотили заодно бабушку с ребенком.

Спасибо мамочка, что строго на строга всегда говорила мне, что никому не открывать дверь, кроме бабушки и отца.
 
[^]
Ravana
3.09.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 0
один одноклассник помер в 6 классе (током ударило) соседский сын умудрился на себя кастрюлю с кипятком уронить. (сварился заживо, а мать с ума сошла)
 
[^]
warrior1979
3.09.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 27
Прочитал, и полностью согласен. В детстве думалось, ну что такого, съезжу на велике на городскую свалку, соберу там стеклянных трубочек для запуска ракет, кто в теме тот поймет. И ничего что свалка находилась на другом конце города. Представляю, что творилось в голове мамы. У самого теперь три сына - старшему 12 лет, а младшим 7-й год идет.
 
[^]
Lalia
3.09.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
У меня малой опасается некоторых вещей. Например, через дорогу переходит очень аккуратно и руки моет после улицы обязательно, сам. При этом частенько говорит что то типа "если через дорогу бежать и машина собъёт, то ты можешь погибнуть" или "микробы разводят грязь на руках и от неё можно заболеть и умереть". А странно то, что я ему таких "ужасов" не говорила. Рассказывала про опасности и про болезни, но про погибнуть или умереть никогда. И откуда он это взял - не ясно. Телек он у меня не смотрит, только утром и вечером немного канал с мультиками, а там такого не рассказывают.
 
[^]
cooky
3.09.2015 - 18:35
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
на ёлку мелкую отпустила. После ёлки жду у выхода. Все дети вышли, бегом к мамам, а моей всё нет. Чуть с ума не сошла от страха, к охране бегом - "Где ребенок?". Пропустили в зал, а это чудо сидит на сцене и подарок уплетает. В каждой руке по фантику, вокруг обертки разбросаны, вся мордаха в шоколаде. Довольная..., что тот тролль... Думала сама "убью".

Это сообщение отредактировал cooky - 3.09.2015 - 18:37
 
[^]
lara78
3.09.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 215
Цитата (mashashish @ 3.09.2015 - 12:57)
Хорошо описано состояние родителей, доходчиво.
У самой мелкая пока в садик ходит, и с утра мама, вечером папа - одной не остается. Но как представлю что она потом пойдет в школу и кто ее будет забирать и как она одна будет идти потом домой представляю с ужасом. Хотя школа даже перехода дороги не требует в 150 метрах.
Хотя сама с 1 класса одна ходила и в школу и из школы достаточно далеко.
Времена что ли другие....

Мы не думая предали всё, что было хорошего раньше, теперь расплачиваемся, а ведь при союзе таких вопросов не вставало, ура капитализму и человек человеку волк, да и в школе уже такое, что за жизнь учеников никто ответственности не несет. У самой дочь, что делать не знаю, муж говорит, что до 8 класса будет отвозить-забирать или частное образование.
 
[^]
КакЛюбой
3.09.2015 - 18:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (СтарыйMaus @ 3.09.2015 - 15:36)
ALEXIUS777
Цитата
И вопрос можно ли было привлечь училку за такую халатность?

Ну, конечно, виновата "училка", в том, что ваш отрок прогулял школу! Кто же еще?!! Не вы, не мать, а именно "училка".

Речь о первоклашке. Он только что в садик ходил. Если с участка у воспиталки ребенок сбежит, кто будет виноват, тоже "отрок"? У меня тоже первоклашка и тоже училка ОБЯЗАНА следить за тем, что ребенок не ушел сам по себе или с левым человеком, если только родители не написали заявление отпускать их ребенка одного.

Добавлено в 18:54
Цитата (Lalia @ 3.09.2015 - 18:33)
И откуда он это взял - не ясно. Телек он у меня не смотрит, только утром и вечером немного канал с мультиками, а там такого не рассказывают.

Но Аркадий Паровозов мимо Саши пролетал... rulez.gif

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 3.09.2015 - 18:54
 
[^]
moriartie
3.09.2015 - 18:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 349
Цитата (leonyd @ 3.09.2015 - 14:43)
Цитата (ALEXIUS777 @ 3.09.2015 - 12:36)
У меня старший в первом классе , пошел его забирать , в класс захожу нет его , у училки где мой обалдуй , она мне не знаю , домой пошел . У детей кто видел , куда с кем , никто ничего не видел не слышал . Вот тут я труханул , мало ли что. Весь район с женой перешерстили . Нет его и все , нигде . У людей спрашивал , приметы . Нет! Думай полицию подключать , и тут смотрю идет , грязный ,  штаны порваны . Где был ? С пацанами в футбол играл на стадионе , что в 5 км от школы! Думал убью , но радость находки взяла верх! Вот так вот . И вопрос можно ли было привлечь училку за такую халатность?

выделенной фразой ты всё испортил. с какого хуя училка виновата? ей еадо было бросить остальных тридцать первоклашек и бегать искать твоего прогульщика? себя привлеки

Как школьник вышел за пределы школы ее (училку в смысле) уже никак не привлечешь.
 
[^]
Catsmile
3.09.2015 - 18:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 222
Цитата (JusteG @ 3.09.2015 - 17:43)
Успокойте себя тем, что у вас именно дочка. Девчонки как правило менее склонны влазить во всякого рода авантюры. Это мы, пацаны, чудом выживаем... В вас дури то поменьше будет.

Ох не факт:) Мой отец всегда говорил - эта девочка 10 мальчиков стоит!
И, вспоминая свои похождения, могу сказать, что это действительно так!
 
[^]
DeiDei
3.09.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (Konoplevvv @ 3.09.2015 - 12:10)
Ну, 10 летняя уже должна это понимать! А вот до 7-8 лет, это факт.

И 15-16летние не понимают. Это еще хуже. маленького можно за руку со школы вести, а эти считают себя взрослыми и неуязвимыми. Ещё и обижаются на ограничение "личной жизни".
 
[^]
Коняшка
3.09.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
У нас в школе в началке с утра учителю отдал, вечером у воспитателя забрал, из рук в руки. И никак иначе. Домой одних никто не отпустит, на вахте строго следят за всеми. Забрать могут только родители или те, на кого родители оформляют что-то вроде доверенности. Никаких дядей, тетей, бабушек, которых нет в списке забирающих детей.
Но в среднем звене уже дети сами ходят домой. Вот так одна ученица ушла со школы домой, а вечером ее родители не нашли дома, только рюкзак школьный. нашли спустя пару часов, в сожженной машине, расчлененную в сумке. :( У соседа крыша съехала, он ее и убил. Причина до сих пор неизвестна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34598
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх