Комрады! Чёт меня бомбануло., Накипело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каталонец
4.08.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (ChaChaCha @ 4.08.2015 - 13:02)
слюни, сопли)))) как прикольно мужчины тоже плачут. даже хуже - ноют и воют. Минусите обесцененные тестостероном. Мутанты

Сильная независимая женщина негодуэ gigi.gif
А у мутантов я думаю наверняка есть свои плюсы cool.gif
В целом разделяю возмущение тС, хоть он и приуныл в конце)))
 
[^]
RealMcDuck
4.08.2015 - 13:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 415
Цитата (Махаон @ 4.08.2015 - 12:58)
А с бритой пиздой-то че не так?  why.gif

Думаю,погорячился автор...ухоженная киска даст фору любым джунглям. )))



зы. Камрады,а чего никто не пишет про лютую вредность пульта от телевизора!!!???Он же приводит к оЖирению!!! ))) Раньше ведь и в зал не надо было ходить,хочешь переключить все 4 канала - встань и переключи...и так каждый раз!!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал RealMcDuck - 4.08.2015 - 13:44
 
[^]
Aligator77
4.08.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
аффтар дэАртаньян, а во всем виноват кто-то другой
 
[^]
Бедросович
4.08.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9390
Цитата (vladblo1 @ 4.08.2015 - 13:39)
Цитата (Махаон @ 4.08.2015 - 12:58)
А с бритой пиздой-то че не так?  why.gif

А дедушка Фрейд обосновал это!
Телки бреются, чтобы у некоторых подсознательно тянущихся к малолеткам педофилов вызвать интерес...

ты меня закомплексовал alik.gif
 
[^]
barmaley111
4.08.2015 - 13:50
1
Статус: Offline


Регистрация: 3.09.09
Сообщений: -2
Цитата (Куырф @ 4.08.2015 - 13:00)
Цитата
В этом плане советская экономика была состоятельна как функция

Никому больше об этом не говори, она была несостоятельна, потому и кирдык пришел.

дефицит создавался искусственно, списывали в помойку миллиарды советских рублей, грубо говоря - измена на государственном уровне для развала страны.
 
[^]
derek85
4.08.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8110
Цитата (Alexein @ 4.08.2015 - 12:54)
На днях ко мне подбежал тыжребенок с сальной рожей. В одной клешне у него было полусожранное мороженое, а вторая рука была растопырена полной пятерней и угрожающе направлена в мою сторону. Первое что вывалилось у него изо рта после мороженого, так это – Дай денег….на сладкую вату. Сказать, что я охуел, не сказать ровном счетом ничего, все что я смог выдавить из себя, так это: Ты забыл волшебное слово! На что услышал фальшивое – пжлста…дай денег на сладкую вату. Первая мысль, которая посетила меня это – Кто этот наглый пацан? из каких уев я ему должен дать денег на сладкую вату? Пролетела и мысль пойти купить пацану вату, но после того, как я увидел обслюнявленный кусок пломбира, я вспомнил, что в пору моего детства я ел мороженное только по праздникам , типа 1 мая, по 2,50 в стаканчике, КАРЛ! И решил что пацан выживет без ваты, и обломал его.

наглец gigi.gif
тебе срочно надо выпить Бро dont.gif
вспомнился случай как я папе мороженое не донёс gigi.gif делали ремонт у меня в однушке, пошёл я в магаз попить купить что ли и взял две мороженки, иду уже у подъезда кушаю мороженко и вдруг пиздюк лет 5 подбегает и говорит: а мне мороженку? пришлось отдать и папе объяснять что его мороженное я отдам малому на улице, наглость второе счастье gigi.gif
 
[^]
KKori
4.08.2015 - 13:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Кто мечтал стать космонавтом? Дети. А что, нормальная детская мечта, веселые приключения за государственный счет. Теперь они мечтают стать магами, космодесантниками, понями или что у них там сейчас в моде. Шансы примерно те же. Вот не представляю я кебе слесаря Михалыча, мечтающего стать космонавтом. Когда взрослый дядька мечтает об освоении космоса, это ведь дело осуществимое, недалеко куда-нибудь слетать за образцами стоит примерно лярд зеленых, нас, трудоспособного населения, миллионов 85, космос интересен пусть процентам 10, по 120 баксов с рыла, без учета коррупции, и получим пару фоточек, булыжник и страничку текста от ученых. Давай, вперед.
В чем важность невосполнимых ресурсов для того, кто сдохнет через 30 лет? Чем понты с айфонами отличаются от понтов моей бабушки, у которой был сервант с хрусталем и книжный шкав со всякой херней в красивых обложках?
 
[^]
grably
4.08.2015 - 14:00
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3074
Правда всё. Ибо миром сейчас правит капитализм, и в почёте сейчас то что выгодно - глупость и потребление.
 
[^]
Atomizator
4.08.2015 - 14:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 30
Цитата (Куырф @ 4.08.2015 - 13:00)
Никому больше об этом не говори, она была несостоятельна, потому и кирдык пришел.

Прекращай уже транслировать сказки о несостоятельности плановой экономики и победе свободного рынка.

Как можно сейчас убедиться на собственном опыте свободный рынок встречается только в книжках некоего гражданина Адама Смита. В реальной жизни "невидимой рукой рынка" часто оказывается вполне себе видимая рука сильных мира сего, которые хотят своей выгоды.

Достаточно посмотреть, как многие экономики государств Европы страдают по указке большого американского брата, презрев все законы экономики и здравого смысла.

Можно оглянуться и увидеть, как "свободный саморегулирующийся рынок" почему то допускает перепроизводство товаров, формирование монополий, и как следствие диктатуру крупного капиталла, и т.д.
 
[^]
MosheKogan
4.08.2015 - 14:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Космос как воспоминание

Книжечки беленькие, книжечки красненькие
В детстве стояли на полочке,
«Библиотека современной фантастики»…
Все угробили, сволочи.

Думал ночами бессонными,
Как буду сквозь волны эфира
Вести звездолет фотонный,
Облетая черные дыры.

Вырасту, думал, буду Мвен Масс
Или Дар Ветер.
Вырос. Вокруг одни пидарасы,
Да эти…

Вырасту, ждал, отобью Низу Крит
У Эрга Ноoра.
Вырос. Вокруг наркомания, СПИД,
Да эти, которые…

Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,
Служить буду доном Руматой.
Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,
И все ругаются матом.

В Руматы меня не брали,
Иди, говорят, не треба.
В результате, во всю в Арканаре
Жирует орел наш дон Рэба.

В книжках один был мерзавец – Пур Хисс
(Еще бы с такой-то фамилией).
А теперь оказалось – Пур Хиссов, как крыс,
И всех они зачморили.

Навеки улыбка сползла с лица,
Я стал обладателем бледного вида.
Вместо эры Великого Кольца
Настал нескончаемый День Трифидов.

Вот тебе и Роберт Шекли,
Вот тебе и Гарри Гаррисон,
В мире, где правят шекели
Пойду утоплюсь в Солярисе.

Оказался чужой я на этом пиру
Пришельцев пиковой масти.
Тщетно шарит рука по бедру,
Ищет мой верный бластер.

Гляну сквозь стеклопакет
И, как всегда, офигею –
Вместо звезд и планет
Горит реклама «ИКЕИ».

Грустно сижу на жопе
На их табуретке фанерной.
Нынче не время утопий
Об покорении Вселенной.

Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки…
Но зачем мы Космос сменяли
На фанерные табуретки?
 
[^]
Atomizator
4.08.2015 - 14:13
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 30
Цитата (KKori @ 4.08.2015 - 13:59)
Кто мечтал стать космонавтом? Дети. А что, нормальная детская мечта, веселые приключения за государственный счет. Теперь они мечтают стать магами, космодесантниками, понями или что у них там сейчас в моде. Шансы примерно те же. Вот не представляю я кебе слесаря Михалыча, мечтающего стать космонавтом. Когда взрослый дядька мечтает об освоении космоса, это ведь дело осуществимое, недалеко куда-нибудь слетать за образцами стоит примерно лярд зеленых, нас, трудоспособного населения, миллионов 85, космос интересен пусть процентам 10, по 120 баксов с рыла, без учета коррупции, и получим пару фоточек, булыжник и страничку текста от ученых. Давай, вперед.
В чем важность невосполнимых ресурсов для того, кто сдохнет через 30 лет? Чем понты с айфонами отличаются от понтов моей бабушки, у которой был сервант с хрусталем и книжный шкав со всякой херней в красивых обложках?

Ну вот как тебе объяснить, что мечта быть космонавтом если и не приведет к цели, то заставит ребенка следить за здоровьем, интересоваться предметом, иметь тягу к знаниям. И что даже слесарь Михалыч (а что ты кстати имеешь против слесарей), выросший из юного мечтателя космонавта будет умелым слесарем с хорошим здоровьем, потому что детство он посвятил своей мечте.

Теперь возьмем твоих детей, которые хотят стать магами или понями. Первые тратят свое детство на потребление (читай высасывание из родителей) всяческих посохов, магических кристаллов изучение оторванный от реальности книг с непонятными ритуалами (нет, сказка в детстве быть должна, но она не должна становиться жизнью. Нужно различать сказку - как иносказательный рассказ несущий знания о жизни, и сказку в которой предлагается жить).
Так вот, после того, как маг повзрослеет и поймет что магии в жизни нет, то получим оторванное от реальности существо, которое пойдет искать себе альтернативную реальность онлайн игр, или наркотического бреда. Тот же, кто не захочет принимать отсутствие магии, будет самозабвенно заниматься эзотерикой и прочим шаманством, транслируя эту ересь в массы.

Это я так, в качестве примера.

О важности невосполнимых ресурсов. Людей, с целью приучения к потреблению, разбивают на обособленные личности, которым внушают любовь к себе любимому, и "давай, балуй себя, бери все лучшее, жизнь коротка, что будет дальше неважно". И эти влюбленные в себя личности забывают что у человечества (как сообщества людей) есть еще такая задача как выживание вида. И так как эти самовлюбленные личности этой задачей выживания вида не озабочены, они и не парятся о невосполнимых ресурсах, о репродукции, и мы видим расточительно относящихся к ресурсам людей, геев, лесбиянок, чайлфриков, браки с собачками, крокодильчиками и резиновыми куклами, и все это транслируется в массы и раскручивается.

А понты, они любые понты плохи. Как сервизом, так и айфоном. Пример некорректен в принципе. Другое дело, что в последнее время понты навязываются, рекламируются, раскручиваются, внушаются. "Ты - не то, что ты есть, а то - чем ты кажешься."
 
[^]
grimrig
4.08.2015 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Atomizator @ 4.08.2015 - 14:18)
Я выражу мысли топик стартера более сухими и безэмоциональными словами.

Человечество переживает кризис идеи. Как бы не пытались нас разжалобить тяжелой жизнью голодающих детей какой нибудь Улулундии, в целом, в мире решены обычные проблемы выживания вида: безопасность и пища.

Когда проблемы выживания - на них кстати братья наши меньшие (животные то есть) тратят всю свою жизнь, все свое время - так вот, когда базовые проблемы выживание решены, встает вопрос - а что же делать? Ну вот не нужно с утра до вечера пахать в поле, собирая небольшой урожай. Не нужно думать как его сохранить, не нужно строить рвы, заборы, таскать дрова и воду... всего этого не нужно, а нужно - что?

И тут мы подходим к насущной проблеме человечества - что делать? Куда дальше идти?

До 80 годов 20 века в мире были две основных идеологии. Капиталистическая - общество потребления. Коммунистическая - общество идеи (назовем его так).

С этими идеями в общем то все понятно: капитализм - как способ жизни подразумевает эксплуатацию одних людей (большинства) другими (меньшинством), при этом этому большинству в целях наживы меньшинства нужно все время потреблять. Все больше и больше, все менее нужных вещей. А как заставить потреблять больше - все эти айфоны, щетки которые лучше чистят, бритвы которые лучше бреют, пылесосы с выходм в интернет, холодильники с функцией подсчета калорий... все направлено на то чтобы заставить выкинуть старое (которое даже еще работает) и купить новое.

Коммунизм. Идея светлого будущего. Яблони на Марсе, реки в пустыне и прочее. И хотя многие любят упрекать Коммунизм в том, что "где же это светлое будущее", на самом деле главное это путь, процесс, а не результат. Процесс постановки новых целей, движение к ним. И так постоянно. Воспитывался не человек Потребитель, а человек Созидатель.

Но так случилось, что в войне двух идеологий победил капитализм. Возможно человек в массе своей еще не дорос до роли Созидателя. И мы видим, что на данном этапе Капитализм опираясь на низменные потребности людей одержал победу.

И мы так же видим, что одержав победу и восторжествовав на всей Земле, Капитализм как общество потребления показал свои непреодолимые недостатки. Отсутствие прогресса, пустое проедание ресурсов, укоренение в человеке низменных чувств, на которых легко играть заставляя его потреблять все больше. И вот видя эти недостатки, этот путь ведущий в никуда - некоторые, пока еще немногие, начинают задумываться о том, хороша ли полная вседозволенность, отсутствие самоограничений, отсутствие прогресса, движения. Отсутствие Идеи.

Нет. Они то есть. Есть люди которые отказываются от психологии потребления, есть люди которых искусственно ограничивают в этом потреблении извне, есть группы людей, которые локально, в своих маленьких группах двигают прогресс в каком то им интересном направлении. Нет этого в глобальных масштабах.

Вот именно это выводит ТСа и сочувствующих ему из себя. И это является насущной проблемой человечества как вида.

Я закончил. Аминь. )

bravo.gif Так же считаю!

Добавлю лишь: проблема потребителя в том, что он настолько деградировал личностно, что он никогда не сознается себе и всем, что он такой. Он легко врет и себе и окружающим, ИЗ-ЗА раздутого чсв, основанного на понтах.
 
[^]
bender376
4.08.2015 - 14:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Просто победил капитализм. Все и везде выпячивают свое "Я". И живут ради этого Я. и удавить готовы ради этого.
Какие уж тут полеты и исследования, о чем ты? faceoff.gif Но будущего у такого общества нет к сожалению. Вменяемого и светлого я имею ввиду.
 
[^]
Bob1972
4.08.2015 - 14:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Бро, меня уже лет 15 бомбит...
Петруху кину, но близко к сердцу не принимай, здоровье береги.
 
[^]
guranboroda
4.08.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Пенсионер

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 600
Цитата (Agoprof @ 4.08.2015 - 18:07)
Предожили ей на лето подработку - 800 р. в день в ТЦ, она отказалась мотивируя "пффффф, я за 800 деревянных работать не собираюсь". Ну как так то, почти 25 тыщ в месяц.

Да, я так и знал. В MSC подработка для "племянницы жены" больше моей офф. зарплаты.
ТС, а с тобой почти во всём согласен.

Нет ну надо-же, говорили мне, а я не верил. Тут бомбанёт!
 
[^]
shamora79
4.08.2015 - 14:24
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
чел ты на грани.психотерапевт тебе поможет(да,и у меня норм губы и письку не брею:))
 
[^]
Atomizator
4.08.2015 - 14:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 30
shamora79
Вот это ты зря, это же ЯП, сейчас потребуют фотодоказательств.
 
[^]
Lenin31666
4.08.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 659
в общем сумбурно, зло, бомбануто, но по итогу то правильно написано
пора заводить ионные двигатели и валить нафик с этой планеты....
 
[^]
Гиперборея
4.08.2015 - 14:43
-3
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (ChaChaCha @ 4.08.2015 - 13:02)
слюни, сопли)))) как прикольно мужчины тоже плачут. даже хуже - ноют и воют. Минусите обесцененные тестостероном. Мутанты

Я Вас Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
Автор, хватит ныть!
Лично Вы как ситуацию исправляете???
на себя надо смотреть сначала, а потом других обсирать.
 
[^]
Bob1972
4.08.2015 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Цитата (shamora79 @ 4.08.2015 - 14:24)
чел ты на грани.психотерапевт тебе поможет(да,и у меня норм губы и письку не брею:))

Совсем? )))
 
[^]
Drumas
4.08.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 19
Всё ЭТО началось лет на 10-15 раньше.
 
[^]
Бронехвост
4.08.2015 - 14:43
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 621
Уж лучше айфон чем строить коммунизмъ:))))
 
[^]
Werter1971
4.08.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 549
ТС. В свое время об этом даже песню сложил Поэт


Погода славная,
А это главное.
И мне на ум пришла мыслишка презабавная,-
Но не о господе
И не о космосе -
Все эти новости уже обрыдли до смерти.

Сказку, миф, фантасмагорию
Пропою вам с хором ли, один ли,-
Слушайте забавную историю
Некоего мистера Мак-Кинли -

Не супермена, не ковбоя, не хавбека,
А просто маленького, просто человека.

Кто он такой - герой ли, сукин сын ли -
Наш симпатичный господин Мак-Кинли,-
Валяйте выводы, составьте мнение
В конце рассказа в меру разумения.

Ну что, договорились? Если так -
Привет! Буэнос диас! Гутен таг!

Ночуешь в спаленках
В обоях аленьких
И телевиденье глядишь для самых маленьких.
С утра полчасика
Займет гимнастика -
Прыжки, гримасы, отжимание от пластика.

И трясешься ты в автобусе,
На педали жмешь, гремя костями,-
Сколько вас на нашем тесном глобусе
Весело работает локтями!
Как наркоманы - кокаин, и как больные,
В заторах нюхаешь ты газы выхлопные.

Но строен ты - от суеты худеют,
Бодреют духом, телом здоровеют.
Через собратьев ты переступаешь,
Но успеваешь, все же успеваешь

Знакомым огрызнуться на ходу:
"Салют! День добрый! Хау ду ю ду!"

Для созидания
В коробки-здания
Ты заползаешь, как в загоны на заклание.
В поту и рвении,
В самозабвении
Ты создаешь - творишь и рушишь в озарении.

Люди, власти не имущие!
Кто-то вас со злого перепою,
Маленькие, но и всемогущие,-
Окрестил безликою толпою.

Будь вы на поле, у станка, в конторе, в классе,-
Но вы причислены к какой-то серой массе.

И в перерыв - в час подлинной свободы -
Вы наскоро жуете бутерброды.
Что ж, эти сэндвичи - предметы сбыта.
Итак, приятного вам аппетита!

Нелегкий век стоит перед тобой,
И все же - гутен морген, дорогой!

Дела семейные,
Платки нашейные,
И пояса, и чудеса галантерейные,-
Цена кусается,
Жена ласкается,-
Махнуть рукою - да рука не подымается.

Цену вежливо и тоненько
Пропищит волшебник-трикотажник,-
Ты с невозмутимостью покойника
Наизнанку вывернешь бумажник.

Все ваши будни, да и праздники - морозны,
И вы с женою, как на кладбище, серьезны.

С холодных стен - с огромного плаката
На вас глядят веселые ребята,
И улыбаются во всех витринах
Отцы семейств в штанах и лимузинах.

Откормленные люди на щитах
Приветствуют по-братски: "Гутен таг!"

Откуда денежка?
Куда ты денешься?
Тебе полвека, друг, а ты еще надеешься?
Не жди от ближнего -
Моли всевышнего,-
Уж он тебе всегда пошлет ребенка лишнего!

Трое, четверо и шестеро...
Вы, конечно, любите сыночков!
Мировое детское нашествие
Бестий, сорванцов и ангелочков!

Ты улыбаешься обложкам и нарядам,
Но твердо веришь: удивительное рядом.

Не верь, старик, что мы за все в ответе,
Что дети где-то гибнут - те, не эти:
Чуть-чуть задуматься - хоть вниз с обрыва,-
А жить-то надо, надо жить красиво!

Передохни, расслабься - перекур!
Гуд дэй, дружище! Пламенный бонжур!

Ах, люди странные,
Пустокарманные,
Вы, постоянные клиенты ресторанные,-
Мошны бездонные,
Стомиллионные -
Вы наполняете, вы, толпы стадионные!

И ничто без вас не крутится -
Армии, правительства и судьи,
Но у сильных в горле, словно устрицы,
Вы скользите, маленькие люди!

И так о маленьком пекутся человеке,
Что забывают лишний ноль вписать на чеке.

Ваш кандидат - а в прошлом он лабазник -
Вам иногда устраивает праздник.
И не безлики вы, и вы - не тени,
Коль надо бросить в урны бюллетени!

А "маленький" - хорошее словцо,-
Кто скажет так - ты плюнь ему в лицо,-
Пусть это слово будет не в ходу!
Привет, Мак-Кинли! Хау ду ю ду!
 
[^]
pinocheto
4.08.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 497
ТС. все хуйня. про пизду только правда. не люблю без волосиков
 
[^]
PolarisM
4.08.2015 - 14:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Atomizator
Как хорошо написано!
Сегодня промелькнула новость-гугль и эппл разрабатывают программу предугадывания действия пользователя для смартфонов. Подумалось, еще одна хрень, за которую потом цену увеличить.
Кризис идеи-это верно сказано. отсюда и всякие лгбт и селфи и дебильные развлечения.

Эта страсть по лайкам у подростков. А тупости сколько в интернете. Сидит здоровый лоб, комментирует игру какую-нибудь. И у этого по несколько сот тысяч просмотров в интернете.
А музыка? Почему-то хочется слушать музыку 80-х и может даже 90-х, а сегодняшняя в основном белиберда. Также и фильмы. От Голливуда одна хрень. Размах не тот. Фильмов типа терминатора давно не снимают.
Пресыщение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39606
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх