Ответственность или судьба курьера, Мини цикл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
simyth11
26.07.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
И че, и че? Исполнительный курьер Дима утонул? А давайте я вам другую историю расскажу. Из жизни. 90-е годы. Я, закончив институт, на работу устроиться никуда не могу. Вообще. Люди несколько охуели от происходящего в стране, работа в коммерческом ларьке - необыкновенная крутизна. Да круче ничего быть не может, только как туда попасть.
Плюнув на работу по специальности, и вообще на все, пытаюсь устроиться как раз курьером. Да меня не берут, суки. Почему? Не знаю, может, мордой не вышел.
Курьером сраным не берут. Да тут самому утопиться захочется. Вместо Димы. Родители косо смотрят.
Вспомнил, что я еще и программер. Начал объявления развешивать, что, типа, репетитор, учу программированию. Фортрану, блядь! Тогда объектно-ориентированное программирование только начиналось. С был (язык программирования, если что).
Худо-бедно, какие-то клиенты появлялись. И каким-то немыслимым образом попал я в очень хорошую семью. Парень, как теперь говорят, "маменькин сынок", замечательные мать и бабушка, готовился поступать в МГУ (по каким-то медицинским показателям ни в 16, ни в 17 лет не поступал). Вот я с ним и программил.
На 18-летие дедушка, какой-то прославленный профессор, купил парню машину. И сам вскоре умер. Ну а пацан, который был не сильно старше меня, въебался на полной скорости под фуру и лишился головы. Хоронили в закрытом гробу.
Ну а я лишился подработки. Потом жизнь иначе повернулась, начал я с работы экспедитором, но это уже другой рассказ.
Так что байки про хорошего курьера Диму чего-то не трогают. Жизнь жестче.
 
[^]
para9mm
26.07.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5930
Увы но нужно позвать кота с лампой. Сколько работал, результат был один резали расценки и поднимали нормы.
 
[^]
boris333
26.07.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Зодчий
Цитата
Люди, даже не поняли, что имел ввиду человек

Есть суть каждого отдельного рассказа - о жизни и о роли в ней каждого человека.
Люди всё поняли правильно.
И плюсы ставят обдуманно.
А то, что 2-3 человека из сотен - считают себя самыми въедливыми, проницательными и с особым мнением - так и это нормально, на то и демократия.
 
[^]
капрал63
26.07.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Любая работа делается головой.Таких парней,как Дима,надо вовремя двигать наверх,где они принесут гораздо больше пользы.Рассказ списан с жизни,спасибо.
 
[^]
boris333
26.07.2015 - 10:36
-1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
simyth11
Цитата
давайте я вам другую историю расскажу. Из жизни.

Если история интересная (?), напишите её.
Перед этим успокойтесь, спросите себя: зачем писать?
Если НЕ МОЖЕТЕ НЕ писать - пишите обязательно.
И спасибо за участие.
 
[^]
Black7500
26.07.2015 - 10:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3570
Цитата (Vovochka19 @ 25.07.2015 - 11:34)
Цитата (yurist33 @ 25.07.2015 - 11:25)
Цитата (druzek @ 25.07.2015 - 11:08)
в следующем рассказе кто утонет, ТС?  rolleyes.gif

Не стоит минусовать человека - просто прочитайте предыдущий рассказ ТС... dont.gif http://www.yaplakal.com/forum3/topic1162905.html
Там не только сюжет, но и название похожее...

Точно, там у него все тонут, ТС какой то всплывший водяной, топит всех положительных героев, фантазия на высоте gigi.gif

кажись ТС фанат игры престолов, тож персонажей валит.хотя в жизни чаще всего именно такие быстрее всех и умирают а алкота и нарки доживут до 80 как минимум
 
[^]
ПапаКарлы
26.07.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Никифор Ляпис, "12 стульев". Ильф и Петров.
"Гаврила шел кудрявым лесом, бамбук Гаврила порубал"
Автор нашел свою нишу.
 
[^]
boris333
26.07.2015 - 10:59
-1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Black7500
Цитата
кажись ТС фанат игры престолов, тож персонажей валит.хотя в жизни чаще всего именно такие быстрее всех и умирают а алкота и нарки доживут до 80 как минимум

Похоже, у Вас работа клавиш опережает работу мысли.
Вы уж определитесь: я из жизни написал рассказ (и другие), или фанат Престолов?

Для разнообразия: прочтите Бассейн, металлолом и двое лишних http://www.yaplakal.com/forum3/topic949561.html?hl=

Добавлено в 11:00
капрал63
Цитата
Рассказ списан с жизни,спасибо.

И Вам спасибо!

Это сообщение отредактировал boris333 - 26.07.2015 - 11:01
 
[^]
korsss
26.07.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
кого утопишь в третьей части ?

а рассказ хороший .

Это сообщение отредактировал korsss - 26.07.2015 - 11:48
 
[^]
Зодчий
26.07.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2820
Цитата (boris333 @ 26.07.2015 - 09:41)
Зодчий
Цитата
Люди, даже не поняли, что имел ввиду человек

Есть суть каждого отдельного рассказа - о жизни и о роли в ней каждого человека.
Люди всё поняли правильно.
И плюсы ставят обдуманно.
А то, что 2-3 человека из сотен - считают себя самыми въедливыми, проницательными и с особым мнением - так и это нормально, на то и демократия.

Что-то мой комментарий про Ивана, а ваш ответ мне про болвана.

И почему вы всем грубите в комментариях? Рассказ хороший, но отвечаете вы всем очень высокомерно. Что не есть хорошо.

Это сообщение отредактировал Зодчий - 26.07.2015 - 12:54
 
[^]
boris333
26.07.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Зодчий
Цитата
отвечаете вы всем очень высокомерно. Что не есть хорошо.

Это справедливо.
Если правда.
ПриведЁте примеры - я сравню Ваше мнение со своим.
Специально всё перечёл на свежую голову; нашел ДВА из многих своих ответов, которые ( если не читать того, на что я ответил), можно счесть назидательными.
А высокомерными - это оценка: как и любая оценка - она носит вкусовой характер, и несет оттенок личности оценивающего.
 
[^]
ПапаКарлы
26.07.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Цитата (boris333 @ 26.07.2015 - 14:15)
Зодчий
Цитата
отвечаете вы всем очень высокомерно. Что не есть хорошо.

Это справедливо.
Если правда.
ПриведЁте примеры - я сравню Ваше мнение со своим.
Специально всё перечёл на свежую голову; нашел ДВА из многих своих ответов, которые ( если не читать того, на что я ответил), можно счесть назидательными.
А высокомерными - это оценка: как и любая оценка - она носит вкусовой характер, и несет оттенок личности оценивающего.

Не стоит сердиться на критику, имхо, это есть показатель- " что я делаю не так". И если вы хотите писать, вам придется к ней прислушиваться.
 
[^]
boris333
26.07.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
ПапаКарлы
Цитата
это есть показатель- " что я делаю не так". И если вы хотите писать, вам придется к ней прислушиваться.

Это уже не просто ёмкая, а очень полезная формулировка.
С этим есть у меня проблемы.
"Придётся..."
 
[^]
boris333
26.07.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
para9mm
Цитата
Сколько работал, результат был один резали расценки

Писал уже: работодателя выбирайте правильно.
 
[^]
RegionZemlya
26.07.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Не совсем в тему, но почти.

Читал на анекдоте. Пришел к директору конкретный д**ун, слюна изо рта - мне нюжьня работа. Не уходит, работа и всё. Как отделаться. Директор мол вот давай пробное задание, выполнишь возьмём. Поручил поехать куда-то с документами и получить подпись марьиванны. Задание об которое разбивались лучшие умы конторы. Безнадёжное. Возвращается через 40 минут, со всеми подписями. Директор охренел и пришлось взять на работу. Исчезли проблемы с получением нужных подписей. Стало интересно проследили. Приезжает в налоговую. У кабинета очередь до горизонта. Этот прётся прямиком, на вопли отвечает мне нада и пускает слюну. В кабинете кладёт на стол документы, держит стул за спинку, раскачивается и на все отказы повторяет - мне нада рябота, начяльник сказал иди подписивай. После третьего круга владелец заветного автографа сдаётся.

А была у меня раз в месяц проблема у одного Заказчика объёмы подписывать. Заказчик трудный, много вопросов и доё*ваний. Ежемесячная каторга в течении уже 2-х лет. После прочтения инструкции я отправил на подписание объёмов самую младшую работницу, блондинку, абсолютно ничего не знающую в данной теме ибо хоть и блондинка, но не дура - совсем дур в отделе не было - просто у неё другие задачи были. Вернулась через 65 минут (дорога в одну сторону 25 минут), все подписи собраны. На все вопросы ответ один - не знаю, я занимаюсь тем-то. С тех пор на подписание стали ездить сотрудники ничего не понимающие в объёмах. Проблема снялась. Ну раз в полгода ездил сам, чтобы не забывали, но и у меня стало быстрее подписываться.
 
[^]
Зодчий
26.07.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2820
Цитата (boris333 @ 26.07.2015 - 14:15)
Зодчий
Цитата
отвечаете вы всем очень высокомерно. Что не есть хорошо.

Это справедливо.
Если правда.
ПриведЁте примеры - я сравню Ваше мнение со своим.
Специально всё перечёл на свежую голову; нашел ДВА из многих своих ответов, которые ( если не читать того, на что я ответил), можно счесть назидательными.
А высокомерными - это оценка: как и любая оценка - она носит вкусовой характер, и несет оттенок личности оценивающего.

Ну раз вы сами нашли хотя бы два, это хороший показатель, того что вы сами тоже осознаете, что такой момент у вас есть.

Даже, возможно, если не все так резко и высокомерно как мне показалось (но видимо не совсем показалось), ведь я тоже человек со своим восприятием той или иной ситуации, раз такие мысли рождаются у тех кто вас читает и ваши комментарии, значит все таки есть, то над чем стоит задуматься.

Я не для того сказал, что раскапывать всю ситуацию, спорить кто прав, а кто виноват и т.д. Просто вы пишите достаточно интересно (я лично "позеленил" от души оба ваших рассказа), но такой манерой общения можно оттолкнуть читателей. А для писателя у которого есть талант - это непозволительная роскошь. Потому что предвзятое мнение о вас, повлечет предвзятое мнение о вашем творчестве.

Надеюсь, смог правильно донести до вас свою точку зрения.
 
[^]
boris333
26.07.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Зодчий
Цитата
смог правильно донести до вас свою точку зрения.

Спасибо большое.
Действительно, взгляд со стороны нужен всем (и мне).
За упоминание про "талант" - отдельное спасибо.

Буду ждать, по-возможности, рецензий на Прозе.
Или здесь (многое есть в профиле).

Это сообщение отредактировал boris333 - 26.07.2015 - 22:54
 
[^]
Deluks
27.07.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4658
Сильно... Парня жалко =(((
 
[^]
boris333
27.07.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Deluks
Цитата
Сильно...

Спасибо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37193
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх