Что делать, если вы опоздали на самолет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kc0011
21.07.2015 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1275
тут на днях сборная России по гандболу опаздала на ЧМ в Бразилию...)))

Официальный сайт Федерации гандбола России (ФГР) сообщает, что национальная сборная провела в дороге на чемпионат мира 56 часов. Команда прибыла во Франкфурт, откуда должна была вылететь в Сан-Паулу, с опозданием, в результате чего вовремя отправиться в Бразилию не смогла. Матч с парагвайцами, который был намечен на утро понедельника по местному времени, перенесен на 20:45 – 2:45 по Москве.

"По пути во Франкфурт немецкие стюардессы успокаивали наших тренеров, говоря им, что ради такой большой группы пассажиров самолет в Сан-Паулу будет задержан. Однако когда самолет из аэропорта Внуково сел во Франкфурте, оказалось, что посадка на рейс в Бразилию уже закончилась. Альтернативных вариантов перелета в Сан-Паулу, вопреки существующим правилам, нашей делегации не было предоставлено", – говорится в сообщении ФГР.

Как отмечают представители Федерации, не был решен вопрос с гостиницей, поэтому команде пришлось провести сутки в транзитной зоне аэропорта. "Нашей команде могли бы засчитать поражение. Однако, учитывая форс-мажор и руководствуясь принципами fair play, Международная федерация гандбола (IHF) вместе с оргкомитетом ЧМ-2015 перекроила календарь первого дня", – отмечается в заявлении ФГР.
ПРУФ
 
[^]
RoberArtois
21.07.2015 - 06:47
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5591
*если вы летите по маршруту Москва-Франкфурт-Рио-де-Жанейро*
вот, блин, люди живут. тут порой не успеваешь на маршрут *дом-работа-дом* или *город-дача-город*
 
[^]
strag82
21.07.2015 - 06:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 864
Цитата (nucco @ 21.07.2015 - 04:25)
Снимали вискарем стресс предполетный компанией 4 человека в зале ожидания, на мини баре, вдали от остальных пассажиров нашего рейса. Аэропорт пустой, наш вылет единственный в ближайшие часы, тишь да гладь. Пропустили мы приглашение на посадку, никто не зовет и нам уже очень хоррошо )). Пошел я в туалет, а там динамик вещает наши фамилии, срочно, бегом, самолет улетает ))) Короче ходите в удобства перед вылетом ))

Прямо совпадение или это вы и были...Откуда вы летели?

Добавлено в 07:03
Случай такой был с бомбой, дядька думал у него скрытый номер, опаздывал...позвонил, сказал что бомба в самолете, через 15-20 минут, менты в зале аэровокзала набирают этот ЕГО номер телефона, ну он естественно не ожидая подвоха ответил, и еще долго потом отвечал:)) ИДИОТО
 
[^]
mitya79
21.07.2015 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52619
Один раз чут не промотался с вылетом из Москвы домой в Барнаул (2011год), спасибо добрым людям вовремя подкинули до Внучки и денег не взяли. Если читают ЯП, спасибо вам ребяты!
 
[^]
Гарик66
21.07.2015 - 07:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 28
А вообще лучше не опаздывать, и не будет проблем! Планируйте время заранее и все будет ОК! dont.gif
 
[^]
YamatoSan
21.07.2015 - 07:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 94
Сам летаю довольно часто 2-3 раза в месяц, для себя использую "золотое правило" - только аэроэкспресс, с расчетом прибытия за 2 часа до вылета. Пока ни разу не опаздывал на свои рейсы!
Видел не мало ревущих пассажиров рассчитывавших на такси ( с друзьями, на своем авто) с ветерком за 20-30 мин от дома до аэропорта доехать, причина проста - не обоснованные понты и излишняя самоуверенность.
Те же самые стыковые рейсы, вот опять же в комментариях успел прочитать - 50 минут между самолетами!!! При этом, пассажиры видимо не закладывают не минуты на форс мажор!!! ну понятно, мы же все русские и уж нам то точно повезет :))
А самолет, простого пассажира, однозначно ждать не будет!!

Это сообщение отредактировал YamatoSan - 21.07.2015 - 07:47
 
[^]
frol992
21.07.2015 - 08:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
Цитата (Fossod @ 20.07.2015 - 16:32)
Главное не дать самолету далеко уйти. А так за инфу спасибо

Для вас,хомячков, подобный текст как бальзам на душу lol.gif

Это сообщение отредактировал frol992 - 21.07.2015 - 08:07
 
[^]
morfeus1024
21.07.2015 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
Полезная инфа! Спасибо ТС!
Но лучше не опаздывать...
 
[^]
NikoLoko
21.07.2015 - 08:34
0
Статус: Online


Экстратерестр

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1346
Цитата (Neimover @ 20.07.2015 - 17:36)
я однажды на сутки опоздал))) число перепутал) Сдал в аэропорту со штрафом билет и тут же купил новый и улетел

Ай, молодец!
 
[^]
lorenai
21.07.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата

Так, например, если вы летите по маршруту Москва-Франкфурт-Рио-де-Жанейро и имеете обратный билет Рио-Франкурт-Москва и опозджали на рейс Москва-Франкфурт, то даже прилетев самостоятельно во Франкфурт до вылета рейса в Рио, зарегистрироваться по своем билету вы уже не сможете, по международным правилам ваш билет аннулирован полностью. В том числе и обратный, хотя там вы никуда еще не опоздали.



пиздеж. бывало на стыковке опаздывал на второй рейс птоу что самолет задержали первый.

ничего не менял как улетал так и улетал назад по старому билету. только посадочный талон меняли на пропущенный рейс и всё.

Это сообщение отредактировал lorenai - 21.07.2015 - 08:36
 
[^]
Sivkarus
21.07.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 36
Опаздывал на 3 минуты в Шереметево,Аэрофлот.
Девушка без проблем открыла блокировку и зарегистрировала.

Опаздал на 5 минут(причем помимо меня еще 3 человека)во Внуково Utair,суки даже слушать не стали,что без багажа,посылают по разным стойкам,а ты понимаешь,что время уходит.
Выводы для себя сделал.

Ютейр в топку,хоть и чуточку дешевле.
Ну и не опаздывать.Хотя во внуково достаточно далековато с Аэроэкспресса до регистрационных стоек добираться,хоть и бегом.
 
[^]
GlaM
21.07.2015 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2185
Я,в Банкоке чуть не опоздал, там блять сцуко порт огромный, но азиаты молодцы,к трапу 777го ехал на машинко с мигалкой,пассажиры в салоне смотрели с ненавистью на меня!
Я конечно съебланил, дьютик там огромный! Вот и задержался
 
[^]
Huotari
21.07.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Цитата (Andrey1967 @ 20.07.2015 - 16:35)
Епт. Я как то 15 минут до конца регистрации стоял у пустой стойки регистрации в Томске. Ожидал. В итоге опоздал.
Объяснения дуни стоечной - А хули вы со всеми не пришли регистрироваться?

Пиздц, рашшиан сервис. как то раз брал билеты на сапсан(ну типа суперпупер скоростной,понтовый,дорогой),с Бологово. В бологом он притормаживает на минуту,т.е. это даже не полноценная стоянка. Так двери в вагон тупо НЕ ОТКРЫЛИ. Хорошо хоть я успел рвануться в соседний вагон к проводникам... а два весьма пожилых товарисча со словами "ну как так,нас не могут забыть,сейчас откроют" проебали посадку, и остались на платформе.

Это сообщение отредактировал Huotari - 21.07.2015 - 09:21
 
[^]
Airplane0
21.07.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 353
Мы из Мексики в Кубу летели как-то, а самолёт раньше на 3 часа назначили, приехали в аэропорт, а регистрация только-только была завершена, самолёт еще стоял. 6 человек. Сотрудники авиакомпании сказали, что ничем помочь не могут. Пришлось покупать билеты на следующих день и ночевать в аэропорту.
ЗЫ Проверяйте инфу о рейсах заблаговременно через интернет!!! Мы такой возможности были лишены, т.к. были в горах.
 
[^]
lanzol1978
21.07.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Че делать че делать.в магазин за вискарем бежать. Ибо нехуя уже не сщелаеш
 
[^]
vivat498
21.07.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 66
Однажды в аэропорту Лондона "Хитроу" в 2002 году опоздали на рейс до Москвы, уже зарегились, сдали багаж и стали ждать посадки на самолет, сидя в аэропорту, слушая всех вокруг, не знаю, может мечтая о чем-то)) Сидели, сидели и глянули на часы, а там: бааа, бежим на посадку... По пути роняя все из карманов, возвращаясь за этим борохлишком также бегом, прибежали в зону, где проверяют билеты и ты уже идешь в самолет (GATE). Естественно в самолет не пустили, сказав, что уже трап убрали. Так вот, из-за нас задержали полет, тк искали наши сумки минут 20, за это время вообщем-то быстрее было пройти нам:) ага, но наши сумки нашлись и нас повели к стойке где мы сдали профуканные билеты и купили бил на следующий рейс. На нём мы благополучно улетели в Россию) С кем ни случалось, эхх) Это вам не поезд.. Хотя как-то на поезд СПб-И...ск опоздал мой друг, мы довезли его до вокзала, он бежал из всех сил и опоздал, звонит, говорит-вези денег (тк он работник поезда, с собой денег погулять не брал много), привезли ему, купил на Сапсан и опередил свой поезд, встретил его в Москве на вокзале, благополучно сел.. Люлей от начальства не получал, успел прибыть незамеченным)))
 
[^]
Gunstig
21.07.2015 - 10:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 68
живу между краснодаром и ростовом, летаю то из одно города то из другого. так вот раз приехал в ростов а моего рейса в расписании нету :( перепутал города. так нечего делать купил еще один билет уже из этого аэропорта. а тот сдал по прилету за 75% стоимости.
 
[^]
fifthdim
21.07.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 251
Цитата (Den318 @ 20.07.2015 - 23:18)
В понедельник лечу через Белград в Подгорицу, из Москвы... Между рейсами 50 минут. Радует что компания одна - Аир Сербия. Но чет мне сыкотно))) Вдруг не успею. Ладно я с одним рюкзаком. Но со мной 2 девушки с чемоданами. Они точно сдавать его будут в багаж.


Летели 2мя парами такой же 50 минутной стыковкой, этой же авиакомпании 6.07 всё было почти чики-пуки. При регистрации не распечатались посадочные талоны на рейс Белград-Подгорица, по одному человеку в каждой паре, на которых багаж регился, стойка-тётка сказала - не ссыте, в Белграде получите. Вылетели из Ш2 в 4-20, по расписанию, прибыли в Белград на 20мин раньше в 6-00. От выхода с трапа налево до конца, там стойка Информация, на ней уже ждали распечатанные посадочные, оттуда обратно к выходу на рейс в Подгорицу, он был в конце коридора в конце, в 7-10 вылет. Времени ещё вагон был. Обратно летели уже из Тивата, но в Белграде были уже целый день - гуляли по городу, купались. На багаж клеятся спешуальные яркие наклейки, я так понял, чтобы грузчики не провафлили, что багаж пересадочный, и глубоко его не ныкали.

PS: Приятно, когда в эконом классе, можно взять попить не тошнотные соки, а пиво или джин-тоник какой-нить. smile.gif
 
[^]
Ondap
21.07.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Было это давно, в СССР. Летел транзитом через Киев, рейс местный, через Жуляны.
В 14:00 прилетел, в 15:00 дальше. Ну хотелось отдохнуть, и по Киеву пошляться.
У них в Киеве, в пятницу все магазины работали до 22:00. Столица, со снабжением лучше, чем на периферии.
Пошлявшись по Киеву, заселился в гостиницу. Там возле аэропорта была.
Рейс утром, в 8:00. Проспал. Прибежал, регистрация окончена. Да вон – говорю - народ к самолёту идет, я догоню.
- Не положено. Приходи в одиннадцать часов.

Ну ладно, поехал в город, позавтракал, приехал. Подхожу на регистрацию. – А тебе вон к той стойке. Странно однако, всего четыре человека на рейс. К самолёту нас летун и подвел.
Дальше страннееblink.gif, АН-24 пассажирский, стюардессы нет. – Садитесь – говорит – где видите, в ногах правды нет. В салоне, все сиденья завалены мешками. Не проверял, наверное с песком.
Несколько свободных, наверное заранее освободили для нас.
Короче. – Пристегните ремни, не курить, взлетаем.
Взлёт, нет не так, взлёт! Точнее ВЗЛЁТ!!! Ну как в “Мадагаскаре”. Только там самолёт с баобаба вниз падал, а мы “вертикально” вверх. Через пару минут, облака были внизу.

Отстегнуть ремни никто не предложил, и это правильно.
Таких кульбитов, я на пассажирском самолёте не испытывал. Американские горки отдыхают. Летуны до этого, может на истребителях летали, или забыли про нас в салоне.
Посадка, это как стоп-кран сорвали. Есть в самолёте стоп-кран, я тогда понял.biggrin.gif
Земля была далеко внизу, а тут оп, и она вот рядом.
Нет кирпичей не отложил. Я в те годы часто летал.
Поэтому воспринял это, как маленькое забавное приключение.brake.gifhz.gif
Отсюда вывод, не опаздывайте.agree.gif

Это сообщение отредактировал Ondap - 21.07.2015 - 12:43
 
[^]
iluha2uha
21.07.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 299
В Атланте прибежал на стойку регистрации за 2 мин до времени отправления, с багажом, сделал грустные глаза, 10 раз сказал плиз)) Зарегистрировали, багаж вручную из рукава спустили вниз, наклеив бирку и в итоге самолет вылетел с опозданием в 15 мин. При этом никаких штрафов. Порадовало, конечно, т.к. иначе попадал на 200 баксов за новый билет и ожидание след рейса около 8 часов. Правда рейс был внутренний, в НЙ. Просто подумал, что у нас бы фиг так получилось
 
[^]
ROMARIOnsk
21.07.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 242
все пункты на себе испытывал biggrin.gif кроме последнего blink.gif Главное в таких случаях - не кипишовать, и смириться!
 
[^]
LeoFirst
21.07.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 335
Зимой летел из Калгари в Москву через Франкфурт. Накануне вылета в Калгари выпал метр снега и ударил мороз -30. В результате вылет задержали на 1 час. Когда прилетел во Франкфурт, самолет на Москву помахал мне хвостом со взлетки. Пришел на стойку своей авиакомпании, мне дали билет на следующий рейс через 6 часов и талончик на еду (по-моему 15 евро). Сходил поел, попил немецкого пивка, подремал на стульчике в зале ожидания и спокойно вылетел домой)
 
[^]
Кактусова
21.07.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
про то, что хорошо, что вылет задерживают...Везли с северного поселка на СИЗО тетку-детоубийцу...а также на экспертизу труп младенца в коробке. В Алыкеле (аэропорт между Дудинкой и Норильском) нас встретила машина под самолетом, перегрузились..едем..вспомнили, что коробку забыли, а самолет летит дальше на Красноярск..разворот, гоним назад... хорошо , что задержали рейс по погоде... Тут народ про Калгари, Хитроу и т.д. и т.п. пишут..а я чегойт всё больше по северным авиалиниям..да на вертолетах налеталась... с опергруппой на санрейсах..
 
[^]
Podmoskovniy
21.07.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 464
бля столько текста, а там тупо очевидные вещи в большинстве своем.
 
[^]
nikit555
21.07.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 983
Один раз опоздал на рейс 19 января 2013 года, когда был жуткий снегопад, ебучие фуры с упорстовом и слабоумием пытались сьехать и вьехать на МКАД естественно у них это не получалось, в итоге встали в 6 часовую пробку на МКАДЕ, поблизости не было ни одного метро, тем более аэроэкспресса, в итоге попадос на 50 тыр на новые билеты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58003
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх