Дедовщина по-нашему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JPL
20.07.2015 - 05:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Сам ф шокиФотка из этих вашых энторнетиков. У нас за такое и прибить могли. Про свою армейу могу сказать следующее: 90-92г., ЗабВо, стройбат, землячество и поножовщина.
У нас тоже такое абсолютно невозможно было. 90-92, ЗГВ, воспитательная практика - ФИЗО, побои отсутствовали, велась суровая финансовая политика))
 
[^]
smashSR
20.07.2015 - 05:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15626
Цитата (vladvlad @ 20.07.2015 - 05:50)
Разумная дедовщина полезна.
Землячество - вот злобное зло.( по состоянию на 1990 год)
Как сейчас не знаю.

гымс.. что это разумная дедовщина?- а ну ка поподробнее объясните. Мне очень интересно...
 
[^]
Hujack
20.07.2015 - 05:44
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10770
Весьма радостно, конечно, буковки написаны, однако смущает, что
Цитата
кореш Вова не пальцем делан плюс отсидка в Литве
. Всякий, знакомый с реалиями того времени, знает, что соответствующая галочка в анкете не позволяет занять никакое место в госучреждениях, не то, что завгара, но и слесаря-механика. И неважно, где ты сидел.

Есть вопросы к встрече "деда" и папы, а также к процедуре перевода в "черпаки" за 20 баксов (какие-такие баксы в советское время? На них и купить-то можно было что-нибудь только в "берёзке", но ведь в неё хуй пустят).

Ещё смутило, что мальчика отправили служить на Украину, а у жены – литовское гражданство. Либо это СССР, и гражданство у всех одно, либо это 91 год и дальше, и никакой службы на Украине быть не может.

Поэтому я немножко не поверю в эту историю.

Это сообщение отредактировал Hujack - 20.07.2015 - 05:46

Дедовщина по-нашему
 
[^]
Evgeny64
20.07.2015 - 05:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (ak313 @ 20.07.2015 - 08:00)
danigoni :
Но я, в отличии, от вашей отары, никогда не ПОНОСИЛА
ваших граждан и вашу недострану. так что я мнению вашему вращенье
ПРИДАВАЛА, и осью был мой ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН!

Ты, это ,существо среднего рода, определись кто ты, мужчина по профилю или "ПОНОСИЛА".
И если ты "ПРИДАВАЛА" .то с каких пор 3.14зда стала осью ...

ПЫ СЫ - А ОНО еще и злится.В личку фигню всякую посылает. Господи, до чего же убогое существо...

Да у них сейчас это нормально, толерантно так, просто ОНО еще с полом не определилось, видимо возраст еще не подошел, ну или находится в поиске smile.gif Видимо у них теперь, как в европах, наличие оси детородного органа, еще не означает принадлежности к мужскому полу gigi.gif
 
[^]
Prado1
20.07.2015 - 06:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Служил 93-95 г.Чита. Что такое дедовщина знаю так сказать не по наслышке.
Так вот. В году 2002 - ом у приятеля брата призвали в армию, по блату устроили рядом с домом. И тут как то приятель мне звонит и спрашивает как насчет молодость вспомнить )). Мы шо, мы завсегда, мы не против конечно. Собралось нас 12 человек загрузились в машины и в часть. Сперва перетерли с командиром части (пили до утра), оказалось он молодой парень, наш сверстник , интеллигент до мозга костей не мог справиться с ротой в 100 рыл, дело в том что изначально все было хорошо а потом с дизбатов прислали дослужить и на перевоспитание 8 бойцов и начался в роте АД. Я такое один раз видел в командировке по службе, на удаленной точке, там ротного посылали на хуй и порядки были как на зоне если не хуже.
Ну вот мы 12 спортивных молодцев удивленных мягко говоря наглостью дедов, заходим в расположение роты и ... Было бля где развернуться душе и фантазии))
Первым делом вызвали в курилку тех самых борзых с дизеля, били долго , очень долго, правда с умом и без синяков. За кого приехали впрягаться мы не говорили поэтому сказали что нам обидно за Родину))
Далее построили всю роту за исключением десятка духов и устроили показательный пиздец на плацу в АЗК. 5 часов бойцы отжимались, бегали и маршировали а потом после перекура опять 3 часа ФИЗО. Далее был отбой молодым ну а котлы и деды ебашили внеочередной ПХД с дедовщиной и всеми прочими элементами ЧИТИНСКОЙ дедовщины.
Утром мы построили роту ВСЮ и провели политбеседу на предмет, что если еще раз из части будет сигнал то этот детсад превратится в АД. Дедов мы ЗАСТЕГНУЛИ при ротном и короче "не дай Бог вы суки растегнетесь"
В итоге вся рота дослужила как в образцово-показательной части, как ни странно ротного стали бояться как огня))). Деды так и уволились ЗАСТЕГНУТЫЕ. Он потом еще ни раз проставлялся))
Духов больше ни одна сука не тронула.

Это сообщение отредактировал Prado1 - 20.07.2015 - 06:27
 
[^]
rustam2014
20.07.2015 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Раньше то когда армия была многочисленная порядок поддерживали деды

А офицерам того и нужно

 
[^]
dennladen
20.07.2015 - 06:14
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники. У одних бойцы в спортивных костюмах и джинсах, другие в 12 тушек всю часть раком ставят. Я в армии немного времени провел, всего 10 лет. Авторитетно заявляю - пиздежь в обоих случаях.
 
[^]
TURNER
20.07.2015 - 06:17
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
а его заставляли в кирзачах, полном радиозащитном комбинезоне, в противогазе, утяжелённый муляж автомата + учебные гранаты. Летом! Марш-бросок десять км! Замучили парня до крайней степени тяжести.

блядь !!! мы только так и бегали ! спасибо ротному ! если-бы не тренировки хер бы я набирающий скорость поезд догнал !

развели детский сад !!! подгузники пришли сыну ! он-же не мужиком в армии стать хотел а неженкой !!!

Это сообщение отредактировал TURNER - 20.07.2015 - 06:19
 
[^]
Prado1
20.07.2015 - 06:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (dennladen @ 20.07.2015 - 10:14)
Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники. У одних бойцы в спортивных костюмах и джинсах, другие в 12 тушек всю часть раком ставят. Я в армии немного времени провел, всего 10 лет. Авторитетно заявляю - пиздежь в обоих случаях.

Авторитетно заявляю, человек прослуживший 10 лет в армии таких заявлений не станет делать. Эх, не служили вы в 90-ых в Чите молодой человек. Вот где цирк то был. Помнится один папик из Братска на 5 -три машинах приехал и построил весь штаб с узлом связи вместе взятые )) ЧП было грандиозное. Весело было. Бандиты они такие, спортсмены ска. ))
 
[^]
steelratty
20.07.2015 - 06:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 372
Цитата (danigoni @ 20.07.2015 - 12:36)
выучи свой сраный язык, "чорт" пишется не так, чмо ты московитское))), и во вконтактике, я так понимаю сидеть сугубо твоя прерогатива, опущенец!

Вообщето слово "чорт" является литературно допустимым, наравне с "чёрт". Сразу видно, Гоголя не читмамши ))).
В школах хохлостана уже не проходят уже чтоли?

Это сообщение отредактировал steelratty - 20.07.2015 - 06:36
 
[^]
dennladen
20.07.2015 - 06:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Prado1
Я конечно человек молодой и в Чите в 90-х не служил. Служил в другом месте. Но как Вы умудрились 84г.р. в 90-е послужить удивлен. Помню как бойцов наших на дискотеке помяли пятерых, так пол - города разнесли орлы наши. И историй таких знаю много, в некоторых был непосредственным учасником. И никак десяток, пусть самых боксёрских боксёров, не справится с сотней бойцов, а если они ещё и быльца от кровати возьмут - пиши завещание. Плюс к тому, что потом на ваши трупы вызовут ментов и на могильной плите будет написано : " Враг народа пытался проникнуть в в/ч".

Это сообщение отредактировал dennladen - 20.07.2015 - 06:56
 
[^]
Alex551978
20.07.2015 - 06:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1226
Цитата (danigoni @ 20.07.2015 - 06:36)
Цитата (orbitoclast @ 20.07.2015 - 02:32)
danigoni
Цитата
ОООО ,фофудьепатриоты, путинофилы, и просто козломордые подтянулись ))), ату меня, лошары свинорылые, сосайте, лалки!!!

Чорт ты закатушечный, ты в"ВКонтакте" так базарить будешь. Тебе тут на этом ресурсе кто то на хуй наступил?

выучи свой сраный язык, "чорт" пишется не так, чмо ты московитское))), и во вконтактике, я так понимаю сидеть сугубо твоя прерогатива, опущенец!


Добавлено в 02:37
Цитата (orbitoclast @ 20.07.2015 - 02:31)
danigoni
Цитата
Слушай, "Вильгель Телль", а как сейчас у вас в кацапстане, ватниклэнде, рашкобурге с солдатиками нормально черножопые обходятся? Пенкой, пастой на убогих организЬмах суперсолдат фофудьеносцах уже перестали всякую ебалу писать?

Ты очень многих людей сейчас задел. "рашкобург" значит? От меня шпалер только за это.

а нехер неуважительно высказываться о другой стране, ты чмо козломордое, хоть выбиралось из своей неризиновой?))

Добавлено в 02:38
Цитата (DonAdonis @ 20.07.2015 - 02:34)
danigoni
Зело говна в вас много, просрацца бы вам, а то уж на клаву брызжет. Читать противно. Капли летят и в порядочнвх людей

По теме - в расклад не поверилось

это ты то порядочный?))) не смеши!!! прими папазольчику ))

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 3%[/MOD]

Вы "уважаемый" неудержимы как понос, прёт из Вас и прёт....
 
[^]
Prado1
20.07.2015 - 07:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (dennladen @ 20.07.2015 - 10:50)
Prado1
Я конечно человек молодой и в Чите в 90-х не служил. Служил в другом месте. Но как Вы умудрились 84г.р. в 90-е послужить удивлен. Помню как бойцов наших на дискотеке помяли пятерых, так пол - города разнесли орлы наши. И историй таких знаю много, в некоторых был непосредственным учасником. И никак десяток, пусть самых боксёрских боксёров, не справится с сотней бойцов, а если они ещё и быльца от кровати возьмут - пиши  завещание. Плюс к тому, что потом на ваши трупы вызовут ментов и на могильной плите будет написано : " Враг народа пытался проникнуть в в/ч".

Мне 40 лет в августе стукнет ))) где бы взяли шо я такой молодой, нет мне конечно приятно но всё же ...
А-а-а я понял )) ну не пишу я дату д-р нигде ... Впрочем как и остальные данные, мало ли что ... Тут партнеры там клиенты , мало ли компромат какой накопают
Я уже в свое время вступил в ЕР и пытался в залезть в кресло депутатское по глупости ну вот я столько нового о себе узнал вы не поверите
С тех пор меня нет ни в одной соц сети кроме учетки в Фейсбук в

Это сообщение отредактировал Prado1 - 20.07.2015 - 07:17
 
[^]
Andrey552
20.07.2015 - 07:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Хороший рассказ , понравился. star.gif
 
[^]
copytonsh
20.07.2015 - 07:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 210
Цитата (JPL @ 20.07.2015 - 06:41)
Цитата
Несомненно, так. Как и разумные грабежи, разумные изнасилования и разумные убийства. Главное - меру знать, разумно всё делать.
Я служил 90-92, считаю что наша дедовщина была разумной.
А ты, Келемор, либо не служил — так и не суди тогда, либо чмырили тебя сверх меры, уж не обессудь за прямотуgentel.gif

Ну, приведи пример "разумной дедовщины"? Хотелось бы узнать, в чем-таки не прав, в вашем понимании, Келемор.
 
[^]
Mutel
20.07.2015 - 07:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (danigoni @ 20.07.2015 - 07:48)
Цитата (orbitoclast @ 20.07.2015 - 02:40)
danigoni
Цитата

Цитата (orbitoclast @ 20.07.2015 - 02:32)
danigoni
Цитата
ОООО ,фофудьепатриоты, путинофилы, и просто козломордые подтянулись ))), ату меня, лошары свинорылые, сосайте, лалки!!!

Чорт ты закатушечный, ты в"ВКонтакте" так базарить будешь. Тебе тут на этом ресурсе кто то на хуй наступил?

ыучи свой сраный язык, "чорт" пишется не так, чмо ты московитское)))

Я знаю как пишется слово "чёрт" потому что "чёрт" это воплощение зла. А ты именно "чорт".Дело не в том что твоё мнение отличается от мнения большинства, а то что ты целую страну оскорбляешь. Даже до тролля не дотягиваешь, таракан.

"целую страну"? это какую? рашкобургистан? а то, что вы мою страну оскорбляете, ровняете всех под одну гребенку, унижаете своими высерами, значит вам позволено? так вот недоноски, ваш ватниклэнд, ничем не лучше Моей Страны, в вашей недодержаве беспредела столько же, если не больше, как и в моей Стране. Но я, в отличии, от вашей отары, никогда не поносила ваших граждан и вашу недострану. так что я мнению вашему вращенье придавала, и осью был мой детородный орган!

В спам 3,14здуй хохлопидор!

Ой. Да это хохлоблядь!

Это сообщение отредактировал Mutel - 20.07.2015 - 07:37
 
[^]
ergonomics
20.07.2015 - 07:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Цитата (danigoni @ 20.07.2015 - 02:36)
выучи свой сраный язык, "чорт" пишется не так, чмо ты московитское)))


Гоголя почитай, дебилушка. Чорт у вас там под Диканькой колобродил.
 
[^]
TVAR
20.07.2015 - 07:38
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Цитата (vladvlad @ 20.07.2015 - 03:01)
Цитата
Но я, в отличии, от вашей отары, никогда не поносила ваших граждан и вашу недострану. так что я мнению вашему вращенье придавала, и осью был мой детородный орган!

Странная дама с детородным органом.

Ну так це ж Эуропа,чему удивляться?
 
[^]
DasKochet
20.07.2015 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8983
скоро партизанец начнем

Дедовщина по-нашему
 
[^]
gaschekser
20.07.2015 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
целую страну"? это какую? рашкобургистан? а то, что вы мою страну оскорбляете, ровняете всех под одну гребенку, унижаете своими высерами, значит вам позволено? так вот недоноски, ваш ватниклэнд, ничем не лучше Моей Страны, в вашей недодержаве беспредела столько же, если не больше, как и в моей Стране. Но я, в отличии, от вашей отары, никогда не поносила ваших граждан и вашу недострану. так что я мнению вашему вращенье придавала, и осью был мой детородный орган!



Сашко, ты дурак ?

и где старна ? прикроватный коврик для Обамыча ...

Это сообщение отредактировал gaschekser - 20.07.2015 - 07:51
 
[^]
ikhis
20.07.2015 - 07:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 159
Понты, одни голимые понты и пиздешь. Ну а сыночек видно совсем "лох не 3,14женный", стремно видите-ли ему в духах ходить, в черпаки захотел. Нормальных пацанов всегда подтягивали пораньше, а всякие чумаходы так и до года ходили "звезды" не отведав.
 
[^]
smashSR
20.07.2015 - 08:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15626
регулярно приходится брать "шефство" над молодыми сотрудниками..расскажите как правильно это делать. насколько надо чморить шоб была разумная дедовщина и какой от неё долженбыть положительный эффект..а то я похоже что то не. то делаю /пичальбида/
 
[^]
RUDNIK76
20.07.2015 - 08:09
8
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (Prado1 @ 20.07.2015 - 07:12)
Цитата (dennladen @ 20.07.2015 - 10:50)
Prado1
Я конечно человек молодой и в Чите в 90-х не служил. Служил в другом месте. Но как Вы умудрились 84г.р. в 90-е послужить удивлен. Помню как бойцов наших на дискотеке помяли пятерых, так пол - города разнесли орлы наши. И историй таких знаю много, в некоторых был непосредственным учасником. И никак десяток, пусть самых боксёрских боксёров, не справится с сотней бойцов, а если они ещё и быльца от кровати возьмут - пиши  завещание. Плюс к тому, что потом на ваши трупы вызовут ментов и на могильной плите будет написано : " Враг народа пытался проникнуть в в/ч".

Мне 40 лет в августе стукнет ))) где бы взяли шо я такой молодой, нет мне конечно приятно но всё же ...
А-а-а я понял )) ну не пишу я дату д-р нигде ... Впрочем как и остальные данные, мало ли что ... Тут партнеры там клиенты , мало ли компромат какой накопают
Я уже в свое время вступил в ЕР и пытался в залезть в кресло депутатское по глупости ну вот я столько нового о себе узнал вы не поверите
С тех пор меня нет ни в одной соц сети кроме учетки в Фейсбук в

А вот тут не поверю я.
Все детство по гарнизонам, матушка болела- так я месяц( 5 летний пацан) жил в отцовской роте......
Сам погоны относил, многое видел - но чтобы в воинскую часть приехали быки и командир части с помощью караула не положил их на землю? Не верю.
У нас двоих на дискотеке местные избили, один прорвался в роту с криком наших бьют. Пол роты успела выскочить кто в чем был, пока старшина не встал в дверях..... А так бежали полуодетые, но с ремнями и дужками от кроватей.
По дедовщине, было дело, я бил старо служащего в канцелярии. Было два решения:
1. Сдать его прокурорам, и отправить на дизель.
2. 2 месяца до дембеля драть его как молодого.
На воровстве он попался, плеер сони спер ( 1998 год был, дорогая игрушка). Об этом знал только я. Завел, отмудохал, и 2 месяца его на плац. Уборка снега.

Добавлено в 08:13
Цитата (smashSR @ 20.07.2015 - 08:01)
регулярно приходится брать "шефство" над молодыми сотрудниками..расскажите как правильно это делать. насколько надо чморить шоб была разумная дедовщина и какой от неё долженбыть положительный эффект..а то я похоже что то не. то делаю /пичальбида/

Мне дед рассказывал про дедовщину во время войны..... Старослужащий перед атакой сказал " сынок, ты жить хочешь? Тогда смотри на меня и делай как я. Я упал, ты упади. Я ползу, ты ползи" вот это дедовщина....
А то, что видим сейчас, это последствие хрущевшины. Когда судимых начали призывать, вот они и принесли в армию зоновские правила.
А так закреплялись молодого за дедом, дед в ответе за обучение молодого. Как обучит- так и уйдет на дембель. Ну и если кто обидит молодого, спрос с деда.
 
[^]
байкер
20.07.2015 - 08:19
7
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14724
Вот как всё просто сейчас!))) Папу позвал и папа поехал за сына в Армию заступаться.
А вобще как говорят для хорошего человека Армия родная мать, а для плохого тёща.

У меня была в Армии ситуация с вещмешками и ОЗК один сержант очень сложно переживал что я с универа в Армию ушёл все доказывал мне что Армия - это мне не в универе девок за ляхи хватать. Дрочил меня маршбросками и физо, (очень помог спорт которым до армии занимался постоянно) издевался, а я терпеливо ждал своего часа и он пробил! Как только заступили в первый наряд в караул, я к нему с поста в казарму с автоматом и прибежал. Он аж обосрался от неожиданности когда я его ночью разбудил и на полу с его друзьями положил. Слава Богу убить мне его не дали так я молодым в дисбат и уехал.
 
[^]
JoraTmb
20.07.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (JPL @ 20.07.2015 - 04:35)
Желаю тебе никогда не оказаться в ситуации, когда жалеешь, что не служил и так многого не знаешь и не умеешь.

Мне пятый десяток уже идёт, всё жду не дождусь когда же эта самая фантастическая ситуация приключится)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48232
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх