Анатолий Чубайс ответил Навальному по РОСНАНО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ilsab89
25.05.2015 - 22:41
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 226
Цитата (alexboris @ 25.05.2015 - 22:33)
гос бабло навальный может и не ворует, его жеж госдеп спонсирует

Не ворует вероятно потому, что к кормушке никто не допускает shum_lol.gif
Но думаю он мечтает о ней.
 
[^]
БудьЛаска
25.05.2015 - 22:45
-3
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
объсните мне, почему Чубайса за это сообщение ругают одни рагули белоленточные? Это что, тактика такая, если Насрального не оправдать, то просто надо поливать говном собеседника?

Охуенно! Чубайса не оправдываю, потому как не знаю ничего о нем. Всё только из постов либералов.
 
[^]
ZlojDiadia
25.05.2015 - 22:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
Цитата (funidiot @ 25.05.2015 - 20:34)
Цитата (kernelinux @ 25.05.2015 - 20:13)
Кто-нибудь может отчеты роснано проанализировать? Они ведь, как понимаю, в открытом доступе. Узнаем кто пиздит.

а чего там анализировать?
пусть покажут 3 цифры:
1) деньги, которые вложило государство
2) совокупный доход за все время существования
3) налоговые отчисления с этого дохода
и все сразу станет ясно и понятно


Давайте смоделируем.
Предположим, что ответы на ваши вопросы следующие
1) деньги, которые вложило государство = 100 рублей
2) совокупный доход за все время существования = 200 рублей
3) налоговые отчисления с этого дохода = 70 рублей

У вас есть желаемые 3 цифры(пусть и виртуальные), какие выводы и как вы собираетесь делать??

Для справки:

Доход – это все денежные или материальные ценности, полученные физическим, юридическим лицом, организацией или государством за определённый срок.

у разных форм собственности организации разное налоговое обложение. Где-то платится налог с дохода. Где-то налог с прибыли(прибыль и доход = разные вещи)

Структура РОСНАНО, уверен, состоит из великого множества юр. лиц как коммерческих так и бюджетных.


В общем ничего личного, но вот как раз именно вам бы и не помешало если б какой-то финансово грамотный человек провел анализ и объяснил вам что к чему.

Знатоки блин...
 
[^]
breid
25.05.2015 - 22:50
17
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата

Навальному верить - себя не уважать.


Не согласен. Пока Навальный был на коне и разворошил всю эту погань в высших эшелонах, все ему аплодировали - сколько им было отображено кривых госзакупок, фальшивых тендеров. Вся страна хлопала стоя.
Хинштейн кстати , примерно так же когда то пытался набрать очков популярности, но быстро смекнул чем может все закончится , прикрыл еблет, и спокойно затих в кулуарах ЕдРа.

А Навальный не затих. Продолжил всю эту гниль коррупционную ворошить на самых верхах, а рыба то она с головы гниет. Вот государственная машина его и укатала. Было бы глупо думать , что такая техника госпропаганды, отточенная за много лет и коммунистами и захватившими власть либералами, даст сбой. Понятно было что Навальный проиграет, если не остановится. Как там у незабвенного М. Круга "...но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз".








 
[^]
Ant8
25.05.2015 - 22:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 156
А представляете, как бы было в ...НАНО без Чубайса!!!
Это ж как бы наука тогда смогла развиться!
Какие бы были прорывы и доходы!
 
[^]
Dok73
25.05.2015 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Навальному верю, Чубайсу , конечно нет)). Пропаганде не верю. Есть свой мозг
 
[^]
Ягд
25.05.2015 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Чубик где супер пупер пластиковый планшет?
 
[^]
LittleDobby
25.05.2015 - 23:12
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
Цитата (БудьЛаска @ 25.05.2015 - 22:45)
объсните мне, почему Чубайса за это сообщение ругают одни рагули белоленточные? Это что, тактика такая, если Насрального не оправдать, то просто надо поливать говном собеседника?

Охуенно! Чубайса не оправдываю, потому как не знаю ничего о нем. Всё только из постов либералов.

да ты мало про чубайса знаешь, его матерят с 90 когда о белоленточных и в помине не было, а теперь за что пидара рыжего ругают.
1 приватизация
2 развал Энерго системы страны, раньше электроэнергию поставляла одно предприятие и она стоила копейки. теперь их десятки и идет тупое посредничество.
3 благодаря приватизации проданы за копейки и развалены предприятия в том числе и иностранцам.
Что развалено
Самолетостроение
Производство станков и оборудования
Электронная промышленность
Тяжелая промышленность
Легкая промышленность

Так что либералы тут не причем, эту гниду процентов 90 населения страны не навидит
 
[^]
funidiot
25.05.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
Цитата (ZlojDiadia @ 25.05.2015 - 22:50)
Цитата (funidiot @ 25.05.2015 - 20:34)
Цитата (kernelinux @ 25.05.2015 - 20:13)
Кто-нибудь может отчеты роснано проанализировать? Они ведь, как понимаю, в открытом доступе. Узнаем кто пиздит.

а чего там анализировать?
пусть покажут 3 цифры:
1) деньги, которые вложило государство
2) совокупный доход за все время существования
3) налоговые отчисления с этого дохода
и все сразу станет ясно и понятно


Давайте смоделируем.
Предположим, что ответы на ваши вопросы следующие
1) деньги, которые вложило государство = 100 рублей
2) совокупный доход за все время существования = 200 рублей
3) налоговые отчисления с этого дохода = 70 рублей

У вас есть желаемые 3 цифры(пусть и виртуальные), какие выводы и как вы собираетесь делать??

Для справки:

Доход – это все денежные или материальные ценности, полученные физическим, юридическим лицом, организацией или государством за определённый срок.

у разных форм собственности организации разное налоговое обложение. Где-то платится налог с дохода. Где-то налог с прибыли(прибыль и доход = разные вещи)

Структура РОСНАНО, уверен, состоит из великого множества юр. лиц как коммерческих так и бюджетных.


В общем ничего личного, но вот как раз именно вам бы и не помешало если б какой-то финансово грамотный человек провел анализ и объяснил вам что к чему.

Знатоки блин...

признаю, я полный лох в экономике, но я был бы рад видеть такие цифры
если они взяты из развития науки и производства, особенно в плане высоких технологий
во многих отраслях мы так "просрали все полимеры", что это была бы сказка, как бы ни было это грустно

з.ы. поясню: опыт потерян, потеряны производственные мощности, дикое отставание в технологии производства и многие другие факторы...
и, что очень важно: потеря привлекательности должности инженера...
в таких условиях очень сложно поднять промышленность, по этому я и рад такому возможному развитию событий. ну, и способствую процессу, по мере сил =)

Это сообщение отредактировал funidiot - 25.05.2015 - 23:26
 
[^]
Елисей
25.05.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2170
войдите уже на роснао сайт в раздел проекты. там на каждый проект расписаны объемы инвестиций, и какова доля в этих инвестициях самого роснао. роснао выступает частично инвестором и привлекает в проекты других инвесторов, то бишь бояр.
 
[^]
ZlojDiadia
25.05.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
Цитата (funidiot @ 25.05.2015 - 23:14)
Цитата (ZlojDiadia @ 25.05.2015 - 22:50)
Цитата (funidiot @ 25.05.2015 - 20:34)
Цитата (kernelinux @ 25.05.2015 - 20:13)
Кто-нибудь может отчеты роснано проанализировать? Они ведь, как понимаю, в открытом доступе. Узнаем кто пиздит.

а чего там анализировать?
пусть покажут 3 цифры:
1) деньги, которые вложило государство
2) совокупный доход за все время существования
3) налоговые отчисления с этого дохода
и все сразу станет ясно и понятно


Давайте смоделируем.
Предположим, что ответы на ваши вопросы следующие
1) деньги, которые вложило государство = 100 рублей
2) совокупный доход за все время существования = 200 рублей
3) налоговые отчисления с этого дохода = 70 рублей

У вас есть желаемые 3 цифры(пусть и виртуальные), какие выводы и как вы собираетесь делать??

Для справки:

Доход – это все денежные или материальные ценности, полученные физическим, юридическим лицом, организацией или государством за определённый срок.

у разных форм собственности организации разное налоговое обложение. Где-то платится налог с дохода. Где-то налог с прибыли(прибыль и доход = разные вещи)

Структура РОСНАНО, уверен, состоит из великого множества юр. лиц как коммерческих так и бюджетных.


В общем ничего личного, но вот как раз именно вам бы и не помешало если б какой-то финансово грамотный человек провел анализ и объяснил вам что к чему.

Знатоки блин...

признаю, я полный лох в экономике, но я был бы рад видеть такие цифры
если они взяты из развития науки и производства, особенно в плане высоких технологий
во многих отраслях мы так "просрали все полимеры", что это была бы сказка, как бы ни было это грустно

Согласен.
Правда у нас чаще не столько сами "полимеры" просраны, сколько время просрано и "полимеры" теперь раритетные.
Я лично более чем уверен, что воруют в разных подразделениях РОСНАНО безбожно(да и всегда и везде воровали и при царе и при СССР и в любых других странах при любой власти).
Вопрос всегда в процентном соотношении.
Если у нас станут из 100% класть в карман 30%, а остальные 70% пускать в дело, а не наоборот, то результаты себя ждать не заставят.
 
[^]
funidiot
25.05.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
Цитата (Елисей @ 25.05.2015 - 23:23)
войдите уже на роснао сайт в раздел проекты. там на каждый проект расписаны объемы инвестиций, и какова доля в этих инвестициях самого роснао. роснао выступает частично инвестором и привлекает в проекты других инвесторов, то бишь бояр.

суть в том, что вся эта фигня изначально рассчитывалась, как инвестиционный проект...
что в итоге?
1) постоянные скандалы вокруг денег
2) где результаты?
каждый год срачи на эту тему возникают, но я что-то не вижу позитивных новостей в этом ключе, к сожалению =)
 
[^]
Xpath
25.05.2015 - 23:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Блеать, 57 заводов построили за 8 лет (РОСНАНО создано в 2007-м)
и никто ничего не знает...
Причем, это не просто провести НИОКР, спроектировать, закупить, построить, отладить, выйти на проектную мощъность и пр., а еще и с прибылью выйти, т.е. Найти кому это всё продать и пр.
 
[^]
greeesha
25.05.2015 - 23:58
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (sanput @ 25.05.2015 - 21:06)
хотелось бы больше знать про роснано

Нельзя. Это гостайна. Чубайс и так слишком много сказал!
 
[^]
greeesha
26.05.2015 - 00:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.05.2015 - 21:11)
хм, да на всем ЯПе только пользователь "Гриша" Навальному верит, по ходу.
Нормальным людям давно очевидно, что в своих "разоблачениях" использует этот товарищ самую поганую методику - смесь правды и лжи.
а либерастам плевать на правду, плевать на такие вот "ответы" - им и Алеша нужен только, как говорящая голова. чтоб прикрываясь такими вот "разоблачениями" можно было народ к непотребству призывать.

Ну, вы за весь яп то не впрягайтесь...

А что до меня, так я никому не верю, я неверующий. Я, изсините, думать пытаюсь, своей головой. М что-то мне сдаётся что здесь нас таких много, по крайней мере больше чем вам кажется cool.gif

А вы кому в данном споре верите - Навальному или Чубайсу?
 
[^]
ilsab89
26.05.2015 - 00:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 226
Цитата (Xpath @ 25.05.2015 - 23:54)
Блеать, 57 заводов построили за 8 лет (РОСНАНО создано в 2007-м)
и никто ничего не знает...
Причем, это не просто провести НИОКР, спроектировать, закупить, построить, отладить, выйти на проектную мощъность и пр., а еще и с прибылью выйти, т.е. Найти кому это всё продать и пр.

Имхо, под построили он имел ввиду не то, что они лично строили. А инвестировали средства в эти заводы.
Ну и насчёт "никто ничего не знает", как писали выше - вся инфа есть в инете и на официальном сайте. Вот >тут< можно посмотреть все их проекты, сколько они вложили, во что, сколько рабочих мест. Инвестировали в фармакологию, электронику, материалы.
 
[^]
SKV59
26.05.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Цитата (ZlojDiadia @ 25.05.2015 - 22:50)
Давайте смоделируем.
Предположим, что ответы на ваши вопросы следующие
1) деньги, которые вложило государство = 100 рублей
2) совокупный доход за все время существования = 200 рублей
3) налоговые отчисления с этого дохода = 70 рублей

Знатоки блин...

Если бы эти цифры были правильными, а то скорее модель будет такая:
-вложение государства 1 триллион рублей.
- доход от размещения этих денег на счетах коммерческих банков 8, 2 миллиарда рублей.
- налоги 35 % от 8,2 млрд =2,78
Остальные деньги от дохода выплачены в виде бонусов Чубайсу и его команде.
Оппозиция из таких как Карнавальный и Собчачка нужны для того, чтобы люди не становились в их мерзкие ряды.

Чубайс очень хитрый. Его громкие высказывания всегда отвлекали народ от более громких дел.
Возожно сейчас надо добавить белил в портрет Навальному?

Тут ссылку давали на "достижения" Роснанистов. Я с планшета 7 дюимов ссылку не продублирую.
Почитал с калькулятором первое.
Солнечная электростанция за 0.5 миллиарда рублей мощностью 5 МВт, которая даст электроэнергию 1000 домохозяйств.
То есть максимальная нагрузка одного домохозяйства до 5 КВт (чайник 2 КВт, утюг 2 КВт, холодильник 0,3 КВт...).
При этом на электрификацию одного домохозяйства без сетей потрачено 500 000 рублей. Добавьте эксрлуатационные затраты...
Экономически выгодно, если проект окупается за 8 лет. Так меня учили в СССР.
Здесь стоимость генерирования 1 КВтчас без сетей и эксплуатационных затрат должна быть более 3 рублей.


 
[^]
LittleDobby
26.05.2015 - 00:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
Пиздец чубайса защтщают !!!
Думал не доживу до такого, а оно как
 
[^]
zam17
26.05.2015 - 00:11
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
У меня ваучер завалялся с 90-х. Где, пля, моя "Волга"?
Все жду и жду.
Так кто там главный Пиздун?
 
[^]
MarkoniYA
26.05.2015 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3565
Чубайсу верить - себя не уважать.

Это сообщение отредактировал MarkoniYA - 26.05.2015 - 00:25

Анатолий Чубайс ответил Навальному по РОСНАНО
 
[^]
beloff1982
26.05.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (alexboris @ 25.05.2015 - 22:43)
Цитата (Serega1987 @ 25.05.2015 - 21:25)
Я сейчас может непопулярную вещь скажу, но при Чубайсе в РАО ЕЭС, а конкретно в Пермэнерго, работягам давали квартиры за их добросовестный труд.

Вот и я об этом.
тоже всегда было однозначное мнение, что рыжий гнида.
но всплыли интересные нюансы...

у нас тут регулярно белоленточники постят про Якунина и его шубохранилища. А никто блять не думает о том, что Новороссия до сих пор воюет, спустя год с лишним. А такое количествобоеприпасов не завезти автотранспортом, только железной дорогой. Да еще и сделать это так, чтобы укры не смогли доказательств сфоткать, это архисложно. Это ж не Путин вагоны гоняет, это Якунин так работу наладил.

Так что, как говорили 'Крымские дочери офицеров' нифига не все так однозначно

И в Кремлебботы нехрен меня записывать, я 4 года назад по Болотной бегал, Слава Богу сейчас поумнел и стараюсь своей головой думать

Вот это поворот! Нихуясебе
Оправдал шубохранилища поставками оружия по жд .
Доказательства есть??

Добавлено в 00:45
Цитата (LittleDobby @ 26.05.2015 - 01:05)
Пиздец чубайса защтщают !!!
Думал не доживу до такого, а оно как

Да я в ахуе. Как любят говорить хохлы: это все провокация))
 
[^]
greeesha
26.05.2015 - 00:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Ребят, завязывайте с верой.
Не надо верить никому, ни Навальному, ни Чубайсу.

Своё мнение на основании всяких обрывочных данных иметь можно. Но, пока у вас не будет полной информации, оно ДОЛЖНО быть гибким. Впрочем, даже после получения полной информации оно всё равно должно быть гибким, потому что мы, человеки, можем ошибаться. Верующий - не ошибается никогда, вам любой поп это скажет, думающий ошибается постоянно, вам это скажет любой учёный.
Если вы не можете составить своё гибкое мнение на основе обрывочных данных - не думайте вообще об этом, не ваше это.

Навальный старается доказывать свои точки зрения документами, которые можно проверить и сделать свои выводы. Его иногда заносит, это правда. А кого из нас не заносит иногда? Только тех, кто не чувствует когда его заносит.

Роснано.. Я о нём мало знаю, возможно потому что их ПР отдел также не имеет чёткой стратегии и у него нет системы внутреннего контроля. Если их ПР отдел так работает, почему я должен думать что остальные лучше?

В данном случае меня возбуждают не невыдержанные тирады Навального, а те выводы Счётной Палаты, которые ПРИЗНАЛ САМ ЧУБАЙС . Не мнение Навального, которому я "верю", а признания самого Чубайса, зафиксированные в сообщении "Интерфакса". Это и правда жесть.

Понимаете, ребята? Не надо, увидев фамилию навального думать "верить или не верить?", Чубайс сам признался под давлением улик счётной палаты. А Навальный перепостил, со своим комментарием. И только благодаря перепосту Навального и ответу Чубайса мы сейчас это обсуждаем, потому что сам я на сайт интерфакса вообще не захожу, а на сайте Навального бываю, может, раз в месяц. Так что спасибо Навальному, таки донёс до меня историю с Чубайсом и счётной палатой.

Заканчивайте с верой и с неверием. Будьте умницами, будьте людьми. Тут вон в соседней теме у меня такой диалог случился
Цитата
Цитата (Dux @ 25.05.2015 - 22:55)
Вот почему-то после фразы
Цитата
названная Алексеем Навальным
рука сама потянулась минyc поставить

Это называется "условный рефлекс". Павлов его у собак формировал. С тех пор наука шагнула, и его успешно формируют у людей.


Не будьте собаками. Думайте. Будьте трезвыми.

Это сообщение отредактировал greeesha - 26.05.2015 - 00:51
 
[^]
Alexanders
26.05.2015 - 00:50
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
анального уже спустили с поводка? сейчас он изнасилует чью-то курку и насрет в ботинок... всегда так бывает
 
[^]
Ornitopter
26.05.2015 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1984
Счётная палата
Цитата
За 2007–2012 годы расходы составили более 196 млрд рублей. За 5 лет на административные и хозяйственные нужды израсходовано 6 млрд рублей, на размещение персонала (покупка и ремонт части здания) — 5,3 млрд рублей, на консультационные и экспертные услуги – 4 млрд рублей, на охрану — 560 млн рублей, на транспорт — 850 млн рублей. На оплату труда и социальные выплаты ушло 7 млрд рублей, подсчитала СП. Расходы на оплату труда в расчете на одного человека с 2007 по 2012 год увеличились с 65 тыс. рублей до 593 тыс. рублей, или более чем в 9 раз. ... На момент проверки наличие каких-либо документов, подтверждающих эффективность произведенных вложений, не установлено. ... Ряд сделок, осуществляемых за счет инвестиций, обладают признаками отмывания и легализации средств, получения необоснованной налоговой выгоды, занижения налогооблагаемого дохода, необоснованного получения возмещения НДС из бюджета при экспортно-импортных операциях


Согласно последней отчётности:

Цитата
Объем выручки от продаж (объем продаж) по данному виду
хозяйственной деятельности, тыс. руб.
2013 год - 9 799 605
2014 год - 6 303 336
                                                          2013      2014
Норма чистой прибыли, %                  -243.03  -231.16
Непокрытый убыток, отражаемый в бухгалтерском балансе по строке 1370, на 31.12.2013 и
31.03.2014 отсутствовал, а на 31.12.2014 и 31.03.2015 он составил 9,7 млрд. руб. и 10,1 млрд. руб.
Нематериальные активы - 177 млн рублей.
Есть акции на 13 млрд рублей, которые принесли в 2013 году около 100 млн дивидендов - доходность получается 0,7%
Открыто очень много депозитов (счёт на миллиарды), в основном, в ПАО БАНК "ФК ОТКРЫТИЕ" под высокие проценты - больше 8,5, которые Чубайс просит у правительства


в 2015 Роснано просит продлить финансирование
Цитата
В рамках второго этапа господдержки наноиндустрии на 2016-2020 гг. «Роснано» проработала с профильными министерствами возможный набор финансовых мер для ее реализации. В результате появился проект распоряжения правительства, а в четверг его поддержал президент Владимир Путин, рассказал председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс. Пресс-секретарь Аркадия Дворковича Алия Самигуллина комментировать проект отказалась.
Первый этап заканчивается в этом году: при создании «Роснано» в 2007 г. государство поставило перед компанией задачу создать в России производство нанотехнологической продукции и вложило в ее капитал 130 млрд руб. Чубайс уверен, что в 2014 г. «Роснано» уложилась в график выполнения целевых показателей (так, выручка проектных компаний превысит 100 млрд руб.) и к концу 2015 г. все цели, поставленные перед «Роснано», будут достигнуты (см. врез).
Необходимость второго этапа Чубайс объяснил кассовыми разрывами, которые могут возникнуть у «Роснано» в 2017-2021 гг. По его словам, компания прорабатывала и вариант, при котором господдержка заканчивалась бы после 2015 г., - в нем кассовые разрывы закрываются выходами из инвестиций, «Роснано» погашает все кредиты в срок, но остается практически без инвестиционных ресурсов.
Объем господдержки, на которую рассчитывает «Роснано», Чубайс не раскрыл, но рассказал о формах ожидаемой поддержки. Первый механизм - это госгарантии (сейчас у компании их на 182 млрд руб.), сказал он. Для привлечения средств под госгарантии «Роснано» может либо использовать кредиты, либо выпустить облигации в зависимости от рыночной конъюнктуры, уточнил представитель компании Денис Белозеров. Чиновник финансово-экономического блока правительства в беседе с «Ведомостями» сказал, что госгарантии для «Роснано» предусмотрены в этом году, но, по его сведениям, новых гарантий выдавать не планируется.
Второй механизм, на который рассчитывает «Роснано», - субсидирование процентных ставок. По словам Чубайса, привлечение кредитов даже под госгарантии приведет к неприемлемым процентным ставкам, особенно учитывая, что сроки финансирования - 7-8 лет. В идеале компания хочет довести льготную ставку до ставки рефинансирования ЦБ - 8,5%, добавил он.
Наконец, «Роснано» просит продлить до 2020 г. поддержку Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП). Он ежегодно поддерживается из бюджета на 3 млрд руб., отметил Чубайс. После 2020 г., по мнению Чубайса, у ФИОПа, который является некоммерческой организацией, могут появиться собственные средства для продолжения своей деятельности. В созданных с участием фонда 11 наноцентрах организовано более 360 стартапов: если 20% из них дадут эффект, то выход из них даст фонду необходимые средства.


Это сообщение отредактировал Ornitopter - 26.05.2015 - 01:51
 
[^]
SergeyFX
26.05.2015 - 05:03
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 123
1. Навальный написал Чубайсу эмоции
2. Чубайс ответил с цифрами и фактами

... ждем ответа от Навального с фактами, подтверждающих его слова и опровергающие цифры Чубайса!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30580
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх