Реальная история.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Латышев
8.05.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (organica @ 8.05.2015 - 01:29)
мда. есть у меня один такой - СпН ГРУ -домой шел - двое уродов напоролись на него - был бы умный - съебал бы оттуда "покустам" - так нет, отхлестал помордам этих пидарасов (ну как их ещё??) - ну так вот - у одного из оборзевших малолеток мама - судья городская. ну и уехал знакомый в сибирь. причём со скоростью в 24 часа.
и здесь ни слова лжи.
вот и думайте, почему все более-менее серьёзные парни-спецы такие "безобидные". ибо им привести противника в состояние овоща - напрягаться-то и не надо особо, а вот чтоб без последствий - ну тут талант нужен cool.gif
А! да! - съехал на 2 года.

У половину друзья сотрудники, другая половина знает истории в которых обязательно участвовали дети, внуки судей, прокуроров...
Такое ощущение что в стране только и живут сотрудники и дети судей. Читать смешно)))

Друг, скажи а причем тут ГРУ и городской судья (вообще таких нет)? Или у нас военную прокуратуру и военный суд отменили?
 
[^]
AFA
8.05.2015 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
А потом мне один раз по пунктам разъяснили что и почем в нашей судебной системе.
И сразу стало ясно и понятно, почему они пьют редко и только в своей компании.
И почему соревнуются только на тренировках между собой.
А крышу сорвать может у любого, даже у самого сильного, все зависит от степени воздействия. И настоящий профи об этом помнит постоянно.


Понятие "контуженный на всю голову" Вам знакомо? Если нет, то молитесь чтобы не было у Ваших близких.
 
[^]
user35
8.05.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 89
Цитата (AFA @ 8.05.2015 - 11:36)
Понятие "контуженный на всю голову" Вам знакомо? Если нет, то молитесь чтобы не было у Ваших близких.

Знакомо, видал. Нет таких среди моих близких. Знаю, что повезло. Ибо их либо сразу не берут, либо, если крыша съехала в процессе службы, списывают на гражданку, причем очень быстро.
Если с ним нормальные отношения, стараются помочь в поиске работы, чтобы и деньги были, и под присмотром оказался.
Мне в этом отношении проще, я врач. Причем не психиатр biggrin.gif
А вообще, я когда поступал в Суворовское, мне отец сказал - "Сын, не давай своей головке морочить себе голову, и старайся думать опережая свои слова и действия". Я стараюсь думать всегда заранее, и контроль не терять, даже если очень пьяный. И своего старшего этому же учу (не пить, конечно, рано еще smile.gif ).

Это сообщение отредактировал user35 - 8.05.2015 - 10:52
 
[^]
Freewind
8.05.2015 - 11:00
2
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
А у меня тренер по Самбо сходил за зеленью на рынок с бодуна.
1 труп, 3-е инвалидов... ((( Осталось 2 года сидеть..
 
[^]
Ka6elb
8.05.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 53
Занимался некотороми видами единоборств. На каждую заполняли бумаги и подавали в милицию.
Если чё! Беларусь.
 
[^]
AndreyST
8.05.2015 - 11:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 279
Цитата (qweqweqwe123 @ 8.05.2015 - 09:06)
Судя по комментам "знающих" людей создается впечатление, что спецы либо не трогают обидчика, либо срываются и убивают нахуй сразу до конца. Вот только не понятно, они что контролировать себя и силу не умеют что ли (например ебануть по роже больно, чтоб обидчик понял на чьей стороне превосходство)? Сомневаюсь. Кто реально в теме просветите, а то как то непонятно.

Разъясняю. Речь в стратпосте и позже, шла о ситуации, когда человек сильно пьян, когда автопилот срабатывает, рефлексы и инстинкты. Либо когда башню рвет от адреналина. В остальных случаях контроль за своим поведением обычно стабилен. Это я рассказываю только про свои примеры. А в ситуации, когда проще получить, чем даже немного покалечить противника, тут срабатывает знание УК и судебной системы, из разряда ну его нах получать превышение.
Теперь про "(например ебануть по роже больно, чтоб обидчик понял на чьей стороне превосходство)?". На очень здоровых противников - это может не подействовать. Это раз. Два - спецы, обычно, могут быть быстрее, хитрее, ловчее, выносливее, но не обязательно сильнее. Использование подручных предметов в реальном бою встречается достаточно часто. Использовал ты камень, песок, ремень, ручку,патрон, и вот уже превышение. Три. Удар ставится так, чтобы причинить максимальный урон. Например - глаза, и выбить глаз достаточно просто. Опять превышение.
Вот такие дела...
 
[^]
AFA
8.05.2015 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
либо, если крыша съехала в процессе службы, списывают на гражданку, причем очень быстро.
Если с ним нормальные отношения, стараются помочь в поиске работы, чтобы и деньги были, и под присмотром оказался.
Мне в этом отношении проще, я врач. Причем не психиатр


К Врачам уважительно отношусь, тем более к военным медикам, но не обобщайте.
Брат,два ранения, три контузии, естественно две не документированные и не леченые. Два года по госпиталям и комиссиям критичных клинических проявлений не находили. Проявления были бешеннные как напьеться и то не всегда. Наконец списали. Прожил полтора года- ИНСУЛЬТ в 43года.
Дай БОГ здоровья всем повоевавшим!
 
[^]
Маграт
8.05.2015 - 12:27
2
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Все правильно, молодцы. bravo.gif
Люди осознают последствия и не хотят нести ответственность за содеянное.
Я категорически против драк, ну его нахер, даже если меня оскорбят, унизят, попробуют слегка угрожать. Ни за что не пущу мужа в разборки.
Моя гордость для меня значительно ниже по отношению к здоровью близкого человека.

Это сообщение отредактировал Маграт - 8.05.2015 - 12:28
 
[^]
Jurik47
8.05.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Цитата (AGr2008 @ 7.05.2015 - 22:40)
Подтвержу. Эти люди заточены на убить. И какие там бои на ринге...
Самого 2 года дрессировали... Я драться теперь боюсь. Вдруг что-то из уголков моей памяти выплывет. И пипец. Следствие, суд, срок. Нах-нах.

Всё правильно. Один удар поставленный на "кранты" и задолбаешься отписываться. В советские времена вообще кучи подписок давали на тему "запрещается применять" приемы и т.д.
 
[^]
LuckyEB
8.05.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5750
Общался с человеком, в прошлом командиром военно-транспортного ИЛ-76 (вроде бы) ... Лет 15 служил-работал ...
С удивлением выяснилось, что на зарубежные курорты не летает по причине того, что БОИТСЯ летать ..
- Как так-то? Ты же сам профессионал.
- В том-то и дело ... Я как никто знаю, что там происходит и что может произойти, потому пассажиром, да по своей воле - в самолёт ни ногой ...
 
[^]
user35
8.05.2015 - 13:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 89
Цитата (AFA @ 8.05.2015 - 12:54)
Брат,два ранения, три контузии, естественно две не документированные и не леченые. Два года по госпиталям и комиссиям  критичных клинических проявлений не находили. Проявления были бешеннные как напьеться и то не всегда. Наконец списали. Прожил полтора года- ИНСУЛЬТ в 43года.


Не видел мед. книжку, но могу предположить (с большой долей уверенности), что скорее всего были не только контузии (тем более непролеченные - они просто так не проходят, остаются тяжелые осложнения), но и сильнейшие психологические стрессы (вот это к бабке не ходи), которые полковые врачи почему-то напрочь игнорировали (ну, это не особо удивительно-работать в войсках просто тяжело, нас и сейчас пытаются сократить, а работы все больше и больше). Был бы он живой, я мог бы помочь немного советами в плане диагностики и лечения. Мои соболезнования. Жаль парня.

P.S. Кстати, тут сейчас торкнуло в голову - теперь понятна картина инсульта на фоне непролеченных контузий и потрясений. Искать нужно было не физиологические изменения, а психологические, именно они на фоне микроинсультов (а при контузиях они есть в 99%) дают такую картину. Сделать упор на гипноз и самоконтроль парня + сосудистую терапию, вполне вероятно, прожил бы намного дольше.

P.P.S Кстати, микроинсульты после полугода практически не обнаруживаются, тем более у молодого здорового парня. А вот отдаленные последствия у них - мама не горюй. Иногда можно предположить о том, что микроинсульт был, ТОЛЬКО со слов пациента (упал, ударился, потом рука стала подергиваться и т.д., потом прошло). Так что неудивительно, что комиссии ничего не обнаруживали. Там дело поставлено на поток, они видят только крупные изменения (кисты, очаги глиолиза и т.д.), мало кто из врачей будет сильно вглядываться. Если только по знакомству... Нужно, чтобы врач ЗНАЛ, что и где искать, да и тот кто будет описывать снимки, тоже должен иметь немаленький специфический опыт и тоже знать - где и что искать, тогда результат ОЧЕНЬ ВОЗМОЖЕН. Но такое редко бывает. Мне правда жаль.

Это сообщение отредактировал user35 - 8.05.2015 - 14:25
 
[^]
nordpanzer
8.05.2015 - 14:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 0
Цитата (AGr2008 @ 8.05.2015 - 09:24)
Цитата
Если убивают голыми руками - ломают шею,

Ты пересмотрел фильмов. Объяснять не буду. Но убивают и калечат по другому.

А ну-ка расскажи как проще убить человека голыми руками не ломая кадыка и шеи (и не душа его). Вырывание кишок через жопу?
 
[^]
user35
8.05.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 89
Цитата (nordpanzer @ 8.05.2015 - 15:28)
Цитата (AGr2008 @ 8.05.2015 - 09:24)
Цитата
Если убивают голыми руками - ломают шею,

Ты пересмотрел фильмов. Объяснять не буду. Но убивают и калечат по другому.

А ну-ка расскажи как проще убить человека голыми руками не ломая кадыка и шеи (и не душа его). Вырывание кишок через жопу?

А ты с какой целью интересуешься?

P.S. Сарказм, если что. Хотя способов на самом деле много. Я вот только сейчас сразу вспомнил 6 (кроме описанных выше), и намного менее кровавых. Я не говорю, что я могу это сделать, в конце концов, умение убивать человека (или быть к этому готовым) - это либо патология, либо работа. Я не хочу это делать (надеюсь, что никогда не придется) и оба варианта этого мне не по душе. Но я знаю, что этих вариантов много, приходилось учить распознавать последствия таких способов.

Это сообщение отредактировал user35 - 8.05.2015 - 14:42
 
[^]
nordpanzer
8.05.2015 - 14:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 0
Цитата (user35 @ 8.05.2015 - 15:37)
А ты с какой целью интересуешься?

P.S. Сарказм, если что. Хотя способов на самом деле много. Я вот только сейчас сразу вспомнил 6 (кроме описанных выше), и намного менее кровавых. Я не говорю, что я могу это сделать, в конце концов, умение убивать человека (или быть к этому готовым) - это либо патология, либо работа. Оба варианта этого мне не по душе. Но я знаю, что этих вариантов много, приходилось учить распознавать последствия таких способов.

Неее братан, мне неинтересны психологические настрои, мне интересны способы убийство с анатомической стороны. Ну расскажи пару способов убийства не связанных с шеей и переломом мечевидного отростка, мне очень интересно.
 
[^]
user35
8.05.2015 - 14:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 89
Одних только вариантов с кровотечениями внутренних органов минимум 3, причем там силы много не надо, самое сложное - поймать момент полного расслабления мышц.

P.S. Извини, дальше можешь считать меня звездуном, подробнее говорить не буду. Если хочешь узнать (или уметь), как убивать людей, стремись попасть в войска, но там времени и желания для подобных разговоров не будет. ЯП не место для подобных разговоров, а уж тем более в открытую.

Это сообщение отредактировал user35 - 8.05.2015 - 14:56
 
[^]
djamix
8.05.2015 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Я знаю пару человек с моей бывшей работы, так вот они по-пьяни наоборот - тихие и спокойные мужики, трезвые - психи, мнительные до параноидальности.

Добавлено в 14:57
Цитата (nordpanzer @ 8.05.2015 - 14:42)

Неее братан, мне неинтересны психологические настрои, мне интересны способы убийство с анатомической стороны. Ну расскажи пару способов убийства не связанных с шеей и переломом мечевидного отростка, мне очень интересно.

smile.gif
Слышал краем глаза - удар основанием ладони в нос снизу-вверх.
 
[^]
nordpanzer
8.05.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 0
Цитата (djamix @ 8.05.2015 - 15:55)

smile.gif
Слышал краем глаза - удар основанием ладони в нос снизу-вверх.

Про косточку втыкающуся в мозг - миф, если что)
 
[^]
djamix
8.05.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (nordpanzer @ 8.05.2015 - 14:58)
Цитата (djamix @ 8.05.2015 - 15:55)

smile.gif
Слышал краем глаза - удар основанием ладони в нос снизу-вверх.

Про косточку втыкающуся в мозг - миф, если что)

Принял, спасибо)
Сам не рукопашник, просто с ВоВанами частенько вплотную работал, наслушался разногоsmile.gif
 
[^]
user35
8.05.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 89
Цитата (nordpanzer @ 8.05.2015 - 15:58)
Про косточку втыкающуся в мозг - миф, если что)

Миф, конечно. Носовые кости при таком ударе как гармошка сплющиваются, до мозга там далеко. Максимум от чего тут можно умереть - это захлебнуться своей кровью при потере сознания в положении лежа на спине. Но это нужно иметь очень уж сильное невезение.
 
[^]
nordpanzer
8.05.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 0
Были случаи когда человек умирал от внутрянки вследствие удара по яйцам/солнышку/печени/почкам, но довольно редкие, да требующие очень мощного удара.
Скрытый текст
дальше можешь считать меня звездуном

Okay
 
[^]
nordpanzer
8.05.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 0
Цитата (djamix @ 8.05.2015 - 16:01)
Цитата (nordpanzer @ 8.05.2015 - 14:58)
Цитата (djamix @ 8.05.2015 - 15:55)

smile.gif
Слышал краем глаза - удар основанием ладони в нос снизу-вверх.

Про косточку втыкающуся в мозг - миф, если что)

Принял, спасибо)
Сам не рукопашник, просто с ВоВанами частенько вплотную работал, наслушался разногоsmile.gif

ВоВаны у нас теперь это что-то типа спецназа ГРУ ГШ, ага.
 
[^]
Mo3roeП
8.05.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Немало прообщался с подобными людьми. ТС в точку описал, собсна...
 
[^]
organica
8.05.2015 - 17:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1564
Цитата (Латышев @ 8.05.2015 - 10:25)
У половину друзья сотрудники, другая половина знает истории в которых обязательно участвовали дети, внуки судей, прокуроров...
Такое ощущение что в стране только и живут сотрудники и дети судей. Читать смешно)))

Друг, скажи а причем тут ГРУ и городской судья (вообще таких нет)? Или у нас военную прокуратуру и военный суд отменили?

Дядь, да ты чего - в ГРУ служил он 2 года, как и любой ответственный россиянин. я вот писарем при штабе сидел - не позволила комплекция в более серьёзные войска пойти, а юрец - ну 2 года отслужил на славу Родине. а случаи, они разные - вот он отпиздил этих 2-х малолетних долбоёбов, а один из них мамке своей - судье нажаловался, дескать "как так, мама, мы хотели его отхуярить с целью (подрезать телефон, бабло сбить, просто для самоудовлетворения и етс) а он нас самих отмудохал - мама! это несправедливо!
ну и уехал товарищ на 2 года на зону. и я не лгу обычно. и ВАМ лгать не собирался, откуда желчь??
ЗЫ и да - до "саженцев" человек так, мог себе позволить в компании высказывания типа "давай я те приём покажу..." а после возвращения он эту тему старательно обходит стороной, но всем понятно - надо будет, "голову отвернёт" быстрей, чем куры несутся, так-то - всем миру-мир и с победой нас smile.gif
"городской", я имел ввиду что в моём городе, Орёл, если что cool.gif

Это сообщение отредактировал organica - 8.05.2015 - 17:27
 
[^]
simfa
8.05.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (user35 @ 7.05.2015 - 09:17)
Был у меня период общения с людьми, схожими по профессии с героями данной истории...
Те тоже по темным улицам не ходили именно по этой причине. Я все понять не мог - человек тренированный... ну по самое не могу... Рэмбо, Ван-Дан и все прочие отдыхает. Причем, реально отдыхают. А они - нафига мне проблемы потом? Не, я лучше здесь посплю.
И пили они долго и мастерски. Правда очень редко. Я хоть и служил на Севере у летчиков, хоть и врач, но перепить так и не не смог biggrin.gif , ну, не особо и старался - при моей работе и так спиться - нефиг нафиг.
Так что автору в этой части вполне верю.
Вот только они ТАК никогда не говорили. Не было такого в речи - "кадык вырвать, ключицу в жопу запихать". Говорили просто - "нейтрализовать" или "обезвредить", да и то, очень редко я это слышал, в основном от их инструкторов на занятиях.

P.S. Самое интересное, характер у всех - мягкий и плюшевый, если их не обижать (ну, это в обычной жизни и в обычной части работы, я с ними не постоянно находился biggrin.gif ). Да и обижаться они толком не умеют, так, улыбнуться грустно, и молчат, сам к ним потом пристаешь с извинениями.
Весельчаков среди них очень мало, в основном новенькие и молодые, те быстро смурнеют и становятся такими же молчунами. На моей памяти - неизменными весельчаками остались только двое, шутки, правда немного изменились и стали более циничными и прямолинейными.
В обычной жизни - молчаливые улыбающиеся мужички, среднего роста, худощавые, мускулатура есть, но не перекачанная, а именно есть. Рельефная, жилистая. Лица очень загорелые постоянно. Костяшки на кистях рук чуть увеличены, но не разбиты, и шрамов минимум. Кисти рук очень сильные, как клешни, причем при обычной мускулатуре, ну нету там качков. У меня максимум получалось выжать на динамометре около 80 (когда учился, постоянно сдавал плазму с клетками, и на станции переливания крови раз мне остался в кармане кистевой экспандер, СЛУЧАЙНО!!! Честно. Я его постоянно качал), так я ни одного ни разу даже близко пережать не мог. Просто не мог. В начале ощущение, что жмешь руку у манекена, причем сделанного из закаленной стали, а потом эта рука оживает и сжимается как гидравлический пресс. А у него даже ресничка на веках не дрогнет, ни морщинка новая не появится, вообще ничего, никаких внешних проявлений эмоций!!! Стоит (или сидит) и чуть грустно так улыбается. Поневоле закрадывается страх и прошибает холодная испарина, хотя ты точно знаешь и уверен на все 1000%, что тебе ничего плохого не сделают.
Все как на подбор - либо бритые наголо, либо очень короткая стрижка (раз спросил - ответили коротко - есть куча приемов с хваткой за волосы).
А, вот еще вспомнил - они НИКОГДА в быту между собой силой не меряются и не бахвалятся. Соревнуются ТОЛЬКО на тренировке. И такое ощущение, что живут большой одной семьей - проблемы одного - это проблемы всей группы. Радости, печали, праздники - аналогично.

описано всё правдоподобно, красиво и хорошо ! Ещё бы грамматику ,(как доктору), подтянуть! А то и так пишете , что не поймёшь, а тут ещё куча ошибок ! Так и хочется сказать, что врачи специально пишут непонятно, чтобы скрыть свои орфографические ошибки ! Хотя доктора, (которых безмерно уважаю), это истинная элита интеллигенции любой страны ! P.S Без обид, просто это очень важно ! dont.gif
 
[^]
simfa
8.05.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (Человекк @ 7.05.2015 - 23:15)
Цитата (Vitalem @ 7.05.2015 - 09:35)
Цитата
обломки ключицы в сердце забить - это запросто.


Слабаки. Я обычно отгрызаю у противника пальцы ног и засовываю ему их в нос, а сломанные руки, обе - в рот, чтоб он задохнулся.

Хуйня. Я обычно нос на пятку натягиваю. rulez.gif
А еще я знаю каратэ, джиу-джитсу, айкидо и много других страшных слов gigi.gif


А вообще, профи они такие. Выше уже написано, повторяться не буду


УУУ пошли господа без Ч/Ю. Мдя... Ну ничего, бывает

нет бро ! с чувством юмора ещё остались ! Туточки мы ! brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19062
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх