Истории из реанимации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hva
1.04.2015 - 17:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 163
докторам +, тяжелая работа такое видеть.
 
[^]
Orengrad
1.04.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1623
Цитата (LedySTERVA @ 1.04.2015 - 16:38)
Жуть cry.gif

Разбавлю слегка..

Проходил я после окончания института практику в реанимации. И вот однажды весной привозят парня — жертву несчастной любви. Надо сказать, по весне таких идиотов просто пачками в больницы привозят — гормоны бушуют. Тот паренек чем-то травился, но не до конца. Откачали его, капельницу сделали — и лежит он. А поскольку все это время он орал, что жить без нее не будет, убьется, то его ремешками к кровати и прикрутили. Поскольку с пареньком все в порядке, то надо его из реанимации перевозить, что мне и поручили. Везу я его с капельницей, а он никак не успокаивается, орет, мол, всё равно с собой покончит. Мне это маленько надоело, и решил я приколоться.
— Ах, так, — говорю, — жить не хочешь? Ну и не надо, будешь донором органов, — и отсоединяю у него капельницу. Действие безвредное, однако эффект производит тот еще. И везу его дальше. Он притих. Подхожу к лифту. А надо сказать, что везти его можно было двумя путями: поверху и через подвал, где морг. Так вот, захожу в лифт, меня спрашивают, куда — наверх или в морг? Я говорю:
— В морг.
Паренек белеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах. Когда добрались до низа, он начал орать уже во весь голос: «Спасите, помогите, убивают!». А все видят, что человек явно не в себе, ремнями к кровати прикован, и внимания на это никакого не обращают. Кто-то успокаивает:
— Это не больно, потерпи. Раз — и готово, — и так далее. Паренек понимает, что это явно вселенский заговор, вспоминает все фильмы, где у людей вырезают органы, и впадает в полную прострацию. Когда добрались до палаты, на него смотреть стало страшно: лежит весь белый, покорный судьбе...
Больше он покончить с собой не пытался. Шоковая терапия, блин!

Зелени воспитателям от Бога!!!!!!)))
 
[^]
svd2001
1.04.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 458
Цитата (ArztGGN @ 1.04.2015 - 16:28)
Цитата (svd2001 @ 1.04.2015 - 17:24)
Вопрос к врачам. Когда видите пациента и своим профвзглядом понимаете, что не жилец, то тяните время умными объяснениями, чтоб из приемника не попал в отделение или как в фильмах: "ШУХЕР МЫ ТЕРЯЕМ ЕГО!!!!!"

Такого быть не может, время тянуть никто не будет. Будут стараться помочь в любом случае, кокой бы он безнадежный не казался.

Вот б... история из жизни поступил в 9.00, в 17.00 опредилили в реанимацию. Умер сразу как завезли в палату. До этого ездил с кровью на анализы, возил по разным корпусам БСП, делал снимки, и под конец, когда все было на руках со мной вел душесчепательную беседу анастезиолог в течении полу-часа. Человек умер до поднятия на 6 этаж пешком наркозника.
 
[^]
Воспиталка
1.04.2015 - 17:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Не-не-не.. с детским здоровьем шутить нельзя. Мой девиз в этом случае такой: лучше перезвать, чем недозвать (это о скорой помощи). У старшего два года назад педиатр никак не прослушивала пневмонию, пили антибиотики, но температура не спадала, итог - больница.. Дети это не шутки.
 
[^]
zybr
1.04.2015 - 17:37
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Кроме "песдец, какие же люди тупые", приходит в голову простое обьяснение: эволюция, видимо. это и предусматривает, что особенно тупые должны от своей тупости помирать, невзирая на помощь врачей. Ну ведь на самом деле, зачем размножаться вообще людям, которые с 10 лет пьют ягу или лечат кашель своему ребёнку собственной мочой? Такие признаки нежизнеспособности особей не должны иметь продолжения. Цинично, но факт.
Врачей жалко, им по долгу службы и из элементарных гуманных соображений приходится бороться за жизни конченых долбоёбов, спасать их, и потом ещё объяснят кому-то, оправдываться...
 
[^]
ufubx
1.04.2015 - 17:37
-5
Статус: Offline


Эпистолярный боксёр

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 663
"Медицина - благороднейшее из искусств."
"Медицина самая точная наука после Богословия."
"Коли доктор сыт,то и больному легче."
"Ну что:будем лечить или пусть живёт?"
Можно продолжать.....

Это сообщение отредактировал ufubx - 1.04.2015 - 17:40
 
[^]
Tohta
1.04.2015 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
У меня друг!
Также не ходил к врачам, а была рвота иногда, тошнило... пил всякий альмагель...
Когда уже совсем плохо, вызвали скорую, селезенку хотели спасти, не стали сразу удалять, а зря! трубку вставили.
А ему хуже, потом почки отказали и
на операционном столе умер... мужику 39 лет было!
После этого я глотал лампочку, проверял желудок, всем советую...
 
[^]
Anesth
1.04.2015 - 17:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 99
Цитата (LedySTERVA @ 1.04.2015 - 16:38)
Жуть cry.gif

Разбавлю слегка..

Проходил я после окончания института практику в реанимации. И вот однажды весной привозят парня — жертву несчастной любви. Надо сказать, по весне таких идиотов просто пачками в больницы привозят — гормоны бушуют. Тот паренек чем-то травился, но не до конца. Откачали его, капельницу сделали — и лежит он. А поскольку все это время он орал, что жить без нее не будет, убьется, то его ремешками к кровати и прикрутили. Поскольку с пареньком все в порядке, то надо его из реанимации перевозить, что мне и поручили. Везу я его с капельницей, а он никак не успокаивается, орет, мол, всё равно с собой покончит. Мне это маленько надоело, и решил я приколоться.
— Ах, так, — говорю, — жить не хочешь? Ну и не надо, будешь донором органов, — и отсоединяю у него капельницу. Действие безвредное, однако эффект производит тот еще. И везу его дальше. Он притих. Подхожу к лифту. А надо сказать, что везти его можно было двумя путями: поверху и через подвал, где морг. Так вот, захожу в лифт, меня спрашивают, куда — наверх или в морг? Я говорю:
— В морг.
Паренек белеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах. Когда добрались до низа, он начал орать уже во весь голос: «Спасите, помогите, убивают!». А все видят, что человек явно не в себе, ремнями к кровати прикован, и внимания на это никакого не обращают. Кто-то успокаивает:
— Это не больно, потерпи. Раз — и готово, — и так далее. Паренек понимает, что это явно вселенский заговор, вспоминает все фильмы, где у людей вырезают органы, и впадает в полную прострацию. Когда добрались до палаты, на него смотреть стало страшно: лежит весь белый, покорный судьбе...
Больше он покончить с собой не пытался. Шоковая терапия, блин!

байка чистой воды, потом в суде ссаными тряпками закидают!!!
 
[^]
zeroed
1.04.2015 - 17:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Цитата
Я давно говорю, что на интернет нужно выдавать права как на управление автомобилем только после пройденых тестов на умственный уровень и консультации психо-невролога.

С одной стороны ограничивать доступ как-то неправильно, а с другой... вот так начитаешься подобных историй, и начинаешь видеть в идее "вход в интернет по паспортам" рациональное зерно: может от своего реального имени начнут меньше хуйни писать, чтобы потом стыдно не было gigi.gif
 
[^]
Yanur
1.04.2015 - 17:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 53
Бедные врачи... А когда приходишь с ребенком к педиатру, а она СКВОЗЬ тебя смотрит - вы же по полису, а чуркам она за деньги всё делает, деньги себе в карман. И памперсы им сама покупает, и лекарства и домой носит и все все. Тут как?
 
[^]
Каталонец
1.04.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Не по себе как-то стало от таких историй...(
 
[^]
Anesth
1.04.2015 - 17:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 99
Про панкреонекроз чистейшая правда, но он не только у алкашей бывает!!! Чаще это рыхлые молодые люди, которые на фоне нечастого употребления алкоголя, нахерачатся алкоголя по самое не балуйся с жирненьким, и как результат.......выживают редко!!! Фатеров сосочек, он же БДС (большой дуоденальный), но ни как не Патеров!
 
[^]
Насяшка
1.04.2015 - 17:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (ArztGGN @ 1.04.2015 - 23:28)
Цитата (svd2001 @ 1.04.2015 - 17:24)
Вопрос к врачам. Когда видите пациента и своим профвзглядом понимаете, что не жилец, то тяните время умными объяснениями, чтоб из приемника не попал в отделение или как в фильмах: "ШУХЕР МЫ ТЕРЯЕМ ЕГО!!!!!"

Такого быть не может, время тянуть никто не будет. Будут стараться помочь в любом случае, кокой бы он безнадежный не казался.

И даже умирающему онкологическому больному?
Сама была свидетелем, как дежурные врачи больницы и бригада скорой чуть ли не на кулаках выясняли, в отделении или в машине скорой помощи умрёт больная раком шейки матки, а предмет спора в это время корчился в агонии у ног врачей.
Да и затяжелевшего моего деда в своё время очень быстро выписали домой, а в выписном эпикризе в качестве причины выписки было указано улучшение состояния. Его только спустя сутки удалось пристроить по скорой в действительно хорошую больницу, и очень милая заведующая отделением сказала, что они бы его вытащили, если бы он поступил чуть раньше.
 
[^]
ruff
1.04.2015 - 17:46
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 112
Есть и другая сторона медали. У нас в районной больнице лечили девушку от кашля, а умерла она от двухвтороннего воспаления легких. Девушке 27 лет, остался годовалый ребенок. Я нисколечки не умаляю профессионализм наших врачей, но из-за тупоголовых уродов, купивших диплом создается впечатление, что все медики негодяи - а это не так...
 
[^]
Shushara
1.04.2015 - 17:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Yanur @ 1.04.2015 - 17:39)
Бедные врачи... А когда приходишь с ребенком к педиатру, а она СКВОЗЬ тебя смотрит - вы же по полису, а чуркам она за деньги всё делает, деньги себе в карман. И памперсы им сама покупает, и лекарства и домой носит и все все. Тут как?

Поэтому надо всех врачей под одну гребёнку?
Моя мама (неонатолог) за 35 лет работы в роддоме несколько пар одноразовых перчаток спёрла - уколы родственникам делала. Охуеть, наварилась, бессовестная!
 
[^]
deep90purple
1.04.2015 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
За врачей. +
 
[^]
Коноплянкова
1.04.2015 - 17:59
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 527
Ужс... Вместе с Ягой надо запретить программы типа Малахов+, жутко вредоносная передача после которой мочой и сметаной лечат... faceoff.gif
 
[^]
ge3uHCeKTop
1.04.2015 - 18:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 183
Вторая часть просто пиздец... Я честно говоря в ахуе...
Третья немного лучше, но всё равно пиздец.
А может просто мне повезло родиться в семье врача-терапевта?
 
[^]
drdic
1.04.2015 - 18:11
4
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (ТэКа @ 1.04.2015 - 17:16)
Приходит на кнсультацию "тюнингованная" дама неопределенного возраста за 45. Смотрю снимки, говорю - необходима операция. Объясняю почему - подозрение на опухоль легкого. Выкатывает глаза: "Да вы шо???!!!!" Я, вот в интернете читала, что это вообще - ерунда, простуда и можно лечить по-другому!" Отвечаю мягко, в стиле, что врача или профессора по фамилии Интернет я не знаю, когда она с ним встретится, пусть попросит мне перезвонить, охотно подискутирую, если он меня убедит, пусть оперирует сам, а, ежели пришла ко мне на консультацию, то должна, по крайней мере, послушать. Надула губищи, фыркнула и ушла, окатив меня презрением. через полгода пришел муж, жалуясь на наше бездушие, что её теперь никто не берет из-за запущенности, попутно объясняя, как ей помогли чудо-таблетки, что, только в последнее время ей стало плоховато, можно бы и прооперироваться, но все бездушные - отказывают.

Акулий хрящ? Эти БАДы в начале 0-х много народу на тот свет отправили. Там где можно было прооперировать, добить остатки химией и лучами, и человек жил бы, отказывались от лечения. Мативировали тем, что соседка, знакомая, подруга предложила новые лекарства, акулий хрящ, мол рак на 1-2-3 лечит. И всё. Через полгода закопали.

Добавлено в 18:13
Цитата (Yanur @ 1.04.2015 - 17:39)
Бедные врачи... А когда приходишь с ребенком к педиатру, а она СКВОЗЬ тебя смотрит - вы же по полису, а чуркам она за деньги всё делает, деньги себе в карман. И памперсы им сама покупает, и лекарства и домой носит и все все. Тут как?

Хм... ну так это, кто же вам мешает?....
 
[^]
колхозанин
1.04.2015 - 18:13
26
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Подруга медсестра. Поработала и в гнойной хирургии, и операционной медсестрой, сейчас в гинекологии, в абортарии. Тоже рассказывала дичайшие случаи, пересказывать смысла нет- Т.С. и так жути нагнал! А объяснила весь этот трэш очень просто, посмотри, говорит, передачи с чудо дохтурами(малахов,малышева и иже с ними), посмотри на витрины с журналками о само лечении от всего на свете( в конечном итоге от жизни!), и обрати внимание на ужасающее количество цалитялий, которые так же лечат от всего всем чем угодно, кроме лекарств! И вот отважные домокозявки, начитавшись, наслушавшись, насмотревшись, да ещё подруга подсказала(проффэссор около научных знаний !) начинают само лечиться,и!, что самое страшное, лечить домашних! Причём на все доводы есть железобетонный аргумент- марьванна, лизаветпетровна, бабтося из третьего подъезда, вылечила рак ртутью! Причём жрала её прям с градусником. Ну как то так.
 
[^]
EmilyPrentis
1.04.2015 - 18:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 77
Цитата (zeroed @ 1.04.2015 - 17:39)
Цитата
Я давно говорю, что на интернет нужно выдавать права как на управление автомобилем только после пройденых тестов на умственный уровень и консультации психо-невролога.

С одной стороны ограничивать доступ как-то неправильно, а с другой... вот так начитаешься подобных историй, и начинаешь видеть в идее "вход в интернет по паспортам" рациональное зерно: может от своего реального имени начнут меньше хуйни писать, чтобы потом стыдно не было gigi.gif

Да ладно, не надо тырнет обвинять! Можно подумать, что до эпохи интернета, таких ебанашек не было. Ещё в Ветхом завете библии, были сказаны слова: "От недостатка веденья - гибнет народ". Человеческая тупость и невежество всегда были, есть, и, увы, будут. Просто, благодаря тому же интернету, о подобных случаях мы стали слышать чаще, вот и кажется, что их стало больше.
Ещё раз, глубокий респект и уважуха настоящим врачам. Сил вам, и терпения!
 
[^]
Tweaker72
1.04.2015 - 18:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Не знаю,может я живу в параллельной вселенной,но слишком все ванильно и безупречно описано.
Я уважаю любой труд,если это труд профессионала.
Встречал грамотных врачей и к сожалению их мало,в основном уроды встречались.
Из-за одного такого мудня потерял маму,а можно было спасти.
Хотел убить,но сдержался,жизнь накажет.
Я все понимаю,но какого хрена за рубежом в реанимацию пускают под присмотром врача,а у нас нельзя,суки.
Диагноз поставить толком не могут,выбить машину для поездки в другой город на томографию-надо наорать,напинать и морду набить.
В морге с тобой через губу разговаривают,медсестер тоже надо пинать чтобы вовремя все делали.
На фига тогда работать?
Извините грамотные врачи,я вам очень благодарен,но почему же вас так мало и где же вы.Может в этих мемуарах только?

Забыл добавить,минусеры можете усраться и навалить шпал хоть за тонну,это не играет никакой роли.Я свой выбор сделал и еще раз повторюсь для упоротых студентов,ибо грамотный врач мою критику поймет.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 1.04.2015 - 18:54
 
[^]
bartick29
1.04.2015 - 18:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3144
часть 3 мог бы на ошибки подредактировать.
по сабжу- сборная солянка страшных городских историй. Что-то может и было, но приукрашено.
ЗЫ- я только за врачей и квалифицированную помощь. Не уверен во враче- иди к другому, но Врачу, а не доктору интернету или гуру веганства.
 
[^]
chester16ru
1.04.2015 - 18:44
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
Недавно полез камень с почки, думал умру от боли.
Вызвали скорую. Хоп укол, увезли меня в приемное отделение. Там снова укол. На рентген, потом доп. осмотр на УЗИ, потом на общий осмотр на томографе.
Определили размер камня, где он лежит и как скоро выйдет. Выписали лекарства, отпустили домой.
Я в ахуе. Так четко, быстро и в точку. В этот же день вышел камень (2мм).

п.с. Люди, смотрите что пьете и кушаете.

Это сообщение отредактировал chester16ru - 1.04.2015 - 18:49
 
[^]
JIuJIbko
1.04.2015 - 18:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 155
Из личного опыта, один раз, чуть кони не двинула - вытащили с того света, и за это - СПАСИБО ВРАЧАМ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82068
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх