Как я был пассажиром такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
busl
2.02.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1831
Какие вы ебаные зануды
 
[^]
ИнжыНЕГР
2.02.2015 - 01:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 162
Знаю, что минусишь, да лан, я не киркоров, за внешним лоском не гонюсь
 
[^]
treeton
2.02.2015 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (AMOPAJI @ 2.02.2015 - 01:26)
Цитата (treeton @ 2.02.2015 - 01:10)
Цитата (AMOPAJI @ 2.02.2015 - 01:00)
ТС,что ты там внаём берёшь? Автомобиль и водителя? Ну ну... А холопом,случайно, не называешь водителя, он же твой наемный рабочий? Ты очень хуевый пассажир для таксиста!. И из за таких как ты, и подобных тебе с такой же логикой автор предыдущего поста и создал эту тему.

Ога... Удивись: https://ru.wikipedia.org/wiki/Такси

там к середине ближе про это написано....

и вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Наём
.... а то вы думаете, в сказку попали и пассажир вам должен уже только за то, что вы такие красивые есть.....

Что ты мне ссылки википедии кидаешь,арендатор,блеать? А деньги пассажир должен ,ты ошибся,не за то что я такой красивый, а за то что жопу твою от A до Б доставил. А вот как доставил-другой вопрос... Водители,как и пассажиры, встречаются часто неадекватные,наглые и т.д., не надо про всех! У любого такси есть номер офиса или службы качества, звоните. Очень раздражает стареотип, что раз таксист,то человек-говно главное для него наебать пассажира,послушать шансон,на ходу по телефону поговорить и всевозможные ПДД нарушить.


А я не про всех, я просто ответил на пост чувака... Никаких стереотипов - читай внимательнее :)
 
[^]
ПростоОН
2.02.2015 - 01:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
тема хорошая и нужная как для одной так и для другой стороны


по крайней мере, для тех кто хочет такое обсуждение поможет лучше понять друг друга ....

но почему то никто не написал про одну из самых главных вещей .... практически 99% таксистов НЕ ИМЕЮТ СТРАХОВКИ .....
что это означает для нас - пассажиров:
1. И руководству фирм - такси и самим таксистам ПЛЕВАТЬ на пассажиров.
2. В случае аварии и потерянного здоровья НАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ВОЗМЕСТИТ.

по поводу ожидаемых воплей, что тогда проезд подорожает - отвечу сразу = БОЛЬШИНСТВО вменяемых пассажиров такое повышение проезда поймет, потому что это гарантия возмещения утерянного здоровья.
 
[^]
Арyна
2.02.2015 - 01:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Как то не везёт Вам, ТС. Справедливости ради, стоит сказать, что я не слишком часто на такси езжу, но мне всегда попадались адекватные водители.
Только один раз был , хм...субъект, в чьей машине хотелось правой рукой периодически креститься, а левой стучать ему по голове.
 
[^]
treeton
2.02.2015 - 01:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (ИнжыНЕГР @ 2.02.2015 - 01:31)
Знаю, что минусишь, да лан, я не киркоров, за внешним лоском не гонюсь

так цеж не я! меня самаво минусят! ))))
 
[^]
ромбес
2.02.2015 - 01:33
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 23
Я давно в такси и каких только водил и клиентов я не видал. Ребята, поймите, вы иногда друг друга стоите. Мне например сразу видно хочет клиент поболтать или лучше помолчать. Но иногда спрашиваешь клиента пожелания по маршруту, а он начинает думать,что ты дороги не знаешь. Если клиент раздражен, то не так сложно сказать дружелюбно одну-две фразы и человек меняется на глазах.Но и клиенту однозначно иногда надо вести себя попроще. Поверьте, я тоже не заинтересован получить плохую оценку за заказ.
 
[^]
AMOPAJI
2.02.2015 - 01:34
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 194
Цитата (JagXJ @ 2.02.2015 - 01:31)
Алаверды - таксисты, в большинстве своем, никчнемные людишки, умеющие только крутить баранку и крепко обиженные жизнью, отчего и вечно ноют (это второе и последнее их умение, после хренового кручения баранки)

Во,ещё одно говно!
 
[^]
JagXJ
2.02.2015 - 01:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2885
Цитата (Арyна @ 2.02.2015 - 01:32)
Как то не везёт Вам, ТС. Справедливости ради, стоит сказать, что я не слишком часто на такси езжу, но мне всегда попадались адекватные водители.
Только один раз был , хм...субъект, в чьей машине хотелось правой рукой периодически креститься, а левой стучать ему по голове.

Коллега ехал на новом желтом, из аэропорта. таксер заснул на ходу. На утро корпоративный контракт с новым желтым был расторгнут, бугога.
 
[^]
JagXJ
2.02.2015 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2885
Цитата (ромбес @ 2.02.2015 - 01:33)
Я давно в такси и каких только водил и клиентов я не видал. Ребята, поймите, вы иногда друг друга стоите. Мне например сразу видно хочет клиент поболтать или лучше помолчать. Но иногда спрашиваешь клиента пожелания по маршруту, а он начинает думать,что ты дороги не знаешь. Если клиент раздражен, то не так сложно сказать дружелюбно одну-две фразы и человек меняется на глазах.Но и клиенту однозначно иногда надо вести себя попроще. Поверьте, я тоже не заинтересован получить плохую оценку за заказ.

Ну, если я говорю, что надо ехать через ТТК, то не надо везти меня через МКАД (бывало-с).
Кстати иногда одна-две дружелюбные фразы могут, наоборот хуже сделать. Лучше ограничиться стандартно-вежливыми фразами приветствия и требуемых вопросов (это я как довольно требовательный клиент имею мнение).
С другой стороны, в свое время, вопрос от таксиста компании S7 "есть ли предпочтения по радиостанции?" просто сделал мой день (в хорошем смысле) и прибавил им клиентуры :)
 
[^]
Питер
2.02.2015 - 01:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 72
Сам халтурил в 90-х лет пять, так что многое знаю про эту работу. Пользуюсь , как правило, такси в режиме поднятой руки на дороге, цены знаю. Перестал пользоваться всякими службами, типа "везет" и другими подобными, которые смски присылали на телефон рекламные, ибо убедился, что работают там случайные люди, тупо оплачивающие услуги диспетчера. Из последнего- сижу с женой в кафе, звоню по рекламной смс на номер такси, спрашиваю, через сколько ждать- ответ -через 20 минут, сидим 15 минут в кафе -звонок от водилы (жует что-то), типа я на Энгельса, спускаюсь из дома!!!!!, я ему, вы, милейший хуй успеете за 5 минут в конец Оптиков метнуться с энгельса , ответ-успею! В результате, рассчитались в кафе, перешли через перекресток, сходили в СПАР (магазин), вышли, прошло еще минут 20, смотрю такси стоит таксовичков, и водила в магазин идет, встретились взглядами, говорю- работаешь? , работаю, сколько туда-то? Ценник 280 вместо 340, садимся, телефон звонит, типа подъехал таксист, даже трубку снимать не стал, ибо нех заказ брать, если продинамишь обещанное время.
 
[^]
ромбес
2.02.2015 - 01:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 23
Цитата
Коллега ехал на новом желтом, из аэропорта. таксер заснул на ходу. На утро корпоративный контракт с новым желтым был расторгнут, бугога.

Ои набирают всех подряд ,а потом водилы у них живут в машинах.Посмотришь, а они круглые сутки на линии.Сейчас в такси в Москве приличная чистка идет. Через месяц должны многих отсеять.
 
[^]
AMOPAJI
2.02.2015 - 01:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 194
Цитата (JagXJ @ 2.02.2015 - 01:38)
и прибавил им клиентуры :)

Вершитель судеб компаний такси. smile.gif Москва,как и такси московское-это вообще отдельная тема!
 
[^]
ShaXof
2.02.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7737
Цитата (JagXJ @ 2.02.2015 - 01:17)
Цитата (AMOPAJI @ 2.02.2015 - 01:00)
ТС,что ты там внаём берёшь? Автомобиль и водителя? Ну ну... А холопом,случайно, не называешь водителя, он же твой наемный рабочий? Ты очень хуевый пассажир для таксиста!. И из за таких как ты, и подобных тебе с такой же логикой автор предыдущего поста и создал эту тему.

Именно так. Оплачивая деньги за услугу трансфера я нанимаю водителя и автомобиль. И я ТРЕБУЮ, чтобы за мои деньги было:
-музыка та, которую захочется мне
-таксист молчал, пока я не захочу иного
-маршрут был тот, который я заказал, если это возможно с т.з. дорожной обстановки
-таксист не курил, не спросив моего разрешения
-салон был опрятен и не вонял.
-безоговорочного соблюдения ПДД
Это кагбэ не так и много. Не будет хоть одного пункта - данная служба такси потеряет целый ряд клиентов ;)

Плати с избытком,всё тебе будет.И зурна тоже будет.....если ты заплатишь правильно:)И не будешь СЛИШКОМдокучать водителю.
 
[^]
JagXJ
2.02.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2885
Цитата (ромбес @ 2.02.2015 - 01:41)
Цитата
Коллега ехал на новом желтом, из аэропорта. таксер заснул на ходу. На утро корпоративный контракт с новым желтым был расторгнут, бугога.

Ои набирают всех подряд ,а потом водилы у них живут в машинах.Посмотришь, а они круглые сутки на линии.Сейчас в такси в Москве приличная чистка идет. Через месяц должны многих отсеять.

Да это то понятно. Но посылать подобного водилу к корпоративному клиенту с совсем нефиговым месячным оборотом (от пары сотен в месяц) - идиотизм полнейший.
 
[^]
Nevius
2.02.2015 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2430
если уж пошла такая тема, то и я выскажусь...

в какое-то время меня заебало мне надоело ездить на работу общественным транспортом с пересадкой, а учитывая мелкие расстояния - 10 мин в одной маршрутке и 5 мин в другой, ну и ожидания этих маршруток минут в 30... Короче я решил что легче заплатить 15 грн за 5 минут поездки чем 4 грн за час ебатни беганья туда-сюда
ну вызывал я вызывал одну и ту же службу такси, даже девушек уже по голосам знал, да и они меня... т.е. надо был только звонок и они отвечали "доброе утро, 5 мин и машинка будет", действительно таксист приезжал и даже не обращал внимание на то, что я вызываю его туда, где есть кофе... и я это кофе пью, и курю, и это на остановке, не сажусь в машину и он ждет!

Потом, в какой-то момент, почему-то не нашлось машины в моем районе, вежливо попросили подождать минут 10 и я отказался... нашел бомбилу на мелкой таврии-славуте (почти такая как на картинко, только без разных обвесов, как с завода вышла).

Проехался на нем раз, на второй день уже второй раз пошел к нему и т.д., короче номерами телефонов обменялись и дошло до того, что я просто приходил, покупали кофе и пиздели общались. Попили кофейку и покурили возле машины – поехали меня отвозить. Если я позвонил с пьяным голосом — он приезжал к подъезду и отзванивался, отпаивал кофе и отвозил на работу. Брал он на 10-20% больше чем службы такси, но оно этого стоит!!! Если на улице дождь — он по звонку сам говорил что приедет к подъезду и заберет. Бывали моменты что надо было заехать в какой-нить магазин и даже не по-дороге, дополнительных денег не брал. Просто тариф - доставка меня на работу = 20 грн.
Как же было приятно позвонить человеку, который меня в любую непогоду, в любом состоянии доставит тебя на работу rulez.gif

Сейчас в другом районе живу, его услуг не требуется, но блин его номер до сих пор в телефоне храню

и кстати, о "машинка" вместо "машина"
это ихнее, внутреннее... (во всяком случае у нас в городе так)
у диспетчеров есть большая карта города, они отмечают мелкими модельками машинок с номерочками кто где находится...
фраза "положи машинку набок" означает что таксист самостоятельно взял заказ и куда-то умчался, типа его не беспокоить...
фраза "положи машинку в коробочку" означает что он выходит из заказов и идёт домой, его до фразу "поставь мою машинку там" не беспокоить
диспетчер видит кто где находится, и в зависимости от адреса сразу находит ближайшего свободного таксиста, кто может за 3-5 мин доехать к пассажиру

Это сообщение отредактировал Nevius - 2.02.2015 - 01:53

Как я был пассажиром такси
 
[^]
makarena
2.02.2015 - 01:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
А мне непонятно, почему таксист стремится всегда мне рассказать всю историю своей непростой жизни? Я еду с работы, и мне это неинтересно, я, может, подремать хочу? Нет, блин, шансон врубим и давай байки травить! Если музыку я еще могу попросить убавить, то сказать, чтобы человек заткнулся, мне почему-то просто неудобно(
 
[^]
JagXJ
2.02.2015 - 01:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2885
Цитата (ShaXof @ 2.02.2015 - 01:44)
Цитата (JagXJ @ 2.02.2015 - 01:17)
Цитата (AMOPAJI @ 2.02.2015 - 01:00)
ТС,что ты там внаём берёшь? Автомобиль и водителя? Ну ну... А холопом,случайно, не называешь водителя, он же твой наемный рабочий? Ты очень хуевый пассажир для таксиста!. И из за таких как ты, и подобных тебе с такой же логикой автор предыдущего поста и создал эту тему.

Именно так. Оплачивая деньги за услугу трансфера я нанимаю водителя и автомобиль. И я ТРЕБУЮ, чтобы за мои деньги было:
-музыка та, которую захочется мне
-таксист молчал, пока я не захочу иного
-маршрут был тот, который я заказал, если это возможно с т.з. дорожной обстановки
-таксист не курил, не спросив моего разрешения
-салон был опрятен и не вонял.
-безоговорочного соблюдения ПДД
Это кагбэ не так и много. Не будет хоть одного пункта - данная служба такси потеряет целый ряд клиентов ;)

Плати с избытком,всё тебе будет.И зурна тоже будет.....если ты заплатишь правильно:)И не будешь СЛИШКОМдокучать водителю.

Что значит с избытком? Есть тариф, по нему и оплачиваю, к эконом-вариантам не прибегаю.
Если водитель заслужил - свои 10% он честно получит.
Или надо еще тыщ 5 накинуть за каждую поездку, чтобы получить МИНИМАЛЬНЫЙ требуемый набор?
Слишком докучать водителю? Хм, задача водителя:
-погрузить багаж
-выгрузить багаж
-довезти по заданному маршруту
-включить мне музыку
-не болтать, если я не спросил.
-соблюдать ПДД.
Где в этом списке не докучать?

Это сообщение отредактировал JagXJ - 2.02.2015 - 01:47
 
[^]
ShaXof
2.02.2015 - 01:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7737
Цитата (ПростоОН @ 2.02.2015 - 01:32)
тема хорошая и нужная как для одной так и для другой стороны


по крайней мере, для тех кто хочет такое обсуждение поможет лучше понять друг друга ....

но почему то никто не написал про одну из самых главных вещей .... практически 99% таксистов НЕ ИМЕЮТ СТРАХОВКИ .....
что это означает для нас - пассажиров:
1. И руководству фирм - такси и самим таксистам ПЛЕВАТЬ на пассажиров.
2. В случае аварии и потерянного здоровья НАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ВОЗМЕСТИТ.

по поводу ожидаемых воплей, что тогда проезд подорожает - отвечу сразу = БОЛЬШИНСТВО вменяемых пассажиров такое повышение проезда поймет, потому что это гарантия возмещения утерянного здоровья.

20 лет ни одной аварии?
 
[^]
Модя
2.02.2015 - 01:46
6
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (ShaXof @ 2.02.2015 - 00:27)
Идите нахуй в такси поработайте а потом пиздите.Чмошников среди пассажиров через край.Такси в переводе с нерусского-денги время расстояние.Спешиал фор ю.Долбоёб.Нет денег езжай на трамвае.Такси 17 лет.Минусите мне пох.Заебали,блюют дерутся,хамят,пизды пытаются дать......:)и всё таксисты хуёвые,на себя посмотрите.....меня уже три раза убивали суки...

Ипать капать... иди-ка ты сам нахуй, дружочек. Чё блатуешь тут, Круга наслушался штоле?
Было время тяжёлое, пришёл я тоже в такси... Но когда узнал, что придётся возить в своей машине цыганей и нариков, в основном, я сказал - Привет, ребята! Я лучше в долг займу.

95% таксистов - козлы самые натуральные. И ваши отклики в этой теме - ещё одно томй подтверждение.
К тем кто "пробует" это занятие в течении года, это не относится. ибо люди соображают, куда попали и сваливают.
 
[^]
Troll
2.02.2015 - 01:49
3
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Своей машины нет, программером отработал уже 16 лет. Про коллег вообще никто не рассказывал. Езжу не прям вот часто, но езжу. Мудаков особо не встречал. Ну правда езжу по Москве и так, как город знаю довольно хорошо, иногда сам советую как таксисту подъехать лучше в то или иной место. Понтов не было. Всё вежливо и культурно. Даже от Покровки (село в Клинском районе) до Шерметьево везли аккуратно и надежно. Че-то карма у тебя какая-то, коллега :)
 
[^]
ShaXof
2.02.2015 - 01:52
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7737
Цитата (ПростоОН @ 2.02.2015 - 01:32)
тема хорошая и нужная как для одной так и для другой стороны


по крайней мере, для тех кто хочет такое обсуждение поможет лучше понять друг друга ....

но почему то никто не написал про одну из самых главных вещей .... практически 99% таксистов НЕ ИМЕЮТ СТРАХОВКИ .....
что это означает для нас - пассажиров:
1. И руководству фирм - такси и самим таксистам ПЛЕВАТЬ на пассажиров.
2. В случае аварии и потерянного здоровья НАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ВОЗМЕСТИТ.

по поводу ожидаемых воплей, что тогда проезд подорожает - отвечу сразу = БОЛЬШИНСТВО вменяемых пассажиров такое повышение проезда поймет, потому что это гарантия возмещения утерянного здоровья.

Шол бы ты на хуй!Ты сколько денег платишь?Вот на ту сумму и получай.
 
[^]
shaman4k
2.02.2015 - 01:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата (Модя @ 2.02.2015 - 01:46)
Цитата (ShaXof @ 2.02.2015 - 00:27)
Идите нахуй в такси поработайте а потом пиздите.Чмошников среди пассажиров через край.Такси в переводе с нерусского-денги время расстояние.Спешиал фор ю.Долбоёб.Нет денег езжай на трамвае.Такси 17 лет.Минусите мне пох.Заебали,блюют дерутся,хамят,пизды пытаются дать......:)и всё таксисты хуёвые,на себя посмотрите.....меня уже три раза убивали суки...

Ипать капать... иди-ка ты сам нахуй, дружочек. Чё блатуешь тут, Круга наслушался штоле?
Было время тяжёлое, пришёл я тоже в такси... Но когда узнал, что придётся возить в своей машине цыганей и нариков, в основном, я сказал - Привет, ребята! Я лучше в долг займу.

95% таксистов - козлы самые натуральные. И ваши отклики в этой теме - ещё одно томй подтверждение.
К тем кто "пробует" это занятие в течении года, это не относится. ибо люди соображают, куда попали и сваливают.

Придут, нагадят, а потом все таксисты кАзлы ога bravo.gif

Это сообщение отредактировал shaman4k - 2.02.2015 - 01:54
 
[^]
treeton
2.02.2015 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Troll @ 2.02.2015 - 01:49)
Своей машины нет, программером отработал уже 16 лет. Про коллег вообще никто не рассказывал. Езжу не прям вот часто, но езжу. Мудаков особо не встречал. Ну правда езжу по Москве и так, как город знаю довольно хорошо, иногда сам советую как таксисту подъехать лучше в то или иной место. Понтов не было. Всё вежливо и культурно. Даже от Покровки (село в Клинском районе) до Шерметьево везли аккуратно и надежно. Че-то карма у тебя какая-то, коллега :)

Да я жежь не говорю, что прямо все поголовно мудаки - я ответил на пост чела, где он назвал основные, с его точки зрения, косяки клиентов.... я перечислил косяки водил.... яжьведь уже раз 5 писал, что адекватных достаточно, есть такие, с кем просто приятно общаться, как с людьми и чхать на цены/условия и проч... таких тоже имеется... но об мудаков просто чаще спотыкаться приходится .... видимо их просто большинство )))
 
[^]
ПростоОН
2.02.2015 - 01:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
ShaXof
Цитата
Цитата (ПростоОН @ 2.02.2015 - 01:32) тема хорошая и нужная как для одной так и для другой стороныпо крайней мере, для тех кто хочет такое обсуждение поможет лучше понять друг друга ....но почему то никто не написал про одну из самых главных вещей .... практически 99% таксистов НЕ ИМЕЮТ СТРАХОВКИ ..... что это означает для нас - пассажиров:1. И руководству фирм - такси и самим таксистам ПЛЕВАТЬ на пассажиров.2. В случае аварии и потерянного здоровья НАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ВОЗМЕСТИТ.по поводу ожидаемых воплей, что тогда проезд подорожает - отвечу сразу = БОЛЬШИНСТВО вменяемых пассажиров такое повышение проезда поймет, потому что это гарантия возмещения утерянного здоровья.20 лет ни одной аварии?




при чем тут "20 лет ни одной аварии" - насколько я знаю
1. на самолетах страхуют
2. на водном транспорте страхуют
3. на автобусах и маршрутках страхуют
4. на поездах и в метропоездах страхуют
То есть страхование пассажиров - это требование

а вот МЛЯ на такси ИНДУЛЬГЕНЦИЯ выходит ??????


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27197
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх