Клиент всегда прав?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
scader
29.01.2015 - 18:12
-1
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Цитата (Mo3roeП @ 29.01.2015 - 18:10)

Ты кого имел в виду? Работников или покупашек?

покупашек.

 
[^]
skomoroh58
29.01.2015 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18029
комменты не читал, но по теме:

в таких случаях всегда спрашиваю
- Вас на хуй давно не посылали?

заметьте, я не посылаю, а просто интересуюсь.
эффект стоит пера/кисти классика.
 
[^]
scader
29.01.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Mo3roeП вообще все групные ритейлеры сфокусированы на потребительские массы.

это магазины для народа.

Это сообщение отредактировал scader - 29.01.2015 - 18:15
 
[^]
nebyss
29.01.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (Deim0nAx @ 29.01.2015 - 17:59)
nebyss
Цитата
Особенно добивало то, как богатые люди на дорогих машинах клянчат копеечные скидки.Несчастные, по-своему ,люди.

Вот потому они и богатые на дорогих машинах.

Сам себя на такой мысли ловлю.
agree.gif
 
[^]
kukarek
29.01.2015 - 18:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
так и че ты советы тогда даешь в теме ,где речь о магазине ширпотреба для небогатых?

нет в том магазине администратора как такового.

оппозиционеры блять.


Когда нет отдельной должности, то администратор он же директор...
 
[^]
skomoroh58
29.01.2015 - 18:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18029
Цитата (Aptekar @ 29.01.2015 - 21:45)
Недавно вышел поработать за первый стол, к кассе. Аналогичная ситуация - стоит очередь человек пять, я работаю с клиентом, из зала недовольный вопль, мол, эй бля, какого черта, не обращаю внимания, потом человек начинает в параллель заказывать лекарства и на мое "встаньте в очередь" материть и угрожать. Вышел из-за прилавка и прошипел ему пшелвон отсюда. И ничего, пошел. Даже к директору не зашел, а жаль. Пришлось бы ждать, пока я с очередью разберусь, а потом опять его пошлю.
Клиент клиенту рознь.

бывали аналогичные случаи и даже отводил в свой кабинет.
и пару раз милицию вызывал.
один раз попался старлей милицейский (в гражданке был), весь из себя и начал права качать.
вызвал наряд, отвезли в обезьянник. тоже туда скатался, заявление написать. честно говоря не думал, что его так жестко примут - обыскали и в общую клетку, хотя перед этим выяснили, что дебошир из соседнего отделения. не помогло. потом узнал, что не первый раз права качал, уволили.
 
[^]
scader
29.01.2015 - 18:23
1
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Цитата (nebyss @ 29.01.2015 - 18:16)
Цитата (Deim0nAx @ 29.01.2015 - 17:59)
nebyss
Цитата
Особенно добивало то, как богатые люди на дорогих машинах клянчат копеечные скидки.Несчастные, по-своему ,люди.

Вот потому они и богатые на дорогих машинах.

Сам себя на такой мысли ловлю.
agree.gif

просто часть богатых забывает ,что были бедными. А некоторые даже не знают тк мажоры.

Главное остаться человеком. А клянчить скидку-это автоматически признавать себя пидарасом. Тк чел знает,что ты можешь позволить,а за спиной обязательно будет "приходил один пидарас. ну реальный пидор блять".

Скидку проти ,если покупаешь Бентли иль Порш,а не в ресторане или магазине стройматериалов. я уж молчу об одежде (кроме бренда)

Добавлено в 18:24
Цитата (kukarek @ 29.01.2015 - 18:21)
Цитата
так и че ты советы тогда даешь в теме ,где речь о магазине ширпотреба для небогатых?

нет в том магазине администратора как такового.

оппозиционеры блять.


Когда нет отдельной должности, то администратор он же директор...

тот магазин блять частный с одним владельцем и одним продавцом посменно
 
[^]
nebyss
29.01.2015 - 18:29
4
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (scader @ 29.01.2015 - 18:23)
Цитата (nebyss @ 29.01.2015 - 18:16)
Цитата (Deim0nAx @ 29.01.2015 - 17:59)
nebyss
Цитата
Особенно добивало то, как богатые люди на дорогих машинах клянчат копеечные скидки.Несчастные, по-своему ,люди.

Вот потому они и богатые на дорогих машинах.

Сам себя на такой мысли ловлю.
agree.gif

просто часть богатых забывает ,что были бедными. А некоторые даже не знают тк мажоры.

Главное остаться человеком. А клянчить скидку-это автоматически признавать себя пидарасом. Тк чел знает,что ты можешь позволить,а за спиной обязательно будет "приходил один пидарас. ну реальный пидор блять".

Скидку проти ,если покупаешь Бентли иль Порш,а не в ресторане или магазине стройматериалов. я уж молчу об одежде (кроме бренда)


Бабушки, пенсонеры, вот кто меня выручал ,когда был в угнетенном состоянии после общения с хамоватыми обмудками.
Придет бабуля за банкой краски-а мы ей скидку сами предложим.Приятно же, черт,до чего.
Причем я не помню, чтоб пенсионеры сами скидки просили.Но это давно было, может что и поменялось.
 
[^]
scader
29.01.2015 - 18:30
1
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Цитата (nebyss @ 29.01.2015 - 18:29)

Бабушки, пенсонеры, вот кто меня выручал ,когда был в угнетенном состоянии после общения с хамоватыми обмудками.
Придет бабуля за банкой краски-а мы ей скидку сами предложим.Приятно же, черт,до чего.
Причем я не помню, чтоб пенсионеры сами скидки просили.Но это давно было, может что и поменялось.

Во стопудов правда.

Иной раз скидку пенсионеру сам выделяешь,систематически.

Но ни разу не слышал плача о скидке.
 
[^]
dlrex
29.01.2015 - 18:32
9
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9297
Мне раз попался клиент. Притащил ноут залитый пивом. Пока мыл его, пока сушил, пока разбирался стоит ли его делать... он весь мозг выел у девчонок- администраторов. Матом крыл только в путь! Грозил милицией и ФСБ. Утверждал что на ноуте куча секретной инфы и что б детали ему не меняли. А то знает он как мы ремонтируем. И что ему в другой фирме сказали, что его ноут поднять дел на пол-часа (та фирма уже закрывалась и там сидел только менеджер smile.gif ). Ноут был убит на смерть - куча проводников на плате просто испарилась. Но можно было сделать, но не ему. Ну его нафиг! На вопли о секретной документации поинтересовался почему он принес ноут с ней к посторонним людям? И где ФАПСИшные наклейки на ноуте? Может нам самим в ФСБ сообщить о нарушениях? Чел ушел громко хлопнув дверью, но обещал вернуться, если ему детали подменили. smile.gif
 
[^]
kukarek
29.01.2015 - 18:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Главное остаться человеком. А клянчить скидку-это автоматически признавать себя пидарасом. Тк чел знает,что ты можешь позволить,а за спиной обязательно будет "приходил один пидарас. ну реальный пидор блять".


Торговаться это нормально, во многих странах неумение торговаться говорит продавцам что ты лох..

Это сообщение отредактировал kukarek - 29.01.2015 - 18:36
 
[^]
Riffraff
29.01.2015 - 18:35
4
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
nebyss
С пожилыми раз на раз не угадаешь.
Обычно иду на встречу. Как-то раз поставил дедку китайский экран, хотя обычно не связываюсь с говнозапчастями, но он просил ошень, накрутки ноль, тока себестоимость запчасти, объяснил ему, что экран хуже оригинала.
В итоге мне еще кучу претензий выставляли, подсветка хуже, заставка сбилась, часы сбились. 4 раза обмудок приходил: "я пришел по гарантии".

Я не торгуюсь и моим приемщикам запрещено торговаться и делать скидки(кроме постоянных клиентов). Когда приходт долбоебы с вполями о скидках и о том как везде дешевле, им просто дается выкладка: закупка-логистика-стоимостьремонта-прибыль. Не устраивает - нахер.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 29.01.2015 - 18:38
 
[^]
kukarek
29.01.2015 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
тот магазин блять частный с одним владельцем и одним продавцом посменно


Тогда продавец должен быть на вырост, или обтекать каждый раз, а через месяц уволится...
 
[^]
dlrex
29.01.2015 - 18:36
2
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9297
Цитата (kukarek @ 29.01.2015 - 18:33)
Цитата
Главное остаться человеком. А клянчить скидку-это автоматически признавать себя пидарасом. Тк чел знает,что ты можешь позволить,а за спиной обязательно будет "приходил один пидарас. ну реальный пидор блять".


Торговаться это нормально, во многих странах неумение торговаться говорит о том продавцам что ты лох..

В России так не принято. Как не принято и чаевые давать.
 
[^]
stas1981
29.01.2015 - 18:37
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
клиент всегда прав
ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ

только вот быдло,никогда не будет клиентом
 
[^]
dlrex
29.01.2015 - 18:38
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9297
Цитата (stas1981 @ 29.01.2015 - 18:37)
клиент всегда прав
ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ

только вот быдло,никогда не будет клиентом

Угу, высокое звание клиента надо заслужить! smile.gif
 
[^]
scader
29.01.2015 - 18:38
1
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Цитата (kukarek @ 29.01.2015 - 18:33)
Цитата
Главное остаться человеком. А клянчить скидку-это автоматически признавать себя пидарасом. Тк чел знает,что ты можешь позволить,а за спиной обязательно будет "приходил один пидарас. ну реальный пидор блять".


Торговаться это нормально, во многих странах неумение торговаться говорит продавцам что ты лох..

Торгуйся на базаре.

Ценник четко показывает тебе. Не можешь позволить иди с богом.
 
[^]
scader
29.01.2015 - 18:39 [ показать ]
-30
Aptekar
29.01.2015 - 18:40
16
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
skomoroh58
Реальная история из жизни. Купил лансер в 2006 году и поехал ставить его на учет. Там криминалист исполнил все ритуальные прыжки - и номера грязные, протирайте, и машина грязная, смотреть не буду, в общем, вымотал душу почём зря. Ну да хуй с ним, поставил и поставил. На следующий день выхожу на работу (тогда трудился провизором в 36и6), смотрю, клиент какой-то знакомый. А это тот криминалист, уже в гражданке, сильнодействующее рецептурное лекарство у меня просит. Я ему, мужчина, не узнаете? Он мне, нет, нет. Тогда я напомнил ему, где мы с ним знакомились и как он себя вел. Краснее его рожи в аптеке была только пачка Ренни. А когда я ему добавил, что сейчас найду у себя в доках его фамилию и позвоню в ОСБ с рассказом, что у меня сотрудники наркоту без рецепта вымогают, его затрясло и он начал ныть и просить. Ушел ни с чем, надеюсь, хоть задумался, что говно иногда и обратно в морду прилетает даже самому всемогущему эксперту из очаковского ГАИ.
 
[^]
Ejiks
29.01.2015 - 18:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата
торговым кодексом
че эт такое
 
[^]
scader
29.01.2015 - 18:43
1
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Aptekar чем меньше город,тем больше людей знает о том,что шар круглый и очень маленький
 
[^]
Aptekar
29.01.2015 - 18:44
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
scader
Вы неправы. Скидку можно давать не с барского плеча, обсуждая клиентов, а лишь для того, чтобы клиент ходил только к тебе. Привязать сраными 5% к своей торговой точке.
И да, 911 за флуд. Задолбали своим Навальным не к месту.
 
[^]
dlrex
29.01.2015 - 18:44
3
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9297
Цитата (Riffraff @ 29.01.2015 - 18:35)
nebyss
С пожилыми раз на раз не угадаешь.
Обычно иду на встречу. Как-то раз поставил дедку китайский экран, хотя обычно не связываюсь с говнозапчастями, но он просил ошень, накрутки ноль, тока себестоимость запчасти, объяснил ему, что экран хуже оригинала.
В итоге мне еще кучу претензий выставляли, подсветка хуже, заставка сбилась, часы сбились. 4 раза обмудок приходил: "я пришел по гарантии".

Я не торгуюсь и моим приемщикам запрещено торговаться и делать скидки(кроме постоянных клиентов). Когда приходт долбоебы с вполями о скидках и о том как везде дешевле, им просто дается выкладка: закупка-логистика-стоимостьремонта-прибыль. Не устраивает - нахер.

Как-то клиент просил скидку... просто так. Рассказал ему что цена товара это - закупочная цена п_л_ю_с затраты на аренду п_л_ю_с затраты на коммуналку п_л_ю_с налоги п_л_ю_с прибыль для директора п_л_ю_с зарплата мне. Всё кроме зарплаты мне не урежешь. Т.е. он хочет залезть ко мне в карман. Да он ограбить меня решил!!! Парень купил товар без скидки, стал постоянным клиентом. Теперь даю скидку.
 
[^]
kukarek
29.01.2015 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Цитата (kukarek @ 29.01.2015 - 18:33)
Цитата
Главное остаться человеком. А клянчить скидку-это автоматически признавать себя пидарасом. Тк чел знает,что ты можешь позволить,а за спиной обязательно будет "приходил один пидарас. ну реальный пидор блять".


Торговаться это нормально, во многих странах неумение торговаться говорит о том продавцам что ты лох..

В России так не принято. Как не принято и чаевые давать.


Странно, что не принято, в Детском Мире без карточек на скидку, с помощью пары фраз получал всегда - 10-20% скидки... (это как пример серьезного магазина..)

Чаевые творят чудеса, когда знаешь как и сколько дать...
 
[^]
scader
29.01.2015 - 18:48
3
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Цитата (Aptekar @ 29.01.2015 - 18:44)
scader
Вы неправы. Скидку можно давать не с барского плеча, обсуждая клиентов, а лишь для того, чтобы клиент ходил только к тебе. Привязать сраными 5% к своей торговой точке.
И да, 911 за флуд. Задолбали своим Навальным не к месту.

Спасибо тебе мужик. За 20% предупреждения.

5% скидки это привязка,здесь речь о "торговаться".

и неизвестно где оффтоп
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78845
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх