Реальный ВВП в Eвросоюза и США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zanzik
14.01.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Я не слишком силен во всех этих делах. Обьясните если у них допустим 5 лет назад был неебический долг который уже тогда нереально выплатьть было то как он за следующих 5 лет увеличился ? Кто им дает в долг и кому они должны все эти триллионы и проценты в ВВП ? У кого столько денег в мире чтобы раздать в долг всем ?

А вообще помнится была такая могучая страна СССР и тоже все ждала что США крякнется, но что-то не дождалась. Это я к тому что нужно смотреть на свои проблемы, а не думать о том чтобы более успешный сосед, на фоне которого ты выглядишь не очень, поскорей разорился.

Это сообщение отредактировал zanzik - 14.01.2015 - 11:31
 
[^]
Week
14.01.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (111BopoH111 @ 14.01.2015 - 10:30)
Есть тут экономисты, вот скажите, если бы доллар небыл признан твердой валютой и одной из основных - что было бы с США с ее таким долгом?(Ну я догадываюсь, просто развернуто не могу изложить)А так получается ФРС напечатает столько бумажек, сколько потребуется кредитору, который потребует возврат задолженности.

не могут они так. они печатают $ под долговые обязательства. нет спроса - нечего продать, ничего не напечатать.
 
[^]
tserg
14.01.2015 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4933
Да им пох на долг.
Чтобы не отдавать долг, они произвели на свет авианосные ударные группы.
Возникла проблема возвращения долга? - Тогда сразу возникают вопросы "демократии" в отдельно взятых регионах.

Они долг отдавать НЕ СОБИРАЮТСЯ!

"У вас возник вопрос возврата долга Америки?
Тогда мы идем к вам"

Это сообщение отредактировал tserg - 14.01.2015 - 12:33

Реальный ВВП в Eвросоюза и США
 
[^]
Week
14.01.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (zanzik @ 14.01.2015 - 11:26)
Я не слишком силен во всех этих делах. Обьясните если у них допустим 5 лет назад был неебический долг который уже тогда нереально выплатьть было то как он за следующих 5 лет увеличился ? Кто им дает в долг и кому они должны все эти триллионы и проценты в ВВП ? У кого столько денег в мире чтобы раздать в долг всем ?

А вообще помнится была такая могучая страна СССР и тоже все ждала что США крякнется, но что-то не дождалась. Это я к тому что нужно смотреть на свои проблемы, а не думать о том чтобы более успешный сосед, на фоне которого ты выглядишь не очень, поскорей разорился.

шож вы однозадачные то такие. :) кто мешает заниматься своим делом и посматривать на соседа?
не будьте бинарными, жизнь многообразнее.
 
[^]
vovan35
14.01.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
ИМХО нужно признать термин ВВП потерявшим смысловую нагрузку, а оценивать экономическую мощь страны по внешнеторговому баллансу. Балланс отрицательный - экономика хромает, балланс отрицательный постоянно - страна катится в жопу. Ну как-то так.
 
[^]
Kalmar1
14.01.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Цитата
Однако правящая западная элита, как представляется, не стремится взглянуть в глаза реальности. Она пытается поддерживать видимость процветания, постоянно наращивая всё новые и новые долги, пока она ещё в состоянии это делать. Политические партии на Западе, по существу, превратились в машины для подсчёта голосов и озабочены лишь тем, как бы победить на следующих выборах. Для этого они продолжают подкупать свой электорат новыми и новыми долгами, стимулируя тем самым свои национальные экономики.


"Буржуазия широко рекламирует якобы демократический характер своей избирательной системы, особенно расхваливая многопартийность и возможность -выдвижения многих кандидатов. На деле же монополисты лишают народные массы возможности выразить свою волю и избрать подлинных защитников их интересов. Имея в своих руках такие мощные средства, как капитал, печать, радио, кино, телевидение, используя своих ставленников в профсоюзах и других массовых организациях, монополисты вводят народные массы в заблуждение, навязывают избирателям своих кандидатов. " 3-я Программа КПСС
 
[^]
Удивлятор
14.01.2015 - 11:41
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 636
Цитата (Sibirяк @ 14.01.2015 - 10:23)
Когда распродажа арестованного имущества?

Ну рухнет США, ну станет нефть по 1usd, деньги то на распродажу где возьмете? gigi.gif
 
[^]
AlexSchwarz
14.01.2015 - 11:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата
они печатают $ под долговые обязательства.


самый прикол в том, что Россия эти обязательства покупает.
А потом нас лечат такими статьями ))
 
[^]
zanzik
14.01.2015 - 11:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (Week @ 14.01.2015 - 11:34)
Цитата (zanzik @ 14.01.2015 - 11:26)
Я не слишком силен во всех этих делах. Обьясните если у них допустим 5 лет назад был неебический долг который уже тогда нереально выплатьть было то как он за следующих 5 лет увеличился ? Кто им дает в долг и кому они должны все эти триллионы и проценты в ВВП ? У кого столько денег в мире чтобы раздать в долг всем ?

А вообще помнится была такая могучая страна СССР и тоже все ждала что США крякнется, но что-то не дождалась. Это я к тому что нужно смотреть на свои проблемы, а не думать о том чтобы более успешный сосед, на фоне которого ты выглядишь не очень, поскорей разорился.

шож вы однозадачные то такие. :) кто мешает заниматься своим делом и посматривать на соседа?
не будьте бинарными, жизнь многообразнее.

Ну просто тут у многих людей поглядывания на соседа преобладают на работой над собой )) Прям национальная идея - дожить до кончины США pray.gif
 
[^]
Gipotam
14.01.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
нихуя я вот не понимаю ...
Если они все должны .. то КОМУ они должны? кто тот денежный мешок, который надавал им всем в долг?

Если они должны друг другу по кругу, то почему нельзя обнулить взаимозачетами?

типа я должен Васе, Вася должен Пете, Петя должен мне...

а уж тем более не понимаю долги государств ... они же не возят друг другу вагоны бабла.
 
[^]
Antey56
14.01.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 51
Да все уже знают, что экономики Евросоюза и Америки загнивают, и только экономика России бурно развивается.
 
[^]
tserg
14.01.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4933
Цитата (Antey56 @ 14.01.2015 - 11:46)
Да все уже знают, что экономики Евросоюза и Америки загнивают, и только экономика России бурно развивается.
А где смайлик gigi.gif ?

Это сообщение отредактировал tserg - 14.01.2015 - 11:55
 
[^]
aLex66
14.01.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
никто не радуется краху экономик, т.к. достанется всем. дело в другом, в самой модели экономики стран запада и нашей. ну, для нас всё понятно, после развала союза были уничтожены многие отрасли, что бы устранить конкурента и заместить это импортом в обмен на всякое потребительское гавно, извлекать природные ресурсы. но и та, западная модель основанная на стимулировании, т.е. подстёгивании спроса не ведёт к процветанию.
 
[^]
Narkozzz
14.01.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я не экономист, но тоже не понимаю - как можно говорить о росте экономики при перманентном ускоряющимся росте долга? У США и половины стран ЕС внешний долг 100 и более процентов ВВП - это типа нихуя не значащие циферки? Может мне тоже взять в банке кредит и не платить его?
 
[^]
AlexSchwarz
14.01.2015 - 12:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата
ИМХО нужно признать термин ВВП потерявшим смысловую нагрузку


тогда такие статьи станут бессмысленными, а этого допустить нельзя ))
 
[^]
КузькиМать
14.01.2015 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Gipotam
Золотые запасы Ливии, Ирака и некоторых др. стран были вывезены в СШП, золотой запас Германии Франции и пр. в СШП(неотдают и посмотреть даже не разрешают), деньги диктаторов и компрадорской элиты вывозятся в СШП ( у многих там же и отбираются после их устранения или объявления ворами и террористами, что во многих случаях правда).
На эти деньги и золото в свое время на запад продавались реальные энергоносители, полезные ископаемые и продовольствие.
Еще один механизм - "соглашения о разделе продукции", та еще кабала. Россия и Венесуэла сумели от этого избавиться, хотя и с большим трудом.
Вот для этого и нужны войны, от реальных до экономических.

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 14.01.2015 - 12:14
 
[^]
vovan35
14.01.2015 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Gipotam @ 14.01.2015 - 11:44)
нихуя я вот не понимаю ...
Если они все должны .. то КОМУ они должны? кто тот денежный мешок, который надавал им всем в долг?

Если они должны друг другу по кругу, то почему нельзя обнулить взаимозачетами?

типа я должен Васе, Вася должен Пете, Петя должен мне...

а уж тем более не понимаю долги государств ... они же не возят друг другу вагоны бабла.

А попробуйте денег в долг дать соседу алкашу, и оно понятнее станет... причём соседу то похуй, он своего поведения не изменит, ну разве ещё чаще за деньгами будет приходить...
 
[^]
Меломан
14.01.2015 - 12:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 99
Цитата (ivan888 @ 14.01.2015 - 10:06)
Цитата
аналитик

Ребят, проблема такая, когда читаю текст и вижу слово "аналитег" сразу рвотные позывы, что делать? К гастроэнтерологу идти?

сначала к окулисту, потому что если написано АНАЛИТИК, а видишь АНАЛИТЕГ , потом к психотерапевту для проведения психокоррекции , так как проблема не не в желудке а психологическая. Ну и все нормально будет, просто не будешь обращать внимания на аналитеков и прочих.
 
[^]
ТопоТ
14.01.2015 - 12:22
4
Статус: Offline


Русский - значит светлый

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1401
Как это все работает по простому..
"Обама" берет у ФРС миллиард денег в долг. Покупает нефть на мировом рынке. Что имеем? У негритоса рост ВВП на 1млрд (в экономике реальный продукт) А инфляции нет, денюжки в другой экономике.
И именно по этому пендосы будут биться за нефтедоллар до последнего, вплоть до ядерной войны, а то лайнер.. две башни.. 12человек.. Ребят это просто "тьфу" и надо быть к этому готовыми. Мы на пути у этих тварей.
 
[^]
mmm12345
14.01.2015 - 12:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 883
Ну лучше все-таки грохнуть сейчас и иметь реальный доход в будущем, чем продолжать дарить ресурсы. Взять тот же Китай, фактически весь экспорт дотируется государством скупающем долги США. Перестать скупать долги и продолжать дотировать экспортеров виртуальными деньгами и дальше, чтоб они могли платить зарплату и импортировать.
 
[^]
5тыщрублей
14.01.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
одна большая война всех против всех спишет все долги )
 
[^]
alizarin
14.01.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 765
Цитата (Gipotam @ 14.01.2015 - 11:44)
нихуя я вот не понимаю ...
Если они все должны .. то КОМУ они должны? кто тот денежный мешок, который надавал им всем в долг?

Если они должны друг другу по кругу, то почему нельзя обнулить взаимозачетами?

типа я должен Васе, Вася должен Пете, Петя должен мне...

а уж тем более не понимаю долги государств ... они же не возят друг другу вагоны бабла.

Деньги в принципе существуют только потому что кто-то что-то кому-то должен. В документальных фильмах полно информации, что такое деньги и как оно вообще функционирует без всяких страшных слов типа трежерис, долговые обязательства, ценные бумаги и прочая хрень.
 
[^]
FedFed
14.01.2015 - 13:12
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (жульбан @ 14.01.2015 - 11:17)
Цитата (Stena @ 14.01.2015 - 11:05)

Ладно пиздеть то, осиль хоть "Одноэтажную  Америку" что то ли  lol.gif


Я то осилил, а ты видать между строк читал. В СССР дахуя чего строилось в 30е годы, а негры в США жили в нищете, пиздеть не надо нам. Или у тебя бабку расстреляли?

забей. товарищ по соросовским методичкам учился. как он про ойфон забыл упомянуть. у каждого негра старенький ламповый ойфон.
 
[^]
СибСтарпер
14.01.2015 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (apprico @ 14.01.2015 - 10:33)
Какой изюмительный термин "реальный ВВП"... А есть еще нереальный ???
А есть еще мифический, наверное...

А может уже хватит нас убеждать: "как все хорошо в экономике России, скоро всем странам - звезда"... И почему в этих графиках нет Китая?

Цитата (apprico @ 14.01.2015 - 10:33)
Какой изюмительный термин "реальный ВВП"... А есть еще нереальный ???
А есть еще мифический, наверное...

А может уже хватит нас убеждать: "как все хорошо в экономике России, скоро всем странам - звезда"... И почему в этих графиках нет Китая?

Примерно так и есть. Расчет ВВП сейчас весьма интересная штука.

С переходом на новые методики расчета ВВП все очень интересно стало получаться. Многие прекрасно знакомы с этими эффектами, когда в России стали переходить на западную методику бухгалтерского учета. Блииин, как красиво мы тогда поотмывали денежки ниоткуда gentel.gif. Были и "дорогие",точнее "безумнодорогие" программы для заказчиков, которые те ставили себе в активы, и что самое характерное, брали под это обеспечение кредиты в реальных деньгах, были и списки в 100 соисполнителей по договору, н-р на переоборудование ЗИЛа-130 в газовую цистерну, чтобы не попасть под налогобложение и задрать стоимость этого актива в небеса. И куча других ништяков, никак не связанных с реальной экономикой.

А ВПП, ну что, очень интересные тенденции там. По старым, более менее адекватным методикам, ВВП никак не получается подсчитать с ростом, что в статье и отмечено было. Поэтому начинают придумывать всякие "хитрости" и т.п. Считают туда уже все, что только можно. Лишь бы оценить в деньгах. Взять хотя бы авторские права, они тоже в ВВП, не зря же за них так борятся супостаты. Или недавняя попытка вывести на биржу промышленные выбросы по эгидой борьбы с глобальным потеплением. Они тоже идут в зачет ВВП. Короче сюр полный, и никак не связанный с реальной экономикой. Те же торги на бирже и котировки компаний. Они уже давно никак не коррелируются с доходностью этих акций, как было изначально заложено в идею биржи, а просто надуваются спекулями, и опять же эти пузыри идут в ВВП.

А то, что вроде как не видать кризиса на западе, тут ведь надо разделять реальный ВВП, и расчетный, а разница между ними как раз и есть главная индикатор, что все это может рухнуть. И не надо припутывать к понятию новодельного ВВП качество жизни населения. Они, имеется в виду власти, не могут допустить резкого снижения качества жизни, их просто сметут. Поэтому приходится придумывать все более и более изощренные методы поддержания этого качества жизни.

Ну вот представьте себе такую идилическую картинку. Живете вы в квартирке, небольшой, но вполне аккуратной, с чистенькими сортиром и ванной, стоит она 1 мильен руб, работаете н-р на заводе, попиваете водочку иногда, кушаете пельмешки.. идилия. ВВП вашего домовладения составляет ваша з/п и стоимость активов, ну т.е. вашей квартиры+з/п. Но вот появляются новые правила, что ваши естественные выбросы, ну т.е. говно, писюльки и даже пирдеж зачитываются в ваш ВВП домовладения pray.gif . Ну что вы делаете, начинаете пердеть, как можно больше и из туалета не выходите. А ваши "выделения" начали котироваться на бирже. Что происходит? Ваш ВВП вырос, но денег то вам вроде бы не несет, зато повышает ваш кредитный рейтинг, и вы берете кредит под выросший ВВП. Теперь вы можете попивать и водочку и даже отечественный коньячек. Но вот как то еще хочется и импортного коньячка попробовать. Но что придумать, а давайте скреативим, заедреним розовую полосу вдоль всей стены, при этом запатентуем креативчик. На бирже это восприняли в энтузиазмом, и вот ваш ВВП снова поднялся, снова можно взять кредитец, и уже попивать уже импортный коньячек. Причем старый кредит вроде как не особо требуют, вы же не перестали пердеть и пардон срать, поэтому ваши котировки Фичи с Мудями не пинизили, а минимальные проценты от Общакового резервного банка (ФРС) вы прекрасно платите с з/п, завод то пока еще работает, правда вы уже даже не заморачиваетесь по работе на заводе, числитесь там на 1/10 ставочки, на почти нулевой процент этой з/п хватает, нахрена упираться, пердеть проще rulez.gif . Но вот захотелось еще и пельмешеки равиольчиками заменить, ну срать и пердеть побольше и подольше будем, розовую полосу заменим на голубую, а че, голубые в тренде gentel.gif, и снова здорова, новый кредитец и равиольчики. Более того, в результате такой потогонной "работы" ваш ВВП вырос уже вдвое и типа ваше домохозяйство стало уже не 1 лям, а 2, вместе со всем говном. Т.е. экономика вашего домохозяйства заполнилась дерьа.. дерррат.. короче дерьмативами. Т.е. никак ничем не обоснованными бумажками, которые котируются только спекулями на бирже. При этом ваш сортир уже почти переполнен, а ваше говно вычерпывает и утилизирует ваш сосед снизу, а ваш духан нюхают все соседи по дому. sm_biggrin.gif

Сюр, абсолютный сюр, но ведь именно это и происходит сейчас в экономике мировой. Она просто переполнена дерративами, дериативами, короче теми самыми дерьмативами, что описаны выше.

Так что анализ в статье, запощеной ТС, вполне имеет правао на жизнь, и более того, очень даже похож на реальность. И вот вся эта новодельная конструкция, основанная на дермативах, ну не может не обрушиться. Вопрос не рухнет-не-рухнет, а вопрос, когда рухнет и как сильно забрызгает всех вокруг содерждимым дермативов. А забрызгает обязательно и сильно.

А откуда берутся ненужные деньги в экономике, очень рекомендовал бы почитать сказочки Авантюриста. Все просто и наглядно. Парочку позволю себе скопипастить в следующих постах.

Это сообщение отредактировал СибСтарпер - 14.01.2015 - 14:11
 
[^]
СибСтарпер
14.01.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Ну вот эта сказка мне очень нравится. Веселенькая такая, с хеппи-эндом. cheer.gif
Взято где-то здесь. http://avanturist.org/forum/3-economics/206/offset/20/

Я создал фирму "Лимон Браузерз, Инк.", напечатал рекламный проспект про то, что она приносит людям счастье, и выпустил на IPO 100,000 акций, которые ушли по 10 баксов за штуку, при этом себе, как основателю компании, оставил еще 20,000. Таким образом, я привлек $1 млн. акционерного капитала. На этот миллион я снял офис на Ван Несс Аве., купил для производственной деятельности 200 бутылок Шамбертена 1996г, ящик контрабандных кубинских сигар, кожаный диван, и взял в аренду секретаршу 4-го размера, Майбах и реактивный Ягуар для полетов в ЛА.

В течение года я, в порядке операционных расходов, потратил $500 тыс. и достиг таких выдающихся трудовых успехов на кожаном диване с секретаршей и Шамбертеном, что диван порвался пополам. Все это время с моими акциями на бирже игрались спекули и загнали их цену до $25 за штуку, так что капитализация моей компании выросла до $3.0 млн. Я, т.е. моя фирма "Лимон Браузерз, Инк.", берет оставшиеся $500 тыс., и выкупает на них у меня мои 20 тыс. акций. В результате цена на оставшиеся 100,000 акций подскакивает до $30 за штуку. Полученные от выкупа моих акций $500 тыс. я кладу в карман и лечу лечить истощенные непосильным трудом нервы в Парагвай. Как Вы и просили, я воспользовался распространенным вариантом выкупа акций, и мой суммарный показатель привлечения акционерного капитала болтается возле нуля. Вы же не против? - Вы сами говорили, что это нормально и вообще хорошо.

Подбиваем баланс. У "Лимон Браузерз" на счетах $0.0, а из прочих активов ломаный диван, 200 пустых бутылок, 300 использованных презервативов, одно ведро сигарных окурков, и неоплаченные счета за аренду офиса, Майбаха и самолета Ягуар. При этом капитализация компании, т.е. рыночная цена всех выпущенных акций, составляет $3.0 млн. Я хочу сказать, что это она по-Вашему составляет $3.0 млн. По-моему стоимость этой компании составляет ровно $0.0.

Я не стремлюсь к категоричным обобщениям, но обычно выкуп акций работает именно таким образом. Во всяком случае, когда я был участником Internet Bubble 1998-2001, все лидеры "новой экономики" делали именно это. В результате, когда инвесторы захотели узнать, чего же мы всем сообществом "Интернет гуру" делали, капитализация везунчиков за год упала в 30-40 раз, а тех, кто не успел увернуться, просто вынесли ногами вперед, потому что все их активы и имущество в точности совпадали с приведенным выше описанием. И Майкрсофт, если что, делает то же самое. Он выкупает свои акции за $40 млрд., т.е. УМЕНЬШАЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, и его капитализация после этого растет.

Повторяю – чем больше компания выкидывает денег, тем она дороже стоит на рынке.

А теперь еще сообразите, что все акции "Лимон Браузерз" - на $3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов. А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье "Гудвилл" бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял позавчера - ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен - по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных гандонов.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9228
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх