Эпитафия по Плаза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 191 192 [193] 194 195 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Помпоний
9.04.2018 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1009
Цитата (Прутков @ 9.04.2018 - 14:33)
Помпоний
Цитата
Причины воевать с Норвегией и Германией у нас есть ,но вот поводов не было

Давай, хорош, не пугай интуристов. Мы сейчас в состоянии переговоров - возможно, они будут сюда в гости шляться. В нюансах и оттенках великого и могучего могут не разобраться. А они и так нервные.
Кое-кто уже давно у нас пасётся.

Вот это точно.Пасётся кто-то на два фронта.Какой-нибудь немецкий дедушка Михель,скромно отсидевший у нас до 1952 года,знающий русский не хуже нашего и "учившего" его до 1989-го ,косящий под русского пацанёнка молодого,"сорокапятисантиметрового".Или девчонку? wub.gif
Раз,два,три,четыре,пять,мы идём тебя искать..
 
[^]
Помпоний
9.04.2018 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1009
Цитата (ТiA @ 9.04.2018 - 14:37)
Цитата (Прутков @ 9.04.2018 - 14:33)
Помпоний
Цитата
Причины воевать с Норвегией и Германией у нас есть ,но вот поводов не было

Давай, хорош, не пугай интуристов. Мы сейчас в состоянии переговоров - возможно, они будут сюда в гости шляться. В нюансах и оттенках великого и могучего могут не разобраться. А они и так нервные.
Кое-кто уже давно у нас пасётся.

пущай шляюЦЦо в ту 1ю тему..на эту им ссыль не давать..и 3ю открывать с левым названием, "шоб ни кто не догадался"..

Предлагаю название - "Если завтра война,если завтра в поход..." cheer.gif
 
[^]
Goschaneiy
9.04.2018 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1123
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:36)
Цитата
Лично мое мнение,что заселиться в дорогой отель без предьявления паспорта и оплаты - это нонсенс.Дженифер просто повезло.

Нет,я так не считаю.Наоборот,постоялец бизнес-класса имеет особые преференции.
Что позволено Юпитеру...
И именно зацепкой,позволившей избежать предъявления документов и оплаты "сразу" было наличие брони и отметки - плачу "наличманом".И бедлам в тот день.

А чо...ничего себе схемка....Можно так заселиться,прожить дня три,а потом тихо выйти и слинять.Ессно без обьемного багажа. hz.gif
 
[^]
ТiA
9.04.2018 - 14:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 635
Цитата (zazuly @ 9.04.2018 - 14:40)
Цитата (ТiA @ 9.04.2018 - 13:37)
Цитата (Прутков @ 9.04.2018 - 14:33)
Помпоний
Цитата
Причины воевать с Норвегией и Германией у нас есть ,но вот поводов не было

Давай, хорош, не пугай интуристов. Мы сейчас в состоянии переговоров - возможно, они будут сюда в гости шляться. В нюансах и оттенках великого и могучего могут не разобраться. А они и так нервные.
Кое-кто уже давно у нас пасётся.

пущай шляюЦЦо в ту 1ю тему..на эту им ссыль не давать..и 3ю открывать с левым названием, "шоб ни кто не догадался"..

Они вносят разнообразие в нашу тему, пусть заглядывают, железный занавес давно пал.

да им той одной темы за глаза, мы же с шутками и баснями тут уже Войну и мир скоро переплюнем по объемам..
 
[^]
Помпоний
9.04.2018 - 14:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1009
Цитата (Goschaneiy @ 9.04.2018 - 14:44)
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:36)
Цитата
Лично мое мнение,что заселиться в дорогой отель без предьявления паспорта и оплаты - это нонсенс.Дженифер просто повезло.

Нет,я так не считаю.Наоборот,постоялец бизнес-класса имеет особые преференции.
Что позволено Юпитеру...
И именно зацепкой,позволившей избежать предъявления документов и оплаты "сразу" было наличие брони и отметки - плачу "наличманом".И бедлам в тот день.

А чо...ничего себе схемка....Можно так заселиться,прожить дня три,а потом тихо выйти и слинять.Ессно без обьемного багажа. hz.gif

Триста евро в день за номер - это лакомый кусок для Плазовцев. Я думаю они за эти деньги не раз "рисковали".
 
[^]
МаняВаня
9.04.2018 - 14:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Цитата (Прутков @ 9.04.2018 - 14:28)

Я шарился, в середине примерно. Но я-то - с серпастым-молоткастым орластым краснокожим. И вот убейте, не помню, - была ли уже на паспорте кодировка, и прогоняли ли его на границе через аппаратуру - или просто сверяли с моей физиономией и шлёпали штампик.
Ну, визу-то явно должны были проверить. А вот детали процесса - я что-то не запомнил. Почему-то. Но всё было очень ненавязчиво, это да.
А паспорта старые ведь должны у меня где-то валяться.

Если она была европейка, то визы там не было. Плюс мне кажется, что штампы не ставят, просто скандируют код, если паспорт не европейский. На европейский они клали. Плюс, у французов, немцев и бельгийцев есть ID card, с которой можно путешествовать по Европе, не имея при себе паспорт. Выглядит примерно как права. Кстати, Джен вообще то могла и не в этот день в Норвегию прибыть(если она иностранка). Кроме Осло в Норвегии есть другие чудесные города, а также романтичные фьорды. А потом заехала в Осло «по делам»..
 
[^]
mescal
9.04.2018 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
ТiA
Цитата
"шоб ни кто не догадался"..

А мы сами-то как найдём? Я вот через 10 мин. на работку уезжаю. Пока приеду, пока дела туда-сюда... Зайду на ЯП и...Ихде вас искать?
 
[^]
ТiA
9.04.2018 - 14:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 635
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:28)
Цитата (ТiA @ 9.04.2018 - 14:25)
предлагаю заявить немцам о том что помимо экспериментов с оружием мы хотим проверить въезд ДФ в Осло разными способами..в дайверских костюмах через воду,  самолетом, паромом, поездом ну и нелегально через различные границы..в этом будут учавствовать все особы нашего форума приближенные габаритами к ДФ. (кому не будет хватать веса добавим шматы сала), остальные же участники небольшими группами (с песней "шел отряд по берегу, шел издалека..") прибудут как официальная группа в отель Редиссон для проведения эксперимента на месте события..и предложить присоединиЦЦо )) посмотрим кто там у них смелый)))

Причины воевать с Норвегией и Германией у нас есть ,но вот поводов не было.
Спасибо,TiA ! pray.gif

иди я тя обниму НЕмужик)))
 
[^]
zazuly
9.04.2018 - 14:52
2
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (ТiA @ 9.04.2018 - 13:45)

да им той одной темы за глаза, мы же с шутками и баснями тут уже Войну и мир скоро переплюнем по объемам..

Так покажем им пример, что серьезные дела можно тоже решать с юмором.
 
[^]
Помпоний
9.04.2018 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1009
Ну чо?Давайте уж добьем эти несчастные 200- и страниц?

Прутков хватит по углам шхериться - выходи с рассказом "Как убивалась ДФ. Подробное изложение в картинках и схемах.Последние пятнадцать минут жизни."
Где сидела,как стояла,с кем лежала. А мы уши растопырили уже.

Да и Субарик пусть расслабится.Примет на пять минут веру "неправоверную",суицидную.Свою версию самовыпила покажет.Но без садизма.
 
[^]
ТiA
9.04.2018 - 14:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 635
Цитата (mescal @ 9.04.2018 - 14:51)
ТiA
Цитата
"шоб ни кто не догадался"..

А мы сами-то как найдём? Я вот через 10 мин. на работку уезжаю. Пока приеду, пока дела туда-сюда... Зайду на ЯП и...Ихде вас искать?

через личку обещаю лично тебе сцыль кинуть..если мне кинут)) я-то тоже заглядываю сюда сегодня короткими перебежками..
 
[^]
Помпоний
9.04.2018 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1009
Цитата (ТiA @ 9.04.2018 - 14:52)
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:28)
Цитата (ТiA @ 9.04.2018 - 14:25)
предлагаю заявить немцам о том что помимо экспериментов с оружием мы хотим проверить въезд ДФ в Осло разными способами..в дайверских костюмах через воду,  самолетом, паромом, поездом ну и нелегально через различные границы..в этом будут учавствовать все особы нашего форума приближенные габаритами к ДФ. (кому не будет хватать веса добавим шматы сала), остальные же участники небольшими группами (с песней "шел отряд по берегу, шел издалека..") прибудут как официальная группа в отель Редиссон для проведения эксперимента на месте события..и предложить присоединиЦЦо )) посмотрим кто там у них смелый)))

Причины воевать с Норвегией и Германией у нас есть ,но вот поводов не было.
Спасибо,TiA ! pray.gif

иди я тя обниму НЕмужик)))

/с осторожностью ,оглядываясь ,интересуется/
- А мужик твой уже свалил? А? Ну тогда иди ко мне моя красавица! beer.gif
 
[^]
МаняВаня
9.04.2018 - 14:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:14)
Цитата (МаняВаня @ 9.04.2018 - 14:10)
Кто в 90 по Европам шарился? Был там нормальный погран контроль? Щас в куче стран это происходит так: паспорт открыт на странице с фото и пограничник лениво на него смотрит (даже в руки не берет,и галочки не ставит) и махает рукой..проходи, гостем будешь. Если в90 также было, никуда Джен не записана

Да я же выше написал,что нет значения как проводился контроль погранслужбами. В тот день был бардак.Один пограничник в аэропорту.

/интересуюсь,откуда такие знания элегантных выражений?Ну,то - джентельмен отойдите,пожалуйста../

Она могла не в этот день прибыть. Да и бардак в нашем понимании там всегда, когда прибывают внутренние рейсы никто особо не контролирует..все же свои. Я ещё не понимаю, неужели по акценту Джен не могли предположить, откуда она?французы и франкоязычные бельгийцы так сюсюкают, что с немцами или скандинавами их никак не перепутать.

А элегантные выражение надо знать. Я и по франсэ умею..ва ту фэр энкуле..
 
[^]
Помпоний
9.04.2018 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1009
Цитата (МаняВаня @ 9.04.2018 - 14:51)
Цитата (Прутков @ 9.04.2018 - 14:28)

Я шарился, в середине примерно. Но я-то - с серпастым-молоткастым орластым краснокожим. И вот убейте, не помню, - была ли уже на паспорте кодировка, и прогоняли ли его на границе через аппаратуру - или просто сверяли с моей физиономией и шлёпали штампик.
Ну, визу-то явно должны были проверить. А вот детали процесса - я что-то не запомнил. Почему-то. Но всё было очень ненавязчиво, это да.
А паспорта старые ведь должны у меня где-то валяться.

Если она была европейка, то визы там не было. Плюс мне кажется, что штампы не ставят, просто скандируют код, если паспорт не европейский. На европейский они клали. Плюс, у французов, немцев и бельгийцев есть ID card, с которой можно путешествовать по Европе, не имея при себе паспорт. Выглядит примерно как права. Кстати, Джен вообще то могла и не в этот день в Норвегию прибыть(если она иностранка). Кроме Осло в Норвегии есть другие чудесные города, а также романтичные фьорды. А потом заехала в Осло «по делам»..

Всё бы ничего,но она зачем-то перенесла дату на "сегодня".Очень похоже на рейс самолета.Впрочем..
 
[^]
zazuly
9.04.2018 - 14:58
2
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Предлагаю в конце темы оставить ссыль на новую, с пометкой "переезжаем" Только тему нужно открыть самим новую и не дожидаться закрытия этой темы.
 
[^]
Goschaneiy
9.04.2018 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1123
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:47)
Цитата (Goschaneiy @ 9.04.2018 - 14:44)
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:36)
Цитата
Лично мое мнение,что заселиться в дорогой отель без предьявления паспорта и оплаты - это нонсенс.Дженифер просто повезло.

Нет,я так не считаю.Наоборот,постоялец бизнес-класса имеет особые преференции.
Что позволено Юпитеру...
И именно зацепкой,позволившей избежать предъявления документов и оплаты "сразу" было наличие брони и отметки - плачу "наличманом".И бедлам в тот день.

А чо...ничего себе схемка....Можно так заселиться,прожить дня три,а потом тихо выйти и слинять.Ессно без обьемного багажа. hz.gif

Триста евро в день за номер - это лакомый кусок для Плазовцев. Я думаю они за эти деньги не раз "рисковали".

Ну я думаю,что Джен решала куда более глобальные проблемы,и на возню с оплатой номера,ей было пофиг.Человек ,решивший уйти из жизни,о подобной чепухе задумываться не будет.Но вот самый интересный вопрос,это почему она осталась инкогнито? Сама ли так решила,или просто роковое совпадение? Если предположить,что девушка встречалась в отеле с мужчиной,не могла ли она оставить у него свою сумочку с документами,например,?
 
[^]
mescal
9.04.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
ТiA
Буду ждать. Всё, я поехала.
 
[^]
ТiA
9.04.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 635

мужик мой отвлечен временно ютубными ловлями окуней))

пы.сы. из нашего зажопинска маршрутка сегодня не поехала и пофиг что не у всех выходной и некоторым людям в смены надо было..

Это сообщение отредактировал ТiA - 9.04.2018 - 15:04
 
[^]
Dune15
9.04.2018 - 15:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 772
Цитата (ТiA @ 9.04.2018 - 18:54)
Цитата (mescal @ 9.04.2018 - 14:51)
ТiA
Цитата
"шоб ни кто не догадался"..

А мы сами-то как найдём? Я вот через 10 мин. на работку уезжаю. Пока приеду, пока дела туда-сюда... Зайду на ЯП и...Ихде вас искать?

через личку обещаю лично тебе сцыль кинуть..если мне кинут)) я-то тоже заглядываю сюда сегодня короткими перебежками..

И мне тоже скиньте, пожалуйста, а то я эту тему долго искала.
До меня не сразу дошло, что ее закрыли, никак не могла понять почему карма не плюсуется.
 
[^]
Помпоний
9.04.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1009
Цитата (МаняВаня @ 9.04.2018 - 14:57)
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:14)
Цитата (МаняВаня @ 9.04.2018 - 14:10)
Кто в 90 по Европам шарился? Был там нормальный погран контроль? Щас в куче стран это происходит так: паспорт открыт на странице с фото и пограничник лениво на него смотрит (даже в руки не берет,и галочки не ставит) и махает рукой..проходи, гостем будешь. Если в90 также было, никуда Джен не записана

Да я же выше написал,что нет значения как проводился контроль погранслужбами. В тот день был бардак.Один пограничник в аэропорту.

/интересуюсь,откуда такие знания элегантных выражений?Ну,то - джентельмен отойдите,пожалуйста../

Она могла не в этот день прибыть. Да и бардак в нашем понимании там всегда, когда прибывают внутренние рейсы никто особо не контролирует..все же свои. Я ещё не понимаю, неужели по акценту Джен не могли предположить, откуда она?французы и франкоязычные бельгийцы так сюсюкают, что с немцами или скандинавами их никак не перепутать.

А элегантные выражение надо знать. Я и по франсэ умею..ва ту фэр энкуле..


Да самое простое предположение - немка она и всё.Иначе пыталась бы и по-"бельгийски" чо-нибудь сказануть.Но не было такого..

Это же какой какой небывалой красоты Вы человек? Вся Европа у Ваших ног?Пачками пристают? Ну, дела-а-а-а..
Влюбилси в ту же минуту.. brake.gif
А может и пистолетик со спиленным номером имеется?Ну так на всякий случай?
 
[^]
Помпоний
9.04.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 1009
Цитата (Goschaneiy @ 9.04.2018 - 14:59)
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:47)
Цитата (Goschaneiy @ 9.04.2018 - 14:44)
Цитата (Помпоний @ 9.04.2018 - 14:36)
Цитата
Лично мое мнение,что заселиться в дорогой отель без предьявления паспорта и оплаты - это нонсенс.Дженифер просто повезло.

Нет,я так не считаю.Наоборот,постоялец бизнес-класса имеет особые преференции.
Что позволено Юпитеру...
И именно зацепкой,позволившей избежать предъявления документов и оплаты "сразу" было наличие брони и отметки - плачу "наличманом".И бедлам в тот день.

А чо...ничего себе схемка....Можно так заселиться,прожить дня три,а потом тихо выйти и слинять.Ессно без обьемного багажа. hz.gif

Триста евро в день за номер - это лакомый кусок для Плазовцев. Я думаю они за эти деньги не раз "рисковали".

Ну я думаю,что Джен решала куда более глобальные проблемы,и на возню с оплатой номера,ей было пофиг.Человек ,решивший уйти из жизни,о подобной чепухе задумываться не будет.Но вот самый интересный вопрос,это почему она осталась инкогнито? Сама ли так решила,или просто роковое совпадение? Если предположить,что девушка встречалась в отеле с мужчиной,не могла ли она оставить у него свою сумочку с документами,например,?

Вопрос "Где деньги,Зин?" является самым животрепещущим.Где тот унитаз ,куда были смыты все личные вещи и документы.
Предлагаю написать письмо в Бельгию,Э.Пуаро, до востребования.Кто за?
 
[^]
Dune15
9.04.2018 - 15:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 772
Немцы эту тему тоже штудируют и дифирамбы товарищу Пруткову поют.

@Subarik149
спасибо за новые аспекты и информации. Спасибо нашим российским коллегам и их поиски.

Вот еще одна открытая тема "могила Плаза":


https://www.yaplakal.com/forum7/topic1761686.html

Очень интересны рассуждения коллеги прутков на стр. 189 на 10:42

"след Оружия" у нас приняты.
На "Belgian Trace" - топать горячим.
"Немецкий след" - прямо из всех дыр и подъемов.
Ну, там еще, в деталях - регионы густо заселены, что Штази с Моссадом, и даже толпы коварных злодеев любителям заставили себя вспомнить, как иностранцы, так и местные норвежцы.
"Русский след", слава Богу, не пахнет. Ни балалайки, ни послушник.

Но на "норвежских трек" мы не имеем абсолютно НИЧЕГО.
Как будто они с неба упал на площадь.
Независимо от того, как я туда пришел или как я вообще в страну пришел, это полный Ноль.
(Где он почти сутки был выброшен, тоже пусто.)
Понятно, что есть безвизовый режим, но там вообще никакого движения людей через границу. Сколько въехали - сколько ты оставил?
Есть также человек, который из-за пределов Шенгенской зоны въезжать в Норвегию.
Интересно - хотя он официально был проверен?
Короче говоря, из-за его Связей Норвегии вообще нет никаких данных.

... весело читать, она прекрасна и другие интересные точки зрения смотреть
J. Hypolite написал:
Ты имеешь в виду не все за чистую монету принимают. Там я с Тобой согласен (см. форум русских)
Хотя везде можно что-то пригодное для использования, может найти. Смотрите находка в р. форум
VanDusen написал:
JagBlack

Это сообщение отредактировал Dune15 - 9.04.2018 - 15:09
 
[^]
trembita
9.04.2018 - 15:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Цитата (Goschaneiy @ 9.04.2018 - 15:35)
Еще раз повторю свой вопрос,а то он как-то прошел без внимания.Дженифер ведь звонила в отель 22 мая,полиция отследила,откуда был сделан звонок? Никто не в курсе?

Я не в курсе. По крайней мере, ничего подобного нигде не читала.
Хотя, считаю, что они и не пытались это установить. Да и зачем? Она вообще могла заказывать номер из телефона-будки, или как там у них? Ну как в Англии, эти красные кабинки.

Уж если звонки из номера не смогли нормально проверить. Ну как можно, номер определить, а время звонка нет..
 
[^]
ТiA
9.04.2018 - 15:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 635
Цитата (Dune15 @ 9.04.2018 - 15:01)
Цитата (ТiA @ 9.04.2018 - 18:54)
Цитата (mescal @ 9.04.2018 - 14:51)
ТiA
Цитата
"шоб ни кто не догадался"..

А мы сами-то как найдём? Я вот через 10 мин. на работку уезжаю. Пока приеду, пока дела туда-сюда... Зайду на ЯП и...Ихде вас искать?

через личку обещаю лично тебе сцыль кинуть..если мне кинут)) я-то тоже заглядываю сюда сегодня короткими перебежками..

И мне тоже скиньте, пожалуйста, а то я эту тему долго искала.
До меня не сразу дошло, что ее закрыли, никак не могла понять почему карма не плюсуется.

ок..
Немцы эту тему тоже штудируют и дифирамбы товарищу Пруткову поют.

вот жеш..фсе понятно, они на Пруткова клюют..придеЦЦо филина маскировать..
 
[^]
zazuly
9.04.2018 - 15:16
3
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
К Пруткову нужно охрану приставить, иначе цыгане украдут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82633
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 191 192 [193] 194 195 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх