Взлом Госуслуг через ВТБ без разговоров и смс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sputnik61
28.04.2024 - 15:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.20
Сообщений: 126
Цитата (Паласатое @ 27.04.2024 - 15:58)
Цитата
коридор на госуслуги с возможностью сброса подтверждённого номера владельца в обход двухфакторки, и сделало это возможным!

Без всякого коридора.
Просто зашли в онлайн по старому номеру телефона, который не отвязан от профиля.
И логин узнали от робота, вот тут пробел - не надо бы его сообщать. Цифровизация.
Можно прямо в салоне сотовой связи проверять новый купленный номер на СбП по принадлежности к банкам.
О, вот этот не привязан. А вот этот - красота, и на альфе и на Сбере. Зайдём ка по кабинетам, натыкаем кредитов.
Всем срочно проверять банки на наличие старых номеров.

на налог.ру можно посмотреть счета только с 2014 года.
У тети из истории пикабу был счет 2013 года.
Возможно, у тети были счета какие-то в нулевых. Карты закрыла, а счета нет.
 
[^]
Aлекcандp
29.04.2024 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.20
Сообщений: 147
История, такая с 2008 года до 2017 года был зарплатный проект в РосЕвроБанке, в 2017 году банк "умер" карта и СЧЕТ были закрыты. В 2018 его (РосЕвроБанк) купил СовкомБанк. Счет там был нулевой.

Три дня назад, хотел открыть депозит в СовкомБанк и о ЧУДО, Я оказывается клиент СовкомБанка аж с 2018 года с привязкой к мобильному номеру.

В СовкомБанке лично с роду не был и узнал о его существование из рекламы по ТВ.

________________

У соседки аналогичная история с зарплатным проектом ТрансКредитБанка (умер в 2013 году), банк куплен ВТБ - пустой зарплатный счет в банке с 2012 года. С 2013 года у нее появился счет в ВТБ (с привязкой телефона) лично в ВТБ никогда не обращалась , проверили сначала через приложение, а потом и лично в офисе банка.

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 29.04.2024 - 11:31
 
[^]
vss
29.04.2024 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1470
Любой банк соучастник мошенничества и воровства. Если бы если банки имели ответственность перед клиентом, то таких ситуаций не было. А так безнаказанность и вседозволенность.
 
[^]
Aлекcандp
29.04.2024 - 12:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.20
Сообщений: 147
С 1 ноября 24 года военкоматы начнут рассылать электронные повестки, если Вы её проигнорировали, то Вам среди прочего введут запрет на выдачу кредитов и займов.

А теперь внимание!

Ввести самозапрет на выдачу кредитов Вы не можете, ЦБ и Налоговая утверждают ,что типа система к такому пока не готова.

Вот такая политика двойных стандартов.

Военкомат может, а Вы нет.

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 29.04.2024 - 12:45
 
[^]
sputnik61
29.04.2024 - 20:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.20
Сообщений: 126
В общем, изучила инфу по банкам, конкретно по ВТБ: бесполезно судиться.
Помогла в этом тема пострадавшего от банка участника форума Пикабу, у него без смс просто списались деньги , 80 тысяч, с зарплатной карты, со счета "копилка".
Просто сообщение пришло, что списались. Чел судился долго, эффект нулевой.
По ходу поисков нашел целую пачку народа, у кого примерно в один период произошло такое: списание средств без смс именно со счета накопительного. Прикладывает скрины с банки.ру, где у женщины, например, списалось 380 тысяч. Даже группу создавали вроде эти потерпевшие какую-то.
А, банк кричит, когда придешь: беги скорее, подавай заяву на мошенничество. Это уловка такая, подашь -они потом ответят, что раз ты подал заявление, то пусть мошенника ищут. Найдут -вот и взыщешь с него. Ну а не найдут-значит не найдут.
Жестяная жесть творится, в общем. Банки превратились в какие то мфо, только с крупными ставками. Странно, конечно, они ведут себя. Такое ощущение, что скоро их позакрывают и оставят один банк, типа Сберкасса. И они перед своим, так сказать, уходом на покой,гуляют на весь карман и творят, что хотят, зная, что времени мало и им за это ничего не будет.
Ну, 1991 был давно, наверное, пришла пора в очередной раз с населения бедного стружку снять.

Это сообщение отредактировал sputnik61 - 29.04.2024 - 20:41
 
[^]
ОсеннийЛис
30.04.2024 - 01:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.24
Сообщений: 143
Цитата (bukken @ 24.04.2024 - 13:00)
С ГУ нельзя оформить заявки в МФО на кредит.

ГУ тут при чём? Зашли-то в онлай-банк. С ГУ в рассказе вообще всё мутно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОсеннийЛис
30.04.2024 - 01:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.24
Сообщений: 143
Цитата (sputnik61 @ 29.04.2024 - 20:41)
В общем, изучила инфу по банкам, конкретно по ВТБ: бесполезно судиться.
Помогла в этом тема пострадавшего от банка участника форума Пикабу, у него без смс просто списались деньги , 80 тысяч, с зарплатной карты, со счета "копилка".
Просто сообщение пришло, что списались. Чел судился долго, эффект нулевой.
По ходу поисков нашел целую пачку народа, у кого примерно в один период произошло такое: списание средств без смс именно со счета накопительного. Прикладывает скрины с банки.ру, где у женщины, например, списалось 380 тысяч. Даже группу создавали вроде эти потерпевшие какую-то.
А, банк кричит, когда придешь: беги скорее, подавай заяву на мошенничество. Это уловка такая, подашь -они потом ответят, что раз ты подал заявление, то пусть мошенника ищут. Найдут -вот и взыщешь с него. Ну а не найдут-значит не найдут.
Жестяная жесть творится, в общем. Банки превратились в какие то мфо, только с крупными ставками. Странно, конечно, они ведут себя. Такое ощущение, что скоро их позакрывают и оставят один банк, типа Сберкасса. И они перед своим, так сказать, уходом на покой,гуляют на весь карман и творят, что хотят, зная, что времени мало и им за это ничего не будет.
Ну, 1991 был давно, наверное, пришла пора в очередной раз с населения бедного стружку снять.

Скорее кто-то в управлении пробухал внаглую, а банк автоматом пытается отмазаться от ответственности. Как бы банк в целом упрекать бестолку. А так правильно говорят, банку надо – пусть ищет деньги. И заяву подавать не на мошенничество, а на неправомерное списание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aлекcандp
2.05.2024 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.20
Сообщений: 147
Цитата (sputnik61 @ 29.04.2024 - 20:41)
В общем, изучила инфу по банкам, конкретно по ВТБ: бесполезно судиться.

Ну там не только с ВТБ, но и с любым другим банком, в принципе.

Цитата:
В прошлом году мошенники украли у банковских клиентов 15,8 млрд руб. Банки смогли вернуть жертвам всего 8,7% от этой суммы

Источник
https://amp.rbc.ru/rbcnews/finances/13/02/2...a794710695e70f6

Возвращали(банки), когда уж совсем косяк банка был, и юристы у клиента были опытные и не дешевые.

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 2.05.2024 - 12:56
 
[^]
sputnik61
3.05.2024 - 19:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.20
Сообщений: 126
upd
Полиция написала отказ.
Не получала еще, отправили почтой.
Так понимаю, не нашли состава. Что разрешено, то не запрещено. А из банка на госуслуги разрешено ходить. Что номера не сверяют, так это проблемы владельца паспорта.
На пикабу отписали в моей теме - за эти дни по такой же схеме на 2х человек взяли займ.
На тетю 100 тысяч 25.04.2024
На дядю 50 тысяч 18.04.2024
Банк, думаю, сами угадаете.
Тот же кейс: старый договор на обслуживание, старый номер телефона, карты нет, онлайн банком люди не пользовались никогда.
Очень странные совпадения.
Думаю, таких пострадавших гораздо больше.
 
[^]
sputnik61
6.05.2024 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.20
Сообщений: 126
https://www.banki.ru/services/responses/ban...ponse/11484698/
еще один человек, схема как у меня-старый номер, онлайн займ. Вывели лишь 41 тысячу из взятых 355. Повезло, на самом деле, что не успели вывести все. И на госуслуги тоже сходили. Через онлайн банк втб, сбросив двухфакторку
 
[^]
mogila9096
6.05.2024 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6117
Цитата (Recn @ 21.04.2024 - 18:34)
Первый сотовый у меня появился в 2002 году. Который ещё без сим-карты был.
С сим картой, купил в 2006 году.
И, с тех пор это мой номер.
Нахрена этот номер менять?
Лет 12 назад Медвед НеДимон внедрил замечательное правило, что при смене оператора можно номер не менять.

Да, номер можно не менять...
А при переезде в другой регион, ты сможешь свой номер оставить за собой, но чтобы он стал местным?
Я вот переехал. А номер мой обслуживается по тарифам региона откуда я уехал и все местные если мне звонят, звонят по факту в другой регион...
Менять не хочу, тоже много лет он у меня🤷‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70550
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх