Впечатления москвича от поездки в «европейскую» Грузию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ViktorZ
25.07.2018 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (woodjohn @ 19.03.2017 - 11:58)
А мы были счастливы вновь оказаться в Москве. С её шумными широкими улицами, величественной имперской архитектурой, жизнерадостной ярко одетой молодёжью, разноцветными храмами под золотыми куполами, с манящими витринами магазинов и кафе. Совсем уже скоро весна, и на клумбах и в вазонах высадят цветы, кафешки вытащят столики на московские улицы, девчонки вырядятся в короткие юбки...фестивали, концерты, выставки... в общем «здесь русский дух, здесь Русью пахнет» !!!

Лол, блядь. Приезжай к нам, в Замкадье, я тебе покажу, блядь, имперскую архитектуру, цветы, клумбы и кафешки, и фестивали тебе покажу, а за концертами мы отъедем всего лишь двадцать километров от моей мухосрани 500+, охуеешь, гарантирую.
Сука, так сильно рвануло, что пришлось с копипастой копипасты разговаривать.  alik.gif
Кстати, грузинская кухня в кафешках по соотношению цена/качество на три головы выше российской, безумно вкусно, сытно и относительно недорого. Про вина я вообще молчу, наша моча и рядом не валялась.

Перестань, "имперская Россия" везде отреставрирована, даже у нас в Омске. Причем не по одному разу.
У нас её правда всего на одну улицу, но лижут каждый год, с перекладыванием плитки, заменой асфальта, теперь вон мост меняют.

Теперь по Грузии и Тбилиси.
Стана бедная, знавшая лучшие времена, т.к. её население находилось в привилегированном положении, военная аристократия Империи формировалась в том числе из грузинских князей. При Советах, тоже были определенные послабления и субсидии.
Но, повторю, страна сама по себе очень бедная.
Тбилиси старый город, причем построенный на разных высотах. Поддерживать его с хорошем состоянии очень дорого. Самим жителям не по карману. Правительству, дай Бог центральные улицы. Как в Российском провинциальном центре типа Кургана.

Так что, это их выбор.

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 25.07.2018 - 20:34

Впечатления москвича от поездки в «европейскую» Грузию
 
[^]
ViktorZ
25.07.2018 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (giaber @ 19.03.2017 - 20:01)
Постойте, постойте! Тут все возмущаются музеем оккупации в Тбилиси. Так позвольте удивиться - а что это в 1921 году было-то? Разве не классическая оккупация?! Вот просто в чистом виде оккупация!

Оккупация части своей страны?
Грузия часть Российской Империи.
Как можно оккупировать свою часть?

Может вы скажите, когда русские танки войдут в Варшаву, что это оккупация Привислянского края? lol.gif

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 25.07.2018 - 20:32

Впечатления москвича от поездки в «европейскую» Грузию
 
[^]
Korrizor
25.07.2018 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Я правильно понял что в темном заплесневелом Тбилиси, окрест которого живописно разлилась Алазанская долина, нет ни одного коворкинга со смузи,
а отсталые грузины в черном пляшут лезгинку, махая туристам маринованным перцем, словно капустой?
От этого на рейде Даугавпилса все укропские ржавые танкеры грустно смотрят на побережье Батуми, развалины которого высятся над всей Кахетией и в них копошатся разного рода бомжи: женщины, дети, внуки, грузинские полицейские и лично прораб Зураб Пипия, матеря на отборном английском американских советников, доведших цветущую страну до небывалого нефтяного кризиса?
Также Польша Стронг грозно взирает с гор Амцакари, поглядывая на златоглавую Москву и пытается скрыться от негасимого света московских окон за стеной Кавказа, причем это всё сделал явью Саакашвили, который потом нюхал кокаин, прокатывая на своем вертолете Юлию Тимошенко над живописными пасторальными пейзажами предгорий?
Я ничего не упустил?
 
[^]
ViktorZ
25.07.2018 - 20:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Korrizor @ 25.07.2018 - 20:46)

Также Польша Стронг грозно взирает с гор Амцакари, поглядывая на златоглавую Москву и пытается скрыться от негасимого света московских окон за стеной Кавказа, причем это всё сделал явью Саакашвили, который потом нюхал кокаин, прокатывая на своем вертолете Юлию Тимошенко над живописными пасторальными пейзажами предгорий?
Я ничего не упустил?

Картинку...

Впечатления москвича от поездки в «европейскую» Грузию
 
[^]
ДонПадон
25.07.2018 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
был в Грузии в апреле
прекрасная страна, прекрасные люди
со своими проблемами и заботами

ну, а свинья всегда грязь найдет
 
[^]
Songer
23.08.2018 - 01:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 2
Я был там в 17 году, до сих пор общаюсь с друзьями из Грузии... Проехали всю Грузию от Казбега (в мою молодость Казбек :)) и до Алазанской долины... Выпили все что можно и съели. Вообще ни с кем не делюсь этим видео, но пусть вам оно будет для осознания, что народы хотят жить мирно, остальное - политика.. Спросите любого грузина! А в Грузии надо побывать! И не раз! Ребята, люблю вас!

https://youtu.be/HoY9CX6pk3g

კარგი განწყობა და სიყვარული!
 
[^]
безнего
23.08.2018 - 01:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 885
Высер.приятель,вот пару недель как вернулся оттуда. Фотки огонь,сам довольный.особенно много фото разных такси- сплошь гибриды,я таких и не видел даже.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Songer
23.08.2018 - 01:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 2
Про высер - это кому?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 124071
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх