Про Бессмертный полк. Личное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Майс
7.05.2019 - 23:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 119
А я буду участвовать в шествии Бессмертного полка.
Мой дед, прадеды и их братья били фашистскую заразу. С войны вернулись единицы, а их семьи были большими. Я имею полное право взять плакат с их именами и пройти по главной площади города. Имею полное право ими гордиться.
И не хочу, чтобы память о воевавших и павших так или иначе смешивали с политикой.
Это просто акция памяти. Чтоб наши дети знали, что прадеды и прапрадеды сделали все, чтобы эти дети вообще родились.
 
[^]
bagira82
7.05.2019 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Brazniy @ 7.05.2019 - 21:19)

Я не на секунду не впаду в толерантность и прокляну всех немцев, румынов, венгров, болгар, словаков, французов, бельгийцев, сербов, хорватов и прочих европейцев, пришедших на мою землю жечь, убивать и насиловать...

Я никогда этого не забывал и не забуду.

Вот список дивизий (не немецких), которые приходили нас убивать, читайте и думайте:

Средняя Азия
Марш татарских солдат легиона «Идель-Урал»


Для начала, "вспоминатель" неплохо было бы подучить географию с историей.
Идель-Урал это Поволжье с Уралом, а не какая то Средняя Азия.
Во вторых, батальоны Идель-Урала оказались самыми ненадежными их всех иностранных батальонов Вермахта. ВСЕ батальоны при отправке на фронт, либо устроили восстание, либо перешли к партизанам, либо были расформированы, либо выведены в тыл. Даже батальоны выведенные во Францию, устраивали побеги и присоединялись к французским партизанам.
При формировании батальонов, сразу же начали устраивать подготовки к восстаниям. Муса Джалиль яркий пример. Самые массовые побеги из всех иностранных батальонов Вермахта. При этом татары(и марийцы с чувашами) при формировании батальонов, умудрились выпросить себе оружие еще перед отправкой, которое даже дружественным румынам не давали.
Вышло для немцев настолько херово, что уже в 44м они с концами расформировали батальоны, казнив перед этим всех повстанцев, разочаровавшись в татарах как в пособниках.
Учи историю.
 
[^]
RomanKu
7.05.2019 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (Quijote @ 7.05.2019 - 22:50)
Цитата
НАТО накручивает лапшу лопухам вроде тебя аж дым коромыслом... Короли попила.


НАТО в данный момент - самая сильная военная организация в мире, это даже самые отъявленные коммуняки и поцреоты в России признают. Что тут спорить-то?

Цитата
Российские "мультики" УЖЕ стоят на вооружении, при этом расходы на оборону снижаются! Отстаешь от жизни ))


Я понимаю, что тебе об этом каждый день твердят в новостях по первому каналу, но от этого оно не становится правдой, как и глохнущие на ходу картонные Арматы, которые нафиг никому не сдались, кроме как для пропаганды.

Цитата
Госдолг - это только показатель того, что страна живёт "не на свои".


Госдолг, в пятый раз, это показатель инвестиций в государство. Чем лучше твоя кредитная история, тем больше и охотнее тебе будут давать кредиты, которые нужны как воздух для развития как любого бизнеса, так и любой экономики. Нет инвестиций - нет госдолга, но нет и развития. У Зимбабве не никакого госдолга, потому что в них никто не инвестирует, и они "живут на свои". Им от этого легче? Или хорошо живется?

Цитата
Про сравнение уровня жизни, когда в последний раз Испания полностью отстраивала ВСЮ инфраструктуру? А Россия трижды за 100 лет, и это под бесконечными санкциями западных партнёров.


Что за бред ты несешь? Инфраструктура отстраивается постепенно и затем постепенно модернизируется, и началось это строительство что в Испании, что в СССР практически одновременно - в 30х годах. Россия была потрепана во Второй мировой, но все военные заводы были перенесены за Урал, о какой ВСЕЙ инфраструктуре страны речь, если немцы и до Москвы-то не доехали?
В стране нет войн с 1945 года, за три четверти века нельзя было создать нормальную инфраструктуру? Не надо оправдывать бездарность и воровство правителей России какими-то мифическими "бесконечнысми санкциями западных партнеров", которых и не было никогда.

Цитата
Ты уехал туда, где сейчас теплее и сытнее, я тебя понимаю и не осуждаю,


То есть, ты-таки признаешь, что в Испании - "сытнее" чем в России? Уже прогресс, однако.

Цитата

только не надо при этом поливать грязью Россию.


Не надо, батенька, пиздить. Я не поливаю гразью Россию, я ее очень даже люблю, я поливаю грязью гребаную путинскую банду, которая России не дает развиваться.


Цитата
Лучше выйди к Бессмертному Полку в Мадриде, посмотри на участников, пообщайся и попробуй понять почему они вышли. Твой опломб не уместен и выглядит глупо со стороны


Может, и выйду. Вот только боюсь я, адекватных людей там будет мало: адепты религии победобесия очень агрессивно и неадекватно реагируют на любое, даже маленькое сомнение в состоятельности их постулатов и в целесообразности их мероприятия вообще, чем может послужить доказательством этот пост.

Цитата

Твой опломб не уместен и выглядит глупо со стороны


Опломб и усилия тех, кто защищает ублюдскую воровскую путинскую власть, выглядят еще нелепее.

Ты чересчур примитивный, просто беспредельно faceoff.gif
 
[^]
bagira82
8.05.2019 - 00:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Quijote @ 7.05.2019 - 22:50)
НАТО в данный момент - самая сильная военная организация в мире, это даже самые отъявленные коммуняки и поцреоты в России признают. Что тут спорить-то?


Нет ни одной самой сильной военной организации в мире, перед любой ядерной державой, с носителями БЧ. НАТО всего лишь военная организация, наряду с армией Китая, РФ, возможно Индией. +- военных обьектов ни о чем не говорит, при ядерном ударе.
Цитата

Я понимаю, что тебе об этом каждый день твердят в новостях по первому каналу, но от этого оно не становится правдой, как и глохнущие на ходу картонные Арматы, которые нафиг никому не сдались, кроме как для пропаганды.

Ну пыжиться про картонные танки, бред еще хуже. Главное технология, не так ли пишут про американские разработки?
Странно слышать про танки от музыканта....
Цитата
В стране нет войн с 1945 года, за три четверти века нельзя было создать нормальную инфраструктуру? Не надо оправдывать бездарность и воровство правителей России какими-то мифическими "бесконечнысми санкциями западных партнеров", которых и не было никогда.

Что значит нормальная инфраструктура? Я вот не в Москве живу. Мне обьсни, что у нас в Казани хуже чем в к примеру Бильбао или Сарагосы. Хотя сравнивать страны разные по размерам, населению, климату во много раз, глупость...
По санкциям кстати, мимо. Хотя я согласна, что и без них можно расти.
Цитата
Я не поливаю гразью Россию, я ее очень даже люблю, я поливаю грязью гребаную путинскую банду, которая России не дает развиваться.
Опломб и усилия тех, кто защищает ублюдскую воровскую путинскую власть, выглядят еще нелепее.

Безотносительно твоих текстов, так зачастую и получается. Очень жаль что ты скатился в глупые политиканские споры, из реально неплохих туристических тем в пропасть, на основе каких то бредовых текстов и шаблонов из инета. Мне, как живущей в РФ, это четко видно. Притом, там где тебе пишут о твоих ошибках на основе древних времен 2тилетней давности, ты не обращаешь внимания и продолжаешь писать то чего уже давно нет.
Ну будь с умом, не живешь в этой стране, не лезь в обсуждения того чего не знаешь и не понимаешь. Я переехала из одного региона в другой внутри страны, и за 3 года там уже изменения, хотя я там бываю регулярно. Но я уже не могу судить обьективно о многих процессах.
Ты же не живешь в РФ, совершенно оторван от реальности жизни в России, но при этом судишь о ней по какому то концентрированному бреду типа "киселевщина, мультики и прочее" Которое явно видно, что берешь его только с ЯПа. ЯП это сборище фриков поклонников тем, где им интересно, от обочечников с жопоруками, до кухонных политиков с нацистами и зоошизой. Тут даже в кулинарных темах рубятся насмерть.
Жалко что ты скатился в это болото "эХпертов". Могу только посоветовать, чтоб остаться выше этого всего, и не растерять людей кому ты реально тут интересен, не лезь в споры про то чего не понимаешь. Я не лезу в разделение Испании, потому что реально не понимаю, я не живу в Испании, и мне непонятны процессы национального самоидентифицирования этой страны. Мне непонятны поклонники корриды, но это национальный обычай и вид развлечения. Разве могу я что то указывать и тем более спорить? Ты давно не живешь в России, ты уже не можешь ее понимать. Как и я не понимаю Испанию(ее внутренние процессы). Так просто относись как к новостям, к чему споры?
 
[^]
macgugo
8.05.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4462
Все на продажу понеслось...
И что продать, увы, нашлось...

 
[^]
LadyLiisa
8.05.2019 - 00:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 717
Цитата (bagira82 @ 8.05.2019 - 00:00)
Цитата (Quijote @ 7.05.2019 - 22:50)
НАТО в данный момент - самая сильная военная организация в мире, это даже самые отъявленные коммуняки и поцреоты в России признают. Что тут спорить-то?


Нет ни одной самой сильной военной организации в мире, перед любой ядерной державой, с носителями БЧ. НАТО всего лишь военная организация, наряду с армией Китая, РФ, возможно Индией. +- военных обьектов ни о чем не говорит, при ядерном ударе.
Цитата

Я понимаю, что тебе об этом каждый день твердят в новостях по первому каналу, но от этого оно не становится правдой, как и глохнущие на ходу картонные Арматы, которые нафиг никому не сдались, кроме как для пропаганды.

Ну пыжиться про картонные танки, бред еще хуже. Главное технология, не так ли пишут про американские разработки?
Странно слышать про танки от музыканта....
Цитата
В стране нет войн с 1945 года, за три четверти века нельзя было создать нормальную инфраструктуру? Не надо оправдывать бездарность и воровство правителей России какими-то мифическими "бесконечнысми санкциями западных партнеров", которых и не было никогда.

Что значит нормальная инфраструктура? Я вот не в Москве живу. Мне обьсни, что у нас в Казани хуже чем в к примеру Бильбао или Сарагосы. Хотя сравнивать страны разные по размерам, населению, климату во много раз, глупость...
По санкциям кстати, мимо. Хотя я согласна, что и без них можно расти.
Цитата
Я не поливаю гразью Россию, я ее очень даже люблю, я поливаю грязью гребаную путинскую банду, которая России не дает развиваться.
Опломб и усилия тех, кто защищает ублюдскую воровскую путинскую власть, выглядят еще нелепее.

Безотносительно твоих текстов, так зачастую и получается. Очень жаль что ты скатился в глупые политиканские споры, из реально неплохих туристических тем в пропасть, на основе каких то бредовых текстов и шаблонов из инета. Мне, как живущей в РФ, это четко видно. Притом, там где тебе пишут о твоих ошибках на основе древних времен 2тилетней давности, ты не обращаешь внимания и продолжаешь писать то чего уже давно нет.
Ну будь с умом, не живешь в этой стране, не лезь в обсуждения того чего не знаешь и не понимаешь. Я переехала из одного региона в другой внутри страны, и за 3 года там уже изменения, хотя я там бываю регулярно. Но я уже не могу судить обьективно о многих процессах.
Ты же не живешь в РФ, совершенно оторван от реальности жизни в России, но при этом судишь о ней по какому то концентрированному бреду типа "киселевщина, мультики и прочее" Которое явно видно, что берешь его только с ЯПа. ЯП это сборище фриков поклонников тем, где им интересно, от обочечников с жопоруками, до кухонных политиков с нацистами и зоошизой. Тут даже в кулинарных темах рубятся насмерть.
Жалко что ты скатился в это болото "эХпертов". Могу только посоветовать, чтоб остаться выше этого всего, и не растерять людей кому ты реально тут интересен, не лезь в споры про то чего не понимаешь. Я не лезу в разделение Испании, потому что реально не понимаю, я не живу в Испании, и мне непонятны процессы национального самоидентифицирования этой страны. Мне непонятны поклонники корриды, но это национальный обычай и вид развлечения. Разве могу я что то указывать и тем более спорить? Ты давно не живешь в России, ты уже не можешь ее понимать. Как и я не понимаю Испанию(ее внутренние процессы). Так просто относись как к новостям, к чему споры?

Да тут вполне стандартная и обыденная ситуация - чувачок уехал в западную страну, и (как это нередко бывает со многими эмигрантами с неокрепшими мозгами) возомнил себя представителем цивилизованного мира и решил, что может свысока смотреть на жителей России и свысока поучать нас жизни. Вот и торчит регулярно на этом форуме в политических темах, кидает примитивные детсадовские понты и уныло набрасывает говно на вентилятор

Это сообщение отредактировал LadyLiisa - 8.05.2019 - 00:14
 
[^]
RomanKu
8.05.2019 - 00:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (LadyLiisa @ 8.05.2019 - 00:09)
Цитата (bagira82 @ 8.05.2019 - 00:00)
Цитата (Quijote @ 7.05.2019 - 22:50)
НАТО в данный момент - самая сильная военная организация в мире, это даже самые отъявленные коммуняки и поцреоты в России признают. Что тут спорить-то?


Нет ни одной самой сильной военной организации в мире, перед любой ядерной державой, с носителями БЧ. НАТО всего лишь военная организация, наряду с армией Китая, РФ, возможно Индией. +- военных обьектов ни о чем не говорит, при ядерном ударе.
Цитата

Я понимаю, что тебе об этом каждый день твердят в новостях по первому каналу, но от этого оно не становится правдой, как и глохнущие на ходу картонные Арматы, которые нафиг никому не сдались, кроме как для пропаганды.

Ну пыжиться про картонные танки, бред еще хуже. Главное технология, не так ли пишут про американские разработки?
Странно слышать про танки от музыканта....
Цитата
В стране нет войн с 1945 года, за три четверти века нельзя было создать нормальную инфраструктуру? Не надо оправдывать бездарность и воровство правителей России какими-то мифическими "бесконечнысми санкциями западных партнеров", которых и не было никогда.

Что значит нормальная инфраструктура? Я вот не в Москве живу. Мне обьсни, что у нас в Казани хуже чем в к примеру Бильбао или Сарагосы. Хотя сравнивать страны разные по размерам, населению, климату во много раз, глупость...
По санкциям кстати, мимо. Хотя я согласна, что и без них можно расти.
Цитата
Я не поливаю гразью Россию, я ее очень даже люблю, я поливаю грязью гребаную путинскую банду, которая России не дает развиваться.
Опломб и усилия тех, кто защищает ублюдскую воровскую путинскую власть, выглядят еще нелепее.

Безотносительно твоих текстов, так зачастую и получается. Очень жаль что ты скатился в глупые политиканские споры, из реально неплохих туристических тем в пропасть, на основе каких то бредовых текстов и шаблонов из инета. Мне, как живущей в РФ, это четко видно. Притом, там где тебе пишут о твоих ошибках на основе древних времен 2тилетней давности, ты не обращаешь внимания и продолжаешь писать то чего уже давно нет.
Ну будь с умом, не живешь в этой стране, не лезь в обсуждения того чего не знаешь и не понимаешь. Я переехала из одного региона в другой внутри страны, и за 3 года там уже изменения, хотя я там бываю регулярно. Но я уже не могу судить обьективно о многих процессах.
Ты же не живешь в РФ, совершенно оторван от реальности жизни в России, но при этом судишь о ней по какому то концентрированному бреду типа "киселевщина, мультики и прочее" Которое явно видно, что берешь его только с ЯПа. ЯП это сборище фриков поклонников тем, где им интересно, от обочечников с жопоруками, до кухонных политиков с нацистами и зоошизой. Тут даже в кулинарных темах рубятся насмерть.
Жалко что ты скатился в это болото "эХпертов". Могу только посоветовать, чтоб остаться выше этого всего, и не растерять людей кому ты реально тут интересен, не лезь в споры про то чего не понимаешь. Я не лезу в разделение Испании, потому что реально не понимаю, я не живу в Испании, и мне непонятны процессы национального самоидентифицирования этой страны. Мне непонятны поклонники корриды, но это национальный обычай и вид развлечения. Разве могу я что то указывать и тем более спорить? Ты давно не живешь в России, ты уже не можешь ее понимать. Как и я не понимаю Испанию(ее внутренние процессы). Так просто относись как к новостям, к чему споры?

Да тут вполне стандартная и обыденная ситуация - чувачок уехал в западную страну, и (как это нередко бывает со многими эмигрантами с неокрепшими мозгами) возомнил себя представителем цивилизованного мира и решил, что может свысока смотреть на жителей России и свысока поучать нас жизни. Вот и торчит регулярно на этом форуме в политических темах, кидает примитивные детсадовские понты и уныло набрасывает говно на вентилятор

Причем каждый раз когда читаю подобные посты возникает ощущение, что автор самого себя убеждает в правильности выбора. Как-будто уже все осознал, но признаться себе боится
 
[^]
Quijote
8.05.2019 - 01:23
-3
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (bagira82 @ 7.05.2019 - 22:00)


Цитата
Что значит нормальная инфраструктура? Я вот не в Москве живу. Мне обьсни, что у нас в Казани хуже чем в к примеру Бильбао или Сарагосы. Хотя сравнивать страны разные по размерам, населению, климату во много раз, глупость...


Не знаю, был в Бильбао, был в Сарагосе, не был в Казани, не могу сравнивать.
Кто знает: может, Казань с лихвой уделывает эти испанские города по всем параметрам?..


Цитата
По санкциям кстати, мимо. Хотя я согласна, что и без них можно расти.


Против России никто санкций не вводил, санкции ввели против некоторых российских политиков и компаний, а уже в результате контрсанкций России против западных компаний и запреда продажи их продуктов у вас теперь вместо пармезана и хамона в магазинах "сырные продукты" на пальмовом масле и колбаса без мяса непонятного происхождения.

Цитата

Безотносительно твоих текстов, так зачастую и получается. Очень жаль что ты скатился в глупые политиканские споры, из реально неплохих туристических тем в пропасть, на основе каких то бредовых текстов и шаблонов из инета. Мне, как живущей в РФ, это четко видно. Притом, там где тебе пишут о твоих ошибках на основе древних времен 2 тилетней давности, ты не обращаешь внимания и продолжаешь писать то чего уже давно нет.


И в чем конкретно я заблуждаюсь? Чего такого в путинской России нет, что было 15 лет назад? Все как было, так исталось. Разве только за репост картинок в интернете сажать начали, да пенсионный возраст повысили. Или это тоже неправда и мои выдумки?


Цитата
Ну будь с умом, не живешь в этой стране, не лезь в обсуждения того чего не знаешь и не понимаешь.


Можно конкретные примеры того, что я "не знаю" и "не понимаю"? А то как-то непонятно.

Цитата
Я переехала из одного региона в другой внутри страны, и за 3 года там уже изменения, хотя я там бываю регулярно. Но я уже не могу судить обьективно о многих процессах.


Наоборот, со стороны виднее.

Цитата
Ты же не живешь в РФ, совершенно оторван от реальности жизни в России, но при этом судишь о ней по какому то концентрированному бреду типа "киселевщина, мультики и прочее" Которое явно видно, что берешь его только с ЯПа.


А что, это не правда? Не идет гос пропаганда по первому каналу? Может, там уже и Путина начали критиковать? lol.gif


Цитата
ЯП это сборище фриков поклонников тем, где им интересно, от обочечников с жопоруками, до кухонных политиков с нацистами и зоошизой. Тут даже в кулинарных темах рубятся насмерть.


ЯП -очень большое сообщество, тут всего хватает, а особенно кремлеботов, защищающих бандитский режим Путина.

Цитата
Жалко что ты скатился в это болото "эХпертов". Могу только посоветовать, чтоб остаться выше этого всего, и не растерять людей кому ты реально тут интересен, не лезь в споры про то чего не понимаешь. Я не лезу в разделение Испании, потому что реально не понимаю, я не живу в Испании, и мне непонятны процессы национального самоидентифицирования этой страны. Мне непонятны поклонники корриды, но это национальный обычай и вид развлечения. Разве могу я что то указывать и тем более спорить? Ты давно не живешь в России, ты уже не можешь ее понимать. Как и я не понимаю Испанию(ее внутренние процессы). Так просто относись как к новостям, к чему споры?


Ты пошла на второй круг и опять без конкретики. Чего я "не понимаю"-то конкретно можешь сказать?

Кстати, я в последнее время написал несколько туристических постов, просто они не выходили на Главную.


 
[^]
gold19
8.05.2019 - 01:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Luxexpress @ 6.05.2019 - 23:47)

Он нужен для детей, которые хотят помнить историю. Которые помнят и передадут историю своим детям.

Вчера наблюдал картину детей 5-6 лет из садика(частного) обрядили в гимнастерки и дали плакаты с прапрадедушками.Собрали в колонну ,репетируют,детям весело....
 
[^]
bagira82
8.05.2019 - 02:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Quijote @ 8.05.2019 - 01:23)

Не знаю, был в Бильбао, был в Сарагосе, не был в Казани, не могу сравнивать.
Кто знает: может, Казань с лихвой уделывает эти испанские города по всем параметрам?..

Уже субьективность... А то что они могут быть равными, но в чем то особенными, непонимается?
Цитата
Против России никто санкций не вводил, санкции ввели против некоторых российских политиков и компаний, а уже в результате контрсанкций России против западных компаний и запреда продажи их продуктов у вас теперь вместо пармезана и хамона в магазинах "сырные продукты" на пальмовом масле и колбаса без мяса непонятного происхождения.

Раньше адекватен был, сейчас то что с тобой?
Какие нахер сырные продукты ВЕЗДЕ? Итальянские продукты сфотографировать тебе завтра в СПАРе? Почему я покупаю сыры нормальные и колбасы, а у тебя сырные продукты и какая о колбаса без мяса? Ну что за чушь ты несешь?? И еще после этого ты говоришь что что то знаешь об РФ???? Бредятина.....
Цитата
И в чем конкретно я заблуждаюсь? Чего такого в путинской России нет, что было 15 лет назад? Все как было, так исталось. Разве только за репост картинок в интернете сажать начали, да пенсионный возраст повысили. Или это тоже неправда и мои выдумки?

Для начала, любое общество развивается и меняется за 15лет. Я даже не стала обсуждать тот бред какой ты писал про получение заграна много лет назад пару тем назад, потому как этого давно и даже близко нет. И это касается всего. А уж того что ты помнишь, тем более.
Цитата
Можно конкретные примеры того, что я "не знаю" и "не понимаю"? А то как-то непонятно.

Да всего. Примеры и как это выглядит только что писала.
Цитата

Цитата
Я переехала из одного региона в другой внутри страны, и за 3 года там уже изменения, хотя я там бываю регулярно. Но я уже не могу судить обьективно о многих процессах.

Наоборот, со стороны виднее

Никогда со стороны не виднее жизнь на месте. Пора бы уже понять это правило. Ты не можешь понять или ощутить то чем и как живут жители определенного места, если не живешь там. Этим и определяется менталитет культура и особенности. Я вижу это по себе, а ты тем более не можешь понимать что происходит живя вдалеке. Ну не надо глупостей для лохов с этим "со стороны..." Не видно там нифига, и со временем, чем больше живешь на новом месте, тем хуже понимаешь что происходит на старой Родине.
Цитата
А что, это не правда? Не идет гос пропаганда по первому каналу? Может, там уже и Путина начали критиковать? 

Какой госканал? У нас с каких пор 1 канал самым главным стал то? Кто его вообще кроме пенсионеров смотрит то? СТС с ТНТ и тот больше поклонников имеет. Даже моя бабушка не смотрит 1канал. Верить что в РФ все смотрят 1 канал может только идиот или заграничник, клюющий на цифру 1.
И ты еще говоришь про какую то обьективность faceoff.gif
Цитата
ЯП -очень большое сообщество, тут всего хватает, а особенно кремлеботов, защищающих бандитский режим Путина.

Большое, но фриковое. Это факт. Но сильно делится на интересы, чего мало на том же Реддите. "Бандитский режим путинов" такой же бред, как и выше указанное. Решать кто в России бандитский или нет, не тебе, ты тут не живешь, это решают только местные. Ты не можешь ОБЬЕКТИВНО судить как и что.
Ты скатился, и похоже с концами. Это как те же люди что называют Трампа палачом, Меркель подстилкой, США убийцами, испанцев чурками, американцев тупыми, Англию падлами. Поздравляю, ты пока вошел в их число. Так что спорь дальше с ними, в интеллигенции тебе делать уже нечего, мне спорить тоже уже неинтересно. Если я уеду из РФ, то в последнюю очередь я буду кому то в РФ доказывать что то, потому что это тупо. Уезжая в новое место, ты должен его делать лучше, влиять на это там где ты живешь, а не срать туда где жил, не понимая что там вообще происходит.
У тебя есть выбор, скатиться в то общество быдла что кому то что то доказывает вешая ярлыки ботов на своих кухнях, либо быть выше этого, и думать обьективно. Решать тебе.
 
[^]
kеlеvrа
8.05.2019 - 02:29
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 229
Бессмертный лох. ©
 
[^]
MAZterXP
8.05.2019 - 05:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1407
Ааххаахха, еще и платить за это говно!
 
[^]
Ветерок1986
8.05.2019 - 05:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
https://www.ivanovonews.ru/news/954958/

В Иванове прошел детский парад Победы - ВИДЕО
В мероприятии приняли участие более 350 малышей из 52 садиков


7 мая в детском саду № 2 уже в пятый раз прошел предпраздничный парад Победы «Дорогами Памяти…». На площадке у детского сада военно-патриотические отряды муниципальных дошкольных учреждений приняли участие в торжественном смотре. В этом году акцию поддержали педагоги и воспитанники из 52 детских дошкольных учреждений. Более 350 ивановских малышей собрались вместе, чтобы отдать дань прошлому, вспомнить тех, кто подарил нам мир и торжественно пройти в парадных расчетах.

Малыши, облаченные в военную форму прошлых лет и форму современных родов войск, прошли строем перед гостями по импровизированной «Красной площади». Честь открыть парад и вынести знамя Победы и флаг Российской Федерации выпала отряду юнармейцев и воспитанникам военно-патриотической школы «Высота». Вслед за старшими ребятами на плац вышли малыши. Чеканя шаг, мальчишки и девчонки представляли свой детский сад, пели песни военных лет, а затем прошли с портретами своих прадедов в «Бессмертном полку».

Как рассказали в городском управлении образования, в ходе подготовке к этой акции дети очень много узнали о войне. Они не только читали стихи и пели песни, они рисовали, украшали стены, создавали совместно с воспитателями композиции из блиндажей и временных лесных кафе, все то время они прожили и прочувствовали. Это мероприятие – дань памяти тем людям, которые были участниками и свидетелями тех страшных событий, тем, кто до сих пор работает в дошкольных учреждениях Иванова – детям войны, которых в садиках трудится 30 человек.

Завершились торжества праздничным концертом для ветеранов, с участием маленьких артистов. А юные патриоты отведали настоящей солдатской каши и армейского чая.



это МЕГАпиздец,товарищи)
 
[^]
ravelin
8.05.2019 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (KiKoZ @ 7.05.2019 - 17:27)
Хи.
Критеческий дебил с дебильными понятиями
Испания Италия да и всякие Польшы жуткое бесперкспективное говно. Народу от всех ВВП лучше не живётся. В Европе пара тройка стран не считая Лихтенштейна живут лучше чем мы. Остальное ваш засратый тв мозг.

Не, это у тебя засратый тв мозг, если считаешь, что Испания, Италия и даже Польша живут хуже РФ. Смешно такое слышать. Особенно про пару стран Европы, то есть вся западная Европа, Скандинавия и Британия это пара стран. Может лично ты и живешь лучше среднего европейца, но тогда ты входишь в процентов 5% жителей РФ. А 5% самых богатых европейцев живут в разы лучше тебя:)
 
[^]
Ветерок1986
8.05.2019 - 07:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
Цитата (ravelin @ 8.05.2019 - 06:39)
Цитата (KiKoZ @ 7.05.2019 - 17:27)
Хи.
Критеческий дебил с дебильными понятиями
Испания Италия да и всякие Польшы жуткое бесперкспективное говно. Народу от всех ВВП лучше не живётся. В Европе пара тройка стран не считая Лихтенштейна живут лучше чем мы. Остальное ваш засратый тв мозг.

Не, это у тебя засратый тв мозг, если считаешь, что Испания, Италия и даже Польша живут хуже РФ. Смешно такое слышать. Особенно про пару стран Европы, то есть вся западная Европа, Скандинавия и Британия это пара стран. Может лично ты и живешь лучше среднего европейца, но тогда ты входишь в процентов 5% жителей РФ. А 5% самых богатых европейцев живут в разы лучше тебя:)

С 1 января 2019 году минимальный размер оплаты труда в Испании составляет 1050 евро в месяц и 900 евро в 14 платежей (брутто). По состоянию на 2016 год средний размер оплаты труда в Испании составляет 2189 евро (брутто) и 1749 евро без учёта социальных и частных льгот (нетто) в месяц.


пффф...тото в расеюшкеМРОТ 160 еуро,да?
 
[^]
Stranger22
8.05.2019 - 07:54
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4405
Цитата (igorianych @ 6.05.2019 - 23:25)
Бессмертный полк, будучи акцией энтузиастов, теперь нагло захвачен чиновниками и министерством пропаганды. Первые увидели в нём отличный способ попиариться, вторые решили оседлать народный порыв. В результате, отличная идея скатилась. То же самое с ленточками было. Сейчас уже бесит их наличие в каждой забегаловке и на заправках, а так же лепят на бутылки с водкой в магазинах. Противно.

дефективные менеджеры к чему ни приложат руки - все обговняют...
 
[^]
RomanKu
8.05.2019 - 08:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (Quijote @ 8.05.2019 - 01:23)
Цитата (bagira82 @ 7.05.2019 - 22:00)


Цитата
Что значит нормальная инфраструктура? Я вот не в Москве живу. Мне обьсни, что у нас в Казани хуже чем в к примеру Бильбао или Сарагосы. Хотя сравнивать страны разные по размерам, населению, климату во много раз, глупость...


Не знаю, был в Бильбао, был в Сарагосе, не был в Казани, не могу сравнивать.
Кто знает: может, Казань с лихвой уделывает эти испанские города по всем параметрам?..


Цитата
По санкциям кстати, мимо. Хотя я согласна, что и без них можно расти.


Против России никто санкций не вводил, санкции ввели против некоторых российских политиков и компаний, а уже в результате контрсанкций России против западных компаний и запреда продажи их продуктов у вас теперь вместо пармезана и хамона в магазинах "сырные продукты" на пальмовом масле и колбаса без мяса непонятного происхождения.

Цитата

Безотносительно твоих текстов, так зачастую и получается. Очень жаль что ты скатился в глупые политиканские споры, из реально неплохих туристических тем в пропасть, на основе каких то бредовых текстов и шаблонов из инета. Мне, как живущей в РФ, это четко видно. Притом, там где тебе пишут о твоих ошибках на основе древних времен 2 тилетней давности, ты не обращаешь внимания и продолжаешь писать то чего уже давно нет.


И в чем конкретно я заблуждаюсь? Чего такого в путинской России нет, что было 15 лет назад? Все как было, так исталось. Разве только за репост картинок в интернете сажать начали, да пенсионный возраст повысили. Или это тоже неправда и мои выдумки?


Цитата
Ну будь с умом, не живешь в этой стране, не лезь в обсуждения того чего не знаешь и не понимаешь.


Можно конкретные примеры того, что я "не знаю" и "не понимаю"? А то как-то непонятно.

Цитата
Я переехала из одного региона в другой внутри страны, и за 3 года там уже изменения, хотя я там бываю регулярно. Но я уже не могу судить обьективно о многих процессах.


Наоборот, со стороны виднее.

Цитата
Ты же не живешь в РФ, совершенно оторван от реальности жизни в России, но при этом судишь о ней по какому то концентрированному бреду типа "киселевщина, мультики и прочее" Которое явно видно, что берешь его только с ЯПа.


А что, это не правда? Не идет гос пропаганда по первому каналу? Может, там уже и Путина начали критиковать? lol.gif


Цитата
ЯП это сборище фриков поклонников тем, где им интересно, от обочечников с жопоруками, до кухонных политиков с нацистами и зоошизой. Тут даже в кулинарных темах рубятся насмерть.


ЯП -очень большое сообщество, тут всего хватает, а особенно кремлеботов, защищающих бандитский режим Путина.

Цитата
Жалко что ты скатился в это болото "эХпертов". Могу только посоветовать, чтоб остаться выше этого всего, и не растерять людей кому ты реально тут интересен, не лезь в споры про то чего не понимаешь. Я не лезу в разделение Испании, потому что реально не понимаю, я не живу в Испании, и мне непонятны процессы национального самоидентифицирования этой страны. Мне непонятны поклонники корриды, но это национальный обычай и вид развлечения. Разве могу я что то указывать и тем более спорить? Ты давно не живешь в России, ты уже не можешь ее понимать. Как и я не понимаю Испанию(ее внутренние процессы). Так просто относись как к новостям, к чему споры?


Ты пошла на второй круг и опять без конкретики. Чего я "не понимаю"-то конкретно можешь сказать?

Кстати, я в последнее время написал несколько туристических постов, просто они не выходили на Главную.

Ты так говоришь о пропаганде, как будто это что-то плохое )) Или как-будто в Испании ее нет. В России в СМИ представлены все мнения, даже самые радикальные. Западу в пору учиться журналистским стандартам у RT

ПЫСЫ: Следуя твоей логике, ты должен меня послушать про Гишпанию, ибо со стороны оно виднее ))

Это сообщение отредактировал RomanKu - 8.05.2019 - 08:52
 
[^]
Deliside
8.05.2019 - 09:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 860
Цитата (2shino @ 7.05.2019 - 22:28)
У подъезда курил, ждал приятеля и на доске объявлений фото и биография из "Бессмертного полка". Висит фото дедули с иконостасом и год рождения - 1930. Во,думаю сын полка. Херушки. Этот пассажир, родом из Белоруссии ,проходя службу в СА , зачищал Белоруссию от местных бендеровцев. Впервые,кстати, узнал что и в Белоруссии они были. Какие то интересные временные рамки. Я думал, что война с 1941 по 1945 длилась. И мы эту войну имеем ввиду , говоря о "Бессмертном полке" cool.gif  cool.gif  cool.gif

Брат бабули служил в НКВД. Вернулся с Войны в 1948. Еще три года в Западной Украине воевал с бандеровцами, после капитуляции Германии. А окончательно их изжили только в начале 50-х.

Это я к тому, что та война не для всех закончилась 9 мая 1945. Для многих наших бойцов она закончилась 2 сентября. А для некоторых, как видите, еще позже.

Это сообщение отредактировал Deliside - 8.05.2019 - 09:35
 
[^]
Abkbvjy
8.05.2019 - 09:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 436
2 bagira82 ! Умница! Все мои мысли выразила своим постом.

Неуважаемые подсиратели. Не надо лезть в тему и смешивать одно с другим.Вы усиленно пытаетесь увести разговор в тему политики. Создавайте свои темы,про Испании,Японии,Китай,да хоть про что. Там и сритесь. А святое не трогайте. Вам не понять. У вас его нет.
Люди выходят на БП не по приказу и не за Путина,а потому что помнят и гордятся. Еще раз скажу - если вам этого не понять,сидите и не отсвечивайте.
 
[^]
Тиранка
8.05.2019 - 09:43
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Вчера наблюдал картину детей 5-6 лет из садика(частного) обрядили в гимнастерки и дали плакаты с прапрадедушками.Собрали в колонну ,репетируют,детям весело....

А что они должны,рыдать?! Собственно,их прадеды и воевали за то,чтоб эти детки появились на свет в своей стране и были счастливы.
 
[^]
ПочемОпиум
8.05.2019 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1568
Недавно видели "детей в штатском"!!!

Говорят это будущие чекисты...

 
[^]
BroodWar
8.05.2019 - 10:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1393
Цитата (Abkbvjy @ 8.05.2019 - 09:37)
...
Люди выходят на БП не по приказу и не за Путина,а потому что помнят и гордятся.
...

ИМХО:

Про Бессмертный полк. Личное
 
[^]
FedorDK
8.05.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
А ведь бизнес на теме 9 Мая делают не Путин и не Медвед. Бизнес делают наши же соседи-торгаши, т.е. "обычный народ". Вчера на перекрёстке какой-то бойкый вьюноша впривал флажки по 100 руб. Точно такой же продаван впаривал флажки когда Крым вернули. И кто виноват, чьё тут "бесие"?
 
[^]
FedorDK
8.05.2019 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (BroodWar @ 8.05.2019 - 10:35)
Цитата (Abkbvjy @ 8.05.2019 - 09:37)
...
Люди выходят на БП не по приказу и не за Путина,а потому что помнят и гордятся.
...

ИМХО:

Именно так. В 91-м вышли в МСК и живём в другой стране. deg.gif
А вот у соседей не так. Выходили уже раз пять, а страна всё та же.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 8.05.2019 - 10:37
 
[^]
Aniks2014
8.05.2019 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Нести портреты стоит - это память и дань уважения предкам, просто многих вещей не понимаешь пока они доступны, а вот когда ты живёшь в стране с неонацистским режимом, где на шествиях вырывают у бабушек плакаты и рвут их...
Для особо интересующихся - в 404-й сейчас на волне гос. пропаганды именно откровенные нацики - один вон на днях центре столицы, в ресторане, ногу журналисту прострелил из армейской винтовки, и ничего выпустили из зала суда. Завтра наверное опять будут столновения - но дома прятаться не буду, надо показывать что тут живут не только "нацики" одни - есть и нормальные люди.
У меня, в городе - уже "дружины "Нац. Корпуса и Азова" собираются "охранять порядок", а по факту провоцировать людей и вылавливать беззащитных для глумления и оскорблений. Если бы с ними сойтись один на один - тогда бы ладно, но как только начинаешь им наваливать крутит полиция и СБУшники. Но ничего, придёт час отплаты...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38166
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх