А как вы в детстве самостоятельно заработали первые деньги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yopt
20.04.2018 - 06:38
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7380
Цитата (Gerdvon @ 20.04.2018 - 06:46)
1998 год. Мне 16 лет. Поехал с знакомыми отца делать заборы на дачных участках.
Вбивал столбы (кувалдой) и натягивал сетки-рабицы и т.д.
За два дня работы получил 1200 рублей. Это было ппц как много, для такого бомжа как я.
Но обломался. Пока я лагал с покупкой 2ого 3dfx (чтобы красиво поиграть в квейк второй), случился дефолт. И 3dfx я приобрел первый. И уже, зимой.

Вот так))

1200 в 98ом это пиздец как много за 2 дня работы сопляку. Я выше писал свою историю, что в 98м, работая монтажником в не самой на тот момент бедной отрасли, я получил 1000 за МЕСЯЦ. На те деньги я купил косуху и ботинки типа казаков, но с тупым носом.
Мир праху мужику по имени Владимир из моей бригады, но именно он настоял, чтобы мне скорее выдали з.п. за работу, ибо качеством проделанной работы он, вроде как, был доволен. И я успел все купить, через полмесяца мой косарь превратился бы в тыкву. Мужик этот был интересный. Достаточно близок к предпенсионному возрасту, но интересовался компами, прогами, спрашивал у меня совета, например куда более молодому отцу комп никуда не уперся, кроме работы. я что-то ему на дискетах таскал. как сейчас помню, у него был Pentium-166MMX.
 
[^]
zubrus
20.04.2018 - 06:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 530
Шишки собирал и сдавал в лесхоз.
Алюминий,стеклотару собирали.
 
[^]
Олюша2212
20.04.2018 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Мне 12 лет и мне нужен был велосипед "Десна" или "Кама", или "Салют". Который на тот момент были самыми-самыми модными. Папы тогда уже не было. Мама сказала, что давай подзаработаем и купим. Моя тетка была балериной и в 36 лет она уже была на пенсии, не работала и сидела дома, работал ее муж. Вот ее и "устроили" на работу уборщицей. Естественно мыть пол ходила я. Мыть надо было длинный коридор заводоуправления. Кабинеты мыли бабульки-пенсионерки, а я коридор. Ходить нужно было после 5 вечера. Работы было часа на 2-3 в зависимости от загрязненности. И так я отходила туда 2 года. Платили 70 р. Мама тоже приходила мне помогать или , наоборот, я ей помогала...
А потом нам дали новую квартиру и мы переехали.
Велик, к слову, мне так и не купили.... Мне покупали полезные вещи, с точки зрения мамы. Типа пальто, сапог, куртки и т.д.

 
[^]
stasjanja
20.04.2018 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 255
продал сделанную сложную домашку в школе))))
ну и бутылки канечна.
 
[^]
Primary
20.04.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
С братаном мыли машины. Воду брали из соседнего фонтана. Ведро, тряпка и вперед. Лет по 12 было. Помыли пару машин и побежали тратить денжища. Купили по шоколадке. Остальные было тратить жалко. Продавал газеты. Рано утром в типографию и на дорогу, опыт был не удачный осталось много газет, в минусах в общем.
 
[^]
MAZ1976
20.04.2018 - 10:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 326
- В школьные годы зимой машины из сугробов выталкивали. Обычно ехал народ из ресторана. Платили деньгами.
- Ближе к окончанию школы помогли какому-то "стартапу" разгрузить посуду и оборудование для кафе. Расплатились посудой + немного денег. Уж и не вспомню, сколько. Всё отдал родителям.
- В посёлке - у бабушки с дедушкой когда отдыхал летом, разгружали арбузы в магазине. Ими же с нами и расплачивались.
- Первая настоящая и постоянная работа была со второго курса института. Свой компьютерный класс, лабы по сопромату. Ну и халтурку подкидывали, чтобы мышцы не застаивались: грузили технику на Казанском вокзале...

Это сообщение отредактировал MAZ1976 - 20.04.2018 - 10:25
 
[^]
SDM970
20.04.2018 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
я в начале 80-х занимался на фотокружке (станция юных техников) - от проклятого , крававага совка (все расходники были бесплатные и техника тоже).

Как то с товарищем купили журнал "метал хаммер" за 60 совецких рублей (журнал толстый - страниц больше 100, красивые цветные фотки рок звезд и хэви-метал банд). этот журнал перефоткали Зенитом с объективом Гелиос с "кольцами".....каждый себе сделал негативы ч\б. Потом журнал продали за теже 60 рублей. Ну и начал я "незаконную коммерческую деятельность" - печатать фотки рок звезд (хоть и чернобелые, но в очень охуительном качесвте) и продавать через соседских пацанов - фотка 9х12 (13) - 25 коп, 13х18 - 50 коп.При том что фотореактивы (фотобумага, пленка, фиксаж и пр) были всегда в наличии и стоили копейки (я печатал еще, помимо фотокружка, и дома в ванной)....

Деньги потекли "рекой" - за день продавалось 10-30 фото т.е в среднем червончик "грязными" выходил.....

Заработал я таким образом рублей 200-300, а потом случилось то, что должно было случиться - конфликт с желаниями клиентов - т.е фотопечать было моим хобби -я мог часами просиживать в душной ванне, с красным фонарем, печатая ТО, что мне нравилось, меняя выдержку, в ручную закрывая места негатива, которые были с "большим светом", чтобы на фото они не сильно выделялись,..короче - любил я это дело всей душой - 3 раза в неделю на станции юных техников и 1-2 дня у себя дома в ванной,.....но когда фотопечать была поставлена на профессиональные рельсы - никого не ебло, что нравится МНЕ, "клиент" хотел, чтобы я печатал ТО, что нравится ему moderator.gif И вот вместо любимого Оззи Озборна, АС ДС, Кисс, Акцепта, Айрон Мэйдена мне начали заказывать Модерн Токинг, СС Кэтч Мадонну, Бэд Бойз блю и прочую хуету, от вида которой меня тошнило.

По итогу я возненавидел фото печать.... и забросил это дело:) А в скорости пришел 1985 год - кооперативы и на каждом углу продавали огромные цветные плакаты актеров и звезд эстрады ..кароче по любому я бы разорился:)
 
[^]
genapingi
20.04.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
мы с сестрой у мамы на работе полы мыли. причем неплохо зарабатывали себе на отдых на юге(.мама в сбере работала)
 
[^]
Juna
20.04.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13463
У нас в городе много подростков чуть ли не с 12-ти лет промоутерами подрабатывают. Листовки возле супермаркетов и ТЦ раздают.
А летом многие супермаркеты берут подростков с 14-ти лет на фасовку товаров на кассе.

Я летом в Ботсаду работала.

А сестра в типографии буклеты раскладывала. Нудно но денежно rulez.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 20.04.2018 - 11:10
 
[^]
bobbyyy
20.04.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 227
В 12 лет продавал полякам сигареты с водкой, немцам янтарь и открытки Пруссии. Норм выходило, но просаживал в компьютерных салонах - в игры играл. 1990 год. Кениг.
 
[^]
джомтеньен
20.04.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 31
Первые деньги заработал на вертолетном заводе в 14 лет. Была программа "трудовая династия" или подобное. Отец устроил в цех по соседству подсобником. Четыре часа в день пять раз в неделю. На руки выдали рублей 70, а спустя месяц ещё 20 рублей премии (цех выполнил план). Охуенчик :)
 
[^]
evil48
20.04.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
я зарабатывал .. где то лет с 4-5 но сначала не умышленно первые года . типа собирал рубли юбилейные . а так как их мало дедушка давал всякие нет типа юбилейных . потом лет в 10-12 продавал горох кукурузу на рынке . денди сега с них .. потом метал потом акции бананы людей шучу бананов не было климат не тот


так вот щас моему одному из сыновей 8 лет так он как то спросил пап а давай если я блоки будут я их у дороги сяду продавать ..

блять он про меня не в курсе был про горох бананы .. так что тут гены
если в ком чё заложено то перевоспитать не получится практически

ps забыл как то лет 13 идя со школы с одним шпанёнком сняли шапку с девки ну как однокласницы просто смахнули и дальше пошли .. она гордая не подняла а пошла в педсовет маме бабушке и тп и тд . короче шапку или заява .. блять мы с тем фуцелом . денег доставать вся родня в ахуе была куда сток денег и откуда я ток бутылки доставал -стеклотару сдавал ..
короче после того случая начал целенаправленно собирать зарабатывать и тп и тд . что б были а то х.з. короче не было бы денег еслиб не горе .

предки не узнали .. а я стал комерсом и думать как получить денег



Это сообщение отредактировал evil48 - 20.04.2018 - 12:44
 
[^]
Gotcha2012
20.04.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
В летние каникулы класса с 8 работал в ЖЭКе, стрижка кустов, покос травы и пр.
До этого времени на велосипеде ездили по полям, потом продавали горох, кукурузу, семечки в подсолнухах.
И самый смак. В конце 80-х к нам приехало очень много вьетнамских товарищей на производство. Летом, сначала вплавь руками, потом на лодке вёслами глушили селитёрных лещей и им продавали. Для них деликатес!!!!
 
[^]
валдич
20.04.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 3
Украл.
 
[^]
FrankB0rman
20.04.2018 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 23
В 1986 году погиб дед ( ДТП). В наследство достался большой сад, 6 соток. И если яблоки-вишню-малину-смородину собирали и потребляли сами, то 16 (!) кустов крыжовника, с иголками по 1,5 сантиметра, никому не нужны были...Дед это выращивал на домашнее вино. Но крыжовник в заготконторе принимали аж по 2,5 руб/кг, и поэтому , если нужны были деньги, то колол руки, плакал, но собирал и сдавал... Ведро ягод (примерно один куст) насобирать можно было за пару-тройку часов, а это - 20 полновесных советских рублей...
 
[^]
Deny21RUS
23.04.2018 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 292
Мыли машины,воду брали из колодца с гидрантом.Позже на заправке машины бензином заправляли,тогда ещё спец работников не было,это где то 1987 год.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18955
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх