Плодить нищету?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
batman29
30.01.2018 - 09:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
карьеристы хуевы, 99% кто так говорит, никогда ничего не построят, просто люди прожигают свою жизнь как хотят они, ни о чем не думают, люди стали жить одним днем, не думаю не то что о будущем страны, о своем будущем не думают. И как правило у таких люедй действительно нет денег, ибо все вещи в кредиты опять же по причине желания завладеть вещью здесь и сейчас, копить люди разучились.
 
[^]
Motomaniak
30.01.2018 - 10:21
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 9006
Цитата (batman29 @ 30.01.2018 - 09:57)
карьеристы хуевы, 99% кто так говорит, никогда ничего не построят, просто люди прожигают свою жизнь как хотят они, ни о чем не думают, люди стали жить одним днем, не думаю не то что о будущем страны, о своем будущем не думают. И как правило у таких люедй действительно нет денег, ибо все вещи в кредиты опять же по причине желания завладеть вещью здесь и сейчас, копить люди разучились.

Какое благодатное занятие в нашей стабильной стране- копить. С нашим-то правительством, заботливо думающем о будущем нас и нашей страны.
И лезущим как в жопу без мыла во власть в стопятый раз, несмотря на все свои фейлы за последние годы правления.
 
[^]
Hogsteady
30.01.2018 - 10:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (HarryIvanhу @ 30.01.2018 - 08:24)
Цитата (рекрут @ 29.01.2018 - 16:08)
бля, аж пригорает от таких высеров. Очевидно, что статья абсолютно заказная, человек, ее писавший, с реальностью не знаком. Так что знакомлю:

сейчас затраты на ребенка превышают расходы в месяц на взрослого, т.к. здесь сидят расходы не только на питание, но и на школу (от канцелярки до поборов на охрану, шторы и т.д.), медицину, кружки, репетиторов и т.д. (мы же хотим чтобы ребенок нормально развивался, а не ягуар по подворотням пил?), ребенок растет, поэтому одежду покупаем регулярно от трусов до рубашек и курток. Так вот: при медианной з/п в 20.00 рублей в ЦФО у каждого родителя затраты только на ребенка будут составлять порядка 20.000р в месяц, с оставшихся денег надо заплатить коммуналку, содержать автомобиль, платить текущие кредиты и в конце концов жрать. А еще одежда, досуг и т.д. Так вот - на 20.000 рв расчете на 2-х взрослых останется только на коммуналку и на пожрать. Поэтому на кредиты забиваем, приходят коллекторы, потом опись имущества, вынос любимого ноутбука и т.д. Дальше жрем кашку на воде, по выходным мясо и фрукты. Одежду покупаем только в секонд-хенде и меняем раз в три года, не чаще. Из досуга - малахов по телевизору, о кино-домино забываем. Машину продаем, т.к. содержать не можем,полученными деньгами частично гасим кредитную задолженность, в первую очередь штрафы и пени. И т.д. Так вот: лучше сдохнуть, чем так жить. Именно так молодежь и думает и думает правильно.

Нет, уважаемый. Они в корне не правы. И вообще:

Нет детей - жизнь прожил зря. И хоть ты тресни.

lol.gif lol.gif lol.gif

Образ мыслей типичной совковой серости. Сам никто и звать никак, так хоть детьми буду гордиться.
 
[^]
nerussk
30.01.2018 - 10:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10536
Цитата (Hogsteady @ 30.01.2018 - 10:30)
Цитата (HarryIvanhу @ 30.01.2018 - 08:24)
Цитата (рекрут @ 29.01.2018 - 16:08)
бля, аж пригорает от таких высеров. Очевидно, что статья абсолютно заказная, человек, ее писавший, с реальностью не знаком. Так что знакомлю:

сейчас затраты на ребенка превышают расходы в месяц на взрослого, т.к. здесь сидят расходы не только на питание, но и на школу (от канцелярки до поборов на охрану, шторы и т.д.), медицину, кружки, репетиторов и т.д. (мы же хотим чтобы ребенок нормально развивался, а не ягуар по подворотням пил?), ребенок растет, поэтому одежду покупаем регулярно от трусов до рубашек и курток. Так вот: при медианной з/п в 20.00 рублей в ЦФО у каждого родителя затраты только на ребенка будут составлять порядка 20.000р в месяц, с оставшихся денег надо заплатить коммуналку, содержать автомобиль, платить текущие кредиты и в конце концов жрать. А еще одежда, досуг и т.д. Так вот - на 20.000 рв расчете на 2-х взрослых останется только на коммуналку и на пожрать. Поэтому на кредиты забиваем, приходят коллекторы, потом опись имущества, вынос любимого ноутбука и т.д. Дальше жрем кашку на воде, по выходным мясо и фрукты. Одежду покупаем только в секонд-хенде и меняем раз в три года, не чаще. Из досуга - малахов по телевизору, о кино-домино забываем. Машину продаем, т.к. содержать не можем,полученными деньгами частично гасим кредитную задолженность, в первую очередь штрафы и пени. И т.д. Так вот: лучше сдохнуть, чем так жить. Именно так молодежь и думает и думает правильно.

Нет, уважаемый. Они в корне не правы. И вообще:

Нет детей - жизнь прожил зря. И хоть ты тресни.

lol.gif lol.gif lol.gif

Образ мыслей типичной совковой серости. Сам никто и звать никак, так хоть детьми буду гордиться.

Причём тут совок? люди спорят о том что сейчас денег нет на детей..,а при совке почему то были(не так нужны на содержание)
 
[^]
BelBES
30.01.2018 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Мальчик в 11 лет говорит на 3х европейских языках и имеет КМС по горным лыжам (совсем не дешевый спорт + все сборы + все перелеты и лагеря за свой счет, это по поводу того, почем нонче спорт)


Когда врешь, не надо добавлять деталей "из головы" gentel.gif
КМС по горным лыжам никак нельзя получить до наступления 14-летия, т.к. это противоречит правилам федерации горнолыжного спорта.
 
[^]
motya
30.01.2018 - 11:22
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
Цитата (BelBES @ 30.01.2018 - 11:21)
Цитата
Мальчик в 11 лет говорит на 3х европейских языках и имеет КМС по горным лыжам (совсем не дешевый спорт + все сборы + все перелеты и лагеря за свой счет, это по поводу того, почем нонче спорт)


Когда врешь, не надо добавлять деталей "из головы" gentel.gif
КМС по горным лыжам никак нельзя получить до наступления 14-летия, т.к. это противоречит правилам федерации горнолыжного спорта.

тссс, такая история ладная, чего ты cool.gif
все равно ж без горных лыж нынче никуда, сам понимаешь... прям как раньше без тенниса lol.gif
 
[^]
BelBES
30.01.2018 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
все равно ж без горных лыж нынче никуда, сам понимаешь... прям как раньше без тенниса

Ну да, к лыжам еще дзюдо и хоккей добавить надо для полного комплекта (ну а что, языка 3 знает, и всего одним видом спорта занимается, надо добивать количество) rofl.gif
 
[^]
МореСвета
30.01.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (batman29 @ 30.01.2018 - 09:57)
карьеристы хуевы, 99% кто так говорит, никогда ничего не построят, просто люди прожигают свою жизнь как хотят они, ни о чем не думают, люди стали жить одним днем, не думаю не то что о будущем страны, о своем будущем не думают. И как правило у таких люедй действительно нет денег, ибо все вещи в кредиты опять же по причине желания завладеть вещью здесь и сейчас, копить люди разучились.

Моё мнение - им лучше не размножаться. Так они и не размножаются. Единственное, что непонятно, почему это ВАС так раздражает???
 
[^]
BelBES
30.01.2018 - 11:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (batman29 @ 29.01.2018 - 22:57)
карьеристы хуевы, 99% кто так говорит, никогда ничего не построят, просто люди прожигают свою жизнь как хотят они, ни о чем не думают, люди стали жить одним днем, не думаю не то что о будущем страны, о своем будущем не думают. И как правило у таких люедй действительно нет денег, ибо все вещи в кредиты опять же по причине желания завладеть вещью здесь и сейчас, копить люди разучились.

1) А чего у тебя так бомбит? Считай, что эти самые "карьеристы" делают тебе одолжение, не производя на свет потенциальных конкурентов твоим детям gigi.gif

2) "Светлое будущее" страны должно обеспечиваться корректировкой социально/политического курса, а не путем безконтрольного размножения dont.gif
 
[^]
saladin80
30.01.2018 - 11:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 722
Всё просто на мой взгляд.
Законы рф нас разъединили.
Чтобы воспитать 3-10 детей нужен целый коллектив.
Люди при советской власти могли объединяться для решения общих обязанностей. Дома строили коллективно, воспитывали детей коллективно и пр.
А нынче каждый сам за себя. Даже с женой лучше брачный договор подписать а то пустит помиру.
Ну и сколько детей может потянуть мать одиночка с зарплатой 1,5 мзп? Только одного и то если помогут.
ЗЫ: Неужели вы не видите? Нас всех приговорили к вырождению

Это сообщение отредактировал saladin80 - 30.01.2018 - 11:47
 
[^]
sa732
30.01.2018 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (Tabloid @ 29.01.2018 - 13:51)
И что плохого в том, что молодая семья хочет сначала встать на ноги, прежде чем родить ребенка? Вырастить ребенка - это не самое простое. У меня у самого 2ое. И чтобы дать им хорошее образование и нормальную жизнь нужно вкалывать.

Встать на ноги - это одно.
Но в основном - обычная лень. Сейчас "дети" до 30-35 лет сидят на шее у родителей и зачем им дети, если они сами себя не хотят обеспечивать???
Зачем заводить детей, если с ними придется делиться своими игрушками и конфетами? gigi.gif
 
[^]
Compas208
30.01.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (moodween @ 29.01.2018 - 13:47)
Хер знает про "вернёмся". Я бы с радостью, но дети которые выросли в этих условиях такую идею воспримут скептически.

Мой знакомый из Благовещенска сумел худо-бедно отправить родителей жить при коммунизме.
Дешевое жильё, дешевая еда, электричество дешевое и газ...
Раз в месяц ходят в Благовещенск из Китайского Хейхе через мост за пенсией. А потом обратно в страну где до сих пор Компартия и красный флаг.

Разве только так...

Вот видео нашел про стоимость еды в Хейхе. Для справки 1 юань - это наши 8 руб. с копейками.

Цитата
Уличная еда в Китае, безлимитные пельмени в Хэйхэ, шашлычная с шашлычками по 1 юаню. Большая часть блюд понравилась. Не понравились только эксперементальные блюда


Теперь смотрите на порцию (не учитывая халяву) и цены.


Из Свободного родители бышего одногруппника с удовольствием свалили как они говорят "на запад". Как и валят все, у кого есть возможность (обычно военные пенсионеры и подобные им ну и молодежь).
У знакомой мать с отцом переехали втот же район в советское время из Краснодара. Типа строили что-то и поднимали. В итоге двое детей, муж свалил, живут ну оооооочень небогато безо всяких перспектив - ни родни, ни возможности свалить да и валить особо уже некуда.

У самого родители с юга сссрпереехали на пмж в Архангельскую область. Так и жили - двое детей, ни родных, никого. Дважды были экстренные случаи, когда родня приезжала за нами мелкими присмотреть за тридевять земель.

У меня и жены похоже - живем уже в третьем регионе. Тоже здесь никого. Надеюсь, останемся на этом месте.
 
[^]
Fenixfl
30.01.2018 - 12:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 627
Друг смотри, в советском союзе тебе было гарантировано жилье, образование, работа. РАБОТА брат! Причем ЗП было примерно одинаковое, каждый получал по своему вкладу в общее дело. Сейчас же все друг другу волки, ни кто тебе ничего не обязан и за все заплати, даже за то что должны дать бесплатно. Работу приходится выбирать не по специальности и не по тому что нравится, а так что бы прокормиться. Я могу нарожать пять детей, но дать им полноценное образование по желанию не смогу (это при том условии что все здоровы и есть где нам всем жить). Значит вырастут они и в процентах в 70-80 ждет их низкооплачиваемый труд, потому что для бизнеса у них не хватит капитала, а может и мозгов потому что образования я им дать не смогу нормального, платное оно. Можно конечно думать, что если они сами того захотят то добьются всего, но это ошибочное мнение так как все вокруг играют по другим правилам, по правилам ебаного рынка и мой допустим умный ребенок будет в 90% под пятой не умного, но богатенького сына, потому что общество так устроено.

Замкнутый круг. Ты привел не корректный пример с Маздой и айфоном, так считают многие. Я в первую очередь думаю смогу ли я дать ребенку образование, правильный рост, перед тем как пустить его в свободное плавание и в это можно вписать многое. Рожать не думая не то время и уже не та страна, к сожалению. Ситуацию исправить можно, но для этого нужно исправить себя и управляющей страной орган. Не благодарная тема, сейчас минусов нахватаю, но я готов.
 
[^]
Жестянка
30.01.2018 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (Staryigeolog @ 29.01.2018 - 13:50)

16. Суррогатное материнство. Пропаганда и внедрение практики рождений детей на заказ.
17. Популяризация темы семейного насилия, насилия над ребенком.

16. И что в этом плохого? Не каждый человек может родить ребенка. Раньше так и оставались бездетными парами, сейчас имеют возможность растить своего ребенка. У Маликова недавно родился ребенок от сурмамы, что в этом плохого?
17. По вашему, эту тему надо замалчивать? Наоборот, хорошо, что об этом стали говорить.
 
[^]
хаупман
30.01.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
жили в сибири в меленьком гарнизоне в тайге. детьми лазили по тайге, в школу возил автобус( если не приходил по графику, то тут же из части высылали на встречу машину. были случаи поломки и был вариант тупо замерзнуть).
а мы..дети офицеров бегали везде.. не слабо было зайти к соседу..и накормят и напоят.. нужна нянька? просто оставляли в казарме.
в общем вот песня которая описывает житие..
 
[^]
Борменталь
30.01.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11037
чайлдфри не размножаются и это отрадный факт
 
[^]
martin407
30.01.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 427
Цитата (Tabloid @ 29.01.2018 - 13:51)
Меня конечно заминусуют, но в тексте как-то смотрится, что русские должны вернуться в барак.)))
Детям везде хорошо, если их родители любят и оберегают. Только вот настолько ли "рады" были родители жить в бараке 9 лет?
И что плохого в том, что молодая семья хочет сначала встать на ноги, прежде чем родить ребенка? Вырастить ребенка - это не самое простое. У меня у самого 2ое. И чтобы дать им хорошее образование и нормальную жизнь нужно вкалывать.

если бы мне дали квартиру после барака, я бы пожил в нем 9 лет) Сейчас вот живу уже 9 лет на съемной хате, теперь придется в ипотеку влезать... dont.gif
 
[^]
Zuke
30.01.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5387
Сейчас у нас в стране переходный период просто! Никто не понимает и не знает своего места в финансовой иерархии! В итоге уборщица с зп 10 к. считает себя нищей, рядовой служащий с зп. 30 к - считает себя нищим, руководитель среднего звена с зп 100 к - тоже считает себя нищим. Все хотят быть миллионерами и самое главное рассчитывают на это. В голове витает этакий авантюризм 90х годов, когда многие из грязи в князи. То есть рядовой служащий не может смириться со своей ролью в жизни, он считает что вот вот настанет время и тогда то он "заживет", "встанет на ноги" и тогда вот подумает о детях! Каждый считает, что его сегодняшнее положение - это временное явление и вот вот произойдет нечто, "крах доллара", "взрыв вулкана" "вставание с колен", и от внутренней неустроенности, не успевает подумать о детях.
 
[^]
BelBES
30.01.2018 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Zuke @ 30.01.2018 - 02:37)
Сейчас у нас в стране переходный период просто! Никто не понимает и не знает своего места в финансовой иерархии! В итоге уборщица с зп 10 к. считает себя нищей, рядовой служащий с зп. 30 к - считает себя нищим, руководитель среднего звена с зп 100 к - тоже считает себя нищим. Все хотят быть миллионерами и самое главное рассчитывают на это. В голове витает этакий авантюризм 90х годов, когда многие из грязи в князи. То есть рядовой служащий не может смириться со своей ролью в жизни, он считает что вот вот настанет время и тогда то он "заживет", "встанет на ноги" и тогда вот подумает о детях! Каждый считает, что его сегодняшнее положение - это временное явление и вот вот произойдет нечто, "крах доллара", "взрыв вулкана" "вставание с колен", и от внутренней неустроенности, не успевает подумать о детях.

Вот в подобных коментах всегда нравится, что лейтмотивом идет мысль "у тебя ничего не получится, ты ничем не лучше других, плодись и размножайся во благо улья" © rofl.gif
 
[^]
Жестянка
30.01.2018 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (BelBES @ 30.01.2018 - 13:57)

Вот в подобных коментах всегда нравится, что лейтмотивом идет мысль "у тебя ничего не получится, ты ничем не лучше других, плодись и размножайся во благо улья" © rofl.gif

Слушайте, но ведь во многих случаях это так. Большинство людей в стране так и останутся рядовыми гражданами. И вместо того, чтобы принять это, они думают, что всё у них впереди и не за горами яхта и вилла в Италии. Это не говорит о том, что не надо ничего делать и ни к чему не стремиться, как раз наоборот. Но когда человек тешит себя иллюзиями, как правило, многочисленными, он во-первых, не живет полноценной жизнью, а словно бы пишет черновик, ожидая когда же придет момент его триумфа. Естественно, триумфа может и не случиться, а жизнь прожита. И когда человек понимает, что превратил свою жизнь в суррогат, время идет, а вилла так и остается мечтой, начинаются депрессии, алкоголизм, злоба, антидепрессанты и т.д.
 
[^]
nasher072
30.01.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Все написанное правда...

Сейчас другое время, другие люди и другая страна...
 
[^]
Сиплый1987
30.01.2018 - 14:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Сколько размышлял над вопросом демографии и пришёл к выводу, что не только вопрос благосостояния и стабильности играет ключевую роль в желании людей делать потомство. Нет, оно, конечно, важно. В частности квартирный вопрос, спорить никто не будет. Какой кайф жить в бараках или в 1-2 комнатной квартире большой толпой человек??
Однако, сужу по себе. Мы с женой тоже пока не торопимся с детьми но по другим причинам. Доходы наши, тьфу-тьфу, позволяют хоть 3-4 заделать и даже воспитать. В детском саду даже нужды не будет т.к. мы сами фрилансеры да и бабушки с дедушками с радостью примут внуков)
Но пока хочется пожить для себя. Мир поглядеть, планы и карьерные амбиции реализовать. Да и вообще - получать хоть какое-то удовольствие от жизни, не оттягощая себя заботами.
Мне 30, жене 27.
 
[^]
richart
30.01.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Цитата
То есть рядовой служащий не может смириться со своей ролью в жизни, он считает что вот вот настанет время и тогда то он "заживет", "встанет на ноги" и тогда вот подумает о детях!

Мож ждут, когда престарелые родственники скончаются и оставят жильё. Почему родные люди с остервенением судятся за метры? Потому что неполучение их равно крушению надежд, разрушению жизни. (токо не надо про ипотеку, "а самим заработать" и вот это вот всё - будем честны...)
Цитата
Сколько размышлял над вопросом демографии и пришёл к выводу, что не только вопрос благосостояния и стабильности играет ключевую роль в желании людей делать потомство. Нет, оно, конечно, важно. В частности квартирный вопрос, спорить никто не будет. Какой кайф жить в бараках или в 1-2 комнатной квартире большой толпой человек??

agree.gif

Это сообщение отредактировал richart - 30.01.2018 - 14:58
 
[^]
Razdolbaev
30.01.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 1
Цитата (Бойцоваямышь @ 29.01.2018 - 14:07)
Цитата (KapitanOleg @ 29.01.2018 - 13:47)
Все верно. При тоталитаризме, дети гуляли на улице, а вот пришла настоящая демократия и стало СТРАШНО, потому что Педофилы, наркоманы и прочая нелюдь полезла из всех щелей.

И при тоталитаризме он были, просто про них не говорили по первому каналу и не писала газета "Правда". Охотник за младенцами был как раз когда мы с братом в колясках рассекали, про него ничего не говорилось с экранов и не вещало радио, только батя под страшным секретом запрещал матери оставлять с нами коляски, как было принято тогда, при входе в магазин. Интернета не было, а педофилы и прочая нелюдь была. Когда мама ещё училась сама в школе, у них в городке орудовал насильник девочек - моя бабушка не выпускала дочерей на улицу. Всё было, но не сильно всем было известно. И мою маму в женской консультации врач поучала, что женщина должна иметь столько детей, сколько в состоянии прокормить одна.

Быть то были, от этого не деваться никуда, но явно не в таких количествах... В то время такому деятелю попасть а места лишения свободы было равносильно казни смертной... А сейчас нравы не те.. механизма сдерживания нет.. И абсолютно правильно, что не жужжали об этом на каждом углу, незачем об этом знать... От этого этих извращуг ещё больше станет...
 
[^]
sоvа
30.01.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Радостно и задорно люди станут рожать только в случае глобальной уравниловки по всем фронтам.
То есть, понимаете, если условия жизни будут у всех одинаково хорошие или одинаково хреновые. Не знает твой ребенок, что такое пармезан или там горные лыжи? Не знает, что такое аква-парк? Нету у него ойфончика или чего там сейчас в моде?
Дак ни у кого нету. Никто не ест пармезаны, у всех на завтрак хлеб с маслом, хоть один ребенок в семье, хоть 10. Школа - одна на всех, независимо от дохода родителей... лисапеды у всех типа "Школьник", и никаких там наворотов нету, если сам не сочинишь. Коньки-лыжи - тоже одинаковые. Шмот одинаковый. И у твоего ребенка, и у ребенка директора заводов-пароходов. Детям друг перед другом форсить нечем. У всех то же самое потому что... Учеба от школы до ВУЗа - бесплатная без вариантов. Больница - тоже. Вы будете понимать, что, рожая сыночку еще троих-пятерых братьев-сестер, вы его ни в чем не ущемите. Ну, борщ пожиже сварите, вот и все различие. Зато семья большая.
Вы ж понимаете, что это нереально?
У меня дочери 15 лет. Я прекрасно понимаю, что если Я ее жильем не обеспечу - она его не купит. Если Я ей обучение не оплачу - она после школы пойдет работать за копейки. Чтобы этого не произошло - работаем и платим. А вот если щас нарожаем еще деток? Я не олигарх. Чтобы их вырастить, придется доче как-то самой выкручиваться и с учебой, и с жильем... Получим в результате кучу выросших братьев-сестер без образования, без жилья, ждущих, когда родители уже помрут, чтобы поскорее их жилье распилить, потому что им самим рожать надо, а они все по съемным квартирам тусуются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101949
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх