Русские туристы в Юрмале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Insider
1.11.2017 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
Цитата (Motomoto @ 1.11.2017 - 01:58)
Цитата (Двинский @ 31.10.2017 - 23:46)
Национализм есть, как со стороны русских, так и со стороны латышей. И это выгодно всем, кроме простых людей. А по теме неграждан, среди молодёжи большая часть сдаёт на гражданство для того, чтобы уехать жить и работать в Европу.
Мне другое непонятно, почему в России так переживают за маленькую и бедную Прибалтику, и всё пророчат, что нам без них крышка?
З.ы. Всем привет из Даугавпилса

Т.е. те русские рождённые в прибалтике предпочитают получить гражданство латвии,литвы,эстонии и уехать учиться, работать на запад, нежели в Россию ?
С год назад была тут тема о инициативе правительства РФ о так называемой " Карте русского " ? .. как же так ? upset.gif

Карта русского? Нет не слышал. Видимо дальше инициативы не пошло. Карта поляка - да, слышал, она есть: её получили многие "литовцы", "белорусы", даже каклы желали получить.

ЗЫ а так да, русские получают гражданство Литвы, Латвии, Эстонии, Израиля, ФРГ, Швеции, Финляндии и уезжают работать на запад, потому что России они не нужны и Россия их не ждёт и не зовёт уж как третье поколение

Это сообщение отредактировал Insider - 1.11.2017 - 00:52
 
[^]
Motomoto
1.11.2017 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Insider @ 1.11.2017 - 00:44)
Цитата (Motomoto @ 1.11.2017 - 01:58)
Цитата (Двинский @ 31.10.2017 - 23:46)
Национализм есть, как со стороны русских, так и со стороны латышей. И это выгодно всем, кроме простых людей. А по теме неграждан, среди молодёжи большая часть сдаёт на гражданство для того, чтобы уехать жить и работать в Европу.
Мне другое непонятно, почему в России так переживают за маленькую и бедную Прибалтику, и всё пророчат, что нам без них крышка?
З.ы. Всем привет из Даугавпилса

Т.е. те русские рождённые в прибалтике предпочитают получить гражданство латвии,литвы,эстонии и уехать учиться, работать на запад, нежели в Россию ?
С год назад была тут тема о инициативе правительства РФ о так называемой " Карте русского " ? .. как же так ? upset.gif

Карта русского? Нет не слышал. Видимо дальше инициативы не пошло. Карта поляка - да, слышал, она есть: её получили многие "литовцы", "белорусы", даже каклы желали получить

Ну о том как кроили границы 39 е. годы мы все знаем, а то что не прошло.. блин лень искать, была тут тема на ЯПе на главной, тоже многие отписались кто в прибалтике живут.
А про карту поляка я тож пару лет назад от белорусов на отдыхе в Италии услышал.
 
[^]
Motomoto
1.11.2017 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Insider @ 1.11.2017 - 00:44)
потому что России они не нужны и Россия их не ждёт и не зовёт уж как третье поколение

Вот тут не соглашусь, была инициатива правительства РФ... помню даже Путин выступал, звал спецов, "синих воротничков ", в Россию, дабы поднять культуру производства на западный уровень.
В начале, середине нулевых даже модно было поехать из Германии в Россию наладчиком, знакомый пять лет прожил под Питером налаживая производство пластиковых окон .
 
[^]
Feika
1.11.2017 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 1215
в Латвии нет проблем с русским языком, что в полиции что в банке что в налоговой все по русски объяснят и документ на русском примут.
 
[^]
Insider
1.11.2017 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
Цитата (Motomoto @ 1.11.2017 - 02:58)
Цитата (Insider @ 1.11.2017 - 00:44)
потому что России они не нужны и Россия их не ждёт и не зовёт уж как третье поколение

Вот тут не соглашусь, была инициатива правительства РФ... помню даже Путин выступал, звал спецов, "синих воротничков ", в Россию, дабы поднять культуру производства на западный уровень.
В начале, середине нулевых даже модно было поехать из Германии в Россию наладчиком, знакомый пять лет прожил под Питером налаживая производство пластиковых окон .

Путин может и звал, но губеры явно не поддержали- меня даже за регистрацию погранцы на ЖД "поднимали" ибо принимающая сторона селила в норм отеле, но без права регистрации - бильярд есть, сауна есть, бассейн есть, типа аква-горка есть, армяно-грузинско-азербайджанский шашлык/кебаб есть, а регистрации нет
 
[^]
Insider
1.11.2017 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
Цитата (Feika @ 1.11.2017 - 03:19)
в Латвии нет проблем с русским языком, что в полиции что в банке что в налоговой все по русски объяснят и документ на русском примут.

Таки да - на центральном рынке спиздили кошелёк со всеми картами и документами(( полиция приняла заяву на англо-русском и выдала справку на латышском lol.gif
 
[^]
Mubebi
1.11.2017 - 01:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 66
Цитата (Capwell @ 31.10.2017 - 05:57)
По факту. В Латвии запрещено меню на русском, а в Литве нет. Да и не только меню, но все документы турсервиса. Учитывая, что в Прибалтику Европа не спешит ехать, то отказ от русского самоликвидирует туризм в Латвии, как бизнес. Латышей по моему ИМХО это не беспокоит, молодеж свое будущее не связывают со своей родиной и массово переселяется в страны с победившей демократией.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот пару недель как из Латвии. Были в Резекне и Даугавпилсе, меню нам приносили в том числе и с русским текстом. И вообще все отвечают на русском и очень улыбаются.
 
[^]
ПивнойЭльф
1.11.2017 - 02:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 283
Цитата (sakhalinman @ 31.10.2017 - 05:19)
Мне иногда кажется, что здесь на ЯПе какая то параллельная реальность. Ни разу не слышал чтобы в Латвии/Литве/Эстонии спецом игнорили наших за русский язык туристов с деньгами. Не в 90х как вышеотписавшихся, а сейчас. Ну а за дибильные законотворческие инициативы от "поцреотов" - а где их нет? Как будто бы у нас одни титаны мысли

Мать 3 дня назад приехала с отпуска, было в том числе и в Риге. В основном старики живут, по русски конечно говорят, но с ноткой ненависти. А Юрмала почти задохнулась уже. Фестивали же запретили там русским юмористом проводить.
 
[^]
zoleg
1.11.2017 - 02:03
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (MadCowboy @ 31.10.2017 - 08:57)
ну если не мы, пусть пшеки к ним ездят в турпоходы. хуй знает мож у них там шопинг-хуёпинг невъебенный.

и что там делать вообще в этой Юрмале?

да вообще-то ничего особо интересного нет, после Питера - обычное село.

Это сообщение отредактировал zoleg - 1.11.2017 - 02:04
 
[^]
Insider
1.11.2017 - 02:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
Цитата (ПивнойЭльф @ 1.11.2017 - 04:01)
Цитата (sakhalinman @ 31.10.2017 - 05:19)
Мне иногда кажется, что здесь на ЯПе какая то параллельная реальность. Ни разу не слышал чтобы в Латвии/Литве/Эстонии спецом игнорили наших за русский язык туристов с деньгами. Не в 90х как вышеотписавшихся, а сейчас. Ну а за дибильные законотворческие инициативы от "поцреотов" - а где их нет? Как будто бы у нас одни титаны мысли

Мать 3 дня назад приехала с отпуска, было в том числе и в Риге. В основном старики живут, по русски конечно говорят, но с ноткой ненависти. А Юрмала почти задохнулась уже. Фестивали же запретили там русским юмористом проводить.

Да, в Риге это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - все говорят только по-латышски, рубли сжигают на местах (я только что сжёг два лимона - вру, всего двести тысяч )
 
[^]
Двинский
1.11.2017 - 04:25
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 114
Цитата (Motomoto @ 31.10.2017 - 23:58)
Цитата (Двинский @ 31.10.2017 - 23:46)
Национализм есть, как со стороны русских, так и со стороны латышей. И это выгодно всем, кроме простых людей. А по теме неграждан, среди молодёжи большая часть сдаёт на гражданство для того, чтобы уехать жить и работать в Европу.
Мне другое непонятно, почему в России так переживают за маленькую и бедную Прибалтику, и всё пророчат, что нам без них крышка?
З.ы. Всем привет из Даугавпилса

Т.е. те русские рождённые в прибалтике предпочитают получить гражданство латвии,литвы,эстонии и уехать учиться, работать на запад, нежели в Россию ?
С год назад была тут тема о инициативе правительства РФ о так называемой " Карте русского " ? .. как же так ? upset.gif

Да, именно так и получается, своё будущее с Россией связывают единицы, да и то, те кто постарше. Подозреваю, поколение моих детей к России будет относится абсолютно никак. Более того, про карту русского многие только слышали, а что это такое понятия не имеют.
 
[^]
Двинский
1.11.2017 - 04:37
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 114
Цитата (Околица @ 31.10.2017 - 23:21)
Цитата (Insider @ 31.10.2017 - 22:10)
Цитата (Околица @ 31.10.2017 - 23:40)

А немного ли чести  для господ прибалтов?)))) rulez.gif И вы не тролльте))
И я вас не обзывала. Это констатация факта. Вы взялись комментировать то, что в комментариях не нуждалось))))
А ваше непонимание, это от недалёкости ваших взглядов. Я -то вижу дальше.
Сейчас натаскают. Наши -предупредят. Да и так, кому захочется обнюхивать всякое приблудное....? Поток, понятно,  иссякнет. Всё.
А дальше я уже говорила, повторю... угольки, пепел перемешанный с золой. Как говорится, за что боролись...
Считайте, что я сегодня за Вангу))) lol.gif

Что-то вы рано накидались, у вас ведь завтра не выходной, как у прибалтов? shum_lol.gif

Хоть вы меня и минусите нещадно, Инсайдер, беспокоиться об этом обо всём вам надо больше, чем мне. Вы, оказывается немного ближе)))
Мне решительно похер на совместное прошлое. Прибалты в том прошлом не перегнулись.
А вот будущеее они нам могут устроить весьма и весьма фееричное.... Уже стараются во всю. Дальше больше.
А национализма там, конечно, никакого нет)))До-до. Его Путин выдумал. lol.gif

Главное что в вас национализма нету ни грамма, я смотрю biggrin.gif
Можете принимать, можете не принимать, но прибалтийские страны не любят и не будут любить Россию, и не связывают с ней свою будущее. Они хотят быть с/под/над Европой, называйте как хотите.
З.ы. Называя нас всех проеболтами и шпротоедами вы ещё больше любви добавляете, ога. Кто националист вопрос?
 
[^]
Lavlin
1.11.2017 - 04:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 749
путешествую много и часто. общаюсь везде на английском. у меня вопрос, а с куяли с вами где то за границей обязаны общаться на русском?
у нас, в России весь обслуживающий персонал на всех языках говорит или чо? да они иногда по русски то не говорят.

Всегда вспоминаю как покупала билеты в Испании в Парк Авентура, подходит на кассу мамочка и билеты покупает на чистом русском : 2 взрослых, 1 детский., после того как ее бедную не поняли,,говна былооо...

едиш в чужую страну - тащи с собой переводчик, учи английский или обьясняйся на пальцах, (кстати пальцы и переводчик на родной язык страны помогают чаще)но требовать, чтобы персонал говорил на твоем языке... смешно., интересно как горе-туристы с такими требованиями будут передвигаться например в Боливии или Непале.

Это сообщение отредактировал Lavlin - 1.11.2017 - 04:43
 
[^]
sibarit061
1.11.2017 - 05:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1282
Они готовы и плясать, и что угодно дать(ну Вы меня поняли, да?), лшь бы давали гранты и прислушивались, какие грибаускайты они выдумывают.
Я больше всего с тнрминала СПГ в порту Клайпеды синею(или бурею). Из источника - Стоимость строительства терминала составила €101 млн, еще по €61,45 млн Вильнюс ежегодно в течение десяти лет будет платить норвежской Hoeg LNG за аренду спецсудна с правом дальнейшего выкупа.
Но газ почему то оказался дороже газпромовского - ведь его надо сжижать, качать на танкер и везти или из Норвегии, или из Штатов. Прямо вопреки! Ведь всегда было, что по трубе сложнее компрессорами гнать. Это как скакуны кастрюлеголовые из Штатов возят уголь на деньги, которые им Штаты заняли - заипись! Штаты уголь продали втридорога, моряки, шахтеры, все работают, семьи кормят. Только шоколодный порошенок не поймет - и денег нет, и угля в три раза меньше, и скоро газ отключат. Как в Евросоюз вступили, так и стали сразу быдлом и потребителем. Производители и элиты у них свои есть, нахрен им делиться.
 
[^]
Жестянка
1.11.2017 - 06:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (Insider @ 31.10.2017 - 22:55)
Мою часть "вывели" из Латвии в 1993 - обеспечения как ГВ практически не было, со стороны РФ была "экономическая блокада" топлива нет, курева нет, товары по карточкам. Карточки военным местные не давали. Центральная власть слилась и пустила всё на самотёк. И теперь прибалты во всём виноваты? Союз-то рассыпался в 1991, русских резали по всей Средней Азии и по всему Кавказу, две чеченских войны прошли, грузинская война прошла - а виноваты прибалты потому что кто-то не хочет говорить по-русски shum_lol.gif
Через день пост - убили/ограбили/обманули в Абхазии, но виноваты-то прибалты - они русский забыли
Евреи уехали в Израиль, но не хотят благодарить товарища Сталина за своё счастливое настоящие, но виноваты-то прибалты - меню на русском языке не в каждой кафешке

Ой, я не могу. lol.gif Вы прямо так расписываете, будто бы всем есть дело до Прибалтики и до того на каком языке там кто разговаривает. Большинству населения России на вашу Прибалтику глубоко насрать, никто туда особо отдыхать не рвется.
А то, что вы там все по-русски с нашими туристами говорите, так вы от этого не куда не денетесь, если жрать хотите. Се, как говорится, ля ви.
 
[^]
Жестянка
1.11.2017 - 06:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (Insider @ 1.11.2017 - 00:44)
потому что России они не нужны и Россия их не ждёт и не зовёт уж как третье поколение

Что вы подразумеваете под словами "звать" и "ждать"? В России бессрочно действует программа по переселению соотечественников в Россию. Дают подъемные, выплачивают пособия первые полгода. Пожалуйста, собирайтесь и приезжайте. К нам, например, в регион аж откуда-то из Южной Америки переехали люди, причем, жили они там три-четыре поколения. Если уж в ЮА знают про эту программу, то в Прибалтике тем более должны знать.
Хотите жить в России? Приезжайте, устраивайтесь, работайте, живите.
Или в вашем понимании "звать и ждать" - это перевезти вас самолетом сюда в бизнес-классе, выдать каждому по трехкомнатной квартире в центре Москвы и обеспечение вперед на 5 лет, чтобы можно было не работать?
 
[^]
dirmor
1.11.2017 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (fox4249 @ 31.10.2017 - 11:49)
Цитата (Mathemat @ 31.10.2017 - 06:01)
Ну они этого же хотели, верно?
Теперь они свободны! Особенно в области карманов - там вообще ветер гуляет...

Меньше смотри наше ТВ
Средние зарплаты у низ значительно выше наших...
И составляет 870 евро...
https://prian.ru/news/34696.html

меньше верь в интернет и в эту чушь про средние зп. gigi.gif
 
[^]
lion2006
1.11.2017 - 08:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16224
Цитата (Seva178 @ 31.10.2017 - 17:22)
Цитата (lion2006 @ 31.10.2017 - 16:50)
И помню как этим летом, рядом с Зарасаем в маленьком кафе литовка очень вежливо, разговаривая по русски почти без акцента накормила меня и мою семью вкусным шашлыком.

Если ты про тот ресторанчик который на въезде в Зарасай со стороны Вильнюса около заправки, то да... месяц назад на наше Лаба Дена она как то вяло отреагировала и подсунула менЮ. А после того как увидела что нас четверо и услышала русскую речь, то заулыбалась и защебетала по-русски. В итоге за 3 шашлыка +4 борща+2 чай+1 кофе+1 пиво+2 плюшки выкатила счет в 14 евро и получив 1 евро как чаевые стала ржать аки лошадь и в целом нам показалось что мы вдохнули в нее настроение и даже провожать вышла... только что платком не махала.

з.ы Ах да. Пока мы допивали кофе с чаем, мой друг вышел на улицу и за сигареткой вступил с мужем хозяйки неким Викторасом(по нашему Витек) в полемику про что бы было если... Помню только что на прощание он нам сказал что если бы не эти ебанные хуторяне, была бы у них своя атомная станция и не дай бог был бы в далеком 1990 референдум.... то Литва до сих пор бы была в составе России...

Ага, именно оно. Но тока я не согласен, что это ресторанчик, пониже статусом. Но кормят вкусно и много. У меня дети гарнир не осилили прилагавшийся к шашлыку.
 
[^]
WUK
1.11.2017 - 09:59
2
Статус: Online


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21684
Цитата
Более того, про карту русского многие только слышали, а что это такое понятия не имеют.

Слышали ,
Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область

Спасибо , мы уж лучше дома тут . Достаточно туда прокатиться , раз в 3-4 года .

Это сообщение отредактировал WUK - 1.11.2017 - 09:59
 
[^]
Lesnik1976
1.11.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Так забавно, когда чухонец свое болото защищать начинает. :))))
Продолжай, продолжай, нам же надо понять, как вы там в Европе процветаете ...
 
[^]
smekalof
1.11.2017 - 14:05
-1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11561
Цитата (Куклус @ 31.10.2017 - 05:02)
на худой конец есть ломаный инглиш... в чем проблема? в Испании тоже не говорят по-русски, но там охуенно!

Видите ли. В Испании не говорят по-русски потому что его не знают. А в прибалтике не говорят "на зло врагам". Что есть просто тупая принципиальность.
Сам живу в ста км от них и ехать туда совсем не хочется. Последний раз там был где-то в 89-м.
 
[^]
Околица
1.11.2017 - 14:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (Insider @ 1.11.2017 - 00:44)
Цитата (Motomoto @ 1.11.2017 - 01:58)
Цитата (Двинский @ 31.10.2017 - 23:46)
Национализм есть, как со стороны русских, так и со стороны латышей. И это выгодно всем, кроме простых людей. А по теме неграждан, среди молодёжи большая часть сдаёт на гражданство для того, чтобы уехать жить и работать в Европу.
Мне другое непонятно, почему в России так переживают за маленькую и бедную Прибалтику, и всё пророчат, что нам без них крышка?
З.ы. Всем привет из Даугавпилса

Т.е. те русские рождённые в прибалтике предпочитают получить гражданство латвии,литвы,эстонии и уехать учиться, работать на запад, нежели в Россию ?
С год назад была тут тема о инициативе правительства РФ о так называемой " Карте русского " ? .. как же так ? upset.gif

Карта русского? Нет не слышал. Видимо дальше инициативы не пошло. Карта поляка - да, слышал, она есть: её получили многие "литовцы", "белорусы", даже каклы желали получить.

ЗЫ а так да, русские получают гражданство Литвы, Латвии, Эстонии, Израиля, ФРГ, Швеции, Финляндии и уезжают работать на запад, потому что России они не нужны и Россия их не ждёт и не зовёт уж как третье поколение

Для тех, кто видимо всё-таки не живёт в России, хотя и постит в профиле Псков.
В России, ещё начиная с середины 90-х существует программа переселения беженцев. Именно русских беженцев. Хотя национальность там не главное. Государство даёт подъёмные. В конце 90-х знакома я семьёй переехала из Караганды. Купили весьма качественное жильё. Ещё и на "Волгу" осталось.
Действует эта программа и сейчас. По ней в нашем регионе появились жители Донбасса и Луганска.

А кому-то лишь бы обосрать. Простите, мой французский.
 
[^]
Околица
1.11.2017 - 14:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (Жестянка @ 1.11.2017 - 06:35)
Цитата (Insider @ 1.11.2017 - 00:44)
потому что России они не нужны и Россия их не ждёт и не зовёт уж как третье поколение

Что вы подразумеваете под словами "звать" и "ждать"? В России бессрочно действует программа по переселению соотечественников в Россию. Дают подъемные, выплачивают пособия первые полгода. Пожалуйста, собирайтесь и приезжайте. К нам, например, в регион аж откуда-то из Южной Америки переехали люди, причем, жили они там три-четыре поколения. Если уж в ЮА знают про эту программу, то в Прибалтике тем более должны знать.
Хотите жить в России? Приезжайте, устраивайтесь, работайте, живите.
Или в вашем понимании "звать и ждать" - это перевезти вас самолетом сюда в бизнес-классе, выдать каждому по трехкомнатной квартире в центре Москвы и обеспечение вперед на 5 лет, чтобы можно было не работать?

Спасибо, Жестянка. А то в профиле некоторые корчат из себя патриотов, а на деле...

Это сообщение отредактировал Околица - 1.11.2017 - 14:27
 
[^]
Околица
1.11.2017 - 14:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (Двинский @ 1.11.2017 - 04:37)
Цитата (Околица @ 31.10.2017 - 23:21)
Цитата (Insider @ 31.10.2017 - 22:10)
Цитата (Околица @ 31.10.2017 - 23:40)

А немного ли чести  для господ прибалтов?)))) rulez.gif И вы не тролльте))
И я вас не обзывала. Это констатация факта. Вы взялись комментировать то, что в комментариях не нуждалось))))
А ваше непонимание, это от недалёкости ваших взглядов. Я -то вижу дальше.
Сейчас натаскают. Наши -предупредят. Да и так, кому захочется обнюхивать всякое приблудное....? Поток, понятно,  иссякнет. Всё.
А дальше я уже говорила, повторю... угольки, пепел перемешанный с золой. Как говорится, за что боролись...
Считайте, что я сегодня за Вангу))) lol.gif

Что-то вы рано накидались, у вас ведь завтра не выходной, как у прибалтов? shum_lol.gif

Хоть вы меня и минусите нещадно, Инсайдер, беспокоиться об этом обо всём вам надо больше, чем мне. Вы, оказывается немного ближе)))
Мне решительно похер на совместное прошлое. Прибалты в том прошлом не перегнулись.
А вот будущеее они нам могут устроить весьма и весьма фееричное.... Уже стараются во всю. Дальше больше.
А национализма там, конечно, никакого нет)))До-до. Его Путин выдумал. lol.gif

Главное что в вас национализма нету ни грамма, я смотрю biggrin.gif
Можете принимать, можете не принимать, но прибалтийские страны не любят и не будут любить Россию, и не связывают с ней свою будущее. Они хотят быть с/под/над Европой, называйте как хотите.
З.ы. Называя нас всех проеболтами и шпротоедами вы ещё больше любви добавляете, ога. Кто националист вопрос?

Для начала Двинский найдите мой пост где раскидываюсь подобными кличками.
Не нашли? И не найдёте.
А про Прибалтику и её автохтонное население я писала выше. Повторюсь. Я искренне рада, что Прибалтика НИКОГДА не будет составлять со мной единое государственное пространтсво. Ибо они русских за 70 лет почти задолбали. Им нравится жить нам подачки МВФ? Кто против? Все -за!
И это не национализм. Вы просто не знаете, что означает этот термин. Это здравое и трезвое понимание вещей.
Ещё более здравым и трезвым пониманием ситуации является то, что отделившись от нас эти "клочки независимости", своей злобой и завистью к большой и вполне богатой, но, увы, уже не нуждающейся в них, стране, могут принести нам много горя. Нам, никак не претендующим на их "национальное самоосознание"!))))
 
[^]
CyberMe
1.11.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (smekalof @ 1.11.2017 - 11:05)
Видите ли. В Испании не говорят по-русски потому что его не знают. А в прибалтике не говорят "на зло врагам". Что есть просто тупая принципиальность.
Сам живу в ста км от них и ехать туда совсем не хочется. Последний раз там был где-то в 89-м.

последнее поколение знающих русский прибалтов - призванные в армию в 1990 году. именно в Сов. армии учили русский. после выхода. русский не учат ни в школах нигде по сути вообще. если не "смешанная" семья то возможностей изучения мягко говоря не очень.

в Эстонии в сфере услуг главные языки английский-финский, русский как бонус.
в Латвии честно говоря не знаю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65536
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх