Глава Минобрнауки РФ считает Сталина тираном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Milovan1983
7.11.2016 - 23:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 75
Можно отвечу не дочитав, расстрелять её!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ratnik19
8.11.2016 - 02:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 356
а мы думали у не мозги есть-блондинка, да еще и с крестиком или это большие знаки Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.?
 
[^]
mrPitkin
8.11.2016 - 03:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (konigsadler @ 8.11.2016 - 00:16)
Цитата (Silver867 @ 7.11.2016 - 22:12)
...

О! Ты вернулся. Так что там с ВВП при Сталине? Ты попытался сбежать от меня)

Журнал "Огонек" оттуда всё лезет..

Цитата
Вот приближается столетие Октябрьской революции, которую сейчас нам предлагают называть, вместе с Февральской революцией и Гражданской войной – Великой российской революцией. Но трагикомичность ситуации заключается в том, что закрыто огромное количество документов, начиная с 1917 года, по истории ЧК, по истории Красной армии, внешней политики, внешней торговли.
Так что мы и дальше должны бороться. Не борются, к сожалению, люди в академических институтах, потому что они запуганы академической реформой. Они находятся под страхом сокращения, сливания и жизни на мизерную пенсию. Запуганы чиновники в архивах, которым грозит то же самое. Но вот есть такие подвижнические, пассионарные, как говорил Гумилёв, личности, вроде Вячеслава Вячеславовича Огрызко, которые делают эту огромную работу.

Леонид МАКСИМЕНКОВ,
кандидат исторических наук


Это сообщение отредактировал mrPitkin - 8.11.2016 - 03:24
 
[^]
elron
8.11.2016 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Room80 @ 7.11.2016 - 11:48)
По мнению Ольги Васильевой, советский вождь был «большим политиком с большим-большим знаком минус»

Оригинал: "При этом, Васильева подчеркнула, что Сталин был большим политиком, сторонником сохранения единого государства, но с "большим-большим знаком "минус"."
ТС, ты нахуя постишь явную чернушную перепечатанную провокацию, а не первоисточник? Откуда столько пиздоболов в моей стране?
 
[^]
beerson
8.11.2016 - 06:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Не тираном был он, а титаном.

Да и по определению тираном он являться не может, ибо насильственно власть не захватывал (даже в отставку подавал после письма Ленина). Удерживал власть порой жёсткими методами, но это было необходимо, да и противники его тем более в методах не ограничивались.
Так что стыдно должно быть главе минобрнауки, не к месту использующей термины. "Диктатором" (без негативной коннотации) Сталина с определённой натяжкой, назвать можно, но "диктатор" и "тиран" - не синонимы.
 
[^]
Angelberth
8.11.2016 - 06:44
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (beerson @ 8.11.2016 - 06:07)
Не тираном был он, а титаном.

Да и по определению тираном он являться не может, ибо насильственно власть не захватывал (даже в отставку подавал после письма Ленина). Удерживал власть порой жёсткими методами, но это было необходимо, да и противники его тем более в методах не ограничивались.
Так что стыдно должно быть главе минобрнауки, не к месту использующей термины. "Диктатором" (без негативной коннотации) Сталина с определённой натяжкой, назвать можно, но "диктатор" и "тиран" - не синонимы.

Мне вот интересно, в случае с любым тоталитарным правителем - где та грань, когда "это было необходимо"?
Вот взять Гитлера... если бы не идеология нацизма и связанные с ней военные преступления - ведь многое из того что он делал, было "необходимо" - он принял ослабленную и униженную после первой мировой войны Германию, а к своей гибели имел страну с передовой промышленностью и наукой и весьма сильной армией. То есть грань только в том, куда направлена политика? Почему одних тиранов осуждают, а других оправдывают - дескать, так было нужно, не они такие - жизнь такая?
 
[^]
beerson
8.11.2016 - 07:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Argumentum ad Hitlerum, стало быть? gentel.gif

Цитата
" а к своей гибели имел страну с передовой промышленностью и наукой и весьма сильной армией."

...что, извините? blink.gif
 
[^]
drugello
8.11.2016 - 07:59
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
Ну, а что она неправильного то сказала? Сталин и был тираном. РПЦ тут непричём
 
[^]
EvilPirate
8.11.2016 - 08:35
3
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (rough84 @ 7.11.2016 - 16:58)
Цитата (EvilPirate @ 7.11.2016 - 16:42)
Цитата (rough84 @ 7.11.2016 - 16:37)
Цитата (nikkolo @ 7.11.2016 - 16:23)
Цитата (rough84 @ 7.11.2016 - 16:05)
Интерестно мнение критикующих министра. На чём вы основываетесь ? что оспариваете с её словах ? Фразы по типу, поднял страну после войны итд итп, фигня полная. Множество стран восстанавливались после войны и шли другим путём, без репрессий. Человек высказал свою точку зрения с которой на мой взляд согласится большая часть историков. Я учился в советском союзе и в отличии от текуших учителей которым по большому счету насрать на материал который они преподают, мой учитель истории никогда не испытывал никакой симпании к вождю, называя его спокойно тираном и приводя доводы к этому выражению. Не надо стыдиться своей истории, мы живём в 21 веке и наверное смело можем выражать своё мнение. Меня больше бесят все эти организации и тупые идиоты которые вылезают в сми или на радио о начинают пиз.ь что кто то там оскорбил их чувства каким нибудь фильмом или парой фраз.

чё? shum_lol.gif
ты 1984г. выпуска!!! в каком блять Советском Союзе ты учился? shum_lol.gif

а твой учитель истории был опездал пестрожопый - вовсю продвигал модную при ЕБНе либерастячью идею "СССР тюрьма для народа", кстати тебя учили плохо...ты до 91 считать не умеешь а туда же "Не надо стыдиться своей истории"

Хорощо или плохо меня учили решать не вам сударь. Главное что я сам могу сделать вывод о Сталине и этот вывод очевиден, Сталин тиран, в прямом смысле этого слова. Отрицать это ну просто невозможно никак, нет ни 1 довода который бы это противоречил, просто ни одного, это так же очивидно как 2+2=4. Если вы этого не понимаете и стараетесь что то писать после этого то учили плохо именно вас.

Ну если это как 2+2 давай доводы за тиранию Сталина в студию. Только такие, каких не было у других правителей его времени. Сразу подскажу - будешь писать количество заключенных сравни с США, например. Если по "политическим" статьям, то сравни с США сегодняшним со статьями за терроризм. И вообще президент, который одобряет заключение людей на базе в Гуантанамо без суда не тиран? И это в 21 веке.

Какое мне дело до того как в других странах, и как они к этому относятся,пусть они сами дают оценку своей истории, мы лиш с ней можем согласиться или нет, основываясь на данные, которыми располагаем . 90% всех людей в СССР прямо или косвенно пострадали от репрессий. В период правления прошли голодоморы, о гулагах и цензуре думаю знают все. Расстрелы и заключения за идеи, которые шли в разрез с линией партии. Можно сколько угодно уповать на сложные времена и что иначе было никак, чушь полная, можно было. Сейчас то время когда можно спокойно высказывать то, что раньше было под запретом. Тут видосы кидали как люди плакали после смерти Сталина, от радости люди плакали, от радости.

Да откуда цифры та такие - 90 % пострадало от репрессий? Где вы их, блин, берете?

Сука. Каждый год процент пострадавших от репрессий растет. Сначала треть, потом говорили 50 %, этот товарищ вообще выдал 90 % всего населения СССР. Предсказываю, что через пару лет будет 146% пострадавших от репрессий.
 
[^]
danieldi
8.11.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 305
Походу у бабки православие головного мозга - либо просто дура, как большинство министров.
 
[^]
VV174
8.11.2016 - 09:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 20
Как министр она очень даже с положительных дел начала. А собственное мнение имеет право высказывать. И ничего ЭДАКОГО она и не сказала. Чё вообще к Сталину пристали? Кругом если бы да если бы. Что было то было, дальше жить и работать надо, учитывая то, что было и делая выводы.
 
[^]
pnik87
8.11.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 990
А мы, жители России, тебя считаем огромным минусом, старая кашелка!

Расстрелять!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21942
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх