Кризис жизни, от чего отказались москвичи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MoreMore
31.03.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3668
Цитата (krisyushka @ 30.03.2015 - 16:27)
Я вот не понимаю отписавшихся, вы гордитесь что ли, что никогда не ели рибая или не покупали дорогой велосипед просто потому "что хочется"? Если перевести на человеческий - вы гордитесь тем, что не достигли хорошего уровня достатка.

Вот же ж странная логика. Я заработала сама себе квартиру, машину (пусть Getz, но он меня всем устраивает), строю коттедж. Может быть, именно потому что я зарабатываю сама, я не буду покупать себе вещи, без которых я вполне могу в этой жизни обойтись?? Ну не нужен вот мне в жизни дорогой велосипед, даже если он на меня с неба упадёт. У меня простой есть, белорусский, 15 лет безупречной работы. Да и тот же рибай я скорее всего не буду. Я шашлыка свежего у себя на доме пожарю. И карпа поеду на карпятнике поймаю. И ничего, живы, здоровы.

Зы -Замкадье, 180 км.
 
[^]
krisyushka
31.03.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (MoreMore @ 31.03.2015 - 17:48)
Вот же ж странная логика. Я заработала сама себе квартиру, машину (пусть Getz, но он меня всем устраивает), строю коттедж. Может быть, именно потому что я зарабатываю сама, я не буду покупать себе вещи, без которых я вполне могу в этой жизни обойтись?? Ну не нужен вот мне в жизни дорогой велосипед, даже если он на меня с неба упадёт. У меня простой есть, белорусский, 15 лет безупречной работы. Да и тот же рибай я скорее всего не буду. Я шашлыка свежего у себя на доме пожарю. И карпа поеду на карпятнике поймаю. И ничего, живы, здоровы.

Зы -Замкадье, 180 км.

Это у вас странная логика. Вы очевидных параллелей не хотите проводить. Красивые платья покупаете? Зачем, если можно в китайской синтетике ходить? Вы предпочитаете косметику или с утра соленым огурцом лицо мажете? Ну, в общем, если вам рибай или велосипед не близки, то наверняка есть что-то, чем вы себя "балуете". Может вкусные пироженки из хорошей кондитерской? Или у меня вот жена очень чай любит дорогой, китайский.
Дело же не в конкретном куске мяса. Идет разговор о том, как люди отказывают себе в слабостях, которые стали дорого стоить. У каждого найдется такая слабость. Просто у всех они разные. У бедного - бутылка жигулевского, у богатого - стейк из Австралии. Кто как заработал, у того такие и слабости. Кто-то вон машины спортивные раз в месяц меняет. А вы все продолжаете цепляться к словам " рибай" и "велосипед". В корень смотрите.
 
[^]
БелыйМедведь
31.03.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (supnabor @ 30.03.2015 - 16:02)
а чо в Москве нормальных профессий нету, сварщик, каменщик, слесарь, водитель и т.д.

Им некогда хуйней в интернете заниматься. Они реально работают.
 
[^]
НакусяВыкуси
31.03.2015 - 19:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 299
Цитата (Инотиццо @ 31.03.2015 - 04:20)
Скидываемся с соседями и нам из -под Чалтыря корову домой привозят разделанную по 250-270 за кг.
Там блеать и толстый тебе край, и тонкий, и собакам есть чо погрызть.
То же с птицей, свининой, яйцами, творогом и другими ништяками.
А насчет песто я ваще прифигела-руки штоле из жопы выросли или религия не позволяет самой приготовить?
Да и вообще, прочла этот "плач Ярославны", аж затошнило!
Что ж вы все о брюхе думаете, о тряпках, да о гладкой коже, ребята??
Неужели в этом счастье ваше?
Бедолаги вы, бедолаги...
А тётка, которая из экономии мужа выгнала, вообще добила!!
Люди, что ж с вами сделалось??

bravo.gif Аплодирую стоя. Каждое слово в точку.
 
[^]
НакусяВыкуси
31.03.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 299
Цитата (MadMikeF @ 31.03.2015 - 08:12)
Цитата (krisyushka @ 30.03.2015 - 19:27)
Я вот не понимаю отписавшихся, вы гордитесь что ли, что никогда не ели рибая или не покупали дорогой велосипед просто потому "что хочется"? Если перевести на человеческий - вы гордитесь тем, что не достигли хорошего уровня достатка. Или может вы гордитесь тем, что никогда не были за границей? То есть гордитесь безразличием к мировой культуре, древним городам и экзотической природе? Кого вы потреблядями-то называете? Это вас не ...бет ничего кроме жигулевского пива, футбола и подержанного логана. А те, кто хотел - идут вперед, реализуют мечты. Если у вас хватает мозга только чтобы детали на заводе точить, то это ваши проблемы, а не пиарщиков. Учитесь, книги читайте, в музеи ходите. В общем, из говна-то себя вытягивайте.

То есть те кто на заводе работают - те гавно и отбросы?
Вы там осторожнее пожалуйста с высказываниями то.
А то съездят разок в Испанию и съедят там хамона какого-то и пипец - короли жизни! gigi.gif
Потреблядями их называют именно потому как реально ничего не производят такие, а ресурсы потребляют ой-ой и еще и смотрят на простых работяг как на грязь!
А проблема именно в том, что почему-то работая на заводе (даже очень хорошо работая!) ты не сможешь поехать за границу - а по идее должен бы. Потому как всякие искусствоведы и манагеры только надстройка над теми же заводами и фабриками и колхозами и сами по себе существовать не могут!
и еще, насчет "То есть гордитесь безразличием к мировой культуре, древним городам и экзотической природе" - от того, что какая-то недалекая личность съездит в Париж и тиснет статейку в глянцевой отупляющем журнале статейку лучше миру не станет, а самолет только зря топливо на такую потреблядь потратит dont.gif

А я бы ещё добавил, что большинство таких "ценителей" мировой культуры ни разу не были на озере Байкал, не ездили на Камчатку, не посещали "кавказские минеральные воды" и т.д., а "ценители" же не знают, что это уникальнийшие места, таких больше нет в мире
 
[^]
kakvariant
31.03.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
Всё не читал, но одобряю! Общество потребления созданное производителями. Откатываться назад всегда неприятно, к хорошему быстрей привыкаешь. Выход есть! Либо зарабатывать больше, либо умерить аппетиты!
 
[^]
flashy
1.04.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (krisyushka @ 31.03.2015 - 12:43)
Цитата (Inforest @ 31.03.2015 - 12:37)
Так вы лохи, неудачники и бездельники.Идите сварщиками куярьте или токарите на  слесарном гидродомкрате. У мен сват брата младшего племяша старшего деда на асфальтоукладном кране 300 тыщ зашибает. А на 200 тыщ не могут найти работягу отвертку  с разводником перекладывать... Никто не идет. И это в деревне где 15 человек живет! А вы привыкли токо жаловаться! И что за последние события? Белоленточник штоль? страна встает с колен! По опроса. 99,6 процентов отметили РОСТ своего благосостоНия за последний год.

Вот, кстати, еще один глас разума. Я три месяца себе не мог найти ассистента, чтобы бумажки перекладывать. Думал, придет какой-нибудь студентик, я из него специалиста воспитаю. Так хер там, 3 месяца искал студента на зп 50 тыр. Лишь бы адекватный был. Лишь бы умел за календарем следить и вовремя поручения делать. Так нет, приходится искать, выбирать. А потом они еще и торгуются. Если вы в себе уверенны, как в специалисте - приезжайте в Москву работать. Тут кадровый голод - я не шучу. Если ссыте - ок, ваше право, ничего страшного, все бывает. Но тогда не оскорбляйте тех, кто рискнул и победил. шанс у всех есть, я каждый день это вижу.

Согласен, найти работника способного три бумажки по алгоритму сложить это проблема, а если алгоритм меняется иногда тогда вообще труба.
 
[^]
Нормально
1.04.2015 - 23:46
1
Статус: Offline


????

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 127
Хотелось бы повториться,люди "каждому - свое" и все.
Это не важно где происходит, Москва или любой другой город. Если тебя все устраивает-сиди и радуйся, не устраивает-встань и работай.
Но если следовать закону рынка-то можно смело просто все школы делать частными, все больницы делать частными? Задумайтесь, государству не нужно воспитывать рыночно ориентированный пролетариат, а то слишком умные будут.
Второе - давайте отделим "труд физический"(копать,носить,грузить) от труда мозгового (придумывать,сочинять, решать). Исходя из этой логики - не существует профессии музыкант, художник, писатель. ВЕДЬ ПРОЦЕСС НЕ ВИДЕН, а результат есть.
Согласна, есть куча кадров, которые на свой 9 ти часовой раб день успевают 70 раз сходить покурить,попить чай, потыкать пальцем по клаве-и спокойно свалить и при этом иметь 70тыс, скорее всего эти примеры про таких-ибо ценности слишком приземленые.
Про ценности. Лично мне обидно, что не один пример-не сказал о родителях, о семье. Неужели у них нет родителей,хоть один бы обмолвился "в этом году не смогу отправить отца в санаторий" или "маму на море", какая-то жратва,велики,колготки. Очень грустно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39325
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх