Два года в России.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Makeissem
30.03.2015 - 09:04
0
Статус: Online


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (Iehegjdthn @ 30.03.2015 - 08:54)
Makeissem
Маке салам! А зачем ты футбол смотришь? Хоккей надо смотреть, сейчас как раз битва за братину идет, народу в ледовом дворце тьма, наша Сарыарка блещет. Вот с погодой только что то не очень, вроде конец марта а похоже на декабрь.

Салем! Да надежда была. МАААААханькая, но была. Да и ставка в 5000 тенге подстегивала. brake.gif А Сарыарка Ваша молодцы. Давно мысля бродит, почему Вас не пускают в КХЛ? Нашим многим "Барысовцам" уже на пенсию пора, все играем. Хотя вроде как Назаров молодых открывает игроков. Но Сарыарка молодцы! agree.gif
 
[^]
Makeissem
30.03.2015 - 09:10
0
Статус: Online


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (Nomadru @ 30.03.2015 - 08:56)
Цитата (AstronVat @ 27.03.2015 - 12:56)
Мы еще в 94 перебрались. После того, как батю хотели на присягу Казахстану прогнуть. Он сказал - хрен  вам, русский офицер присягает один раз, уволился и поехал на историческую Родину.  Я уже в Москве тогда околачивался.

Не пизди, в Казахстане второй раз присягу не заставляли принимать.

Мать моя, "русский офицер" faceoff.gif Столько бравады ненужной! СтИсняюсь спросить, а до этого он кому присягу давал? До развала? Русской армии? Вот прям не советской, а именно русской?
 
[^]
Nomadru
30.03.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Цитата (Makeissem @ 30.03.2015 - 09:10)
Цитата (Nomadru @ 30.03.2015 - 08:56)
Цитата (AstronVat @ 27.03.2015 - 12:56)
Мы еще в 94 перебрались. После того, как батю хотели на присягу Казахстану прогнуть. Он сказал - хрен  вам, русский офицер присягает один раз, уволился и поехал на историческую Родину.  Я уже в Москве тогда околачивался.

Не пизди, в Казахстане второй раз присягу не заставляли принимать.

Мать моя, "русский офицер" faceoff.gif Столько бравады ненужной! СтИсняюсь спросить, а до этого он кому присягу давал? До развала? Русской армии? Вот прям не советской, а именно русской?

Вероятно, имеется ввиду присяга СССР.
Присягу Казахстану в 1992-1993 принимали коллеги, не служившие при СССР.
 
[^]
Iehegjdthn
30.03.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1513
Nomadru
Makeissem
Злые вы, такую красивую байку про "несломленного русского офицера в окружении аульных дикарей" испортили old.gif
Прогнуть хотели, не поддался он faceoff.gif
 
[^]
snxsnx
30.03.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 4
Цитата
когда Назер склеит ласты (да-да, представьте себе, он не вечен!), из всех щелей полезут всякие "желтоксаны", "хизбуттахриры" и прочая "алаш-орда", которые пока сидят по шконкой, и ждут своего часа.


нострадамус

тем временем в одной далёкой, далёкой галактике...



Два года в России.
 
[^]
boidak
30.03.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 107
Цитата (Makeissem @ 28.03.2015 - 09:30)
Цитата (boidak @ 28.03.2015 - 08:54)
Пример еду с парнем казахом в лифте, он долго смотрит на собаку и потом спрашивает "она у вас на балконе живет?"

Есть правда в Ваших словах, но у меня, как человека у которого дома всегда жили коты с кошками, просто иногда состояние непонимания как минимум: как можно держать того же алабая, в комнатушке размером 3х4? Хозяевам то негде приземлится, а держать собаку ростом со взрослого человека в таких условиях как минимум странно... У самого знакомый держит ДВУХ питбулей, в однокомнатной квартире. Нахуя, простите? Правда один живет, но все же.

З.Ы. Хотя меня всегда большие собаки радовали, овчарки там и т.д.С маленькими типа такс и болонок, обычно не получался разговор. smile.gif

Больших собак мне жалко, они как люди очень высокого роста - мало живут и часто болеют. Также как и маленькие породы, ну не воспринимаю я их как собак.
 
[^]
Serikpay
30.03.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 32
Цитата (rorus @ 27.03.2015 - 18:13)
Цитата (Батарейкин @ 27.03.2015 - 06:39)
За водку это зря,меня наоборот от казахстанской продукции тарщит как таракана а уж "коньяк" это ваще пиздец


Поддерживаю предыдущего оратора на все сто.

Как-то другану,он сам из Каза, передали коньягы. Это просто звиздец товарищи.

Такой похмелюги не помню, ни до, ни после. dead.gif dead.gif dead.gif

и еще почему-то на некоторых бутылках накалякали- коньягы,

а на других коньягi.ХЗ короче. dont.gif

Под Казахстанским коньяком подразумевается не коньяк "Казахстан", а коньяк произведенный в Казахстане.
Тот же самый коньяк "Казахстан" брать экспортный с прозрачной этикеткой, будет в разы лучше.
 
[^]
CheburatorII
30.03.2015 - 18:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
нострадамус

тем временем в одной далёкой, далёкой галактике...

Бгг!!! "А у вас негров линчуют!"
Деточка, это, вообще, к чему было? Для особо одаренных могу напомнить: тот фрикоз, который аффтар заботливо, стряхнув пыль, вытащил из заезженой пропагандонской заначки, в РФ давно законодательно запрещен и влачит довольно жалкое маргинальное существование. А может, уже и не влачит, кстати. Между тем, две из перечисленных мной благоухающих куч упоротого националистического говна вполне себе являются легальными и официально (и весьма увесисто) представленными в парламенте РК фракциями. Просто елбасы, до поры, взял их "на поводок". Типа, "не время". Да просто посмотрите на гнойник под названием "самостийна украЫна"! Тот, кто не увидит вполне очевидных аналогий либо беспросветно тупы, либо слепы.

Добавлено в 19:15
Цитата
Злые вы, такую красивую байку про "несломленного русского офицера в окружении аульных дикарей" испортили
Прогнуть хотели, не поддался он

Ну, не скажу за "аульных дикарей" и "непрогнувшихся офицеров", но, лично я один такой пример наблюдал. В принципе, наш препод по тактике и был-то единственным европеоидом на кафедре, к тому моменту. Никаких особых эксцессов не было, просто чел подал рапорт о том, что "переприсягать" он не считает для себя возможным и отбыл на историческую родину буквально на следующий день.
 
[^]
CheburatorII
30.03.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
Ну ну............. Быдло к быдлу,алкашня к алкашне.... Крысы с тонущего корабля!!!!

И да, моя РОДИНА Казахстан !!! И горжусь этим!

Цитата
Вот ОН высокообразованный, культурный, интеллигентный переселенец В Россию!!! Прям блещет интеллектом и культурой!!!

Браво

Ой, как у шлюх бомбит пукан! Любо-дорого посмотреть!
Цитата
Не пизди, в Казахстане второй раз присягу не заставляли принимать.

Данунахуй?! Т.е., мне все показалось?! (92-94 годы, есличо). Ты, ебанько, вообще как представляешь то же офицерьё, не присягнувшее государству, которое оно, типа, подписалось защищать, не будучи при этом наемниками?!
 
[^]
Iehegjdthn
30.03.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1513
CheburatorII
Я хз про какую ты кафедру пишешь, но на моей (КарГТУ) в начале 2000-х европеоидов было много. И начальник кафедры полковник Гуртовой, и полковники Телелейко, Пацалюк (это кого вспомнил) служили Республике Казахстан не обламываясь. Потому как родина их - город Караганда, волей неких европеоидов переставший быть частью Советского Союза, коему они присягали в свое время.
Да, и кстати, с каких дел ты ставишь партию Желтоксан в один ряд с запрещенным хизбуттахриром и расформированным алашем? Охуенный прием, смешать две политических партии вместе с террористической организацией, а потом заявить, что мол 2 пункта из трех сидят в парламенте. Давай я тоже так сделаю:
Есть такие вещества как перец, сода и кокаин. И 2 этих трех веществ хранятся на твоей кухне. Теперь ты наркоделец gigi.gif
Ну и по традиции, пруф то будет?
Цитата
Между тем, две из перечисленных мной благоухающих куч упоротого националистического говна вполне себе являются легальными и официально (и весьма увесисто) представленными в парламенте РК фракциями.

А то я чего-то там кроме Нур-Отана, Ак-Жола, коммунистов и Ассамблеи народов никого не вижу. Может глаза меня обманули? Или ты банально спиздел?

Это сообщение отредактировал Iehegjdthn - 30.03.2015 - 22:27
 
[^]
snxsnx
31.03.2015 - 04:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 4
CheburatorII, не припомню в Казахстане массовых, серийных и организованных убийств на почве национализма. Между тем как... ну хотя бы самое свежее - стенограммы по делу БОРН прочтите. Как раз сегодня в Мособлсуде слушают.
"По версии следствия, в период с 2008 по 2011 годы участники "Боевой организации русских националистов" были причастны к убийствам лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, а также адвоката Станислава Маркелова."

По данным центра "Сова", в 2009 году в результате инцидентов на почве радикального национализма в России погибли около 70 человек, были ранены не менее 333 человек. В 2008 году погибли не менее 109 человек, пострадали не менее 486. За 2013 год в России от нападений на почве национальной нетерпимости погибло 20 человек, еще 173 были ранены.

Или приведите подобную статистику по Казахстану или не брызгайте жёлчью здесь.

PS что такое фрикоз?

Это сообщение отредактировал snxsnx - 31.03.2015 - 04:25
 
[^]
Рогопоп
31.03.2015 - 05:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (NG22 @ 27.03.2015 - 17:33)
Первое что удивило при переезде. Горячая вода. Она течет круглый год. Горячая. И круглый год. Как так? Электричество в разы дешевле чем в Казе.

Уж не знаю, в какой именно город ты переехал, но у нас стабильно каждый год по два раза горячую воду отключают - раз поздней весной где то на недельку (для ремонта после зимы) и второй раз где-то в августе - уже на пару неделек (для ремонта перед зимой) gigi.gif В прошлом году повезло - оба ремонта были в одно время pray.gif
Электричество - х.з. дешевым бы я его не назвал (как же в Казе живут, еще оно еще и в РАЗЫ дороже?) зато знаю, где оно (электричество) еще дешевле - Китай... Причем купленное у РФ
 
[^]
SlegSpirt
31.03.2015 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
хз на счет водки, как человек 30 лет проживший в Кургане с казахстанским пойлом знаком и катались туда часто, хз.. я бы не сказал, что нектар)))
Хотя может у ТСа привычка?
А собаки да... засрали(
 
[^]
CheburatorII
31.03.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
PS что такое фрикоз?

Крайняя степень упоротости/долбоебизма.
Что касается "статистики" - а Вы не допускаете варианта, что в РК по данному вопросу ее просто нет? Во всяком случае, в открытом доступе. Дабы не марать благостную официозную картинку, которую скармливают, в том числе, и на экспорт. Далее:
1. Согласно Вашей логике и "данным центра "Сова", в природе существуют исключительно русские националисты?
2. Ergo - все "массовые, серийные и организованные убийства на почве национализма" везде и всюду совершались и совершаются исключительно русскими националистами?
Простите великодушно, а Вам не кажется, что это бред и пиздеж? Это, если что, к вопросу о том, как делается такого рода "статистика". ВСЕ преступления, совершаемые в отношении нерусского населения (причем, неважно кем совершенные) записываем в графу "преступления на почве национализма" (при этом, на каждом шагу мягко намекаем, что национализм, по определению, может быть только русским). ВСЕ преступления, совершенные в отношении русских нацменами автоматом записываем, как бытовуху. Профит!
Iehegjdthn, во-первых, мы, вроде как, на брудершафт не пили. Во во-вторых, я где-то срался за нац состав кафедры? Да, так получилось, что из четырех преподов русский был один; и это - прошу заметить! - никого не парило. Более того - что греха таить - после того, как он отчалил, многие вздохнули с облегчением. Речь шла всего лишь о том, что призывы "переприсягнуть" РК таки имели место быть и я это лично наблюдал.
Цитата
А то я чего-то там кроме Нур-Отана, Ак-Жола, коммунистов и Ассамблеи народов никого не вижу. Может глаза меня обманули? Или ты банально спиздел?

В госдуме РФ представлены ЕдРо, КПРФ, ЛДПР и СР. Товарисчь, которому я отвечал, запостил картинку хрен знает какой давности с отморозами из давно запрещенной и разогнанной ДПНИ, по видимому, пытаясь выдать это за российский политический мэйнстрим.
Цитата
Да, и кстати, с каких дел ты ставишь партию Желтоксан в один ряд с запрещенным хизбуттахриром и расформированным алашем?

С таких, что лично для меня - это разные сорта одного и того же говна. Которое накроет тех наивных людей, которые рассчитывают на более-менее безбедное существование в посленазарбаевской РК, уповая на "знание гос.языка" и прочую шелуху.
Цитата
Ну и по традиции, пруф то будет?

Ну, когда технологии типа церебрального порта или ментоскопирования станут доступны на бытовом уровне - без проблем. А так - извините, как-то не сподобился протоколировать и нотариально заверять, все, что видел. Хотя, насколько я понял, даже если бы Вам предъявили "пруфы", хотя бы и заверенные лично Назером, но, блеать, не укладывающиеся в Вашу картину мира, Вы бы тут же завопили "ФЭЙК!!!!", нет?
 
[^]
Iehegjdthn
1.04.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1513
CheburatorII
Цитата
во-первых, мы, вроде как, на брудершафт не пили

Это интернеты, здесь на "ты" общаются не с целью сфамильярничать или выказать пренебрежение, а просто потому, что разговор происходит между двумя равными анонимусами, так проще.
Цитата
Хотя, насколько я понял, даже если бы Вам предъявили "пруфы", хотя бы и заверенные лично Назером, но, блеать, не укладывающиеся в Вашу картину мира, Вы бы тут же завопили "ФЭЙК!!!!", нет?

Ну почему же, я вот как-то не заморачивался депутатским составом раньше, а после твоих слов - озадачился и полез смотреть. Это ли не выражение того, что твои слова как минимум были приняты всерьез? Но, увы, не нашел я подтверждения твоих слов о том, что в парламенте нашем цветут и пахнут вышеозначенные националисты. А посему, позволь мне и дальше считать этот тезис пиздежом. Не потому что я такой плохой и не верю в пруфы, а потому что пиздеж он и есть пиздеж. И моя доверчивость\недоверие к пруфам тут не имеет никакого значения, они или есть или их нет. У тебя - нет.
 
[^]
CheburatorII
1.04.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
Ну почему же, я вот как-то не заморачивался депутатским составом раньше, а после твоих слов - озадачился и полез смотреть. Это ли не выражение того, что твои слова как минимум были приняты всерьез? Но, увы, не нашел я подтверждения твоих слов о том, что в парламенте нашем цветут и пахнут вышеозначенные националисты. А посему, позволь мне и дальше считать этот тезис пиздежом. Не потому что я такой плохой и не верю в пруфы, а потому что пиздеж он и есть пиздеж. И моя доверчивость\недоверие к пруфам тут не имеет никакого значения, они или есть или их нет. У тебя - нет.

Т.е., по остальным моментам возражений нет? Ну, вот и ладушки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86867
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх