На какую зарплату может рассчитывать иммигрант в Америке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djanabel
27.09.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Цитата (PRO100 @ 26.09.2018 - 22:30)
FalconSD
расскажите это белорусам и украинцам, коих там просто пруд пруди за 6 месяцев даже на примитивном мувинге легко поиметь чистыми 20-25k$, которые ты легко увезеш к себе домой. А если напрячься и сесть на трак с местными правами (не CDL) то 35-40. Это с учетом рисков еды жилья итд идп. Даже самый тупой мувер за 6 месяцев 20ку поднимет.

Очень понравился крайний видос от казаха про дальнобоев, там он со своим старым другом беседует в процессе, и я так понял вопрос те кто в профсоюзе дальнабоев на дороге получает бесплатно умывалку сон и еду. ДАже с собой сменщика можно ублажить этим. Бесплатно еда душ и ночлег через скоко то миль. Можете сами глянуть так чт ообслуживай трак и в бой. Все помнят тему недавно про человека откатавшего всю жизнь из США кстате.
 
[^]
Icemaster
27.09.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата (zloiMOZG @ 26.09.2018 - 18:03)
Вот говоря про жильё в США, осозновайте что за 250-300 тысяч вы можете купить хороший дом в какой ни будь откровенно дыре. И иметь такой дом можно только если у вас есть зароботок на удалёнке.

А в более менее населённых частях США цены на жильё откровенно кусачие.

Вот к примеру дом в пригороде портленда. Не сильно большой город в 650 тысяч населением.

небольшой город... глушь)
первая попавшаяся вакансия слесаря-сантехника d местном вузе. 4к в месяц)
https://www.indeed.com/jobs?q=plumber&l=por...f89e42b609605c1
собственно это вот этот небольшой город, который называют городом роз, городом мостов, городом пива, вина, хайтека. ну это, что я на вскидку обнаружил. нда... я живу в городе 750к населения, но это ему мало помогает. кстати, квартира купленая за 120к баксов в 2011 году, сейчас у нас стоит 40...
так что лучше купить убитый дом за 350к, вложить 100 и продать за 650. а можно и не продавать)
ну собственно и сам портленд. напомнил мне мой город, но на максималках)



 
[^]
Drakonych
27.09.2018 - 15:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (sharkssss @ 26.09.2018 - 18:08)


А заработать 100 тысяч в год в штатах не проблема.


А те 90% американцев, которые зарабатывают меньше, в курсе? cheer.gif
 
[^]
Katori25
27.09.2018 - 15:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 457
Цитата (whatze @ 26.09.2018 - 05:51)
20 лет почти в Америке.  Работа чистая, офисная.  Работаю по специальности, которую получил в России.  Получаю чуть больше 90 тысяч в год, что для Канзаса с его дешевым уровнем жизни гораздо лучше чем 150 тысяч в Нью-Йорке или Калифорнии.  Жена приносит около 50 тысяч в год, тоже сидит в офисе, тоже работает по специальности, но она отучилась уже тут.  Налоги не сильно напрягают - если шарить в местном законодательстве (я нанимаю профессионалов), то их можно очень сильно урезать.  Я плачу чуть меньше 10-12% в итоге.  Страховка тоже по карману.  Жилье в Канзасе дешевое до безобразия.

6 лямов в год. Не плохо. У меня есть знакомые во Владе примерно столько получают. Один из них главврач в санатории. Чтобы нормально зарабатывать не обязательно в США 20 лет жить. О своих доходах говорить не буду -хватает. Но скажу лишь маленькую деталь - на работу времени у меня уходит от 3 до 5 часов в день. И в офис могу прийти и под вечер. Это я к тому, что когда человек начинает мерить свою жизнь, свой быт деньгами -это значит, что бабла ему реально не хватает. А если и хватает, то это значит что работа -это его жизнь. То есть деньги это его жизнь. Беда! Ебал я в рот такой компот

Это сообщение отредактировал Katori25 - 27.09.2018 - 15:29
 
[^]
saschok75
27.09.2018 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1726
Цитата (DilanMcKey @ 27.09.2018 - 14:52)
Цитата (sharkssss @ 27.09.2018 - 04:29)
Цитата (DilanMcKey @ 26.09.2018 - 18:25)
Цитата (whatze @ 26.09.2018 - 05:51)
20 лет почти в Америке.  Работа чистая, офисная.  Работаю по специальности, которую получил в России.  Получаю чуть больше 90 тысяч в год, что для Канзаса с его дешевым уровнем жизни гораздо лучше чем 150 тысяч в Нью-Йорке или Калифорнии.  Жена приносит около 50 тысяч в год, тоже сидит в офисе, тоже работает по специальности, но она отучилась уже тут.  Налоги не сильно напрягают - если шарить в местном законодательстве (я нанимаю профессионалов), то их можно очень сильно урезать.  Я плачу чуть меньше 10-12% в итоге.  Страховка тоже по карману.  Жилье в Канзасе дешевое до безобразия.

Молодец, завидую белой завистью. Как погода в Канзасе зимой и летом? Сколько примерно стоит дом метров 120-140? Спасибо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Канзас отличный штат, тоже думал там обосноватся (в итоге Иллинойс). Есть зима иногда снег идет бывают и отрицательные температуры,зима - 15 -20 очень редко, а так 0-5. Летом +30+35. Это про Канзас Сити город, а сам штат Канзас, а именно западная часть погода будет суровее. Холодная зима и сухая и жаркая лето.
Смотрите www.zilow.com. Дома в 120-140 метров это ооооочень бюджетные дома для определного слоя населения со всеми вытекающими (соседи, школы...). Уж лучше там на родине остаться чем жить в таких домах.
Я взял дом на около 410 м + около 85м гараж на 3 авто. И это был самый маленький и самый недорогой дом в округе. Штаты страдают гигантоманией. Чтобы понять большая спальня так называемая мастербедрум около 65м.

Уже начал изучать. Спасибо большое)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Прав,бро ,изучай это дело!!Но лучше к нам в Саарланд,элитная земля в Германии на границе с Францией,ну чтобы недалеко от Ниццы жить!!Тоже вот недавно хотел прикупить виллу ,но я же не барыга какойнить чтобы дома в 120-140 кв.м покупать,но таких здесь и нет!!Прикупил маленькую 800 кв.м со взлётной площадкой в спальне!!!!Это вам не америки всякие!!

ПЫСЫ;Знаем мы таких whatze,про таких здесь говорят "большие яйца ,но только воздух внутри"!!
 
[^]
Frogg
27.09.2018 - 20:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 963
Цитата (mason666 @ 26.09.2018 - 05:46)
... Везде есть свои ньюансы...

неправда - только лишь у тех,кто делает минЬеты в нЬю-ёрке... cool.gif
 
[^]
Flukostat
28.09.2018 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Цитата (Sabalak @ 26.09.2018 - 06:36)
никогда не мог понять - нахуя стремится заработать дохуя, чтобы потратить еще больше и еще остаться должным

ну да, заебатая у них пицца, по 10-20 баксов
у меня дочери пекут не хуже, себестоимость бакс будет, не будет


банально, но

причем тут пицца? gigi.gif там ты работаешь и можешь позволить себе все что захочешь, а здесь убрать Москву и Питер, поработай вон в Ростове и воплоти мечты gigi.gif
 
[^]
TrackDriver
28.09.2018 - 02:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Icemaster @ 27.09.2018 - 14:14)
Цитата (TrackDriver @ 26.09.2018 - 19:06)
Цитата (Krokonid48 @ 26.09.2018 - 18:58)
А вообще конечно неправильная тема.Жалко что мы такие разрозненные.Вот у узбеков собирают со всей родни и отправляют лучшего за границу.
Вот нас здесь 10млнов пользователей.Давайте скидываться каждому отьезжающему по 5рублей-и он уже не голожопый,а владелец 800 тыс.$.Сколько таких будет?Человек 10в месяц,никто не обеднеет.Зато рано или поздно придет и ваша очередь-и вы уже не голь перекатная,а уважаемый человек!

По поводу узбеков верно подмечено.. Я на несколько каналов дальнобоев американских подписан. Очень интересные мужики, Давир Тракинг, Миха ВК, Батюшка, Давид Камаз.. Хорошие ребята, работяги с руками. Но! Все они не из России. Все, практически из нацреспублик. И уехали в начале 90-х.

особенно Давид с Курска, не из России.
и потом, если ты смотришь эти каналы, чего же ты этого пиздабола брежнего со своей "всей правдой" постишь? патриотическое недомагание, как говорит д. Паша? (его же ты тоже смотришь, но Павел дает исчерпывающий расклад по доходам/расходом ближе к нижней границе. поэтому его ты не упоминаешь))
а еще есть и такой расклад по доходам. и ты его конечно видел bravo.gif и понимаешь, что это заработок на рефе. на степдеке или флэте, зарабатывают больше rulez.gif
расклад по доходам с 6й минуты)

Давид с батей своим исключение из правил. Можно спорить до бесконечности по раскладам, мое мнение, 20 лет назад, да смысл был. Сейчас нет. Конкретно из России. Шило на мыло. Я про дальняк. Про всяких Ай ти и прочих не в курсе, да и не интересно.
Просто смотрю на общий уровень жизни мужиков, не сильная разница со мной. Примерно одно и тоже. Я тоже почти всю жизнь на себя, на своих машинах работал. А Брежнев, он типичный наёмник.. Весь подход к работе "А нахуй оно мне надо?", они и здесь такие же.))

Это сообщение отредактировал TrackDriver - 28.09.2018 - 02:51
 
[^]
MaxQuadCore
28.09.2018 - 02:50
0
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (simpatiko @ 26.09.2018 - 08:11)
В США работа делиться

Для многих делиться - не работа, а метод размножения. Для одноклеточных, например. Или Вы о чем?
 
[^]
амеробайтер
28.09.2018 - 03:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
скока хотят стока и зарабатывают. про атксистов смешно, особенно уберных
я как-то после операции не мог работать, так пошёл потаксовать на этот убер. если вычитать бенз и другие издержки, то выходило долларов 10 в час. это будние дни вечера. само собой, если сидеть за рулём по 10-15 часов, то будет казаться, что ты много зарабатываешь.
 
[^]
MountainView
28.09.2018 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4895
Цитата (амеробайтер @ 27.09.2018 - 16:01)
скока хотят стока и зарабатывают. про атксистов смешно, особенно уберных
я как-то после операции не мог работать, так пошёл потаксовать на этот убер. если вычитать бенз и другие издержки, то выходило долларов 10 в час. это будние дни вечера. само собой, если сидеть за рулём по 10-15 часов, то будет казаться, что ты много зарабатываешь.

Нехитрые подсчеты так и показывают, что в Убере ~10 баксов в час чистыми, и то с трудом. Катать продуктовые тележки на парковке Walmart - никак не меньше 15 баксов в час, что тоже копейки но и ответственности никакой.
Uber/Lyft - зло. На выходе ни денег. ни машины, ибо будет ушатана в шлам, ни зворовья - сидеть сутками за рулем не полезно совсем. Да еще и пьяных развозить из кабаков - то еще удовольствие.
 
[^]
MountainView
28.09.2018 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4895
Цитата (Feropont @ 26.09.2018 - 16:07)
Цитата (iunus @ 25.09.2018 - 23:57)
Да что ущербному объяснять? Мне, когда не получилось эмигрировать в 90-х, такие же заявляли: - Как так не получилось?! Сейчас же никого силой не держат? Вот и попробуй объясни идиотам, что здесь-то, да, теперь не задерживают, а вот туда берут с таким жестким отбором и стоит это весьма приличных денег, да еще и на счету должна быть кругленькая сумма, на первое время проживания. Ни хрена не поймут, им телевизор мозги заменил.

Согласен.
Этим ущербным сложно обьяснять что уехать просто, а вот приехать ой как сложно.
Особенно в США.
Есть только два реальных пути.
Или выйграть вид на жительство, или выйдти замуж/жениться на гражданине.

Или получить H1b, L1A/B визу от работодателя. Или даже сразу гринку, если работодатель готов все это спонсировать и оформлять.
 
[^]
амеробайтер
28.09.2018 - 03:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
Да еще и пьяных развозить из кабаков - то еще удовольствие.

поэтому я ездил только в будние дни, поначалу пару раз съездил в субботу. насмотрелся пьяных рож, одну еле разбудил когда привёз домой. ну их нахуй.
в будние дни приличные люди, очень много хороших людей повстречал, интересно их послушать. машину только жалко было
 
[^]
лупа
28.09.2018 - 04:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Инглиш только дико напрягает, в плане говорить на нем, вникать итп. Все же языки это не для всех
 
[^]
iunus
28.09.2018 - 05:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1566
Цитата (Icemaster @ 26.09.2018 - 12:12)
Цитата (Григориан @ 26.09.2018 - 12:05)
на ютубе есть канал где парнишка в 20 роликах проклинает жизнь в Америке. Но не уезжает почему-то))
Как выяснилось, просрал все работы, его несколько раз выгоняли с работы из-за лени и прогулов. Живет на деньги от сдачи домов.
Съездил в Россию на немножко, охал ахал как все мило и свалил обратно)) Страдать дальше

ну это вегабонд. ум честь и совесть путинской пропаганды)). собственно это и есть лицо российского пуцриота) еще алекс брежнев и вдумчивый обовсёмец. трио печальных клоунов)

Спасибо за вегабонда. Набрал в поисковике - много чего высыпалось. Презабавнийший зверек: и патриот, и прохиндей, и трансвестит, и жулик, и извращенец. Особенно прикольно, когда его на полном серьезе по России 24 показывали - как всегда патриотический канал обгадился. Подозревл я, что все патриотично настроенные блогеры такие и это подтвердилось.
https://www.youtube.com/watch?v=ffbadDAseF8&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=pdmYvRi_VtI&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=ZrGJLunpHC4
 
[^]
TrackDriver
28.09.2018 - 20:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (TrackDriver @ 27.09.2018 - 02:07)
Меня всегда смущает навязчивая реклама.

Кое что проесняется))

 
[^]
Icemaster
28.09.2018 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата (TrackDriver @ 28.09.2018 - 02:38)
Цитата (Icemaster @ 27.09.2018 - 14:14)
Цитата (TrackDriver @ 26.09.2018 - 19:06)
Цитата (Krokonid48 @ 26.09.2018 - 18:58)
А вообще конечно неправильная тема.Жалко что мы такие разрозненные.Вот у узбеков собирают со всей родни и отправляют лучшего за границу.
Вот нас здесь 10млнов пользователей.Давайте скидываться каждому отьезжающему по 5рублей-и он уже не голожопый,а владелец 800 тыс.$.Сколько таких будет?Человек 10в месяц,никто не обеднеет.Зато рано или поздно придет и ваша очередь-и вы уже не голь перекатная,а уважаемый человек!

По поводу узбеков верно подмечено.. Я на несколько каналов дальнобоев американских подписан. Очень интересные мужики, Давир Тракинг, Миха ВК, Батюшка, Давид Камаз.. Хорошие ребята, работяги с руками. Но! Все они не из России. Все, практически из нацреспублик. И уехали в начале 90-х.

особенно Давид с Курска, не из России.
и потом, если ты смотришь эти каналы, чего же ты этого пиздабола брежнего со своей "всей правдой" постишь? патриотическое недомагание, как говорит д. Паша? (его же ты тоже смотришь, но Павел дает исчерпывающий расклад по доходам/расходом ближе к нижней границе. поэтому его ты не упоминаешь))
а еще есть и такой расклад по доходам. и ты его конечно видел bravo.gif и понимаешь, что это заработок на рефе. на степдеке или флэте, зарабатывают больше rulez.gif
расклад по доходам с 6й минуты)

Давид с батей своим исключение из правил. Можно спорить до бесконечности по раскладам, мое мнение, 20 лет назад, да смысл был. Сейчас нет. Конкретно из России. Шило на мыло. Я про дальняк. Про всяких Ай ти и прочих не в курсе, да и не интересно.
Просто смотрю на общий уровень жизни мужиков, не сильная разница со мной. Примерно одно и тоже. Я тоже почти всю жизнь на себя, на своих машинах работал. А Брежнев, он типичный наёмник.. Весь подход к работе "А нахуй оно мне надо?", они и здесь такие же.))

ну ты же понимаешь, что разговор не о нас, а о тех, кому сейчас 20+++ лет.
что им посоветуешь? ехать в пендостан (если есть возможность) или в современных реалиях пытаться работать в рф? ну ты же знаешь, чего стоит, заиметь свой собственный грузовик. чего посоветуешь, братьям во кардане?)
 
[^]
TrackDriver
29.09.2018 - 06:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Icemaster @ 28.09.2018 - 20:56)
Цитата (TrackDriver @ 28.09.2018 - 02:38)
Цитата (Icemaster @ 27.09.2018 - 14:14)
Цитата (TrackDriver @ 26.09.2018 - 19:06)
Цитата (Krokonid48 @ 26.09.2018 - 18:58)
А вообще конечно неправильная тема.Жалко что мы такие разрозненные.Вот у узбеков собирают со всей родни и отправляют лучшего за границу.
Вот нас здесь 10млнов пользователей.Давайте скидываться каждому отьезжающему по 5рублей-и он уже не голожопый,а владелец 800 тыс.$.Сколько таких будет?Человек 10в месяц,никто не обеднеет.Зато рано или поздно придет и ваша очередь-и вы уже не голь перекатная,а уважаемый человек!

По поводу узбеков верно подмечено.. Я на несколько каналов дальнобоев американских подписан. Очень интересные мужики, Давир Тракинг, Миха ВК, Батюшка, Давид Камаз.. Хорошие ребята, работяги с руками. Но! Все они не из России. Все, практически из нацреспублик. И уехали в начале 90-х.

особенно Давид с Курска, не из России.
и потом, если ты смотришь эти каналы, чего же ты этого пиздабола брежнего со своей "всей правдой" постишь? патриотическое недомагание, как говорит д. Паша? (его же ты тоже смотришь, но Павел дает исчерпывающий расклад по доходам/расходом ближе к нижней границе. поэтому его ты не упоминаешь))
а еще есть и такой расклад по доходам. и ты его конечно видел bravo.gif и понимаешь, что это заработок на рефе. на степдеке или флэте, зарабатывают больше rulez.gif
расклад по доходам с 6й минуты)

Давид с батей своим исключение из правил. Можно спорить до бесконечности по раскладам, мое мнение, 20 лет назад, да смысл был. Сейчас нет. Конкретно из России. Шило на мыло. Я про дальняк. Про всяких Ай ти и прочих не в курсе, да и не интересно.
Просто смотрю на общий уровень жизни мужиков, не сильная разница со мной. Примерно одно и тоже. Я тоже почти всю жизнь на себя, на своих машинах работал. А Брежнев, он типичный наёмник.. Весь подход к работе "А нахуй оно мне надо?", они и здесь такие же.))

ну ты же понимаешь, что разговор не о нас, а о тех, кому сейчас 20+++ лет.
что им посоветуешь? ехать в пендостан (если есть возможность) или в современных реалиях пытаться работать в рф? ну ты же знаешь, чего стоит, заиметь свой собственный грузовик. чего посоветуешь, братьям во кардане?)
ЯПосоветую вообще в наш промысел не лезть, нахуя мне конкуренты?)))
Пусть каждый сам решает за себя. Тут узбеков с таджиками упоминали.. Мужики, уехавшие, по сути, те же самые таджики и узбеки, гастарбайтеры. Нифига они там не ассимилировались и не интегрировались. Говорят по-русски, ведут себя по-русски, общаются с русскими. Не стали они американцами настоящими.
Надо 20-летним пацанам, что бы к ним относились как к у нас к мигрантам всю жизнь?

Цитата
ну ты же знаешь, чего стоит, заиметь свой собственный грузовик. чего посоветуешь, братьям во кардане?)

По сравнению с Америкой? У нас всё гораздо проще. Не легче, но проще. Было бы желание.

Это сообщение отредактировал TrackDriver - 29.09.2018 - 06:21
 
[^]
БМ21
29.09.2018 - 06:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 809
Года три назад чувак-дальнобой 51-53 года рванул с семьёй в Калифорнию, фуярит как элекровеник да дальняк, бабки хорошие поднимает и конца края этому нет, хотя в РФ был дом, тачки, друзья, родственники, работа приличная , бабло. На фуя спрашивается, хз? Чот раньше был, на одном из калининградских форумов, ща пропал. Рассказывал разно-интересно, но уже чувствовалось, что чо-то не то, чужие мы там по большому счёту. Я вот фуй куда из России рвану - это моя Родина и не ебёт.

Это сообщение отредактировал БМ21 - 29.09.2018 - 06:36
 
[^]
TrackDriver
29.09.2018 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (БМ21 @ 29.09.2018 - 06:24)
Года три назад чувак-дальнобой 51-53 года рванул с семьёй в Калифорнию, фуярит как элекровеник да дальняк, бабки хорошие поднимает и конца края этому нет, хотя в РФ был дом, тачки, друзья, родственники, работа приличная , бабло. На фуя спрашивается, хз? Чот раньше был, на одном из калининградских форумов, ща пропал. Рассказывал разно-интересно, но уже чувствовалось, что чо-то не то, чужие мы там по большому счёту. Я вот фуй куда из России рвану - это моя Родина и не ебёт.

Есть там своя прелесть. Траки, культура дальнобоя, там вся логистика под фуры завязана, дороги охуенные, природа классная, инфраструктура придорожная заебись. Но, сцуко, как же у них там всё жёстко зарегулировано! Наши менты по сравнению с ихними просто невинные агнцы! Бюрократия пиздец какая, в каждом штате свои законы, и ПДД. У нас всё гораздо проще.
 
[^]
FalconSD
30.09.2018 - 13:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (MNagePro @ 26.09.2018 - 05:35)
Цитата (Gtlfyn @ 26.09.2018 - 10:29)
друг год в Нью-Йорке с семьёй живёт. жена, бывший бухгалтер в крупной фирме,  пристроилась в аптеку кем-то, сам он, бывший зам директора строительной фирмы, начинал подсобником на стройке за 14 баксов в час, сейчас работает на установке офисных перегородок (опен спейс), за 20 баксов в час, полный рабочий день, периодически подрабатывает ночным охранником по выходным примерно за те же деньги, сын, юридическое образование получил в России, устроился на работы первым из них, в магазине товар разгружает, да по полкам раскладывает, получает примерно как отец, собирается стать учителем истории, копит на учёбу.
относительно дешёвая еда, дешёвые вещи, дорогое жильё.

и хер ли туда переться?

Ну как зачем? На рубли это 250 тысяч, если 2 выходных и работать ровно по 8 часов в день. Много рабочих у нас получает столько же?

Плюс жить в стране, которая накладывает санкции на кого хочет, штрафует чужие банки и фирмы на миллиарды, является научным и IT центром мира, где почти половина населения средний класс с доходом более 8 куе в месяц, а каждый сотый - миллионер. Где кредиты дешевые, зарплаты огромны, а цены низкие. Где придумали Диснейлэнд и не жгут своих детей в торговых центрах среди пенопластовых кубов, закупорив все выходы. Потому туда и ломятся со всего мира, часто рискуя жизнью. Потому что там охуенно жить. Вот и всё.

Я бы правда хотел не уезжать, а чтобы у нас тоже было охуенно. Но надежды всё меньше. Вместо Диснейлэнда для детей у нас хотят построить побольше новых ракет. Ракеты тоже нужны, конечно, но, блядь, о детях же нельзя забывать совсем. О них ведь там не ГосДисней думает, а частная фирма. Государство там лишь создало условия для того, чтобы частные фирмв могли работать - налоги ниже, ставка центробанка в десять раз ниже, а это долгие дешевые кредиты - кровь экономики. А у нас что сделано для бизнеса? Хуй собачачий и залупа конская на воротник. Тысячи противоречащих друг другу законных актов, неебические налоги и сборы, кредиты по безумнейшим ставкам, которые хуй возьмешь без залога, да и с залогом месяцами банки мозг ебут, а без денег бизнеса не бывает, блеать! А без бизнеса не бывает среднего класса. А без него не бывает Диснейлэнда, только пенопластовые кубы в душных торговых центрах и запертые эвакуационные выходы.
 
[^]
Lemac
30.09.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 558
simpatiko
Цитата
Очень часто американцы работают на двух-трех работах Part Time. Реже после 8 часов Full Time едут работать еще 3-4 часа Part Time. В Америке в отличии от Австралии принято работать, работать и еще раз работать.

Вот сейчас набежит толпа яповских знатоков Америки которые дальше Москвы из своих Мытищей никуда не ездили и расскажут как ты не прав. В "святой Америке" © же не надо много работать, чуть поработал и отдыхай на вилле.
 
[^]
Михаил45
30.09.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (agrey747 @ 26.09.2018 - 14:42)
Начитался...смешно местами. Масса специалистов пишут)) Ладно, просто напишу,не сколько зарабатываю,а сколько трачу в месяц.Водитель,свой грузовик.
Это обязательные траты,повторю: обязательные-не те,что типа не в этот раз,в следующий заплачу.Нихера, в этот.
Итак,поехали:

Дом- 3800
Машина - 864
Страховка(машины) 132
Телефон(два) 350-380
Кредит за грузовик 2200
Налог(с ЗП),установил сам 550
Питание 450-500,больше не бывает
Ком.услуги+интернет 280-300,зимой на полтос дороже

Из ништяков: раз в три месяца возврат налогов,примерно 2800-3000.
Вроде все.

Отлично, но ты забыл написать состав семьи и доход!
А теперь обязательные траты твои.
Дом 3800 это средняя зп в Америке, так гугл говорит (и это еще до налогов). Так что тут думаю можно взять намного дешевле (но тут все от семьи зависит).
машина то же отпадает если ты работаешь на стройке скажем. Ну и кредит то же.
Про налог я не понял. Как ты его сам установил и зачем?)
В этом же посте чувак писал, что он за 20 баков работает строителем. Всего 3200 в месяц без налогов. А у тебя дом 3800)
 
[^]
hasty2021
30.09.2018 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 1343
Знакомый ещё в далёком уже 2000м году уехал в США,по студенческому обмену или как это правильно называется,остался там нелегалом,при последней амнистии для эмигрантов легализовался,работает строителем,обратно не стремится.Родственник тоже несколько лет там жил нелегалом,даже собственную фирму по автоперевозкам открыл,в итоге попался иммиграционной службе,депортировали с запретом на въезд на 10 лет что ли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68386
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх