Так ли вреден "доширак"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rulayd
1.07.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 48
Проплаченный отзыв) biggrin.gif
 
[^]
Duke1981
1.07.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
раньше, когда был корейский, был намноого лучше! и острый был реально острый, что аж на унитаз жопа горела, а не то унылое гавно, что сейчас
 
[^]
vitenok
3.07.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 92
Когда эта лапша только появилась, у меня была очень красивая девушка. Я приходил к ней в гости,она кормила меня этой китайской лапшой с пакетиков, а потом мы трахались. Или сначала трахались, а потом она кормила меня этой лапшой. В общем, доширак вещь!!!
 
[^]
MosheKogan
3.07.2016 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Для начала вот статейка.
http://rus.newsru.ua/world/13sep2011/memory.html
и из неё, можно сделать вывод, для чего нас кормят, в больших количествах, ГЛУТАМАТОМ НАТРИЯ. ... воспоминание может стать для нас менее значимым, какие-то события в нём ослабевают, и в преобразованном виде они "упаковываются" в долговременную память, отмечают исследователи.Как отмечают учёные, молекулярной основой для таких операций с памятью является глутаматных рецепторов на поверхности нейронов.

Глутамат (глутаминовая кислота) - один из важнейших нейромедиаторов в мозге, с помощью которых осуществляется передача сигнала с нейрона на нейрон. Чтобы ловить молекулы глутамата, на поверхности нервных клеток есть специальные белки-рецепторы.Как оказалось, ослабление воспоминания, уход его в долговременное хранилище сопровождается поглощением глутаматных рецепторов. В процессе эндоцитоза кусочек клеточной мембраны нейрона с этим рецептором вдавливается внутрь и образует пузырь внутри клетки, исчезая с её поверхности. ...
Оказывается глутамат используется для стирания нашей памяти, жрёшь в общепите и забываешь, всё и вся, вот такой оказывается безобидный восточный усилитель вкуса, и мне кажется китайцы это свойство глутамата, знали давно и кормили им народ сдревности для обеспечения спокойствия в стране".
 
[^]
posadnik
4.07.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Hippunkzz @ 30.06.2016 - 15:48)
Цитата (posadnik @ 30.06.2016 - 15:31)
Цитата (BMV64 @ 30.06.2016 - 10:47)
мой рецепт -
доширак 2 пачки, пакетики в утиль,  порезанная сарделька, пол кубика бульона, столовая ложка майонеза, столовая ложки масла подсолнечного или кукурузного. Залить кипятком, размешать,  накрыть чем-то, дать настояться с минут 15-20.
за уши не оттянуть.

если уж доширак с чем мешать, так тогда нефиг щемиться и лучше купить нормальные ингредиенты:
- сметану (а лучше кислый творог)
- холодец из ближайшей кулинарки - нужно не больше 150 грамм.

Вот тогда получается настоящая мясная лапша, нажористая и натуральная.

Ну это уж вы, батенька, за кашу из топора взялись ))) Нафига там тогда доширак? :)))))

у меня была необходимость пожрать после пяти пар в одном институте (столовка на тот момент уже закрыта) чтобы не упасть, проводя еще две пары в другом институте (там не то что столовка закрыта, а в преподавательской кроме электрочайника ничего нет). А сухомятка достала, хотелось супчика.

И в прошлом был пример приятеля, который посрался с родителями и ушел из дома. жил на вписках, питался дошираками - диагностировали рак желудка, успели отправить на лучевую терапию, так что доширак без смягчающих добавок не рассматривался вообще.

Это сообщение отредактировал posadnik - 4.07.2016 - 12:04
 
[^]
posadnik
4.07.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (AnSol @ 30.06.2016 - 17:13)
Цитата (Hippunkzz @ 30.06.2016 - 19:07)
AnSol, я таки вас запомнил, мой юный падаван )))

И! Погуглите "сцупы быстрого пригтовления СССР" )))

Ну и все=таки, вы какого года рождения, батенька, что супов со звездочками в пачках не помните? :))))))))))))))))))))))))))))

Я написал всё, что хотел, жаба Йода.
Если вы жрали какие-то супы из каких-то пакетиков, которых у нас даже в продаже не было, то это не значит, что я их жрал.
Я их не храл, ответственно заявляю и в продаже такого не видел.
А что касается конкретно глутамата, то этот мерзкий вкус мне знаком только с 90-х годов, жаба Йода, ясно это?
Может, у вас в маааскве оно было - у нас не было и не юзали от слоав вообще, ясно жабохрустик мотоциклетный?

говно, конечно, вызывает зелень, но не в таких темах.
Я застал премьеру "День за днем" (евпочя, в чем сомневаюсь), Штирлица, доафганский СССР, "Брежнев ОПЯТЬ умер" - и далее по списку.

Глютамат натрия в пакетные супы добавлялся.
В пакетированные приправы через раз - тоже.
Ибо усилитель вкуса.

И "дивный привкус пакетного супчика" начал опознавать лет с шести-семи, бровеносец Лёня еще вовсю жив был.

А глютамат стал склоняться в прессе на все лады - сюрпрайз - уже с горбачевских времен. Как раз в конце 80-х была истерика вокруг экологии, нитратов и тому подобного. Но на пакетиках с супом - при том что его не всегда писали - он появлялся и раньше.

Да - я вырос не в Маськве, а в 17 часах на поезде, в сторону Уфы и Челябинска.

Это сообщение отредактировал posadnik - 4.07.2016 - 12:15
 
[^]
posadnik
4.07.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (AnSol @ 30.06.2016 - 19:06)
Hippunkzz
Вообщем, ты уныл со своим гавном.
Еще раз, мы как-то на Урале без этой гадости обходились, было бы полезно в магазинах видеть продукты с ней и без нее.
Это нормально было бы.
Не знаю, какому злобному еврею или китайцу это может не понравится  gigi.gif
В плане бабла, правда... гхм, да

(фейспалм)
натуральные источники глутамата - помидоры и морская капуста. Оттого-то томатный соус и используется везде и всюду.
Проживи без помидоров.

Это сообщение отредактировал posadnik - 4.07.2016 - 12:23
 
[^]
posadnik
4.07.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (spk68 @ 30.06.2016 - 21:31)
у меня в детстве вот такие вкусняшки были :
которые слева я не видел в продаже , и а вот два правых супчега ....
после школы наварить себе кастрюльку и так до пота .. не останавливаясь навернуть ее всю
ни какой доширак и рядом не лежал

был еще самый правый, он в кадр не вошел rulez.gif
"Суп вермишелевый с овощами".
У бабушки и дедушки на даче, куда меня отдавали на пол-лета, в основном его и употребляли.
 
[^]
rustam2014
4.07.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Надо купить
 
[^]
posadnik
4.07.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (RiDE43YFR25 @ 30.06.2016 - 21:42)
Я 62 года выпуска.
Супы были и - очень нам с брательником нравились. Звездочки и буквы (и такие были) мясо сушеное, морковка,грибочки, какое-то приправки. А про химию тогда даже и разговору не было.... хотя химия может и была ХЗ - не заморачивались этим тогда - все ж натуральное было.

самый прикол что именно "не заморачивались".
Советская грушевая газировка и леденцы "дюшес", например.
Ароматизатор там - та самая грушевая эссенция, полностью синтетическая. которой клеили кино- и аудиопленку. Единственная полностью химическая газировка в стране.
 
[^]
panda1945
4.07.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
ага а еще там совершенно официально пальмовое масло))
по поводу не вредности соевого мяса также есть ОООЧЕНЬ большие сомнения.

в принципе иногда есть можно. но только иногда.


Это сообщение отредактировал panda1945 - 4.07.2016 - 12:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87713
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх