Поженились в кредит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YoMan78
29.03.2016 - 21:53
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5313
Цитата (Jus @ 29.03.2016 - 11:20)
Так, ради свадьбы собственного сына одна знакомая женщина была вынуждена взять в банке кредит на сумму аж 300 000 рублей. Дело было почти два года назад, поэтому по тем временам это порядка 9000 долларов. С учётом зарплаты 10 000 рублей и пенсии 7000 рублей сумма кредита для неё очень серьёзная

У меня вопрос: зачем они размножались? С таким уровнем интеллекта лучше стерилизацию практиковать. faceoff.gif
В общем и целом мое мнение такое: мужик должен как-то себя обеспечивать. Нахуй эта свадьбв если он на нее даже бабла заработать не может?

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 29.03.2016 - 21:56
 
[^]
rustam2014
29.03.2016 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
А я самостоятельно заработал на обе свои свадьбы

Но это ни к чему в итоге не пришло

Ибо бабам Хз Че нада ))
 
[^]
svhanz
29.03.2016 - 22:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Фиг знает эту свадебную психологию. Правильно выше сказали- нужно, блиать не хуже чем у всех..И это как минимум..А так-то нужно, чтобы круче было.
У кого у всех? Что значит не хуже? У Петровых была драка, а нам нужно пару-тройку организовать? У Петровых был лимузин, а нам нужно два?
Голая жопа прикрыта кое-как, но нужно бросить все силы на ОДИН!!!, от силы два дня бестолковой пьянки, о которой через неделю будут вспоминать только молодые и то с великим сожалением о бестолково потраченных деньгах.
Не просто так говорю..Через пару месяцев предстоит мне катавасия со свадьбой сына..
Мы конечно не бедствуем. Обычная семья, работающая на оборонке, со среднестатистическим доходом (я о общероссийском доходе говорю, а не о том, который по ТВ показывают)..
Невеста с области. Родители, мягко говоря, без денег..У свата постоянной работы нет, да и со временной постоянно проблемы..Сватья медсестрой в деревенской поликлинике работает. О ее зарплате никому рассказывать я думаю не надо.
Сын с невесткой работают. Это уже радует. Но тоже со мной на одном предприятии и уровень зарплаты такой же..
Короче, жить можно не шикуя и иногда позволяя себя баловать вкусняшками и ништяками не дорогими, но..Свадьба- это удар ниже пояса.
На моё предложение- расписаться и свалить в свадебное турне, реакция негативная. Нужно чтобы как у всех! Как же я ненавижу эту фразу, словами не передать.
На вопрос- кому мы пытаемся пустить пыль в глаза, ответа нет..
К тому же хочу пояснить еще один момент. Как показывает практика, всё что связано с:
- свадьбами
- торжественными мероприятиями
- похоронами,
сразу начинает стоить конских денег.
Пытаешься объяснить, что нахрена заказывать эти гребаные шарики за хрен знает какие деньги, если я вам таких же тонну куплю на али, за гораздо меньшие деньги и сам гелием накачаю, благо это гелия на предприятии хоть закачайся, хоть унюхайся..
Нет, блиать..Эти шарики на заказ и они другие!!! Ссука!!! да откуда эти шарики попали в этот долбаный салон???? С того же али, купинатао и т.д..
Диджей...Нашли какого-то диджея, который заломил такую цену, что я подумал, что у него Армин и Тиесто будут на разогреве..
Фотограф..Судя по ценнику, его фотками заполнены все гламурные журналы, причем иностранные и к нему на фотосессию записаны исключительно мировые звезды и очередь на год вперед. И только чисто ради нас, он таки сможет выделить день..День. Кстати, никто мне не подскажет, какого хрена таскать фотографа, да еще и оператора целый день за собой???? Зачем снимать все эти сборы жениха, начиная от одевания трусов и носков, и заканчивая пьяными харями под конец?
У меня было все просто и свадебные фото до сих пор приятно посмотреть..Загс, роспись, фото с женой, фото с родителями, общее фото..Ну и по мелочам еще с десяток..
Многие ли пересматривали свои видео со свадьбы? Отвечу- не многие. Даже более того, многим на это безобразие смотреть не особо приятно самим, не говоря о том, чтобы показывать посторонним людям..
Ну и т.д. и т.п..писать об этом бреде можно сколько угодно бесконечно долго.
В итоге я выделил определенный бюджет, от этого никуда не денешься, я это прекрасно понимаю, и ни о каком кредите даже и помышлять не буду. Хотят дикие выпендросы- вперед пахать по ночам, зарабатывая на лимузин или прочую бестолковую хрень..
Вообщем, кому это предстоит- я с вами капец как солидарен. Если меня не будет на япе после середины июня, значит я застрелился нахрен или сошел с ума..Это треш, ребята..Реальный треш.

Это сообщение отредактировал svhanz - 29.03.2016 - 22:30
 
[^]
Mmaxx06
29.03.2016 - 23:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Кстати еще один плюс брака в зрелом возрасте, обычно к тому времени жаба душит гораздо сильнее чем желание понтануться. Надавно друган женился, кафе на 30 рыл, из понтов только лимузин(кстати пиздец беспонтовая херь учитвая что свадьба была осенью и было не сильно жарко в лимузине было душновато не смотря на кондер, я так понимаю летом там вообще пиздец.) ценник я уже не помню, но в районе 200-250к за все и это не смотря на то что зп у человека больше 150к. Сам я вообще просто расписался в 32 года.
 
[^]
Yaburka
29.03.2016 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Принцип "чтобы, как у людей" для многих стал образом жизни. Иногда просто в этом не хотят или боятся сознаться. Прежде всего, самим себе.
Кредит на свадьбу - лишь подтверждение живучести этого принципа.

1. Женятся, заводят детей, потому, что "пора".
2. В отпуск? "К морю" (и обязательно, чтоб 4-5 звёзд и чтобы фотки).
3. Что значит "не пью"? За здоровье - обязательно, и до дна.
4. Купить машину, чтоб не хуже, чем у "людей".
5. Плазма на стене, "как у всех".
6. Евроремонт (таджикский).
7. ...

Можно продолжать до бесконечности.
 
[^]
Kapralidze
30.03.2016 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Ха! Несколько лет назад я собирался жениться, при этом не понимаю пышных свадеб, если денег только на скромную на 10-15 персон) излишки лучше на нужды семьи или на свадебное путешествие.

Так и планировал, человек на 15 нормальную свадьбу я без кредитов по откладывая пару-тройку месяцев накопить смог бы. НО НЕТ ЖЕ!) Вмешались родители, мы вот у детей Ивановых гуляли, обязаны их позвать, а еще на юбилее дяди Рашида - и его с женой и т.п. и т.д., мое доходчивое - "ДЕНЕГ НЕТ!"(как и желания), было понято родителями по другому и, со словами - "мы родители обязаны сделать пышную свадьбу сыну!", пошли оформлять кредит на мою свадьбу. Я уже рукой махнул, сказал только раз вы берете, то сами и отдавайте, ни рубля на этот кредит не помогу потом платить, раз мое мнение по боку! Махнул на все рукой, забил на подготовку, типа раз вы тут пытаетесь руководить, то так все сами и устраивайте!

Ну в итоге конец то счастливый, через месяц после кредита и за 3-4 недели до ЗАГСа мы жестко разругались с девочкой, отправил ее обратно к её родителям, ресторан, тамаду, артистов проплатить не успели и договоров не заключили, алкоголя купить успели только ящик(ладно хоть лимузин мне не навязали - у меня своя машина нормальная, свадьбы знакомых даже возил на ней, на своей и собирался ехать, также не покупать, а брать на прокат платье всех смог убедить). Короче, ни рубля на свадьбу из этих денег не потратили, через две недели, поняв что не помиримся, родители отнесли деньги обратно в банк))
 
[^]
срочник
30.03.2016 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15051
Цитата (ArtZLO @ 29.03.2016 - 11:27)
Может я получу шпал НО: Моя невеста, хочет праздник особенный и как следствие дорогой. и вот уже живем вместе но все еще копим на этот праздник. сами и без кредитов. НО я это делаю не понтов ради, а просто потому что для девушек этот день более особенный и мне любимому человеку хочется сделать приятно. как то так

Предложи ей вместо того шоб вбухать бабки на пропой родственникам, на пару недель слетать на Цейлон посерфить на волне или во Вьетнам на кайтинг.. Если скажет что пьянка родни важнее, задумайся... Не знаю ни одной свадьбы которая окупилась бы подарками.. Даже Гуцериев в пролете.. но он то переживет...
 
[^]
Нормально
30.03.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


????

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 127
Ну вот мне почему-то их никого вообще не жалко. Ладно молодые, кровь кипит-хотим дорого, но ВЗРОСЛЫЕ, хотелось бы верить-здравые люди!!! Где адекватность??? Логика наконец. Вот теперь и мучение... Эх.
 
[^]
Чегеваров
30.03.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Не нахуй. Второй свадьбы у меня не будет. Скромно распишемся и съебёмся на медовый месяц без шика и блеска gigi.gif
 
[^]
valeron228
30.03.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 145
Ну хз в августе отыграли дома в Вильнюсе. Да ресторан в центре, да платье какое хотела но в аренду, да кольца вышли не дешево, да в Португалию на 10 дней слетали. 6000 евро на 50 человек. Но чтоб в кредит хз. Мы скопили половину половину родители как то так.
 
[^]
serge278
30.03.2016 - 01:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2107
Чую инициатором пышной свадьбы была невеста. Не представляю парня, бьющегося в истерике - Но это же особенный день! Раз в жизни! Я хочу быть в чёрном пиджаке!!!! Пусть Сашка Иванов завидует какой у меня галстууук!!!!
 
[^]
Читаго
30.03.2016 - 04:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
2 знакомых расписались и не чо живут 5 лет уже и дети и хата и как говориться все как у людей)))) сам расписался тоже) не то чтобы денег жаль на другие нужды необходимы)
 
[^]
sheinaNa
30.03.2016 - 04:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 129
А мы с мужем в том году, просто расписались, сняли домики около моря, благо оно рядом, и пригласили ТОЛЬКО близких друзей, ну и родители были, и наши родные братья, и все, ни каких теть, дядь через пять колен -юродных, и весело все выходные провели, погода была отвратительная, весь день и всю ночь, в день бракосочетания лил дождь, а на следующие дни было жарко (конец августа), а деньги на свое жилье отложили, и ждем пополнение, и без понтов и всего прочего, чтобы как у тех и других... Как посмотришь по городу она в белом платье, он с заебаным выражением лица около памятников и вечного огня, на разбитой машине, с кольцами и бантиками на лебледях... тьфу блин...
 
[^]
elegaz
30.03.2016 - 04:26
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
А я... А мы...
Мы в 9 утра приехали в ЗАГС. В джинсах и кроссовках. Быстренько расписались, а праздничный обед у нас был, уже в маленькой кафешке, на берегу моря, на две персоны. Хозяева гостиницы, когда узнали, что у нас свадебное путешествие, прислали в номер фрукты и шампанское. И ничего. Живем как-то why.gif
 
[^]
BlagVest
30.03.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 544
с просторов интернета, но в точку:
Холопы в лимузинах

Современные свадьбы обычно удручают. Они напоминают конвейер. У россиян в общей массе атрофировалась фантазия, исчезло чувство стиля. Ушло, испарилось само желание искать стиль, находить собственное “я” среди серой повседневности. По конвейеру движутся однотипные женихи-невесты. В самый счастливый для многих момент, когда создается семья, рождается будущее, человек выбирает уже устоявшуюся модель поведения. Клише вместо воображения.

Главная брачная массовая традиция последних лет – кататься на лимузинах. Еще лет десять назад в Петербурге почти не было лимузинов, может, один или два. Говорили, что на белом лимузине марки “Хаммер” ездил светский лев Киркоров. Тогда это было нонсенсом, богемным понтом. Сейчас же весь город заполнен этими машинами, которые легко сдаются на прокат многочисленными фирмами.

Молодая пара тянется к длинной белой жестянке на четырех колесах. Усевшись в лимузин, они почувствуют себя хозяевами положения, очень крутыми ребятами. Хоть раз в жизни, на свадьбе, они ощутят себя богатым и успешным, почти как Абрамовичи и Рокфеллеры. Потом их ждет медовый месяц, после которого молодая пара окунется в трудовые будни, в омут рутины и повседневности.

На свадьбе, в этот важный момент, люди обычно проецируют свои желания, свои мечты. И эти мечты, честно говоря, приводят в ступор. Как же средний россиянин тянется к богатству, деньгам, роскоши! Парадоксально, но в современной России, где царит вопиющее неравенство и колоссальная пропасть между бедным большинством и сверхбогатым меньшинством, люди так тянутся к показному накопительству и дурному вкусу. Желая стать барином, хоть на день свадьбы, человек лишь подчеркивает то, что является холопом. Российские свадебные церемонии раскрывают (подчас неосознанно) глубинные крепостнические комплексы людей, желание не освободиться от рамок "богатый-бедный", "мажор-лох", а лишь занять высокое положение в этой системе координат.

Конечно, не все молодожены такие. Бывают молодые супруги, понимающие абсурд происходящего. Но ведь есть социальная среда – родственники, друзья. Выходить за рамки не хочется, поэтому все равно счастливую парочку ждут привычные процедуры. А как иначе? Что мы, не как все нормальные люди? Речи тамады и прочих свадебных хохотунов - это вообще памятник современному мещанству (впрочем, каков спрос, таково и предложение). Кроме будущих детишек речи хохотунов вращаются вокруг дорогих машин, роскошной жизни, поездок за границу, Никто почему-то не желает героической жизни, честного труда, духовного мужества.

Смешно, но юноша-жених на свадьбе хочет почувствовать себя даже не настоящим олигархом, а опереточным буржуем, карикатурой на успех. Настоящие богачи на лимузинах давно не катаются. Большинство влиятельных людей, особенно в Европе, вообще довольно скромны в своих повседневных потребностях. Саркози, будучи президентом Франции, ездил по Парижу на велосипеде.

Эти тачки можно встретить не только на питерских свадьбах. Писк лоховской моды недавних лет – это устраивать простые, а не свадебные вечеринки в лимузинах. Машина катит по улице, а внутри молодежь отрывается, врубает вовсю музыку, пьет шампанское или что-то покрепче. Однако атрибуты роскоши автоматически не делают человека аристократом. Как-то субботним вечером на Литейном проспекте передо мной остановился очередной лимузин снежного цвета. Из него вышли две не очень трезвые молодые женские особы в вечерних платьях, которые отправились справлять нужду прямо за автобусной остановкой.

Мчатся по Петербургу белые катафалки. “Империя лимузинов” – таково название одной из фирм, которая сдает в аренду такие машины (вместе с водителем). Наша нынешняя страна – это и есть та самая империя лимузинов на час. Ухватывая куски стабильности, которые дают державе высокие цены на нефть и газ, обыватель зажмуривает глаза, веря что этот комфортный мирок пришел навсегда. Но послесвадебное похмелье неизменно пройдет, и холоп останется один на один с этим страшным миром, в заблеванном свадебном сюртуке.
 
[^]
ПростоКонь
30.03.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Alchmist @ 29.03.2016 - 21:22)
Цитата (ArtZLO @ 29.03.2016 - 14:27)
Может я получу шпал НО: Моя невеста, хочет праздник особенный и как следствие дорогой. и вот уже живем вместе но все еще копим на этот праздник. сами и без кредитов. НО я это делаю не понтов ради, а просто потому что для девушек этот день более особенный и мне любимому человеку хочется сделать приятно. как то так

что блять за особенный день такой?
А ест аналог такого вот ОСОБЕННОГО дня но у мужиков?

ЕСТЬ! День развода! lol.gif
Правда не у всех. cool.gif
 
[^]
skyline0502
30.03.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Классическая свадьба по залёту, шобы перед людями не был стыдно)))
Сам через подобное прошел, но блять паханы весь мозг выгрызли, глупый молодой был всего 21 годик) Тоже почти 200 штук в 2001 году впулил в свадьбу, правда не заемных, своих, сука, лучше бы еще одну квартиру взял. Сейчас собираюсь второй раз жениться так посчитал, всех моих расходов максимум на сотку наберется))) Но и будет на свадьбе на 75 полунезнакомых рыл, а 6 хороших проверенных жизнью милых лиц))
 
[^]
vidisok
1.04.2016 - 23:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
непонимаю как без работы "гудеть" в кредит.
я женился скромно, дома столы расставили, погуляли ,друзьям проставился. За душой ни копья и никакого имущества не было. Сейчас трое детишек, пара квартир, авто-пузотерка, дача, 2 гаража. 13лет семейной жизни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52418
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх