Отдохнул на судимость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Estimado
19.02.2016 - 22:54
2
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2389
Цитата (voodu191 @ 19.02.2016 - 22:47)
Цитата (Estimado @ 19.02.2016 - 22:36)
Цитата (alex252306 @ 19.02.2016 - 22:15)
Цитата (Estimado @ 19.02.2016 - 22:00)
Я там не бывал, но Гугл подсказал, что там всё нормально с банкоматами.
Есть, тут в теме, местные оттуда? Что скажут они про банкоматы?

проебал карточку (потерял, украли, зажевал банкомат) -остался на неопределённый период с детьми, в чужом городе без бабла.
сразу и без всего.
вот и таскали наличку.
я этим летом в Крыму тоже с собой, только налик таскал. Ибо, банкоматов никуа нет
а 2 карточки (разных банков или одного) не каждый может себе позволить по разным причинам

Отдых может позволить, а пару, тройку карт дебетовых, разных банков не может? Чтобы обезопасить свои честно/нечестно нажитые сбережения.
Мне как-то надо было в интернете оплатить, так я пошёл и купил дебетовую карту за пять минут, в салоне сотовой связи.

да в очко себе свои дебетовые карты засунь, в любой момент ее заблокируют судебные приставы из-за хуй знает какого штрафа и будешь на трассе жопой торговать.

Фу как пошло! Хотя подозреваю, что у вас есть опыт хранения там, если не карт, то налички, свёртнутой в трубочку.
 
[^]
jurdim
19.02.2016 - 22:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 199
Цитата (stoberegov @ 19.02.2016 - 22:52)
Народ, ЯПовцы! Давайте все сделаем бойкот этому Сочи. Хватит кормить местную былоту, с её олимпийско-воровским аппетитом. Есть же Анапа, Крым же наш!

Да не нужно ничего бойкотировать. Мне например в Лазаревском понравилось, видно, что перед олимпиадой денег туда вгрохали дай боже.
Просто необходимо, чтобы виновные несли ответственность, особенно если это сотрудники полиции. В лазаревском их только ленивый не ругает, уважения к ним ноль. Вот это проблема, хотя по слухам в том же Краснодаре поллицейские ведут себя очень даже культурно.
 
[^]
Crash71
19.02.2016 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5354
Цитата (Endd @ 19.02.2016 - 10:58)
Нех подписывать что либо.

Извиняюсь за, возможно, идиотский такой вопрос....
Если понимаешь, что вот так нелепо попал в переплёт, тебя непадецки прессуют и лепят горбатого - надо ТОЛЬКО ПОДПИСАТЬ....
Проканает ли такой лайфхак, если вместо своей обычной подписи нацарапать другую только что придуманную подпись?
Когда на суде будут этой бумажкой махать - то идти в несознанку - подпись не моя - бумажка с подписью - фальсификация - делайте почерковедческую экспертизу!
Разумеется, когда "подписываешься" под нажимом полицаев - то надо делать не совсем характерные движения, что при подписи бывают.
 
[^]
CraigOdil
19.02.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 133
Прочитав пост и коментарии, вспомнил советский фильм "Адвокат".
В нем такая же жудкая история

Отдохнул на судимость
 
[^]
hatepeople
19.02.2016 - 23:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
большинство видимо с мусорами тесно не общались.
мусор и ребенка может ударить (произошедшее реальный факт), причем не однократно и больно, лишь по своим каким то мотивам известным лично ему, показалось ему и вот ... а хуле, ему за это ничего не будет!
 
[^]
воха7
20.02.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13290
Цитата (Eng236 @ 19.02.2016 - 10:55)
Зато патриотично отдохнул на Родине!

Все неймется и в России для вас все хреново?
Я вот думаю, а что будет если такая ситуация за границей произойдет. Да в томже ебипите. Если мне помнится, обращение в полицию там, иногда, приводило к попытки засудить потерпевших. Чужая странна, чужой язык, чужая религия и пипец полный.
 
[^]
VetalVetkin
20.02.2016 - 03:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 17
Ну что я могу сказать - фигово все. Стоять нужно было на своем до последнего, даже если пиздят даже если убивают, так все что угодно на себя можно взять на себя можно взять. Суд конечно будет ориентироватся больше на первоначальные признательные показания обвиняемого, такова Российская система правосудия. Нестыковки времени, выписки со счетов, то что в гостиннице 1000 рублей предлогали и не взяли - это все не доказательства, юридической силы иметь не будут, не исключают факта совершения преступления.
 
[^]
senkasergeevitch
20.02.2016 - 03:55
3
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Если все это - правда, то это конечно беспредел, конкретный такой беспредел...
Но блядь...
КАК???
КАК блядь такие тупорезы зарабатывают такие деньги? реально
какой человек оставит такую сумму, налом в номере??????????
ответ прост - ТУПОЙ!!!!
особенно, учитывая тот момент, что администрация отеля предлагает сейф для таких вещей...
мне кажется, все-таки, нечистый клиент у этого адвоката... либо реально тупорылый в тло...
 
[^]
HabraLiver
20.02.2016 - 03:59
2
Статус: Offline


Шахтинец

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 287
Гладко написано, но не понял зачем этот геморой сотрудникам полиции??

- К гостинке у пострадавших нет претензий.
- Если воры связаны с полицией. То почему бы не забыть дело на полке, по тихому.
Нафига уголовное дело шить, с судами адвокатами и всей канетелью.

Мутная история какая-то.
 
[^]
RomaN971
20.02.2016 - 05:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Цитата (BigTaur @ 19.02.2016 - 19:02)
Цитата
как предостережение для всех кто собирается этим летом на российские курорты.


Цитата
Перед летним курортным сезоном кроме пожелания отдыха вынужденно приходится желать людям иметь контакты адвоката и служб, контролирующих деятельность наших правоохранительных органов, и быть все время на чеку. А как иначе отдыхать...


Как-то очень на вброс похоже и рекламу адвокатов, как-то гаденько. Нахрена 80 тыр в кошельке держать и в номере бросать, карточки отменили уже? Банкоматы сбера на каждом углу в том Лазаом. По ментов тоже как-то, у них установка не официальная, гостей не трогать, если в отеле крадут деньги, то отельера такого в горах шакалы скушают. Пока драться не начнешь не принимают, не раз был свидетелем как пьяную быдлятину уговаривают, упрашивают. В общем гнилая какая-то история, от адвоката, ждем ее же от прокурора.

Вы знаете, был как то в милиции. Доставили мужичка. Денег в кошельке нууу очень много... На вопрос, зачем так много с собой? Он ответил: ( с огромным достоинством и недоумением ) я же мужчина, вдруг мне что нибудь понравится. Или даму какую пригляжу. А отказов и насилия не терплю. А мои деньги это всего лишь инструмент, помогающий достичь цели. Всегда! " и спросил мужичек: " а что как то по другому бывает?! " и так он то спросил, что никто ему и не возразил. После он обошел всех в дежурке, в т.ч. и меня, положил перед каждым 100$ и спросил: " я пошел? " никто ему не возразил.

А по сути: кого ебет сколько денег ношу с собой и как. Дело полиции охранять меня от посягательств утырков! Коли сотрудник не может сдержать зависть или эмоции,- ГОУ в народное хозяйство!
 
[^]
Juna
20.02.2016 - 07:21
3
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13490
Цитата (BigTaur @ 19.02.2016 - 11:07)
Цитата
Неприятная история. Едем с семьей на школьные каникулы в ту сторону, в Адлер. sad.gif


Езжайте и не парьтесь, то что это правда очень сомнительно, но даже если и так, то это какое-то абсолютно нелепое стечение обстоятельств, так и от метеорита ни кто не застрахован.
Ну и как уже писал, лучше большие деньги держать на карте, а лучше разных, на случай блокировки, сбербанк повсюду. И да, если часть денег остается в номере, то все же лучше от греха их спрятать.

Мы в Японии в номере посидели с мужем посчитали сколько у нас налички и бросили не малую сумму на кровати и ушили гулять. Приходим- а кровать застелена и все деньги пачечкой на тумбочке лежат, вот мы 2 hz.gif faceoff.gif
История ТС дич какая то- оба супруга подписали бумаги не зная что подписывают эт пиздец blink.gif блин когда детям угрожают это такое ублюдство dont.gif
 
[^]
martinyman
20.02.2016 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1018
Цитата (аркачатютьки @ 19.02.2016 - 22:20)
Цитата (alex252306 @ 19.02.2016 - 22:15)
Цитата (Estimado @ 19.02.2016 - 22:00)
Я там не бывал, но Гугл подсказал, что там всё нормально с банкоматами.
Есть, тут в теме, местные оттуда? Что скажут они про банкоматы?

проебал карточку (потерял, украли, зажевал банкомат) -остался на неопределённый период с детьми, в чужом городе без бабла.
сразу и без всего.
вот и таскали наличку.
я этим летом в Крыму тоже с собой, только налик таскал. Ибо, банкоматов никуа нет
а 2 карточки (разных банков или одного) не каждый может себе позволить по разным причинам

Да это уже бесовское всё... Зажевал карточку - пошёл в сбер и снял со счёта...
Просто априори! Никто не должен брать чужое! Но, это только в сказках, к сожалению.
Хотя, даже в иностранных отелях ценности рекомендуют оставлять не в сейфе в номере, а сдавать в сейф отеля... Отсюда следует, что не нужно быть халатным...

Покажи мне, мил-человек, как ты будешь снимать деньги со счета Сбера, открытого в ДРУГОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ, находясь в этих (простиГосподи) Сочах?
 
[^]
martinyman
20.02.2016 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1018
Цитата (Estimado @ 19.02.2016 - 22:49)
Цитата (alex252306 @ 19.02.2016 - 22:40)
да хер там разберёшь в них))
я уже пожилой человек. мне трудно во всех этих новшествах разобраться.
карту не завожу специально, чтобы госорганы и приставы сосали куй

Действуй по старинке! Посылаешь сам себе перевод, туда где собираешься отдыхать. Можешь два, три, пять переводов послать и снимать ходить через день. А что не пригодилось, приедет обратно.

Схема годная. Но комиссии за перевод будут. Хотя, по сравнению с арестом счетов, это конечно мелочи smile.gif
 
[^]
zimberlman
20.02.2016 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (alex252306 @ 19.02.2016 - 11:44)
Цитата (Konfederat @ 19.02.2016 - 11:37)

Угу. С особенным интересом прочитал, как терпила не пользуясь банковскими картами повёз с собой 80 тыров наличными. Очень правдивая история. От адвоката...
Адвокат, пишы ищо!

что в этом необычного? я например, банковскими картами не пользуюсь по многим причинам
у меня их и нет
а суммы на руках бывают значительно бОльшие

назови причины.
 
[^]
BigTaur
20.02.2016 - 08:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Вчера вечером еще одна "нелепая" теория пришла:
Клиента ТСа неоднократно вызывают к следователю, отдых и так испорчен, а тут еще и таскают. Причем следователь и говорит, что таскать будут и дальше из Тольятти, клиенту все это в ужас надоело, жена опять же на ухо давит, мол хрен с ними с деньгами, один хрен не найдут, только нервы вытрепят и на дорогу больше мотаться потратишь. И вот идет клиент к следователю и встречает в коридоре опера, того самого кто работал по делу и говорит, слушай надоело это все, как на хрен отказаться можно, чтобы не ездить сюда и гемморой не испытывать, а с деньгами хрен с ними. А опер и говорит, та херня вопрос, пойдем напишешь, что не было ничего, а просто с хозяйкой поскандалил для и все, мы дело закроем и нашим и вашим. Клиент УК не знает, та и пишет. Так, что и не пытают в застенках узников злые опера узников чести, детей и женщин, а вроде как и помогают. И клиент с легкой душой уезжает домой.

А тем временем в отделе "горит" квартальная премия или как там у них. И вдруг вот оно дело моей мечты, ну, а что палку для премии, клиент не сядет один фиг, так условку дадут, ну а раз как пишет ТС клиент парень не шибко блатной, то и бузить сильно не будет, че ему условка эта. Вот дело и оформляют, тем более "все свои".

Вот тут конечно, да менты - мудаки, но хоть мотив какой-никакой прослеживается.


 
[^]
Александрови
20.02.2016 - 08:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 78
Цитата
Зато патриотично отдохнул на Родине!


Мой сын с другом два года назад в Чехии в номер въехали. Решили сходить в низ пивка попить. Сын с собой взял кошелёк, а друг оставил на тумбочке. Вернулись через минут 20, ни денег ни фотоаппарата. А местная полиция даже дело не завела.
Так что правоохренетелей везде хватает. А про безпредел наших судов я вообще молчу. Если за подготовку проведения референдума у нас в РФ кинули Соколова, Парфёнова, Кирила Барабаш за решетку и шьют экстремизм по 282-ой.
 
[^]
Ромбокомбо
20.02.2016 - 08:53
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
опять говновброс на вентилятор заготовка еще с до олимпийских видать, а да нет в Сочи такого отдела
 
[^]
Eandrei
20.02.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 685
наверх!пусть страна знает своих героев!
 
[^]
BlackKnight
20.02.2016 - 08:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 394
Что-то вспомнилось фееричное дело, о котором писали в Новой газете:

" У меня на руках семь приговоров: шестеро мужчин изнасиловали одну женщину. Седьмой приговор — жертве изнасилования: за ложный донос.

Всё происходило в одном суде. Это Мещанский суд г. Москвы. Приговор якобы жертве изнасилования вынесен 27 сентября 2011 года (судья Тришкин А.В., прокурор Ефимов С.А., имя подсудимой оглашать не буду, назову девушку Вероникой). Жертвы ложного доноса тем не менее получили длительные сроки за изнасилование, причем уже после признания доноса ложным. Хотя и доноса никакого, судя по всему, не было."
 
[^]
ДедаЕж
20.02.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8246
Цитата (LEXXHAN @ 19.02.2016 - 12:55)
Хули вы блять от полицаев хотите!

Как-то так

Отдохнул на судимость
 
[^]
jurdim
20.02.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 199
Цитата (BigTaur @ 20.02.2016 - 08:42)
Вчера вечером еще одна "нелепая" теория пришла:
Клиента ТСа неоднократно вызывают к следователю, отдых и так испорчен, а тут еще и таскают. Причем следователь и говорит, что таскать будут и дальше из Тольятти, клиенту все это в ужас надоело, жена опять же на ухо давит, мол хрен с ними с деньгами, один хрен не найдут, только нервы вытрепят и на дорогу больше мотаться потратишь. И вот идет клиент к следователю и встречает в коридоре опера, того самого кто работал по делу и говорит, слушай надоело это все, как на хрен отказаться можно, чтобы не ездить сюда и гемморой не испытывать, а с деньгами хрен с ними. А опер и говорит, та херня вопрос, пойдем напишешь, что не было ничего, а просто с хозяйкой поскандалил для и все, мы дело закроем и нашим и вашим. Клиент УК не знает, та и пишет. Так, что и не пытают в застенках узников злые опера узников чести, детей и женщин, а вроде как и помогают. И клиент с легкой душой уезжает домой.

А тем временем в отделе "горит" квартальная премия или как там у них. И вдруг вот оно дело моей мечты, ну, а что палку для премии, клиент не сядет один фиг, так условку дадут, ну а раз как пишет ТС клиент парень не шибко блатной, то и бузить сильно не будет, че ему условка эта. Вот дело и оформляют, тем более "все свои".

Вот тут конечно, да менты - мудаки, но хоть мотив какой-никакой прослеживается.

Зря вы насчёт нелепой, вполне жизнеспособная теория. Только я лично слышал от сына клиента( мальцу 7 лет), как на маму опера кричали и плохими словами обзывали и его хотели в детдом отдать. Прессинг супруги происходил при детях.

Добавлено в 09:40
Цитата (HabraLiver @ 20.02.2016 - 03:59)
Гладко написано, но не понял зачем этот геморой сотрудникам полиции??

- К гостинке у пострадавших нет претензий.
- Если воры связаны с полицией. То почему бы не забыть дело на полке, по тихому.
Нафига уголовное дело шить, с судами адвокатами и всей канетелью.

Мутная история какая-то.

Моё мнение, просто не ожидали от тихого человека, что он такой кипиш поднимет. Были бы умнее сразу бы отобрали все документы для следствия и заставили написать ходатайство в суд о рассмотрении дела без его участия. Тогда клиент о своей судимости узнал бы уже когда приговор получил.
 
[^]
ELEA
20.02.2016 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4718
У меня в кошельке всегда не более 4000 - 5000 рублей. Остальное на карте.
Не приятная история...
 
[^]
RomaN971
20.02.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Цитата (zimberlman @ 20.02.2016 - 16:39)
Цитата (alex252306 @ 19.02.2016 - 11:44)
Цитата (Konfederat @ 19.02.2016 - 11:37)

Угу. С особенным интересом прочитал, как терпила не пользуясь банковскими картами повёз с собой 80 тыров наличными. Очень правдивая история. От адвоката...
Адвокат, пишы ищо!

что в этом необычного? я например, банковскими картами не пользуюсь по многим причинам
у меня их и нет
а суммы на руках бывают значительно бОльшие

назови причины.

А назовите, сэр, причины по которым я ДОЛЖЕН пользоваться картами.
А вам вот. Не плачу за коммуналку, ( сужусь по альтернативному теплоснабжению) мне начисляют пеню и арестовывают все мои карты. Оказываю консультационные услуги, безвозмездно ( т.е. даром ). А мне ( ну бывает такое ), дарят денюжки.
Далее, к приставам прихожу по первому зову. На мою единственную карту перечисляют какую то зарплату, и ее тут же забирают приставы.
Заметьте, законов не нарушаю.
Опять же по карте можно посмотреть где был человек и сколько тратил. Не хочу чтоб за мной смотрели.
 
[^]
ELEA
20.02.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4718
Цитата (RomaN971 @ 20.02.2016 - 09:47)
Цитата (zimberlman @ 20.02.2016 - 16:39)
Цитата (alex252306 @ 19.02.2016 - 11:44)
Цитата (Konfederat @ 19.02.2016 - 11:37)

Угу. С особенным интересом прочитал, как терпила не пользуясь банковскими картами повёз с собой 80 тыров наличными. Очень правдивая история. От адвоката...
Адвокат, пишы ищо!

что в этом необычного? я например, банковскими картами не пользуюсь по многим причинам
у меня их и нет
а суммы на руках бывают значительно бОльшие

назови причины.

А назовите, сэр, причины по которым я ДОЛЖЕН пользоваться картами.
А вам вот. Не плачу за коммуналку, ( сужусь по альтернативному теплоснабжению) мне начисляют пеню и арестовывают все мои карты. Оказываю консультационные услуги, безвозмездно ( т.е. даром ). А мне ( ну бывает такое ), дарят денюжки.
Далее, к приставам прихожу по первому зову. На мою единственную карту перечисляют какую то зарплату, и ее тут же забирают приставы.
Заметьте, законов не нарушаю.
Опять же по карте можно посмотреть где был человек и сколько тратил. Не хочу чтоб за мной смотрели.

Никому не должен.
Но должен понимать нюансы обоих вариантов.
Если поехал с любовницей на море - то наличкой, если с женой - то картой. :)
 
[^]
QwertyMan
20.02.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Цитата (RomaN971 @ 20.02.2016 - 09:47)
Цитата (zimberlman @ 20.02.2016 - 16:39)
Цитата (alex252306 @ 19.02.2016 - 11:44)
Цитата (Konfederat @ 19.02.2016 - 11:37)

Угу. С особенным интересом прочитал, как терпила не пользуясь банковскими картами повёз с собой 80 тыров наличными. Очень правдивая история. От адвоката...
Адвокат, пишы ищо!

что в этом необычного? я например, банковскими картами не пользуюсь по многим причинам
у меня их и нет
а суммы на руках бывают значительно бОльшие

назови причины.

А назовите, сэр, причины по которым я ДОЛЖЕН пользоваться картами.
А вам вот. Не плачу за коммуналку, ( сужусь по альтернативному теплоснабжению) мне начисляют пеню и арестовывают все мои карты. Оказываю консультационные услуги, безвозмездно ( т.е. даром ). А мне ( ну бывает такое ), дарят денюжки.
Далее, к приставам прихожу по первому зову. На мою единственную карту перечисляют какую то зарплату, и ее тут же забирают приставы.
Заметьте, законов не нарушаю.
Опять же по карте можно посмотреть где был человек и сколько тратил. Не хочу чтоб за мной смотрели.

Из серии "почему я должен переходить дорогу по переходу". Да просто потому что так меньше приключений потенциально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74393
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх