Куда уходят мои деньги., злой и яростный пост. временами с матом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mandriva
17.09.2015 - 01:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 133
Chering ,
насколько понятно из текста - "детектив" только изображал соседа, пытаясь таким образом познакомиться с мужем и, возможно, его разговорить.
Но если полностью отбросить мысли "ревнует, значит любит" или "ревнует, значит чувствует себя неуверенно", и заранее предположить худшее, то тут еще вопросов и вопросов: что за детектив такой, где, как и через кого нашла? Кто подсказал, где взяла контакты?

А по сути:
1. Теща скорее всего знала. Но я б спросила на всякий случай у нее. Возможно, она и вообще не в курсе, что жена именно у нее заняла 70 тыщ. Просто муж спросил, где взяла столько бабла, она и ляпнула первое, что пришло в голову - "заняла у мамы".

2. Юле это все "низачем не надо". Просто дура. Просто ляпнула существующий стереотип "раз муж дарит подарки, то не иначе - вину заглаживает". Это типа "народная мудрость такая". Иногда имеет под собой основание, иногда - нет. В любом случае, люди мыслят стереотипами тогда, когда не хотят или не могут думать сами.
Да и если мыслить вашими категориями, то возможно, Юля этого вообще не говорила.

3. Если Юля таки говорила, и она при этом не "просто дура", то не ее ли хахаль этот бесподобный детектив? Получить 70 кусков буквально ни за что - это еще уметь надо.

4. ДНК-тест, имхо, лишнее. Если его действительно прогибают на развод, то все понимают, что он и так его может сделать, чтоб спрыгнуть с алиментов. Т.е. если цель - именно деньги, то таких дур, которые попытаются провернуть это, зная (или даже подозревая), что ребенок не от мужа - гарантированно нет. Это бред. Тут либо одно (повышенная пушистость рыльца жены), либо другое (деньги). Но ни то и другое сразу.

5. Ну и оставить его без штанов и выжать до нитки - это как вообще? Все добрачное - по-любому его личное, на это претендовать не сможет. Поделится только то, что вместе наживали. Он не владелец бизнеса, просто наемный рабочий, хоть и на хорошей должности, так что бизнес не отобрать, тут ловить нечего, активы не его. Максимум - алименты по закону, и не более того.
Попасть может только если у него до брака была квартира, а потом его уговорили ее продать (уже в браке) и купить квартиру побольше. Вот тут да - попадос. Если только он не докажет, что деньги на покупку новой квартиры пошли от продажи его добрачной. Т.к. по умолчанию новая квартира будет общая, и может делиться. Но даже тут не безнадежно.

в целом - грустно... Возможно, проблема не стоит и выеденного яйца, и 70 тысяч для ТС - не такая уж неподъемная сумма. Массу знаю семейных проблем, которые решить можно одним объятием, по сути, а доводят до развода. А сейчас идет активная накрутка ТС с нашей стороны, и, возможно, такая же активная накрутка жены со стороны мамы. И вроде и семья хорошая, и любовь видно, а тут Юля ляпнула, там на ЯПе подсказали - и пошло-поехало...

Советовать вообще страшно. Страшно за ответственность, если масса таких советов развалят таки семью. И страшно советовать, если снаружи по рассказам видно "хорошая семья, и сейчас рухнет из-за какой-то глупости", а на самом деле - автора действительно хотят развести и "все подстроено".
 
[^]
EZEZ
17.09.2015 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
жене трудовую деятельность подкинуть сподобишься?
глядишь, многое наладится...
 
[^]
Сочинский
17.09.2015 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2883
Беги! Это не отношения.
 
[^]
djandar
17.09.2015 - 02:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 198
Цитата (Mandriva @ 17.09.2015 - 01:31)
Chering ,
насколько понятно из текста - "детектив" только изображал соседа, пытаясь таким образом познакомиться с мужем и, возможно, его разговорить.
Но если полностью отбросить мысли "ревнует, значит любит" или "ревнует, значит чувствует себя неуверенно", и заранее предположить худшее, то тут еще вопросов и вопросов: что за детектив такой, где, как и через кого нашла? Кто подсказал, где взяла контакты?

А по сути:
1. Теща скорее всего знала. Но я б спросила на всякий случай у нее. Возможно, она и вообще не в курсе, что жена именно у нее заняла 70 тыщ. Просто муж спросил, где взяла столько бабла, она и ляпнула первое, что пришло в голову - "заняла у мамы".

2. Юле это все "низачем не надо". Просто дура. Просто ляпнула существующий стереотип "раз муж дарит подарки, то не иначе - вину заглаживает". Это типа "народная мудрость такая". Иногда имеет под собой основание, иногда - нет. В любом случае, люди мыслят стереотипами тогда, когда не хотят или не могут думать сами.
Да и если мыслить вашими категориями, то возможно, Юля этого вообще не говорила.

3. Если Юля таки говорила, и она при этом не "просто дура", то не ее ли хахаль этот бесподобный детектив? Получить 70 кусков буквально ни за что - это еще уметь надо.

4. ДНК-тест, имхо, лишнее. Если его действительно прогибают на развод, то все понимают, что он и так его может сделать, чтоб спрыгнуть с алиментов. Т.е. если цель - именно деньги, то таких дур, которые попытаются провернуть это, зная (или даже подозревая), что ребенок не от мужа - гарантированно нет. Это бред. Тут либо одно (повышенная пушистость рыльца жены), либо другое (деньги). Но ни то и другое сразу.

5. Ну и оставить его без штанов и выжать до нитки - это как вообще? Все добрачное - по-любому его личное, на это претендовать не сможет. Поделится только то, что вместе наживали. Он не владелец бизнеса, просто наемный рабочий, хоть и на хорошей должности, так что бизнес не отобрать, тут ловить нечего, активы не его. Максимум - алименты по закону, и не более того.
Попасть может только если у него до брака была квартира, а потом его уговорили ее продать (уже в браке) и купить квартиру побольше. Вот тут да - попадос. Если только он не докажет, что деньги на покупку новой квартиры пошли от продажи его добрачной. Т.к. по умолчанию новая квартира будет общая, и может делиться. Но даже тут не безнадежно.

в целом - грустно... Возможно, проблема не стоит и выеденного яйца, и 70 тысяч для ТС - не такая уж неподъемная сумма. Массу знаю семейных проблем, которые решить можно одним объятием, по сути, а доводят до развода. А сейчас идет активная накрутка ТС с нашей стороны, и, возможно, такая же активная накрутка жены со стороны мамы. И вроде и семья хорошая, и любовь видно, а тут Юля ляпнула, там на ЯПе подсказали - и пошло-поехало...

Советовать вообще страшно. Страшно за ответственность, если масса таких советов развалят таки семью. И страшно советовать, если снаружи по рассказам видно "хорошая семья, и сейчас рухнет из-за какой-то глупости", а на самом деле - автора действительно хотят развести и "все подстроено".

хорошие текст
 
[^]
стасиг
17.09.2015 - 02:11
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
э какой развод ну тупая жинка главно верная и теща хорошая. Люлей жене дай и прости.
 
[^]
Spiritus
17.09.2015 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (SESHOK @ 16.09.2015 - 11:37)
Теща молодец! bravo.gif
Умнейшая женщина! cheer.gif

Ага, мужики с кабинетами с новой мебелью да с секретаршами, да ещё и, как она с дочей напару убедилась, негулящие, на дороге не валяются... Пиздец, какая охуенная мудрость нужна))) Проебать боятся просто, вот и суетят
 
[^]
StiplChez
17.09.2015 - 02:12
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3721
Цитата (wolfi7 @ 17.09.2015 - 00:36)

Я вас удивлю- 80% инициаторов развода женщины.


Не удивишь. Почитав тему, удивляешься, почему не 90%. Это ж паноптикум какой то, либо сборище неудачников по части долгосрочных отношений и какой либо ответственности за хоть кого-то, кроме себя любимого.
 
[^]
добрыйKasper
17.09.2015 - 02:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
Цитата
уже три года у меня работает женщина 56 лет

Вот тут я хохотался, остальное для котика с лампой
 
[^]
silverspam
17.09.2015 - 02:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 249
Моя тоже иногда спрашивает про любовниц
Не смотря на то что я почти всегда рядом дома и обычно свободное от ЯПа время - трачу на нее и ребенка...
Как то раз ответил - мне на вас то времени и денег не всегда хватает, вот еще и любовницу заводить - чот обиделась бгг )
 
[^]
Vicking64
17.09.2015 - 02:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 0
Разводится не вздумай, это однозначно. Юльку на пушечный выстрел к дому не подпускай. Иначе говна ещё больше наделает.
 
[^]
Sidorini
17.09.2015 - 02:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Бабы - дуры.
Я б простил. Дуры- умеют любить и народ давно это подметил. " Влюбилась как дура!!!"

Но и безнаказанным подобное оставлять нельзя.

Я бы, как бы совсем случайно, обмолвился что типа дорогая, Новой год на носу( ДР, годовщина, отпуск и т.д) но на подарок денег нет. ПлачУ детективу , который за тобой наблюдает...

Добавлено в 02:51
Цитата (silverspam @ 16.09.2015 - 15:25)
Моя тоже иногда спрашивает про любовниц
Не смотря на то что я почти всегда рядом дома и обычно свободное от ЯПа время - трачу на нее и ребенка...
Как то раз ответил - мне на вас то времени и денег не всегда хватает, вот еще и любовницу заводить - чот обиделась бгг )

И ведь что характерно, все бабы прекрасно знают способ как сделать так чтоб у их мужика никаких любовниц небыло ( вот например у меня была всего одна и очень недолго)

Регулярный утренний минет- и целый день разгруженный мужик ни о каких любавницах даже и думать не будет...
 
[^]
Juna
17.09.2015 - 04:59
-1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13506
Да разводись чего уж там!
Деньги дороже семьи faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 17.09.2015 - 04:59
 
[^]
Maxim42Ko
17.09.2015 - 05:30
0
Статус: Offline


Гну ложки... недорого

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 150
"Бабы, сэр"... вообще требовать постоянно логичного поведения от девушки это сродни вере в чудеса. Ну накрутила её подруга, далеко ли бабе до греха?
А так значит ревнует, а если ревнует значит ценит и любит. Есть, конечно, вариант что получив компромат она бы на этом основании подала на развод и отсудила имущество, но с твоих слов он маловероятен.

Поэтому решай и думай сам бро, если считаешь что она потратила деньги потому что очень боялась тебя потерять то постарайся простить, если же ты думаешь что она искала повод для развода шли в пешее эротическое путешествие, как-то так.
 
[^]
OnyxXIII
17.09.2015 - 07:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 461
Сначала Голубцов наверни , а там видно будет. Жене этот случай хорошим уроком будет. Юлю нахер. Разводиться это не повод.
 
[^]
inspire
17.09.2015 - 07:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 67
ТС решать только тебе, дельного ничего не посоветуют. 70 тыр не такие уж и большие деньги, а вашему созданию всего один год и ему нужен отец который всега рядом.
 
[^]
Самтакой72
17.09.2015 - 08:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
А где сам топикстартер? А то мы тут всем коллективом сопереживаем ему, строим предположения, ищем пути решения проблемы... Он у тещи голубцы под рюмочку жует? И ему уже, наверное, мозги промыли в нужном (нужном теще и жене!) уклоне. Небось уже и цветы купил, и ресторан заказал, и на коленки вставать тренируется!
 
[^]
VovanLMD
17.09.2015 - 08:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 824
Жена не работает? По моему пора ее трудоустроить, пусть отрабатывает детектива.
 
[^]
ferz13626
17.09.2015 - 08:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 518
Так,разводиться ТС не надо.Юленьку в гости к себе, чтобы дома были ты ,жена и Юленька)))Ребенка отправь с бабушкой на улицу погулять. Выеби этим двум самкам мозги,так,чтобы стены тряслись.Пускай эти две подружки посмотрят друг другу в глаза. Потом Юленьку пинком под зад,приче пендель должен быть АХУЕННЫМ,чтоб на очко присесть не смогла недели две. Жена пускай отрабатывает эти бабосы (пускай шаманит по дому без сна и отдыха)- может тогда научится доверять мужу и не слушать блядей всяких.
Да и иподружку больше не подпускать к своей семье ближе чем на 500 метров.Советчица БАЛЯТЬ!!!
 
[^]
DedCanLiv
17.09.2015 - 08:22
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9805
Ну для начала пусть сама при тебе этой Юльке позвонит, поблагодарит за все...
Ну а по части денег, пусть сама решает с мамой этот вопрос. Ты то не при делах, ее заскок...

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 17.09.2015 - 08:29
 
[^]
cheliboba
17.09.2015 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
"но моя жена тоже не дура, просто так меня в чем либо подозревать не будет, она одолжила у своей мамы 70 тысяч рублей и наняла частного детектива, который две недели следил за мной. "

Вот тут до слёз shum_lol.gif
 
[^]
Stanar
17.09.2015 - 09:33
1
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Цитата (Mandriva @ 16.09.2015 - 13:27)
Цитата (Таканохана @ 16.09.2015 - 12:19)

Вопрос в том кто и чьи деньги потратил. Думаю мужика, который потратил на ДНК-тест 70 тысяч принадлежащих жене на Япе предали бы колесованию.

А это как вообще в семье? Какие такие "деньги, принадлежащие жене", и "Деньги, принадлежащие мужу"? В семье все общее.
Жена, между прочим, ребенка растит, а не "сидит на шее".

Папин кредит тоже общий?
 
[^]
Duonik
17.09.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Цитата (Самтакой72 @ 17.09.2015 - 08:02)
А где сам топикстартер? А то мы тут всем коллективом сопереживаем ему, строим предположения, ищем пути решения проблемы... Он у тещи голубцы под рюмочку жует? И ему уже, наверное, мозги промыли в нужном (нужном теще и жене!) уклоне. Небось уже и цветы купил, и ресторан заказал, и на коленки вставать тренируется!

Он же на охоту свалил, видать еще не вернулся.
 
[^]
Mandriva
17.09.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 133
Цитата (Stanar @ 17.09.2015 - 09:33)
Цитата (Mandriva @ 16.09.2015 - 13:27)
Цитата (Таканохана @ 16.09.2015 - 12:19)

Вопрос в том кто и чьи деньги потратил. Думаю мужика, который потратил на ДНК-тест 70 тысяч принадлежащих жене на Япе предали бы колесованию.

А это как вообще в семье? Какие такие "деньги, принадлежащие жене", и "Деньги, принадлежащие мужу"? В семье все общее.
Жена, между прочим, ребенка растит, а не "сидит на шее".

Папин кредит тоже общий?

Что за "папин кредит"? Чей папа-то?
А кредиты у мужа и жены тоже общие. Вы не знали?
 
[^]
Феличе
17.09.2015 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
Теща ЗНАЛА по любому.

70 штук не та сумма, которую дают в долг без объяснения причин, да еще неработающей декретнице, пусть даже и дочери.

Ибо банальный вопрос - а отдавать с чего и когда будешь? А муж то в курсе? - сразу рушит любые доводы о том, что теща была не в курсах по данной ситуации.

С женой можно и помириться. Всё-таки это не повод для развода (если, конечно, нет каких-нибудь "подводных камней" с коварным умыслом, о которых ТС не знает).
Но эту тему с деньгами в долг всё же имеет смысл аккуратно и спокойно поднять в разговоре с женой и тёщей. А нужно ли вообще возвращать эти деньги? Тёща по дурости непонятно куда спустила 70 штук, так пусть это и будет ее проблемой. Во время мирного разговора нужно как раз-таки дать возможность ей это понять. Но требовать эти деньги с зятя на ее месте - это не просто не комильфо, это не комильфо на уровне мошенничества. Зачем ТС, будучи обычным порядочным мужиком и нормальным мужем, должен вообще участвовать в этом цирке с деньгами? Тёще захотелось цирка? Ну так он и должен быть за ее счет. А за чей же еще-то? И если у тёщи есть хоть грамм ума и порядочности, она и сама должна это понимать.
 
[^]
MORDOBIDZE
17.09.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Чрезмерная параноидальная ревность чаще всего у тех,кто сам свободно без зазрений совести пойдет на измену. Это-своего рода самозащита,а не любовь,любовь в первую очередь предполагает доверие.Это тоже самое,как человек,постоянно и не в тему осуждающий геев-по психологии данный индивид сам предрасположен к пидарастии. Ну разводиться все же лишнее,наверное,думаю можно пока ограничиться подругой и подарками) А там просто сам внимательно присмотри за женой gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67972
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх