Как иностранцы вычисляют туристов из России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crazze
31.07.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Был в Греции в местечке где русских раньше не видели. Как узнали что я русский-каждый вечер орали-Дёбрый Вечер Товарисч!!! И спаивать пытались раки своей местной. Очень душевные люди!
 
[^]
Easylife
31.07.2013 - 22:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 271
Цитата (Narkozzz @ 31.07.2013 - 23:25)
Easylife
Цитата
А то мои русские друзья, работающие в сфере туризма уже стали прикидываться что по русски не говорят когда очередная группа соотечественников с гвалтом и кучей претензий заваливается.


Турфирмы=чартеры=лоукост, какую они еще публику ожидали увидеть на курорте по цене 300 уе за 2 недели включая трансфер? Если взять от любой нации нижнюю прослойку - угадайте, каким будет результат? Вы про языки говорите, ага - постоянно сталкиваюсь с тем, что граждане ЕС не знают английский. Чехи, поляки, испанцы, даже немцы далеко не все. А вы с русских удивляетесь. Про понятие "отдых" - см предыдущий текст, надо делать все же поправку на ожидаемый контингент. Если прилетел целый самолет лоукостеров - то конечно же процент быдла там будет выше. В целом быдлу конечно ничего не мешает отдыхать и на дорогих курортах, визу все же выдают всем, у кого есть билет и место ночлега.

Цитата
Да, и по поводу чаевых - русские их почти никогда не оставляют. самые хорошие чаевые дают туристы из США.


Чехи за многое не любят русских, но вот за чаевые они нас просто обожают. Мы знаем правило - чаевые, это 10%. В Чехии так не принято, в Чехии чаевые не превышают стоимость чашки кофе, поэтому русских туристов очень любят в ресторанах, кафе и барах.

Вот эта разница наблюдений и показывает, как узко оценивать другой народ по виденным в каких-то специфических условиях индивидуумам.

Простите, но в Доминикану нельзя прилететь за 300 уе на 2 недели включая трансфер. Какую ожидали? Ну еще 4 года назад сюда приезжал другой контингент русских. Это отмечают все: и русские здесь работающие, и иностранцы.
Ну вот - начинаете сразу на кого - то кивать - мол глядите, чехи, поляки, испанцы не знают английского. Начинать надо с себя, а не оправдываться тем, что какой - то там чех не говорит на английском. Как ни крути, а среди русских самых большой процент тех, кто ни в зуб ногой ни на одном иностранном языке.

Здесь ситуация с чаевыми такая - все мои знакомые из разных сфер туристической отрасли (и официантка, и гид, и продавщица) в один голос утверждают, что русские почти никогда чаевых не дают. Может это в Европе они хорохорятся, а тут в Доминикане считают что и так проживут - вон кокос с дерева сорвут.
По опыту своей работы (я фотограф) могу сказать тоже самое - русские дают чаевые очень редко. Конечно когда ты напрямую с клиентом работаешь, там чаевые и необязательны. А когда ты работаешь от агенства и оно забирает 80% твоего заработка, чаевые вполне уместны.
 
[^]
mrzorg
31.07.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (Фройляйн @ 31.07.2013 - 03:57)
ну вот я. славянское лицо шо ппц. на работе только эта фотка завалялась, где лицо крупным планом

Шота вы с Мишкой Мишель Родригез прям как родные сёстры cool.gif
Или это мне кажется blink.gif upset.gif

Как иностранцы вычисляют туристов из России?
 
[^]
Narkozzz
31.07.2013 - 23:26
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Easylife
Цитата
Как ни крути, а среди русских самых большой процент тех, кто ни в зуб ногой ни на одном иностранном языке.


На основании чего сделан такой вывод? Вы владеете статистикой? Или вам просто так кажется? Вы в курсе, что загранпаспорт имеют только 10% россиян?

Цитата
Простите, но в Доминикану нельзя прилететь за 300 уе на 2 недели включая трансфер.

Только из-за цен на авиабилеты. Назвать Доминикану курортом для обеспеченных граждан язык не повернется. Чай не Мальдивы.

Цитата
Начинать надо с себя, а не оправдываться тем

Мне не надо оправдываться, у меня проблем объясниться по-английски нету. Мне собственно и услуги турфирм не нужны.

Цитата
Здесь ситуация с чаевыми такая - все мои знакомые из разных сфер туристической отрасли (и официантка, и гид, и продавщица) в один голос утверждают, что русские почти никогда чаевых не дают. Может это в Европе они хорохорятся, а тут в Доминикане считают что и так проживут - вон кокос с дерева сорвут.

Может именно в Доминикану такие и летят. В России считается нормой оставлять 10% на чай в кафе или ресторане, как оказалось в некоторых странах о такой неслыханной щедрости не слыхали, а некоторые кафе имеют наглость включать чаевые в счет - вот это точно проявление неуважения к клиенту.

Цитата
По опыту своей работы (я фотограф) могу сказать тоже самое - русские дают чаевые очень редко.


Впервые слышу, чтобы фотографу давали чаевые. Обычно чаевые дают обслуживающему персоналу, который оказывает сопутствующие услуги - машину заправить на заправке, еду принести в кафе, пальто принять в лобби отеля или багаж донести. Но чтобы давать чаевые за услугу по прейскуранту - это и вправду мне непонятно.
 
[^]
bezogliadki
1.08.2013 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 58
Фигня все это. Меня постоянно за голландца принимают (( Говорю раща и улыбаюсь... Очень удивляются...
 
[^]
Easylife
1.08.2013 - 01:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 271
Цитата (Narkozzz @ 1.08.2013 - 00:26)
Easylife
Цитата
Как ни крути, а среди русских самых большой процент тех, кто ни в зуб ногой ни на одном иностранном языке.


На основании чего сделан такой вывод? Вы владеете статистикой? Или вам просто так кажется? Вы в курсе, что загранпаспорт имеют только 10% россиян?

Цитата
Простите, но в Доминикану нельзя прилететь за 300 уе на 2 недели включая трансфер.

Только из-за цен на авиабилеты. Назвать Доминикану курортом для обеспеченных граждан язык не повернется. Чай не Мальдивы.

Цитата
Начинать надо с себя, а не оправдываться тем

Мне не надо оправдываться, у меня проблем объясниться по-английски нету. Мне собственно и услуги турфирм не нужны.

Цитата
Здесь ситуация с чаевыми такая - все мои знакомые из разных сфер туристической отрасли (и официантка, и гид, и продавщица) в один голос утверждают, что русские почти никогда чаевых не дают. Может это в Европе они хорохорятся, а тут в Доминикане считают что и так проживут - вон кокос с дерева сорвут.

Может именно в Доминикану такие и летят. В России считается нормой оставлять 10% на чай в кафе или ресторане, как оказалось в некоторых странах о такой неслыханной щедрости не слыхали, а некоторые кафе имеют наглость включать чаевые в счет - вот это точно проявление неуважения к клиенту.

Цитата
По опыту своей работы (я фотограф) могу сказать тоже самое - русские дают чаевые очень редко.


Впервые слышу, чтобы фотографу давали чаевые. Обычно чаевые дают обслуживающему персоналу, который оказывает сопутствующие услуги - машину заправить на заправке, еду принести в кафе, пальто принять в лобби отеля или багаж донести. Но чтобы давать чаевые за услугу по прейскуранту - это и вправду мне непонятно.

Вывод о том что россияне не хотят учить иностранные языки сделан на основании того, что вижу я, мои русские и иностранные коллеги в отелях.
И статистика не нужна для этого. Или вы для того чтобы понять, что омлет плохо приготовлен, тоже к статистике обращаетесь?
А что Мальдивы? Цены на туры в Доминикану и на Мальдивы примерно одинаковые. Так что ваше сравнение ну никак не уместно.
Про чаевые и услуги не поняла Ваш пассаж - что услуги носильщика в отеле или уборщицы в номере не включены в прейскурант? Включены. Вы сами себе противоречите.
 
[^]
BCEMCOCATb
1.08.2013 - 04:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2106
Живу 15 лет за дальним бугром и русских определяю по роже и одежде. Рожа типичная - серо-жёлтая кожа, злобный взгляд, черты лица Павла Воли. Одежда - московский стиль.
 
[^]
number7
1.08.2013 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Может быть в России практически все спик инглиш вери велл и все добрые, хорошие и стройные, но вот почему-то заграницу выпускают токо быдлятник который на инглише даже "йес" сказать не может или не хочет ввиду своей королевской исключительности.

Может все-таки нужно разрешить остальным россиянам тоже выезжать за границу?
 
[^]
multisu
1.08.2013 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (Narkozzz @ 31.07.2013 - 12:36)
multisu
Цитата
А еще русские обитают в кафешках с надписью борщ\пельмени\окрошка.


Это на брайтоне, что ли? Я больше нигде таких кафешек не видел, как и русских туристов, которые ищут где бы поесть борща на отдыхе.

Любой популярный курорт, от европейских до азии. Даже в трущобах Бангкока встретилась, правда вот там то как раз русских не оказалось:).
P.S. а минусят любители борща в нетрадиционной обстановке что ли?

Это сообщение отредактировал multisu - 1.08.2013 - 08:58
 
[^]
Narkozzz
1.08.2013 - 09:12
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
multisu
Я много где побывал, но ни разу ни одной пельменной не видел. Если такие и есть - то это не туристические района, а места компактного проживания мигрантов.

Easylife

Цитата
Цены на туры в Доминикану и на Мальдивы примерно одинаковые.


Вот только цены в Доминикане и на Мальдивах - разные. А если вы россиян судите по тем, кто покупает туры "все включено" и на отдыхе действует строго по программе турфирмы - то это вам надо себе вопросы задавать, а не русским туристам. Тоже самое и с языком - туры берут те, кто языка не знает, кто язык знает - никогда кормить дармоедов из турфирм не будет.

Цитата
Про чаевые и услуги не поняла Ваш пассаж

Есть общепринятая практика чаевых, к ней относятся те категории работников, что я перечислил. Чтобы услуги фотографа вознаграждались чаевыми - я ни разу не слышал. Чаевые дают за неквалифицированный труд и внимательное отношение. Фотографа к неквалифицированному труду никак не припишешь. Хотя если считать фотографом любого дилетанта с зеркалкой - тогда да. Я - специалист по информационной безопасности, никогда не жду, что после очередного аудита или пентеста мне кто-то отсыплет чаевых, ведь я всего лишь выполнил условия договора и получу за свою работу достойную оплату.

BCEMCOCATb
Цитата
Рожа типичная - серо-жёлтая кожа, злобный взгляд, черты лица Павла Воли.


У вас, надо думать, такая же? Или за 15 лет на свое фото в паспорте перестали быть похожим?

number7
Цитата
Может быть в России практически все спик инглиш вери велл и все добрые, хорошие и стройные, но вот почему-то заграницу выпускают токо быдлятник который на инглише даже "йес" сказать не может или не хочет ввиду своей королевской исключительности.


Ну это как по обитателям Гарлема американцев судить. В какой среде вращаетесь - такие и россияне вам попадаются. Мне на Тенерифе ни одного быдлорусского не попалось, хотя россиян много было. Единственное место, где рядом оказались быдлосоотечественники - была одна экскурсия в Чехии, те кренделя громко матерились и пили пиво прямо в автобусе, а потом их дамы потерялись и нам пришлось целый час ждать, пока их найдут. Вот это быдло, а все остальные, с кем рядом я проводил свои отпуска - были нормальными людьми, ничем не примечательными.

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 1.08.2013 - 09:13
 
[^]
BCEMCOCATb
1.08.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2106
Цитата (Narkozzz @ 1.08.2013 - 09:12)
У вас, надо думать, такая же? Или за 15 лет на свое фото в паспорте перестали быть похожим?


Причём здесь я? Речь идёт как узнать русского за границей. Не надо сразу на себя примерять, это свойственно быдлу. Поэтому через монитор я вижу ваш злобный взгляд, отвечаете нападками, учите кого-то. Вор громче всех кричит "Держи вора".

ПС А я избежал эру Путина, поэтому мутировал из советикуса в оззика.
 
[^]
AlexSnd
1.08.2013 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (nafusiaka @ 31.07.2013 - 12:36)
...говорите например "ту виски плиз", сначала называя цифру сколько вам надо, потом уже сам напиток".

Ну как минимум англичане и немцы говорят точно так же...

Если показывают количество на пальцах, то да, есть разница, по крайней мере с немцами, про других не знаю. Русские показывают "2" указательным и средним пальцами, немцы большим и указательным...

Так же считая на пальцах русские начинают с разжатой ладони и зажимают пальцы начиная с мизинца, а немцы начинают с кулака и разгибают пальцы начиная с большого :)



 
[^]
Narkozzz
1.08.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
BCEMCOCATb
Цитата
Вор громче всех кричит "Держи вора".


Это в первую очередь относится к выдуманным здесь стереотипам о русских туристах. Мне, например, интересно мнение коренного жителя о том, чем русские отличаются от них, какие моменты они примечают. А тему заполонили мигранты, которые рисуют мерзкие картинки русских туристов, конечно же себя с этими образами не отождествляя.

Цитата
Не надо сразу на себя примерять, это свойственно быдлу.


А вы откуда знаете? Вообщето примерить на себя - единственный способ сравнения, доступный человеку. Вот я - русский турист, примерил на себя все те гадости, что мигранты понаписали в этой теме и глубоко возмущен несоответствием образов.
 
[^]
bobbrr
1.08.2013 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 376
Цитата (MaryPopkins @ 30.07.2013 - 21:02)
Цитата (bobbrr @ 30.07.2013 - 19:54)
насмотрелся я на европейцев на евро 2012,  вот отличия которые запомнились :
лежит или сидит на тротуаре,спит на лавочке - европеец;
пернул или отрыгнул на улице - европеец;
одет как будто из  second hand - европеец.
а уж рассказы про то что бухнуть эт чисто славянская черта ,так эт бред , европейцы ужираются похлеще , правда если нашему надо литру водки , то эти умудряются пивом до такой кондиции дойти, наше пиво они гребли ящиками ,дешево же

к сведенью, самой пьющей страной признана Великобритания, никак не Россия, вопреки нашим предрассудкам...
а то что одеваются как бомжи и ведут себя привольно, так ваше какое дело, не судить же приехали, а отдыхать... это чисто русская черта, ярлыки вешать...

кто не судить приехал? я? я вобще то у себя на родине , эт они к нам приехали ,и выделялись отнюдь не в лучшую сторону , причем выделялись в Донецке, а на донбассе если верить легендам живут одни гопники и уголовники :D зато за нашу донбасскую шпану у меня была гордость , сплошное дружелюбие,еще и гимн украинский пели всю ночь когда Украина шведов сделала
 
[^]
Voviks77
3.08.2013 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Штирлиц @ 30.07.2013 - 10:56)
Не представляю себе, что заставляет людей надевать золотые украшения в туристическую поездку, просто знайте и не удивляйтесь: наше золото и бейдж с надписью «Я – русская» – практически одно и то же.

Не знал и не обращал внимание.
Носите платину, скромно, большинство думает что серебро, а кто знает оценит.
Только не надо килограммы вешать.
Цитата (Штирлиц @ 30.07.2013 - 10:56)
Тут все еще проще. У европейцев, да и не только у европейцев, несколько иная культура приветствия. Русские привыкли здороваться раз в день, при первой встрече, и преимущественно со знакомыми. Правильно это или нет, факт остается фактом: наше нежелание здороваться с продавцами в магазинах, служащими в отелях и попутчиками в лифте – индикатор нашей принадлежности к постсоветскому пространству.

Совершенный бред, при входе в заведение достаточно кивнуть обслуживающему персоналу, а показывать что у Вас нет оружия в руке(рукопожатие) официантам это дико. Конечно при знакомстве нужно пожать руку. А в некоторых странах, например индия рукопожатие с 3й кастой ремесленников(теже официанты) будет выглядеть дико, так как туристов приравняли ко второй касте. Уж если вы уж больно не реагируете на официанта он может максимум похлопотать Вас по локтю.
Цитата (Штирлиц @ 30.07.2013 - 10:56)
Я далека от того, чтобы стыдиться собственной национальности, более того – я имею глупость ею гордиться. Результаты своих наблюдений я иногда использую, чтобы развлечься в поездках.
Что это за тонкий намек, на толстые обстоятельства.
Дальше от себя: замечание которое я получаю в зарубежных поездках постоянное "Почему Вы Русские так мало улыбаетесь и не можете расслабится", если со вторым удается справится к середине отпуска, то первое я не объясняю по вполне понятным причинам.
P.S. Конечно у меня еще и замечания с чудовищными дозами алкоголя.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 3.08.2013 - 07:27
 
[^]
БелыйМедведь
3.08.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
С детства приучен здороваться с людьми при встрече. А вот реакция людей (продавцов, официантов и т.д.) не всегда адекватна. Часто смотрят, как на идиота. И это не только в России. Так что не куй песдеть на русских.
 
[^]
Voviks77
3.08.2013 - 10:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (БелыйМедведь @ 3.08.2013 - 10:47)
С детства приучен здороваться с людьми при встрече. А вот реакция людей (продавцов, официантов и т.д.) не всегда адекватна. Часто смотрят, как на идиота. И это не только в России. Так что не куй песдеть на русских.

Не нужно жать руку официанту ему после контакта с Вашими руками положено самому руки вымыть или перчатки поменять. Он же трогает руками блюда, притом не только ваши.
 
[^]
Фройляйн
5.08.2013 - 05:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 185
AlexSnd,
Цитата
Если показывают количество на пальцах, то да, есть разница, по крайней мере с немцами, про других не знаю. Русские показывают "2" указательным и средним пальцами, немцы большим и указательным...

дааа, помню, в Бесславных ублюдках из-за такой мелочи все и погорели alkash.gif

mrzorg,
Цитата
Шота вы с Мишкой Мишель Родригез прям как родные сёстры Или это мне кажется

ага, есть такое )) особенно с такого ракурса. Так кто она там у нас по национальности? отец-пуэрториканец, мать-доминиканка lol.gif

Easylife,
Цитата
По опыту своей работы (я фотограф) могу сказать тоже самое - русские дают чаевые очень редко. Конечно когда ты напрямую с клиентом работаешь, там чаевые и необязательны. А когда ты работаешь от агенства и оно забирает 80% твоего заработка, чаевые вполне уместны.

Я с фотографами не так часто работаю, но мне бы и в голову не пришло оставить им чаевые cranky.gif Мне кажется, чаевые оставляют за приятное обслуживание, а не за работу. Ну только если вдруг фото получились настолько охрененными, что такой порыв души дать все, что было в кошельке, или там крупную купюру со словами "сдачи не надо", но это же не правило, а исключение
В следующий раз когда поеду за границу, чтобы не позорить родную страну, буду на всякий случай всем давать чаевые, и за автобусный билет (и за авиа тоже надо?), и при покупке мороженого, и в банке при обмене валюты lol.gif а то вдруг обидятся!
 
[^]
multisu
6.08.2013 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (Narkozzz @ 1.08.2013 - 10:12)
multisu
Я много где побывал, но ни разу ни одной пельменной не видел. Если такие и есть - то это не туристические района, а места компактного проживания мигрантов.

А Паттайя это курорт или место проживания мигрантов?
Вот фото страницы журнала на рецепшене, мест подобных гораздо больше, и не только в Тайланде.

Это сообщение отредактировал multisu - 6.08.2013 - 10:18

Как иностранцы вычисляют туристов из России?
 
[^]
Narkozzz
6.08.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
multisu

Ого, даже в насквозь обрусевшей Праге я такого лубка не видел, походу это одна из "гостиниц для русских", работающих по договору с турфирмами. Это к любителям чартерных рейсов - там может и фанаты тайского борща водятся, но по мне - это идиотизм, кушать свою еду за границей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92579
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх