Где люди деньги берут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arty1970
20.09.2011 - 21:30
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (TeRRiKa @ 20.09.2011 - 15:25)
для кого то 40 тыс штрафа как 40 рублей. sucks.gif

да

меньше недели работы...
женщинам труднее
но мы, мужики, должны их беречь!!
 
[^]
ENRIQUE
20.09.2011 - 23:26
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4854
Цитата (paag5 @ 19.09.2011 - 14:10)
Цитата
Ой ну не смешите меня. Ну и в какой стране молодой специалист в возрасте 25 лет купит себе 5-ком-ю квартиру в центре города ???

Чувак, речь идет о задрипанной квартире в трехэтажном доме возрастом лет так 40-50 где нибудь на окраине Железнодорожного в часе езды от Москвы. Про центр города я даже не заикаюсь. Минимум 5-6 лямов рублей за однушку. Двушка примерно 8 лямов, да и то в хрущевке.
Думаю в евро переведете цены сами.

Да бросьте Вы. Недавно только смотрел недвижимость Германии. Можно подыскать за 50-60 тысяч однушку в Берлине. Это составляет треть цены однушки в Москве. А зарплаты немцев не чета нашим Российским копейкам.

Для примера.

Цитата
Строительный рабочий
Спецальное образование, опыт работы на строительстве. Желателен опыт работы в европейских странах. Гибкость, приспосабливаемость, желательно знание базового английского. Строитель широково профиля, умеющий выполнять все работы встречающиеся на стройке Минимум 3 месяца за раз. С одним выходным в неделю Ознакомтесь с нашей страницей в интернете
64 000 – 120 000  руб.

Это первое, что нашел. Причем это для гастарбайтеров.


Вы если летаете в облаках - то не вводите других в заблуждение, и побольше мозг включайте для анализа. Да, в Берлине можно купить квартиру 40 м2 за 60 тысяч евро. Но это будет квартира в доме 70-80-тых годов постройки, где нибудь в неблагополучном районе преимущественно заселённом мигрантами, и сам дом по причине доступности цен на квартиры будет населён неграми, арабами, турками. Короче вы сами там жить откажитесь. А в нормальном районе,в хорошем доме квартира будет стоить от 100-150 тысяч евро. Поехали дальше. Берлин уже традиционно входит в список немецких городов с самой большой безработицей. Как весь бывший ГДР. В этом свете ваше сообщение о зарплатах в Германии

Цитата
Строительный рабочий гастарбайтер зп - 64 000 – 120 000  руб\месяц


полнейшая хуйня (и вообще объявление напоминает нефтеплатформы Норвегии) вы похоже не только в Германии не были, но и даже в яндекс поленились полезть посмотреть уровень немецких зп. Немцы на руки получают 1200-1600 в среднем, после вычета всех налогов. Так что платить гастарбайтерам 4000 евро\месяц никто не будет.
 
[^]
Чито
20.09.2011 - 23:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Цитата
Где люди деньги берут

я например работаю alk.gif
 
[^]
Школьница
20.09.2011 - 23:40
7
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
komport
вот это основной принцип жизни при капитализме: нельзя работать за зарплату, надо стремиться, что бы твоя работа оценивалась все выше и выше. почему в агентствах недвижимости не все могут работать-нет стабильной выдачи пайки ежемесячно. ты можешь зарыаботать за месяц абсолютно спокойно 100тр, а можешь просидеть на бобах, если не приложишь должных усилий.
я самый плохой пример того, где люди берут деньги и почему вынужденны зарабатывать сами. не попалось мне раньше сильного мужчины, который бы посадил бы меня дома. тут кто то возмущался тем, что жена якобы дома сидит с 2летним дитем. а я по хорошему завидую!!!! это кайф!!!! настоящий мужик у женщины, все решит сам. и финансовые трудности-это временно!!! он вырулит, он сможет, если тыл ему жена обеспечивает. а я вот все время кого то тянула.... как то вышло так неудачно: я окончила учиться, а муж студент, вроде надо помогать, я работаю, а он учится. потом сл.муж раздолбай был, уму- разуму учила за свой счет. потом встречалась с очень состоятельным парнем, который нарочито стимулировал меня к зарабатыванию денег самостоятельно, как я сейчас понимаю-экономил)))) четвертый муж в98 году, когда случился дефолт, вдруг заявил, что ему его зпл хватит: сигареты, обед на предприятии и бутылка пива вечером, а я могу как хочу жить на свою зпл. у меня тогда было целых 3 работы. до сих пор в шоке, как я все успевала. и так далее... и так я пришла к тому, что должна содержать себя сама.и рассчитывать мне не на кого. Сейчас живу с прекрасным мужчиной, но продолжаю пахать как вол, потому что дыхание безвыходности и незащищенности за спиной как призрак...... страшно!
 
[^]
Dink
20.09.2011 - 23:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 473
Цитата
Где люди деньги берут?


У других людей, на каждого у кого много лишних денег приходится по 10 человек которым денег за выполненную работу недодали.
 
[^]
vistador
20.09.2011 - 23:45
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6911
Цитата (Dink @ 21.09.2011 - 00:42)
Цитата
Где люди деньги берут?


У других людей, на каждого у кого много лишних денег приходится по 10 человек которым денег за выполненную работу недодали.

правильно.. но ты один нолик упустил
 
[^]
Dink
20.09.2011 - 23:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 473


Вообще тема интересная, что производит завод в Питере?!!!
И чем ты там, конкретно, занимаешься?

Это сообщение отредактировал Dink - 20.09.2011 - 23:48
 
[^]
vistador
20.09.2011 - 23:59
2
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6911
Цитата (ENRIQUE @ 21.09.2011 - 00:26)
. Да, в Берлине можно купить квартиру 40 м2 за 60 тысяч евро. Но  это будет квартира в доме 70-80-тых годов постройки, где нибудь в неблагополучном   районе преимущественно заселённом мигрантами, и сам дом по причине доступности цен на квартиры будет населён неграми, арабами, турками. Короче вы сами там  жить откажитесь

Известно, жить там ну ее нахуй...Подобные районы есть и Норвегии... Там проживают в основном всякие сомалийцы и пакистанцы и прочая пиздота... Вечно у них там какие-то разборки и прочая гнилуха...
Вот неделю назад была у них понажовщина- один сомалиец не отдавал другому нигеру долг... Короче кредитор заебал должника, и последний нанес 5 глубоких ножевых ранений кредитору... И у них такая хуйня постоянно.... А еще они любят мешки с мусором и ( а то и говном ) ночью класть белым соседям под дверь... Или детишки их чернявенькие постоянно царапают гвоздями машины на парковке...

Это сообщение отредактировал vistador - 21.09.2011 - 00:01
 
[^]
makarena
21.09.2011 - 00:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Цитата (vistador @ 21.09.2011 - 00:59)
Цитата (ENRIQUE @ 21.09.2011 - 00:26)
. Да, в Берлине можно купить квартиру 40 м2 за 60 тысяч евро. Но  это будет квартира в доме 70-80-тых годов постройки, где нибудь в неблагополучном   районе преимущественно заселённом мигрантами, и сам дом по причине доступности цен на квартиры будет населён неграми, арабами, турками. Короче вы сами там  жить откажитесь

Известно, жить там ну ее нахуй...Подобные районы есть и Норвегии... Там проживают в основном всякие сомалийцы и пакистанцы и прочая пиздота... Вечно у них там какие-то разборки и прочая гнилуха...
Вот неделю назад была у них понажовщина- один сомалиец не отдавал другому нигеру долг... Короче кредитор заебал должника, и последний нанес 5 глубоких ножевых ранений кредитору... И у них такая хуйня постоянно.... А еще они любят мешки с мусором и ( а то и говном ) ночью класть белым соседям под дверь... Или детишки их чернявенькие постоянно царапают гвоздями машины на парковке...

Ребят, ну вот живу я в Бирюлево (до метро на маршрутке 15-20 минут без пробок, а с пробками до часу растягивается дорога, а утром пробки всегда, и метро строить не собираются; другого выезда нет), живут тут в основном гастарбайтеры, ибо рядом плодоовощная база, и там их +100500. Плюсом идет мусоросжигательный завод и отсутствие нормальных продуктовых магазинов (в районе один монополист), по всем рейтингам в Москве этот район идет на втором месте по нежелательности после Капотни. А что насчет цен? 4,5 млн - это самая маленькая цена. Это ненормально, учитывая, что тут одни хрущевки с жуткой звукоизоляцией. Это больше 150 тыс. долларов, а условий никаких. Это тоже районы-гетто. Но цена в 2 раза больше.
 
[^]
lazyivolga
21.09.2011 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Сейчас живу с прекрасным мужчиной, но продолжаю пахать как вол, потому что дыхание безвыходности и незащищенности за спиной как призрак...... страшно!



pray.gif Не примите за лесть - чертовски уважаю людей, которые организовали свой бизнес - совсем другая мера ответсвенности.

Но! Не все на это способны - и оно не надо. Квалифицированные работники такая же основа экономики как и предприниматели. И также должны оплачиваться хорошо (ну поменьше чем владельцы бизнеса, конечно), иначе кто продукцию предпринимателей будет покупать?

А по поводу коммента вашего - всегда работала не щадя живота своего (правда на дядю) - и мое ИМХО - ненормально это когда тетка на работах упахивается - противно это природе и ведет к деградации института семьи и падению рождаемости - что, собственно, и наблюдается.

Конечно - есть отдельные экземпляры, которые не могут без своего дела - но основной теткиной работой д.б. таки семья, дети, дом.

Как сказал коллега один мой - Мужик должен упираться, женщина упираться не должна.

Но какбы у нас общество абсолютно победившего феминизма.
 
[^]
Arty1970
21.09.2011 - 01:39
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (ENRIQUE @ 21.09.2011 - 00:26)

Чувак, речь идет о задрипанной квартире в трехэтажном доме возрастом лет так 40-50 где нибудь на окраине Железнодорожного в часе езды от Москвы. Про центр города я даже не заикаюсь. Минимум 5-6 лямов рублей за однушку. Двушка примерно 8 лямов, да и то в хрущевке.

Херня полная
в ближайшем подмосковье легко найду квартиру однушку от 2 лямов
2-3 от 3-3,5 лямов...
в самой москве есть однушки (убитые хрущебы) от 3-3,5 лимонов...
Вы не знаете рынка и трендите не по делу...
а я щас активно хату ищу...
Друг продает трешку у метро Подбельского за 7 лямов...
никому не нужна - ибо дорого....
 
[^]
Arty1970
21.09.2011 - 01:43
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (Школьница @ 21.09.2011 - 00:40)
я вот все время кого то тянула.... как то вышло так неудачно: я окончила учиться, а муж студент, вроде надо помогать, я работаю, а он учится. потом сл.муж раздолбай был, уму- разуму учила за свой счет. потом встречалась с очень состоятельным парнем, который нарочито стимулировал меня к зарабатыванию денег самостоятельно, как я сейчас понимаю-экономил)))) четвертый муж в98 году, когда случился дефолт, вдруг заявил, что ему его зпл хватит: сигареты, обед на предприятии и бутылка пива вечером, а я могу как хочу жить на свою зпл. у меня тогда было целых 3 работы. до сих пор в шоке, как я все успевала. и так далее... и так я пришла к тому, что должна содержать себя сама.

Уважаемая, где вы таких пидоргов то находили?
да им руку подать стыдно было бы...
Господи , куда Рассея котитсо... мужики уже на шеях у баб засиживаются...
кто они после этого... пидрилы какие то карманные... тьфу блеать... тошно аж...
А Вам респект, что не расклеилась и тащишь лямку всем смертям назло как настоящий мужик.... Уважаю. wub.gif
 
[^]
komport
21.09.2011 - 13:45
0
Статус: Offline


плюСователь

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 340
Школьница на мужика надейся а сам не плошай!!!

Цитата
жена якобы дома сидит с 2летним дитем. а я по хорошему завидую!!!! это кайф!!!! настоящий мужик у женщины, все решит сам.


согласен полностью....
но вот такая мне попалась баба что не хочет дома сидеть )
да и мне, если честно, сложно будет тянуть на горбу ее с ребенком.
ребенок слишком дорогое удовольствие для меня пока.

ЗЫ: Вам респект и удачи с новым мужем.
 
[^]
Crossfire
22.09.2011 - 09:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 703
Я в 17 лет желая заработать денег и не имея капитала пошел торговать на базар. Сейчас мне 24, нет ни образования (бросил институт, нужно востановится но нет времени) ни девушки, ни свободного времени, ни отпуска, ни рабочего графика. Нет нихуя кроме денег. А зачем они мне при таких раскладах? Ну была у меня мазда рх8, ауди а6, сейчас легковой нет, грузовики только, думаешь я от этого счастливее стал? Встаю в 5 утра, домой приезжаю в 8-9 вечера, перенес операцию на позвоночнике. А бросить уже не можешь, втягиваешься как кошка в пылесос. Да и на работу меня никуда не возьмут, кому я нужен с 11 классами за спиной? Бойся своих желаний, вдруг они сбудутся.
 
[^]
Toxicangel
22.09.2011 - 09:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 339
Да я вообще не понимаю как можно рассчитывать на жену в плане обеспечения достатка семьи? Хочет работать пусть работает, не хочет и не надо.
Все проблемы в семье в том числе и финансовые должен решать муж, то же самое относится к расчетам бюджета и решениям о крупных покупках. Если у вас в семье по другому то я вам не завидую.

Это сообщение отредактировал Toxicangel - 22.09.2011 - 09:36
 
[^]
Кныш
22.09.2011 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Цитата (lazyivolga @ 21.09.2011 - 01:38)
Цитата
Сейчас живу с прекрасным мужчиной, но продолжаю пахать как вол, потому что дыхание безвыходности и незащищенности за спиной как призрак...... страшно!



pray.gif Не примите за лесть - чертовски уважаю людей, которые организовали свой бизнес - совсем другая мера ответсвенности.

Но! Не все на это способны - и оно не надо. Квалифицированные работники такая же основа экономики как и предприниматели. И также должны оплачиваться хорошо (ну поменьше чем владельцы бизнеса, конечно), иначе кто продукцию предпринимателей будет покупать?

А по поводу коммента вашего - всегда работала не щадя живота своего (правда на дядю) - и мое ИМХО - ненормально это когда тетка на работах упахивается - противно это природе и ведет к деградации института семьи и падению рождаемости - что, собственно, и наблюдается.

Конечно - есть отдельные экземпляры, которые не могут без своего дела - но основной теткиной работой д.б. таки семья, дети, дом.

Как сказал коллега один мой - Мужик должен упираться, женщина упираться не должна.

Но какбы у нас общество абсолютно победившего феминизма.

Феминизма? Нет у нас феминизма)). Есть охуевшие богатые дуры с ебанутыми замашками или бедные дуры, наметившиеся туда. В основном есть рабочие места для мужчин за 10 тысяч рублей. Отсюда разводы, отсюда работающие и падающие с ног от усталости женщины, поднимающие детей в одиночку. Поднять планку зарплат мужчинам по всей стране до 25000 р. и большинство женщин совьет гнездо и будет плодить детей, благо будет на что кормить. Но частник таких зарплат не потянет, как не потянет он и социалку для одиноких матерей. Частник думает только о себе. Беременная женщина для него балласт.
 
[^]
Kep2077
23.09.2011 - 21:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 36
Сколько нытиков... в т.ч. и ТС... вjobывать надо, чтоб зарабатывать, чтоб по-честному или воровать/кидать/грабить/откровенно наjobывать. Всё.

Насчет крутых тачек: в СНГ 60% крутых иномарок - это краденные машины, в т.ч. и те которые были куплены/кредитонуты через автосалоны. Купить откровенно левую крутую тачку (оформленную как клон чистой) стоит в четверть её стоимости... выводы делайте сами...
 
[^]
a1775595
25.09.2011 - 03:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Цитата (Kep2077 @ 23.09.2011 - 21:20)
Насчет крутых тачек: в СНГ 60% крутых иномарок - это краденные машины, в т.ч. и те которые были куплены/кредитонуты через автосалоны. Купить откровенно левую крутую тачку (оформленную как клон чистой) стоит в четверть её стоимости... выводы делайте сами...

Хм, а крутая это какая? А то цифра 60% уж больно офигенная. Я так понимаю речь идет о Мазерати и Феррари? А кто их обслуживать будет? Официалы могут и послать нафиг с ВИНом который в базе Интерпола. Что-то не верится в цифры. Да и учтем, что такие тачки покупают олигархи и депутаты. Из-за экономии даже 150к бабок (которые могу уйти на один чартер с любовницей и братанами) - захотят гемор с заказом-покупкой краденой тачки, перебивкой номеров и кучей бабла на регистрацию в ГАИ. Да и потом же такую машину продать будет нереально, если не гайцу или не депутату - поставить в ГАИ на учет снова будет гемор и куча бабла (ВИН то будет перебит везде, а оригинальный будет в базе интерпола). А официальную можно заказать в индивидуальном исполнение - дерево, кожу, музыку итд. И спокойно ездить-понтоваться бубинговым деревом (ссылка не на крутую машину, но думаю, что возможности индивидуализации понятны на недорогом примере), а потом продать

А если крутая это бумер 6ка или 7ка - то цифра тем более дутая ИМХО. Скажем так "люди" лица (КН, к слову rulez.gif ) пытались продать бумер двойник почти новый (6ка в фарше, 2 года), за 20к не смогли. Ушел тысяч за 12-13 на запчасти. Никто не хотел двойника по доверке - с учета не снять, в Европу не поехать и в любой момент хозяин двойника может аннулировать доверенность и забрать авто (читал про такие случаи на местном автофоруме) или просто Кобра на дороге может пробить, что номера битые - а это сразу штуку-полторы баксов.

Это сообщение отредактировал a1775595 - 25.09.2011 - 03:33
 
[^]
Kep2077
27.09.2011 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 36
a1775595
Ну как тебе сказать, у меня найдется с десяток знакомых-знакомых, которые купив тачку, уровня тойота камри и выше, имели потом проблемы с гаи. При этом тачка нормально обслуживалась на автосервисе и проходила ТО в гаи, но лишь до определенного момента, пока хозяивам этихъ машин не предъявляли "Ваша машина в угоне". Так, что не нужно самому организовывать доставку, перебивку и оформление, за тебя это и в автосалоне сделать могут, ты и знать об этом не будешь. Цифры эти я тоже не с потолка брал, просто как-то пересекался по работе с генералом гаишным, ну а там без поляны... в общем он мне эти цифры называл.

Это сообщение отредактировал Kep2077 - 27.09.2011 - 12:20
 
[^]
NikolaNidvoraev
28.09.2011 - 17:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
Наверное, это уже никто не читает, но я добавлю и свои сопли. Я - актер по образованию. Я работал в театре, и получал 5000 р. Вы можете представить себе эти деньги? Причем я снимал комнату за 5500 (это я говорю о 2006-2008 гг). А теперь давайте ка пройдемся по халтурам. Я работал на телевидении - озвучивал рекламу (еще 5000 р.) Я вел корпоративы, свадьбы, хуядьбы, дни рождения (тоже 5000 - 6000 р.). И еще там на мелких перебивках за 300-400 рублей... И вот такими вот крошками я создавал свой бюджет, который разлетался в миг... мне было мало...было мало не потому, что я покупал себе кокаин, а потому что реально я еле как из всех этих халтур нашкребал свой прожиточный минимум... Но это я, да и хуй со мной... Но есть люди - актеры, которым чуждо иметь какой-то левый заработок. Они не могут \ не умеют вести свадьбы, у них не бархатный тембр голоса. Все что они могут это работать в театре за 5000 рублей и поверьте эта зарплата до сих пор существует. Вот что им делать? Уходить? Но актеру трудно уйти в IT или продажником, или сесть в кассу сбербанка... Это другая сфера деятельности отличная от его... Они не знают, как начать свое дело, они не знают этого механизма... Я за свои 26 лет, блядь, кем только не работал и до сих пор имея охуенный опыт в любой сфере бизнеса так и не понимаю, как мне купить квартиру... да даже машину за 250 000 рублей...

Печалька, хуле =))))но я не унываю))) Это самое главное )))
 
[^]
Arty1970
12.10.2011 - 09:18
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
да
у меня товарищ актер...

в театре и на радио пашет
а еще телевидение

хорошо ему родаки квартиру купили двушку
двое детей...
Выживают как то, даже денег не занимают...
Мужик крутится, но насколько его хватит?
 
[^]
tofanidze
20.02.2012 - 10:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 213
Незаслуженно забыта такая тема (( Ап!
 
[^]
Труба
20.02.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 356
Когда мне было 28лет, то у меня тоже не было машины, но была правда к тому времени уже 1 комнатная хрущёба на 1-м этаже и жена с ребёнком, да было совсем нелегко-второй раз я бы на такие приключения не согласился, но что помню сейчас хорошо то вся наша семья была тогда по-настоящему счастлива, мы радовались как дети каждому нашему совместному достижению...что сейчас...
Мне уже 35 лет в собственности две двухкомнатных квартиры и машина стоимостью более милиона, денег семье хватает, но в позапрошлом году меня не было дома 255дней(командировки), в прошлом также не было дома 250 дней, жену уже вообще не воспринимаю как жену-приезжаю домой а там баба чужая живёт со своим ребёнком, сын растёт практически без отца - я по-нему очень скучаю, в материальном плане всё хорошо - а СЧАСТЬЯ у нас больше нету. Сейчас пытаюсь многое изменить в своей жизни...
 
[^]
ailvai
21.02.2012 - 14:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 138
а вот тут на днях посчитала, что если не буду пить/кушать/одеваться, то через 7 лет смогу купить себе однушку недалеко от центра - чтоб на работу пешком ходить, на проезд не тратиться!

faceoff.gif
 
[^]
tempic
18.05.2012 - 17:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 60
всё бы было хорошо - если бы не так прискорбно sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108747
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх