Давить пешеходов на пешеходных перекрестках ЗАПРЕЩЕНО ПДД! От слова совсем! Нельзя!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kkvvnn1
21.10.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (ПРИМа25 @ 20.10.2019 - 01:24)
Уступить не значит объехать, а именно остановиться и пропустить. Либо ехать на малой скорости перед переходом (не на переходе!) чтоб пешеход успел завершить переход.
В ранней редакции кстати было "с учетом того что пешеход может развернуться и пойти назад"

Было в ранней редакции - это ни о чем, раз убрали, значить не надо.
Уступить - не значить объехать, вам все правильно написали. А остановиться и пропустить - это ваши и ДПС фантазии. Или когда вы сдаете на права - когда на 6 рядной дороге вдалеке кто-то встал на ПП - это только курсант должен остановиться. А в реальной жизни - можно ехать.
 
[^]
dokermix
21.10.2019 - 12:57
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 341
Цитата (начпо @ 20.10.2019 - 20:11)
В чём подтасовка? В том что водитель нарушил требования ПДД что повлекло за собой ДТП?

Вы чертовски прямолинейны. Если не сказать больше.
ЗЫ: да, да, я помню. В клинику :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BMoftheW
21.10.2019 - 14:17
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (ПРИМа25 @ 20.10.2019 - 00:24)
Цитата (tvigor @ 20.10.2019 - 02:36)
ГДЕ ВЫ ВЫЧИТАЛИ ЧТО ВОДИТЕЛЬ "ВСТАТЬ СТОЛБОМ" ОБЯЗАН?!!! Уступить, а именно не создавать помех движению.

Уступить не значит объехать, а именно остановиться и пропустить. Либо ехать на малой скорости перед переходом (не на переходе!) чтоб пешеход успел завершить переход.
В ранней редакции кстати было "с учетом того что пешеход может развернуться и пойти назад"

А может почитаешь ПДД, вместо того, чтобы выдумывать собственные?
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 
[^]
blow05
22.10.2019 - 09:43
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата

Водитель ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН знать ПДД, пешеход нифига ни кому не должен.
У пешехода должен работать инстинкт самосохранения, если его нет, то слава богу он не станет водителем и даже возможно не продолжит свой род.


Пешеход точно так же как и водитель обязан знать и соблюдать ПДД:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Цитата

Потому что прежде чем попасть на завод, ты расписался в бумажке за инструктаж по технике безопасности. Где тебе объяснили, что без каски тебе может быть очень хреново. И поставив подпись, ты взял на себя ответственность за нарушение. Пешеход нигде не расписывался, поэтому отвечать он будет не перед законом, а только перед собой.


за знание Уголовного Кодекса я тоже нигде не расписывался, но это не означает, что я могу теперь идти убивать людей например
 
[^]
Pадиотехник
22.10.2019 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (blow05 @ 22.10.2019 - 11:43)
Пешеход точно так же как и водитель обязан знать и соблюдать ПДД:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Цитата

Потому что прежде чем попасть на завод, ты расписался в бумажке за инструктаж по технике безопасности. Где тебе объяснили, что без каски тебе может быть очень хреново. И поставив подпись, ты взял на себя ответственность за нарушение. Пешеход нигде не расписывался, поэтому отвечать он будет не перед законом, а только перед собой.


за знание Уголовного Кодекса я тоже нигде не расписывался, но это не означает, что я могу теперь идти убивать людей например

Вот это и странно. Принцип "незнание не освобождает" вроде никто еще не отменял. Но тем не менее постулат "пешеход может не знать" пропагандируется из каждого утюга. С техникой безопасности, к слову, есть один нюанс. Много работал на шахтах, и инструктаж по ТБ там самое первое мероприятие. Лишь однажды ну физически не было возможности расписаться, а дело горит. И начальник в шутку так говорит - ладно, распишетесь потом, после работы. Только смотрите, под землей осторожнее. Свалится на вас закол, а я сяду. Вот распишетесь - тогда уже делайте что хотите gigi.gif Здесь нечто подобное. Ответственность по закону несет водитель. А вот за свою жизнь отвечает все-таки сам пешеход, если у него есть желание остаться целым и невредимым upset.gif
 
[^]
начпо
22.10.2019 - 17:02
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (dokermix @ 21.10.2019 - 12:57)
Цитата (начпо @ 20.10.2019 - 20:11)
В чём подтасовка? В том что водитель нарушил требования ПДД что повлекло за собой ДТП?

Вы чертовски прямолинейны. Если не сказать больше.
ЗЫ: да, да, я помню. В клинику :)

Криволинейные детей на пешеходном переходе давят и в зоне действия знака "дети".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25777
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх