Не так уж и плохо живём, что ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bekas
16.05.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Цитата (Silver867 @ 14.05.2019 - 17:36)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 17:28)
Цитата (AlKoyot @ 14.05.2019 - 17:15)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 17:12)
По большей части указанного тобой,за неряшливый внешний вид специалист не получит 100 000 рублей. Я конечно не спорю,что есть такие зарплаты в подобных сферах. Скорее что-то типо шабашек разовых, и премиальных за них. Но на вид обрыганом там не пролезешь.

Ну я не про обрыганство. А про покупку чистеньких, но бедненьких вещей на Садоводе.

Слушай. А ТОПа заставляет кто покупать всякие Бриони? Если он придёт на работу в костюме от фабрики имени 10 съезда прилично сшитым,у него кто-то бирку проверять будет? Или это всё же личные понты человека?

Ему просто выскажут, что он ходит как обсос и перед партнерами на переговорах за него стыдно.
Не поймёт - уволят.

Думаешь, почему у Газпрома корпоративный автопарк Мерседесы S-класса, а не Лады Гранты?

Можно ведь и на Ладе Гранте ездить по делам, у неё тоже внутри 5 мест, а снаружи 4 колеса, как у Мерседеса?

Потому что некоторые зажрались и охуели. Вот скажи что они такого полезного в своем газпроме для народа и страны сделали, что так хорошо жируют?
 
[^]
EvilGoodMan
16.05.2019 - 11:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Vokamaan @ 15.05.2019 - 15:32)
Цитата (motya @ 15.05.2019 - 15:14)
Цитата (EvilGoodMan @ 15.05.2019 - 14:15)
По доходам и расходы.
Всегда мало будет, хоть 15к зарабатывай, хоть 100к.
Прошёл все эти этапы.

суть всего этого спора и состоит в том, что те, у кого есть 100 тыщ, с тобой согласятся, а те, у кого их нет - нет.
И продолжаться он может вечно cool.gif

А вот я не согласен.
Если ты идиот, то да всегда мало будет.
А если нет, то всегда есть разумная цифра, с которой тебе будет просто хорошо и комфортно.

мне вот на меня и 2-х детей нужно - 150 - нормально, 200 отлично.

Но столько нету =(

Именно, что если ты НЕ идиот, то тебе всегда будет мало.
Только не путай слово "мало" со словом "не хватает".
Обемпечить свои потребности в пожрать/поспать ты можешь и на 15 тысяч в месяц. Но это не значит, что зарабатывая 150 тысяч в месяц ты будешь жить так же на 15к, а 135к будут оставаться свободными.

Когда ты зарабатывать 15-20к, то у тебя помимо еды в планах телефон поменять и новые джинсы купить. Тебе не хватает и ты копишь/берешь кредит.

Когда ты зарабатываешь 1500-200к, то у тебя, помимо еды, в планах квартиру/машину поменять, дом/дачу построить и на отдых съездить.
И ты, опять же, копишь или берёшь кредит.

Вот будет у тебя на тебя и на двоих детей 200 тысяч, тебе один хуй будет нехватать. Будешь просматривать я не к джинсами на ребёнка за 2 тысячи, и будешь брать за 10-15. Съездить с детьми отдохнуть не к бабушке на дачу/в деревню, а к морю, в Италию/Испанию. Будешь в школу возить не в районую, а в частную с хорошими преподавателями.

И тогда ты будешь говорить, что тебе, для комфортной жизни с детьми, нужно 400-нормально,а 600-идеально.

Твоих 200 тысяч тебе будет хватать при твоём текущем уровне жизни. Но, как не странно, получив эти 200 тысяч, твой уровень жизни повысится и тебе, на этот повышенный уровень жизни, будет снова мало.

В 2006 году я получал 15 тысяч. Мне было мало, но хватало на то, что бы обеспечить свои потребности и немного хотелось. На одежду и покупку телефона и компа хватало.
В 2009 я зарабатывал 25к. Тоже самое, хватало на проживание и на покупку компа/отдых/немного хобби.
В 2012 зарабатывал 40-45. Все тоже самое, только хватило уже на машину в кредит.
В 2016 уже 60-70к. Отдых по заграницам, ипотека, и прочее.
Сейчас чуть больше сотни. Все тоже самое, только уже пошла вторая ипотека.
Еще пару десятков тысяч к доходы, загашу ипотеку, обновляю машину.
Еще добавится? Буду покупать землю и строить дом.

Вероятно да, идиот, раз всегда мало)
 
[^]
EvilGoodMan
16.05.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Bekas @ 16.05.2019 - 11:07)
Цитата (Silver867 @ 14.05.2019 - 17:36)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 17:28)
Цитата (AlKoyot @ 14.05.2019 - 17:15)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 17:12)
По большей части указанного тобой,за неряшливый внешний вид специалист не получит 100 000 рублей. Я конечно не спорю,что есть такие зарплаты в подобных сферах. Скорее что-то типо шабашек разовых, и премиальных за них. Но на вид обрыганом там не пролезешь.

Ну я не про обрыганство. А про покупку чистеньких, но бедненьких вещей на Садоводе.

Слушай. А ТОПа заставляет кто покупать всякие Бриони? Если он придёт на работу в костюме от фабрики имени 10 съезда прилично сшитым,у него кто-то бирку проверять будет? Или это всё же личные понты человека?

Ему просто выскажут, что он ходит как обсос и перед партнерами на переговорах за него стыдно.
Не поймёт - уволят.

Думаешь, почему у Газпрома корпоративный автопарк Мерседесы S-класса, а не Лады Гранты?

Можно ведь и на Ладе Гранте ездить по делам, у неё тоже внутри 5 мест, а снаружи 4 колеса, как у Мерседеса?

Потому что некоторые зажрались и охуели. Вот скажи что они такого полезного в своем газпроме для народа и страны сделали, что так хорошо жируют?

Почти полтора лярда рублей в бюджет с налогов? Не?

Чем больше такие корпорации зарабатывают, тем больше отчислений идёт в бюджет.
Я думал, что это любому идиоту понятно.
 
[^]
Bekas
16.05.2019 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Цитата (Silver867 @ 15.05.2019 - 12:44)
Цитата (LuckyLuchano @ 15.05.2019 - 12:16)
Аминь, бро  bravo.gif 
Город в Сибири 250 000 харь населением. Средняя з/п 18000-20000 т.р. Есть меньше, есть больше. Но основная масса живет так. Если ты ебанически умен и крут - есть офис нефтесосов, человек 200 со всего города там пашут как кони, но з/п космическая от 200 000.
Лично я - 25 000 тыров. Но живу один, в своей хате (от стариков осталась). Хватает, честно. Но это пока. Пока нет жены, с з/п скорее всего меньше моей и детей, которых кормить, одевать и учить надо. И, знаете, постоянно в макушке скребется желание правдами-неправдами отложить тысяч 100 "на черный день". Вот не знаю, пусть лежат и все. Слишком часто у меня эти "черные дни" за последние годы наступали и, что-то подсказывает, будет только хуже. У нас фирма не самая маленькая, и в востребованной области. Но проблема в том, что на 100% зависит от платежеспособности населения. А она все хуже. И так швыряет об бортики последний год, что про 100 000 даже не мечтаю. Это бы сохранить, чтоб вниз не рухнуло и другую работу искать не пришлось. К числу незаменимых, к сожалению, себя не отношу.
Вот, как то так. Много мнений слышал, что настоящий мужик и 200 заработает - вахты, хуяхты - а сами на лексусах, но 2010-го и в кредит. И детей пока нет. Поэтому слабо верю в большинство понтявых речей, но не обижаюсь: каждому из нас в 30-35 справедливо хочется из себя что-то представлять, ежедневно трудясь. Но наша дорогая страна удушила эту возможность в зародыше.

Страна виновата, что получающие по 20 тысяч не хотят ничего менять в своей жизни. cool.gif

Страна должна им насыпать 100500 денег в поставленные руки?
Или прийти прямо на диван положить?

Да, виновата. Слишком уж большая в нашей стране разница между доходом населения. А чиновники так вообще зажрались некоторые, спят на заседаниях и получают миллионы ни за что. Зп в небольших городах на уровне 15-25 тысяч и ты считаешь это нормальным? Причем у работяг, которые что-то реально делают руками.
 
[^]
Bekas
16.05.2019 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Цитата (EvilGoodMan @ 16.05.2019 - 11:16)
Цитата (Bekas @ 16.05.2019 - 11:07)
Цитата (Silver867 @ 14.05.2019 - 17:36)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 17:28)
Цитата (AlKoyot @ 14.05.2019 - 17:15)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 17:12)
По большей части указанного тобой,за неряшливый внешний вид специалист не получит 100 000 рублей. Я конечно не спорю,что есть такие зарплаты в подобных сферах. Скорее что-то типо шабашек разовых, и премиальных за них. Но на вид обрыганом там не пролезешь.

Ну я не про обрыганство. А про покупку чистеньких, но бедненьких вещей на Садоводе.

Слушай. А ТОПа заставляет кто покупать всякие Бриони? Если он придёт на работу в костюме от фабрики имени 10 съезда прилично сшитым,у него кто-то бирку проверять будет? Или это всё же личные понты человека?

Ему просто выскажут, что он ходит как обсос и перед партнерами на переговорах за него стыдно.
Не поймёт - уволят.

Думаешь, почему у Газпрома корпоративный автопарк Мерседесы S-класса, а не Лады Гранты?

Можно ведь и на Ладе Гранте ездить по делам, у неё тоже внутри 5 мест, а снаружи 4 колеса, как у Мерседеса?

Потому что некоторые зажрались и охуели. Вот скажи что они такого полезного в своем газпроме для народа и страны сделали, что так хорошо жируют?

Почти полтора лярда рублей в бюджет с налогов? Не?

Чем больше такие корпорации зарабатывают, тем больше отчислений идёт в бюджет.
Я думал, что это любому идиоту понятно.

Налоги они платят, ну насмешил)) Начнем с того что весь из бизнес это тупая добыча полезных ископаемых, ничего нового они не придумывают и технологий нужных за границей не развивают. Так что они еще мало платят в казну, я бы у них 90 -95% дохода забрал. Думаешь не нашлись бы желающие руководить Газпромом за меньшие деньги? А налоги платят все, абсолютно все и это не заслуга, а обязанность! Полезного что они сделали?

Это сообщение отредактировал Bekas - 16.05.2019 - 11:24
 
[^]
EvilGoodMan
16.05.2019 - 11:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Bekas @ 16.05.2019 - 11:22)
Цитата (EvilGoodMan @ 16.05.2019 - 11:16)
Цитата (Bekas @ 16.05.2019 - 11:07)
Цитата (Silver867 @ 14.05.2019 - 17:36)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 17:28)
Цитата (AlKoyot @ 14.05.2019 - 17:15)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 17:12)
По большей части указанного тобой,за неряшливый внешний вид специалист не получит 100 000 рублей. Я конечно не спорю,что есть такие зарплаты в подобных сферах. Скорее что-то типо шабашек разовых, и премиальных за них. Но на вид обрыганом там не пролезешь.

Ну я не про обрыганство. А про покупку чистеньких, но бедненьких вещей на Садоводе.

Слушай. А ТОПа заставляет кто покупать всякие Бриони? Если он придёт на работу в костюме от фабрики имени 10 съезда прилично сшитым,у него кто-то бирку проверять будет? Или это всё же личные понты человека?

Ему просто выскажут, что он ходит как обсос и перед партнерами на переговорах за него стыдно.
Не поймёт - уволят.

Думаешь, почему у Газпрома корпоративный автопарк Мерседесы S-класса, а не Лады Гранты?

Можно ведь и на Ладе Гранте ездить по делам, у неё тоже внутри 5 мест, а снаружи 4 колеса, как у Мерседеса?

Потому что некоторые зажрались и охуели. Вот скажи что они такого полезного в своем газпроме для народа и страны сделали, что так хорошо жируют?

Почти полтора лярда рублей в бюджет с налогов? Не?

Чем больше такие корпорации зарабатывают, тем больше отчислений идёт в бюджет.
Я думал, что это любому идиоту понятно.

Налоги они платят, ну насмешил)) Начнем с того что весь из бизнес это тупая добыча полезных ископаемых, ничего нового они не придумывают и технологий нужных за границей не развивают. Так что они еще мало платят в казну, я бы у них 90 -95% дохода забрал. Думаешь не нашлись бы желающие руководить Газпромом за меньшие деньги? А налоги платят все, абсолютно все и это не заслуга, а обязанность! Полезного что они сделали?

Даже если добыча полезных ископаемых, то этим кто-то должен заниматься. Вот они и занимаются.

И да, не будет никто руководить таким предприятием за 5-10% прибыли. Любой более-менее грамотный спец скажет, что ебитесь тут сами за эти гроши и свалить заграницу на ту зарплату, что будут предлагать там. И поверь, ему и место найдётся. Дай чуть меньше чем местному, но больше, чем а России и он свалит.

Короче не хочу эту Шириковщину обсуждать.
 
[^]
EvilGoodMan
16.05.2019 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Bekas @ 16.05.2019 - 11:17)
Цитата (Silver867 @ 15.05.2019 - 12:44)
Цитата (LuckyLuchano @ 15.05.2019 - 12:16)
Аминь, бро  bravo.gif 
Город в Сибири 250 000 харь населением. Средняя з/п 18000-20000 т.р. Есть меньше, есть больше. Но основная масса живет так. Если ты ебанически умен и крут - есть офис нефтесосов, человек 200 со всего города там пашут как кони, но з/п космическая от 200 000.
Лично я - 25 000 тыров. Но живу один, в своей хате (от стариков осталась). Хватает, честно. Но это пока. Пока нет жены, с з/п скорее всего меньше моей и детей, которых кормить, одевать и учить надо. И, знаете, постоянно в макушке скребется желание правдами-неправдами отложить тысяч 100 "на черный день". Вот не знаю, пусть лежат и все. Слишком часто у меня эти "черные дни" за последние годы наступали и, что-то подсказывает, будет только хуже. У нас фирма не самая маленькая, и в востребованной области. Но проблема в том, что на 100% зависит от платежеспособности населения. А она все хуже. И так швыряет об бортики последний год, что про 100 000 даже не мечтаю. Это бы сохранить, чтоб вниз не рухнуло и другую работу искать не пришлось. К числу незаменимых, к сожалению, себя не отношу.
Вот, как то так. Много мнений слышал, что настоящий мужик и 200 заработает - вахты, хуяхты - а сами на лексусах, но 2010-го и в кредит. И детей пока нет. Поэтому слабо верю в большинство понтявых речей, но не обижаюсь: каждому из нас в 30-35 справедливо хочется из себя что-то представлять, ежедневно трудясь. Но наша дорогая страна удушила эту возможность в зародыше.

Страна виновата, что получающие по 20 тысяч не хотят ничего менять в своей жизни. cool.gif

Страна должна им насыпать 100500 денег в поставленные руки?
Или прийти прямо на диван положить?

Да, виновата. Слишком уж большая в нашей стране разница между доходом населения. А чиновники так вообще зажрались некоторые, спят на заседаниях и получают миллионы ни за что. Зп в небольших городах на уровне 15-25 тысяч и ты считаешь это нормальным? Причем у работяг, которые что-то реально делают руками.

Разве у нас СССР, где ставки на профессии устанавливается государство? Разве государство даёт работу людям?

Нет, капитализм. Есть успешные компании, и в них работники получают приличные деньги. Есть те, кто кое-как существует, и в них работники тоже существуют кое как.

Открой свой бизнес, с блекджеком и шлюхами. И плати своим работникам достойную заплату. Тебя ведь никто не ограничивает в этом, правда?

А разница между доходами населения зависит лишь от того, насколько успешен бизнес и количество этого бизнеса вообще в регионе. Чём больше люди в регионе зарабатывают, тем больше тратят, что, опять же, влияет на заработок бизнеса, в который люди несут заработанные деньги.

Потому Москва процветает, тут тупо народу больше, выше обороты и, как следствие, и заработок.
 
[^]
sonos
16.05.2019 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (28e @ 14.05.2019 - 19:57)
Цитата (sasha84 @ 14.05.2019 - 16:41)
Curtis
46500 - ипотека? Чот как-то дохрена, не? Или у вас там 5 комнат?

З.Ы. я вообще сейчас в комнате 9 кв.м. живу с дочерью и не пищу, но обещали скоро дать служебную квартиру...

У меня ипотека 50500р на 20 лет при первоначальном взносе 1,6 миллиона при стоимости квартиры 6.5 миллиона. Любой кредитный калькулятор подтвердит. Это цены трехлетней давности, на хрущевку 45 квадратов в доме 63-го года постройки, в Москве в 2-х км от мкада (т.е. до центра еще очень далеко).

Стоят так квартиры только по той причине. что их покупают по такой стоимости.
 
[^]
PITBULL74
16.05.2019 - 16:23
0
Статус: Online


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3223
Имхо, капитализм так устроен, что, чем больше ты получаешь, тем больше маркетологи заставляют тебя тратить. Так, чтобы не зависимо от размера зарплаты, ты сливал её полностью.
 
[^]
sonos
16.05.2019 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (makahito @ 14.05.2019 - 20:04)
Цитата
А как же так выходит мил человек, мы платим налоги 85% забирает Москва

Второй день на Япе, рассказывают про Екатеринбург, где местные власти хотят построить церковь, за 3,5 миллиарда рублей из бюджета города. Может и в этом Москва виновата?
Понятно, есть несправедливость в распределении доходов из бюджета. Это и Москва и Крым и Кавказ, но местные власти, тоже воруют как не в себя, надо начинать хотя бы с них. Что бы это не значило).

Местный власти и пернуть не смогут без указки из Москвы. Тем более потратить 3 лярда. Значит это разнорядка из первопристольной пришла, а вернее, нужные люди озаботились о своей прибыли.
 
[^]
sonos
16.05.2019 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Tyken @ 14.05.2019 - 21:13)
Цитата (bezzubko @ 14.05.2019 - 16:49)
Как прожить? а вот так..у нас средняя зп 20 тыров..если не колымить ,то писец, приходится работать на 3-х работах. ЖКХ зимой окло 9 тыр в месяц

Я конечно может что обидное скажу, но все эти вакансии идут практически без вкладывания в своё развитие и знания. Т.е. это те вакансии, куда может устроиться любой, кто не спился и смог выйти из дома.

Продавец-консультант - это вакансия для студента или человека, который совершенно не думает о развитии.

Помощник-бухгалтера - это опять же для студента последних курсов, т.е. работа без опыта и знаний.

Пекарь - студент кулинарного ПТУ, начало карьеры. Дальше развиваться и идти работать в ресторан, ну либо менять профессию

Помощник повара - студент кулинарного ПТУ.

Кухработник-администратор в кафе - ну это явно работа подай принеси...

Педагог-психолог - начало карьеры для студента педагогического. Далее развиваться в сторону психолога частных клиник. Деньги там норм, если ты не дурак.



Во всех вакансиях есть несколько моментов.
1. Вакансия для "овоща", который не хочет развиваться и никогда не учился - такие в любой стране мира живут за чертой бедности.
2. Вакансия для начала карьеры. Дальше стоит тратить время на развитие своих проф. навыков и поиск более интересных вариантов.

А то конечно хорошо преподносите. Учиться и развиваться я не хочу, хочу стоять в магазине, подавать бюстгальтер, но зарабатывать как топ-менеджер Газпрома.
Я в 2007 году тоже хотел всё и сразу, но после техникума устроился сисадмином за 15к.

Ну красота. А не задумывался, что должностей на всех не хватит и хочешь не хочешь а придется работать там, где эту работу дают.
 
[^]
sonos
16.05.2019 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Curtis @ 14.05.2019 - 21:16)
Цитата (alex39rus @ 14.05.2019 - 17:04)
В вашем списке еботека и кредит забирают на себя более 60% ваших доходов. Не будь у вас квартальной премии в 1,5 зарплаты, вы бы ноги протянули с голоду.
Так что работу свою берегите, она вас крышей над головой обеспечивает.

Бля, в своё время, заебавшись жить в многоквартирнике, в квартире матери, взял участок в черте города (как молодой семье, 8 соток дали почти бесплатно), и построил там небольшой дом 100кв м из СИП-панелей (строила фирма). Дом обошёлся в сером ключе, но с отделкой фасада, в 1,25 млн. Так как строила фирма, 13% стоимости дома мне вернула налоговая за несколько лет подачи деклараций. Итого своё жильё мне обошлось в миллион сто. Конечно, на внутрянку, на мебель, бытовую технику и прочее деньги тоже уходили, но это было постепенно, по мере накопления нужных сумм. За три года вроде всё сделал в доме. Осталось в гардеробке двери раздвижные поставить. И года через два планирую поднакопить деньжат на строительство баньки.

Это я к чему пишу: почему у нас в стране при наличии личного автотранспорта и дорог, которые довезут тебя до любого пункта назначения (работа, театр, концертный зал, спорткомплекс, море...) все ломятся влезть в ипотеку, чтобы платить пол-жизни банку взносы и жить в этих каменных джунглях, с соседями-долбаёбами за стенкой, вместо того, чтобы строить "одноэтажную" Россию?
Дорогая земля? Отсутствие коммуникаций? Желание жить обязательно в кирпичной коробке? Что останавливает? Или это только в наших мухосрансках и участок земли под ИЖД можно за недорого получить, коммуникации в пределах досягаемости и работают фирмы, строящие дома задёшево (пусть и не из кирпича)?

Если кто из "городских" ответит, с интересом прочту.

Таки тоже долго думал об этом (частный дом, ИЖС, и так далее»). Так вот: ребёнок как доберётся до школы? Младшего в сад? Поликлиники? Уборка снега, септика? А мелкий ремонт дома? А если рукожоп?

Сука! Как с губ снял. Точно так же! Жил в доме- так в нем можно жить если работа позволяет, а именно- 1 через 3 или что то в этом роде. Потому что после основной работы тупо нет времени на дом. И выходные у тебя не выходные а тупо херачишь все дела по дому что не сделал. И устаешь еще...
 
[^]
motya
17.05.2019 - 11:01
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47693
Цитата (Vokamaan @ 15.05.2019 - 15:32)
Цитата (motya @ 15.05.2019 - 15:14)
Цитата (EvilGoodMan @ 15.05.2019 - 14:15)
По доходам и расходы.
Всегда мало будет, хоть 15к зарабатывай, хоть 100к.
Прошёл все эти этапы.

суть всего этого спора и состоит в том, что те, у кого есть 100 тыщ, с тобой согласятся, а те, у кого их нет - нет.
И продолжаться он может вечно cool.gif

А вот я не согласен.
Если ты идиот, то да всегда мало будет.
А если нет, то всегда есть разумная цифра, с которой тебе будет просто хорошо и комфортно.

мне вот на меня и 2-х детей нужно - 150 - нормально, 200 отлично.

Но столько нету =(

и где это расходится с тем, что сказала я? lol.gif
 
[^]
TATAPИH
18.05.2019 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1948
Цитата (AlKoyot @ 14.05.2019 - 18:30)


ОК, когда у тебя зп 30 можно сесть на гречку с курицей, покупая по банке пива в выходные. Но неужели с зп в 100 ты продолжишь так же питаться и одеваться с рынка?


продолжу, правда не с рынка, а с магазина ибо на рынке "дорого нах"
Привычка экономить с маленькой зарплаты сохраняется с её повышением, если ты не долбоеб и алкаш
 
[^]
alexportvin
18.05.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 423
Цитата (anikifya @ 14.05.2019 - 16:40)
Цитата
мои знакомые получают от силы 35 тыр или чуть выше), либо у нас настолько бедный край по сравнению с другими, либо в Рунете сидит сплошь руководство, москвичи и айтишники.


скажите, сколько вы платите за квартиру, а я скажу, пиздите вы или нет.
(по суммам за отопление и прочую ЖКХ-хуету я часто подозреваю, что живу в Токио gigi.gif )

За ЖКХ 1200р, плюс газ 590р зимой, квартира студия недалеко от города миллионика, 7.5км по трассе.
ЗП на одной единственной работе на одну ставку 23000р максимум.
 
[^]
alexportvin
18.05.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 423
Цитата (EvilGoodMan @ 16.05.2019 - 11:12)
Цитата (Vokamaan @ 15.05.2019 - 15:32)
Цитата (motya @ 15.05.2019 - 15:14)
Цитата (EvilGoodMan @ 15.05.2019 - 14:15)
По доходам и расходы.
Всегда мало будет, хоть 15к зарабатывай, хоть 100к.
Прошёл все эти этапы.

суть всего этого спора и состоит в том, что те, у кого есть 100 тыщ, с тобой согласятся, а те, у кого их нет - нет.
И продолжаться он может вечно cool.gif

А вот я не согласен.
Если ты идиот, то да всегда мало будет.
А если нет, то всегда есть разумная цифра, с которой тебе будет просто хорошо и комфортно.

мне вот на меня и 2-х детей нужно - 150 - нормально, 200 отлично.

Но столько нету =(

Именно, что если ты НЕ идиот, то тебе всегда будет мало.
Только не путай слово "мало" со словом "не хватает".
Обемпечить свои потребности в пожрать/поспать ты можешь и на 15 тысяч в месяц. Но это не значит, что зарабатывая 150 тысяч в месяц ты будешь жить так же на 15к, а 135к будут оставаться свободными.

Когда ты зарабатывать 15-20к, то у тебя помимо еды в планах телефон поменять и новые джинсы купить. Тебе не хватает и ты копишь/берешь кредит.

Когда ты зарабатываешь 1500-200к, то у тебя, помимо еды, в планах квартиру/машину поменять, дом/дачу построить и на отдых съездить.
И ты, опять же, копишь или берёшь кредит.

Вот будет у тебя на тебя и на двоих детей 200 тысяч, тебе один хуй будет нехватать. Будешь просматривать я не к джинсами на ребёнка за 2 тысячи, и будешь брать за 10-15. Съездить с детьми отдохнуть не к бабушке на дачу/в деревню, а к морю, в Италию/Испанию. Будешь в школу возить не в районую, а в частную с хорошими преподавателями.

И тогда ты будешь говорить, что тебе, для комфортной жизни с детьми, нужно 400-нормально,а 600-идеально.

Твоих 200 тысяч тебе будет хватать при твоём текущем уровне жизни. Но, как не странно, получив эти 200 тысяч, твой уровень жизни повысится и тебе, на этот повышенный уровень жизни, будет снова мало.

В 2006 году я получал 15 тысяч. Мне было мало, но хватало на то, что бы обеспечить свои потребности и немного хотелось. На одежду и покупку телефона и компа хватало.
В 2009 я зарабатывал 25к. Тоже самое, хватало на проживание и на покупку компа/отдых/немного хобби.
В 2012 зарабатывал 40-45. Все тоже самое, только хватило уже на машину в кредит.
В 2016 уже 60-70к. Отдых по заграницам, ипотека, и прочее.
Сейчас чуть больше сотни. Все тоже самое, только уже пошла вторая ипотека.
Еще пару десятков тысяч к доходы, загашу ипотеку, обновляю машину.
Еще добавится? Буду покупать землю и строить дом.

Вероятно да, идиот, раз всегда мало)

Да тебя при Сталине расстреляли бы.
 
[^]
Exorc
18.05.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (AlKoyot @ 14.05.2019 - 16:37)
Цитата (Маструбатор @ 14.05.2019 - 16:36)
Если б получка была 15 тыров я б с голоду сдох.на дв цены высокие. А на материке говорят можно и на пятнашку прожить

Ага, квартплата + мешок картошки. Вещи носить, которые мама на день рождения подарила.

А на материке так все и живут, не?
 
[^]
Exorc
18.05.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (ДесантУрА116 @ 15.05.2019 - 07:50)
Цитата (sasha84 @ 14.05.2019 - 17:17)
Цитата (minirulet @ 14.05.2019 - 16:52)
ДА, да. Тоже заметил. Все скулят о бедноте, но сами по 100 тысяч минимум зарабатывают. И да,можете минусами меня забросать, но на даже на 50 тысяч рублей можно жить вполне достойно. А кто ноет, что 100 тысяч это мало, тот зажрался нахуй!

Есть у меня знакомая девочка, Настя. Работает в местном нашем супермаркете продавцом-кассиром, въебывает 3 через 1, чтобы получать зп 30 тыщ, при этом снимает комнату в общаге за 5000 и уже платит ипотеку в строящемся доме (в 21 год!) 13500 в месяц, оплачивает 6000 в месяц за учебу на заочке. На работу ходит пешком, с работы пешком. Живёт на 5500 в месяц. Не скулит, не жалуется, не ноет. Иногда я ей завидую даже, потому что девчонка реально молодец.

по моему умница красавица девочка настя занимается херней. так усираться и получать меньше таксера

У таксера нет писечки, девочка наверняка курит, даже если ld cherry, то что она кушает? Высокобелковый корм?
 
[^]
gnombliad
18.05.2019 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3383
Алишер Усманов по кличке "50 копеек" согласен с тобой! rulez.gif
 
[^]
Смыков
19.05.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Nikname45cm @ 15.05.2019 - 17:35)

Мил человек, а ты мамину квартиру продал? Ты 1.25 мульта, с обедов на откладывал.
Или ты предлагаешь всем жить с мамами и копить несколько лет чтобы поставить серую коробку, а потом копить на то чтобы её отделать в течении нескольких лет.

а что тебя смущает? Не, легче конечно поджениться как только женилка выросла, нарожать деток, жить в съемном или с той же мамой (или упаси бог - с тещей) - это конечно лучше. Это надо советовать по твоему?

Цитата (Nikname45cm @ 15.05.2019 - 17:35)

Города разные. В час пик в крупных городах иногда с дачи 30 км едешь 2 часа с детьми, которые нудят и т.д. Жизнь в квартире это удобство и доступность( общ транспорт).

Удобство и доступность - это думать башкой, особенно ценно это для мужика, а все остальное - вторично. Вот пример: жил с мамой до 29 лет, в итоге в 33 года въехал сюда, хотя когда участок брал - там степь была, пяток домов на весь район и никаких дорог. А теперь что? Прито что фотка 3 летней давности уже, щас тут вобще все благоустроено. А так то да, конечно легче было хуем налево-направо махать, жениться, съехать к теще в дом, и потом пиздеть на форумах какие бабы суки и дряни, не оценили меня, приймака. Впрочем ты и сам все знаешь :)

Это сообщение отредактировал Смыков - 19.05.2019 - 20:35

Не так уж и плохо живём, что ли?
 
[^]
Смыков
19.05.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (EvilGoodMan @ 16.05.2019 - 11:33)
Даже если добыча полезных ископаемых, то этим кто-то должен заниматься. Вот они и занимаются.
И да, не будет никто руководить таким предприятием за 5-10% прибыли. Любой более-менее грамотный спец скажет, что ебитесь тут сами за эти гроши и свалить заграницу на ту зарплату, что будут предлагать там.

Нахуй он там кому нужен? Там работать надо, а значит знать хоть что-то,Ю а не тупо быть чьим-то другом. Уже свалили, сплю и вижу, да вот хуй что-то: ни одна падла не свалила.

Цитата (EvilGoodMan @ 16.05.2019 - 11:33)

И поверь, ему и место найдётся. Дай чуть меньше чем местному, но больше, чем а России и он свалит.

Да и слава богу - нехай валят, что-то нихуя никому пока никакое место там не нашлось, ибо не умеют они нихуя: придти на все готовое и торговать за 2% прибыли - это не быть профи, ни разу.
 
[^]
Valeron7118
19.05.2019 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.18
Сообщений: 225
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 16:43)
Цитата (TDS @ 14.05.2019 - 16:33)
Попытка убедить, что зп 500 баксов это нормально, а 1.5 баксов - мажорство и понты?

Нет,попытка выяснить,сколько вокруг реально пиздaбoлoв.

Очень много!!!
 
[^]
SDM970
19.05.2019 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата
Обемпечить свои потребности в пожрать/поспать ты можешь и на 15 тысяч в месяц. Но это не значит, что зарабатывая 150 тысяч в месяц ты будешь жить так же на 15к, а 135к будут оставаться свободными.


понимаешь, человека такая скатина, что больше 2-3 кг пищи в желудок засунть проблематично, а еще человек имеет одну жепу и 2 ноги - 100 брюк ему не надо.....нет, не на 15 - а на 30-40 - оставаться будет 110-120


Цитата
В 2006 году я получал 15 тысяч.  Мне было мало, но хватало на то, что бы обеспечить свои потребности и немного хотелось. На одежду и покупку телефона и компа хватало.
В 2009 я зарабатывал 25к. Тоже самое, хватало на проживание и на покупку компа/отдых/немного хобби.
В 2012 зарабатывал 40-45. Все тоже самое, только хватило уже на машину в кредит.
В 2016 уже 60-70к. Отдых по заграницам, ипотека, и прочее.
Сейчас чуть больше сотни. Все тоже самое, только уже пошла вторая ипотека.
Еще пару десятков тысяч к доходы, загашу ипотеку, обновляю машину.
Еще добавится? Буду покупать землю и строить дом.

Вероятно да, идиот, раз всегда мало)


ты не идиот - ты "потреблять" - который тратит свою жизнь в обмен на побрякушки.....

Вот щас глянул на свой телефон, которому почти 3 года, и который дешевый китаец - и вот нашел бы я завтра 1 лимон баксов, к примеру - вот что-что, а телефон бы менять даже и не думал....машину и квартиру тоже....хотя стоп, в машине мне не нравится правый передний амик - его бы поменял gigi.gif ....а вот джинсы за 15 к купить???? та я бы себя перестал уважать.....и вот уверен - моя бы жизнь, с лимоном баксов под подушкой - не изменилась бы внешне НИКАК - просто бы добавилось, то утраченное ссср чувство - как стабильность dont.gif Хотя наверное первое, чтобы я сделал с лимоном баксов - уволился нахуй с работы - вот это да pray.gif а жрать вдерами красную икру - при резком обогащении - удел быдла.. (имхо)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32265
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх