Место геноцида русских - Таджикистан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
runo200
31.08.2017 - 21:06
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 35
В Средней Азии жило много народу в том числе чеченцы, турки, армяне. Служил в Туркмении, к солдатам очень хорошо относились, не смотря на то что там воинских частей было много. Никто из переехавших не жаловался, что их там притесняли, правда русских я не расспрашивал. Да, построено в этих республиках много, но вы же не думаете, что если бы не советская власть, которая ввергла эти республики в гражданскую войну на несколько десятилетий и практически уничтожила все что там было, также ка в России, осталась бы на том же уровне. Глупо. После развала союза история повторилась. В этих республиках были попытки построения типа
парламенстских и прочие оппозиции, но Россия (власть) опять вмешалась и помогла всяким воровским кланам взять власть. Так было в Узбекистане, Таджикистане. Вмешались по видом защиты русского населения, что отчасти было правдой. Но основная цель была поставить своего человека. Поэтому ко всему российскому там относятся с неприязнью, также как на Украине. А сами по себе русские, как национальность, здесь, конечно, не причем. Так вот теперь почти вся Средняя Азия еле сводит концы с концами. Сотни тысяч переселенцев. Так же как в Армении. Нет работы. И не потому что эти люди ленивые или тупые, а просто потому что российской власти так удобнее, безопаснее. Присмотритесь внимательнее и вы поймете в чем причина, она на поверхности. Любой человек, более менее владеющий логикой может понять что эта статья, как и все подобные, просто для дураков. Посмотрите - Средняя Азия, Закавказье, Прибалтика, Вся Восточная Европа они, что все так ненавидят русских? Смешно. Они ненавидят ложь, фальсификацию истории, вранье, которое до сих пор не прекращается....
 
[^]
Валярунчик
31.08.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20845
Помню в нашу деревню приехали две семьи, беженцев оттуда. Выделили им по заброшенному хозяйству. Подкинули картохи на саженцы, помогали выращивать, учили, как надо. То ли у них она не росла в той мере,ькак у нас, то ли городские были - не умели. То ли городские. Не помню, помню, что не умели и нам, деревенским пиздюкам, это было удивительно. И запуганные были очень. Вроде до сих пор у нас живут, не интересовался.
 
[^]
camcha
31.08.2017 - 21:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
Женщине-невольнице в 17-18-19 веках попасть в рабство к таджикам - был лютый 3,14здец! И кожу с живых снимали, и как только не издевались!
 
[^]
hitryprapor
31.08.2017 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (runo200 @ 31.08.2017 - 21:06)
В Средней Азии жило много народу в том числе чеченцы, турки, армяне. Служил в Туркмении, к солдатам очень хорошо относились, не смотря на то что там воинских частей было много. Никто из переехавших не жаловался, что их там притесняли, правда русских я не расспрашивал. Да, построено в этих республиках много, но вы же не думаете, что если бы не советская власть, которая ввергла эти республики в гражданскую войну на несколько десятилетий и практически уничтожила все что там было, также ка в России, осталась бы на том же уровне. Глупо. После развала союза история повторилась. В этих республиках были попытки построения типа
парламенстских и прочие оппозиции, но Россия (власть) опять вмешалась и помогла всяким воровским кланам взять власть. Так было в Узбекистане, Таджикистане. Вмешались по видом защиты русского населения, что отчасти было правдой. Но основная цель была поставить своего человека. Поэтому ко всему российскому там относятся с неприязнью, также как на Украине. А сами по себе русские, как национальность, здесь, конечно, не причем. Так вот теперь почти вся Средняя Азия еле сводит концы с концами. Сотни тысяч переселенцев. Так же как в Армении. Нет работы. И не потому что эти люди ленивые или тупые, а просто потому что российской власти так удобнее, безопаснее. Присмотритесь внимательнее и вы поймете в чем причина, она на поверхности. Любой человек, более менее владеющий логикой может понять что эта статья, как и все подобные, просто для дураков. Посмотрите - Средняя Азия, Закавказье, Прибалтика, Вся Восточная Европа они, что все так ненавидят русских? Смешно. Они ненавидят ложь, фальсификацию истории, вранье, которое до сих пор не прекращается....

Тебе подсказать куда идти? Слов из трёх букв для тебя, дебил. Реально несёшь ересь, баран.
 
[^]
Volkov86
31.08.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (avrakedavra @ 31.08.2017 - 20:12)
Цитата (Ночь89 @ 31.08.2017 - 12:32)
Но когда гости нашей страны из ближайших стран начинают вести себя как конченные и трусливые ублюдки, уверенные в своей полной безнаказанности - это уже перебор.

После этого видео я понял, что такое российская полиция и как ее боятся хулиганы, если уж полицейские их ссат, то, что делать простым людям?
Сами вы во всем виноваты. Больше писать на эту тему не буду. Позорищще.
Видео по ссылке, фото просто скриншот.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1652602.html

вы значит приведенные выше мной эти ролики поленились посмотреть, там пассивность ментов ужасает просто:




кстати всех с наступающим исконно русским православным праздником чурбанбайрам
надеюсь завтра никто не умрет от рук муслимистов

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 31.08.2017 - 22:11
 
[^]
Volkov86
31.08.2017 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Валярунчик @ 31.08.2017 - 21:13)
Помню в нашу деревню приехали две семьи, беженцев оттуда. Выделили им по заброшенному хозяйству. Подкинули картохи на саженцы, помогали выращивать, учили, как надо. То ли у них она не росла в той мере,ькак у нас, то ли городские были - не умели. То ли городские. Не помню, помню, что не умели и нам, деревенским пиздюкам, это было удивительно. И запуганные были очень. Вроде до сих пор у нас живут, не интересовался.

у бабушки в деревне в свердловской области тоже были. сына у них звали бахадур кажется. семья из душанбе - точно помню. вырос, поступили мои братья в инст, он поступил тоже куда-то, тусил с ними и всегда подчеркивал, что мы земляки, а в 2005 году убил сокурсницу моего брата. там было что-то типа два свидания у них и ему не понравилось как она улыбалась чуваку. уже вышел, год назад я видел его с русской девушкой, какая-то она забитая. телефон у меня тогда сел и я ему сказал другой номер,
 
[^]
Volkov86
31.08.2017 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Вячеслав73 @ 31.08.2017 - 19:37)
Цитата (Lava2012 @ 30.08.2017 - 18:34)
Возможно я и не прав, но я никогда не понимал желания людей жить не на своей родине, а в теплом и до поры уютном месте в другой культуре, возможно враждебной к твоей национальности. Человек который решил переехать должен понимать, что возможно ничем добрым это не закончится, и вслучае чего тебе не помогут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

При Союзе другая была политика.Республикам требовались специалисты,для растущей промышленности и сельского хозяйства.Местных кадров не хватало,про образование вообще молчу.Вот и заманивали молодых специалистов квартирами,зарплатами и прочими благами.На одной комсомольской романтике долго не протянешь. Зеки опять же не хилую лепту внесли в строительство коммунизма.А мы все,в том числе русские кто живёт до сих пор в Средней Азии и Казахстане являемся их потомками.

в основном не спрашивали вроде бы. распределение

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 31.08.2017 - 22:27
 
[^]
Бревнограф
31.08.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1452
Цитата (ПУнет @ 30.08.2017 - 17:03)
Для меня однозначно - ИДИ НА СВОЙ ТАДЖИКИСТАН!!!!!!!!! По аналогии когда эти утырки орали мне в лицо (ИДИ на свой Россия) и пытались распустить свои лапы.....

Сколько точиков ты отпиздил тут?
 
[^]
babai8486
1.09.2017 - 00:18
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 293
Цитата (ГлушуПивко @ 31.08.2017 - 04:04)
Цитата (babai8486 @ 31.08.2017 - 04:01)
точно, эти поезда до сих пор стоят. а в них скелеты.... и тишина

Это реальные факты, а тебе, чурке, только и остается все перевести в шутку, но не выйдет, чушкарь, у людей память хорошая

я там жил в 90е. а ты мне здесь туфту задвигаешь, чертило
 
[^]
babai8486
1.09.2017 - 00:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 293
Цитата (DmitriyRB @ 31.08.2017 - 05:10)
Беларусь чуть ли не единственная Республика бывшего СССР, где не притесняли и не притесняют русских, которые до сих пор не могут выучить ее название, а приезжая ведут себя мягко говоря вызывающе.

и какое название у Белоруссии на русском языке? Только не надо про Беларусь, ты же не нызываешь Таджикистан - Точикистон, а Великобританию - Great Britain
 
[^]
babai8486
1.09.2017 - 00:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 293
Цитата (popamag @ 31.08.2017 - 10:21)
Татжики, узбеки, татары и т.д. должны не забывать, что они в гостях, а полиция должна об этом напоминать при каждом удобном случае, с применением дубинок, если потребуется.

это пиздец и вот такие клоуны лезут учить жизни, идиот татары такие же Россияне как и Петербуржцы
 
[^]
babai8486
1.09.2017 - 00:54
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 293
Цитата (ZOGовец @ 31.08.2017 - 10:28)
Цитата (Topredbullm @ 31.08.2017 - 10:03)
Цитата (overtkoma @ 31.08.2017 - 06:23)
Цитата (Topredbullm @ 31.08.2017 - 05:08)
Цитата (overtkoma @ 31.08.2017 - 04:38)
Цитата (color2206 @ 31.08.2017 - 04:20)
Интересно,а сколько таджиков,киргизов или еще кого осталось дома,в своих республиках? Почему они до сих пор не построили светлое будущее у себя,если русские им мешали? Чего ж они опять к нам-то приникли? хотела устроится временно на работу,хотя бы техничкой-а фиг вам! везде славные киргизские девушки!))) магазины одежды растут как грибы после дождя,наполненные всевозможными тряпками из Киргистана..тут вот импортозамещения не видать..уже идешь по городу и сомневаешься-а в России ли ты? не знаю,как вас,а меня этот факт уже начинает напрягать...
blink.gif

Потому что они, кроме как копать и подметать, нихера не умеют.

хахлы зато много накопали!) да и россия без нефти курила бы бамбук
да и с нефтью живет в нищете. не меряй умственные способности нациями, быдло....

Таджика забыл спросить. puke.gif

с фига ли я таджик, еблан ?

если ты не таджик,то одно из двух - либо кремлебот (вероятнее всего),либо упоротый толераст из пассивных пидарасов....

судя по авве, пидараз это ты, а судя по профилю вообще еврей, так что жди. щаз нацики таджиков с узбеками выгонят, а потом за евреев с пидорами примутся)))
 
[^]
babai8486
1.09.2017 - 01:03
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 293
Цитата (Volkov86 @ 31.08.2017 - 11:56)
Цитата (Vitalikoff @ 31.08.2017 - 11:46)
Цитата (kovaikin @ 31.08.2017 - 04:19)
че вы все востали то, вот таджики они такие они нас гнали , а вот узбеки и казахи типа нас любили помогали, да хрена лысого, все и казахи и узбеки да все с бывших республик себя так вели и сколько было ненависти к русским в то время да даже сейчас, просто сейчас они все прочухали что сейчас они ой как зависят от России вот и прижимают очко ,хотя нет нет и вылезет их отношение.

Не гони на Казахов, я там жил в Карагандинской области, уехали оттуда в 92-м, только потому что шахты начали закрываться работы не было, лично я не заметил там, какой то ненависти от Казахов к Русским, не давно ездил туда в гости - нормально там, Русских много осталось и не жалуются, говорят в те года в южных областях, где народ по дичее, были случаи, но вроде только слухи.

Не особо хочется поднимать эту тему, но в Казахстане русским с 90х местами небезопасно. Спросите у дальнобоев. Как минимум гайки М20 из рогаток в лобовое стекло там частое явление. А в северном Казахстане на озёрах приезжают порыбачить русские - так там грабёж и разбой постоянно тоже. Началось с 90х, было в 2000х, сейчас тоже есть. И это ещё не ненависть. Местами есть конкретная ненависть.

Также не секрет, что менты всей Средней Азии откровенно недружелюбны по отношению к российским автомобилистам (автофорумы почитайте, если нет многочисленных знакомых) и даже к нищим туристам (кто ходит в походы пешком в горы Средней Азии). Поборы, откровенный беспредел. Например гарантированно заберут красивый нож под любым предлогом, пусть он явно очень маленький и безопасный. С баллонами для горелок тоже беспредел. С походными аптечками просто пипец. Вплоть до того что даже ампулы с фабричной печатью по стеклу или с фабричными наклейками кажутся им самопалом и надо пройти для экспертизы и т.д. У людей не раз срывались отпуска по этой причине. А с автомобилистов поборы больше просто потому что они побогаче. Но в Узбекистане все менты и силовики это просто ублюдки без единого исключения. Это менталитет убогий.

блять. а уж как наши менты нерусских, да и русских тоже, обирают
 
[^]
gibrid71
1.09.2017 - 01:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 92
Вот вам новость

В Таджикистан поехали первые учителя из России.
Им пообещали по 74 тысячи рублей.

В аэропорту Душанбе в торжественной обстановке встретили первых 30 учителей из России.

В Таджикистане российские учителя будут зарабатывать 74 тысячи рублей (примерно $1200), из которых 14 тысяч – оплачивает таджикская сторона, 60 тысяч – Минобрнауки России.

Таджикская сторона также предоставит учителям жилье.

С нового учебного года российские учителя начнут преподавать в таджикских школах русский язык, математику, информатику, физику, биологию, химию. Россия отправила в Таджикистан около 60 тысяч учебников и учебных пособий.

По словам первого заместителя образования и науки Таджикистана Рахматулло Мирбобоев, до сих пор в страну приезжали лишь учителя из Турции и Ирана.

Идея направить в школы Таджикистана учителей из российских регионов возникла в октябре прошлого года во время рабочего визита в страну председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко. На встрече с ней президент Таджикистана Эмомали Рахмон, по ее словам, посетовал на недостаток в стране педагогов и учебников. Знание русского языка помогает тысячам граждан Таджикистана реализовывать свои жизненные планы, обеспечивать достойный уровень жизни, отметила тогда Валентина Матвиенко.

На сегодняшний день средняя зарплата учителя в России, по данным российского министра образования Ольга Васильевой, составляет 33 тысячи 200 рублей. Выступая 28 августа на селекторном совещании по готовности системы образования к началу учебного года, министр отметила, что зарплата выросла по сравнению с прошлым годом на 1200 рублей.
 
[^]
babai8486
1.09.2017 - 01:10
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 293
Цитата (Volandk @ 31.08.2017 - 13:03)
Есть кстати отличный вариант. Клин вышибать клином, реформировать чутка православие , сделать его более воинствующим. Например вписать в заповеди необходимость раз в месяц приносить в жертву мусульман. Убрать заповедь не убий. Дописать что возлюбить нужно не ближнего а токмо единоверца. Запилить своих крестоносцев. Ну и так далее. Чутка распалить одним словом. Фанатикам можно противопоставить только фанатиков.

советская власть вас бы быстро перевоспитала, что православных, что муслимов
 
[^]
babai8486
1.09.2017 - 01:22
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 293
Цитата (Volkov86 @ 31.08.2017 - 15:33)
Цитата (avrakedavra @ 31.08.2017 - 15:05)
Так и не ответили...Я еще мог бы поверить в сказку про значимость и необходимость базы, если бы Таджикистан находился на месте Мексики, хер с ним - Гватемалы, Гондураса, у границы вероятного противника России - США, тогда, да, понятно, что база там была бы ох как нужна - держать ракеты у пуза папуасников!
Но нахуя нужна полноценная военная база в жопе мира - глухих горах Памира? Кому угрожать там своим присутствием? Кому, Карл?

На эту тему я высказался выше.
При желании вы сможете разобраться в этом самостоятельно.
Пока можете поверить тезисно: наши ВС не уйдут из Таджикистана ещё много десятилетий. И они правы. Любой офицер запаса (даже если он белоленточник по политубеждениям) понимает полезность и необходимость.
Не надо копать в сторону "выгоним мигрантов и базы уберем".
Перечитайте мои сообщения выше. Особенно насчёт конструктивных предложений.

Лучше будет привлечь внимание общественности на привлечении наших мужиков из глубинки на работу по строительству и отделке. И на транспорт.
Конкурс ккомплексных реализаций решения.
Ну вроде того что цель 5 000 000 человек работящих, умелых, непьющих.
Кредит на бизнес столько-то денег.
Организовать агитацию такую-то в такие-то деревни такого-то региона. Столько-то автомобилей, столько то агитаторов. Дисциплину и трезвость в общаге в Москве организовать так-то. Кормить так-то за столько-то денег. Ожидаемый объем работ такое-то кол-во работников выполнит за столько-то. Вахта 30/30 дней. На рекрут и получение кредита столько-то дней и денег. И т.д.
Самое интересное - набраться опыта по добыче таких рабочих и затем сделать комплексную услугу выгоднее, чем труд мигрантов. Тогда крупные строительные конторы уже не будут подозреваться в финансировании вахабитского опдполья, а будут подозреваться в выкуривании мигрантов нелегальными способами, т.к. выкурить мигрантов им будет выгодно. Их не интересует сохранение национальной идентичности русских и т.п., только деньги, выгодность. Ситуация тогда будет работать на нас, понимаете?

ты че. вроде не маленький. Не стоит задачи у наших работадателей привлечь россиян вместо мигрантов из стран СНГ, да какой СНГ, вон в Краснодарском крае, на каждой второй стройке северные корейцы стены шпаклюют.
 
[^]
babai8486
1.09.2017 - 01:31
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 293
Цитата (camcha @ 31.08.2017 - 21:36)
Женщине-невольнице в 17-18-19 веках попасть в рабство к таджикам - был лютый 3,14здец! И кожу с живых снимали, и как только не издевались!

блять, тебе бы попасть к русскому помещику в 17-18 веке
 
[^]
Topredbullm
1.09.2017 - 02:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 238
Цитата (ZOGовец @ 31.08.2017 - 10:28)
Цитата (Topredbullm @ 31.08.2017 - 10:03)
Цитата (overtkoma @ 31.08.2017 - 06:23)
Цитата (Topredbullm @ 31.08.2017 - 05:08)
Цитата (overtkoma @ 31.08.2017 - 04:38)
Цитата (color2206 @ 31.08.2017 - 04:20)
Интересно,а сколько таджиков,киргизов или еще кого осталось дома,в своих республиках? Почему они до сих пор не построили светлое будущее у себя,если русские им мешали? Чего ж они опять к нам-то приникли? хотела устроится временно на работу,хотя бы техничкой-а фиг вам! везде славные киргизские девушки!))) магазины одежды растут как грибы после дождя,наполненные всевозможными тряпками из Киргистана..тут вот импортозамещения не видать..уже идешь по городу и сомневаешься-а в России ли ты? не знаю,как вас,а меня этот факт уже начинает напрягать...
blink.gif

Потому что они, кроме как копать и подметать, нихера не умеют.

хахлы зато много накопали!) да и россия без нефти курила бы бамбук
да и с нефтью живет в нищете. не меряй умственные способности нациями, быдло....

Таджика забыл спросить. puke.gif

с фига ли я таджик, еблан ?

если ты не таджик,то одно из двух - либо кремлебот (вероятнее всего),либо упоротый толераст из пассивных пидарасов....

а ты либо гавножуй, либо долбоеб наряду с фашизмом.....
 
[^]
Topredbullm
1.09.2017 - 02:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 238
Цитата (HomoVulgaris @ 31.08.2017 - 10:15)
Topredbullm
Где ты жил в Таджикистане?
В каком году ты от туда уехал?
Кто ты по национальности?

я жил в душанбе. с 80х до 96 года. русский. отец москвич после выпуска мади с 76 года в таджикистане жил. о таджиках НИ РАЗУ ничего плохого не сказал. мать местная была, тоже русская.
бывал по всей стране от куляба до ленинабада. свои россказни про ненависть к русским и т.д. засуньте себе в жепу. учился в школе 30% были таджики, учились не хуже русских. не задирались и не дрались.. много было таджиков отличников. потом эти таджики, как и другие русские, выросли, закончили универы, и разъехались по заграницам. до сих пор поддерживаем связь.
тех таджиков, которые вы тут видите - это нищие необразованные из кишлаков(деревень). нормальный, образованный, со знанием английского в россию не поедет, нахуй она ему нужна. нищета едет потому, что им РАЗРЕШЕНО, и границы открыты, потому что русские сами берут их на работу, и часто заказывают партии на стройки, размещают объявления...

точно также нелегалы русские трудятся на полях в корее, их щас идет плотный поток, целые самолеты заворачивают потому, что там не туристы, а сплошные нелегалы..https://www.farpost.ru/vladivostok/job/foreign_job/+/%D0%E0%E1%EE%F2%E0+%E2+%DE%E6%ED%EE%E9+%CA%EE%F0%E5%E5/?query=%F0%E0%E1%EE%F2%E0+%E2+%EA%EE%F0%E5%E5&_suggest=1

они такие же необразованные деревенские гопники и т.д. русские девки шлюхами трудятся по всей азии. к ним такое отношение же....
так что если ты сидишь в одной дырке всю жизнь и нихуя на свете не видишь и не знаешь, то можно становится фашистом, орать про нацизм и т.д. любой другой адекватный человек понимает, что эти нищие таджики не виновны в том, что их на работу берут и границы открывают. все вопросы к российской власти. и пока русские бараны будут в кровь истирать пальцы на клавиатуре то таджики всеми кишлаками переедут на красную площадь, и будут там коров пасти и молиться.
еще в таджикистане любое быдло(были необразованные наглые с кишлаков) получало по морде от своих же и от русских. у нас(на дв) любой гопник огребет в толпе, если будет возмущаться. а все возмущение масковских "славян" не выходит дальше молчание на людях и тихой ненависти в рреальной жизни, и фашиствующих взглядах на форумах.

как я уже писал, на кавказцев на таджиков, на всех меньшинств, если они агрессивны, мне просто как и многим тут ПОХ, потому что все кто выступают и ведут себя нагло, тут же ставятся на место. а у вас пока славяне стыдливо прячут табло на улице и в клубах, "чернопопые" будут вести себя так как им вздумается. и это не их вина, они видят безвольных баранов и берут что им хочется...
когда у нас те же черные диаспоры, кавказцы и т.д. хулиганят в клубах ресторанах и других местах, то местные парни русские, буряты, корейцы их пи..дят всем рестораном. поэтому они тут тихие мирные продавцы шаурмы. а не охреневшие кавказцы и наглые узбеки таджики....

в любом случае, вопрос нелегальных необразованных деревенских мигрантов таджиков узбеков решается через представителей власти. через них можно протащить любой закон, если будет активная группа граждан... если будут митинги, акции, всякие прошения и т.д. вариантов АКТИВНОЙ гражданской позиции миллиард. а пока вы там молча от злости крошите зубы у себя под одеялом, ситуация в стране не изменится.

так что нечего на зеркало пенять коли...
и обвинять во всех бедах нищих необразованных мигрантов.

ЗЫ а по поводу таджиков у меня остались только хорошие воспоминания как о очень миролюбивых дружелюбных открытых и умных людях. до сих пор помню как соседи нам плов носили, лепешки каждый день, там же и грузины жили, несколько квартир и вино было постоянно соседское.
у моей тети муж служил в российской армии, она работает учительницей в российской школе при части. когда в 90х бабла вообще не было и зарплату не платили мужу, их таджички ходили кормили каждый день, носили фрукты и лепешки... у меня две сестры. у них были в том числе подружки таджички которые постоянно приходили в наш дом помогали чем то приносили угощение...сестры никогда ничего плохого о таджиках не говорили тоже. а гопники есть везде. и тут на дв русских гопников море. но у меня хватает ума не судить по ним всю страну...
а вы со своей ненавистью и фашизмом идите просто нахуй. как и долбоебы которым надписи на заборах оставили неизгладимую детскую травму на всю жизнь... вопрос нелегальных мигрантов решается не так, и ненависть ни к чему не приведет.

Это сообщение отредактировал Topredbullm - 1.09.2017 - 02:33
 
[^]
Topredbullm
1.09.2017 - 02:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 238
никто не мешает не брать таджиков на работу, делать рейды по всяким стройкам, закрыть границу и т.д. я более 10 лет прожил в корее и японии. иммигрешка там нелегалов обрабатывает на ура. а пока у нас жирные тетки на границе пускают всех подряд, так и будете жить и ныть о том, что таджики режут барана под окном...

как европецы долбоебы открыли границы беженцам, а потом возмущаются, что им всяческие отбросы наприехали. где логика, где мозг? это любому адекватному человеку понятно, что успешный и образованный никуда не поедет, потому что и дома хорошо, а поедет вся низшая прослойка за "лучшей жизнью"
поэтому в сша, канаду, и японию, и корею, ты заколебешься уезжать...
с другой стороны, делали рабочую визу в россию для специалистов из ю. кореи, и охренели сколько надо документов и всего прочего. минимальная зарплата 200 т.р. и пока такие специалисты не могут заехать в россию, границы всем бомжам открыли настежь. браво хули. наверное в этом тоже таджики виноваты. вот уроды же ну...
 
[^]
ДимаБай
1.09.2017 - 08:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (sibirnsk @ 30.08.2017 - 17:15)
Цитата
Согласно переписи населения 1989 года, количество русских в Таджикистане достигало 388 тысяч человек. В «миллениум» (2000) их было меньше почти в 6 раз.


Погугли по Казахстану там вообще с 1989 три миллиона русских выехало "на заработки".

фуф... испугался, что про нас (Казахстан) тут не напишут, но всё норм оказывается bravo.gif
Кто куда и зачем уже разобрали по косточкам, но тем кто в "ванных от пуль прятался" и "изнасилованным в особо жёсткой форме" всё никак неймётся gigi.gif
 
[^]
33558800
1.09.2017 - 09:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (sibirnsk @ 30.08.2017 - 17:15)
Цитата
Согласно переписи населения 1989 года, количество русских в Таджикистане достигало 388 тысяч человек. В «миллениум» (2000) их было меньше почти в 6 раз.


Погугли по Казахстану там вообще с 1989 три миллиона русских выехало "на заработки".

ха, в Чечне вообще славян не стало фактически , хотя они половину населения составляли еще при горбачеве
 
[^]
Volkov86
1.09.2017 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (gibrid71 @ 1.09.2017 - 01:07)
В Таджикистан поехали первые учителя из России.

Не завидую я им.
Нашли наивных.
А эти 60 000 с ближайшим подорожанием бензина кончатся.
 
[^]
Volkov86
1.09.2017 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Topredbullm , угу, с властями ты решишь всё. Вызвал миллиционера и решил. Расскажи. Посмотри фильм "Кремень" (2007).
 
[^]
idk
1.09.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10204
Цитата
Неужели наши вожди не знают, что там творилось? Почему их простили и пускают сюда?

деньги не пахнут.
и с диаспор очень удобно брать мзду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 247753
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх