Цены в СССР!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diegoLunes
14.03.2015 - 12:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11107
Цитата (папаигоря @ 14.03.2015 - 12:27)

ну ка нука , статистик ты наш, расск5ажи, как крали автосы, порадуй и просвети меня, как в деревне дверь запирать начали в 90-х, а ключи под ковриком?

Пиздец. В натуре привезли меня мелкого в деревку. Стою охуеваю. Дверь на щеколду снаружи закрыта. Бабки нигде нет. Ни в огороде ни в сарае. Оказалось - в магазин ушла на станцию. Ладно мы в городах ключ детям после школы под коврик, или в почтовый ящик клали, что бы они похавать могли и на улицу смыться. А почему детям не давали дубликат? Да они все равно его проебут и будут весь день голодные.
В деревнях вообще запирали дверь снаружи на щеколду что бы скотина со двора не заперлась в хату. Пиздец.
 
[^]
akmallragon
14.03.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (diegoLunes @ 14.03.2015 - 16:22)
Цитата (akmallragon @ 14.03.2015 - 11:26)
Главное, жили дружно, весело, и относительно беззаботно.
Учёба и медицина, жильё бесплатны и доступны.
Кружки, юношеские школы, секции, ДОСААФ, лагеря отдыха-молодёж занята была.
Страной гордились-сильная и сплочённая была.
И дёрнуться против никто, даже не думал!

Потом все это сменяли на кассеты, колбасу и джинсы. Теперь дома куча хлама, который в СССР считался бы ценностью и в душе тоска одиночества. Мир стал пуст и холоден.
Раньше у людей было будущее, а сейчас кроме квитанций об оплате ничего предсказать нельзя.

Машинный, механический век...
Такие же отношения...
А между тем нет ничего дороже отношений...

tungor Вы вспомнили дефицит... Да был.
Но пенсионеры и дети жили достойно, а не шарились по помойкам.
Даже школы выделяли средства, на обеспечение малоимущих.
Общество и окружающие всегда были готовы протянуть руку помощи.
А сейчас... за вещами люди исчезают...
Свободнее, говорите стали?
Как фанера, над Парижем? lol.gif

От счастья и радости, единства, достойной старости, образования, медицинского обслуживания, ГРАМОТНОСТИ(!!!)-точно свободны! bravo.gif

ЗЫ.
"...человек шагает, как хозяин,
необъятной Родины своей!"
/Песня СССР/ dont.gif
Чувствуете себя хозяином? Или холопом, у олигархов? gentel.gif

Это сообщение отредактировал akmallragon - 14.03.2015 - 13:04
 
[^]
eeehhha
14.03.2015 - 13:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (akmallragon @ 14.03.2015 - 12:46)

От счастья и радости, единства, достойной старости, образования, медицинского обслуживания, ГРАМОТНОСТИ(!!!)-точно свободны!

Что-то я не вижу несчастных, судя по рейтингу Путина.
 
[^]
tungor
14.03.2015 - 13:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 392
akmallragon
А Вы, никак, по другую сторону стола сидели, когда меня прополитику чешской компартии расспрашивали, перед поездкой в Прагу, в 1988?
 
[^]
bobon11
14.03.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1010
Геосезон осень 87+весна 88, зарплата на профиле, типа командировки 10 дней в тайге, 4 дома, без надбавок, 20- летний пацан... Около 1000-1100 р.Стоимость такси на сутки под подъездом, 38 руб, проспал водитель, поднялся в квартиру, получил свой полтинник, и на пересмену))) напарник его место занимал )))) Это я в апреле 88 на свадьбу к брату приезжал )))
 
[^]
Borrisska
14.03.2015 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (diegoLunes @ 13.03.2015 - 11:04)
Эх. Водка дорогая была в СССР. На 40копеек можно было в столовке нажраться до отвала. А щас на 200р можно пузырь взять, а вот пожрать - не везде. В Маке это и не деньги например.

Может, просто сейчас водка дешевая?

Добавлено в 18:35
Цитата (alpinist @ 13.03.2015 - 11:28)
шестерку купили в 86 году за 9600+400 руб. за выбор цвета и двигателя. Квартиру кооперативную 3-х комнатную за ~14000 тыс. с Беспроцентной рассрочкой на 25 лет.

Насколько я помню, машину просто так было не купить, были очереди на покупку чуть ли не на несколько лет. Поэтому машина б/у продавалась значительно дороже новой (по госцене).
А еще в самом начале 90-х годов в средней полосе России стоимость "Жигулей" примерно равнялась стоимости однокомнатной квартиры.
 
[^]
senets
14.03.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1450
просто верните меня обратно в мое детство
 
[^]
Navigobear
15.03.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (akmallragon @ 14.03.2015 - 12:26)
Главное, жили дружно, весело, и относительно беззаботно.
Учёба и медицина, жильё бесплатны и доступны.
Кружки, юношеские школы, секции, ДОСААФ, лагеря отдыха-молодёж занята была.
Страной гордились-сильная и сплочённая была.
И дёрнуться против никто, даже не думал!

Жильё доступно? Ну-ну...То-то мы сначала у родителей родителей в комнате жили, потом по коммуналкам мотались...
Бесплатно да. За бесплатно можно было получить ПРАВО СЪЕМА квартиры у государства. Причем ждать этого многим приходилось весьма немало лет. В нашем случае более 10-ти. Т.е. через 10 лет государство нам дало возможность снять у него квартиру. И нашей эта квартира при этом ну никак не становилась, собственником оставалось государство (ну или завод или какая другая контора, если ведомственное жилье)

Сейчас как бы возможность снять квартиру тоже бесплатна и ждать ничего не надо.
Ну а за сам съём квартиры и тогда и сечас надо было платить. Правда тогда намного меньше.
И вообще с точки зрения именно правоотношений в жилищной сфере мне та система нравилась намного больше. Вот только ожидание выматывало...


А насчет дернуться против - думали. И думали многие. Некоторые даже дергались. Политические статьи были и использовались до самого конца.
А уж к концу 80-х и думали и дергались практически все.
 
[^]
fLo0
15.03.2015 - 00:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 245
Цитата (Mamont86 @ 13.03.2015 - 10:56)
Один рубль:
— поездка на 100 км автостопом (копейка — километр);

Хотелось бы уточнить: вы значение слова "автостоп" знаете?

Потому что если Вы за проезд платили - то это уже не автостоп, и тогда сравнение как минимум неуместно.

Это сообщение отредактировал fLo0 - 15.03.2015 - 00:53
 
[^]
akmallragon
15.03.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (eeehhha @ 14.03.2015 - 17:07)
Цитата (akmallragon @ 14.03.2015 - 12:46)

От счастья и радости, единства, достойной старости, образования, медицинского обслуживания, ГРАМОТНОСТИ(!!!)-точно свободны!

Что-то я не вижу несчастных, судя по рейтингу Путина.

Вы меня, про уровень образования, спросили бы лучче.
С первых мест, на 64-е по итогам 2010года... Сейчас, ещё печальнее.
Про безработицу.
Про то, как весь соцлагерь могли содержать...

А сейчас? "Газпром-мечты сбываются!" ? Чьи, интересно?
Сердюкова забыли? Семейственность?
Офшоры, где наворованые общаки, народного достояния скрываются?

На текущий момент, безусловно-личность наболее популярная и выдающаяся.
Не болтун Горбачов, и не Боря-алкаш.


Цитата (tungor @ 14.03.2015 - 17:35)
akmallragon
А Вы, никак, по другую сторону стола сидели, когда меня прополитику чешской компартии расспрашивали, перед поездкой в Прагу, в 1988?

Успокойтесь, Ваша шутка понравилась! lol.gif
Вспомнили анегдот? gentel.gif

Это сообщение отредактировал akmallragon - 15.03.2015 - 09:23
 
[^]
Rollingman
15.03.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (Navigobear @ 15.03.2015 - 05:01)
Цитата (akmallragon @ 14.03.2015 - 12:26)
Главное, жили дружно, весело, и относительно беззаботно.
Учёба и медицина, жильё бесплатны и доступны.
Кружки, юношеские школы, секции, ДОСААФ, лагеря отдыха-молодёж занята была.
Страной гордились-сильная и сплочённая была.
И дёрнуться против никто, даже не думал!

Жильё доступно? Ну-ну...То-то мы сначала у родителей родителей в комнате жили, потом по коммуналкам мотались...
Бесплатно да. За бесплатно можно было получить ПРАВО СЪЕМА квартиры у государства. Причем ждать этого многим приходилось весьма немало лет. В нашем случае более 10-ти. Т.е. через 10 лет государство нам дало возможность снять у него квартиру. И нашей эта квартира при этом ну никак не становилась, собственником оставалось государство (ну или завод или какая другая контора, если ведомственное жилье)

Сейчас как бы возможность снять квартиру тоже бесплатна и ждать ничего не надо.
Ну а за сам съём квартиры и тогда и сечас надо было платить. Правда тогда намного меньше.
И вообще с точки зрения именно правоотношений в жилищной сфере мне та система нравилась намного больше. Вот только ожидание выматывало...


А насчет дернуться против - думали. И думали многие. Некоторые даже дергались. Политические статьи были и использовались до самого конца.
А уж к концу 80-х и думали и дергались практически все.

Хехе. А сейчас-то как жить весело и красиво! Хоть ипотеку бери, хоть за наличные!
Поддержка молодой семьи, дадут участок, который у черта на куличках и ты за него должен заплатить. А на участке - сплошняком лес, вырубив который тебе впаяют нехилый такой штраф.
П.С. Негодуя о праве социальной аренды, ты что-то забываешь, что нас миллионов 200 жило по этому же договору социальной аренды. Чет не умерли же. А сейчас - жилье вроде бы приватизированное, но всплывают такие проблемы по типу "в доме 60 собственников, а кто будет ремонтировать дом?"

Это сообщение отредактировал Rollingman - 15.03.2015 - 09:41
 
[^]
Rollingman
15.03.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (tungor @ 14.03.2015 - 17:30)
Молодёжь, бога ради, не верьте всем этим сладким воспоминаниям седобородых жертв Альцгеймера. Все это копеечное благолепие разбивается об одно словечко : "дефицит".
Жена была беременна первым, захотелось ей сырков сладких, с изюмом. В таких мокрых бумажках. Ну, бывают у беременных внезапные желания. Встал в полшестого, занял очередь перед дверью Универсала, сто- каким-то. Не досталось. Владивосток, 1981.
Дефицит был тотальным, вплоть до туалетной бумаги.
По большим праздникам всемогущий ОРС (погуглите, если сумеете), выделял "наборы"- хорошую колбасу, сыр, консервы.
На автомобили, мебель, многое другое - многолетние очереди. За границу по путевке - по большому блату и после собеседования в парткоме (даже беспартийным). Без путёвки? А вот вам меч, Волобуев!
Короче, не верьте, вы даже не представляете, насколько вы свободнее, независимые, счастливее нас, тогдашних.

заебись. Зато сейчас можешь купить ей в круглосуточном магазине сырок с изюмом из туалетной бумаги с ароматизатором.
В наше время я б за таким натуральным, со сроком годности в 3 суток, сырком отстоял бы в очереди хоть полдня. И за напиток буратино на натуральном сиропе, который имел срок годности в 20 дней, вроде.
 
[^]
akmallragon
15.03.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Navigobear @ 15.03.2015 - 04:01)

А насчет дернуться против - думали. И думали многие. Некоторые даже дергались. Политические статьи были и использовались до самого конца.
А уж к концу 80-х и думали и дергались практически все.

Ну не как сейчас, пиндосы в наглую технику в европу гонят!
Дёрнулись на Даманском в 1969...
После Града, более 700 потеряли.
До этого просто провоцировали...
Да и то, если бы Никита не рассорился конфликта бы не было.
Дружили хорошо, и крепко. И товары китайские тогда котировались.
Сейчас и методы другие-штурм мозгов, и разложение... информационная война.
404-проигрывает... пока!

Это сообщение отредактировал akmallragon - 15.03.2015 - 10:00

Цены в СССР!
 
[^]
Navigobear
15.03.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Rollingman @ 15.03.2015 - 10:37)
Цитата (Navigobear @ 15.03.2015 - 05:01)

Жильё доступно? Ну-ну...То-то мы сначала у родителей родителей в комнате жили, потом по коммуналкам мотались...
Бесплатно да. За бесплатно можно было получить ПРАВО СЪЕМА квартиры у государства. Причем ждать этого многим приходилось весьма немало лет. В нашем случае более 10-ти. Т.е. через 10 лет государство нам дало возможность снять у него квартиру. И нашей эта квартира при этом ну никак не становилась, собственником оставалось государство (ну или завод или какая другая контора, если ведомственное жилье)

Сейчас как бы возможность снять квартиру тоже бесплатна и ждать ничего не надо.
Ну а за сам съём квартиры и тогда и сейчас надо было платить. Правда тогда намного меньше.
И вообще с точки зрения именно правоотношений в жилищной сфере мне та система нравилась намного больше. Вот только ожидание выматывало...


А насчет дернуться против - думали. И думали многие. Некоторые даже дергались. Политические статьи были и использовались до самого конца.
А уж к концу 80-х и думали и дергались практически все.

Хехе. А сейчас-то как жить весело и красиво! Хоть ипотеку бери, хоть за наличные!
Поддержка молодой семьи, дадут участок, который у черта на куличках и ты за него должен заплатить. А на участке - сплошняком лес, вырубив который тебе впаяют нехилый такой штраф.
П.С. Негодуя о праве социальной аренды, ты что-то забываешь, что нас миллионов 200 жило по этому же договору социальной аренды. Чет не умерли же. А сейчас - жилье вроде бы приватизированное, но всплывают такие проблемы по типу "в доме 60 собственников, а кто будет ремонтировать дом?"

Читать умеем?

Где я написал что сейчас хорошо?
Я написал, что жилье было труднодоступно. Кстати сейчас вариантов больше. И, в итоге, жилье доступнее. Во всяком случае снять квартиру при необходимости можно без проблем. За деньги я могу снять квартиру в любой момент.

Где я негодовоал по поводу соцнайма? Я наоборот написал, что эта система мне нравится больше, чем необходимость покупать жилье в собственность. Мне оно нафиг в собственности не сдалось, но приходится иначе нет никаких гарантий.

Да раньше по той системе жили. Сейчас живут по другой системе. Но живут. Квадратов на душу населения явно побольше будет.
 
[^]
Domrych
15.03.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7339
Я люблю СССР....СССР-это мое детство, юность.....Но как бы его не хвалили...Но свою зарплату я тогда бы не смог купить мотоцикл......А сейчас-могу. Китайский, но могу. Продолжать?
 
[^]
IZHR
16.03.2015 - 05:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (zamk56 @ 13.03.2015 - 15:21)
один доллар - 63 копейки ...

Только где же он по такому курсу продавался?

Добавлено в 05:11
akmallragon
Цитата
человек шагает, как хозяин,
необъятной Родины своей

И чего же это ты хозяином-то был? У меня вот ни хрена не было. Вспомните хоть анекдоты тех времен. Например:
Петька спрашивает:
- Василий Иваныч, я вот про древний Рим читаю. Фраза тут: "Патриции устраивали оргии с гетерами." Ничего не понял! Кто такие гетеры?
- Шлюхи, Петька.
- А оргия - что?
- Пьянка.
- А патриции, кто такие?
- А тут, Петька, опечатка. Не "патриции", а "партийцы".
И Вы что-то говорите, что сейчас "холопы олигархов"? И это нет единственный анекдот тех времен, о нравах "партийной элиты".
 
[^]
akmallragon
16.03.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (IZHR @ 16.03.2015 - 09:00)
Цитата (zamk56 @ 13.03.2015 - 15:21)
один доллар - 63 копейки ...

Только где же он по такому курсу продавался?


Рубль зато, золотом обеспечен был.
А вот доллар, отказались обеспечивать! lol.gif
Валютчиков, ловили и садили-рубль стабилен был.

Цитата (IZHR @ 16.03.2015 - 09:00)

akmallragon
Цитата
человек шагает, как хозяин,
необъятной Родины своей

И чего же это ты хозяином-то был? У меня вот ни хрена не было. Вспомните хоть анекдоты тех времен. Например:
Петька спрашивает:
- Василий Иваныч, я вот про древний Рим читаю. Фраза тут: "Патриции устраивали оргии с гетерами." Ничего не понял! Кто такие гетеры?
- Шлюхи, Петька.
- А оргия - что?
- Пьянка.
- А патриции, кто такие?
- А тут, Петька, опечатка. Не "патриции", а "партийцы".
И Вы что-то говорите, что сейчас "холопы олигархов"? И это нет единственный анекдот тех времен, о нравах "партийной элиты".


У меня тоже практически ничего не было(отец погиб).
Школа сапоги кирзовые покупала, фуфайку. Выучился.
Два высших. Бесплатно. Стал на ноги и всё заработал.
Коснёмся анегдотов.
Если знаете, то должны вспомнить, что над разложением СССР работало много институтов зарубежных.
В том числе несколько, конкретно над созданием и вбросом анегдотов.
На любое событие-тут же появлялся анегдот! lol.gif
И именно этот, что вы упомянули, подтачивал авторитет руководящей тогда КПСС.
Касаемо того времени, элита была сильно ограничена, и по партийной линии всегда взгреть можно было.
Что касается супер элиты, безусловно были злоупотребления, но и расстрел был и разговор короткий.
Конфискация была.
Не выставлялись! Как мыши сидели.
Что сейчас? И педерастия и педофилия процветают и коридор рангов участвующих в этом, знааааааАААааачительно шире.
Если раньше цеховики были подпольные, то сейчас в масштабах производств и отраслей всё разворовывается.
Что у нас государственного осталось? Народного?
И попробуй, начни активную деятельность по восстановлению порядка!
Да пристрелят, или прибьют тихонько, и не вспомнит никто.

Вышел первый зам. ГОВД в отставку. Стал работать по охране разреза...
С угольком мутно везде. Стал порядки наводить.
"Наш" уголь под "московской" группировкой.
Настучали прямо у дома "хулиганы" по голове арматурами. И нет человека.
Три месяца не поработал. Честный и порядочный был...

То что сейчас творится, и в самом страшном сне в СССР присниться не могло.
Людей на органы разбирают!
Если вспоминать все мерзости и сравнивать, сейчас список значительно длиннее будет. Бесконечный просто! lol.gif
"Свобода"! Нет ограничений-нет культуры.
Вы не намного младше, можете сравнить.
Если вернуться к анегдотам, то ранишние чуть ли не шедевры, по сравнению с нынешними примитивными и однострочными часто... gigi.gif
Впрочем, убеждать никого целью не ставлю:
-"Каждый достоин своего времени." /Не моё естественно./ gentel.gif
 
[^]
OSM
5.04.2015 - 18:16
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2209
Страны такой уже не существует, но многие из нас ее помнят. Авторы Visualweb постарались собрать вместе цены на товары и услуги тех далеких времен, а также средние зарплаты работников различных сфер. И вот что у них получилось.

Изначально не ставилась задача собрать советские цены по различным пятилеткам — это очень непростая задача, поэтому большинство цен приведены здесь примерно за 1975–1985 г.г. Хотя есть и более ранние цены, равно как цены уже перед развалом СССР.


Это сообщение отредактировал OSM - 5.04.2015 - 18:23

Цены в СССР!
 
[^]
OSM
5.04.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2209
Размер средних зарплат и стипендий

40 рублей стипендия в институте (ВУЗе)
65–130 руб. зарплата молодого специалиста
80 руб. зарплата медсестры
150 руб. средняя зарплата инженера со стажем до 3-х лет
200 руб. средняя зарплата в СССР
300 руб. денежное довольствие подполковника в ВС
450 руб.зарплата первого секретаря обкома партии
600 руб. зарплата министра одной из союзных республик
Цены на товары
От 1 до 99 копеек

бесплатно соль, перец и горчица на столах

1 коп. коробок спичек, стакан газированной воды без сиропа

Цены в СССР!
 
[^]
OSM
5.04.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2209
2 коп. разговор по телефону-автомату, презерватив, газета

3 коп. стакан газированной воды с сиропом, стакан кваса из бочки, проезд в трамвае

Цены в СССР!
 
[^]
OSM
5.04.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2209
4 коп. проезд в троллейбусе, автобусе

5 коп. проезд в метро

8 коп. тульский пряник

10 коп. мороженое “Ягодное”, 1 кг. картошки, проезд в такси за 1 км. (до 1973 г.)

11 коп. беляш с мясом в кафе и столовой, мороженое “Эскимо”

12 коп. 1 кг. моркови, детский билет в кинотеатр

15 коп. мороженое “Сливочное”, арбуз за 1 к, сыр плавленый “Дружба”, 62 г.

16 коп. треугольный пакет молока 0,5 л, черный хлеб, сигареты “Астра

Цены в СССР!
 
[^]
OSM
5.04.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2209
20 коп. проезд в такси за 1 км. (с 1973 г.)

30 коп. 1 литр бензина А-76 (с 1981 г.), бутылка “Пепси” (0,33), диафильм

70 коп. пачка сигарет “Космос”

Цены в СССР!
 
[^]
OSM
5.04.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2209
93 коп. сок персиковый, 3 л. банка
От 1 до 10 рублей

1 руб. обед в столовой (борщ ‚гуляш с картофельным пюре, стакан сметаны, два компота, ватрушка)

1 руб. 02 коп. вино “Каберне”

1 руб. 50 коп. ежемесячная плата за домашний телефон

1 руб. 80 коп. 1 доллар США (1990 г.), 1 кг баранины 1 сорта

2 руб. 15 коп. грампластинка в плотном конверте (Мелодия)

Цены в СССР!
 
[^]
OSM
5.04.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2209
2 руб. 40 коп. бутылка вина “Ркацители”

3 руб. обед в ресторане, женская стрижка + химия, трусы мужские импортные, авиабилет Краснодар-Геленджик

4 руб. магнитофонная кассета МК 60–2

Цены в СССР!
 
[^]
OSM
5.04.2015 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2209
5 руб. коньяк КВ,
штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности
штраф за выбрасывание мусора из окон и дверей вагонов поездов
штраф за курение в вагонах поездов и в метрополитене

5 руб. 25 коп. плата за комнату в коммуналке
8 руб. 50 коп. термос китайский
9 руб. аудиокассета 90 мин. (Япония), авиабилет Братск-Усть-Илимск
10 руб. “кубик Рубика

Цены в СССР!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73473
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх