14 мая в Пахачах мокрая метель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (52) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Violator077
15.05.2024 - 23:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.22
Сообщений: 310
Цитата
приходится маслом проливать

тут только клизмирование маслицем может помочь. Пяти литров должно хватить
Можем Граблю призвать, она поможет
 
[^]
frugurtessa
15.05.2024 - 23:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.24
Сообщений: 459
Причины и следствия, это то, что на мой субъективный взгляд, многие здесь путают в письменах Голубова.
Когда профессиональный получатель милостыни в метро, у церкви, на улице и т.д., стоит с табличкой с просьбой помочь ему (ей) деньгами для (покупки билета, операции дочери, погорельцам, беженцам и т.д.), вы же понимаете, что попрошайке нужны деньги и история с таблички является лишь способом привлечь ваше внимание для получения этих самых денег. Т.е. решение проблемы с таблички для нищего (как правило выдуманные) не есть цель его стояния в метро, у церкви и т.д., ему нужны подаваемые вами деньги и только деньги. Т.е. профессиональному попрошайке, имеющиеся или выдуманные проблемы, нужны для получения денег, а не наоборот, ему не деньги нужны для решения имеющихся проблем. Здесь многие пишут тексты с критикой образа жизни Голубова и своими советами изменить ему свою жизнь к лучшему, а он не скрывает, что является профессиональным попрошайкой и ничего менять не собирается. Не будь его жизнь такой, с его слов, убогой, как он будет просить денег? Ему нужна слезливая история изложенная опытным пером внимательного и весьма начитанного человека и благодетели не заставляют себя долго ждать.
У меня нет осуждения Голубова, кто я такой, чтобы кого то осуждать?
Ничего противозаконного он не совершает и даже приносит определенную пользу обществу. Т.е. благодетели, что помогают ему деньгами, чувствуют себя людьми совершившими, пусть небольшой (в зависимости от суммы)), но хороший поступок и на душе им становится легче. Это же хорошо! Т.е. в принципе все довольны, Голубов получает денежку, благодетели получают чувство удовлетворения от совершения хорошего поступка, читатели его опусов - удовлетворяют свое любопытство наблюдая за интересным персонажем столь находчиво и профессионально эксплуатирующего тему благотворительности.
Просто я полагаю, что настоящая нищета нуждающаяся в реальной помощи выглядит иначе. Люди находящиеся в тяжелом положении, как правило, используют все свои возможности для выживания. Вопрос – это я хочу делать, а вот это я делать не хочу, у человека находящегося в реальной нищете, просто не стоит. Голубов же может спокойно писать, курей держать не хочу и не буду и т.д., и безусловно имеет право на такое поведение, но это не нищета, это вполне профессиональная работа по выбранной специальности.
Кстати, когда в поселке 200 + жителей и плохой интернет, вызывает сомнение заявление Голубова, что в поселке есть читатели его текстов в интернете и то, что эти якобы имеющиеся читатели, поправят его если он напишет не правду. Где тот пенсионер или компьютерный хакер из 200 + человек проживающих в поселке кто будет следить за письменами нашего героя?
Но в целом, профессионализм, с которым Голубов, распахивает поляну благотворительности используя отдаленность края и свою инвалидность, впечатляет. Если бы он при этом выкладывал фотографии не только чеков приобретенных продуктов (понятно, что для отчета перед имеющимися и будущими благотворителями это необходимо) но и фотографии самого поселка в любых его проекциях, было бы значительно читабельнее и интереснее. Что само по себе привлекло бы к нему больше внимания в котором он как профессионал – попрошайка объективно нуждается.
Полагаю Голубову нет резона в своей анонимности – кто из читателей его текстов в интернете может ему навязать не нужное ему общение в поселке на краю земли с числом жителей 200 + человек? Намеки на сдохшую батарейку и желаемый смартфон не сильно работают, если хватает мощности батарейки на съемку отчетов по квитанциям, хватит и на другие кадры, в отсутствие которых, возникает сомнение в постоянном проживании нашего героя именно в том
населенном пункте, слишком много у него старых фото из интернета и никаких личных фото своего поселка.

Взято тут

https://pikabu.ru/story/admina_s_dnem_tsyig...302181#comments

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Violator077
15.05.2024 - 23:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.22
Сообщений: 310
Цитата (grably @ 15.05.2024 - 23:38)
Фууууу блядь lol.gif

Вот ты где))
тут эта, одному надо... ну ты знаешь lol.gif
 
[^]
Violator077
15.05.2024 - 23:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.22
Сообщений: 310
Цитата (frugurtessa @ 15.05.2024 - 23:46)
Причины и следствия, это то, что на мой субъективный взгляд, многие здесь путают в письменах Голубова.
Когда профессиональный получатель милостыни в метро, у церкви, на улице и т.д., стоит с табличкой с просьбой помочь ему (ей) деньгами для (покупки билета, операции дочери, погорельцам, беженцам и т.д.), вы же понимаете, что попрошайке нужны деньги и история с таблички является лишь способом привлечь ваше внимание для получения этих самых денег. Т.е. решение проблемы с таблички для нищего (как правило выдуманные) не есть цель его стояния в метро, у церкви и т.д., ему нужны подаваемые вами деньги и только деньги. Т.е. профессиональному попрошайке, имеющиеся или выдуманные проблемы, нужны для получения денег, а не наоборот, ему не деньги нужны для решения имеющихся проблем. Здесь многие пишут тексты с критикой образа жизни Голубова и своими советами изменить ему свою жизнь к лучшему, а он не скрывает, что является профессиональным попрошайкой и ничего менять не собирается. Не будь его жизнь такой, с его слов, убогой, как он будет просить денег? Ему нужна слезливая история изложенная опытным пером внимательного и весьма начитанного человека и благодетели не заставляют себя долго ждать.
У меня нет осуждения Голубова, кто я такой, чтобы кого то осуждать?
Ничего противозаконного он не совершает и даже приносит определенную пользу обществу. Т.е. благодетели, что помогают ему деньгами, чувствуют себя людьми совершившими, пусть небольшой (в зависимости от суммы)), но хороший поступок и на душе им становится легче. Это же хорошо! Т.е. в принципе все довольны, Голубов получает денежку, благодетели получают чувство удовлетворения от совершения хорошего поступка, читатели его опусов - удовлетворяют свое любопытство наблюдая за интересным персонажем столь находчиво и профессионально эксплуатирующего тему благотворительности.
Просто я полагаю, что настоящая нищета нуждающаяся в реальной помощи выглядит иначе. Люди находящиеся в тяжелом положении, как правило, используют все свои возможности для выживания. Вопрос – это я хочу делать, а вот это я делать не хочу, у человека находящегося в реальной нищете, просто не стоит. Голубов же может спокойно писать, курей держать не хочу и не буду и т.д., и безусловно имеет право на такое поведение, но это не нищета, это вполне профессиональная работа по выбранной специальности.
Кстати, когда в поселке 200 + жителей и плохой интернет, вызывает сомнение заявление Голубова, что в поселке есть читатели его текстов в интернете и то, что эти якобы имеющиеся читатели, поправят его если он напишет не правду. Где тот пенсионер или компьютерный хакер из 200 + человек проживающих в поселке кто будет следить за письменами нашего героя?
Но в целом, профессионализм, с которым Голубов, распахивает поляну благотворительности используя отдаленность края и свою инвалидность, впечатляет. Если бы он при этом выкладывал фотографии не только чеков приобретенных продуктов (понятно, что для отчета перед имеющимися и будущими благотворителями это необходимо) но и фотографии самого поселка в любых его проекциях, было бы значительно читабельнее и интереснее. Что само по себе привлекло бы к нему больше внимания в котором он как профессионал – попрошайка объективно нуждается.
Полагаю Голубову нет резона в своей анонимности – кто из читателей его текстов в интернете может ему навязать не нужное ему общение в поселке на краю земли с числом жителей 200 + человек? Намеки на сдохшую батарейку и желаемый смартфон не сильно работают, если хватает мощности батарейки на съемку отчетов по квитанциям, хватит и на другие кадры, в отсутствие которых, возникает сомнение в постоянном проживании нашего героя именно в том населенном пункте, слишком много у него старых фото из интернета и никаких личных фото своего поселка.

это чьё такое эссе?!

Ага, добавила источник. Ну, автор там гадкий анонимус, вряд ли отзовётся

Это сообщение отредактировал Violator077 - 15.05.2024 - 23:52
 
[^]
Semen1721
15.05.2024 - 23:49
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.24
Сообщений: 369
Всем доброго здравия, Болезные!
Честно говоря удивлён что ещё не все скриншоты и доказуха на него присутствует тут.
Но я добавлю.
Редиска он. Нехороший человек. Из за таких пидарасов тем кому надо донаты не кидают, потому как мошенников как он дохуя и больше.

14 мая в Пахачах мокрая метель
 
[^]
frugurtessa
15.05.2024 - 23:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.24
Сообщений: 459
Цитата (Violator077 @ 15.05.2024 - 23:49)
это чьё такое эссе?!

Ага, добавила источник. Ну, автор там гадкий анонимус, вряд ли отзовётся

https://pikabu.ru/story/admina_s_dnem_tsyig...302181#comments

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
frugurtessa
16.05.2024 - 00:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.24
Сообщений: 459
Цитата (Violator077 @ 15.05.2024 - 23:49)
это чьё такое эссе?!

Ага, добавила источник. Ну, автор там гадкий анонимус, вряд ли отзовётся

Но написано круто и по существу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Violator077
16.05.2024 - 00:08
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.22
Сообщений: 310
Цитата (frugurtessa @ 16.05.2024 - 00:00)
Цитата (Violator077 @ 15.05.2024 - 23:49)
это чьё такое эссе?!

Ага, добавила источник. Ну, автор там гадкий анонимус, вряд ли отзовётся

Но написано круто и по существу.

А толку. Мы и так давно поняли что за кадр этот голупь
 
[^]
Violator077
16.05.2024 - 01:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.22
Сообщений: 310
Пока мы спим, голубь высирает новый пост про горошек и пакет, возможно и еврокрышка будет, но это не точно, очень уж дорогие они

Размещено через приложение ЯПлакалъ

14 мая в Пахачах мокрая метель
 
[^]
жЫлезнодорож
16.05.2024 - 05:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1310
В деревне Гадюкино дожди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
megozavrik
16.05.2024 - 06:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 4262
Цитата (McMerphy @ 15.05.2024 - 22:32)
Смотри есть такое село. Ты перепутал наверное немного.

На https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...%B0%D1%87%D0%B8

Читай внимательней. Покачи и Пахачи разные населенные пункты. Я работал в ХМАО, знаю. И жена родом с Покачей. А у голубя- именно Пахачи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik1478
16.05.2024 - 07:08
6
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 801
Цитата (Garik1478 @ 15.05.2024 - 11:45)
Очевидное и вероятное ©

Максимка придвинул жалобно скрипящий стул к трехногому столу, смахнул с клавиатуры банку горошка, пакет со вчерашними фекалиями, и сел писать пост.

"15 мая в Пахачах солнечно и плюс восемь"

Он посмотрел на солнечную улицу, нажал клавишу Backspace и снова напечатал:

"15 мая в Пахачах дождь, промозгло и всего плюс 2 градуса"

Вот так-то жалостливее, усмехнулся слепой инвалид, съел банку горошка Фрау Марта за 450 рублей и запил его подсолнечным маслицем Кубаночка за 890 рублей.

"Пошёл я как то в лабаз, а на улице ветер и дождь. Вымок весь, а посушиться негде, плитка сломалась, помогите, кто чем может".

Звякнул телефон. Голубов без очков ловко открыл входящую смс и увидел поступление на криптокошелек. Удовлетворенно усмехнувшись, он сел за компьютер дальше.

"Брюхо болит, лекарств нет. Прошёлся по пляжу, нашел корягу. Назад еле влез, корягу взял с вобой, но пока не придумал, как её использовать. Подайте инвалиду на таблетки".

В этот момент в окне промелькнул медведь.

Продолжение следует ...

голубов от неожиданности вскочил, подскользнулся на пакете с говном, прочертил дугу и жирным тюленем смачно распластался на грязном полу. В голове мелькнула последняя мысль - что же это за медведь и что ему надобно, и темнота.

Очнулся голуб затемно. Свет не горел, вокруг стояла тьма, и в ней были слышны какие-то чавкающие звуки. Он с кряхтеньем приподнял свою тушку. Брюхо болело, из сфинктера сыпался горошек и, кажется, лилось масло. Щелчок выключателя, и он увидел стаю кормящихся ворон.

Разбитое стекло было поменять лень, и голубов привычно затыкал его подушкой несколько лет. Вороны проникли через эту дыру и съели все его запасы - горошек фрау марта, сухофрукты, чернослив, сухое молоко и еврокрышку. Кряхтя и попукивая, он доковылял до компа и щелкнул Enter. Экран засветился и голуб увидел бан на пикабу. Это конец! Конец донатам! Он запрокинул голову и издал пронзительный и полный отчаяния крик, отчего вороны охуели и, отталкивая друг-друга, принялись съёбывать через дыру.

В этот момент раздался зловещий стук во входную дверь.

Продолжение следует.
 
[^]
Ganimed7
16.05.2024 - 07:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.20
Сообщений: 27
Лет 10-15 назад был случай "слегка" меня поразивший.
Периодически то в Елизово напротив входа в "Шамсу", то у входа в так называемый старый ЦУМ "Петропавловск-Камчатский" стояла с бумажным стаканом и просила "подаяния" женщина скромно и более-менее опрятно одетая. Причем я был удивлен ее мобильности, видя ее то в одном месте, то в другом. Естественно - "подаяния лились к ней в стакан тонкой струйкой". Заходя в ЦУМ ПК и завидя её - мы тоже сложили немного мелочи к ней в "приемник для подаяний". На первом этаже в этом ЦУМе в то время продавались фрукты-овощи и прочие продукты. Походив по магазину - на выходе тоже решили кое-что приобрести в этом отделе и были удивлены увидев эту даму в очереди. Мы были "через одного" от неё. Подошла ее очередь и она с гордостью продавцу сообщила - "вот насобирала внукам на мандарины - полтора килограмма, пожалуйста...".
Впоследствии от сослуживцев я узнал, что нужды она не испытывает. У нее есть дети - и не один. Живет в достатке. А это у нее типа хобби. biggrin.gif
 
[^]
McMerphy
16.05.2024 - 08:26
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 410
Доброе утро, спасибо что дали мне ссылку на канал Максима Голубева! Многое посмотрел. Обзоры на еду это конечно не моё, а вот как живут в Пахачах люди очень интересно. Что могу сказать, он абсолютно нормальный человек, и мысли у него интересные. Можете хоть как его называть но многие попав в такие жизненные обстоятельства (да и я наверное), тупо бы спились и скурвились. Так что не понимаю общего глума над ним. Вы же не знакомы с ним лично.
Вот многие тут нихера не дети правящей верхушки, и не гоняете на выходных в Париж и Майами. А вот Лиза Пескова, или доча Шойгу легко себе могут это позволить. Забавно бы было если бы они тут сидели и угорали, что вы ходите на работу (каждый день) за жалкие 100 тысяч рублей! Покупаете например машины в кредит и хаты в ипотеку, представили? 😆 Смешно ведь, правда? Так что посмеяться и я люблю, но тут считаю это неуместно. Вот находятся же такие кто заходит в темы Пашкетта исключительно что-бы написать; - Сдохни, изыди, говношкет! Как мухи на говно. Вот и тут нечто похожее. Добрее надо быть, в мире и так сплошной 3.14здец. Всем добра!

P.S. Голубев Макс, если читаешь это, не отчаивайся! Говорить тебе что всё будет хорошо я не буду, будет как и было всегда на этой планете. Просто не впадай в депрессию, и не принимай близко к сердцу когда тебя пытаются унизить. Может им тут ещё тяжелее, хоть и здоровье есть, и даже унитазы с машинами.
 
[^]
Violator077
16.05.2024 - 08:34
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.22
Сообщений: 310
Цитата (McMerphy @ 16.05.2024 - 08:26)
Доброе утро, спасибо что дали мне ссылку на канал Максима Голубева! Многое посмотрел. Обзоры на еду это конечно не моё, а вот как живут в Пахачах люди очень интересно. Что могу сказать, он абсолютно нормальный человек, и мысли у него интересные. Можете хоть как его называть но многие попав в такие жизненные обстоятельства (да и я наверное), тупо бы спились и скурвились. Так что не понимаю общего глума над ним. Вы же не знакомы с ним лично.
Вот многие тут нихера не дети правящей верхушки, и не гоняете на выходных в Париж и Майами. А вот Лиза Пескова, или доча Шойгу легко себе могут это позволить. Забавно бы было если бы они тут сидели и угорали, что вы ходите на работу (каждый день) за жалкие 100 тысяч рублей! Покупаете например машины в кредит и хаты в ипотеку, представили? 😆 Смешно ведь, правда? Так что посмеяться и я люблю, но тут считаю это неуместно. Вот находятся же такие кто заходит в темы Пашкетта исключительно что-бы написать; - Сдохни, изыди, говношкет! Как мухи на говно. Вот и тут нечто похожее. Добрее надо быть, в мире и так сплошной 3.14здец. Всем добра!

P.S. Голубев Макс, если читаешь это, не отчаивайся! Говорить тебе что всё будет хорошо я не буду, будет как и было всегда на этой планете. Просто не впадай в депрессию, и не принимай близко к сердцу когда тебя пытаются унизить. Может им тут ещё тяжелее, хоть и здоровье есть, и даже унитазы с машинами.

Слов недостаточно. Вы денег ему перечислите, он Вас в благодетели определит, говнопост опубликует и груш поест

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
McMerphy
16.05.2024 - 08:44
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 410
Цитата (Violator077 @ 16.05.2024 - 08:34)
Слов недостаточно. Вы денег ему перечислите, он Вас в благодетели определит, говнопост опубликует и груш поест.

Ну это же вы в Москве как чёрт пашете! Вот и помогите.
Цитата
Вот я в Москве, пашу как черт и ни разу не возникло желание посочувствовать максимке. Больше скажу, если максимка живет в говне, сам говно, в сеть тащит говно и изменить положение вещей не желает, то следовательно абсолютно похуй на максимку. Сдохнет в канаве, значит волки поужинают.
Да так пашете, как трактор в посевную! Целый день не покладая пальцев угораете над инвалидом. А начяльника увидит, не заругает?
 
[^]
Violator077
16.05.2024 - 08:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.22
Сообщений: 310
Цитата (McMerphy @ 16.05.2024 - 08:44)
Ну это же вы в Москве как чёрт пашете! Вот и помогите.
Да так пашете, как трактор в посевную! Целый день не покладая пальцев угораете над инвалидом. А начяльника увидит, не заругает?

Вас это ебать не должно, смотрите максимку, оно как раз вам подходит по уровню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
McMerphy
16.05.2024 - 08:57 [ показать ]
-12
Хьюи
16.05.2024 - 10:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.22
Сообщений: 391
Цитата (McMerphy @ 16.05.2024 - 08:26)
Просто не впадай в депрессию, и не принимай близко к сердцу когда тебя пытаются унизить. Может им тут ещё тяжелее, хоть и здоровье есть, и даже унитазы с машинами.

Какая депрессия нахер? Ты его лоснящуюся от счастья морду на аватарке в пикабушке видел?

Ему похуй. Он донатики собирает, живет хуже свиньи, постит говно, покупает горошек и маслице, иногда бухает и играет в ГТА 4. Перечисли ему денех.

Это сообщение отредактировал Хьюи - 16.05.2024 - 10:52
 
[^]
Хьюи
16.05.2024 - 10:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.22
Сообщений: 391
Цитата (McMerphy @ 16.05.2024 - 08:44)
Целый день не покладая пальцев угораете над инвалидом.

Охуеть инвалид по зрению. Такой инвалидный, что посты десятками строчит без ошибок почти gigi.gif
 
[^]
McMerphy
16.05.2024 - 10:57 [ показать ]
-10
Karrbert
16.05.2024 - 10:59
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 562
Хуяссе.

Голубов, твою мать! Перелогинься.

МакМерфи, если голупь тебе угрожает и заставляет его защищать- ставь вместо запятых точки, мы ментов вызовем.
Есть же в Пихачах участковый? Пусть проверит, кто там у него к батарее прикован.
 
[^]
Violator077
16.05.2024 - 11:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.22
Сообщений: 310
Цитата (Karrbert @ 16.05.2024 - 10:59)
Хуяссе.

Голубов, твою мать! Перелогинься.

МакМерфи, если голупь тебе угрожает и заставляет его защищать- ставь вместо запятых точки, мы ментов вызовем.
Есть же в Пихачах участковый? Пусть проверит, кто там у него к батарее прикован.

А может это просто любофф. Крепкая мужская любофф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
McMerphy
16.05.2024 - 11:04
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 410
Цитата (Karrbert @ 16.05.2024 - 10:59)
Голубов, твою мать! Перелогинься.

МакМерфи, если голупь тебе угрожает и заставляет его защищать- ставь вместо запятых точки, мы ментов вызовем.

Никто мне не угрожает, я вообще в Воронеже живу. Сам поугорать люблю, но не в данном случае. Тут мне грустно скорее, за соотечественников своих. Смотрел фильм "Дурак"? Там эпизод интересный есть, когда главный герой со своей женой ругался. Он ей объяснял почему мы, народ, так живём, как свиньи. Потому что всем друг на друга насрать. Вот и имеют нас все кому не лень, начиная от власти заканчивая мастурбеками. Просто задумайся.
 
[^]
Хьюи
16.05.2024 - 11:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.22
Сообщений: 391
Цитата (McMerphy @ 16.05.2024 - 10:57)
Ты с ним живёшь? Или тоже тут, куда стадо, туда и ты? Может тебе денех перечислить? Будешь жить как человек, ну получше чем свинья.

faceoff.gif Он сам об этом пишет, фотки выкладывает faceoff.gif

Давай, перечисляй, лучше мне, чем голубю gigi.gif

Я жил в этом поселке с 88го по 96й и могу сказать с уверенностью - голубь специально постит унылую хуету с целью разжалобить на донатики.
Если зареген в ВК, найди группы Пахачей, почитай, посмотри фотки. Может мнение изменится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32089
0 Пользователей:
Страницы: (52) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх