Белорус сломал ногу в США (никакой политики, просто счёт)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мыслитель
18.01.2017 - 07:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
банальный сговор медицины и страховщиков.

Аналогичный пример - сговор страховщика и всех сто. В стране нельзя без страховки, цена страховки 1000 баксов например. Ремонт по страховке - 50000баксов, себестоимость ремонта 1000 баксов, без страховки ремонт 50000 баксов. По страховке - сто выставляет цену страховщику - завышенную в 50 раз от себестоимости, тот якобы оплачивает эту цену - все счастливы.

Нет страховки - СТО выставляет 50 тыщ баксов автолюбителю, и пусть он
хоть почку продает - уже должен после ремонта. А, да, ещё цену обозначат ПОСЛЕ ремонта. Не удивлюсь, если страховая и СТО в этом случае имеют одного хозяина, который просто перекладывает бабло из кармана в карман.
 
[^]
Nefed
18.01.2017 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2280
Ну так ебать белорус в пиндостане) там не так все работает) Ногу сломал засудил нахуй всех включая больничку еще и в плюсе остался) ну хуле белорус не еврей мозги включить не мог)
 
[^]
Serghei85
18.01.2017 - 07:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 67
Хочу поделиться своим опытом . В штатах 9 лет . Живу в штате Виргиния . У паренька что то не то со страховкой . Не будутгадать что именно , но тут что то явно не то .
У нас с женой премиальная страховка blue cross . Платим на двоих 200 уе в месяц.
Воспользовались всего несколько раз . Жена делала зубы . 5 обычных пломб и одна коронка . За все заплатили около 1000уе точно не помню . На втором месяце беременности случился выкидыш . Поход в emergency room ( из за открывшегося кровотечения) обошёлся в 700уе . Правда они ничего и не сделали . Давление поверяли , пару таблеток дали и в общем все . Я обращался к врачу по поводу прыщей на голове (замордовали гады). Дважды к нему ходил плюс мазок из носа взяли плюс дали таблетки . Миноциклин, кажется, называются . Каждый поход по 50 баксов ( так называемый co pay ) плюс 30 за таблетки . Это все было уже после Obama care .
Пару раз обращался к дантисту без страховки . За 100$ однажды удалили зуб . За 1300 поставили коронку . Правда коронку ставить ездил в West Virginia к дешёвому дантисту . Как говорится "на жопу мира " Это все , что было со мной .
Пару раз бывал у врачей с друзьями . Не буду описывать эти случаи, так как не уверен сколько они заплатили в конченом итоге.
Ну и сама Obama care . По поводу неё очень много слухов и даже многие американцы не до конца понимают как она работает и для чего вообще была проведена эта реформа . Там много всего , но основное измените состоит в том , что теперь страховые компании не имеют права отказывать в страховке вообще никому , даже если у человека есть precondition ( уже чем то болеет ) или он сильно старый . Раньше такие люди могли просто помереть как собаки от тяжелых заболеваний . Естсественно , цена страховки выросла для всех . Эти деньги откуда то нужно брать . Если же уровень твоих доходов ниже определённого ( в разных местах мне думается разные пороги ) то ты получаешь Medicaid . Все бесплатно . Не уверен кто ща это платит то лил круг , штат или Федеральный бюджет .
Кому интересно ниже напишу как рабтает лично наша с женой страховка . В общих чертах, естсественно , иначе займёт пару страниц. В двух словах она покрывает до 80 процентов от счёта , но единовременная выплата за один раз не может превышать 1500 уе . То есть , если мне придёт счёт на 3000 я буду должен всего 1500. И сумма моих выплат в год не будет превышать 10000 в годТо есть , если за год я налечусь, например , на 100 000уе я все равно буду должен заплатить 10 000. И это на каждого .
Вообще на счёт этих страховок много недопонимания . Obama car касается в основном здоровья . Если происходит несчастный случай на работе , то включается страховка работодателя , если авария на машине , то автомобильная страховка , которая распространяется и на пассажиров . Моя , насколько я помню по 100 000 на человека но в сумме не может превышать 300 000 . Эти суммы выплат сильно варьируются от уровня страховки премиальные , естсественно , подороже . Многие из наших иммигрантов этим пренебрегают и потом попадают .

"Ну, все что знал , рассказал " ©
 
[^]
Juna
18.01.2017 - 08:05
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13517
Цитата (ПивнойЭльф @ 18.01.2017 - 06:34)
Цитата (OTMOPO3OK @ 18.01.2017 - 01:09)
Цитата (Skipper20 @ 17.01.2017 - 20:10)
Цитата (skavaУкраине @ 17.01.2017 - 22:03)
так что не надо ватного пиздежа.

А чего тебя так заклинило на этой фразе?
Ну если тебе так плохо в России, так пиздуй обратно в свою хохляндию...

А на счет зубов это да, я не верно высказался, т.е. хотел сказать, что когда уезжали, старались по максимуму вылечить и протезировать зубы перед отьездом. А сейчас таки без проблем приезжают и лечат, как мой одноклассник.

Я например собираюсь в России зубы делать, мне надо сделать две коронки, а даже с учётом того что заплатит страховка немецкая, мне надо ещё 700-800 евро доплатить, я думаю в России можно будет сделать за половину этой суммы.

Живу в приморском крае. У нас зубы лечить катаются в дружественный Китай) agree.gif

Нифига dont.gif лечить то как раз рекомендуют сами китайцы здесь во Владике, а вот ставить импланты или протезы дешевле в Китае rulez.gif
 
[^]
snegopek
18.01.2017 - 08:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 318
Цитата (Serghei85 @ 18.01.2017 - 07:47)
Хочу поделиться своим опытом . В штатах 9 лет . Живу в штате Виргиния . У паренька что то не то со страховкой . Не будутгадать что именно , но тут что то явно не то .
У нас с женой премиальная страховка blue cross . Платим на двоих 200 уе в месяц.
Воспользовались всего несколько раз . Жена делала зубы . 5 обычных пломб и одна коронка . За все заплатили около 1000уе точно не помню . На втором месяце беременности случился выкидыш . Поход в emergency room ( из за открывшегося кровотечения) обошёлся в 700уе . Правда они ничего и не сделали . Давление поверяли , пару таблеток дали и в общем все . Я обращался к врачу по поводу прыщей на голове (замордовали гады). Дважды к нему ходил плюс мазок из носа взяли плюс дали таблетки . Миноциклин, кажется, называются . Каждый поход по 50 баксов ( так называемый co pay ) плюс 30 за таблетки . Это все было уже после Obama care .
Пару раз обращался к дантисту без страховки . За 100$ однажды удалили зуб . За 1300 поставили коронку . Правда коронку ставить ездил в West Virginia к дешёвому дантисту . Как говорится "на жопу мира " Это все , что было со мной .
Пару раз бывал у врачей с друзьями . Не буду описывать эти случаи, так как не уверен сколько они заплатили в конченом итоге.
Ну и сама Obama care . По поводу неё очень много слухов и даже многие американцы не до конца понимают как она работает и для чего вообще была проведена эта реформа . Там много всего , но основное измените состоит в том , что теперь страховые компании не имеют права отказывать в страховке вообще никому , даже если у человека есть precondition ( уже чем то болеет ) или он сильно старый . Раньше такие люди могли просто помереть как собаки от тяжелых заболеваний . Естсественно , цена страховки выросла для всех . Эти деньги откуда то нужно брать . Если же уровень твоих доходов ниже определённого ( в разных местах мне думается разные пороги ) то ты получаешь Medicaid . Все бесплатно . Не уверен кто ща это платит то лил круг , штат или Федеральный бюджет .
Кому интересно ниже напишу как рабтает лично наша с женой страховка . В общих чертах, естсественно , иначе займёт пару страниц. В двух словах она покрывает до 80 процентов от счёта , но единовременная выплата за один раз не может превышать 1500 уе . То есть , если мне придёт счёт на 3000 я буду должен всего 1500. И сумма моих выплат в год не будет превышать 10000 в годТо есть , если за год я налечусь, например , на 100 000уе я все равно буду должен заплатить 10 000. И это на каждого .
Вообще на счёт этих страховок много недопонимания . Obama car касается в основном здоровья . Если происходит несчастный случай на работе , то включается страховка работодателя , если авария на машине , то автомобильная страховка , которая распространяется и на пассажиров . Моя , насколько я помню по 100 000 на человека но в сумме не может превышать 300 000 . Эти суммы выплат сильно варьируются от уровня страховки премиальные , естсественно , подороже . Многие из наших иммигрантов этим пренебрегают и потом попадают .

"Ну, все что знал , рассказал " ©

А у тебя точно Obama Care был.???
Я за поход врачу в Августе заплатил по ObamaCare 4$ и за Ультрасаунд около 30$.
Сынок палец сильно прищемил, за ренген 12$ отдали.
 
[^]
Saks
18.01.2017 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (Loyo @ 18.01.2017 - 05:52)
Ага, белорус - "Франак". "Вячорка". БЕЛОРУС! Что-то ржу. Не, ну я понимаю - Федор там, Вечеров, ну или еще как-то так. Но Франак Вячорка! Может кто из знающих переведет. Может это по-белорусски что-то значит?

Его отца зовут Винцук Вячорка. Вячорки - посиделки. Но в данном случае - "Это фамилие такое" ©
 
[^]
Пукуся
18.01.2017 - 08:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
к такому же идем стройными рядами dont.gif
Оптимизация медицины moderator.gif матьеёзаногу!
 
[^]
ДжонниPEPPER
18.01.2017 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
хуя се ножку подлечил по цене двушки в МО.. по сегодняшнему курсу

я не могу понять как это может столько стоить
 
[^]
afanasev
18.01.2017 - 08:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 194
Ребят, живу в одном из городов ХМАО, за всё время проживания болел серьёзно один раз. Лежал в хирургии. Да, первый день провёл в коридоре или реанимации, помню смутно, т.к. был после операции и общего наркоза, на второй перевели в палату, палата на 2 человека, с т.в. и холодильником. Не заплатил ни копейки за 10-ти дневное пребывание с неплохим питанием и грамотным лечением. Но самое интересное произошло чуть позже. Сильно заболел зуб, думал на деньги попаду, поехал в круглосуточную стоматологическую поликлинику, к стати государственную. Удалили зуб, даже не заметил как. Назначили приём на следующий день. На приёме предложили записаться в очередь на протезирование удалённого зуба. Бесплатно! По обыкновенному полису.
Понимаю, что в зависимости от региона качество медицинских услуг может сильно отличаться, но у нас всё норм.
 
[^]
shustyi
18.01.2017 - 08:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 805
Это "obama care" - такая реформа здравоохранения от уходящего американского пРЕЗИДЕНТА мистера Обезьяна (большого друга России).

Интересно, к чему приведен наша реформа здравоохранения.
 
[^]
METAH
18.01.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 2309
Цитата (ben905 @ 17.01.2017 - 18:49)
брат двоюродный,живет в Австрии,но лечиться ездит в Москву

Это смотря что лечить.
Зубы например и некоторые американцы летают лечить в Москву. Лично с такими знаком, ибо страховка американская обычно не покрывает стоматологию.
А вот если у вашего знакомого случится что посерьезнее, операция например будет светить - хер он в Москву поедет. Можете проверить :)
 
[^]
totktonada57
18.01.2017 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (ФилиппНЙ @ 17.01.2017 - 20:58)
totktonada57
totktonada57
Цитата
я с девочкой дружу с 9 класса, живет
сейчас Германия-Австрия-Швеция, лечится в Питере
только. там по зубам траблы серьезные, на месте ПМЖ
отдала бы... не отдала. ценник неподъемный. а качество
превосходное, как у нас сделали.

прочитав написанное вами, почти бросился покупать билет в РФ, лечить зубы.
Но...
поискал цены.
И вот что нашел:"◾Стоимость установки 1-го импланта премиум класса, например, Root Form (Швейцария), Nobel (США) с металлокерамической коронкой и абатментом под ключ – от 56 тысяч рублей, а с абатментом и коронкой из диоксида циркония – около 70 тысяч рублей"

То есть, вполне западные цены. Далеко не при западных доходах.
ПС. так вы уверены, что жители Германии/Австрии/Швеции не умеют считать? Особенно деньги..

от города сильно зависит тоже. я вот в Орле живу.
+ надо учитывать падение рубля в последние годы в 2 раза, т.е. для жителей Европы цены в России стали в 2 раза дешевле на ровном месте
 
[^]
Тапочконогий
18.01.2017 - 10:16
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 89
Цитата (ben905 @ 17.01.2017 - 18:49)
брат двоюродный,живет в Австрии,но лечиться ездит в Москву

Друзья живут в Москве, лечиться ездят в Казань
 
[^]
СветаЛана
18.01.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Кажись, фильм sico на эту тему есть. Очень интересный, рекомендую. Документальный про страховую медицину сша. Нам такое никак нельзя допустить ass.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Шикаго
18.01.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 1298
почти 5 миллионов рублей... за сломанную ногу
да ебануться
они там ахуевшие
 
[^]
vasiapupkin
18.01.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 407
Цитата (Липски @ 17.01.2017 - 18:52)
Цитата
Франак Вячорка

Лучший друг пана Зенона Поздняка?

- и кто же такой этот некто Франак Вячорка?...
- да это же белорусский говно-оппозиционер, который усиленно лизал жопу своим хозяевам из пендосии лет пять назад (сейчас о нем никто не вспоминает, вернее, сам о себе не напоминает), пытался изобразить "борьбу за независимость" родной Беларуси (надо полагать, "независимость" от России), но не получилось - белорусы не такие уж и лапти, в отличие от хохлов, их нелегко развести на политических провокациях...
лизил-лизал Франак Вячорка и пропал... оказывается, долизался до звания "нищий студент" одного из третьесортных "NoName" американских колледжей, и сейчас не в состоянии оплатить переломанную ногу... и хозяева не спешат оплатиь этот счет тоже.. а зачем им это делать? зачем инвестировать в отработанный материал?
вместе с поломанной ногой разбились и розовые очки Франака на предмет того, что "заграница нам поможет"...
печальная и поучительная история про мальчика, который решил поиграть в политические игры... может быть кого-то она остановит и оградит от необдуманных поступков в будущем

P.S. к сожалению, без политики не обошлось, ибо как сказал лет 500 назад Макиавелли: "занимайтесь политикой, иначе она займётся вами" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой)
 
[^]
kreg14
18.01.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 191
Цитата
А вот если у вашего знакомого случится что посерьезнее, операция например будет светить - хер он в Москву поедет. Можете проверить :)

Ну ХЗ. Делал операцию на глазах так из 10 оперированных в тот день 2-е говорили на немецком, 3-е на английском, 2-е то ли на испанском, то ли на итальянском. Остальные на русском.
Кстати, для иностранцев операция стоила в 1,5-2 раза дороже. Операцию делал в 2006 году заплатил примерно 500 баксов. По прайсу, для иностранцев, от 1000 долларов
 
[^]
Akkanakh
18.01.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 303
Старинная знакомая давно живет в Японии, замужем за японцем, совместный ребенок (причем, в отличие от нее, гражданин Японии!), сама пока с точки зрения гражданства - по вопросом (российское есть, японское в процессе рассмотрения). В России бывает раз-два в год и все время что находится в России посвящает лечению, там это очень дорого.
 
[^]
Упейсяядом
18.01.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 771
Цитата (skavaУкраине @ 17.01.2017 - 20:40)
Цитата (Alex27048 @ 17.01.2017 - 18:59)
Вызов скорой помощи 5000$?
Вы верите этой чепухе?

это не скорая помощь из больницы.
это платная. EMERGENSY SERVIS типа того.

туристы этого не знают и круто попадают в случае вызова.

У нас тоже такое есть )))
Работа бригады частной скорой помощи в Оренбурге и в пределах 30 км от административной границы города
1-й час – 3000 руб.*
2-й час – 2700 руб. (с 10% скидкой)
3-й час – 2400 руб. (с 20% скидкой)
Предоставление средств перемещения и автомобиля скорой медицинской помощи для транспортировки по городу на носилках (до 1 этажа), если вес больного от 100 кг силами носильщиков вызывающего (причем вызывающий должен предоставить 3 помощников-носильщиков сам!)

Это сообщение отредактировал Упейсяядом - 18.01.2017 - 11:44
 
[^]
Zet1977
18.01.2017 - 11:43
1
Статус: Online


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7724
КАПИТАЛИЗМ, ХУЛЕ, плакаться! ПИНДОСИЯ все в бабло упирается. Но цены blink.gif
 
[^]
Упейсяядом
18.01.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 771
Цитата (зулус1970 @ 17.01.2017 - 21:26)
Хирург с анестизиологом с топором в руках осматривают больного:
-Тааак,что у нас болит? Левая нога?
-Тюк
-Я сказал - нога!
-Тюк!
-Я сказал,левая!
-Тюк!

Тоже смеялась над анекдотом. Пока врач, давая направление выбитое по квоте на протезирование, не перепутала левый и правый сустав ((((
 
[^]
kissel
18.01.2017 - 12:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 117
вот жеж Франак, жопа лицемерная (((
как тут орать - так "а вот в Америках ыыыы... а вот в Америках ооооо...", а тут костыль выдали,- все, в Минске ж лучше. тыж определись - ты к умным или к красивым и не выеживайся, оплати счет.
Настоящий белорус - всегда найдет повод поныть.
 
[^]
Алекс4321
18.01.2017 - 12:13
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Вспоминаешь наши скорые которые в любой день или ночь, праздники едут в любое место по первому вызову иногда и роды у себя принимают совершенно бесплатно и думаешь, блядь не так хуёво то всё как кажется.
 
[^]
Упейсяядом
18.01.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 771
Цитата (Cones @ 18.01.2017 - 00:35)
Аренда оборудования - это своеобразная фишка, оборудование принадлежит какому-то дяде Васе, а вот госпиталь это оборудование поцелует у дяди Васи за деньги.

В российском Оренбурге даже на госзакупках вывешиваются конкурс: аренда хирургического стола"...
 
[^]
Sazanoff
18.01.2017 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
опизденеть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87653
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх