Турецкий соблазн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гримуар
5.07.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
Цитата (alfamale @ 5.07.2016 - 20:33)
Цитата (HoiAn12 @ 5.07.2016 - 18:36)
Мне похуй, хочу посетить Стамбул. Очень интересно, но сейчас опасно, буду ждать. На политику похуй, мне история интересна.
За Су-24 не обидно. Предупреждения были сто раз с той стороны и это не шутки вообще-то. Наши и пальцем не пошевелили как-то договориться или организовать нормальное прикрытие в той непростой ситуации. Да, подленько, но в политике всё так и бывает.
Поэтому. Лучше смешки за спиной и нормальное отношение лицом к лицу, чем наоборот. Пусть думает что хочет, но работу свою выполняет как следует.

Ничего не хочу сказать, но пилот как бы поехал воевать за деньги на чужой земле. Он получал зарплату, насильно в самолет никто его не заталкивал, это не всеобщая мобилизация была, а он выбрал свою профессию самостоятельно и осознанно подписал контракт, пошел служить. Он наемник и должен был адекватно оценить свои риски, согласитесь. В мирной жизни-то люди погибают, а на войне тем более. Почему должны страдать мирные люди? Поясните.

Ты совсем дурак? Какой он наёмник!? Он кадровый офицер, и должен подчиняться приказам. А тут ахинею какую то несёшь...
 
[^]
deny1979
5.07.2016 - 21:28
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 995
Поймите вы уже наконец !!! Все что происходит в отношениях России и Турции, Сирии и далее по списку ... это все результат взаимовыгодных решений для бизнеса мистера Пу и его газового детища. "Срать они хотели" (т.е. мнение остальных "серых" масс не учитывается) на ваше "не простим" !!!
 
[^]
Kkora
5.07.2016 - 21:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2638
скоро..

Турецкий соблазн
 
[^]
3Dnyazapoev
5.07.2016 - 21:59
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 217
Немножко здесь напомню, как поступают настоящие мужчины, кратко:
Виталий Константинович Калоев!
 
[^]
Александор
5.07.2016 - 22:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1140
Цитата (3Dnyazapoev @ 5.07.2016 - 18:59)
Немножко здесь напомню, как поступают настоящие мужчины, кратко:
Виталий Константинович Калоев!

Калоев тут причём?
Там была катастрофа из-за ошибки диспетчера, его не намеренно сбили...
И да, отомстил он сам - за свою семью!
 
[^]
VovaMorkova
5.07.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 184
Я думаю народ туда ломается из-за того, что там за все дешево. А народ халяву любит. Сам в шоке, как плять туда все ломанулись после произошедшего sad.gif сам туда ни ногой.

 
[^]
Partner089
5.07.2016 - 23:10
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 64
Цитата (Kkora @ 5.07.2016 - 21:59)
скоро..

Одного не понимаю про Наташ. А что, бляди на курортах краснодарского края не дают всем подряд? Давшая, например, гиду из "джиппинга в горах" в Сочи. Она что, лучше, чище и патриотичнее?
 
[^]
AnderDroz
5.07.2016 - 23:11
5
Статус: Offline


ЯПонутый

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 366
Цитата (VovaMorkova @ 5.07.2016 - 22:50)
Я думаю народ туда ломается из-за того, что там за все дешево. А народ халяву любит. Сам в шоке, как плять туда все ломанулись после произошедшего sad.gif сам туда ни ногой.

езжай в Крым, там такой "сервис" да за такие "деньги" закачаешься. В ближайшие 10 лет сервис Крыма не сравнится с сервисом Турции., и в жопу ваш патриотизм.
 
[^]
Partner089
5.07.2016 - 23:50
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 64
По поездке в Турцию.
Хоть обминуситесь, но сам сейчас ищу тур туда. И не потому что предатель.
Скорее потому что:
1. Смотря курорты Краснодарского края (а их я смотрел первыми еще до известий об отмене моратория) я лихо окуел. Я был в Сочи (Лазаревское) в 2002 году. Сейчас смотрел гостишки и думал, что что то изменилось. А вот хрен. Хибары недалеко от моря как были хибарами, так и остались, тока кондеи повесили. Никакой разницы. Улочки с грязными ржавыми заборами итд (смотрел яндекс панорамы). А цена около 3 косарей за комнату. Ни завтрака, ни территории, нихера. Приличные гостиницы с приличными номерами (и все равно до Турции которым далеко) - от 5 косарей. Гостиница аллинклюзив 14 косарей. И при этом я буду находится во всем том же совке, где мне в общем то не рады и готовы ободрать до липки.

2. Из-за сложившейся политической ситуации в стране моя ЗП упала этак так в 2-2,5 раза. И собранные и заработанные копейки хочется потратить максимально рационально. За прошедшие пару лет и так жизнь потрепала с работой, зарплатой, ипотекой и хочется тупо нормально отдохнуть, пока есть такая возможность. В Турции до этого был, в хорошей гостинице. Нам до их сервиса как до луны, любят они нас или не любят (а любят ли при этом нас торгаши из Сочи?) - турки приветливы и улыбаются. Гостиницы приличные, кормят хорошо, пляжи хорошие, море чистое.

Из совокупностей двух пунктов выше, решил, что семью повезу в Турцию. Ибо по цене-качеству альтернатив нет, или я просто не могу себе позволить лучше. Были б деньги - поехал бы в Доминикану и тоже мог бы орать что все суки и предатели.

Говорить гад ли я или предатель может только тот, кто ездит на ваз, ходит в одежде красная большевичка и жрет картоху со своего огорода. Все мы так или иначе пользуем блага произведенные в других странах. Даже когда эти страны нам уже и не друзья. Что мне, из-за не согласия с политикой Украины сало жрать перестать?
Вообще читая ответы некоторых создается впечатление, что те, кто их пишет и в Сочи то не были, не говоря уж о Турции и других странах.
Это как клерчилы обсуждают говно ли бмв х6 или нет))) и типа я бы себе такую не купил)))

Зы. Считаю себя патриотом. Сбитый самолет осуждаю.
 
[^]
filchaleks
6.07.2016 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (garris79 @ 5.07.2016 - 20:53)
Цитата (filchaleks @ 5.07.2016 - 19:51)
Я патриот и люблю всех кто любит мою страну и недолюбливаю врагов - что я делаю не так? Что бы быть правильным - нужно турок любить?

во первых кто вам сказал что вы патриот?
во вторых в чём ваша патриотичность заключается?
ну а чтобы быть правильным банально не надо ненавидеть всех поголовно, да турки убили нашего лётчика, целых 3 турка из 75 миллионов, один отдал приказ, второй сбил самолёт, третий расстрелял из пулемёта. всё. но у вас же претензии ко всем туркам сразу.

У Вас есть брошюрка по патриотизму или хватит определения из толковых словарей. Вам не понять - как это. Всё это начинается из семьи - если обижают твоего брата то они враги. (см. Ромео и Джульета). А кто то говорил про всех? Даже Киселёв сказал - "Турецкий народ братья, а Эрдоган террорист" У Вас свои взгляды на жизнь.
 
[^]
alfamale
6.07.2016 - 01:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 935
Цитата (Гримуар @ 5.07.2016 - 21:03)
Цитата (alfamale @ 5.07.2016 - 20:33)
Цитата (HoiAn12 @ 5.07.2016 - 18:36)
Мне похуй, хочу посетить Стамбул. Очень интересно, но сейчас опасно, буду ждать. На политику похуй, мне история интересна.
За Су-24 не обидно. Предупреждения были сто раз с той стороны и это не шутки вообще-то. Наши и пальцем не пошевелили как-то договориться или организовать нормальное прикрытие в той непростой ситуации. Да, подленько, но в политике всё так и бывает.
Поэтому. Лучше смешки за спиной и нормальное отношение лицом к лицу, чем наоборот. Пусть думает что хочет, но работу свою выполняет как следует.

Ничего не хочу сказать, но пилот как бы поехал воевать за деньги на чужой земле. Он получал зарплату, насильно в самолет никто его не заталкивал, это не всеобщая мобилизация была, а он выбрал свою профессию самостоятельно и осознанно подписал контракт, пошел служить. Он наемник и должен был адекватно оценить свои риски, согласитесь. В мирной жизни-то люди погибают, а на войне тем более. Почему должны страдать мирные люди? Поясните.

Ты совсем дурак? Какой он наёмник!? Он кадровый офицер, и должен подчиняться приказам. А тут ахинею какую то несёшь...

Кадровый офицер работает по контракту, а не по призыву, так тебе для информации.
 
[^]
filchaleks
6.07.2016 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Partner089 @ 5.07.2016 - 23:50)
По поездке в Турцию.
Хоть обминуситесь, но сам сейчас ищу тур туда. И не потому что предатель.
Скорее потому что:
1. Смотря курорты Краснодарского края (а их я смотрел первыми еще до известий об отмене моратория) я лихо окуел. Я был в Сочи (Лазаревское) в 2002 году. Сейчас смотрел гостишки и думал, что что то изменилось. А вот хрен. Хибары недалеко от моря как были хибарами, так и остались, тока кондеи повесили. Никакой разницы. Улочки с грязными ржавыми заборами итд (смотрел яндекс панорамы). А цена около 3 косарей за комнату. Ни завтрака, ни территории, нихера. Приличные гостиницы с приличными номерами (и все равно до Турции которым далеко) - от 5 косарей. Гостиница аллинклюзив 14 косарей. И при этом я буду находится во всем том же совке, где мне в общем то не рады и готовы ободрать до липки.

2. Из-за сложившейся политической ситуации в стране моя ЗП упала этак так в 2-2,5 раза. И собранные и заработанные копейки хочется потратить максимально рационально. За прошедшие пару лет и так жизнь потрепала с работой, зарплатой, ипотекой и хочется тупо нормально отдохнуть, пока есть такая возможность. В Турции до этого был, в хорошей гостинице. Нам до их сервиса как до луны, любят они нас или не любят (а любят ли при этом нас торгаши из Сочи?) - турки приветливы и улыбаются. Гостиницы приличные, кормят хорошо, пляжи хорошие, море чистое.

Из совокупностей двух пунктов выше, решил, что семью повезу в Турцию. Ибо по цене-качеству альтернатив нет, или я просто не могу себе позволить лучше. Были б деньги - поехал бы в Доминикану и тоже мог бы орать что все суки и предатели.

Говорить гад ли я или предатель может только тот, кто ездит на ваз, ходит в одежде красная большевичка и жрет картоху со своего огорода. Все мы так или иначе пользуем блага произведенные в других странах. Даже когда эти страны нам уже и не друзья. Что мне, из-за не согласия с политикой Украины сало жрать перестать?
Вообще читая ответы некоторых создается впечатление, что те, кто их пишет и в Сочи то не были, не говоря уж о Турции и других странах.
Это как клерчилы обсуждают говно ли бмв х6 или нет))) и типа я бы себе такую не купил)))

Зы. Считаю себя патриотом. Сбитый самолет осуждаю.

Ты гад))).
Лада Гранта. Дом с приусадебным.
Вопрос не в том где отдыхать(ещё до всех историй не понимал Турции) а как это преподносить. Как это комментировать. Есть желание поехал отдохнул - написал отзыв - фоточки. А не с пеной у рта доказывать что "Путин опять всё просрал"
 
[^]
CherrYandRU
6.07.2016 - 04:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата
в Германию ту же, — она вон сколько народу у нас положила! Словно не понимает человек, что наш счёт с Германией был закрыт 9 мая 1945 года, и наказана она была по полной.

Вот тут несогласен... а если Германия опять нападёт? простим ведь она была наказана по полной уже? Согласен чушь, но где граница? Можно ли, напав на страну и покаявшись впоследствии, препятствовать воссоединению русских? Да Украина пострадала тоже, но может Германии стоит занять нейтральную позицию, а не позицию руководителя санкций против России?
 
[^]
Jnker
6.07.2016 - 04:25
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2701
" хотя никто от них этого не требовал"
Не факт! dont.gif
Комиссаров в пыльных шлемах никто не отменял!

Это сообщение отредактировал Jnker - 6.07.2016 - 04:26
 
[^]
elegaz
6.07.2016 - 05:04
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (AlHighlander @ 5.07.2016 - 19:48)
Взять деньги у убийцы, значит продать кровь своего родственника. Так можно поступать в традициях кровной мести только тогда, когда убийство было не умышленным, случайным.

Так и турки, не собирались пилотов мочить why.gif Турецкий пилот сбил самолет и улетел. Катапультировавшихся пилотов в воздухе не расстреливал, хотя мог спокойно это сделать dont.gif

Пилота убили туркмены. Те самые туркмены, деревню которых бомбил этот летчик. Согласись, если твой дом разбомбят, ты тоже не с братскими объятьями будешь встречать того, кто это сделал why.gif
 
[^]
Okkama
6.07.2016 - 05:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Partner089 @ 6.07.2016 - 03:10)
Цитата (Kkora @ 5.07.2016 - 21:59)
скоро..

Одного не понимаю про Наташ. А что, бляди на курортах краснодарского края не дают всем подряд? Давшая, например, гиду из "джиппинга в горах" в Сочи. Она что, лучше, чище и патриотичнее?

Абсолютно точно. То что бляди себя ведут сообразно своей природе-факт. Ровно так же русские мужчины трахают трансвеститов в Таиланде или негритянок где-нибудь ещё.
Бляди -они обоих полов бывают.
Вы лучше о блядях во власти думайте- онии поопасней будут и их триппер не лечится.
 
[^]
Yngwie7777
6.07.2016 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Принимать Турцию - дело лично каждого... вопрос его совести и наличия хоть какого то патриотизма...
Которым все пох... как ездили, как подлизывали, так и будут дальше....
 
[^]
WILDCATUS
6.07.2016 - 07:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 558
Раз так быстро и показушно замирились - значит турки что-то очень-очень сильно пообещали. Не лезть в Сирию, или согласились на трубу, например.
Да и в принципе почему все уверены что именно Реджи приказал сбить самолет? Реджи и раньше очень была нужна труба, зато той самой стране и евросоюзу не очень. При раскладе европровокации весь последующий цирк был вынужденной реакцией.
 
[^]
Alexrush74
6.07.2016 - 07:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
lol.gif

Турецкий соблазн
 
[^]
Partner089
6.07.2016 - 08:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 64
Цитата (filchaleks @ 6.07.2016 - 01:03)
Цитата (Partner089 @ 5.07.2016 - 23:50)
По поездке в Турцию.
Хоть обминуситесь, но сам сейчас ищу тур туда. И не потому что предатель.
Скорее потому что:
1. Смотря курорты Краснодарского края (а их я смотрел первыми еще до известий об отмене моратория) я лихо окуел. Я был в Сочи (Лазаревское) в 2002 году. Сейчас смотрел гостишки и думал,  что что то изменилось. А вот хрен. Хибары недалеко от моря как были хибарами, так и остались, тока кондеи повесили. Никакой разницы. Улочки с грязными ржавыми заборами итд (смотрел яндекс панорамы). А цена около 3 косарей за комнату. Ни завтрака, ни территории, нихера. Приличные гостиницы с приличными номерами (и все равно до Турции которым далеко) - от 5 косарей. Гостиница аллинклюзив 14 косарей. И при этом я буду находится во всем том же совке, где мне в общем то не рады и готовы ободрать до липки.

2. Из-за сложившейся политической ситуации в стране моя ЗП упала этак так в 2-2,5 раза. И собранные и заработанные копейки хочется потратить максимально рационально. За прошедшие пару лет и так жизнь потрепала с работой, зарплатой, ипотекой и хочется тупо нормально отдохнуть, пока есть такая возможность. В Турции до этого был, в хорошей гостинице. Нам до их сервиса как до луны, любят они нас или не любят (а любят ли при этом нас торгаши из Сочи?) - турки приветливы и улыбаются. Гостиницы приличные, кормят хорошо, пляжи хорошие, море чистое.

Из совокупностей двух пунктов выше, решил, что семью повезу в Турцию. Ибо по цене-качеству альтернатив нет, или я просто не могу себе позволить лучше. Были б деньги - поехал бы в Доминикану и тоже мог бы орать что все суки и предатели.

Говорить гад ли я или предатель может только тот, кто ездит на ваз, ходит в одежде красная большевичка и жрет картоху со своего огорода. Все мы так или иначе пользуем блага произведенные в других странах. Даже когда эти страны нам уже и не друзья. Что мне, из-за не согласия с политикой Украины сало жрать перестать?
Вообще читая ответы некоторых создается впечатление, что те, кто их пишет и в Сочи то не были, не говоря уж о Турции и других странах.
Это как клерчилы обсуждают говно ли бмв х6 или нет))) и типа я бы себе такую не купил)))

Зы. Считаю себя патриотом. Сбитый самолет осуждаю.

Ты гад))).
Лада Гранта. Дом с приусадебным.
Вопрос не в том где отдыхать(ещё до всех историй не понимал Турции) а как это преподносить. Как это комментировать. Есть желание поехал отдохнул - написал отзыв - фоточки. А не с пеной у рта доказывать что "Путин опять всё просрал"

Те то, что в твоей машине применяются турецкие комплектующие тебя не смущает? А семена на огород откуда? Неужто наши?)))) И дом построен без применения импортных материалов или технологий?)))
Давайте уж как КНДР закроемся от всего мира и будем радоваться своей 100% патриотичности.
 
[^]
Partner089
6.07.2016 - 08:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 64
Цитата (Yngwie7777 @ 6.07.2016 - 06:13)
Принимать Турцию - дело лично каждого... вопрос его совести и наличия хоть какого то патриотизма...
Которым все пох... как ездили, как подлизывали, так и будут дальше....

Те кто ездили, как раз не подлизывали. Подлизывали им, за их деньги)))
Не путайте мягкое с престным!
 
[^]
HoiAn12
6.07.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
И правильно - нах вам история предков - лучше в стамбул слетать.

Стамбул - история народов и для меня не принципиально каких, много их там всяких было и упарываться патриотизмом по жизни я не собираюсь, до добра не доведёт.

Цитата
Кто хоть что то заработал ездят с водителями - а вот на солярисах офисные умники и не более.

У меня не Солярис, чуток лучше и я не офисный умник, но и не шахтёр. А те кто на ВАЗах они кто? Заработали или вообще нищеброды?
 
[^]
HoiAn12
6.07.2016 - 08:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Сам в шоке, как плять туда все ломанулись после произошедшего

А что случилось то? Военный инцидент в зоне интересов обеих стран? Причём одна непосредственно граничит, а другая издалека желает иметь влияние в регионе. На здоровье! Предупреждения были? Сто раз про них в новостях писали. Шуточки? Вышло что нет. Ну так чего губы дуть и впадать в патриотический угар?
Думаете простым туркам это неимоверную радость доставило, тем более тем кто в турбизнесе завязан или имеет бизнес с РФ? Да глупости!
Уже писал, случись зеркальная ситуация, было бы тоже самое с нашей стороны. И снова бы вылезли упоротые, которым Киселёв промыл мозги на предмет турки-пидарасы, нарушают наши границы и мы не поедем к ним отдыхать. Да на здоровье!
Турков за больших друзей не считаю, а кого вообще можно таковыми считать? Но и враждовать из-за каждого инцидента смысла не вижу, тем более его могло и не быть, если бы наши договорились или применили иные методы, а не окуевали в чужих краях.
А так да, давайте из-за газа разосрёмся с той же Болгарией, чего там ещё? Черногория, Кипр. Чем-то надо Тунис поддеть, Марокко. Потом возьмёмся за ЮВА и т.д. Будем сидеть дома и радоваться какие мы правильные. Тьфу!
Солиднее и сильнее соперника надо выглядеть, а не дуться в углу.
 
[^]
garris79
6.07.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (filchaleks @ 6.07.2016 - 00:56)
1 У Вас есть брошюрка по патриотизму или хватит определения из толковых словарей.
2 Вам не понять - как это.
3 Всё это начинается из семьи - если обижают твоего брата то они враги.
4 (см. Ромео и Джульета).
5 А кто то говорил про всех?
6 Даже Киселёв сказал - "Турецкий народ братья, а Эрдоган террорист"
7 У Вас свои взгляды на жизнь.

1 а без брошюрки никак? сами сформулировать не можете?
2 чего это?
3 вообще не факт, простой пример, у мужа двоюродной сестры есть родной брат, в один прекрасный день он обнёс их квартиру, менты его закрыли, попутно "обидев" немножко, кто тут враг, брат или менты? жизнь она не чёрно-белая.
4 и чем они кончили?
5 дык почитайте коменнты к данному посту, да и всем турецким постам на япе, и сразу поймёте кто.
6 и что?
7 и по моему это замечательно, всегда предпочитал думать своей головой.

Это сообщение отредактировал garris79 - 6.07.2016 - 11:28
 
[^]
Precious101
6.07.2016 - 12:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (1999 @ 5.07.2016 - 08:07)
Цитата (Гварнери @ 5.07.2016 - 08:01)
Грустно все это.....

что грустно? Что у народа есть право выбора?
еще не так давно нам навязывали что надевать, где отдыхать, какие книги читать и какую музыку слушать, и всем это не нравилось, сейчас дали свободу выбора - опять не нравится?

Право выбора? Нам этот млять "выбор" навязали. Представь на секунду, если бы эти ослоёбы сбили бы американский самолёт ... Да пиндосы бы эту ёбаную Турцию на изнанку бы вывернули, со всеми вытекающими. Но с Великой ядерной державой, с богатой историей и мощными предками такое не прокатывает, у нас млять "право сука выбора".
Или на этом блядцком отдыхе только в единственной и незаменимой Турции свет клином сошёлся? Греция, Испания, Мальта ... езжай не хочу, нет блять - Турция. pray.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Precious101 - 6.07.2016 - 12:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58546
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх