Про зарплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EdwardsON
13.11.2020 - 15:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1033
Цитата (RksW @ 13.11.2020 - 14:51)
Цитата
Именно, что нужна указка!  Оглянитесь: многие промсто не имеют собственного мнения, и чтоб что-то решить посмотрят вначале: а что там знакомый, товарищ? как он? не "пробудился" ли уже?.. 
Да и для самостоятельных решений много энергии требуется, а народ истощён.. и не верит никому.

Но вы то понимаете всё? Дак вот и расскажите людям вокруг, что вы видите. Большего и не требуется - только перестать молчать о проблемах и начать говорить.

Я - интроверт.. Мне познакомиться - всё равно, что сигануть в сугроб с крыши..
 
[^]
RksW
13.11.2020 - 15:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (7thday @ 13.11.2020 - 15:07)
а по поводу социальных инфраструктур. вы пишите что они не приносят прибыли. вот тут вы очень сильно ошибаетесь.

социальная инфраструктура в первую очередь приносит прибыль государству.
это здоровье и количество налогоплательщиков.
чем больше налогоплательщиков тем выше доход государства.

государство это предприятие продукт которого это население и это население приносит государству прибыль.

когда вы хотите чтобы ваше оборудование выпускало более качественный и дорогой продукт вы модифицируете это оборудование.
так вот например больница это "оборудование" для выпуска продукции - "граждан"

и когда твое оборудование кривое и косое и работают на нем чурки необразованные, то на выходе ты получаешь кусок говна.
а если ты хочешь "нормальный продукт" с нормальной стоимостью, ты как работодатель должен нанимать квалифицированные кадры и покупать современное оборудование.
а квалифицированные кадры, на нищенскую зарплату и допотопное оборудование не пойдут.

надеюсь так понятнее. и ни кого не обидел.

В нормальном обществе так. А у нас никто не думает о будущем. У нас во главе - сиюминутная прибыль и вывод еë на кошелëк за границу. У них там уже всë есть, а что останется после них здесь - до п@зды им. Более качественный продукт - а что у нас производится, веники? И заставить нас купить говно они могут - бюджет закупит ровно то, на что пальцем покажут.
Вы описываете, как эти механизмы работают в нормальной экономике, но у нас-то с вами Россия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
7thday
13.11.2020 - 15:17
2
Статус: Offline


убиваю логикой

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1554
Цитата (RksW @ 13.11.2020 - 15:07)

А почему никто не бастует? Да потому, что не чувствуют за собой поддержки. Приедут космонавты и запакуют, никто не вступится. Нужно менять наше отношение друг к другу.
И забудьте про Путина. Он наименьшая из проблем. Когда общество заговорит, вопрос будет поставлен ребром. И все, кто в прошлом решил, что его карман важнее благополучия общества, получит своë.
Нам нужно решать корень своих проблем - вырывать с корнем из себя безразличие и ненависть к окружающим. Стоит нам встать стеной - и все паразиты отвалятся сами, это их самый страшный ночной кошмар.

почему не бастуют вы правильно написали. приедут и отпиздят менты. но эти же менты потом пойдут лечиться к этим же врачам.
просто они тупые и не видят связи. от того какую помощь они получают и связью с тем что еще вчера они разгоняли митинг врачей.
менты в данной ситуации это лишь инструмент властей для подавления бунтов нищеты. поэтому у ментов зарплата и высокая. ценит их правительство. ведь именно они защищают их власть.

и да насрать на путина он тут вобще неважен он лишь верхушка всей этой вороватой власти.

 
[^]
RksW
13.11.2020 - 15:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (EdwardsON @ 13.11.2020 - 15:12)
Я - интроверт.. Мне познакомиться - всё равно, что сигануть в сугроб с крыши..

Как и я когда-то.
Скажу вам одно - на улыбку люди отвечают улыбкой. Можете мне поверить, сам прошёл через это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RksW
13.11.2020 - 15:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата
почему не бастуют вы правильно написали. приедут и отпиздят менты. но эти же менты потом пойдут лечиться к этим же врачам.
просто они тупые и не видят связи. от того какую помощь они получают и связью с тем что еще вчера они разгоняли митинг врачей.
менты в данной ситуации это лишь инструмент властей для подавления бунтов нищеты. поэтому у ментов зарплата и высокая. ценит их правительство. ведь именно они защищают их власть.

и да насрать на путина он тут вобще неважен он лишь верхушка всей этой вороватой власти.

Дак менты точно в таком же положении, поймите это. И учителя, и врачи. Они ходят с пистолетом у виска, шаг налево, шаг направо - расстрел. И своей ненавистью мы ещë сильнее загоняем их в угол, где они только сильнее озлобляются!
Нам нужно протянуть им руку. Те же менты обладают такой информацией, что попади она к нам в руки, паразиты сразу прыгнут в самолет или застрелятся, не дожидаясь толпы под окном.
Нам нужно поддерживать друг друга, а не топить.
Путин не верхушка. Всего лишь красная тряпка перед глазами, которую сменят, когда она испортится или функцию перестанет выполнять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Обломинго
13.11.2020 - 15:39
3
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
RksW, ты я смотрю, к нам прямо из страны розовых пони пожаловал?
faceoff.gif
 
[^]
ecapse
13.11.2020 - 16:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Цитата (westdm @ 13.11.2020 - 09:08)
Цитата (GroompeeFish @ 12.11.2020 - 21:49)
Цитата (Mike1985 @ 12.11.2020 - 15:35)
я всегда говорил что рабочий человек это двигатель всего, а всякие там маркетологи бугалтеры и прочая хрень офисная, я тоже такой, это обслуга для них и именно так и было в СССР, я посмотрю как вы будете страдать если бригада электриков положит хуй на свои обязанности на месяц или на два, или дворник перестанет мести улицу, или мусорщики не будут вывозить вашу парашу, что тогда ??? в истограм жалобу настрочим ???

добавлю, по мимо всего, всегда нужны люди профессионалы своего дела. есть разные. К примеру если распустить 3\4 думы хуже никому не станет, скорее лучше(оставить компетентных) То же самое про управление различных заводов и организаций. В СССР хороший бухгалтер мог посчитать ЗП на заводе с персоналом в 5 тысяч человек с точностью до копейки на простых счетах, сейчас 7 кукушек за компьютером, на организацию в 100 человек не смогут и не знают что такое счеты gigi.gif про работяг, тоже самое. Есть такие,которые вроде есть а нет и не надо. лично знал одного токаря, который уходил в запои, так его сам директор выводил от туда, со словами "Надо Толя, надо" а просто никто не мог а он мог и ему все прощалось...

Бухгалтерия и фин. учет - это система которая пожирает сама себя при этом постоянно разрастаясь, когда массово появились ПК и программы фин. учета, все обрадовались, что теперь бухгалтеров и экономистов будет гораздо меньше в штате, чем при ручной работе, но не тут то было)) система начала усложнять себя настолько что народу нужно все больше и больше

А раньше просто нормальным было, что с завода все тащили. Сейчас если есть налаженная система учета - один фиг тащат, а что будет, если ее не будет?

по факту бухучет сегоня может вести не бухгалтер( если фирма покрупнее, но аутсорсинг). А первичку вбивать - это и менеджер может.
 
[^]
ecapse
13.11.2020 - 17:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Цитата (Рамзай @ 13.11.2020 - 00:47)
Моё ИМХО - На всех ресурсах, в т.ч. и на ЯПе идёт продавливание типа "Так то фсе дохуя получают, я , к примеру 50 штук. Мало конечно, но выкручиваюсь..."

Типа - ТЫ , ЧИТАЮЩИЙ ЭТИ СТРОКИ - ЛУЗЕР И НИЩЕБРОД!

В провинции СЕЙЧАС НЕТ ТАКИХ ЗАРПЛАТ!

Цель одна - понизить ЧСВ простого (работяги) долбоёба и заставить его работать БОЛЬШЕ , так как кошельки упырей похудели.

Когда пишут про ЗП в 16000 в Москве - то по мне либо человек работает 1 час в день, либо человек сам себя не уважает. Т.к. не имея высшее и закончив какие-нибудь курсы ( вождении, стропальщика, машиниста-тракториста, крановщика и т.д) можно на стройке спокойно получать больше 30-ки при непыльной работе... и это на старте, а когда прокачаешься - то и того больше...
 
[^]
ecapse
13.11.2020 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Цитата (borda @ 13.11.2020 - 00:45)
Цитата (ecapse @ 13.11.2020 - 00:23)
Не будет бизнесмен организовывать бизнес, рисковать, вкладывать свои деньги, работать первое время по 10-12 часов, чтобы получать чуть больше рабочего. Смысл? Если можно пойти в наем... только работодателей тогда не останется...

Вы неправы. Есть, т.е. были такие. Одного знаю. До короны была химчистка. Отчет за месяц на стене. Прибыль-убыль. 20 человек были довольны. Понимали разницу между числами. Проверки. Пришла корона, фирм меньше, частников 0.
Месяц держался. Потом собрание, отчет, расчет и все. 20 человек на улице. Плохого слова от них не услышал, почти начинали с ним. Понимаю его, верить головам говорящим нельзя.

Он получал прибыль с химчистки как ЗП обычного рабочего?

Ну тот факт, что закрылся за месяц - значит не накопил резерва.....
 
[^]
Чеа
13.11.2020 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4583
Цитата (RksW @ 13.11.2020 - 14:32)
Цитата (Чеа @ 13.11.2020 - 14:21)
А Вы, видимо, из либералов будете.
"Начни с себя", ога.

Для меня высшая ценность - благополучие общества в целом. Назвать меня либералом вообще некорректно.

Но добиваться этого благополучия Вы советуете людям самостоятельно, в режиме "каждый сам себе режиссер". Так невозможно ничего достичь для общества, можно только под себя чуток вкусного подгрести.
Для перемен в обществе нужна общая идея, организация, согласованные действия больших масс людей.
Цитата
В свою очередь спрошу - а кто ты,  развешивающий ярлыки? Имеешь своë мнение или повторяешь попугайчиком за блогерами? Выскажи свою точку зрения, подискутируем.
З.Ы. Что-то мне подсказывает, что сейчас кто-то начнет сливаться "нет времени, мне неинтересно, я слишком ох@енен для такого как ты...". Видели таких уже :)
В Ваших словах слишком много негатива, чтобы можно было надеяться на дискуссию. Только срач в таком тоне можно разводить.
Если способны на формально-вежливое общение, то я с удовольствием поговорю.

Насчет моей позиции: только марксизм-ленинизм дал мне ответы на все вопросы.
 
[^]
RksW
13.11.2020 - 17:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (Чеа @ 13.11.2020 - 17:34)
Цитата (RksW @ 13.11.2020 - 14:32)
Цитата (Чеа @ 13.11.2020 - 14:21)
А Вы, видимо, из либералов будете.
"Начни с себя", ога.

Для меня высшая ценность - благополучие общества в целом. Назвать меня либералом вообще некорректно.

Но добиваться этого благополучия Вы советуете людям самостоятельно, в режиме "каждый сам себе режиссер". Так невозможно ничего достичь для общества, можно только под себя чуток вкусного подгрести.
Для перемен в обществе нужна общая идея, организация, согласованные действия больших масс людей.
Цитата
В свою очередь спрошу - а кто ты,  развешивающий ярлыки? Имеешь своë мнение или повторяешь попугайчиком за блогерами? Выскажи свою точку зрения, подискутируем.
З.Ы. Что-то мне подсказывает, что сейчас кто-то начнет сливаться "нет времени, мне неинтересно, я слишком ох@енен для такого как ты...". Видели таких уже :)
В Ваших словах слишком много негатива, чтобы можно было надеяться на дискуссию. Только срач в таком тоне можно разводить.
Если способны на формально-вежливое общение, то я с удовольствием поговорю.

Насчет моей позиции: только марксизм-ленинизм дал мне ответы на все вопросы.

Вы не читали, что я писал. Я призываю людей начинать общаться, обсуждать проблемы, искать решение. Я призываю объединяться, чтобы вместе добится благополучия.
В моих словах не негатив, а горечь. Очень много людей пытаются примерить на меня чужие маски, слова и ярлыки. Вы тоже с ходу мне прилепили "либерал", а теперь удивляетесь, что я как-то не так реагирую.
Не хотите говорить здесь - го в личку.

Это сообщение отредактировал RksW - 13.11.2020 - 18:00
 
[^]
maximus20727
13.11.2020 - 18:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (RksW @ 13.11.2020 - 15:24)
Путин не верхушка. Всего лишь красная тряпка перед глазами, которую сменят, когда она испортится или функцию перестанет выполнять.

Гляди-ка! У него даже мысли умные бывают, не смотря что сам радужный пони! cool.gif
 
[^]
Чеа
13.11.2020 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4583
Цитата (RksW @ 13.11.2020 - 17:59)

Вы не читали, что я писал. Я призываю людей начинать общаться, обсуждать проблемы, искать решение. Я призываю объединяться, чтобы вместе добится благополучия.
В моих словах не негатив, а горечь. Очень много людей пытаются примерить на меня чужие маски, слова и ярлыки. Вы тоже с ходу мне прилепили "либерал", а теперь удивляетесь, что я как-то не так реагирую.
Не хотите говорить здесь - го в личку.

Верно, не читала. Я только одну страницу проглядела.
Рада, если поняла Вас неверно.
Почитаю тему с начала и, наверняка, найдётся о чём поговорить.
 
[^]
sonos
13.11.2020 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Цельный @ 12.11.2020 - 15:16)
А я и не убиваюсь...
Оклад 16541 рублей. Премия ежемесячная от 3 до 5к))))
город МАСКВА)))))

А на руки сколько??
Оклад - дело такое....непонятное, в госучреждениях так сделано- оклад мизер, а на руки в 5 раз больше выходит.
 
[^]
RksW
13.11.2020 - 20:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (sonos @ 13.11.2020 - 19:47)
Цитата (Цельный @ 12.11.2020 - 15:16)
А я и не убиваюсь...
Оклад 16541 рублей. Премия ежемесячная от 3 до 5к))))
город МАСКВА)))))

А на руки сколько??
Оклад - дело такое....непонятное, в госучреждениях так сделано- оклад мизер, а на руки в 5 раз больше выходит.

Все так буднично рассуждают о том, что оклад копеечный, а всё остальное премиями перечисляют gigi.gif А все помнят, для чего это сделано? А всё просто! Если не понравился человек, если делает что-то вразрез начальству или просто "он меня не уважает" - ррраз, и лишение премии, в соответствии ТК! И человек месяц сосёт лапу, пытаясь выжить на голый оклад. Это самый настоящий ошейник-строгач, который на каждом бюджетнике висит! Как по мне, это п@здец, товарищи.

Это сообщение отредактировал RksW - 13.11.2020 - 20:10
 
[^]
TVA
13.11.2020 - 20:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 704
Цитата (Mike1985 @ 12.11.2020 - 15:35)
я всегда говорил что рабочий человек это двигатель всего, а всякие там маркетологи бугалтеры и прочая хрень офисная, я тоже такой, это обслуга для них и именно так и было в СССР, я посмотрю как вы будете страдать если бригада электриков положит хуй на свои обязанности на месяц или на два, или дворник перестанет мести улицу, или мусорщики не будут вывозить вашу парашу, что тогда ??? в истограм жалобу настрочим ???

А если ты заболеешь и тебя лечить "обслуга" не станет? А детям ты сам обьяснять будешь что такое электрический ток или пошлешь их после школы улицу мести?
С уважением отношусь к любой профессии, но страну определяют учителя и ученые а не дворники.
 
[^]
Maxidrom2000
13.11.2020 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Как только они встанут и уйдут - им поднимут зп
 
[^]
RksW
13.11.2020 - 20:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (Maxidrom2000 @ 13.11.2020 - 20:34)
Как только они встанут и уйдут - им поднимут зп

Ошибаетесь. Просто переложат работу уволившихся на тех, кто остался. А если никого не останется, просто закроют. Как больницы исчезают? Разбежалась половина персонала - из двух больниц слепят одну, "типа" комплектную. Потом ещё, и ещё. В результате люди в поликлинику в райцентр ездят, что мы сейчас и видим.
Ребята, поймите, в большинстве своём людям наверху на нас глубоко фиолетово. Они отчитываются статистикой - бумажками, которые сами же и лепят. И нарисуют они те результаты, которые им нужны, что тоже мы не раз видели. Волшебник на голубом вертолёте не прилетит и не решит за нас проблемы.
 
[^]
samryb
13.11.2020 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
Цитата (Sardelier @ 12.11.2020 - 15:38)
Цитата (Цельный @ 12.11.2020 - 15:33)
Цитата (SuperFinger @ 12.11.2020 - 15:24)
На самом деле, очень жаль этих людей. У меня мама учитель начальных классов (именно призвание, есть награды, звания и прочее), ситуация известна. Сам ей подкидываю денег, ибо знаю её расходы (на школу). Их не изменить, они не понимают как это "взять и уйти", "а кто учить детей будет?"

Ну как кто?
На её место придёт девАчка, хорошо, если с русским именем, после пединститута, которой будет похер на детей. Есть у неё программа, она тупо читает, но больше сидит в телефоне. Контрольная прошла, кто-то сдал, кто-то нет. Заниматься, объяснять что-то дополнительно, как она считает тупарям и бездарям, не то что бы нет желания, там это отсутствует, как класс в принципе.
Безусловно, надо заниматься с ребёнком и дома, что бы не перекладывать всю ответственность на школу и обвинять всех и вся, что и делаю до сих пор (в смысле занимаюсь с ним).
Но тут совсем всё было плохо.
Да много могу писать и писать, толку то.
В итоге перевёл ребёнка в другую школу с более внимательными преподавателями.

Да хрен его знает, что лучше. То, что со временем такие девочки, которым плевать на свою работу, придут на смену энтузиастам, и развалят окончательно медицину, образование и т.д., после чего все же придется что-то делать с подниманием этих профессий из категории рабских. Или то, что люди так и будут продолжать тянуть лямку за гроши, давая эксплуататорам понять, что платить им больше и не надо.

У эксплуататоров помрут все врачи и им придётся взращивать заново-только опыт будет проёбан предыдущий...
 
[^]
воха7
14.11.2020 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (С0крат @ 12.11.2020 - 15:20)
А никто их и не топит. ЯП относится к таким людям с сочувствием и с гневом в адрес эксплуататоров.

А кто эксплуататоры?
Заминусят конечно, но всеже.
У нас втирают что власть которая не платит, из-за чего все не хотят платить налоги.
В развитых странах, считают что потребители которые оплачивают их услуги своими налогами.
 
[^]
RksW
14.11.2020 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (воха7 @ 14.11.2020 - 01:15)
Цитата (С0крат @ 12.11.2020 - 15:20)
А никто их и не топит. ЯП относится к таким людям с сочувствием и с гневом в адрес эксплуататоров.

А кто эксплуататоры?
Заминусят конечно, но всеже.
У нас втирают что власть которая не платит, из-за чего все не хотят платить налоги.
В развитых странах, считают что потребители которые оплачивают их услуги своими налогами.

Эксплуататор - тот, кто владеет средствами производства, и за доступ к ним берёт с рабочих значительную часть результатов их труда. Средства производства - заводы, инструмент и техника, торговые площади...
Выглядит это примерно так: какой-то ушлый хмырь скупил всю посуду в магазине, и теперь, чтобы сварить себе обед, вам приходится обращаться к нему. А за аренду кастрюли на час этот хмырь хочет получит половину от всей приготовленной вами пищи.
Одна из, на мой взгляд, ключевых проблем современности - деньги перестали быть платёжным средством, они стали инструментом, с помощью которого можно вытягивать деньги из окружающих множеством способов, в том числе и вышеописанным.
 
[^]
котэйко
14.11.2020 - 10:56
0
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64685
Цитата (lxnaru @ 12.11.2020 - 15:18)
Цитата (ТэКа @ 12.11.2020 - 15:16)
Цитата (RksW @ 12.11.2020 - 16:13)
Быть может, пора встать на их защиту, а не топить дальше?

Может. Вставай, мы за тобой.

за вами встану

За кем я буду??.. Вилы свои брать, или там выдадут??? alk.gif
 
[^]
АндрейStavr8
17.11.2020 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (RksW @ 13.11.2020 - 11:19)
Цитата (Обломинго @ 13.11.2020 - 10:53)
Если они не уважают сами себя, почему их должен уважать я? На меня тоже всем плевать, и за меня никто не вступится, однако я почему то могу сказать "нет" на предложения каких то мутных долбоебов из ПЖиВ вбросить в урну "не ну а чо, мы поровну вбросим за всех, тебе чо, жалко что-ли?", сказать директору фирмы гдя я работаю, что это не его дело, что я член избирательной комиссии не от ПЖиВ, и далее, далее... Почему я должен уважать и беспокоиться за насекомых?
p.s. Можете шпалить, мне пох. Имею мнение, хрен оспоришь.

Мне на тебя не наплевать. Хоть я и не знаю ни кто ты, ни откуда ты. Не наплевать просто потому, что мы в одной лодке и ты задаешь вопросы, а значит - думаешь.
Мы можем ненавидеть остальных за их ошибки, но пока мы им не протянем руку, так с места и не сдвинемся. Будем сидеть и ненавидеть мир, людей и себя.

Там не руку протягивать нужно, а мозги свои вставлять. А это для взрослых людей бесполезная фигня. Людей ищущих все таки очень мало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30598
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх